Цитата Сообщение от Arquan Посмотреть сообщение
To Yual66 : Интересная версия. Погуглил на эту тему. Цитата : Опасность для жизни человека, в отличие от представлений древних язычников, в месте попадания молнии существует не вечно, а в течение нескольких минут. Как и предполагал, явление это одномоментное.
Кстати недавно с РГО участвовал в экспедиции к усть-тасеевскому каменному идолу. Там когда то три скифских каменных изваяния стояли в треугольнике, куда молнии били. Сейчас остался только один. Место током не бьётся )
To Mafia : Были. В 2014 году выше Дешембы встретил огромного лося. А в этом году недалеко от избы Коптева - медведя. Без средств защиты никто в одиночку в тайгу не ходит. Разумеется хожу без оружия. Во-первых, потому что с нашим государством ни в какие игры играть не хочу. Во-вторых, зверь чувствует агрессию исходящую от вооружённого человека, поэтому и атакует. От медведя иногда и ружьё не спасёт. Это хозяин тайги - его стрелять нельзя, только пугать, показывая своё превосходство. Хитрушек придумано много.
Мой недавний напарник Денис Алехнович в одиночку десятки километров проходил по тайге и горам, и по моему даже петард не носит. Я не настолько самонадеян, поэтому кое что имею в запасе.
Только тему продолжать не надо. Боитесь - сидите дома.
Этот сезон выдался достаточно тяжёлым. Одиночное путешествие 40 километров по пересечённой местности и 30 по лесовозным трассам. Такие одиночные выходы у меня вряд ли ещё будут. Отчёт почти написал. Видео будет позже.


РЕБЯТИШКИ - СПАСИБО ЗА ОТВЕТы! НО Я СЛУЧАЙНО ЕГО НЕ В ТОМ МЕСТЕ ЗАДАЛ ГДЕ ПЛАНИРОВАЛ )) Хотел спросить у страйкболистов (те что с игрушками бегают по лесам), т.к. сам в лес только со стволом хожу... ибо береженого бог...