+ Ответить в теме
Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 447

Тема: Вопросы по регистрации ТС в ГИБДД.

  1. #61
    Ветеран kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет Аватар для kipish585
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Братск, но мысленно на Ибице
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарил(а)
    484
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 224).

    По умолчанию

    Да ставят и так и так.
    Только что по договору купли продажи....ты обязан через 5 дней поставить, а по справке счет можно через 20.....
    вроде так!"

  2. #62
    Новичок krab22 кто это?
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Тогда еще один вопрос: Бывший собственник авто (продавец) снимает машину с учета и получает на свое имя транзитные номера, нужно ли мне для перегона авто при оформлении справки-счет заменять эти транзиты на транзиты уже со своим именем? Или я могу перегонять и ездить 20 дней с транзитами продавца?

  3. #63
    Ветеран FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь Аватар для FURIOUS
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Братск->W
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 461 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    5 дней если транзиты не выданы!
    Может снять без получения транзитов, может сразу на нового владельца переписать.
    В любом случае по его транзитам ездить ты не сможешь, если в ПТС будешь уже ты собственник.

  4. #64
    Новичок krab22 кто это?
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Спасибище за ответы! Буду думать как заменить транзиты

  5. #65
    Ветеран kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет Аватар для kipish585
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Братск, но мысленно на Ибице
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарил(а)
    484
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 224).

    По умолчанию

    А зачем на них вообще ездить??? Ставь на учет машину да и всё!

  6. #66
    Новичок krab22 кто это?
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Машину покупаю в другом регионе, надо перегнать сюда. Здесь уже ставить на учет. Вот я и думаю как это правильно сделать. Обзвонил несколько контор выписывающих справки-счета, никто транзитов не выписывает.. По транзитам продавца у меня 5 дней или вообще нет права ехать?

  7. #67
    Умник fit4er кто это? Аватар для fit4er
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    RF
    Сообщений
    698
    Поблагодарил(а)
    84
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    машина была на транзитах продавца, когда делал справку счёт, они мне выдали(те кто справку делают) транзиты уже на моё имя..
    ты закончила философский факультет, и тем не менее, я как то умудрялся общаться с такой дурой как ты

  8. #68
    Новичок krab22 кто это?
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Вот спасибо! Я так и думал что на этом этапе должны заменить. Буду искать контору которая выдаст транзиты к справке.

  9. #69
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krab22 Посмотреть сообщение
    Вот спасибо! Я так и думал что на этом этапе должны заменить. Буду искать контору которая выдаст транзиты к справке.
    делайте договор купли-продажи,а не справку-счет.
    транзиты должны обязательно выдать на ваше имя.транзиты будут на 20 дней.
    ну а если транзиты не брать-5 дней у вас только будет.
    не забудьте сразу застраховать авто.

  10. #70
    Новичок krab22 кто это?
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Почему договор? Мне кажется справка-счет надежнее, гос бланк, печать? Тем более если наше ГИБДД говорит, что они ставят на учет и по справке-счету.

  11. #71
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krab22 Посмотреть сообщение
    Почему договор? Мне кажется справка-счет надежнее, гос бланк, печать? Тем более если наше ГИБДД говорит, что они ставят на учет и по справке-счету.
    пока ставят,а перестанут-что делать будете?им же пофигу,официально их уже не должны принимать.откажут-никому,ничего не докажете и поедете обратно за договором.
    они отменены официально больше года.к тому же за справку денег больше отдадите,так как сейчас остатки распродают и по бешенным ценам.
    разницы нет между справкой и договором(только гос.бланк и обычная бумага),просто можете взять на всякий случай в конторе,в которой будете оформлять,копию устава(если это ооо) или перечень видов деятельности(если ип),заверенные печатями.там указано могут ли они этим заниматься,хотя если транзиты дают-значит имеют право и разрешение гаи у них есть.
    Последний раз редактировалось MrPreambula; 28.09.2010 в 13:17.

  12. #72
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    ИМХО, договор проще и дешевле - летом купил машину в другом регионе, транзиты были на имя прежнего собственника, тут же ее на себя застраховал. Приехал в Братск, отдал транзиты, договор, ПТС, квитанции госпошлины и зарегистрировал, получил номера. Никаких проблем.
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  13. #73
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Товарищи,можете в ближайшее время не требовать в Братске(да и везде) транзитные номера при оформлении справок-счет или договоров купли-продажи в коммерческих организациях,так как в связи с переходом на пластиковые транзиты-ГАИ коммерческим организациям их начнет выдавать с 2011 года(пока так сказали,может быть раньше начнут,а может и позже).На авторынке нашем уже закончились транзиты,насколько я знаю,в Автомаркете на комсомольской вот вот закончатся(там буквально 20-30),ну и у меня еще штук 70 всего осталось.

  14. #74
    Мастер olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю Аватар для olena85
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    828
    Поблагодарил(а)
    1,340
    Получено благодарностей: 239 (сообщений: 133).

    По умолчанию

    справка-счет официально отменена. только ДКП
    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся!

  15. #75
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olena85 Посмотреть сообщение
    справка-счет официально отменена. только ДКП
    я в курсе,но некоторые у нас в области еще делают(на рынке нашем например). и ГАИ их до недавнего времени выдавало коммерческим организациям(уже после официальной отмены).выдают сейчас или нет-не в курсе

  16. #76
    Кандидат в умники ossem кто это?
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Сеть
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).

    Question График работы ГАИ в праздничные дни

    Собственно каков ?

  17. #77
    Умник Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Аватар для Tolyamba
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    г.БДСМ )))))))
    Сообщений
    662
    Поблагодарил(а)
    275
    Получено благодарностей: 256 (сообщений: 121).

    По умолчанию

    Обязаны ли ГИБДД по договору купли-продажи написанному от руки и не заверенному нотариально поставить машину на учет?
    зы... разговаривал с разными людьми (кто недавно покупал машину, сотрудники ДПС, работники автосалона и т.д.) у всех расхожие мнения - большинство в пользу того что обязаны. кто что скажет?
    В инете нашел вот это

    Оффтопик
    ДО... ПО... и НА...!!!!!

  18. #78
    Почти гений Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Аватар для Hyoscyamine
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Чисто теоретически по закону договор купли-продажи может быть составлен даже в устной форме....

  19. #79
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tolyamba Посмотреть сообщение
    Обязаны ли ГИБДД по договору купли-продажи написанному от руки и не заверенному нотариально поставить машину на учет?
    зы... разговаривал с разными людьми (кто недавно покупал машину, сотрудники ДПС, работники автосалона и т.д.) у всех расхожие мнения - большинство в пользу того что обязаны. кто что скажет?
    В инете нашел вот это

    Оффтопик
    могут они это сделать,но если они посчитают,что он правильно составлен,так что попробовать можно,но там уж как повезет,может будете переделывать.имхо лучше 1000р. отдать и оформить как полагается и даже с транзитами новыми
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  20. #80
    Умник Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Аватар для Tolyamba
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    г.БДСМ )))))))
    Сообщений
    662
    Поблагодарил(а)
    275
    Получено благодарностей: 256 (сообщений: 121).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от preambula Посмотреть сообщение
    могут они это сделать,но если они посчитают,что он правильно составлен,так что попробовать можно,но там уж как повезет,может будете переделывать.имхо лучше 1000р. отдать и оформить как полагается и даже с транзитами новыми
    та к вот вопрос то в чем. зачем платить кому то за пустяковую операцию????
    в ноябре оформляли машину с договором от руки - проблем не было, может что изменилось
    ДО... ПО... и НА...!!!!!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. БЕСПЛАТНЫЕ мини игры, без регистрации
    от sumoning в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 10:17
  2. Список доменов недоступных для регистрации
    от Max_br в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 10:26
  3. Сайт гибдд
    от $@BONI$ в разделе Авто и закон
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 21:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.