+ Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 447

Тема: Вопросы по регистрации ТС в ГИБДД.

  1. #1
    Умник Vasek кто это? Аватар для Vasek
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Ракун-сити
    Возраст
    32
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 30).

    Exclamation Вопросы по регистрации ТС в ГИБДД.

    Собралсо покупать Москвич 412.

    Какие документы нужны для переоформления. Просто что бызнать.

    Машина будет оформлена на маму.

    Вот!
    Йа скелетко!

  2. #2
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Доки на машину, паспорта обоих.
    А у нотариуса узнать?

  3. #3
    Умник Димас(kopa) кто это? Аватар для Димас(kopa)
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    396
    Получено благодарностей: 126 (сообщений: 63).

    По умолчанию

    Приезжаешь в ГАИ на индустриальной, подходишь к (насколько я помню ) к 5 окошку, и тебе там все говорят, берешь квитанции, оплачиваешь и т.п. Короче в ГАИ все скажут.

  4. #4
    Юзер Max_Kh кто это? Аватар для Max_Kh
    Регистрация
    07.04.2006
    Возраст
    37
    Сообщений
    77
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димас(kopa) Посмотреть сообщение
    Приезжаешь в ГАИ на индустриальной, подходишь к (насколько я помню ) к 5 окошку, и тебе там все говорят, берешь квитанции, оплачиваешь и т.п. Короче в ГАИ все скажут.
    или если нужно побыстрее, приезжаешь в гаи на муханова(если ее еще не закрыли) и делаешь все то же самое только быстрее и на 600 помойму рублей дороже

  5. #5
    Мастер Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Аватар для Dev
    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    136
    Получено благодарностей: 175 (сообщений: 101).

    Question Оформление документов

    Подскажите как мне поступить..
    Суть проблемы такова: в сентябре буду ставить контрактный двигатель. страховка кончилась в середине июня, тех. осмотр нужно будет проходить в августе, машина не на ходу. На обкатку двигателя даётся 5 дней.
    В каком порядке мне нужно оформлять авто не нарушая законы и т.д.?
    Я вот думаю так: сначала поставить двигу, обкатать эти пять дней; потом переоформить доки (но не знаю как добраться на авто с правого до ГИБДД на сверку номеров); далее страховка и тех. осмотр.
    Может кто-нибудь был в подобной ситуации и поделится опытом?
    Последний раз редактировалось Dev; 16.07.2008 в 15:12.
    Унитаз, турбованный! Умора! Это типа сижу на унитазе и захотелось незабываемых очучений, дай, думаю, турбину включу и понеслась

  6. #6
    Гений _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Инет
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,188
    Поблагодарил(а)
    698
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 520).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dev Посмотреть сообщение
    Подскажите как мне поступить..
    Суть проблемы такова: в сентябре буду ставить контрактный двигатель. страховка кончилась в середине июня, тех. осмотр нужно будет проходить в августе, машина не на ходу. На обкатку двигателя даётся 5 дней.
    В каком порядке мне нужно оформлять авто не нарушая законы и т.д.?
    Я вот думаю так: сначала поставить двигу, обкатать эти пять дней; потом переоформить доки (но не знаю как добраться на авто с правого до ГИБДД на сверку номеров); далее страховка и тех. осмотр.
    Может кто-нибудь был в подобной ситуации и поделится опытом?
    1. Пять дней тебе дают на Руси (или в другом магазине). Ставишь двигатель, обкатываешь, покупаешь.
    2. Делаешь страховку (чтобы нормально до ГИБДД доехать)
    3. Потом на Индустриальной 5а делаешь замену двигателя, едешь на сверку (можно без техосмотра и страховки)
    3. Проходишь техосмотр

  7. 1 пользователь сказал cпасибо _daniv_ за это полезное сообщение:

    Dev (16.07.2008)

  8. #7
    Мастер Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Аватар для Dev
    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    136
    Получено благодарностей: 175 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    1. Как мне проходить обкатку без ТО страховки? либо не штрафах раззорюсь, либо по гаражам. Или есть какая-то лазейка?
    2. страховку сделают по старым докам, а у новых номер будет другой.. её потом можно будет переоформить?
    Последний раз редактировалось Dev; 16.07.2008 в 16:39.
    Унитаз, турбованный! Умора! Это типа сижу на унитазе и захотелось незабываемых очучений, дай, думаю, турбину включу и понеслась

  9. #8
    Гений _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Инет
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,188
    Поблагодарил(а)
    698
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 520).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dev Посмотреть сообщение
    1. Как мне проходить обкатку без ТО страховки? либо не штрафах раззорюсь, либо по гаражам. Или есть какая-то лазейка?

    2. страховку сделают по старым докам, а у новых номер будет другой.. её потом можно будет переоформить?
    1. Тебе обкатку обязательно на федеральной трассе проходить? Дня по дачам поездить - не хватит разве?
    2. Для страховки нужен только гос. номер и твои права.

  10. #9
    Юзер ЧиХоТка_МС Включаюсь ЧиХоТка_МС Включаюсь ЧиХоТка_МС Включаюсь Аватар для ЧиХоТка_МС
    Регистрация
    10.03.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    143
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 10).

    По умолчанию регистрация авто

    Прошу написать процедуру переоформления и регистрации авто по справке-счёт. Т.е как получить справку на своё имя и все последующие операции. И если кто знает какие квитанции через сбербанк надо оплатить.
    Блудный МеДвеД...
    My name is...

  11. #10
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Скатайся в гаи. Дадут бумажку, все напишут, куда и сколько платить. Щаз насоветуют, деньги подаришь государству...

  12. #11
    Наш Чел woweurope кто это? Аватар для woweurope
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    273
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    правильно сказали - едешь в ГАИ на муханова, забегаеш в железную дверь на улице, берешь две бумажки - на них написан список документов нужный для прохождения постановки и тех.осмотра, в том числе и пошлины

    в назначенный день прикатываешь опять в это же гаи, с начало забегаешь в железную дверь знакомую уже, потом бежишь в следующую железную дверь но уже внутри, сдешь бамаги, и ждешь снаружи, как позовут заезжаешь внутрь(первые ворота) - проверят номера(иногда стоит покапаться машине и найти их, инспектора не все машины знают) потом ждешь около часа - выдают номера, прикручиваеш их, бежишь опять в первую железную дверь - сдаешь все бумаги на тех.осмотр, и опять ждеш когда позовут что б заехать(вторые ворота) все проверяют(аптечку/знак/огнетушитель купи по ГОСТУ что были - магазине так и говори) - выезжаешь и опять ждешь внутри когда выдадут талон.
    После этого радуешся и едеш домой - на все про все у нас ушло 3 часа.

  13. #12
    Почти гений II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 302 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    @справке-счёт@ отменили еще в прошлом годе, договора купли продажи достаточно

  14. #13
    Юзер ЧиХоТка_МС Включаюсь ЧиХоТка_МС Включаюсь ЧиХоТка_МС Включаюсь Аватар для ЧиХоТка_МС
    Регистрация
    10.03.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    143
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от II_ii Посмотреть сообщение
    @справке-счёт@ отменили еще в прошлом годе, договора купли продажи достаточно
    всмысле отменили?

    А щас регистрация не на индустриальной проходит?
    Блудный МеДвеД...
    My name is...

  15. #14
    Почти гений II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 302 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Раньше - не помню точно, до осени 2008 года, вроде - для постановки на учет нужна была справка-счет, даже если продавец/покупатель были вместе. Теперь достаточно предЪявить договор купли продажи авто. Звякни в ГАИ - на все вопросы ответят

  16. #15
    Ветеран Васяга кто это? Аватар для Васяга
    Регистрация
    18.03.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 123 (сообщений: 92).

    По умолчанию

    Проплачиваешь в сбербанке гос. пошлину 210р и услуги авто-лайт И 60р. Приходишь в гаи вместе с владельцем, снимаешь с учета, получаешь транзиты, топаешь в автомаркет вместе в владельцем, оформляешь там справку счет или договор купли-продажи. Потом идешь снова в гаи берешь с собой(Проплачиваешь в сбербанке гос. пошлину 210р и услуги авто-лайт И 60р, страховка на имя нового владельца минимум на пол года, справку что все твои штрафы проплачены, транзитные номера, транспортное средство на свергу номерных агрегатов, сравку счет или договок купли-продажи вместе с выпиской из реестра, свой личный паспорт и инн. Вроде ничего не забыл
    Месть - это блюдо, которое приподносят в остывшем виде.

  17. #16
    Юзер Dil кто это? Аватар для Dil
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Exclamation снятие и постановка на учет

    Какова цена вопроса и какие документы нужны при снятии и постановке на учет при купле-продаже?
    И где в городе это можно сделать.
    Телефоны не помешают.

  18. #17
    Юзер D.K. кто это? Аватар для D.K.
    Регистрация
    21.12.2007
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    73
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    это сделать можно в городе, ехать либо на ул.Муханова в ГИБДД, либо на проспект Индустриальный (проезжаешь Элегант и по правой стороне здание будет двух- или трехэтажное). позвони туда, там тебе скажут какие справки надо и что оплатить.
    Добавлено через 2 минуты
    почитай вот в этом топике пост#4, там телефоны есть:

    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=10426
    Последний раз редактировалось D.K.; 29.05.2009 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение

  19. #18
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Однозначно быстрее это сделать на Муханова. ПРоедешь Пикколу и на следующем светофоре налево.
    ДОки:
    ИНН, Паспорт, ПТС, ОСАГО (минимум на полгода), квитанции (2 шт), само транспортное средство, вроде все.

    По блату можент не искать путей. Сейчас одинаково быстро делается что с блатом, что без блата.

    P/s/ телка очень крикливая там, которая реквизиты дает на оплату услуг. Не кусайся с ней

  20. 1 пользователь сказал cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    Neonn (28.09.2010)

  21. #19
    Юзер D.K. кто это? Аватар для D.K.
    Регистрация
    21.12.2007
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    73
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 16).

    Smile

    на Муханова плюс то, что еще можно и по записи пройти, приезжаешь в назначенное время и проходишь без всяких ожиданий и толкучек

  22. #20
    Мастер Binatone кто это?
    Регистрация
    25.12.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    755
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 33).

    По умолчанию Подскажите!

    подскажите плиз сколько стоит переписка машины(ваз 21063).и ещё один вопрос-если машина 2 года стояла в гараже и не проходила тех.осмотр,надо ли платить налог?заранее благодарен!

    Добавлено через 12 часов 17 минут
    ну что ни кто не знает?
    Последний раз редактировалось Binatone; 09.07.2009 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. БЕСПЛАТНЫЕ мини игры, без регистрации
    от sumoning в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 10:17
  2. Список доменов недоступных для регистрации
    от Max_br в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 10:26
  3. Сайт гибдд
    от $@BONI$ в разделе Авто и закон
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 21:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.