+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

Тема: Разможжу...

  1. #1
    Наш Чел Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Аватар для Сеня-Штопор Shtopor
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    ул. Холодно-Жутко единственнадцать
    Сообщений
    306
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 58).

    По умолчанию Разможжу...

    Живые. Они все живые. Они смеются, касаются друг друга руками, обнимаются, проверяют прочность ребер бицепсами - рады друг друга видеть. Красивые - и так себе, вялые - и добивающиеся своего любой ценой, с бульдожьей хваткой, какие там бывают еще... добрые - злые, наверное... нет, не так, человечные до мозга костей, притягивающие к себе настроение и их гнойные антиподы. Смешно, но я сам во второй категории. Третьих не бывает, идите все в известный лес. Вы все поделены на два (жаль этих законов, я бы извлек из вас пассатижами корень), как плюс и минус, которые постоянно стреляют сверху-вниз летними дождливыми днями. Вас тоже тянет друг к другу и тогда живые превращаются в третью категорию, в неживых, по которым дома трагедия. Шрах! - и холмик с базальтовой шляпой цилиндрового типа - памятник. Вы все едите или вас едят, банально и заскорузло. А мне плевать, я не для лиры. Вся разница только в степени обгладывания костей. Одни жадно сжирают всё и обсасывают ножку как старательный немец с тонким, длинным, хрупким носом. Другие оставляют "благодарность повару", чистые кости горочкой, кусочек мяса и немного гарнира. Эти людоеды культурные до отвращения. Есть еще те, кто надкусывает понемного прямо от живых, - похоже на китайскую кухню, где можно есть трепещущую жареную дичь, - и старательно заматывает место своей трапезы бинтиком. Эстеты, мать твою ети, так и будут бегать за жертвой, делая умный вид начитанных до вакуумного хлопка книжками... да вы не мандражируйте, вакуум сомкнется снаружи, все путем. Вы ешьте. Нет, кушайте. Приятного Вам подавиться, да так, чтобы пинком не вышибить.

    Лето. Здравствуй, ненавистный сезон. Одуряющая до спазмов желудка зелень листвы. Сумасшедшая муха, вылупив фасетчатые фары, врезается в лицо. Где ж ты до этого, мерзавка, лазила! Надсадный скрип качелей везде и всегда, где есть молодость. До чего же вы там хороши, милахи. В металлической корзине мотаются вверх и вниз парень с девушкой. Девчонка хохочет, запрокидывая голову - парнишка, видимо, в ударе, его сегодня укусила смешная пчела. Что ждет вас за поворотом, мои дорогие весельчаки. Кто будет рвать вас ржавым лезвием со стеклянными глазами, с ледяными руками. Вам каждому свой палач. Вы от него бегайте. Помните только, что у каждого из вас в интересном месте есть метроном, который заведен каким-то неведомым мистическим настройщиком роялей, заведен как попало, и каждый из вас узнает о том, что метроному не хватило хода на двадцатом году только в тот момент, когда штаны перестанут тикать. Амба. Нет зависимости от того, кто тебя берег, если от тебя отказался ангел-хранитель, я видел это. Я строил ограждающий забор-китайскую стену. Пытался предупредить, откуда обычно несет ветрами "монгольское иго", замкнуть в кольцо, на залитом цементом фундаменте и сбивать все, что летит. Одно дело - хотеть, и совсем другое мочь и сделать...

    Завтра моих врагов повезут в санаторий. Я хочу выть. Да здесь - до смешного - нельзя. А туда - не добраться. Здесь много вас. "Адекватные". Вы знаете смысл жизни. Вы дышите ею, вы двигаетесь в унисон. Выделяться ни-ни, разрушишь гармонию, тихо! Заткнув свою пасть кулаком жуй костяшку. Или бей им об стену. Пальцы не вывихни. В общем-то не так уж и долго выдержишь. Беспокоиться не о чем. Перенос капитальных перегородок, как обычно, откладывается до покупки перфоратора. Жжется бессильная ярость. Как я вас ненавижу, правильные сволочи, сотворившие правильный мир для таких же как вы правильных сволочей и воспитавшие таких же как вы. Суть правильности вашего мира в том, что в нем есть фасад, парадная лестница. А лазят все в дымоход. Нас, таких дураков, которые долбятся в красную дверь, тысячи. Вас - десятки. Ехидничайте и шипите там, за стеной. Провалились бы вы все разом сквозь. Куда-нибудь.
    Я не испытал бы по этому поводу никаких положительных чувств. Вы у меня их отняли. Не звонкий смех. Не розовые щеки. Не горящий взгляд. В этом натюрморте по имени Овощ интересен только микроскоп, в который пялится внимательный глаз. Все тот же микроскоп. Все тот же и глаз, который охота выколоть. За что. За то, что вам плевать в превосходной степени. Вы самовозлюбуетесь своей мнимой недосягаемостью и неуязвимостью, превозвеличенно выдвигая на первый план свою исключительность в каждом слове. Нарциссируйте на себя в зеркало. Занятие, достойное ваших амбиций, вам в этом никто и не мешает. Только тошнит порой.

    Грохочет по дороге идиот на спортивном болиде, мечет бисер. Орет над головой какая-то птица, никогда не находил отличий более, чем ворона - другие. Настигает и вяжется охота разбить что-нибудь хрупкое... Вдребезги. Так, чтобы кости наружу и плоть кусками в лицо. Да вас, счастливых, за стеной этим действием не проймешь. "Че там у вас за печали? А мы не такие, а нас пронесет, ха-ха-ха". Ха-ха..
    А ты подойди ближе. Дзынь. И вот уже ты в кагорте овечек, вечно нейтралитетизирующая с прищуром "Швейцария". Не так уж много и надо. Нужно только зачать и бережно выносить положенный срок чье-то злое желание. Ты не надейся, я не остановлюсь. Слишком много накопилось злобы в человеке, который любил людей. Жаль, что нельзя нажраться, это решило бы все проблемы и можно было бы гордиться тем, что русский. Пока что от русского только тоска.

    PS: это всего лишь хотение высказаться. И представить, как я буду ломать кулак об твое всезнающее, ехидное лицо. Авось повезет когда - тогда и исполню. Тебе-тебе адресовано, не сомневайся, если себя узнаёшь. Ответить, не ответишь, а жлобу затаишь. Я вас, таких,
    знаю.
    Последний раз редактировалось Сеня-Штопор Shtopor; 31.05.2009 в 19:03.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Сеня-Штопор Shtopor за это полезное сообщение:

    Bear-cub (11.06.2009), florra (16.07.2009), MraK (20.09.2009), Statira (11.10.2010), Taina (23.06.2009)

  3. #2
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Джойс был бы в шоке, наверное.
    Жбын - хамых балатыга!

  4. #3
    Наш Чел Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Аватар для Сеня-Штопор Shtopor
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    ул. Холодно-Жутко единственнадцать
    Сообщений
    306
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 58).

    По умолчанию

    На Джойса никто не рассчитывал.
    Адресат сполна отреагировал шикарной истерикой.
    Излишняя проницательность - подчас губительная и, в чем-то, лишняя вещь, больше похожая на ненужную привилегию.
    PS: очень странно ощущать себя рассчетливой сволочью. И глумиться над тем, кто считает, что победил.
    От ударов он остервенел, стал совершенно нечувствительным и, глядя одним глазом зрячим и ненавистным, а другим зрячим багровым, опираясь вывернутыми руками на штабель, сипя и харкая кровью, говорил:
    - Ух.. бандитье... У, мать вашу... Всех половят, всех расстреляют,- всех…©

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Сеня-Штопор Shtopor за это полезное сообщение:

    Bear-cub (11.06.2009), Taina (23.06.2009)

  6. #4
    Ветеран Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Аватар для Bear-cub
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    1,472
    Поблагодарил(а)
    212
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Молодец. Хорошо умеешь выразить мысль.
    Интересно, а ты часто пишешь?
    Если это единственная работа, и больше не предвидется, возникает мысль, что ты на грани срыва и это все просто связанно с какм-то аффективным состоянием. Если ты пишешь часто или хотя бы не впервые, то респект.
    Но мне понравилось как ты выражаешь мысли, как слова подобраны. Смысл - мм.... думаю, не отличается уникальностью. Чтобы он был уникальнее - подумай немножно и продолжи мысль. Продолжи ее так, как не думал пока что никто. Прояви индивидуальность не только в словах и умении складно говорить, но и в том, что ты видишь дальше. Для этого просто продолжи мысль. Выйди за грань описанного здесь содержания.
    Я уверена, у тебя все получится. Продолжай в том же духе
    +1

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Bear-cub за это полезное сообщение:


  8. #5
    Наш Чел Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Аватар для Сеня-Штопор Shtopor
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    ул. Холодно-Жутко единственнадцать
    Сообщений
    306
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 58).

    По умолчанию

    Спасибо за оценку. Если честно - не ожидал.

    Это накипь. Но накипает в последнее время часто.
    От ударов он остервенел, стал совершенно нечувствительным и, глядя одним глазом зрячим и ненавистным, а другим зрячим багровым, опираясь вывернутыми руками на штабель, сипя и харкая кровью, говорил:
    - Ух.. бандитье... У, мать вашу... Всех половят, всех расстреляют,- всех…©

  9. #6
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bear-cub Посмотреть сообщение
    Молодец. Хорошо умеешь выразить мысль.
    Интересно, а ты часто пишешь?
    Если это единственная работа, и больше не предвидется, возникает мысль, что ты на грани срыва и это все просто связанно с какм-то аффективным состоянием. Если ты пишешь часто или хотя бы не впервые, то респект.
    Но мне понравилось как ты выражаешь мысли, как слова подобраны. Смысл - мм.... думаю, не отличается уникальностью. Чтобы он был уникальнее - подумай немножно и продолжи мысль. Продолжи ее так, как не думал пока что никто. Прояви индивидуальность не только в словах и умении складно говорить, но и в том, что ты видишь дальше. Для этого просто продолжи мысль. Выйди за грань описанного здесь содержания.
    Я уверена, у тебя все получится. Продолжай в том же духе
    +1
    Я когда-то тоже пытался писать всякие стихи, и мне так же говорили, сделай так, сделай так, сделай этак, попробоуй такой художественный прием, вот те литота, вот те метонимия... хрень это все. И никто никогда сознательно этим не пользуется. Талант - это умение делать не задумываясь особо, вдохновение - это способность буквально на автопилоте выдавать шедевры. Поэтому советы бессмыссленны. Либо человек мочит, либо нет.
    И не надо говорить "вот тут не очень, а так - хорошо, сделай вот так". Если видишь у человека серьезный потенциал с какими-то помарками - скажи "ништяк", пусть человек дальше пишет, подражает кому-то, выплескивает банальное, пусть вся ржавчина, грязь, воздух, хлорка и прочие ненужности стекут и тогда польется чистое искусство. Либо нет. Вопрос времени, но точно не сознательных усилий.
    Последний раз редактировалось Waxoyl; 13.06.2009 в 16:41.
    Жбын - хамых балатыга!

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Waxoyl за это полезное сообщение:


  11. #7
    Гений Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Аватар для Smally
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    In da ****ing reality
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,640
    Поблагодарил(а)
    877
    Получено благодарностей: 551 (сообщений: 388).

    По умолчанию

    Чересчур сложно строится написанное,местами сложно читается..
    Последний раз редактировалось Smally; 15.06.2009 в 13:58.
    Паук — у него нет имени, так как одиноким существам не нужно распознавать своих...


  12. #8
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию

    Да. Точно. В целом, я не поняла, о чем тут. И не поняла, о чём ~70% фраз.
    текст для старшего возраста, наверно.
    Человек с усами или бородой часто что-то скрывает. Иногда просто свой подбородок или верхнюю губу.

  13. #9
    Гений Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Аватар для Smally
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    In da ****ing reality
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,640
    Поблагодарил(а)
    877
    Получено благодарностей: 551 (сообщений: 388).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ouch Посмотреть сообщение
    Да. Точно. В целом, я не поняла, о чем тут. И не поняла, о чём ~70% фраз.
    текст для старшего возраста, наверно.
    Текст для нестандартно мыслящих
    Паук — у него нет имени, так как одиноким существам не нужно распознавать своих...


  14. #10
    Наш Чел Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Аватар для Сеня-Штопор Shtopor
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    ул. Холодно-Жутко единственнадцать
    Сообщений
    306
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 58).

    По умолчанию

    Waxoyl, позволю себе не согласиться. Все дело в том, что мною были замечены некие закономерности создания хороших "вещей". Как минимум две. В первом случае в теле мечется дар, рвет, крушит, бушует, может даже погаснуть до поры, но "мочит". Там все от души, все кругом визжит, шипит и пенится. Во втором случае есть какое-то желание кем-то быть. У серой посредственности есть эго, которое не умещается, которое прет во все стороны и даже немного душит. Нужно кому-то что-то доказать или самореализоваться. Это чудо хватает книжки и вот уже комплексы перерастают в нечто иное - наполеонову состоятельность. И "вещи" делаются для того, чтобы плюнуть в кого-то, чтобы заткнуть, превзойти, растоптать, подчинить, унизить, на качество уже пофигу, в забытьи от своего "таланта" "звезда" забывает, на чем он выстроен. Чутья-то нет. Вот тут и ахает лицом об дорогу.
    Но это крайний случай, здесь не о нем. Если к цели движет не только презренный эгоцентризм, то вполне возможно, что серая посредственность добъется всего того, что положено. Длинная, крутая и хрупкая лестница вверх доведет убеленного сединами работягу... а может быть и нет... так или иначе - он никогда не переплюнет прирожденного таланта, у которого чутье.
    Гении больше не рождаются. То ли озоновый слой прохудился, то ли нас, землян, облучили чем-то... да и ярких людей дефицит, сплошная возня, копошение в повседневной текучке. Вариант остается один. Саморазвиваться. Расти по-чуть-чуть. Желательно без крайних завихов.


    Остальным.
    Не забывайте добавлять информацию о том, что это ваше личное восприятие и видение, иначе буду отправлять сюда:
    Реестр детских писателей. Википедия.

    Добавлено через 12 минут
    Справка: "Черезчур" пишется через "с", либо раздельно.
    Последний раз редактировалось Сеня-Штопор Shtopor; 14.06.2009 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
    От ударов он остервенел, стал совершенно нечувствительным и, глядя одним глазом зрячим и ненавистным, а другим зрячим багровым, опираясь вывернутыми руками на штабель, сипя и харкая кровью, говорил:
    - Ух.. бандитье... У, мать вашу... Всех половят, всех расстреляют,- всех…©

  15. #11
    Ветеран Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Аватар для Bear-cub
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    1,472
    Поблагодарил(а)
    212
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Waxoyl, я сама не признаю советов в творчестве - потому что сама люблю "творить".
    Я же не тыкаю - "напиши так". Я говорю: продолжи мысль.
    Рано или поздно, людей могут посещать похожие мысли, они сталкиваются с одинаковыми проблемами - и пошел ход размышлений. На первых порах - он у всех почти одинаковый. Так вот чтобы подобная работа не оставалась "рядовой" (проблема-то не новая, и "накипает" у многих по поводу того же") - надо мысль только всего лишь продолжить. Рано или поздно она выйдет за рамки общего и появится то, как никто до тебя не мыслил, появится индивидуальность.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Bear-cub за это полезное сообщение:


  17. #12
    Наш Чел Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Аватар для Сеня-Штопор Shtopor
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    ул. Холодно-Жутко единственнадцать
    Сообщений
    306
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 58).

    По умолчанию

    И все-таки это путь посредственности. Талант не забывает продолжить, поставить акцент, в нужную минуту промолчать, есть чувство такта.
    Знаете... есть такое понятие "голубая кровь", особенно хорошо этот эпитет раскрыт в романе "Мастер и Маргарита", пассия Мастера была удивительно тактична, на грани подсознания, ни больше - ни меньше, ровно столько, сколько необходимо.
    Здесь и сама "голубая кровь" и приемы, использованные для ее описания - шедевр, зеркало таланта. Маргариту ведь пытались сознательно сбить с пути? Думаю, и М.Булгаков испытывал на себе не мало кренящих усилий. Но они оба знали как делать надо. Поэтому любые советы Мастеру - проверка на прочность.
    На этой же странице баловство одно. Почему бы и не посоветовать и не воспринять совет.
    Благодарю покорно.
    От ударов он остервенел, стал совершенно нечувствительным и, глядя одним глазом зрячим и ненавистным, а другим зрячим багровым, опираясь вывернутыми руками на штабель, сипя и харкая кровью, говорил:
    - Ух.. бандитье... У, мать вашу... Всех половят, всех расстреляют,- всех…©

  18. #13
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию

    Видимо, насчет глобальной непонятности я слукавила, исключительно по наивности.
    Правда, несколько вопросов осталось. Но не буду же я расспрашивать автора, о чем его произведение: это очень неблагодарно, да еще и обидит девочку злой дяденька, так что я обращусь к тем, кто понял)

    Waxoyl и Bear-cub, объясните мне пожалуйста, что подразумевается под "Вы все едите или вас едят, банально и заскорузло... Вся разница только в степени обгладывания костей." ?

    И еще по поводу моих пробелов ввиду детского возраста(не надо меня посылать, как только - так сразу пойду Заходера перечитывать):
    - "человечные до мозга костей, притягивающие к себе настроение и их гнойные антиподы". Мне просто хочется знать, действительно ли люди и той, и той категории существуют на самом деле (я ни одного не встречала), и правда ли, что человечные люди притягивают настроение, или это всё типа такой литературный приём гиперболической группировки?
    - и вот по этому: "Слишком много накопилось злобы в человеке, который любил людей", - каким образом в человеке, любящем людей может злоба накопиться?

    P.S.: Детей надо не посылать к детским писателям, а воспитывать их и объяснять всё самим)
    Человек с усами или бородой часто что-то скрывает. Иногда просто свой подбородок или верхнюю губу.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо ouch за это полезное сообщение:

    Nicht (17.06.2009)

  20. #14
    Наш Чел Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Аватар для Сеня-Штопор Shtopor
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    ул. Холодно-Жутко единственнадцать
    Сообщений
    306
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 58).

    По умолчанию

    Дети бывают "свои" и "чужие". Если "чужие" не из детдома, то подразумевается, что их есть кому воспитывать. А со своими как-нибудь разберусь.
    Ну пообщайтесь тут, ага. С удовольствием понаблюдаю.
    От ударов он остервенел, стал совершенно нечувствительным и, глядя одним глазом зрячим и ненавистным, а другим зрячим багровым, опираясь вывернутыми руками на штабель, сипя и харкая кровью, говорил:
    - Ух.. бандитье... У, мать вашу... Всех половят, всех расстреляют,- всех…©

  21. #15
    Ветеран Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Аватар для Bear-cub
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    1,472
    Поблагодарил(а)
    212
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Когда я читаю подобный текст, я не смотрю на смысл отдельных слов. Я улавливаю чисто общее содержание. Здесь нет повествования как такового. Тест был написан под каким-то впечатлением,и его он и передает. Собственно и философские тексты нельзя читать дословно - ниче не понятно. Они читаются сплошняком, не вникая в каждое слово, а просто усматривая общую суть.
    "Слишком много накопилось злобы в человеке, который любил людей". Любить людей можно по-разному. Например потому что такова профессия. Врач, еще кто-нибудь...
    "человечные до мозга костей, притягивающие к себе настроение и их гнойные антиподы" - безусловно, существуют. Опять же, если понимать дословно, то человек, ессно, не может "притягивать к себе настроение". Все, что можешь предположить в своих догадках - вот тебе и ответ, что это значит.
    Философский текст отличается от просто художественного тем, что в нем нельзя проводить литературный дословный и пословный анализ - смысл теряется.
    Хотя тут до философского текста еще далеко.... на самом-то деле )

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Bear-cub за это полезное сообщение:


  23. #16
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию


    Оффтопик

    Цитата Сообщение от Bear-cub Посмотреть сообщение
    "Слишком много накопилось злобы в человеке, который любил людей". Любить людей можно по-разному. Например потому что такова профессия. Врач, еще кто-нибудь... .
    Эээ, простите, и? Не совсем поняла, как это отвечает на мой вопрос. Можно чуть-чуть пошире, пожалуйста?
    "человечные до мозга костей, притягивающие к себе настроение и их гнойные антиподы" - безусловно, существуют. Опять же, если понимать дословно, то человек, ессно, не может "притягивать к себе настроение". Все, что можешь предположить в своих догадках - вот тебе и ответ, что это значит.
    Ну само собой я не пытаюсь понять дословно, я не поняла других вещей, например: как и почему вдруг стали напрямую и без альтернатив связаны "человечность" и "настроение"? А не понимая этого, я уже не могу принять такое деление людей автором.
    Философский текст отличается от просто художественного тем, что в нем нельзя проводить литературный дословный и пословный анализ - смысл теряется.
    Хотя тут до философского текста еще далеко.... на самом-то деле )
    Не замечала такого за философскими текстами.
    Любой текст может быть объяснен как в целом, так и подетально, само собой не пословно - т.к. слово не представляет собой законченной мысли - но пофразно, с оглядкой на контекст, смысл должен быть доступен. Общее всегда строится только из внятных деталей, всё остальное - требуха.
    Человек с усами или бородой часто что-то скрывает. Иногда просто свой подбородок или верхнюю губу.

  24. #17
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Госпади, какое ужасное графоманство. Толстой со своими пятиэтажными предложениями курит в сторонке.
    На пятой метафоре моск уже отказывается что-то воспринимать.
    Придумывать это было, конечно же, гораздо легче, чем читать. Чукча не читатель, ага.
    Всех люблю

  25. 2 пользователей сказали cпасибо Ыгзук за это полезное сообщение:

    Nicht (17.06.2009), Сеня-Штопор Shtopor (24.06.2009)

  26. #18
    Наш Чел Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Аватар для Сеня-Штопор Shtopor
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    ул. Холодно-Жутко единственнадцать
    Сообщений
    306
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 58).

    По умолчанию

    Ыгзук, по изложению я так понял - Вы действительный великий критик? Прошу представиться. Иначе не понимаю, почему конкретно Ваше личное восприятие должно трогать душу? 2:3, ведите четвертого до сокрушительной и бесповоротной. Но и тогда у меня есть, собственно, куда. Я в один миг стану чуть ли не писакой для избранных. Данным поводом принято кичиться.
    PS: Польстило сравнение с Толстым. Он, говорят, буквально каждую строчку умудрялся вылущивать, ничего лишнего, талант.
    От ударов он остервенел, стал совершенно нечувствительным и, глядя одним глазом зрячим и ненавистным, а другим зрячим багровым, опираясь вывернутыми руками на штабель, сипя и харкая кровью, говорил:
    - Ух.. бандитье... У, мать вашу... Всех половят, всех расстреляют,- всех…©

  27. #19
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сеня-Штопор Shtopor Посмотреть сообщение
    Ыгзук, по изложению я так понял - Вы действительный великий критик? Прошу представиться.
    Отнюдь (с). Я бы продолжила, но не хочу оскор6лять человека лишний раз, даже ненароком.

    Цитата Сообщение от Сеня-Штопор Shtopor Посмотреть сообщение
    Иначе не понимаю, почему конкретно Ваше личное восприятие должно трогать душу?
    Чью душу? Восприятие чего?
    А зачем тогда вообще на форум это было выложено? Еще и "Студия литератора", то есть, с претензией на искусство. Эх, чопаделать, когда с приходом поп-арта искусством стали называть любую непонятную фигню, порожденную больным сознанием.
    Ради бога, можете закрыть глаза на мой пост, если вас это так задевает.

    Цитата Сообщение от Сеня-Штопор Shtopor Посмотреть сообщение
    2:3, ведите четвертого до сокрушительной и бесповоротной. Но и тогда у меня есть, собственно, куда.
    Что? А по-русски можно? То есть, понятнее? Что за "2:3"? Какого четвертого? Сокрушительной и бесповоротной - это кого? Победы, что ли?
    Загадочно обрывать предложения до начала смысловой части - это так круто? Или это что-то типа ценза для тех, кто настроен на вашу волну?

    Цитата Сообщение от Сеня-Штопор Shtopor Посмотреть сообщение
    Я в один миг стану чуть ли не писакой для избранных. Данным поводом принято кичиться.
    Госпади, да я прямо вижу килограмм тараканов, густо посыпанных комплексами... Опять же, из вежливости указывать конкретные вещи не буду, думаю, вы и так сами все знаете.

    Надеюсь, искусствотерапия вам принесет нечто большее, чем терки на форумах, а именно - душевное облегчение.
    Однако такие терапевтические опусы, которых и у меня, кстати, есть, я бы на вашем месте не рискнула выкладывать в открытый доступ. Не все поймут. Я вот - не понимаю.

    А если это способ ведения диалога с адресатом, на которого прозрачно намекалось в последних абзацах... Что же, это только дополняет общую тараканистую картину.

    Успешного разгребания проблем вам. Лучше уж так, чем в реале физическую силу прикладывать. Попробуйте себя в изобразительно искусстве, кстати. Помогает гораздо больше, чем эпистолярный жанр.
    Всех люблю

  28. 2 пользователей сказали cпасибо Ыгзук за это полезное сообщение:

    Сеня-Штопор Shtopor (24.06.2009), [tReNeR] (19.06.2009)

  29. #20
    Наш Чел Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Аватар для Сеня-Штопор Shtopor
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    ул. Холодно-Жутко единственнадцать
    Сообщений
    306
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 58).

    По умолчанию

    Сообщение было случайно уничтожено по причине сбоя технической части.
    Последний раз редактировалось Сеня-Штопор Shtopor; 04.08.2009 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
    От ударов он остервенел, стал совершенно нечувствительным и, глядя одним глазом зрячим и ненавистным, а другим зрячим багровым, опираясь вывернутыми руками на штабель, сипя и харкая кровью, говорил:
    - Ух.. бандитье... У, мать вашу... Всех половят, всех расстреляют,- всех…©

  30. 1 пользователь сказал cпасибо Сеня-Штопор Shtopor за это полезное сообщение:

    Taina (23.06.2009)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.