+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Реал Мадрид Все о великом клубе!

  1. #1
    Ветеран VARNAVA кто это? Аватар для VARNAVA
    Регистрация
    29.04.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарил(а)
    144
    Получено благодарностей: 350 (сообщений: 237).

    По умолчанию Реал Мадрид Все о великом клубе!

    Закончилось время обманчивых чемпионств

    , хоть всё равно было приятно, когда "Реал" выигрывал в отсутствие конкуренции (сезон 07/08) и больше за счёт длинной скамейки запасных. И вот наступил этот сезон, где собравшаяся (или собранная Гвардиолой – называйте как хотите) "Барселона" показала, насколько далеко убежала. Когда у болельщиков ещё были надежды на чемпионство, случились тяжелейшие 2:6 на Сантьяго Бернабеу. И не сказать, что игроки столичного клуба играли плохо – они старались, как могли. Но в том и дело, что могут немного. Стало ясно, что дальше так нельзя. Грядёт время больших перемен.

    Теоретически, кто-то может ещё заявиться на президентские выборы, практически – всё готово к возвращению Флорентино Переса. У которого огромные планы по реконструированию команды. О которых и пойдёт речь в этой статье.

    С чего всё начинается? Правильно, с тренера, под чьё виденье команды будут покупаться игроки. Изначально Перес думал пригласить Арсена Венгера или Карло Анчелотти, но не срослось. Теперь почти наверняка это будет чилиец Мануэль Пеллегрини. Президент выбрал Пеллегрини, потому что, с его точки зрения, помимо успехов со скромным до его прихода в 2004-м "Вийяреалом", он отлично знает испанский футбол, а также его команды исповедуют атакующий стиль – единственный исторически приемлемый на Сантьяго Бернабеу.

    Почти подписан бразилец Кака. Сомнительная сделка. У Кака остался высокий уровень раскрутки, как следствие – высокая цена (речь идёт о 60-и миллионах евро), а вот игра последний год (а то и больше) ох как далека от идеала. Возможно, он просто потерял мотивацию играть в "Милане" и сможет вернуться на былой уровень (или хотя бы приблизиться к нему). А если нет? И такие деньги заплачены. Слишком высок риск. Более того, покупка бразильца означает, что Криштиану Роналду куплен не будет. Во-первых, он стоит ещё дороже (а кошелёк даже "Реала" не резиновый), во-вторых, иметь в составе двух игроков, тянущих одеяло на себя, нецелесообразно (могут и порвать).

    Уже ушёл Фабио Каннаваро. Его часто обвиняли в ошибках, упрекали (и справедливо), что это не тот Каннаваро, что был на ЧМ-06… Я бы отметил другой момент – слабая помощь защите полузащитой, ведь защищаются не только защитники, а вся команда. Каннаваро зачастую бросали на произвол судьбы, в таких условиях он не чувствовал себя комфортно. Лучшим он может быть только в той системе, что была у Италии на Чемпионате Мира, с неутомимо работающими по всему полю полузащитниками.

    Возможно, уйдёт Хайнце. Изначально виделся укреплением защиты за умеренную сумму, но его деревянность в Испании стала слишком заметной, а автоголы – легендарными. Не вариант и Пепе. Очень грубый игрок, берёт только физикой. С нового сезона будет выступать в команде молодой перспективный аргентинский защитник Эсекьель Гарай, помимо своих прямых обязанностей умеющий очень хорошо исполнять пенальти и штрафные. Чего только стоит его гол как раз в ворота Реала (не в этом, но в одном из прошлых сезонов), когда он с невероятной силой вколотил мяч в незащищенный стенкой угол! Гарай гараем, но, как видим, если продадут кого-то из вышеназванных, а можно даже и без этого – просто для усиления прикупить одного центрального защитника.

    В уже упоминавшийся центр поля также планируются изменения. Например, Хаби Алонсо из "Ливерпуля", за которого могут отдать Гаго. Фернандо выдавалось много авансов, но что в клубе, что в сборной их не оправдывает. И, похоже, не собирается. Хаби Алонсо, конечно, не лучший вариант в контексте вышеупоминавшейся помощи защите, но Гаго и в этом никак не лучше, а Хаби зато обладает очень хорошим коротким и дальним пасом.

    Требует пересмотра центр поля. Вместе со всей неоправдавшей надежд голландской колонией, так же, как Гаго, довольно «ватной», непомогающей защите, - Снейдером, Ван дер Вартом. Их морально-волевые качества, отдача оставляют желать лучшего, а в атакующих действиях не столь хороши, чтобы закрывать глаза на первое. Диарра, напротив, очень физичен, вынослив, но некреативен. На выход Дренте.

    Однозначно уходит Савиола. Большинство инчас наверняка скажет: «Ну и ладно!» Но я позволю себе не согласится. Это игрок таланта уровня Месси-Агуэро. Неудачливость его карьеры сильно преувеличена. В первом же сезоне в "Барселоне", если память мне не изменяет, забил двадцать голов. Но тогда все сравнивали его с главной покупкой Реала. А это был Зидан, с ходу выигравший Лигу Чемпионов. Естественно, сравнения были не в пользу Кролика, мол – «проиграл заочный спор Зидану». Хотя, к примеру, тогда взял престижный трофей ЕФЕ – лучшему латиноамериканскому игроку чемпионата. И показывал ту же игру, что сейчас показывает Месси, который всем так нравится. И вообще, Савиола везде, где играл, забивал. Поставь Савиолу – и он тебе ответит взаимностью, то есть голами. В "Реале", что поделать, такой возможности не нашлось.

    Естественно, остаётся Игуаин. Пару в атаке с которым должен будет составить восстанавливающийся Ван Нистелрой, практически неимеющий себе равных в мире в искусстве переправления мяча в ворота различными частями тела. Естественно, нельзя забывать и о Рауле, чьё понимание, чувство игры, техника, умение завершать атаки ещё очень и очень пригодятся. И напоследок: помимо Кака, может состоятся ещё одна громкая сделка - покупка Франка Рибери из "Баварии". Но пока это только слух. Кроме того, "Бавария" хочет слишком много за него.





    Он мог быть наследником Луиша Фигу

    Новый парень, занял одно из мест на самолете, который перевозил "Реал Мадрид" в Белград. На борту - "пленарное заседание звезд". Фигу погруженый в перепетии фильма на портативном плейере; Рауль спал и ему было чуждо все, что происходило вокруг него, насколько это только для него возможно; Роналдо болтал и улыбался; Зидан подписывал автографы пассажирам, которые подходили к нему; Бекхэм выглядел воплощением элегатности. И за ними всеми, в предпоследнем ряду, Хуанфран, такой знакомый парень для тех, кто интересуется кантерой, и совершенно незнакомый для всех остальных, наблюдал за этой суэтой вокруг него с вниманием. Эльгера не знал даже имени: "Хуанфран? Не знаю, может он поиграл с нами на какой-то тренировке".

    Хуанфрану всего 18 лет, и он играет за "Реал Мадрид Б" в Сегунде Б. Худой, но пропорциональный футболист - 180 см и 70 кг - неплохо для флангового игрока. А он еще и многообещающ. В нем - возможный преемник Фигу. Чтобы удостовериться в его несомненных качествах, достаточно просто увидеть его в одном из утренних матчей "Реал Мадрид Б". У него есть техника, и священная для фланговых - скорость, он верит, что именно таким должен быть фланговый игрок - немного наглым, настырным, быстрым, техничным.

    Хуанфрана наказывают за это ударами по ногам с частотой, которую арбитры обязаны пресекать. Хуанфран принадлежит к расе игроков, которые выросли в академиях больших клубов: он храбрый и ничего не забывает. Если они бьют его, он этого не забудет. Он снова выйдет с ними на дуэль. "Я хочу быть Раулем или Фигу, они мои любимые игроки. Когда они получают по ногам, они остаются хладнокровными. Они знают как ответить сопернику". В это время Хуанфран должен был играть в Хувенил А по возрасту, но теперь он преисполнен чувства того, что он побывал в первой команде. И кажется, совсем не впечатлен величиной своего прыжка.

    Он родился в январе 1985 года в Кревильенте (Аликанте), и был открыт одним из селекционеров "Мадрида" на турнире "Кельме Эльче". "Я играл второго форварда. В "Мадриде" меня поставили на фланг". Он быстро учится. Говорит, что фланговые игроки должны быть терпеливы, потому что в матче часто бывает длинная пауза, прежде чем ты получишь мяч. Он живет в квартале Пилар, в арендованной квартире, вместе с двумя товарищами по команде. Учится на последнем курсе, и мечтает изучить журналистику. Но он уверен: он станет футболистом. И хорошим. "Как только я получу возможность, я не упущу ее".

    На дворе стояла осень. Осень 2003-го года. Любопытно, но два года спустя, после этого полета в Белград, в 2005-м ни он, ни Фигу в планы Лушембургу входить не будут. И им прийдется покинуть клуб, в котором они хотели остаться.

    Сегодня, спустя 6 лет, Хуанфран - лидер "Осасуны". Ему нужно помочь команде остаться в Примере. Сегодня его роль - спаситель.

    Добавлено через 4 часа 58 минут
    Форвард сборной Испании и "Валенсии" Давид Вилья подписал контракт с мадридским "Реалом", став вторым суперприобретением "королевского клуба" менее чем за сутки. Сумма трансфера составила 38 миллионов евро, сообщает Marca. Кроме того, в случае удачной игры Вильи "Валенсия" будет получать от "сливочных" дополнительные бонусы.

    До последнего борьбу с испанцами за форварда, забившего в минувшем чемпионате Испании 28 мячей, вел лондонский "Челси".

    Ночью было объявлено о переходе в "Реал" бразильца Кака. Итого за сутки президент "Реала" Флорентино Перес потратил на двух новых игроков более 105 миллионов евро.
    Последний раз редактировалось VARNAVA; 09.06.2009 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
    "Он не прекращает борьбы, но, истощенный ею, умирает..." (Ф.Кафка "Замок")

    НА ХАЛЯВУ НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ! (VARNAVA)

  2. #2
    Наш Чел JD-63 кто это?
    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    261
    Поблагодарил(а)
    151
    Получено благодарностей: 82 (сообщений: 62).

    По умолчанию

    я восхищался Реалом времён Морьентеса,Савио, Мунитиса, Сезара(на воротоах), ну и конечно Йерро, первый гвоздь в спад клуба была покупка Бекхема. Именно тогда у Реала начались "критические дни", жалко было смотреть на клуб,который с такими звёздами не брал ниодного сущес твенного трофея, так продолжалась до тех пор, пока Перес не купил Ван Нистерлоя, по-моему в тот год они стали чемпионами испании(может даже я ошибаюсь)
    но футбол в целом,как и реал на меня уже не дейчтвует, потому что то ,что показывают игроки на поле сейчас,и то,что вытворяли в 90-е Салайета, Диего Тристан, Предрвг Миятович, не в какое сравнение не идёт, нет сейчас молодых европейских игроков, которые стали бы похожи на Недведа, Хакана Шукюра, Эдгара Давидса. Но это моё личное мнение, что бы вы там не говорили о Роналду, Кака и Вилье, стабильностью от них, и даже от Роналдиньо не пахнет
    Последний раз редактировалось JD-63; 10.06.2009 в 01:36.

  3. #3
    Ветеран VARNAVA кто это? Аватар для VARNAVA
    Регистрация
    29.04.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарил(а)
    144
    Получено благодарностей: 350 (сообщений: 237).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JD-63 Посмотреть сообщение
    я восхищался Реалом времён Морьентеса,Савио, Мунитиса, Сезара(на воротоах), ну и конечно Йерро, первый гвоздь в спад клуба была покупка Бекхема. Именно тогда у Реала начались "критические дни", жалко было смотреть на клуб,который с такими звёздами не брал ниодного сущес твенного трофея, так продолжалась до тех пор, пока Перес не купил Ван Нистерлоя, по-моему в тот год они стали чемпионами испании(может даже я ошибаюсь)
    но футбол в целом,как и реал на меня уже не дейчтвует, потому что то ,что показывают игроки на поле сейчас,и то,что вытворяли в 90-е Салайета, Диего Тристан, Предрвг Миятович, не в какое сравнение не идёт, нет сейчас молодых европейских игроков, которые стали бы похожи на Недведа, Хакана Шукюра, Эдгара Давидса. Но это моё личное мнение, что бы вы там не говорили о Роналду, Кака и Вилье, стабильностью от них, и даже от Роналдиньо не пахнет
    Согласен Реал образца 2000 года вот то команда была, Мкманаман, Карамбе, Йиерро ммммммм будем надеятся Реал восстанет из пепла
    Во всяком случае предпосылки к этому есть.

    Добавлено через 1 минуту
    Вслед за Кака "Реал" подписал Вилью


    Форвард сборной Испании и "Валенсии" Давид Вилья подписал контракт с мадридским "Реалом", став вторым суперприобретением "королевского клуба" менее чем за сутки. Сумма трансфера составила 38 миллионов евро, сообщает Marca. Кроме того, в случае удачной игры Вильи "Валенсия" будет получать от "сливочных" дополнительные бонусы.
    До последнего борьбу с испанцами за форварда, забившего в минувшем чемпионате Испании 28 мячей, вел лондонский "Челси".
    Ночью было объявлено о переходе в "Реал" бразильца Кака. Итого за сутки президент "Реала" Флорентино Перес потратил на двух новых игроков более 105 миллионов евро.
    Последний раз редактировалось VARNAVA; 10.06.2009 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
    "Он не прекращает борьбы, но, истощенный ею, умирает..." (Ф.Кафка "Замок")

    НА ХАЛЯВУ НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ! (VARNAVA)

  4. #4
    Gallant
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JD-63 Посмотреть сообщение
    я восхищался Реалом времён Морьентеса,Савио, Мунитиса, Сезара(на воротоах), ну и конечно Йерро, первый гвоздь в спад клуба была покупка Бекхема. Именно тогда у Реала начались "критические дни", жалко было смотреть на клуб,который с такими звёздами не брал ниодного сущес твенного трофея, так продолжалась до тех пор, пока Перес не купил Ван Нистерлоя, по-моему в тот год они стали чемпионами испании(может даже я ошибаюсь)
    но футбол в целом,как и реал на меня уже не дейчтвует, потому что то ,что показывают игроки на поле сейчас,и то,что вытворяли в 90-е Салайета, Диего Тристан, Предрвг Миятович, не в какое сравнение не идёт, нет сейчас молодых европейских игроков, которые стали бы похожи на Недведа, Хакана Шукюра, Эдгара Давидса. Но это моё личное мнение, что бы вы там не говорили о Роналду, Кака и Вилье, стабильностью от них, и даже от Роналдиньо не пахнет
    Месси Роналду...я хз че там в 90е вытворяли на поле, если эти игроки тебе ненравятся. Я их ставлю в ровень (ну если только чуть-чуть пониже) Зидана. А это лучший игрок которого я застал.

    По поводу молодых...Дзагоев, Фабрегас и тд. В Испании, если не ошибаюсь, ваще какой-то вундеркинд нашолся. Ему 15 или 16 лет, дк он лепит ппц, дорастет до профессионального футбола и будет нью супер стар.


    Да и вообще ты понял, что ты написал? ) Футбол надоел...нда. Да судя даже по одной только Барселоне можно сказать, что у тебя в голове стериотипы и футболом, как таковым ты неувлекался. А щас решил типо пост че каво отпостить.

    А вот это че "Даже от Рональдиньо" Он уже давным давно уже не тот, что был. Явно ты сейчас футболом неувлекаешся, поэтому тебе и кажется, что он сейчас хуже, но это весьма обстрактное определение. Дело не в футболе, а в тебе.

    Добавлено через 1 минуту
    В 90 кстати небыло ведь канала спорт...как ты наблюдал игры Реала? В Испании жил? Или пару игр видел, что по первому показывали?
    Последний раз редактировалось Gallant; 10.06.2009 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Наш Чел JD-63 кто это?
    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    261
    Поблагодарил(а)
    151
    Получено благодарностей: 82 (сообщений: 62).

    По умолчанию

    Мне есть с чем сравнивать, а тебе нет, так что не делай своих выводов.
    И читай внимательно,я про южноамериканских игроков и слова не говорил, так что не риводи глупые примеры с месси.
    Я не говорю,что Роналду такой уж плохой игрок, есть в европе неплохие футболисты, но я подчеркиваю стабильности нет ни у кого!!!
    Всех футболистов сейчас портит чрезмерное вмешательство сми в футбол, сейчас это происходит с каждым третьим, современным игрокам(не всем конечно) сейчас важнее околофутбольая реклама, которая сгубила Роналдо да и много кого ещё.
    Те кто наблюдал за футболом в 90-е понимают и видят всю разницу, ты не видишь и говоришь сам не зная правды.
    Млжет проблема и во мне, но именно меня такой футбол не устраивает, где футболист за 6 лет может сменить 3 клуба

    P.S.
    Уважай мнение других, ты меня совершенно не знаешь, так как ты можешь делать выводы я ещё раз повторю мне есть с чем сравнивать!
    про тарелки...прежде чем ерунду про канал спорт писать, ознакомься лучше с реальными вещами того времени, я имею ввиду коммуникативныые устройства,канала спрот небыло,были другие каналы,банальное НТВ-плюс,я уже не говорю про оповещательные журналы лиг и видеокассеты

  6. #6
    Gallant
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JD-63 Посмотреть сообщение
    Мне есть с чем сравнивать, а тебе нет, так что не делай своих выводов.
    И читай внимательно,я про южноамериканских игроков и слова не говорил, так что не риводи глупые примеры с месси.
    Я не говорю,что Роналду такой уж плохой игрок, есть в европе неплохие футболисты, но я подчеркиваю стабильности нет ни у кого!!!
    Всех футболистов сейчас портит чрезмерное вмешательство сми в футбол, сейчас это происходит с каждым третьим, современным игрокам(не всем конечно) сейчас важнее околофутбольая реклама, которая сгубила Роналдо да и много кого ещё.
    Те кто наблюдал за футболом в 90-е понимают и видят всю разницу, ты не видишь и говоришь сам не зная правды.
    Млжет проблема и во мне, но именно меня такой футбол не устраивает, где футболист за 6 лет может сменить 3 клуба

    P.S.
    Уважай мнение других, ты меня совершенно не знаешь, так как ты можешь делать выводы я ещё раз повторю мне есть с чем сравнивать!
    про тарелки...прежде чем ерунду про канал спорт писать, ознакомься лучше с реальными вещами того времени, я имею ввиду коммуникативныые устройства,канала спрот небыло,были другие каналы,банальное НТВ-плюс,я уже не говорю про оповещательные журналы лиг и видеокассеты
    Я уважаю мнение других, но с тем, что футбол может надоесть не совсем согласен, собственно поэтому я и написал предыдущий пост. Твоя правда, я незнаю что было тогда и как, но я ведь слежу активно за футболом нынешним и плохим я его ну никак характеризовать не могу. Извени, если что-то не так написал, но как любителя футбола ты меня задел

    Ладно, по кнопкам долбить-пустое дело, болеем сегодня за Россию! -)

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Gallant за это полезное сообщение:

    JD-63 (10.06.2009)

  8. #7
    Ветеран VARNAVA кто это? Аватар для VARNAVA
    Регистрация
    29.04.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарил(а)
    144
    Получено благодарностей: 350 (сообщений: 237).

    По умолчанию Новости и слухи короткой строкой

    Флорентино отказался от Вильи и теперь хочет купить Бензема, Рууд призывает голландцев уходить, а "Вольфсбург" интересуется Савиолой и Хунтелааром. Свежий набор слухой из испанской прессы.

    Флорентино Перес решил отказаться от покупки Давида Вильи

    Несмотря на то, что в интервью президент мадридского "Реала" Флорентино Перес заявил о том, что приобретение Давида Вильи - это только вопрос времени, газета Marca вышла сегодня с заголовком, гласящим об отказе Флорентино от нападающего "Валенсии".

    "Мы не хотим повторения того скандала, которым обратился переход Миятовича", - считает Перес, вспоминая трансфер югослава из "Валенсии" в "Реал". По версии газеты, теперь только чудо разблокирует эту операцию, ведь Флорентино понимает, что и так не самые хорошие отношения с болельщиками "Валенсии" могут вконец испортиться, если "Мадрид" переманит Вилью. Как сообщает Marca, теперь на авансцену вышел интерес Королевского клуба к нападающему "Лиона" Кариму Бензема.

    Жан-Мишель Ола: "Если Бензема уйдёт, то, наверное, в "Реал Мадрид"

    В свою очередь президент французского "Лиона" Жан-Мишель Ола заявил о том, что удержать нападающего Карима Бензема этим летом будет непросто, причём президент признал, что если футболист уйдёт, то скорее всего в "Реал Мадрид".

    "Карим всегда выражал желание остаться в "Лионе". Клуб тоже хочет, чтобы он оставался, чтобы строить вокруг него команду. Но действительно, трансферный рынок сейчас очень удивляет, достаточно только взглянуть на новости из "Реала", "Челси" и "Манчестера". Они меня просто обескураживают. Никто не уверен в том, что завтра он не окажется в другом клубе. Но если Кариму придётся уйти, то, наверное, лучше всего было бы сделать это в "Реал Мадрид", - сказал Жан-Мишел Ола. Президент "Лиона" также признал, что его клуб интересуют некоторые футболисты "Мадрида": "Нам нравится Хунтелаар, но чем меньше говорится сейчас о трансферах, тем лучше. Дренте и Роббен нам тоже интересны", - отметил Ола.

    Рууд призывает своих соотечественников покинуть клуб

    Нападающий "Мадрида" Рууд Ван Нистелрой считает, что его соотечественники должны покинуть Клуб в случае, если им не найдется подходящего места в новом проекте под руководством Мануэля Пеллегрини и Хорхе Вальдано.

    В выступлении в эфире NOS Radio Рууд заявил, что "все голландцы в составе "Мадрида" ставят перед собой важные цели, и одна из них - участие в мировом первенстве 2010 года, причём в качестве игроков основного состава". "Если поступят предложения от серьезных клубов, нужно будет их принять", - добавил Ван Нистелрой.
    "У меня другая ситуация. Я был травмирован и сейчас не могу сказать, чего от меня хотят в клубе. Я надеюсь успешно доработать свой контракт с "Мадридом".

    "Вольфсбург" заинтересовался услугами Савиолы и Хунтелаара

    Как сообщает El Mundo Deportivo действующий чемпион Германии "Вольфсбург" положил глаз на нападающих Королевского клуба Хавьера Савиолу и Клааса-Яна Хунтелаара. Информацию об этом распространил на днях ежедневник "Wolfsburger Allgemeine Zeitung". По данным немецких СМИ, руководство "Мадрида" намерено запросить на голландского форварда 20 миллионов евро, хотя "Вольфсбург" не исключает возможности аренды с правом последующей покупки за 3 миллиона. Что же касается аргентинца, то его трансфер, предположительно, обойдется дешевле: фигурирует сумма в 8 миллионов евро.
    Альтернативу мадридским форвардам в трансферных планах "Вольфсбурга" представляет Младен Петрич, защищающий цвета "Гамбурга". Котировки хорватского футболиста оцениваются в районе десяти миллионов евро.

    Напомним также, что 19 августа "Мадрид" проведёт в рамках предсезонной подготовки товарищеский матч против дортмундской "Боруссии" на стадионе "Сигнал Идуна Парк", ранее известном как "Вестфаленштадион". Этот поединок призван напомнить об историческом противостоянии двух команд в полуфинале Лиги Чемпионов 1997-98 годов, принесшем Королевскому клубу седьмой чемпионский титул по итогам финального матча в Амстердаме против "Ювентуса". Решающий гол в том решающем поединке записал на свой счёт Педя Миятович.
    Также в летней программе подопечных Мануэля Пеллегрини значится визит в Дублин, где команда будет находиться с 13 по 22 июля. С датой и именем соперника по запланированной встрече клуб определится позже.


    Источник: http://www.elmundodeportivo.com/; http://www.marca.com

    Автор перевода: Bondadoso, realmadrid.ru

    Добавлено через 1 минуту
    Юношеская команда "Мадрида" стала клубным чемпионом мира благодаря победе над своими сверстниками из "Барселоны". В финале чемпионата мира для игроков до 18 лет юные мадридисты обыграли каталонцев со счётом 2:1. Подопечные Хуана Висенте Пейнадо сумели отыграться после первого пропущенного от соперников мяча и завоевать, в конце концов, почётное звание клубного чемпиона мира. "Мадрид" стал первым испанским клубом, достигшим этой вершины вслед за аргентинским "Бока Хуниорс" и бразильским "Сан-Паулу".

    Капризной судьбе было угодно, чтобы в финале юношеского чемпионата мира среди клубов встретились "Реал Мадрид" и "Барселона". Историческое противостояние извечных соперников раз за разом находит новые проявления в том числе в младших возрастных категориях. К решающему матчу за почётный трофей подопечные Хуана Висенте Пейнадо подошли после успешно проведенный первой фазы. В первой встрече мадридисты потерпели поражение от соперников из "Сан-Паулу", но затем сумели собраться и переломить ход турнира в свою пользу благодаря слаженной игре. Надо отдать должное и юным каталонским футболистам, изо всех сил старавшимся не уступать своим товарищам из первой команды.

    Первая половина встречи отметилась активными действиями обоих финалистов. За счёт удачных действий фланговых игроков и сплоченной игре защитников "Барселоне" удалось заручиться преимуществом в начале поединка. В ответ, мадридисты постарались успокоить игру, хотя каталонцы первыми открыли счёт. Дальний удар в исполнении Серхи Роберто голкипер мадридского клуба отразить не сумел.

    "Сливочные" быстро собрались и сумели перехватить инициативу, создав больше опасных моментов, в основном благодаря активности фланговых игроков. К атакующим действиям успешно подключался Карвахаль, мягкий удар внутренней стороной пятки в исполнении которого оказался для вратаря соперника неберущимся и позволил сравнять счёт. После того, как на табло высветился ничейный результат, футболисты "Мадрида" начали действовать ещё активнее, что на фоне расслабившейся "Барселоны" оказалось достаточным для перехвата инициативы в руки юных мадридистов. Второй гол "сливочных" был забит благодаря Сарабии, сумевшем обработать мяч во вратарской и нанести точный удар в сетку. На перерыв "Мадрид" уходил с преимуществом в один мяч.

    Во второй половине встречи соперники демонстрировали красивую игру и завидное умение держать мяч. При этом преимущество по владению мячом переходило от одной стороны к другой. "Барселона" сделала ставку на действия атакующих футболистов, хотя реальную опасность представлял лишь один удар, с лёгкостью отраженный голкипером "бланкос". Сами же мадридисты за счёт всё активнее действовавших флангов были близки к тому, чтобы забить третий гол и отодвинуть подальше призрак ничьи. Каждая минута приближала юных мадридистов к званию чемпионов, однако для окончательного подтверждения заветного статуса нужно было дождаться финального свистка арбитра. От этого мгновения мадридистов отделяли десять минут, которые оказались самыми напряженными на турнире. Вот тогда-то и напомнили о себе нервы, дрожь в коленках и томительное ожидание свистка. Эти трудные минуты, тем не менее, сделали радость победы ещё более сладкой.

    В последнюю десятиминутку, когда терять уже было нечего, игроки "Барселоны" устремились в атаку, подав несколько угловых, однако защита "сливочных" оказалась на высоте, впрочем, как и охранявший последний рубеж голкипер Алейкс. Каждый эпизод, в котором мадридистам удавалось перехватить мяч, был бальзамом на душу поклонникам "бланкос", которые имели даже возможность порадоваться ещё одному голу в исполнении своих любимцев, однако удар Карвахаля был отбит вратарем.

    И вот, наконец, прозвучал финальный свисток, возвестивший о победе "Мадрида" и начале праздника на "сливочной" улице. Команда Juvenil B была официально провозглашена клубным чемпионом мира. Особенно приятно было завоевать этот титул в противостоянии с извечным соперником – "Барселоной". Две лучшие кантеры мира подарили зрителям прекрасный матч, ставший достойной битвой благородства, мужества и таланта. Ни единого недостойного жеста, ни одного грязного удара... Достойный поединок сильных соперников подарил миру нового чемпиона среди юниорских клубов.


    Источник: http://www.realmadrid.com
    Последний раз редактировалось VARNAVA; 19.06.2009 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
    "Он не прекращает борьбы, но, истощенный ею, умирает..." (Ф.Кафка "Замок")

    НА ХАЛЯВУ НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ! (VARNAVA)

  9. #8
    Ветеран VARNAVA кто это? Аватар для VARNAVA
    Регистрация
    29.04.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарил(а)
    144
    Получено благодарностей: 350 (сообщений: 237).

    По умолчанию Поступила в продажу новая форма "Реала"

    В пятницу поступила продажу новая форма мадридского "Реала" на сезон 2009/2010, которую теперь можно приобрести в официальных магазинах клуба и его технического спонсора Adidas.

    Футболка, которая в пересчёте на российские деньги стоит почти три с половиной тысячи рублей, с самого утра начала пользоваться у страждущих заполучить её болельщиков большим спросом: "Люди довольны, футболки только что поступили в продажу, а мы уже продали их очень много. В течение нескольких последних недель люди интересовались датой появления в продаже новой формы, и сегодня утром у дверей нашего главного официального магазина даже образовалась очередь", - сказала сотрудник Adidas в Испании Ана Алонсо.

    Как мы уже сообщали, основное отличие новой футболки от прошлогодней - воротник округлой формы и присутствие жёлтой полоски на плечах. Кроме того, справа на груди теперь размещается разработанная Adidas эмблема стадиона "Сантьяго Бернабеу", включающая в себя буквы E, S, B (Estadio Santiago Bernabeu) и стилизованное изображение четырёх башен стадиона. Выездная форма теперь тёмно-синего цвета с голубыми полосками на рукавах и плечах, а также традиционный воротник треугольной формы. Для представления первой футболки был выбран капитан команды Рауль, а для второй - Гонсало Игуаин.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20090620_esb.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	23.6 Кб
ID:	182824  
    "Он не прекращает борьбы, но, истощенный ею, умирает..." (Ф.Кафка "Замок")

    НА ХАЛЯВУ НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ! (VARNAVA)

  10. #9
    Ветеран VARNAVA кто это? Аватар для VARNAVA
    Регистрация
    29.04.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарил(а)
    144
    Получено благодарностей: 350 (сообщений: 237).

    По умолчанию Джон Карлин: Пересу не жалко денег на возрождение "Реала"


    Оффтопик


    *Джон Карлин пишет для El Pais, а так же является автором книги "Белые Ангелы: Бекхэм, "Реал Мадрид" и новый футбол".

    Источник: The Times

    Madrigal, realmadrid.ru
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20090618_Flo2.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	34.2 Кб
ID:	182853   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20090618_Flo.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	24.0 Кб
ID:	182854  
    "Он не прекращает борьбы, но, истощенный ею, умирает..." (Ф.Кафка "Замок")

    НА ХАЛЯВУ НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ! (VARNAVA)

  11. #10
    Наш Чел JD-63 кто это?
    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    261
    Поблагодарил(а)
    151
    Получено благодарностей: 82 (сообщений: 62).

    По умолчанию

    Выложите пожалуйста состав клуба

  12. #11
    Наш Чел veyron кто это?
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    31
    Сообщений
    244
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gallant Посмотреть сообщение
    По поводу молодых...Дзагоев, Фабрегас и тд. В Испании, если не ошибаюсь, ваще какой-то вундеркинд нашолся. Ему 15 или 16 лет, дк он лепит ппц, дорастет до профессионального футбола и будет нью супер стар.

    Оффтопик

  13. #12
    Кандидат в умники Alexej_99 кто это? Аватар для Alexej_99
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    ООО!!!Смотрю тут давно никого не было! Я ярый фан Реала! по нику наверн понятно)))

  14. #13
    Новичок pop кто это?
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Клуб гавно с плешивым эиданом и кучей мажоров уступили бы нынешней барселоне однозначно

  15. #14
    Кандидат в умники Alexej_99 кто это? Аватар для Alexej_99
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pop Посмотреть сообщение
    Клуб гавно с плешивым эиданом и кучей мажоров уступили бы нынешней барселоне однозначно
    Фига ты тип, Зидан уже не играет давно)))

  16. #15
    Ветеран TeVeZ Набираю обороты TeVeZ Набираю обороты TeVeZ Набираю обороты TeVeZ Набираю обороты TeVeZ Набираю обороты TeVeZ Набираю обороты TeVeZ Набираю обороты
    Регистрация
    26.12.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,183
    Поблагодарил(а)
    408
    Получено благодарностей: 148 (сообщений: 98).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pop Посмотреть сообщение
    Клуб гавно с плешивым эиданом и кучей мажоров уступили бы нынешней барселоне однозначно
    Откуда у тебя такая информация? или ты баба ванга?
    У каждого клуба бывали сложные времена...были проблемы и у Реала, времен Зидана...
    Где гарантия, что у барсы не наступит кризис в следующем сезоне и она не вылетит из сегунды? Нет такой гарантии...Поэтому, выводы строить лишь из собственных соображений, не стоит!
    Последний раз редактировалось TeVeZ; 11.10.2010 в 13:34.

  17. #16
    Кандидат в умники Alexej_99 кто это? Аватар для Alexej_99
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 14).

    Exclamation

    Цитата Сообщение от pop Посмотреть сообщение
    Клуб гавно с плешивым эиданом и кучей мажоров уступили бы нынешней барселоне однозначно
    И кстати оскорблять клуб в теме этого клуба как-то некоректно! и Барселона в этом сезоне пошла на спад ,так что я бы не был так уверен на твоем месте!

  18. #17
    Новичок DelaRoSa подскользнулся
    Регистрация
    04.07.2010
    Возраст
    30
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    у реала роналду решает)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Лига чемпионов и Лига Европы
    от Гек в разделе ФУТБОЛ
    Ответов: 1181
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 17:02
  2. r'n'b parti в клубе ZEON
    от romat24 в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.07.2007, 09:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.