+ Ответить в теме
Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 447

Тема: Вопросы по регистрации ТС в ГИБДД.

  1. #381
    Ветеран TEXHIK кто это? Аватар для TEXHIK
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где положат
    Сообщений
    1,001
    Поблагодарил(а)
    296
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Ух развели флуд. И только три человека поняли о чем речь. Я говорящая голова. Ключи и документы у родственников, машина стоит гниет. Как машина прошла мимо нотариуса мне не ведомо. И геморрой с регистрацией на себя, не очень радует. Нужна страховка (а в СК может еще че впарят), нужен техосмотр(а нужен ли?), и так то это обьект налогообложения. Работаю пять дней в неделю, значит в РЭО только в выходные. Деньги, время, риск.
    Техника в руках индейца - металлолом

  2. #382
    Почти гений II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 302 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    если прошли "полгода" пусть наследники идут к нотариусу и заявляют о вновь открывшемся наследстве; и "наследуют" авто ни кого не подставляя

  3. #383
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    ИИ_йй это опять очередь, собрать всех, пошлину оплатить...?

    Тексник ну как без флуда, у нас у форумных бабок, знаешь какая фантазия? ненадо недосказанные вопросы писать, вопервых правильно сформулированный вопрос уже полответа, а вторые полответа подскажут, опытные люди. тут же вопрос сразу провоцировал преступления из благородных целей. прокатит скорее всего, но надо ли? мотивацию мы не видели

  4. #384
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    Вопрос: снять авто с учета, если утерян рег.номер. Сам номер хочу отдать др.человечку. Мне некогда этим заниматься. По доверенности. Авто не транспортабельно
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  5. #385
    Умник Trend кто это? Trend кто это? Аватар для Trend
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    45
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    209
    Получено благодарностей: 149 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
    Вопрос: снять авто с учета, если утерян рег.номер. Сам номер хочу отдать др.человечку. Мне некогда этим заниматься. По доверенности. Авто не транспортабельно
    Номер сейчас легко сделать за 10 минут. 2 или 3 фирмы этим занимается. А с авто что планируете делать? Если не подлежит восстановлению, то можно утилизировать его. Тогда само авто не надо будет везти в ГИБДД. Если же продавать битым, то надо авто везти на эвакуаторе в ГИБДД.
    Кто ищет - тот всегда найдет.

  6. #386
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Да,туговато с пониманием у некоторых элементарных вещей. Если ты не представляешь себе способы проверки подлинности подписи,то хотя бы не приписывай это другим. А по поводу второго твоего опуса,то могу тебе,да и тс, пояснить следующее: жизнь такая непредсказуемая штука,что от одной своей закорючки на бумаге можно так охренеть,что потом будешь локоть грызть. Про правильность я тут вообще ничего не говорил,дело тс,он машину не украл,не присвоил.Но есть одно НО-не дай Бог произойдёт вышеописанная мной ситуация и дело примет официальный оборот,то это своеобразный крест на себе в плане невозможности в будущем устроиться на хорошую,высокооплачиваемую работу ну и тд. Пусть думает тс. стоит ли этот кусок железа того..Не проще ли сделать всё по закону?

    Оффтопик


    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
    Вопрос: снять авто с учета, если утерян рег.номер. Сам номер хочу отдать др.человечку. Мне некогда этим заниматься. По доверенности. Авто не транспортабельно
    Чтобы с авто списать номер (для передачи его другому человеку, нужно это авто либо утилизировать, либо получить на него новые номера(а для этого нужно предъявить авто в ГИБДД). А по части того, что некогда - ген. доверенность решит проблему.
    А поводу утерянного номера, как написали выше, сделать дубликат.
    Цитата Сообщение от Trend Посмотреть сообщение
    Номер сейчас легко сделать за 10 минут. 2 или 3 фирмы этим занимается. А с авто что планируете делать? Если не подлежит восстановлению, то можно утилизировать его. Тогда само авто не надо будет везти в ГИБДД. Если же продавать битым, то надо авто везти на эвакуаторе в ГИБДД.
    Продать авто можно по ДКП. Для передачи права собственности ГИБДД не нужно. Вот в гибдд оформить - нужно авто предъявить. Делается просто: Пишется ДКП, старый хозяин через 10 дней идёт в гаи и прекращает регистрацию(налоги ему уже не идут). Потом новый хозяин когда нужно предъявляет авто и оформляет на себя, заплатив штраф за несоблюдение сроков.
    Последний раз редактировалось OOO; 11.04.2015 в 00:33. Причина: Добавлено сообщение

  7. #387
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    Всем спасибо. Кто поможет??
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  8. #388
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
    Вопрос: снять авто с учета, если утерян рег.номер. Сам номер хочу отдать др.человечку. Мне некогда этим заниматься. По доверенности. Авто не транспортабельно
    Сделай на него ДКП с пометкой в нём,что оставляешь ему номера,а он сам всё сделает.

    Добавлено через 3 минуты

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось SWAT30; 11.04.2015 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение

  9. 1 пользователь сказал cпасибо SWAT30 за это полезное сообщение:

    [Павел] (11.04.2015)

  10. #389
    Наш Чел Sager кто это?
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    245
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
    Вопрос: снять авто с учета, если утерян рег.номер. Сам номер хочу отдать др.человечку. Мне некогда этим заниматься. По доверенности. Авто не транспортабельно
    Отдать номер другому человеку без автомобиля никак не получится. Делайте одну утерянную пластину госномера, продавайте а/м с номерами по ДКП, после чего новый собственник доставляет а/м в РЭО любым способом для постановки на учет и утилизации, а номера оставляет за собой на срок до 180 дней.
    ICQ - 133293300

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Sager за это полезное сообщение:

    EKA (12.04.2015)

  12. #390
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Сделай на него ДКП с пометкой в нём,что оставляешь ему номера,а он сам всё сделает.



    Оффтопик

    Оффтопик

  13. #391
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию


    Оффтопик

  14. #392
    Юзер edward838 кто это? Аватар для edward838
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    энергетик
    Возраст
    44
    Сообщений
    107
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    сейчас номера за 10 минут делают

  15. #393
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TEXHIK Посмотреть сообщение
    насколько левым, вроде штраф за не соблюдение сроков.
    Какие могут быть ограничения???

    Добавлено через 4 минуты

    всё это делал менее года назад
    http://forum.bratsk.org/showthread.p...=1#post2471559
    может что поменялось

    Добавлено через 12 минут
    Сложный вопрос, Ночами плохо сплю, думаю. Надеюсь бутылку коньяка хоть подарят
    Никаких штрафов за несоблюдения сроков нет. Единственное что может быть - если через 15 дней не ставишь машину на учет, прошлый хозяин идет в ГАИ, пишет заявление и у тебя анулируют регистрацию ,забирают номера, и может быть выписывают штраф(в этом я не уверен) . Будешь кататься до первой проверки. А она может быть ой как не скоро.
    Гаи может наложить ограничения на регистрационные действия на ТС до выяснения обстоятельств, например, если у хозяина были кредиты, либо он что нибудь кому нибудь должен. Автомобиль, если вовремя не снять с учета, в таком случае, может отойти банку либо приставам, для закрытия долгов.

  16. #394
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
    Вопрос: снять авто с учета, если утерян рег.номер. Сам номер хочу отдать др.человечку. Мне некогда этим заниматься. По доверенности. Авто не транспортабельно
    Забудь выражения "снять с учета". Сейчас есть только процедуры смены собственника. Для смены собственника обязательно доставка ТС до ГАИ для сверки номеров. Можно и без этого, если есть знакомые.
    Проще восстановить номер. Зайди в ГАИ на индустриальной, там обьявление "изготовление номеров". 2000 стоит копия номера. Если точно, можно позвонить в справочную 49 54 85

  17. #395
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Товарищ, в январе делал дубликат "номера". Знак сильно покоцан, ему хотелось новенький. Причём, сам он из 14-го региона.
    Примерно где РЭО в Индустриальном, через дорогу, огромная вывеска.
    Насколько помню, нужно всего лишь свидетельство о регистрации т. с. + гражданский паспорт, + написать там же заявление, так и так, при каких обстоятельствах что произошло с прежним знаком (типа утерян там-то, подскажут), прошу дубликат, + 2 тыс. руб. (или 2,2? не помню) + подождать, пока станок изготовит табличку. 10 минут.

    ПС автомобиль предъявлять не надо, естественно

  18. #396
    Наш Чел Sager кто это?
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    245
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAN Посмотреть сообщение
    Никаких штрафов за несоблюдения сроков нет. Единственное что может быть - если через 15 дней не ставишь машину на учет,
    Необходимо поставить машину на учет в течение 10 дней, иначе 100% штраф 1.5 рубля.
    Одна пластина номера 1.5 рубля стОит.
    ICQ - 133293300

  19. #397
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sager Посмотреть сообщение
    Необходимо поставить машину на учет в течение 10 дней, иначе 100% штраф 1.5 рубля.
    Одна пластина номера 1.5 рубля стОит.
    Да какие штрафы то? От кого? Уже столько машин на учет поставил через месяц, два эксплуатации. Никто штрафы не выписывал.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо FAN за это полезное сообщение:

    OOO (13.04.2015)

  21. #398
    Наш Чел Sager кто это?
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    245
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Ст. 19.22 ч. 1 КоАП РФ, я вас уверяю - сейчас штрафы оформляют инспектора РЭО сразу при выдаче доков.
    ICQ - 133293300

  22. #399
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик

  23. #400
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sager Посмотреть сообщение
    Ст. 19.22 ч. 1 КоАП РФ, я вас уверяю - сейчас штрафы оформляют инспектора РЭО сразу при выдаче доков.
    С каких конкретно пор? 3 недели назад знакомый ставил авто на учет, после 11 месяцев езды по ДКП. Штрафа не было

+ Ответить в теме
Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. БЕСПЛАТНЫЕ мини игры, без регистрации
    от sumoning в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 10:17
  2. Список доменов недоступных для регистрации
    от Max_br в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 10:26
  3. Сайт гибдд
    от $@BONI$ в разделе Авто и закон
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 21:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.