+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 142

Тема: Взятки преподавателям

  1. #41
    Ветеран VARNAVA кто это? Аватар для VARNAVA
    Регистрация
    29.04.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарил(а)
    144
    Получено благодарностей: 350 (сообщений: 237).

    По умолчанию

    Ага взятки, преподы лишь вершина айсберга.....как назовете то что деканаты тянут тех кто заплатил за весь курс обучения а на 3-ем курсе все еще 2 сессию закрыть не могут, ну да не взятка, только вот конторе денежки возврыщать уже желания нет.
    "Он не прекращает борьбы, но, истощенный ею, умирает..." (Ф.Кафка "Замок")

    НА ХАЛЯВУ НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ! (VARNAVA)

  2. #42
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    ! Только в нашем любимом государстве все через ж..., в том числе и чаевые: во всем мире их дают пост фактум, т. е. после того, как вам сделали добро, а мы торопимся наперед, проплачиваем свое "спасибо". Эх, не ту страну назвали Гондурасом.
    НО, родину, как и родителей, не выбирают.
    что-то такое впервые слышу)) Я всегда давал после и однажды так расщедрился, что положил 200 р чайвых)
    1.6

  3. #43
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    что-то такое впервые слышу)) Я всегда давал после и однажды так расщедрился, что положил 200 р чайвых)
    Вы где живете? В Лунапарке? В Солнечногорске? На улице, под лодкой?
    Жить в Братске и впервые слышать о взятках? Не верю!!
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  4. #44
    Banned vovan777 кто это?
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Энер.,Индия.
    Сообщений
    296
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Умники со второй страницы, раскажите Дяде Вове где вы будете работать? И кстати, чему вас научили?

  5. 1 пользователь сказал cпасибо vovan777 за это полезное сообщение:

    Y$N (18.06.2009)

  6. #45
    Кандидат в умники BMWухин кто это? Аватар для BMWухин
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Брастк
    Возраст
    36
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Эх, не ту страну назвали Гондурасом.
    В точку!

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    (Это я еще не поднимаю вопрос о том. что лучше он знает скорее всего сугубо практическую сторону. А это уровень - опять таки - скорее техникума чем вуза)
    А на голой теории и лабораторных далеко не уедишь.
    Последний раз редактировалось BMWухин; 10.06.2009 в 02:11.
    Мерседес - женщина после 40. Она прекрасно готовит, сдержана в одежде. Словом - комфортно. Но в постели с ней все обыденно и предсказуемо
    БМВ - сучка до 30-ти. В постели вытворяет то, что по этическим сображениям не попало даже в Кама-сутру, но бесконечные запросы: то косметику, то украшения

  7. #46
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan777 Посмотреть сообщение
    Умники со второй страницы, раскажите Дяде Вове где вы будете работать? И кстати, чему вас научили?
    Работаю аналитиком в Unilever в г. Новосибирске. Самое главное что я вынес это то что запоминать (зубрить) нельзя, самому надо уметь выводить знания, а не зубрить чужие.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо sda за это полезное сообщение:

    Y$N (18.06.2009)

  9. #47
    Умник S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь Аватар для S@ny@
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    741
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 193 (сообщений: 99).

    По умолчанию

    Я за взятки.Так жить проще,во всяком случае мне.Люди брали ,берут и будут брать.И ничего вы с этим не сделаете

  10. 1 пользователь сказал cпасибо S@ny@ за это полезное сообщение:

    Black Rise (18.06.2009)

  11. #48
    Новичок BechaM кто это? Аватар для BechaM
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    ttt
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Ну действительно - как не купить? Да, блин, очень просто: поднапрячься и постараться понять. Ну хоть немного. Это нетрудно, точно говорю.

    у тебя был сапромат? и кстати от препода много зависит, вот у меня Коронатов! Вроде умный, а объяснять не умеет...
    -----BeckhaM----

  12. #49
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BechaM Посмотреть сообщение
    у тебя был сапромат? и кстати от препода много зависит, вот у меня Коронатов! Вроде умный, а объяснять не умеет...
    Сопромат был, по семестру у Коронатова и Балбасовой. С Коронатовым сложнее, не спорю. Но это уже отдельная и грустная тема - о качестве преподавания.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от S@ny@ Посмотреть сообщение
    Я за взятки.Так жить проще,во всяком случае мне.Люди брали ,берут и будут брать.И ничего вы с этим не сделаете
    Стараться как можно чаще не брать и не давать, нет?
    Ах да, так же жить станет труднее.
    Последний раз редактировалось Eugene_Z; 10.06.2009 в 13:32. Причина: Добавлено сообщение

  13. #50
    Ветеран Who_I? кто это? Аватар для Who_I?
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарил(а)
    73
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 67).

    По умолчанию

    да норм когда берут взятки )
    Че пасешь пи....???
    ]

  14. #51
    Наш Чел AliSHa кто это? Аватар для AliSHa
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    339
    Поблагодарил(а)
    116
    Получено благодарностей: 112 (сообщений: 77).

    По умолчанию

    Всё зависит от препода и предмета....
    Я за высшую математику на первом курсе платила... ну НЕ ПОНИМАЮ я математику высшую НИКАК!!!! Предмет общий, в жизни не пригодится (учусь на туризме), а вылетать из университета, с гуманитарной специальности, из-за не сданного экзамена по ВЫШКЕ как-то глупо что ли... Так что При ТАКОМ положении дел ничего ужасного не вижу
    Fortes fortuna adjuvat...

  15. 1 пользователь сказал cпасибо AliSHa за это полезное сообщение:

    nb (17.06.2009)

  16. #52
    Юзер HO-HA кто это?
    Регистрация
    11.06.2009
    Сообщений
    149
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 61 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AliSHa Посмотреть сообщение
    Всё зависит от препода и предмета....
    Я за высшую математику на первом курсе платила... ну НЕ ПОНИМАЮ я математику высшую НИКАК!!!! Предмет общий, в жизни не пригодится (учусь на туризме), а вылетать из университета, с гуманитарной специальности, из-за не сданного экзамена по ВЫШКЕ как-то глупо что ли... Так что При ТАКОМ положении дел ничего ужасного не вижу
    ...я тож думаю,что некоторые предметы включены в программу обучения "для прокорма",причем в официальном плане,не говоря о взятках,ну скажите,зачем радиоконструктору социология...
    ...ужас,читал бы нас Медведев,ужас...))))))

  17. #53
    Banned vovan777 кто это?
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Энер.,Индия.
    Сообщений
    296
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Работаю аналитиком в Unilever в г. Новосибирске. Самое главное что я вынес это то что запоминать (зубрить) нельзя, самому надо уметь выводить знания, а не зубрить чужие.
    Молодец. Хорошо наверное платят. Только ты работаешь на кого-то. И нет разницы сколько ты получаешь, 10 000тыс. в месяц или 50 000тыс.
    Ты выполняешь условия "дяди", как и другие. Вот и всё.

  18. #54
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan777 Посмотреть сообщение
    Молодец. Хорошо наверное платят. Только ты работаешь на кого-то. И нет разницы сколько ты получаешь, 10 000тыс. в месяц или 50 000тыс.
    Ты выполняешь условия "дяди", как и другие. Вот и всё.
    А каким боком это относится к взяткам? Или как по Жванецкому - "что может хромой говорить о творчестве Герберта фон Караяна, если ему сразу заявить, что он хромой"?

    Ну и - да - работать "на себя" - это фетиш такой? Лучше 20000 работая на себя, чем 50000 на другого?

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Eugene_Z за это полезное сообщение:

    Barrera (18.06.2009)

  20. #55
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Мне один умный седой препод на экзамене сказал, что нас в универе учат пользоваться книжками. Чебы потом когда работаешь мог сам найти выход из любой сложной ситуации. Это главное качество СПЕЦИАЛИСТА!
    А со взятками одни клоуны ходят выпрашивают как юродивые
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  21. #56
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gallant Посмотреть сообщение
    Ваши аргументы в основном сводятся к тому, что потом получится плохой специалист. Не пофигу ли, а? Ну значит пульнут его с работы и тем более сам он ничего не замутит.
    Желаю тебе попасть на операцию к такому вот хЕрургу с купленными экзаменами, после которого ты станешь калекой на всю жизнь или в лучшем случае лапти откинешь. А его просто "пульнут с работы".

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Вообще Россия идет на первых местах по количеству взяток, а в этом году мы дали больше взяток, чем в прошлом.
    А ссылку на источник данных можешь привести? Или как обычно "Источник: доморощенная трепология"?

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от Лисёноk Посмотреть сообщение
    Вот мы тут рассуждем - плохо и всё такое. В принципе согласна - НО! Представьте себе ситуацию: взятки искоренили, ну допустим камеры в аудиториях стоят или еще что-то, да неважно искоренили в общем. Так вот Экзамен, нашлись 3-4 человека, у которых Учиться нет ни желания, ни мозгов, но диплом хочется, таких всегда хватает. Препод говорит - придете на пересдачу, пришли, мозгов как не было так и нет, опять на пересдачу? И сколько это будет продолжаться? Представьте какого бедным преподам будеть приходить ради этих 3-4 придурков по n-ое количество раз да еще и в свое личное время?
    Я не знаю как в братской "конторе", но в иркутских ВУЗах вполне конкретно: 2 раза сдаёшь преподавателю, на 3-й сдаёшь комиссии факультета в присутствии твоего декана. Оценка выносится коллегиально. Если это 2, то дальше ты уже не учишься. Вот и всё. Но принять первый раз со всеми и второй раз индивидуально преподаватель ОБЯЗАН.

    Цитата Сообщение от Лисёноk Посмотреть сообщение
    Когда берут на работу диплом нужен для формальности. Хорошие руководители в первую очередь смотрят какой специалист, а не на оценки. И красный диплом с незнанием сути профессии не задержит такого работника надолго. Поэтому переживать тем, кто действительно учился нечего,так как в конечном итоге работать будут они. Ну а если блат, то здесь ни отмена взяток, ни пятерки не помогут.
    Не для формальности. Руководитель, особенно хороший, смотрит на всё.
    Последний раз редактировалось SWA; 18.06.2009 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение

  22. #57
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Вы где живете? В Лунапарке? В Солнечногорске? На улице, под лодкой?
    Жить в Братске и впервые слышать о взятках? Не верю!!
    О взятках я слышу каждый день. Описанный вами случай слышу впервые. В своем же случаи я даю чайвые только после как вы сказили "добра" и всегда так делал. А вы слишком преувеличили сказав: "Только в нашем любимом государстве все через ж..., в том числе и чаевые". Либо я вас не правельно понял ибо вы проплачиваете наперед.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    А ссылку на источник данных можешь привести? Или как обычно "Источник: доморощенная трепология"?
    Смотрю вы избалованы этой самой трепологией ))

    Ссылку дать не могу, слышал пару недель назад по радио.
    Последний раз редактировалось Black Rise; 18.06.2009 в 15:17. Причина: Добавлено сообщение
    1.6

  23. #58
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Он имелввиду че взятки дают молча а не с демонстрацией и флагами никто никогда не сможет пощитать их. Может они в этом году плохо щитали или им самим ктото заплатил?? :-P
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  24. #59
    Юзер developer кто это? Аватар для developer
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    UIBB
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HO-HA Посмотреть сообщение
    ...я тож думаю,что некоторые предметы включены в программу обучения "для прокорма",причем в официальном плане,не говоря о взятках,ну скажите,зачем радиоконструктору социология...
    ...ужас,читал бы нас Медведев,ужас...))))))
    Гуманитарные дисциплины необходимы любому инженеру, иначе это не инженер. Один умный человек как-то сказал: "Если человек хорошо разбирается только в математике - значит он плохо разбирается в математике".

    Мне жаль "инженеров", которые этого не понимают
    Последний раз редактировалось developer; 18.06.2009 в 18:20.
    "Only the paranoids survive" (c) Andrew S. Grove, Intel Corp.

  25. #60
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Смотрю вы избалованы этой самой трепологией ))

    Ссылку дать не могу, слышал пару недель назад по радио.
    Не избалован. Просто достала уже. Кто-нибудь ляпнет какую-нибудь глупость типа "в России самая большая коррупция" и толпа как дурачки начинают в это верить. Ребята, съездите в какой-нибудь Таиланд, Малайзию, Турцию, на худой конец в Узбекистан или Армению. Посмотрите сколько и в каких случаях дают взятки там. У вас глазки на лоб вылезут от уровня коррупции в этих странах.
    И ещё достаёт, когда приведёшь пример этих стран, сразу начинается, "ну так это же посчитано только среди стран США, Германии и Франции...". Мда...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.