+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55

Тема: Разможжу...

  1. #21
    Наш Чел Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Аватар для Сеня-Штопор Shtopor
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    ул. Холодно-Жутко единственнадцать
    Сообщений
    306
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 58).

    По умолчанию Как хороши, как свежи были розы!

    (экстраполяция очередная, выход номер два)

    Как хороши, как свежи были розы!
    Сочные цвета, колючие шипы... сейчас таких не делают, я покупал. Даже запах другой, пожиже. А эти были шикарными, почти такими же пронзительными как первый поцелуй. Нет, не пьяный и не взасос на заднем дворе дискотеки. Трогательно - в щечку. С горящими, в пол-лица, голубыми глазами, с пунцовым румянцем ланит (эх, тянуло же на романтику!), с осиной талией лучшей в мире фигуры в форме песочных часов, со спешащими прочь от смущенья шагами. Раскаленный электрический разряд, шипящая молния, от лица и до пяток, искры из глаз, эйфория... послед пьянящего цветочного аромата этих самых-самых в мире цветов, которых больше нигде и никогда не встретишь... касание, всего лишь касание - и навсегда, в самом сердце, так привычно и непосредственно ровно выжжено самое-самое имя. Бег третьей сотни ступеней - вихрем, радостный крик - воплем, прыжок сверху-вниз - и не падая. И ведь взлетел бы, взлетел, эхма!

    Почему же люди не летают... Черта с два я вернулся бы на эту грешную землю. С рожденья - нельзя, а потом - поздно, опыт давит вниз, есть догмы, есть правила соблюдения... ОПАСНО, а у тебя уже есть, что терять: коллекция разных приятных мелочей - штучки-дрючки, машина, гараж, дочка скоро пойдет в школу, а ты - летать. Вон, люди смеются. Воздушное пространство и без тебя неплохо заселено разного рода живыми, трепетными, спешащими, в общем-то, вникуда, живущими для кого-то без смысла в сущности. А ты посмотри - и они заживут для тебя! Остановись и послушай, чего они там курлыкают, чирикают, поют, каркают. Выгляни из окна...

    За окном жизнь. За окном ледяной солнечный луч, сухой шелест еще не опадающих листьев, рутинная текучка туда-сюда, воскресный отдых и мимолетные происшествия. Если раздробить человечество посередине, пополам, то оно примет ровно две ровные формы: те, с кем... происходит и те, кто... смотрит в окно, наблюдает, неважно. Те, кто главные вершащие происшествия лица - они тоже в первой категории. А мы смотрим. Лицо - мороженной котлетой, бессмысленно-любопытный взгляд через броню стекла. Оно и делит делит всех поровну. Знаете, разбитое стекло - это удивительно острая вещь... знаете, сами били, сами резались, сами резали... Только здесь, для того, чтобы перейти грань, нужно нечто большее, чем постановка удара и соблюдение великой-могучей, трижды проклятой Техники - растудыть её - Безопасности - через коромысло. Здесь нужно то, чего не хватает - посчитай - всем сегодняшним, не боязнь высунуться. А ВДРУГ! итить твою налево, ну и что дальше, ВДРУГ! да ты подумай, реши, что тебе дороже, включи мозг - нету... Вот незадача... Живешь-то ты как, любезный? Ах, по наитию? И чего тебе там наи... прости господи. Оглянись, осознай, ты - пустышка. Два высших? Сорок пять лет жизненного стажа? Далеко пойдешь. Если милиция не остановит. Не бойся, таких не трогают. Ты в окно-то выгляни? Что там?

    Там уже давно не птички чирикают, там вороны орут и ты знаешь, почему и над кем они свой обряд совершают. Окно вполне может быть не окном, стекло - не стеклом и ты легко можешь меняться местами с тем, кого... и с теми кто... Смотри, один бычок бросает мимо урны, другой оскобляет старшего, третий взятки берет, четвертый мечется в иступлении, не может найти выход в знакомых тебе перепетиях систем. Тебе не просто плевать. Ты добъешь каждого из тех, кого... ровно настолько, насколько посчитаешь нужным. Это очень похоже на то, как тушат бычок, брошенный мимо той самой урны, не для того, чтобы погасить - чтобы выпендриться, сигареты - это ведь полноценный фетиш, как ты смотришься, совершая соответствующие обряды... Нужно бросить рядом, желательно на чистый асфальт, придавить носком и покрутить вправо-влево. Добей. Каждый "бычок" принесет тебе наслаждение.

    Неописуемый кайф быть причастным. Быть частью чего-то, что научился хорошо понимать. И лицемерить. Непременно лицемерить, общаясь с теми, кто по большому счету не в курсе. Если сравнивать ощущения, то это будет похоже на горячую, с пеной, ванную после тяжелого, изнурительного похода с рюкзаком по пыли. Кааайф. Окунуться в невежд и делать видимость... нет, соблюдать неписанный кодекс, другими словами, вводить в заблуждение того, кто, в общем-то, шел мимо, но его к вам, туда, затянуло. Это как игра с котенком, он, глупый, ведь бесконца прыгает за бумажной "мышкой", охота поймать. Его обхитрят, вновь и снова.

    Сидишь в своем кресле. В душном, кожаном кресле и играешь с котятами. Если покопать, то и ты просто безразлично взираешь на тех, кого... Ты не делаешь ничего, чтобы перешагнуть грань и стать причастным. Проще. Несоизмеримо проще ввести в заблуждение этих самых тех, кого... Проще, чем вмешаться, чем даже проявить понимание...

    Реестр циничных профессий начинается с меня. Я режу людей. Каждый день я прихожу в свой стальной кабинет и начинаю настраивать свое "железо", нынче для того, чтобы зарезать нужен не просто нож и даже не скальпель, нужна целая суперсистема. Все моргает, пищит и тикает, греется, светится и режет, отовсюду голоса. Не хватаю и никогда не хватал с неба звезд, признаюсь честно, посредственность. Просто желания нет. Может быть, дефицит гормонов - недостаток амбиций... Я тоже был безразличен. К своей недалекости, больше сказать, ограниченности. Нет. Я достаточно начитан. На мой век хватит и среди студентов никогда не был последним. Не хватало другого, причастности. Люди приходят и уходят, приходят, зачастую, на своих ногах, увозят - кого куда. Часть из них - на тележках, часть от части - в морг.
    Вчера я убил человека. И не буду за это отвечать. Этот, вчерашний - не первый, предыдущие были случайными жертвами, мне нужно было "набить руку" и "брак" - это всего лишь издержки. Меня прикроют такие же неудачники. Они будут отводить глаза и говорить его родным, что так положено, что ничего не нужно было делать, какая разница, больше или меньше - если найдется такой идиот. Но прикроют.

    Для родственников это будет шок. У них, там, это впервые. Нежные все до беспамятства, будут обмороки репетировать, падать на руки, нашатырем задыхаться. Для них это шок, почти в точности такой же, как первые розы с поцелуем - яркий, запоминающийся навсегда. Это ощущение не сотрется. Его неизбежно забросают другие, менее сочные краски, бытовые мелочи, но когда-то снова шаркнет, у каждого из них в разное время, но будет сводить до боли скулы, захлебнется дыхание и будет гореть лицо. Как он уходил в последний раз, там по времени разрыв, всего-ничего, он еще улыбался, шутил и бодро сбежал по лестнице:"До встречи!" - открытая ладонь вспорхнула в лестничном пролете. А через сутки - больше нет. Забрали, зарезали. Амба. Ничего они не добъются - пусть хоть об стены поубиваются. Любой самый завшивленный из нас скажет, что нужно именно так. Каждый из низ в любой момент может оказаться на моем месте - тогдя я буду делать умный вид и подписывать "задним числом" то, что нужно.

    Я знал, что он умрет. Если бы ему повезло, то в руках хорошего спеца он бы жил еще долго, даже тяжести, может быть, поднимал. А у меня план и две семьи, сейчас так жить модно, бывшая жена вымаливает алименты - подавись. А ребенка люблю. Мне и самому нужно полноценно питаться и выезжать со своей старшей женой на отдых, она тоже скоро родит... может, брошу. Есть некоторая доля капризов: хорошие сигареты люблю, кофе с коньяком, машина, опять же, кредит и обслуживание. Мне деньги нужны. И сейчас их хватает. Не могу же я объяснять им всем подряд, что лучше было бы рвануть со своими проблемами в Центр, там спасут... да и невозможно это, куда им... Он должен был уйти, чтобы оплатить мое безбедное существование. Все мы делимся на тех, кто... и тех, кого... Просто не повезло.

    Все мы постепенно сварились в этом кислом сиропе, все стали одного вкуса, фрукты-сволочи: косточка, мякоть, надави - брызнет и потечет. А какими притягательными когда-то были игры кучевых облаков и ярче яркого светилась запрокинутая русая голова на скамейке, как интересны были в траве кузнечики, как искренни были порывы, какими чистыми были люди... казались чистыми. Вот и поцелуи уже холодные, вот и взгляд безразлично-шарящий, зомби. Но если Вы спросите меня об этом в лицо - не сознаюсь.
    Как свежи были розы...
    От ударов он остервенел, стал совершенно нечувствительным и, глядя одним глазом зрячим и ненавистным, а другим зрячим багровым, опираясь вывернутыми руками на штабель, сипя и харкая кровью, говорил:
    - Ух.. бандитье... У, мать вашу... Всех половят, всех расстреляют,- всех…©

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Сеня-Штопор Shtopor за это полезное сообщение:

    Newsted (27.06.2009), Taina (24.06.2009)

  3. #22
    Ветеран Ravshan подскользнулся Ravshan подскользнулся Аватар для Ravshan
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    276
    Получено благодарностей: 488 (сообщений: 276).

    По умолчанию

    Первый абзац красивый и интересный. Остальное - я, если честно, не понял, что хотел сказать автор. Не понравилось... но про розы вышло хорошо)

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Ravshan за это полезное сообщение:


  5. #23
    Наш Чел Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Аватар для Сеня-Штопор Shtopor
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    ул. Холодно-Жутко единственнадцать
    Сообщений
    306
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 58).

    По умолчанию

    Игорь Северянин обрел еще одного поклонника:
    Как хороши, как свежи были розы
    В моем саду! Как взор прельщали мой!
    Как я молил весенние морозы
    Не трогать их холодною рукой!
    Мятлев, 1843 г.

    В те времена, когда роились грезы
    В сердцах людей, прозрачны и ясны,
    Как хороши, как свежи были розы
    Моей любви, и славы, и весны!

    Прошли лета, и всюду льются слезы...
    Нет ни страны, ни тех, кто жил в стране...
    Как хороши, как свежи ныне розы
    Воспоминаний о минувшем дне!

    Но дни идут - уже стихают грозы.
    Вернуться в дом Россия ищет троп...
    Как хороши, как свежи будут розы,
    Моей страной мне брошенные в гроб!

    остальное - мое, честно-честно.

    Добавлено через 3 минуты
    Благодарю за мужественную и успешную попытку добраться до последней строчки.
    Последний раз редактировалось Сеня-Штопор Shtopor; 18.06.2009 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
    От ударов он остервенел, стал совершенно нечувствительным и, глядя одним глазом зрячим и ненавистным, а другим зрячим багровым, опираясь вывернутыми руками на штабель, сипя и харкая кровью, говорил:
    - Ух.. бандитье... У, мать вашу... Всех половят, всех расстреляют,- всех…©

  6. #24
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию

    Вы сами то не путаетесь в своих мыслях? Вы это вообще зачем пишите? И почему же ваши тексты, как плевок в сторону читателя? Две мысли, чтобы быть понятыми, должны либо быть логически связаны, либо должно быть хотя бы понятно, откуда они берутся. А откуда постороннему человеку знать, откуда и из чего взялись ваши мысли? Хорошо хоть отчасти догадаться можно.

    Оффтопик
    Человек с усами или бородой часто что-то скрывает. Иногда просто свой подбородок или верхнюю губу.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо ouch за это полезное сообщение:

    Smally (21.06.2009)

  8. #25
    Наш Чел Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Аватар для Сеня-Штопор Shtopor
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    ул. Холодно-Жутко единственнадцать
    Сообщений
    306
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 58).

    По умолчанию

    Если "не налазит", трет и жмет - не Вам, стало быть. А может перед оделся не спереди, хз.
    Мысли - это, скорее, не мысли. Зарисовки. Картинки с ярмарки. Поделки "на коленке". На стенку - стыдно, за пазуху - не входят. Нате.
    PS: офтоп не работает. Что там?

    Добавлено через 17 часов 9 минут
    Равшан, немного собрался с мыслями и хотел бы действительно объяснить, как знать, возможно, это имеет смысл. В общем, я хотел сделать слепок современной сучьей действительности на примере стандартного провинциального интелегента (от слова телега, древняя система, устаревшая норма езды). Я хотел показать, как человек, чувствующий, живой, ранимый, становится безразличной сволочью, которая никогда и никому не сознается в своей ... натуре. Посмотри вокруг, попробуй вжиться в их шкуры - и ты поймешь. А лучше посмотри в глаза. Они их прячут.
    Этот список циничных профессий начинается с хирурга, а ты продолжи и не заканчивай на профессиях, каждому немного наплевать. Тех, кто сопереживает - единицы.
    Все случается постепенно, все по-чуть-чуть, пять минут, три шага - и тебе уже никогда не стать прежним. Но самое главное из того, что не удалось сказать - они ни о чем не жалеют. Они меняют себя уверенно отщелкивая монеты, размеренно шурша купюрами - начисто.
    Последний абзац не добил. Не хватило терпения, а теперь не работают исправления, да и нужная ночная мысль давно дала стрекоча. Переход от личности к сволочи жестковат. Но вы его видели. А главный герой - нет.
    Веяния времени? Я думаю, нет. Вырождение великого, могучего русского народа - вот оно. Кто-то возразит, что не стало хуже, есть, с чем сравнивать. Не хуже, ой ли? А мы не обязаны были стать лучше? Мы поимели технологии, мы поимели культуру цивилизации, возможностей приобрели - тьму! а куда продвинулись? В какую-то беспросветную тьму.


    Чудо из семи чудес - открылся офтоп, видимо, проблемы с Джавой, теги по-прежнему пишу от руки. Очень интересная система оповещения - вчера, оказывается, я получил этот офтоп по системе личных оповещений. Не ошибка адресом. Презабавно.
    Вы говорите, что кого-то там нужно спасать и спокойно сообщаете о том, что человек там висит на карнизе катастрофически полгода, пальцы соскальзывают, ай-ай-ай... на его месте я бы ни единому слову не поверил. В беде? Знаете, как спасти? Спасайте. К чему этот драматический театр?
    Или нет, постойте, может быть... это же тот самый взгляд через стекло? Да, конечно. Ух, ты, а за окном происшествие... службу газа вызовете или психушку?
    Ни у тех - ни у других нет лестницы. Вот досада.
    PS: и еще, интересно, почему "плевок" именно "в сторону читателя"? Такое отличное получилось обобщение и ответ разом за всех. Почему так? Неужто по размеру пришлось-прочувствовалось?
    Читайте своего Мародера, не спешите, говорят, лучше всего в оригинаел, желательно смаковать, они там умные вещи, бывает, пишут, холодные. А мне русские писатели нравятся, я их буду читать и на их языке писать. Вы все равно не ймете.
    Последний раз редактировалось Сеня-Штопор Shtopor; 19.06.2009 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
    От ударов он остервенел, стал совершенно нечувствительным и, глядя одним глазом зрячим и ненавистным, а другим зрячим багровым, опираясь вывернутыми руками на штабель, сипя и харкая кровью, говорил:
    - Ух.. бандитье... У, мать вашу... Всех половят, всех расстреляют,- всех…©

  9. #26
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сеня-Штопор Shtopor Посмотреть сообщение
    Вы говорите, что кого-то там нужно спасать и спокойно сообщаете о том, что человек там висит на карнизе катастрофически полгода, пальцы соскальзывают, ай-ай-ай... на его месте я бы ни единому слову не поверил. В беде? Знаете, как спасти? Спасайте. К чему этот драматический театр? Или нет, постойте, может быть... это же тот самый взгляд через стекло? Да, конечно. Ух, ты, а за окном происшествие... службу газа вызовете или психушку?
    Я, в отличае от вас, не поклонник театров в жизни, просто решила, что вы может уже по-нормальному не понимаете. Ошиблась. Не только по-нормальному, но и по-своему тоже не понимаете. Слышите только себя, а видите через своё стекло. Отличие только в том, что у вас оно излишне кривое, и с каждым днём всё больше и больше кривится.
    Наверно поэтому вы так по-свински, необдуманно-недодуманно можете оскорблять девушку. Как я вас спасать буду, если вам самому этого видимо не надо, вы весь разнежились в своей желчи и плещетесь там и думаете, что так хорошо, правильно.
    И как можно посылать чужих детей, ссылаясь на родителей, а самому попрекать их в бездействии, не задумываясь о том, что спасение - задача родителей и друзей, а не чужого человека, которого вы к себе и не подпустите, а только желчью забрызгаете, что уже сделали прилично.
    Короче, надоело. Про вас наверно уже басню кто-то написал, пойду искать.
    Цитата Сообщение от Сеня-Штопор Shtopor Посмотреть сообщение
    PS: и еще, интересно, почему "плевок" именно "в сторону читателя"? Такое отличное получилось обобщение и ответ разом за всех. Почему так? Неужто по размеру пришлось-прочувствовалось?
    Читайте своего Мародера, не спешите, говорят, лучше всего в оригинаел, желательно смаковать, они там умные вещи, бывает, пишут, холодные. А мне русские писатели нравятся, я их буду читать и на их языке писать. Вы все равно не ймете.
    Мародер? Это вы так про писателя, который для русских детей песни Винни-пуха писал, который в мультике?Мародёров вы видимо в последнее время обчитались и встали в строй. А я читала исключительно по направлению вашей ссылки - детских писателей. Совсем ополоумели, ей-богу.
    А плевок потому, что никто не понял, что вы написали. И только поэтому, хватит с ума сходить! "Ни-кто не по-нял" - по слогам. Просто свернули мозги понимать то, что невозможно понять, потому что писано в форме сумасшедшего бреда, претендующего на звание правды.
    Ни Bear-cub не поняла, ни Ravshan, ни Ыгзук, ни Ничт, и наверняка ни Waxoyl.
    Почему: я уже говорила. Поэтому и плевок. И тоько поэтому, а не то, что вы там себе эпопейно уже насочиняли.
    Человек с усами или бородой часто что-то скрывает. Иногда просто свой подбородок или верхнюю губу.

  10. #27
    Наш Чел Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Аватар для Сеня-Штопор Shtopor
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    ул. Холодно-Жутко единственнадцать
    Сообщений
    306
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 58).

    По умолчанию

    Да кто ж Вам там сказал, что Вы - истина в последней инстанции, сенсей-пассионарий? И как легко вспоминаете, что девушка, и как обидчивы - до слез. И эти примитивные посылы с намеками на шизо - пишите уже адрес, так моднее (никак переродившийся комплекс неполноценности прет)? Не вяжутся ваши замечания в жесткости и жестокости, адресованные мне, с собственной категоричностью и нежностью никак. Забавно выглядит, забавно.
    Воинствующий феминизм или восточная скромность - Вы уж куда-нибудь в одно течение примкните? Или не предъявляйте претензий, ок?

    Я все не пойму, что конкретно Вы вообще от меня хотите, чего привязались-то? Закопать? Осилите? Работайте.
    Или вызовайте уже пожарных, согласно фантазиям Вашим, там, говорите, человек падает? Или на камеру снимите, потом закомым показать.
    И как можно посылать чужих детей, ссылаясь на родителей, а самому попрекать их в бездействии, не задумываясь о том, что спасение - задача родителей и друзей, а не чужого человека, которого вы к себе и не подпустите, а только желчью забрызгаете, что уже сделали прилично.
    А было желание? Не говорите ерунды в оправдание, несолидно.
    Идите, душечка, идите, здоровье нерных клеток важней.

    Остальные откровения... придержу, вдруг удар случится, вы ж все такие жалкие... кстати, никогда не имели удовольствия плевать в лицо? Знаете, так смачно собирая мокроту. Нет? Или в своем глазу бревна не видно?
    От ударов он остервенел, стал совершенно нечувствительным и, глядя одним глазом зрячим и ненавистным, а другим зрячим багровым, опираясь вывернутыми руками на штабель, сипя и харкая кровью, говорил:
    - Ух.. бандитье... У, мать вашу... Всех половят, всех расстреляют,- всех…©

  11. #28
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию

    Чего хочу от вас? Уже ничего. Если вы сразу думаете, что люди к вам для закапывания - ничего. Ничего не хочу.
    Цитата Сообщение от Сеня-Штопор Shtopor Посмотреть сообщение
    А было желание? Не говорите ерунды в оправдание, несолидно.
    Идите, душечка, идите, здоровье нерных клеток важней.
    Вот видите: "..а было желание?", "не говорите ерунды"..для вас это сразу ерунда, сразу воспринимаете как невозможное, оскорбляя этим человека. Так чего же вы от него потом хотите? С чего вдруг начинаете говорить о жесткости?
    Цитата Сообщение от Сеня-Штопор Shtopor Посмотреть сообщение
    Остальные откровения... придержу, вдруг удар случится, вы ж все такие жалкие... кстати, никогда не имели удовольствия плевать в лицо? Знаете, так смачно собирая мокроту. Нет? Или в своем глазу бревна не видно?
    Вы не стесняйтесь, жалкие, да не слабые. Я сама в лицо плевать не приучена, разве что нафантазирует кто, а вам уже не в первой.

    Зы: в моих словах намеков нет нигде.
    Человек с усами или бородой часто что-то скрывает. Иногда просто свой подбородок или верхнюю губу.

  12. #29
    Наш Чел Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Аватар для Сеня-Штопор Shtopor
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    ул. Холодно-Жутко единственнадцать
    Сообщений
    306
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 58).

    По умолчанию

    Что, опяяять? Я не успел еще принять соответствующее спокойствие духа с прошедшего прочтения Ваших предложений по существу. До завтра.

    Добавлено через 14 часов 47 минут
    Waxoyl, возвращаясь к первой странице, что можете сказать о системе ТРИЗ? Какое мнение?
    Последний раз редактировалось Сеня-Штопор Shtopor; 20.06.2009 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
    От ударов он остервенел, стал совершенно нечувствительным и, глядя одним глазом зрячим и ненавистным, а другим зрячим багровым, опираясь вывернутыми руками на штабель, сипя и харкая кровью, говорил:
    - Ух.. бандитье... У, мать вашу... Всех половят, всех расстреляют,- всех…©

  13. #30
    Наш Чел Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Аватар для Сеня-Штопор Shtopor
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    ул. Холодно-Жутко единственнадцать
    Сообщений
    306
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 58).

    По умолчанию

    По сути предъявленной претензии скажу, что написал то, что считал нужным и сделал это именно так, как считал нужным. Задумка удалась. Идея не подкачала. Я сделал часть слепка с общества, подлую и поганую изнанку которого имею счастье наблюдать непрерывно и повсеместно.

    По вопросу консенсуса "антиавтор" скажу, что его нет: Waxoyl не высказал никакого однозначного мнения, Bear-cub прочла слова как картину, собственно так, как я и рассчитывал. При прослушивании оперы, при просмотре балета обычно также ловят ощущение, настроение. Буквы и слова в примитивном, утилитарном, номенклатурном смысле - это всего лишь буквы и слова. Пятьсот штук тех - восемьдесят пять этих. Статистика.


    Копаться далее в дрязгах, в которые превращена тема, более не имею желания и разумной возможности. Вы, ouch, читайте и cчитайте как хотите, искать во мне училку не стоит. Можно даже повесить удобные ярлыки - по вкусу.
    Мне трудно говорить с Вами в ровных тонах по причине того, что вижу в Вас героев своего сочинения - Вы также не имеете желания говорить по сути.

    Далее - комментарии по существу. И без выше моего поста изложенных реверансов.
    От ударов он остервенел, стал совершенно нечувствительным и, глядя одним глазом зрячим и ненавистным, а другим зрячим багровым, опираясь вывернутыми руками на штабель, сипя и харкая кровью, говорил:
    - Ух.. бандитье... У, мать вашу... Всех половят, всех расстреляют,- всех…©

  14. #31
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Ощущение некоторой скомканности текста, вероятно из за недостаточного чередования длинных и коротких предложений. Фактически, на всей протяженности "мельчите" короткими, поэтому общий ритм изложения достаточно быстрый, с некоторым "подхлестом". Нет того самого "с тактом, с расстановкой...". Хотя, если так было задумано.
    Life is a motion. Motion is a trance.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо anima para за это полезное сообщение:


  16. #32
    Наш Чел Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Аватар для Сеня-Штопор Shtopor
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    ул. Холодно-Жутко единственнадцать
    Сообщений
    306
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 58).

    По умолчанию

    Taina, мой Вам поклон.

    anima para, коротко, увесисто, по существу. Благодарю за мнение.
    Часть длинных предложений, - как показала служебная проверка, произведенная по факту на месте - не что иное как ошибки, допущенные сгоряча. Но это лирика. Логического обоснования сему прискорбному факту, в общем-то, обнаружено не было, - да покарает праведный меч горячую голову автора, и да разметают его прах по ветру стаи черных птиц.
    По смысловой части нарекания имеются?

    Добавлено через 1440 минут
    К сведению.
    Готовится к выходу в свет интерполяция третья, обширная, всевдо-научно-популярная, но от этого не менее захватывающая.
    Следите за анонсами.
    Последний раз редактировалось Сеня-Штопор Shtopor; 24.06.2009 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение

  17. #33
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сеня-Штопор Shtopor Посмотреть сообщение
    По смысловой части нарекания имеются?
    Я не знаю по части смысла... в литературе (художественной, если этот рассказ претендует на нее) для меня важно каким образом и с помощью каких приемов ведется изложение, а нет то что именно излагается. Другими словами, рама от картины меня здесь интересует больше чем сама картина.
    Life is a motion. Motion is a trance.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо anima para за это полезное сообщение:


  19. #34
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сеня-Штопор Shtopor Посмотреть сообщение
    .

    Добавлено через 14 часов 47 минут
    Waxoyl, возвращаясь к первой странице, что можете сказать о системе ТРИЗ? Какое мнение?
    А при чем тут ТРИЗ? О_О
    Жбын - хамых балатыга!

  20. #35
    Наш Чел Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Аватар для Сеня-Штопор Shtopor
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    ул. Холодно-Жутко единственнадцать
    Сообщений
    306
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 58).

    По умолчанию

    anima para, в той части, что кривое изложение мешает восприятию - разделяю. Но смысл все ж важней, имхо. Ради него все, у всех. Хотя, со "всеми" я, наверное, погорячился. А есть такие авторы, которые пишут только ради техники?
    Бывают же графические художники и художественные... извиняюсь за каламбур.

    Waxoyl, при том, что это одна из систем, поставивших науку на вооружение творчества. Здесь само создание текста как предмета искусства, в частности, поставлено в ранг изобретательской задачи. Сам не пользуюсь, но видел в использовании программы, помогающие "расшатать" застоявшуюся или родить незачатую мысль. Есть также нечто похожее на старинный метод назойливого соединения образов: пишешь по возможности все мысли, проистекающие на данный момент, затем анализируешь их и пытаешься придать свежее звучание...
    Заставить себя что-то сделать. Еще лучше - заставить себя сделать нечто. У некоторых, говорят, получается.

  21. #36
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сеня-Штопор Shtopor Посмотреть сообщение
    Waxoyl, при том, что это одна из систем, поставивших науку на вооружение творчества.
    А... Вопрос понял ))

    Вообще, ТРИЗ очень люблю. Я столкнулся с ней очень давно, еще в девятом классе. Тогда это называлось АРИЗ (Алгоритм Решения ... ). Классная вещь, на меня и на мое мышление повлияло в высшей степени благотворно. У меня есть хорошая справка по ТРИЗ, в стиле интерактивного учебника, правда там сплошняком Альтшуллер (а к ТРИЗ насколько мне известно приложили руку и многие другие) да и это не учебник (учебник подразумевает задачи и ответы), а скорее справочник... а вообще, ТРИЗ помимо того, что является самостоятельной системой, так же входит в так называемую ТРТЛ (Теория Развития Творческой Личности) и даже еще выше, это часть системы по развитию в себе высокопроизводительной, высокопродуктивной и высокоээфективной личности, туда еще входит система Любищева к примеру и еще много всего. Электронной справкой по ТРИЗ могу поделицца, а вот бумажными книгами - простите, нет, они слишком ценны для меня )))) но я не жадина, если сможете снять с них копию - не вопрос канеш, но Вы же не сможете ))) А ТРИЗ - это очень правильно ))) Но я, опять же возвращаясь, в чистом виде (типа "оператор ММЧ" или "РВС") не пользуюсь либо пользуюсь ооооочень редко.
    Жбын - хамых балатыга!

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Waxoyl за это полезное сообщение:


  23. #37
    Наш Чел Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Аватар для Сеня-Штопор Shtopor
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    ул. Холодно-Жутко единственнадцать
    Сообщений
    306
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 58).

    По умолчанию

    Благодарю. Жаль, не настолько эффективен, включать подобную систему развития себя пока что не планирую. Но координаты расположения информации запомнил.
    Что интересно, не так давно наткнулся в инете разгромную статью по поводу ТРИЗ. Как же ловко (и в каких шикарных выражениях, мне б такой словарный запас) там все перевернуто с ног на голову. Не трожьте естественность творческого процесса, не смейте надевать на муз ошейник и подстегивать их плетками! Мы против рабского труда. Далее в том же духе. Заразительно. Если бы не знал, о чем речь - ни за что бы не поверил, что об этой палочке-выручалочке людей, стремящихся, развивающихся.
    Это я к чему. В общем, думаю, что система ТРИЗ делает некоторую и существенную опору точки зрения, гласящей о последовательном и принудительном развитии талантов (или даже их зачатие). Я так понял, девиз их программы развития человека может звучать и так:"Делай с собой все, что хочешь. Ты могуч. Ты все осилишь." То, что видел я - ненавязчивый помощник. Возможно, система развивается (интересно, авторы сами пользуются собственными разработками или чем-то другим...), интерфейс становится дружелюбным...
    PS: Любищев как-то очень уж суров. Нету в нем места творческому беспорядку. Я б полюбил его непосредственно сразу после естественных наук.
    От ударов он остервенел, стал совершенно нечувствительным и, глядя одним глазом зрячим и ненавистным, а другим зрячим багровым, опираясь вывернутыми руками на штабель, сипя и харкая кровью, говорил:
    - Ух.. бандитье... У, мать вашу... Всех половят, всех расстреляют,- всех…©

  24. #38
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сеня-Штопор Shtopor Посмотреть сообщение
    Но смысл все ж важней, имхо. Ради него все, у всех.
    Беседовать о смысле произведения с автором, кратчайший способ поссориться с ним, либо выставить себя дураком. Поэтому я и не веду о нем речь.
    Life is a motion. Motion is a trance.

  25. 4 пользователей сказали cпасибо anima para за это полезное сообщение:

    Bear-cub (16.07.2009), Сеня-Штопор Shtopor (27.06.2009), ouch (27.06.2009), Waxoyl (27.06.2009)

  26. #39
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сеня-Штопор Shtopor Посмотреть сообщение
    PS: Любищев как-то очень уж суров. Нету в нем места творческому беспорядку.
    Так и в ТРИЗе нет ))) А Любищев в рамках системы скорее отвечает за производительность, нежели за творческую составляющую.
    Жбын - хамых балатыга!

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Waxoyl за это полезное сообщение:


  28. #40
    Наш Чел Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Аватар для Сеня-Штопор Shtopor
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    ул. Холодно-Жутко единственнадцать
    Сообщений
    306
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 58).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl
    Так и в ТРИЗе нет )))
    Значит, я ее неправильно понял. Я бы из нее драл понравившиеся куски, а остальное заполнял тем самым беспорядком.
    В целом познавательная беседа. Благодарю.

    Цитата Сообщение от anima para
    Беседовать о смысле произведения с автором, кратчайший способ поссориться с ним, либо выставить себя дураком. Поэтому я и не веду о нем речь.
    Интересует изложение, рама картины, но она куцая. Холст - смысл, не подлежит обсуждению. Тогда в чем привлекательность темы для Вас?
    PS: В контексте. Выбирая выражения можно спорить и с царем, и с юродивым, не рискуя попасть впросак. Так говорят, вроде бы.
    Последний раз редактировалось Сеня-Штопор Shtopor; 27.06.2009 в 23:33.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.