+ Ответить в теме
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 447

Тема: Вопросы по регистрации ТС в ГИБДД.

  1. #401
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Я с год назад последний раз машину оформлял, там тоже сроки просрочены были(старый хозяин был в курсе) Штраф за несоблюдение сроков тогда уже точно законодательно был закреплён, В справочном окошке дали квитки чего куда платить. Сам спрашиваю: "а у меня вот сроки оформления нарушены, штраф не надо платить?(думая, что возможно не заметили и потом придётся второй раз до банка ехать) а мне отвечают: "мы эти штрафы не берём". Через пару недель буду другую машину оформлять(тоже просрочено и тоже старый хозяин в курсе, машина покупалась не на ходу осенью и было договорно, что на учёт на себя переоформлю весной) обязательно потом отпишусь врали ли штраф.

  2. #402
    Юзер Аверс кто это?
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    160
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAN Посмотреть сообщение
    С каких конкретно пор? 3 недели назад знакомый ставил авто на учет, после 11 месяцев езды по ДКП. Штрафа не было
    Дружище! поверь мне штраф 1500р вполне реально, сам проходил, т.к купил авто с промежутка, старый хозяин прекратил регистрацию а продаван ничего не знал. цена авто просто упала 15р за суету и смену номеров.
    и кстати купив такую машину (с прекращенной регистрацией- читать номера в розыске) имеешь реальный гемор на дороге с радаром подключеным к базе и 2 парнями в погонах. это тоже самое что управление авто без регистрации. дальше ваши фантазии, но гарантированно можно уехать на штрафстоянку, т.к. эксплуатация авто без регистрации ЗАПРЕЩЕНА.
    МОЖНО сказать что такое случайется крайне редко -100% согласен. это везение. Я один раз тоже ходил в иркутск и обратно без доков на авто и ву и узнал об этом уже приехав обратно. БЫВАЕТ.
    Но человеческий фактор никто не отменял, тем более если ты далеко загородом и дядьки в погонах -буряты. ДОРБЫЕ ТАКИЕ!!!!!
    НАДЕЮСЬ НА ПОНИМАНИЕ И в полемику не вдаюсь

  3. #403
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аверс Посмотреть сообщение
    Дружище! поверь мне штраф 1500р вполне реально, сам проходил, т.к купил авто с промежутка, старый хозяин прекратил регистрацию а продаван ничего не знал. цена авто просто упала 15р за суету и смену номеров.
    и кстати купив такую машину (с прекращенной регистрацией- читать номера в розыске) имеешь реальный гемор на дороге с радаром подключеным к базе и 2 парнями в погонах. это тоже самое что управление авто без регистрации. дальше ваши фантазии, но гарантированно можно уехать на штрафстоянку, т.к. эксплуатация авто без регистрации ЗАПРЕЩЕНА.
    МОЖНО сказать что такое случайется крайне редко -100% согласен. это везение. Я один раз тоже ходил в иркутск и обратно без доков на авто и ву и узнал об этом уже приехав обратно. БЫВАЕТ.
    Но человеческий фактор никто не отменял, тем более если ты далеко загородом и дядьки в погонах -буряты. ДОРБЫЕ ТАКИЕ!!!!!
    НАДЕЮСЬ НА ПОНИМАНИЕ И в полемику не вдаюсь
    А вот это уже другая история. Если хозяин прекратил регистрацию, то проблемы будут. Но мы говорили о том, что штраф выписывают при постановке ТС на учет, при владении им без регистрации более 10 дней. Про обнуление регистрации никто не говорил.
    Хотя может что то и изменилось. Врать не буду, но не я, ни знакомые на это не попадали.
    А вообще, если честно, проще брать ДКП с подписью хозяина без даты, и оговаривать с ним изначально, если планируешь ездить больше 10 дней. А дату вписывать уже непосредственно до регистрации.
    Последний раз редактировалось FAN; 14.04.2015 в 09:39.

  4. #404
    Почти гений II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 302 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAN Посмотреть сообщение
    А вот это уже другая история...................
    А вообще, если честно, проще брать ДКП с подписью хозяина без даты, и оговаривать с ним изначально, если планируешь ездить больше 10 дней. А дату вписывать уже непосредственно до регистрации.
    Проще - не то слово! Пусть "старый" собственник платит налоги и штрафы с камер.

    И как он по твоему поставит дату продажи в свои экземпляры ДКП?

  5. #405
    Юзер Аверс кто это?
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    160
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Вот вам статья

    Увеличение штрафа за несвоевременную регистрацию ТС после 14 ноября 2013 года


    С 14 ноября 2013 года вступает в силу Федеральный закон N 305 от 2 ноября 2013 года «О внесении изменения в статью 19.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».
    Напомню, что зарегистрировать транспортное средство или внести изменения в регистрационные данные необходимо в течение 10 суток после приобретения или изменения регистрационных данных.
    4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
    Также стоит отметить, что невыполнение данного требования является правонарушением и влечёт ответственность по статье 19.22 Коап РФ. Составляется протокол или постановление по данному нарушению при регистрационных действиях с транспортным средством.
    Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок
    1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере ста рублей; на должностных лиц - от ста до трехсот рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
    Не забывайте про то, что у данного административного правонарушения срок давности привлечения к ответственности два месяца.
    А вот если вы управляете незарегистрированным вовремя транспортным средством, то совершаете административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена статьёй 12.1 Коап РФ. По этой статье штрафов может несколько, потому что нарушение заканчивается, как только вас остановил инспектор ДПС и начинается новое нарушение, как только вы начинаете двигаться снова.
    Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
    1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
    1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
    Примечания:
    1. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.

    Далее думайте сами кто кому должен

  6. #406
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от II_ii Посмотреть сообщение
    Проще - не то слово! Пусть "старый" собственник платит налоги и штрафы с камер.

    И как он по твоему поставит дату продажи в свои экземпляры ДКП?
    А язык то зачем? Я продавал авто, со мной договаривались, я звонил если штрафы приходили, они оплачивали без проблем, как и налоги. И я так же делал пару раз. Не всегда есть возможность поставить авто на учет по разным причинам.

  7. #407
    Юзер Аверс кто это?
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    160
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAN Посмотреть сообщение
    А язык то зачем? Я продавал авто, со мной договаривались, я звонил если штрафы приходили, они оплачивали без проблем, как и налоги. И я так же делал пару раз. Не всегда есть возможность поставить авто на учет по разным причинам.
    +100 !!!!!!!!!!!!

  8. #408
    Почти гений II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 302 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAN Посмотреть сообщение
    А язык то зачем? Я продавал авто, со мной договаривались, я звонил если штрафы приходили, они оплачивали без проблем, как и налоги. И я так же делал пару раз. Не всегда есть возможность поставить авто на учет по разным причинам.
    таких единицы

  9. #409
    Ветеран TEXHIK кто это? Аватар для TEXHIK
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где положат
    Сообщений
    1,001
    Поблагодарил(а)
    296
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TEXHIK Посмотреть сообщение
    надо продать машину. хозяин умер. по птс он владелец. можно сделать по простому? оформить ДКП на меня (СОР, запись в ПТС), потом я как владелец спокойно перепродаю
    машину зарегил на себя. правда со второго раза, потребовали хозяина предъявить. пришлось еще одну филькину грамоту составлять. Штраф выписали, предлагали 1500, 2000, 2500. Согласился на 1500. Год назад тоже покупал с просротой, нечего не платил.
    Техника в руках индейца - металлолом

  10. #410
    Наш Чел Sager кто это?
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    245
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TEXHIK Посмотреть сообщение
    предлагали 1500, 2000, 2500.
    2500 - нет такого штрафа по 19.22 КоАП
    ICQ - 133293300

  11. #411
    Ветеран TEXHIK кто это? Аватар для TEXHIK
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где положат
    Сообщений
    1,001
    Поблагодарил(а)
    296
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sager Посмотреть сообщение
    2500 - нет такого штрафа по 19.22 КоАП
    Господа вы разницу понимаете между как должно быть и как есть.
    Дополню не много. На сверку вышел сотрудник, который сразу сказал, "вам штраф, знаете за что.?подойдите в 3 окно". Именно он, инспектор из розыска, это и спросил. Далее час ожидания, и меня пригласили за новым СОР, Там девушка "вам штраф" ......
    Ленин тихо отвечает, ЛЕНИН!!!! тут и сел старик.
    Техника в руках индейца - металлолом

  12. #412
    Наш Чел Sager кто это?
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    245
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Я к тому написАл, что 2 тыра максимальный штраф, откуда они 2500 взяли
    Последний раз редактировалось Sager; 03.05.2015 в 22:57.
    ICQ - 133293300

  13. #413
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию

    Немного некропостинга. Кто в курсе, какое нынче на Индустриальном расписание сверок?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  14. #414
    Наш Чел Владимир 1 кто это?
    Регистрация
    24.12.2012
    Возраст
    29
    Сообщений
    229
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Как поставить машину на учет в ГИБДД, обязательно ли идти на регистрацию по записи в госуслугах? Или можно в порядке живой очереди это все сделать? Помогите с этим вопросом!

  15. #415
    Умник Trend кто это? Trend кто это? Аватар для Trend
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    45
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    209
    Получено благодарностей: 149 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир 1 Посмотреть сообщение
    Как поставить машину на учет в ГИБДД, обязательно ли идти на регистрацию по записи в госуслугах? Или можно в порядке живой очереди это все сделать? Помогите с этим вопросом!
    Лучше по записи идти. В порядке живой очереди можешь и полдня и день там проторчать. А так в назначенное время пришел, бумаги отдал, прошел сверку и в течении часа машину поставил на учет.
    Кто ищет - тот всегда найдет.

  16. #416
    Наш Чел Владимир 1 кто это?
    Регистрация
    24.12.2012
    Возраст
    29
    Сообщений
    229
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Спасибо большое

    Добавлено через 1 час 43 минуты
    Цитата Сообщение от Trend Посмотреть сообщение
    Лучше по записи идти. В порядке живой очереди можешь и полдня и день там проторчать. А так в назначенное время пришел, бумаги отдал, прошел сверку и в течении часа машину поставил на учет.
    а по поводу штрафа? то что не успел в течении 10 дней на учет поставить,мне его выпишут?
    Последний раз редактировалось Владимир 1; 28.05.2016 в 14:53. Причина: Добавлено сообщение

  17. #417
    Умник Trend кто это? Trend кто это? Аватар для Trend
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    45
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    209
    Получено благодарностей: 149 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир 1 Посмотреть сообщение
    а по поводу штрафа? то что не успел в течении 10 дней на учет поставить,мне его выпишут?
    Этого не знаю. Всегда вовремя регистрировал свои авто.
    Кто ищет - тот всегда найдет.

  18. #418
    Ветеран NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь NetNoks Трогаюсь
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    104
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    Ребята подскажите! продал машину в феврале по договору без снятия учета. теперь пришел штраф на меня, куда идти или позвонить приставу? могу ли я аннулировать регистрацию
    и например забрать номера себе на новую машину?

  19. #419
    Кандидат в умники AstoriK Включаюсь AstoriK Включаюсь AstoriK Включаюсь Аватар для AstoriK
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Луна
    Возраст
    30
    Сообщений
    399
    Поблагодарил(а)
    175
    Получено благодарностей: 75 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NetNoks Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите! продал машину в феврале по договору без снятия учета. теперь пришел штраф на меня, куда идти или позвонить приставу? могу ли я аннулировать регистрацию
    и например забрать номера себе на новую машину?
    едешь в гаи с ДКП к инспектору по розыску и анулируешь регистрацию,штраф, скорее всего придется оплатить.

  20. #420
    Умник Strannik85 Набираю обороты Strannik85 Набираю обороты Strannik85 Набираю обороты Strannik85 Набираю обороты Strannik85 Набираю обороты Strannik85 Набираю обороты Аватар для Strannik85
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Братск, Центральный р-н
    Возраст
    38
    Сообщений
    502
    Поблагодарил(а)
    736
    Получено благодарностей: 75 (сообщений: 49).

    По умолчанию

    подниму тему. 17.02.2017 регистрировал автомобиль в МРЭО на индустриальной с промежутком более 10 дней от даты дкп.Штраф не выписали. Даже никто не сказал даже о несоблюдении сроков. Может быть благодаря тому, что была пятница и запись у меня была уже поздняя - на 16-30 и не захотели тратить время. А может и не принято в нашем МРЭО возбуждаться по этому поводу.

+ Ответить в теме
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. БЕСПЛАТНЫЕ мини игры, без регистрации
    от sumoning в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 10:17
  2. Список доменов недоступных для регистрации
    от Max_br в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 10:26
  3. Сайт гибдд
    от $@BONI$ в разделе Авто и закон
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 21:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.