+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Бизнес-инкубатор создадут в Братске

  1. #1
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию Бизнес-инкубатор создадут в Братске

    http://bratsk.org/news/economy/4006/

    по сути всех телодвижений нашей администрации по развитию малого бизнеса, единое окно и пр. баламуть.

    Кто нибудь пытался брать землю под строительство??

    Я пытался. Дали бумажки мне заполнять:
    ЧТОБЫ КОМИССИЯ ТОЛЬКО РАССМОТРЕЛА ВАШУ ЗАЯВКУ (не путать с выделением земли) нужно:
    1. Эскизный проект. ЕГо нужно заказывать у организаций (списки они предлагают). За него нужно вывалить рублей 30. НЕ ФАКТ ЧТО ОНИ ЭТО ПРОЕКТ ВООБЩЕ БУДУТ РАССМАТРИВАТЬ.
    2. Печати всяких БЭСов, что они согласны тебе дать мощности (а потом (если все таки начнешь строить) нужно будет заплатить по 8000 рублей за каждый киловатт запланированной мощности, т.е. ПРимерно 800 тыщ отдать за то, что тебе дадут право подключиться к ним на мощность в 100 Квт. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - ТОЛЬКО ДАДУТ ПРАВО!! Никакого подвода проводов в эту сумму не включено!).

    О каком развитии малого бизнеса может идти речь, если у нас в городе нет даже плана, где есть свободная земля. ПРисмотришь какой нибудь участок в коммунальной зоне (на жилую зону и окрестности даже замахиваться не приходится), приходишь к ним по поводу участка, а там обычно это территория СЭС, БЭС, Водоканальная труба проходит с отводом 5 м и пр.

    Пусть они свой бизнес-инкубатор поглубже куда нибудь засунут. ТОлку от него нет.


    Короче чтобы начать какой то более менее бизнес (а не тупо шмотками на рынке торговать) нужно минимум миллиона 3-4. Даже продать хаты не хватит на то, чтобы что то более-менее стоящее начать.
    Последний раз редактировалось СЕОН; 29.05.2009 в 15:09.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    Мечта (29.05.2009), Retter (30.05.2009), shaggiekeN (29.05.2009), Sincha (29.05.2009), Waxoyl (29.05.2009), WCKD (29.05.2009), [Павел] (29.05.2009)

  3. #2
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Зато трусами торговать начинать проще стало )
    Жбын - хамых балатыга!

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Waxoyl за это полезное сообщение:

    Sincha (29.05.2009)

  5. #3
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Зато трусами торговать начинать проще стало )

    кароче все условия есть для инновационного развития экономики....

  6. 1 пользователь сказал cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    Sincha (29.05.2009)

  7. #4
    Banned WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    2,057
    Поблагодарил(а)
    1,690
    Получено благодарностей: 1,817 (сообщений: 857).

    По умолчанию

    И ЕЩЕ НЕ ЯСНО, МОЖЕТ ТОТ КУСОК ЗЕМЛИ на который ты глаз положил, УЖЕ ПО ЗВОНКУ КУПИЛИ ДЯДИ ЧТОБЫ ТЕБЕ ПОДОРОЖЕ ПРОДАТЬ, по рыночной цене, а не по той что администрация выставила....

  8. 2 пользователей сказали cпасибо WCKD за это полезное сообщение:

    Sincha (29.05.2009), [Павел] (29.05.2009)

  9. #5
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Полностью поддерживаю!

  10. #6
    Юзер SLk_6oO кто это? Аватар для SLk_6oO
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    192
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 80 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    Какая земля, вы о чем? Сначала люди на аренде работают или вообще с ментами договариваются и в сезон ставят точки. А вы сразу землю выкупать собрались.

  11. #7
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Короче чтобы начать какой то более менее бизнес (а не тупо шмотками на рынке торговать) нужно минимум миллиона 3-4. Даже продать хаты не хватит на то, чтобы что то более-менее стоящее начать.
    ну как я понимаю бизнес - это графа актив в твоем бюджете помимо зарплаты. Если деньги работают то без разницы как они работают, если ты нанял продавца и сидишь маржуешь маладца - зачем тебе че другое? трусы дело оборотистое...

    все так дружно начали рассказывать причины по которым они не могут нифига сделать) вам обещают как минимум халяву в плане консультации специалистов разных областей, а вы возмущаетесь, что вам надо еще и нахаляву и все остальное)))

    кстати правило 200 - с 4 млн ты можешь иметь пасс. доход 20к р. в месяц - чем тебе не бизнес?
    или другой вариант - щас цены на жилье упали и ты можешь купить хату за 60% ее реальной стоимости. Получать после этого с нее деньги от съемщика (5-6% в год не подверженых инфляции), а потом продать по полной стоимости - риска ноль, деньги всегда в плюс и т.д. и т.п.
    чем тебе не бизнес?
    или еще вложись в новостройку - получишь в разы... правда ты рискуешь бабками и тут, например, консультация очень зарешает...

    или еще вариант - че с налогами делать? их ведь можно совершенно законно снизить до смешного уровня. Ты сам собираешься миллионы листов налогового кодекса штудировать? А без этого какие бы вкусные пирожки ты не выпекал нихрена ты не заработаешь. Если твой конкурент платит на 50% меньше налогов, то ты будешь неконкурентоспособен...

    В этом плане полезная инициатива низнаю че вы шум подняли...

  12. 2 пользователей сказали cпасибо bugaga за это полезное сообщение:

    retiner (29.05.2009), shaggiekeN (29.05.2009)

  13. #8
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    кароче все условия есть для инновационного развития экономики....
    А причём тут инновации и строительство? С каких пор строительство стало инновационной отраслью?

  14. #9
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    решил все-таки выложить иллюстрацию того о чем говорил... простой пример, сюда же можно добавить оплату личных расходов таких как машина, и жилье, обосновав необходимость этого для бизнеса (рабочее авто и офис на дому), типа тачку к примеру ставим на балланс организации и сначала платим за безнин и обслуживание, а уже с остатков денег налоги...
    причем грань между законно и незаконно - она несколько расплывчата и без юриста не так то просто в этом разобраться
    так что не надо ляля - в умелых руках и треугольник - музыкальный инструмент
    Вложения
    • Тип файла: rar 111.rar‎ (26.0 Кб, Просмотров: 18)

  15. #10
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Я пытался. Дали бумажки мне заполнять:
    ЧТОБЫ КОМИССИЯ ТОЛЬКО РАССМОТРЕЛА ВАШУ ЗАЯВКУ (не путать с выделением земли) нужно:
    1. Эскизный проект. ЕГо нужно заказывать у организаций (списки они предлагают). За него нужно вывалить рублей 30. НЕ ФАКТ ЧТО ОНИ ЭТО ПРОЕКТ ВООБЩЕ БУДУТ РАССМАТРИВАТЬ.
    хммм... эскизный? а почему бы не взять любой типовой (качаешь из инета) для начала? ну бумажки оформишь, землю купишь, а потом будешь решать - я понимаю соответствие архитектурному облику г. Братска это просто формальность, или нет?))
    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    2. Печати всяких БЭСов, что они согласны тебе дать мощности (а потом (если все таки начнешь строить) нужно будет заплатить по 8000 рублей за каждый киловатт запланированной мощности, т.е. ПРимерно 800 тыщ отдать за то, что тебе дадут право подключиться к ним на мощность в 100 Квт. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - ТОЛЬКО ДАДУТ ПРАВО!! Никакого подвода проводов в эту сумму не включено!).
    100 кВт? ахтунг коллайдер! тебе проект ОВК обойдеццо тока в 2 ляма в такими мощностями)))
    Мне тут заказывали серверную на 50 кВт прикинуть по стоимости (задача уложиццо в лям) дак это было достаточно сложно... на грани без учета монтажа и без требуемого по снипу 100% (да и вообще любого) резерва
    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    О каком развитии малого бизнеса может идти речь, если у нас в городе нет даже плана, где есть свободная земля. ПРисмотришь какой нибудь участок в коммунальной зоне (на жилую зону и окрестности даже замахиваться не приходится), приходишь к ним по поводу участка, а там обычно это территория СЭС, БЭС, Водоканальная труба проходит с отводом 5 м и пр.

    Пусть они свой бизнес-инкубатор поглубже куда нибудь засунут. ТОлку от него нет.


    Короче чтобы начать какой то более менее бизнес (а не тупо шмотками на рынке торговать) нужно минимум миллиона 3-4. Даже продать хаты не хватит на то, чтобы что то более-менее стоящее начать.
    я бы не стал хату продавать чтобы во "что-то стоящее" вложиццо, бизнес одно из самых рискованных вложений и больше 20% бабок туда сувать не стоит - останешься с корытом. Более того 90% таких контор загибаются в первые 5 лет, из оставшихся 10% еще 90% в последующие 5 лет. И почти все по причине недостатка финансирования... allin -овые страты оставь для покера, в реальной жизни это путь вникуда

  16. #11
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    хммм... эскизный? а почему бы не взять любой типовой (качаешь из инета) для начала? ну бумажки оформишь, землю купишь, а потом будешь решать - я понимаю соответствие архитектурному облику г. Братска это просто формальность, или нет?))
    чтобы тебе дали землю под строительство - ты должен будешь показать ЧТО ТЫ ТАМ БУДЕШЬ СТРОИТЬ. Для этого и нужен эскизный проект. Дальше! Ты протри глаза и перечитай что я вверху написал. Эскизный проект могут замутить только ОГРАНИЧЕННОЕ кол-во предприятий Братска. Ты с интернета сразу знаешь где скачать с печатями этих организаций и с подписями их инженеров. ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО ЧТО НАПИСАНО.

    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    100 кВт? ахтунг коллайдер! тебе проект ОВК обойдеццо тока в 2 ляма в такими мощностями)))
    Мне тут заказывали серверную на 50 кВт прикинуть по стоимости (задача уложиццо в лям) дак это было достаточно сложно... на грани без учета монтажа и без требуемого по снипу 100% (да и вообще любого) резерва

    Ты вообще о чем? Чем тебя 100 кВт смутило??

    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    я бы не стал хату продавать чтобы во "что-то стоящее" вложиццо, бизнес одно из самых рискованных вложений и больше 20% бабок туда сувать не стоит - останешься с корытом. Более того 90% таких контор загибаются в первые 5 лет, из оставшихся 10% еще 90% в последующие 5 лет. И почти все по причине недостатка финансирования... allin -овые страты оставь для покера, в реальной жизни это путь вникуда

    Ты покончить жизнь с таким жизненным настроением не пробовал??

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    А причём тут инновации и строительство? С каких пор строительство стало инновационной отраслью?
    Да под ЛЮБОЙ бизнес нужно помещение, площади. А у нас их в Братске нет. У нас торговых то площадей нормальных не хватает.
    Или ты считаешь что бизнес можно производственный в съемной общаге замутить???
    Последний раз редактировалось СЕОН; 29.05.2009 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение

  17. #12
    Кандидат в умники kerya Набираю обороты kerya Набираю обороты kerya Набираю обороты kerya Набираю обороты kerya Набираю обороты kerya Набираю обороты Аватар для kerya
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    386
    Поблагодарил(а)
    161
    Получено благодарностей: 137 (сообщений: 77).

    По умолчанию

    2 SEONE: ты чего такого там строить собрался, если за эскиз тридцатку отдавать надо??? Мне генплан лесопильного участка на площади 0,4 Га обошелся в 5 тыщ рублей пару месяцев назад... По-поводу подключения 380 в, до 15 кВт там смешные деньги(в пределах тыщи за разрешение)- это как раз для т.н. "малого бизнеса" свыше уже как ты и сказал- около 8 т.р. за кВт, но, насколько я знаю, у СЭС дороже, у БЭС дешевле...
    Кто рано встает - тому весь день спать хочется.

  18. #13
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kerya Посмотреть сообщение
    2 SEONE: ты чего такого там строить собрался, если за эскиз тридцатку отдавать надо??? Мне генплан лесопильного участка на площади 0,4 Га обошелся в 5 тыщ рублей пару месяцев назад... По-поводу подключения 380 в, до 15 кВт там смешные деньги(в пределах тыщи за разрешение)- это как раз для т.н. "малого бизнеса" свыше уже как ты и сказал- около 8 т.р. за кВт, но, насколько я знаю, у СЭС дороже, у БЭС дешевле...

    а че такое 15 кВт?? У меня автосервис был (продал в том году) Так там только тепловая пушка была на 20 кВт!!

    Добавлено через 44 секунды
    P.S. Электрочайник современный потребляет 2 кВт
    Последний раз редактировалось СЕОН; 29.05.2009 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение

  19. #14
    Кандидат в умники kerya Набираю обороты kerya Набираю обороты kerya Набираю обороты kerya Набираю обороты kerya Набираю обороты kerya Набираю обороты Аватар для kerya
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    386
    Поблагодарил(а)
    161
    Получено благодарностей: 137 (сообщений: 77).

    По умолчанию

    Потерпи пару лет, обещают плату за подключение отменить...
    Кто рано встает - тому весь день спать хочется.

  20. #15
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Да под ЛЮБОЙ бизнес нужно помещение, площади. А у нас их в Братске нет.
    Глупость раз.
    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    У нас торговых то площадей нормальных не хватает.
    Глупость два.
    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Или ты считаешь что бизнес можно производственный в съемной общаге замутить???
    Кто тебе такие глупости рассказал? Во-первых, производство производству рознь. Некоторые можно и в общаге. Во-вотрых, производственных площадей просто дофига. Ты вообще хоть пробовал искать? В-третьих, торговых площадей тоже дофига. Проедь по городу, посчитай сколько табличек о сдаче в аренду торговых площадей. И это только те, кто уже несколько месяцев не могут сдать их, потому что спроса нет! И Эти площади нормальные - во вновь построенных или только что отремонтированных зданиях и помещениях. Ты точно про Братск говоришь?

  21. #16
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию


    Оффтопик

    тут же людям предлагают очень полезную возможность не платить спецам а получить бесплатную индивидуальную консультацию - если у тебя другие проблемы или ты все в мире знаешь и сам способен во всем этом разобраццо, то ты либо ацкий гений каких еще не было, либо овладел секретом остановки времени как в фильме день сурка)))

    ты хоть знаешь сколько стоят такого рода консультации? проблема предпринимательства и малого бизнеса состоит еще и в том что ты выходишь один против профессиональной команды крупной фирмы. И что же тебя не устраивает когда тебе предлагают эти услуги нахаляву? или ты нашел область где нет конкуренции? ну дак это ненадолго)))

  22. #17
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Глупость раз.

    Глупость два.

    Кто тебе такие глупости рассказал? Во-первых, производство производству рознь. Некоторые можно и в общаге. Во-вотрых, производственных площадей просто дофига. Ты вообще хоть пробовал искать? В-третьих, торговых площадей тоже дофига. Проедь по городу, посчитай сколько табличек о сдаче в аренду торговых площадей. И это только те, кто уже несколько месяцев не могут сдать их, потому что спроса нет! И Эти площади нормальные - во вновь построенных или только что отремонтированных зданиях и помещениях. Ты точно про Братск говоришь?
    в Энере у нас торговые площади нормальные - Элегант + Русич новый строится. Остально - дешевые закутки.
    Ты сам то кто?? Хоть что то смог организовать в жизни??

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение

    да нормально прочитал) ты лучше выключи эмоции и подумай... что именно тебе надо... коробку? генплан? за генплан придеццо отвалить, а типовую коробку со всеми печатями и подписями МОЖЕШЬ НАЙТИ БЕСПЛАТНО)))
    Да хоть коробку, хоть павильон небольшой строить будешь! Все равно нужен эскизный проект! И он идет через комиссию! Где ты в интернете найдешь типовой проект с синей печатью и с подписями???



    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    и вообще чего ты расшумелся? хочешь купить площадь в пределах города под строительство будь добр согласуй проект - все логично. Я не понимаю что тебя не устраивает.
    Протри глаза ещё раз! Я писал что интересовался участками в КОММУНАЛЬНОЙ ЗОНЕ. ОТличаешь коммунальную от жилой???

    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    А в электрике я не специалист, но мне кажется, что подрубая свои 100 квт к существующей системе, ты немного можешь на нее повлиять.
    Компютер + чайник + телевизор + холодильник + 1 обогреватель маленький - это уже 10 кВт. Теперь понимаешь что 100 кВт это не так много??? А существующие системы давно рассчитаны на мощности, гораздо большие чем сейчас они загружены.

    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    решай свои проблемы сам, ищи инвестора...
    сам управлюсь

    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    тут же людям предлагают очень полезную возможность не платить спецам а получить бесплатную индивидуальную консультацию
    Сходи в кабинет "единого окна", пусть там тебя проконсультируют. Консультация в таком духе: "Вот тебе пачка бумаг. Эту подпиши у БЭС, эту у Водоканала, Эту еще у кого то. Вот список фирм, которые лицензированы эскизные проэкты делать. А вон дверь. Иди. Следующий!"

    Добавлено через 25 минут
    SWA, покажи мне где у нас в Братске сдается ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ помещение??
    И какой бизнес по твоему кроме наркопритона можно организовать в общаге???
    Последний раз редактировалось СЕОН; 29.05.2009 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение

  23. 1 пользователь сказал cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    [Павел] (29.05.2009)

  24. #18
    Наш Чел RESSS кто это? RESSS кто это?
    Регистрация
    01.12.2007
    Сообщений
    314
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 79 (сообщений: 49).

    По умолчанию

    В Москоу на сколько мне известно вообще около 50р берут за подключение 1 кВт. Вот где жо...па.

  25. #19
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RESSS Посмотреть сообщение
    В Москоу на сколько мне известно вообще около 50р берут за подключение 1 кВт. Вот где жо...па.

    да без разницы че там в Москве. Наше болото нужно шевелить.

  26. #20
    Banned WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    2,057
    Поблагодарил(а)
    1,690
    Получено благодарностей: 1,817 (сообщений: 857).

    По умолчанию


    Оффтопик

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Я уехал из Братска!
    от Temoff в разделе Всё о Братске
    Ответов: 5933
    Последнее сообщение: 06.01.2022, 02:56
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 11:19
  3. Есть ли в Братске клубная культура?
    от Zenit в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 30.12.2007, 02:51
  4. Кто не хочет жить в Братске?!
    от Love в разделе Всё о Братске
    Ответов: 533
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 00:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.