+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Блестящее решение для электронных книг

  1. #1
    Кандидат в умники Vampir's кто это?
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    г. Братск
    Возраст
    40
    Сообщений
    374
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию Блестящее решение для электронных книг

    Электронные книги сейчас становятся все более популярными, но многие пользователи все еще предпочитают бумажную литературу цифровой. Это мотивируется тем, что некоторым «не удобно и непривычно читать с экрана». Sony предлагает сделать этот процесс более комфортным и эргономичным.

    Устройство для чтения электронных книг Sony Portable Reader System PRS-500 поступит в продажу со дня на день. Экран модели выполнен по технологии E-Ink, которая в отличие от традиционных ЖК-дисплеев не так утомляющее действует на глаза при чтении большого количества текста. Также E-Ink более экономична, нежели ли дисплеи, созданные по технологии OLED или LCD. Одной зарядки батарей хватит на чтение 7500 тысяч страниц, а подзарядить аккумулятор можно как по USB-интерфейсу, так и обычным способом.

    Sony Portable Reader System PRS-500 понимает не только распространенные форматы электронных книг, но и PDF и MP3, что значительно расширяет функциональные возможности устройства. Также модель оснащена 64 Мбайтами встроенной памяти, которую при желании можно расширить с помощью карт памяти стандарта MS/SD. Габариты устройства составляют 175,6x123,6x13,8 мм, вес – 250 г, а размер диагонали экрана – 6 дюймов. Ожидаемая цена - $350.

  2. #2
    Rushell
    Guest

    По умолчанию

    Какая прелесть!
    Нет, ну я прям не нарадуюсь..Хочу срочно $350.. А то я все страдала, что нельзя утащить все-что стоит на компутерном столе к себе в кровать и почитать лежа перед сном

  3. #3
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Шелест бумаги не заменить ничем!

    Единственный плюс игрушки - подсветка, которой нет у обычной книжки.

    З.Ы. К тому же я сильно сомневаюсь, что устройство под 4 сотни нерусских денег (в РФ наверное ещё дороже) мы будем таскать в обыденные для чтения места: ванные, кухни, не говоря уже, пардон, про туалеты ).
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  4. #4
    Наэрон
    Guest

    По умолчанию

    Эх... стоящая вещь, но не у каждого(студента ) будет 350 убитых енотов, чтоб оплатить её... но я всё равно раскошелюсь, рано или поздно....

  5. #5
    Кандидат в умники Vampir's кто это?
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    г. Братск
    Возраст
    40
    Сообщений
    374
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Надо подождать где-то с пол-годика, там глядишь, еще подобные девайсы появятся, появится конкуренция и цена будет падать (всегда падает), а за пол-года и денежек подкопить мона. Ну цена, блин, забубенная, а то как увидел бы - сразу купил.

  6. #6
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воланд
    Шелест бумаги не заменить ничем!

    Единственный плюс игрушки - подсветка, которой нет у обычной книжки.

    З.Ы. К тому же я сильно сомневаюсь, что устройство под 4 сотни нерусских денег (в РФ наверное ещё дороже) мы будем таскать в обыденные для чтения места: ванные, кухни, не говоря уже, пардон, про туалеты ).
    Ну не скажи... Налодонник всегда рядом со мной На счёт шелеста бумажных страниц - дело привычки, просто когда отправляешся в длительную поездку с множеством пересадок, три раза подумаешь что лучше - таскать за собой баул с книгами (и наслаждаться шелестом бумаги) или закинуть в налодонник несколько метров литературы, а налодонник - в карман...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.