+ Ответить в теме
Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 447

Тема: Вопросы по регистрации ТС в ГИБДД.

  1. #221
    Кандидат в умники UNreal кто это? UNreal кто это? Аватар для UNreal
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    Янтарный край
    Сообщений
    370
    Поблагодарил(а)
    162
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 68).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    В ДКП обязательна дата, иначе он не действительный, не должным образом оформленный получится. Дата перехода собственности не стоит.
    если тебя остановит Гаи, у тебя только ПТС, ДКП и права, думаешь дата в ДКП им важней, чем в ПТС?

    Добавлено через 10 минут
    отсчет 10 суток идёт с даты записи в ПТС, а не ДКП, который Гайцам вообще неинтересен..
    Последний раз редактировалось UNreal; 20.05.2013 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение

  2. #222
    Почти гений II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 302 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    .Договор купли-продажи автомобиля в простой форме, когда при его составлении участвует только продавец и покупатель, не является официальным документом, который подтверждает факт сделки. Он лишь декларация о намерениях. И поэтому в любой момент продавец может обжаловать ДКПА в суде и вернуть себе автомобиль. Посредник при заключении сделки купли-продажи автомобиля необходим для того, чтобы оценить транспортное средство, зафиксировать факт совершения сделки, внести изменения в документы на автомобиль и зафиксировать факт перехода собственности от продавца к покупателю. При этом впоследствии продавец не сможет обратиться в суд о возврате проданного автомобиля, так как у посредника хранятся все оригиналы документов перехода права собственности.

    НПА огласи

    Где написано, что хранение всех оригиналов документов перехода права собственности у посредника делает невозможным обращение продавца в суд??????

    Сколько лет хранить???? Какова стоимость хранения???

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UNreal Посмотреть сообщение
    если тебя остановит Гаи, у тебя только ПТС, ДКП и права, думаешь дата в ДКП им важней, чем в ПТС?

    Добавлено через 10 минут
    отсчет 10 суток идёт с даты записи в ПТС, а не ДКП, который Гайцам вообще неинтересен..

    А снятие с учета с пометкой "для продажи" - или сейчас такого нет?
    Последний раз редактировалось II_ii; 20.05.2013 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение

  3. #223
    Кандидат в умники UNreal кто это? UNreal кто это? Аватар для UNreal
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    Янтарный край
    Сообщений
    370
    Поблагодарил(а)
    162
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 68).

    По умолчанию

    для продажи снимут с учёта и выдадут транзиты с ограниченным сроком действия, либо просто снять с учета, но эксплуатировать нельзя тогда..

  4. #224
    Почти гений II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 302 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UNreal Посмотреть сообщение
    для продажи снимут с учёта и выдадут транзиты с ограниченным сроком действия, либо просто снять с учета, но эксплуатировать нельзя тогда..
    А когда нового собственника вписывают транзиты бессрочные выдают? понятно, что гоняют с просроченными транзитами. Но предыдущего собственника. А мажутся: купил неделю назад ..... вот ДКП .... иду в ГАИ.

  5. #225
    Ветеран alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь Аватар для alex_pok
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Энер -> Калужская обл.
    Сообщений
    1,487
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 897 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    ...В нашем ГАИ скорей всего пошлют "лесом" с таким устным договором и отправят за бумажкой ДКП, так как это вообще то в интересах покупателя, чтоб был письменный договор ..... Зато с экономили пару копеек за оформление. Кроилово ведёт к поподалову..
    Прочитал, плюс прочитал последние 2 страницы. Ну вообще про устную форму я сказал именно для общего развития. Интересно, в Европе в такой же теме на форуме будут обсуждать, как заключить договор, чтобы тебя не кинули, а если кинули, то по какому проще судиться? Более удобные формы можно применять, когда берете машину у родственников, или например проверенных друзей. Естественно, если покупаете машину на обочине дороги, лучше всего пройти полный курс переписки авто: пробить вин, пробить через базы МВД, пробить через все базы, какие возможно, в запущенном случае провести экспертизу на подлинность вин номера, снять с учета. Тогда еще более-менее есть гарантия, что вас по простому не кинут с машиной.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо alex_pok за это полезное сообщение:

    [Павел] (20.05.2013)

  7. #226
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UNreal Посмотреть сообщение
    так ты не владелец даже сейчас без записей и подписи продавца в ПТС..расписка хоть есть, что продавец взял с тебя деньги?)
    У меня есть все документы и подписи, которые подтверждают мое право собственности. Разговор не об этом. ДКП я напечатал и заполнил сам. И по нему я могу ездить 10 дней.
    Меня не интересуют ваши догадки. Если вы не можете аргументировать свои слова цитатами из законов и приказов, разговор с вами мне не интересен.
    Все свои догадки я подтвердил выписками из официальных источников.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо FAN за это полезное сообщение:

    [Павел] (20.05.2013)

  9. #227
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от II_ii Посмотреть сообщение
    ДКП подтверждает переход права собственности на автомобиль от продавца к покупателю. Всё - можешь владеть: сдувать пыль в гараже, ездит по огороду, а вот чтоб выехать на "дорогу" (использовать по назначению) необходимо зарегистрировать в ГАИ, так как автомобиль является источником повышенной опасности. Свидетельство о регистрации авто подтверждает твоё право пользоваться автомобилем.

    Про водительские права и так понятно.
    "1. Механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления."
    В законе черным по белому написано, что после приобретения, я могу эксплуатировать автомобиль 10 дней после приобретения. А что еще может доказать мое право собственности, как не договор купли продажи?
    Вот что интересно. Без ДКП, но с записью в ПТС автомобиль на учет не поставят. А без записи в ПТС, но с ДКП ставят без проблем. Вписывают сами. Вот и ставьте приоритеты, что важнее

  10. #228
    Кандидат в умники UNreal кто это? UNreal кто это? Аватар для UNreal
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    Янтарный край
    Сообщений
    370
    Поблагодарил(а)
    162
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 68).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от II_ii Посмотреть сообщение
    А когда нового собственника вписывают транзиты бессрочные выдают? понятно, что гоняют с просроченными транзитами. Но предыдущего собственника. А мажутся: купил неделю назад ..... вот ДКП .... иду в ГАИ.
    когда вписывают нового собственника ему даётся 10 суток для постановки на учёт, если нет транзитов 20 дневных..

  11. #229
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UNreal Посмотреть сообщение
    если тебя остановит Гаи, у тебя только ПТС, ДКП и права, думаешь дата в ДКП им важней, чем в ПТС?
    Нотариальная доверенность без даты действительна? Нет. И здесь так же!!

  12. #230
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от II_ii Посмотреть сообщение
    А снятие с учета с пометкой "для продажи" - или сейчас такого нет?
    Снимают с учёта и выдают транзит с отметками: для продажи, отчуждение, для следование к месту регистрации.

  13. #231
    Кандидат в умники UNreal кто это? UNreal кто это? Аватар для UNreal
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    Янтарный край
    Сообщений
    370
    Поблагодарил(а)
    162
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 68).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Нотариальная доверенность без даты действительна? Нет. И здесь так же!!
    гайцам вообще ДКП не интересен, что с датой, что без даты) им нужны права, страховка и св-во о рег-ии..

    Добавлено через 3 часа 4 минуты
    Цитата Сообщение от FAN Посмотреть сообщение
    У меня есть все документы и подписи, которые подтверждают мое право собственности. Разговор не об этом. ДКП я напечатал и заполнил сам. И по нему я могу ездить 10 дней.
    Меня не интересуют ваши догадки. Если вы не можете аргументировать свои слова цитатами из законов и приказов, разговор с вами мне не интересен.
    Все свои догадки я подтвердил выписками из официальных источников.
    в том и дело, что у тебя лишь догадки, а у меня аргументы)..удачи в поездках без документов!)
    Последний раз редактировалось UNreal; 21.05.2013 в 01:40. Причина: Добавлено сообщение

  14. #232
    Почти гений II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 302 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    UNreal

    рассматривается ситуация когда последняя запись в ПТС - последний собственник, он же продавец. Новый собственник, он же покупатель - не вписан в ПТС. Вот таким раскладом и пользуются, переписывая ДКП. При этом ОСАГО должно отсутствовать - здесь срок тоже 10 суток.


    Оффтопик



    FAN

    Но есть п33 "Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации"

    33. В случаях, когда незарегистрированное транспортное средство находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 5 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.
    Последний раз редактировалось II_ii; 21.05.2013 в 08:55. Причина: Добавлено сообщение

  15. 1 пользователь сказал cпасибо II_ii за это полезное сообщение:

    FAN (21.05.2013)

  16. #233
    Кандидат в умники UNreal кто это? UNreal кто это? Аватар для UNreal
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    Янтарный край
    Сообщений
    370
    Поблагодарил(а)
    162
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 68).

    По умолчанию

    II_ii, ДКП-это лишь первичный документ, на основании которого регистрируется право собственности в РЭО, с записью в ПТС, а просто снятое с учета - так и остается в собственности прежнего..

  17. #234
    Почти гений II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 302 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UNreal Посмотреть сообщение
    ............. а просто снятое с учета - так и остается в собственности прежнего..
    пока не подписан ДКП. Как только ДКП подписан право собственности переходит от продавца к покупателю и запись в ПТС не имеет значения, пример - продажа "на номерах".

    Цитата Сообщение от UNreal Посмотреть сообщение
    ДКП-это лишь первичный документ, на основании которого регистрируется право собственности в РЭО, с записью в ПТС,
    Да, РЭО не регистрирует ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ, РЭО регистрирует ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ автомобилем, как источником повышенной опасности.

    Ты можешь купить авто, поставить его на подиум и любоваться - это твоя собственность, но ездить на нем НЕЗЯ!!!, пока не зарегистрируешь в установленном порядке.

  18. #235
    Кандидат в умники UNreal кто это? UNreal кто это? Аватар для UNreal
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    Янтарный край
    Сообщений
    370
    Поблагодарил(а)
    162
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 68).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от II_ii Посмотреть сообщение
    пока не подписан ДКП. Как только ДКП подписан право собственности переходит от продавца к покупателю и запись в ПТС не имеет значения, пример - продажа "на номерах".



    Да, РЭО не регистрирует ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ, РЭО регистрирует ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ автомобилем, как источником повышенной опасности.

    Ты можешь купить авто, поставить его на подиум и любоваться - это твоя собственность, но ездить на нем НЕЗЯ!!!, пока не зарегистрируешь в установленном порядке.
    право пользования подтверждается наличием св-ва о рег., а право владения - записью в ПТС, заверенной в РЭО..Кстати, купи у меня квартиру всего за 50тыс., ДКП готов, только подписи поставим и она твоя!!

  19. #236
    Почти гений II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 302 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UNreal Посмотреть сообщение
    право пользования подтверждается наличием св-ва о рег.,
    это правильно понимаешь

    Цитата Сообщение от UNreal Посмотреть сообщение
    а право владения - записью в ПТС, заверенной в РЭО..
    здесь не прав, право владения подтверждает ДКП/справка-счет/договор дарения/договор мены/наследство
    РЭО ничего не заверяет - если я не прав приведи цитату НПА

    Цитата Сообщение от UNreal Посмотреть сообщение
    Кстати, купи у меня квартиру всего за 50тыс., ДКП готов, только подписи поставим и она твоя!!
    Это предложение? согласен! но думаю ты сдуешься (или у тебя долгов и семеро по лавкам?). В отличии от сделок купли/продажи авто сделки с недвижимостью подлежат обязательной госрегистрации.
    В РЭО же, ты, идешь, чтоб мог пользоваться автомобилем, а не только владеть.

  20. #237
    Кандидат в умники UNreal кто это? UNreal кто это? Аватар для UNreal
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    Янтарный край
    Сообщений
    370
    Поблагодарил(а)
    162
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 68).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от II_ii Посмотреть сообщение
    это правильно понимаешь



    здесь не прав, право владения подтверждает ДКП/справка-счет/договор дарения/договор мены/наследство
    РЭО ничего не заверяет - если я не прав приведи цитату НПА



    Это предложение? согласен! но думаю ты сдуешься (или у тебя долгов и семеро по лавкам?). В отличии от сделок купли/продажи авто сделки с недвижимостью подлежат обязательной госрегистрации.
    В РЭО же, ты, идешь, чтоб мог пользоваться автомобилем, а не только владеть.
    хорошо, есть авто 2000г.,авто можно продавать и по устному ДКП, ты мне деньги, я тебе - ПТС и ключи..цена 20тыс. не сдуешься?)

  21. 1 пользователь сказал cпасибо UNreal за это полезное сообщение:

    [Павел] (21.05.2013)

  22. #238
    Почти гений II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 302 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UNreal Посмотреть сообщение
    хорошо, есть авто 2000г.,авто можно продавать и по устному ДКП, ты мне деньги, я тебе - ПТС и ключи..цена 20тыс. не сдуешься?)
    тролль!!!
    а что с квартирой? что хорошо? п. 10 приказа МВД РФ № 1001 разрешает устный ДКП, как обстоят дела на практике не знаю. уверен, что никак.
    Я хотел купить авто?


    Оффтопик

  23. #239
    Кандидат в умники UNreal кто это? UNreal кто это? Аватар для UNreal
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    Янтарный край
    Сообщений
    370
    Поблагодарил(а)
    162
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 68).

    По умолчанию

    ты ж сам говоришь - квартира требует регистрации, а авто - нет, так бери авто)устный ДКП ведь равноправен письменному)

  24. #240
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от II_ii Посмотреть сообщение
    тролль!!!
    а что с квартирой? что хорошо? п. 10 приказа МВД РФ № 1001 разрешает устный ДКП, как обстоят дела на практике не знаю. уверен, что никак.
    Я хотел купить авто?


    Оффтопик
    Это как занять денег без расписки.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. БЕСПЛАТНЫЕ мини игры, без регистрации
    от sumoning в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 10:17
  2. Список доменов недоступных для регистрации
    от Max_br в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 10:26
  3. Сайт гибдд
    от $@BONI$ в разделе Авто и закон
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 21:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.