+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 142

Тема: Взятки преподавателям

  1. #1
    Новичок anton222183 кто это?
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Энер
    Возраст
    40
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию Взятки преподавателям

    кто за и против чтоб преподы жирели. И нужны ли они вообще

  2. #2
    Кандидат в умники TaX1[ST] кто это? Аватар для TaX1[ST]
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Village
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 134 (сообщений: 68).

    По умолчанию

    если у человека много денег, но мало мозгов то почему бы и нет? На тупых оленях преподы неплохо зарабатывают ;)

    ...Мастер своего дела...

  3. #3
    Gallant
    Guest

    По умолчанию

    За, но так, как я это вижу.

  4. #4
    Кандидат в умники _Armand_ кто это? Аватар для _Armand_
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    39
    Сообщений
    360
    Поблагодарил(а)
    871
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 99).

    По умолчанию

    Я за! Но только в том случае, когда преподаватель не вытягивает взятку, не давая студенту самому сдать экзамен, а так, в качестве запасного варианта! Например если у студента не хватает мозгов, а диплом нужен! Один хрен он по специальности работать не сможет!

  5. 1 пользователь сказал cпасибо _Armand_ за это полезное сообщение:

    UAZ THE best (31.03.2011)

  6. #5
    Дед щукарь Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Аватар для Berkut_mk
    Регистрация
    07.08.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,138
    Получено благодарностей: 800 (сообщений: 490).

    По умолчанию

    Вместо диплома тогда бы выдавали справки: "Прослушал 5-летний курс...."
    Рыбалка - это диагноз: почти не лечится и очень заразно

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Berkut_mk за это полезное сообщение:

    $Eagle$ (05.06.2009)

  8. #6
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    Если у студента не хватает мозгов, то не хрен вообще делать в универе, просиживая на пятой точке родительские (по большей части) деньги))
    Так что я против.
    Задача препода - научить.

  9. 6 пользователей сказали cпасибо *Demchik* за это полезное сообщение:

    $Eagle$ (05.06.2009), dosvad (11.12.2010), KValery (09.06.2009), ManyaChka (20.04.2010), Ravshan (05.06.2009), Xazar (18.02.2011)

  10. #7
    Джедай $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    3,503
    Поблагодарил(а)
    3,653
    Получено благодарностей: 711 (сообщений: 457).

    По умолчанию

    Против...потом получают дипломы одинаковые что сынок богатенький халлтурщик, что трудяга специалист
    корабельный кот.

  11. #8
    Новичок anton222183 кто это?
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Энер
    Возраст
    40
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Я думаю это нужно как - то искоренять

  12. #9
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Искоренять надо. Преподы зажрались... Я как узнал от знакомой, что перед экзаменом преподы стол заказывают, и там типа в списке и икорка и коньячок... ваще офигел... Типа не взятка, а так... угощение. А если не угостишь, то и сдавать будет не в радость. Искоренять на корню. Попался-в шею с невозможностью работать по данному направлению...

  13. #10
    Новичок anton222183 кто это?
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Энер
    Возраст
    40
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Медведев обещал что всё будет" хорошо " гы
    Прикалывали за препода который в первый год работы купил только на взятки тойота хариер
    Так наша страна и разваливается. Дал взятку получи диплом, вышел на работу, взял взятку
    Предлагаю выкладывать видео
    Последний раз редактировалось anton222183; 05.06.2009 в 15:05.

  14. #11
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton222183
    кто за и против чтоб преподы жирели. И нужны ли они вообще
    Они - это кто? Преподаватели или взятки?

    Цитата Сообщение от Gallant Посмотреть сообщение
    За, но так, как я это вижу.
    ...и предоставил всем остальным догадываться как же это так видишь.

    Цитата Сообщение от _Armand_ Посмотреть сообщение
    Я за! Но только в том случае, когда преподаватель не вытягивает взятку, не давая студенту самому сдать экзамен, а так, в качестве запасного варианта!
    Угу. А еще помощь зала и звонок другу.

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Искоренять надо. Преподы зажрались... Я как узнал от знакомой, что перед экзаменом преподы стол заказывают, и там типа в списке и икорка и коньячок... ваще офигел... Типа не взятка, а так... угощение. А если не угостишь, то и сдавать будет не в радость. Искоренять на корню. Попался-в шею с невозможностью работать по данному направлению...
    Перед экзаменом? Обычным или госэкзаменом?
    Я, собственно, почему спрашиваю. На кафедре я работал, процесс сдачи экзаменов представляю, причем с другой стороны. И сам немного принимал, да. И мне с трудом представляется, чтобы перед рядовым экзаменом преподаватель ставил такие требования. Перед госом требование накрыть стол для кафедры - да, бывает (хотя я сам считаю такие требования откровенным хамством).

    Ну и все же в процессе дачи взятки все же есть две стороны. Преподаватель, вымогающий взятку - это хреново; студент, по своей инициативе предлагающий взятку - тоже ничем не лучше.

  15. #12
    Gallant
    Guest

    По умолчанию

    Да как, как...
    Бывает неособо важный предмет иты к нему относишся не очень серьезно, а потом бац и запара под сессию. У меня 1 раз чуть степуха не пропала из-за 1 зачета.
    И по спецальности у меня с предметами все в поряде, а вот левые всякие (1-2 курс) ваще парят. Ща на 3м погляжу, когда все по спецальности будут.
    Этж универ, епрст. Ну умные вы и все сами здаете, ну и здавайте, кто мешает? Ваши аргументы в основном сводятся к тому, что потом получится плохой специалист. Не пофигу ли, а? Ну значит пульнут его с работы и тем более сам он ничего не замутит. Жизнь все расставит по местам. А так и преподам надбавочка, подарочки на новый год и родителям мажорчиков как бальзам, что сынишка(дочурка) не совсем распи3***. Ваще по жизни против категорических решений, ибо компромис решает

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Gallant за это полезное сообщение:

    rr3 (19.09.2011), Saintrein (10.11.2010)

  17. #13
    Ветеран Мечта кто это? Мечта кто это? Аватар для Мечта
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,218
    Поблагодарил(а)
    881
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 207).

    По умолчанию

    Если умный, то и так сдаст без всяких там столов и взяток. А вот те, кому от армии откосить или гулёны или ещё какая фигня. естественно будут давать взятки, чтобы неотчислили. А вообще я против взяток. Поэтому всё сдаю сама

  18. #14
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию

    Вполне легальная взятка - внеурочные занятия.
    Естесственно их никто не посещает. Ни преподу ни студенту это не надо, ведь сделка уже состоялась.
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

  19. #15
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Я, скажем так, не против. Некоторые предметы проще за деньги проставить.
    Но жаба душит Так что приходится всё самостоятельно
    Всех люблю

  20. #16
    Новичок anton222183 кто это?
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Энер
    Возраст
    40
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    развиваем . развиваем тему . допускается преподавательский состав к размышлениям

  21. #17
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Взятки быват неявные. Продажа методичек это тоже взятка если настаивает.
    Кто там вякнул про то что с купленым на взятки дипломом работать не сможет. Абитура. ты к технарям иди поразговаривай там нормальный инженер с СДМ работает водителем катка а дубы все наместе как нада.
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  22. #18
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Взятки быват неявные. Продажа методичек это тоже взятка если настаивает.
    Конкретно про БрГУ - там за методички отвечает издательский отдел и деньги от продаж напрямую преподавателям не идут, сколько бы он ни настаивал. Если только кто весь тираж скупит и будет их студентам за пятикратную сумму впаривать. Но я с таким не сталкивался ни разу.

  23. #19
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    А мне пох я всегда в нужное время в нужном месте Халява прокатывает Ни разу ниче не покупал только тетрадки и ручки.

    Добавлено через 1 минуту
    Вода дырочку найдет.;)
    Последний раз редактировалось Елкин; 05.06.2009 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  24. #20
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton222183 Посмотреть сообщение
    развиваем . развиваем тему . допускается преподавательский состав к размышлениям
    А что развивать то? Взятки - плохо. Те, кто их берет - поступает нехорошо. Те, кто их дает, тоже поступает нехорошо.

    Кстати, а в общественном бессознательном преподаватель, берущий взятки - это кто: тот, кто их вымогает или тот, кто не отказывается, если ему предлагают? За все время пока я учился представитель первого типа мне встретился всего два раза; и то я из принципа (как и еще человек 10 из примерно 50) сдали-таки без взяток. Второго типа больше и намного, ну так и предлагать не надо. Хотя их это по большому счету не оправдывает.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.