+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 168

Тема: 3G в Братске

  1. #61
    Юзер igyo кто это? Аватар для igyo
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Не знаете когда будет 3G у МТС?

  2. #62
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igyo Посмотреть сообщение
    Не знаете когда будет 3G у МТС?
    В Центре уже есть местами. Телефон переведите в режим UMTS и, возможно, увидите. Я уже и звонил, и в инет ходил по 3G с мобилы. Субъективно связь чуток получше.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  3. #63
    Новичок Satrus кто это?
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию 3G Усть-Кут

    Доброго времени суток , подскажите ребята - а ни кто не знает когда будет доступен 3G в Усть-Куте ?? Хочется полноценный 3G , а не CDMA от БВК .

  4. #64
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Satrus Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток , подскажите ребята - а ни кто не знает когда будет доступен 3G в Усть-Куте ?? Хочется полноценный 3G , а не CDMA от БВК .
    3G UMTS (W-CDMA) до 2 Мбит/с

    3.5G CDMA2000 (EV-DO Rev.A) до 3,1 / 1,8 Мбит\с

    Не замечаешь разницу?
    Про разницу в цене за 1 мб я вообще молчу

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Sincha за это полезное сообщение:

    Claus (16.12.2010)

  6. #65
    Новичок Satrus кто это?
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincha Посмотреть сообщение
    3G UMTS (W-CDMA) до 2 Мбит/с

    3.5G CDMA2000 (EV-DO Rev.A) до 3,1 / 1,8 Мбит\с

    Не замечаешь разницу?
    Про разницу в цене за 1 мб я вообще молчу
    Во первых CDMA (можно назвать 2.5G) у BWC работает в частоте не 2000мгц , а 450 - пиковая скорость в протоколе Rev.a (3.1mb/s) , есть и протокол Rev.b (7.2mb/s) - но этого протокола пока нет у BWC , только у Скайлинка (они получили эти частоты)
    На счет UMTS (HSDPA) UMTS, используя разработки W-CDMA, позволяет поддерживать скорость передачи информации на теоретическом уровне до 21 Мбит в сек. (при использовании HSPA+). В настоящий момент самыми высокими скоростями считаются 384 Кбит/сек для мобильных станций технологии R99 и 7,2 Мбит/сек для станций HSDPA в режиме передачи данных от базовой станции к мобильному терминалу.
    По моему если не ошибаюсь в Алтайском крае ( ближе всех к нам) - Мегафон запустили , поднастройку сети и скорость достигает "в теории" - 14 mb/s .
    Вообщем что я хочу сказать , мне хочется использовать свой мобильник - с поддержкой "UMTS-HSDPA" , а не кострированые телефоны и модемы от BWC , для этого мне нужно приобрести специальный аппарат их стандарта 450мгц , например U-520 , который меня вообще не устраивает ... Хоть он и работает в двух режимах и CDMA и GSM / , Байкалвестком конечно молодцы , уважаю их как лучшего оператора связи , но так как они не получили лицензию на частоты W-CDMA , а только золотая тройка - то чувствую придется переходить на кого то из них .. Посмотрим что у них получится .

    Добавлено через 4 минуты
    Забыл сказать , что еще не хватает "Безлимита" , в то время как у золотой тройки уже давно есть Безлим на сетях 3G , хотя на Бвк есть безлим - но он только в протоколе 1х , скорость в нем просто фантастическая

    Добавлено через 1 час 51 минуту
    Интересная статейка http://www.infox.ru/hi-tech/tech/200...TE_WiMAX.phtml
    Последний раз редактировалось Satrus; 16.12.2010 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Satrus за это полезное сообщение:

    Barrera (16.12.2010)

  8. #66
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Вас реально этот 3G устраивает?
    Меняю два модема 3G билайн, а то тупо это барахло воляется, на один CDMA ;)

  9. #67
    Banned ogent Включаюсь ogent Включаюсь ogent Включаюсь
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    995
    Поблагодарил(а)
    1,718
    Получено благодарностей: 333 (сообщений: 206).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igyo Посмотреть сообщение
    Не знаете когда будет 3G у МТС?
    Сегодня в офисе МТС то же самое у них спросил,сказали что в центре кое где уже работает,а в целом по городу обещали запустить до конца декабря,посмотрим как они выполнят своё обещание(хотя верить МТС нельзя частенько они обманывают)

  10. #68
    Новичок Satrus кто это?
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию 3G

    Цитата Сообщение от Sincha Посмотреть сообщение
    Вас реально этот 3G устраивает?
    Меняю два модема 3G билайн, а то тупо это барахло воляется, на один CDMA ;)
    Меня еще пока ни чего не устраивает , так как еще и 3G то нету (можно и так выразится) , я вам хочу что сказать - мне не нужен модем "Ни от Билайн , ни от Мегафон и подобных ..." , я могу так же использовать свой Samsung i5700 или Lg Optimus как модем 3G и использовать на них (как на самих аппаратах , так и на ноутбуке) Skype , Crystal TV , YouTube и подобные программы . Выйти на большой скорости в интернет . Совершать видео звонки , если уж очень приспичет.
    Во вторых , на уже существующих уже сетях 3G проще развернуть сети LTE , пусть это будет не скоро (Но зато возможно) .
    Друг с Новосибирска рассказывал сегодня , что у них люди используют модемы 3G и все очень довольны их качеством - (не уточнил , на каком из операторов ) в сети 3G скорость достигает , таких скоростей , что даже Оптика отдыхает , просматривают Фильмы ( без единого рывка , не знаю конечно какого качества ...хм , но смотрят же ) и в то же время когда смотрят фильмы , качают еще что либо (например музыку) - ну вы меня понимаете .
    Скайп работает , без кваканей и замерзаний . Видимо как я понял у них та самая скорость ( которую запустили Мегафон в 14 мб/с)
    В Иркутске , точнее на окраине Иркутска Мтс установили базовую станцию 3G , спустя какое то время в том же районе установил и Мегафон , так вот Мегафон - перебил Мтс ...И Мтс пришлось , как я понял "Знакомого" демонтировать свою вышку , слаба ...(скорее всего)
    Что у Вас сейчас происходит в Братске не знаю , так как толком ни кто ни чего сказать не может , был бы я там (у вас) протестировал бы по полной .
    Людям живущим в мало-застройках , в частных домах и подобное ....Такой интернет просто не обходим , да и не только им .
    Лично мое мнение , я больше всего жду сего чуда от Мегафона , так как отношу его на второе место по связи по Иркутской области . (Работает более стабильно чем Билайн и Мтс) - хотя может еще в каких районах не известно .
    Так что кто что знает про 3G в Братске (более подробно) прошу описаться , спасибо всем за понимание ...

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Satrus за это полезное сообщение:

    Sincha (18.12.2010)

  12. #69
    Юзер Xeon кто это? Аватар для Xeon
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    123
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 6).

    По умолчанию 3G в Усть-Куте

    Цитата Сообщение от Satrus Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток , подскажите ребята - а ни кто не знает когда будет доступен 3G в Усть-Куте ?? Хочется полноценный 3G , а не CDMA от БВК .
    В г. Усть-Куте 3G есть у Билайн считай от центра ( вокзал, гост. Лена) минимум на 2-3 километра ( скорость около 1 м/бит ), также запущено 3G в п. Чунский.

    В Билайне сейчас идет акция - модем за 750 р., и в комплекте безлимит ( скорость до 512 к./бит < 1.5 GB, 32 к./бит > 1.5 GB на 3 месяца - бесплатно ). Считаю хорошей акцией для тестирования 3G.

  13. #70
    Юзер repkin подскользнулся repkin подскользнулся repkin подскользнулся
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Братск
    Возраст
    52
    Сообщений
    92
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Satrus Посмотреть сообщение
    Во первых CDMA (можно назвать 2.5G) у BWC работает в частоте не 2000мгц , а 450 - пиковая скорость в протоколе Rev.a (3.1mb/s) , есть и протокол Rev.b (7.2mb/s) - но этого протокола пока нет у BWC , только у Скайлинка (они получили эти частоты)
    Наскока я зная БВК уже получил частоты и реву Б запускают в наступающем году как раз на частотах 2100, а там и до ЛТЕ не далеко, а частоты дадут в первую очередь Связьинвесту а не тройке, БВК как раз и принадлежит связьинвесту.

  14. #71
    Banned ogent Включаюсь ogent Включаюсь ogent Включаюсь
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    995
    Поблагодарил(а)
    1,718
    Получено благодарностей: 333 (сообщений: 206).

    По умолчанию

    В Братске пока работает 3G только у Билайна(сам пробовал)по крайней мере в Энергетике не у МТС,не у Мегафона 3G не работает,слышал кое где в центре 3G берет у Мегафона и МТС,но я там не проверял,так ка живув Энергетике

  15. #72
    Умник deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь Аватар для deWiseoff
    Регистрация
    08.02.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 173 (сообщений: 130).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ogent Посмотреть сообщение
    В Братске пока работает 3G только у Билайна(сам пробовал)по крайней мере в Энергетике не у МТС,не у Мегафона 3G не работает,слышал кое где в центре 3G берет у Мегафона и МТС,но я там не проверял,так ка живув Энергетике
    Чтобы Билайновский 3g интернет заработал на моей нокии 6120с надо какую-то симку особенную или обычная gsm пойдет?
    Я твердо верю в удачу. И я заметил: чем больше я работаю, тем я удачливее.
    Расширения для Opera

  16. #73
    Умник oasis подскользнулся oasis подскользнулся oasis подскользнулся oasis подскользнулся
    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    668
    Поблагодарил(а)
    1,905
    Получено благодарностей: 274 (сообщений: 163).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deWiseoff Посмотреть сообщение
    Чтобы Билайновский 3g интернет заработал на моей нокии 6120с надо какую-то симку особенную или обычная gsm пойдет?
    Если телефон поддерживает 3G( сеть UMTS на телефоне) то достаточно обычной симки Билайн(а что значит особенная симка?)

  17. #74
    Умник deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь Аватар для deWiseoff
    Регистрация
    08.02.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 173 (сообщений: 130).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oasis Посмотреть сообщение
    Если телефон поддерживает 3G( сеть UMTS на телефоне) то достаточно обычной симки Билайн(а что значит особенная симка?)
    Особенной симкой я назвал бы например RUIM-ки для CDMA от бвк. Подумал, что для UMTS тоже может быть что-то эдакое.
    Я твердо верю в удачу. И я заметил: чем больше я работаю, тем я удачливее.
    Расширения для Opera

  18. #75
    Умник oasis подскользнулся oasis подскользнулся oasis подскользнулся oasis подскользнулся
    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    668
    Поблагодарил(а)
    1,905
    Получено благодарностей: 274 (сообщений: 163).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deWiseoff Посмотреть сообщение
    Особенной симкой я назвал бы например RUIM-ки для CDMA от бвк. Подумал, что для UMTS тоже может быть что-то эдакое.
    Ну RUIM-карты это у БВК в стандарте CDMA-2000

  19. #76
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ogent Посмотреть сообщение
    В Братске пока работает 3G только у Билайна(сам пробовал)по крайней мере в Энергетике не у МТС,не у Мегафона 3G не работает,слышал кое где в центре 3G берет у Мегафона и МТС,но я там не проверял,так ка живув Энергетике
    Где это в энергетике у тебя 3G поймало!?

  20. #77
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincha Посмотреть сообщение
    Где это в энергетике у тебя 3G поймало!?
    На Приморской точно ловит. Во всяком случае возле Бонуса проверено.
    Можно 3G карты не брать, а купить обычную сим-карту для usb-модемов и обрезать её по 3G. В интернете полно материалов по этому поводу, во всяком случае, экономнее.

  21. #78
    Banned ogent Включаюсь ogent Включаюсь ogent Включаюсь
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    995
    Поблагодарил(а)
    1,718
    Получено благодарностей: 333 (сообщений: 206).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincha Посмотреть сообщение
    Где это в энергетике у тебя 3G поймало!?
    На Приморской уверенно берет(даже у модема все антенки горят),так же на правом хорошо ловит в районе ул. Вокзальной. Это я про 3G от Билайн если что...

  22. #79
    Новичок Satrus кто это?
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию 3G Мегафон

    Да так и есть 3G есть на Билайне в Усть-Куте , покрытие сети пока не понятно - "НО" даже в районе ст.Усть-Кут (кто знает этот район поймет) , ловит уверенно , протестировать немог , друг проверял - сказал работает отлично . Этот район находится в 6км от центра города .
    Я же сегодня узнал другую информацию 3G сегодня в Усть-Куте запустил Мегафон ! Пока 1 базовую станцию , через неделю по словам консультантов офиса Мегафон , будет запушенно по всему Усть-Куту .
    Так вот я взял для тестов сим карту Мегафона , но протестировать "Интернет" , не удалось , сим карта еще не активирована полность "Интернет будет доступен в течении суток" - прикрепляю изображение , на нем видно знак сети 3G (WCDMA) , пробывал звонить в стандарте только 3G звук хороший , после переключился в режим сети и 2G и 3G - поиск сети - автоматом телефон подхватывал 3G сеть и оставался на нем ...
    Завтра буду тестировать по полной , выложу результаты .
    Миниатюры Миниатюры 2010-12-20 17.33.59.jpg‎  

  23. #80
    Умник oasis подскользнулся oasis подскользнулся oasis подскользнулся oasis подскользнулся
    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    668
    Поблагодарил(а)
    1,905
    Получено благодарностей: 274 (сообщений: 163).

    По умолчанию

    А в Братске когда Мегафон запустит 3G??? Ждать уже надоело(только все обещают,сначала конец ноября,потом начало декабря,позже середина декабря,сейчас уже говорят конец декабря-начало января)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Morandi в Братске?!?!
    от Mi}{@1 в разделе События Братска
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 19:29
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 11:19
  3. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 09.02.2009, 21:44
  4. Есть ли в Братске клубная культура?
    от Zenit в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 30.12.2007, 02:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.