+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: "У мужского пола есть палки и ямки..."

  1. #61
    Banned exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 352 (сообщений: 241).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сеня-Штопор Shtopor Посмотреть сообщение
    Я хотел спросить, не хватит ли по-столичному шатать устои? Сколько можно уже извращать, опошлять, ломать и коверкать? Поперек горла еще не стоит? Не пора ли к корням? К родному? К естественному?

    Простите, но тот же термин "провинциальное быдло" в последнем абзаце применен совершенно напрасно. Я считаю, что как раз элементы той новой культуры на первой странице - это шабаш и пляски на костях культуры Великой. Что еще хуже - осознанные.
    Ну, почему новое обязано шокировать в плохом смысле, почему??? Про пошлость я не зря начал. Пошлость - самая примитивная из всех попыток вызвать реакцию, будь то юмор или искусство серьезное. Выовсе ни к чему она в искусстве. Пошлость заранее занижает планку, через которую в дальнейшем не судьба перепрыгнуть. Предвзятость в отношении себя уже невозможно будет искренить.
    Самое интересное то, что никакое это не "новое", как вы пишете, а очень даже старое, точнее, устаревшее. Представленные в этой теме стихи - это уже вчерашний день, это тоже уже традиция.

    Выше я говорил, что сам я к этим стихам отношусь негативно. Не понимаю, почему меня причисляют к апологетам такого рода поэзии. Я лишь говорю: "Посмотрите, господа, вы ничего не знаете. Вы сами в этом признаётесь каждой своей репликой". Аппеляция к таким понятиям, как "классика", "пошлость", "исконно русское", "душевное" и прочее - это всего лишь попытка скрыть своё незнание предмета.

    Я ведь не случайно эту тему завел именно в разделе "Творческая мастерская", в котором, как следует из его названия, очевидно, должны общаться авторы, пишущие люди. Ладно, с читателя все взятки гладки. Он может сказать: "Отстаньте. Мне и Пушкина хватает". Но авторы-то? Они что не соображают что ли, что язык и вслед за ним поэзия находятся в постоянном развитии? Они не соображают, что Маяковский Пушкину тоже показался бы пошлым, а сам Пушкин - Шекспиру, например, какому-нибудь. Пошло сочинять, как это делалось сто-двести лет назад - вот это действительно пошло.

  2. #62
    Кандидат в умники Dangerous кто это? Аватар для Dangerous
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    478
    Поблагодарил(а)
    472
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    мне стихи не понравились из первого поста(тему не читал, вдруг выкладывали ещё другие).но смысл! разве что третий стих непонял я.

  3. #63
    Наш Чел Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Аватар для Сеня-Штопор Shtopor
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    ул. Холодно-Жутко единственнадцать
    Сообщений
    306
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 58).

    По умолчанию

    exbot, если я правильно сделал вывод, то Вы предложили их для ознакомления и только. Вообще почему-то сначала это воспринялось как попытка внушить, чтобы приняли. Может быть, из-за сложившегося противостояния, не знаю.
    Если так - что ж, ознакомлен...
    Не понимаем, не принимаем... Если связывать это с территориальными моментами, то я бы сказал, что на этой непрошибаемости провинции долгое время держались устои нашего народа. Теперь - нет. Есть телевизор, там такого нашокируют, что мама не горюй. А меня, вон, тоже, там, в соседней теме Великодержавно не понимают, советуют лечиться в дурке, вот так легко и просто - раз! - и на одну с ними, великими мастерами, ступень. Вот такой вот волшебный мастер.
    От ударов он остервенел, стал совершенно нечувствительным и, глядя одним глазом зрячим и ненавистным, а другим зрячим багровым, опираясь вывернутыми руками на штабель, сипя и харкая кровью, говорил:
    - Ух.. бандитье... У, мать вашу... Всех половят, всех расстреляют,- всех…©

  4. #64
    Banned exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 352 (сообщений: 241).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сеня-Штопор Shtopor Посмотреть сообщение
    exbot, если я правильно сделал вывод, то Вы предложили их для ознакомления и только. Вообще почему-то сначала это воспринялось как попытка внушить, чтобы приняли. Может быть, из-за сложившегося противостояния, не знаю.
    Если так - что ж, ознакомлен...
    Не понимаем, не принимаем... Если связывать это с территориальными моментами, то я бы сказал, что на этой непрошибаемости провинции долгое время держались устои нашего народа. Теперь - нет. Есть телевизор, там такого нашокируют, что мама не горюй. А меня, вон, тоже, там, в соседней теме Великодержавно не понимают, советуют лечиться в дурке, вот так легко и просто - раз! - и на одну с ними, великими мастерами, ступень. Вот такой вот волшебный мастер.
    Я в прозе ничего не понимаю почти, поэтому всё, пришло в мою некомпетентную голову по поводу ваших текстов в соседней теме, оставляю при себе.

    Что же касается "великодержавного непонимания", то никуда мы от него не денемся. Больше того - без него было бы скучно, пусть будет. Я в который уж раз скажу: автор - одно, читатель - другое. Читателю позволено всё. Но если автор высказывается в духе читателя, отделываясь "кг/ам"ами и "баянами", выставляя на всеобщее обозрение свою неконструктивность, то тем самым он расписывается в собственной авторской несостоятельности, и его поэтому смело можно посылать на три буквы.

    Вообще, конечно, я так думаю, что, если человек пишет художественные тексты, неважно поэзия это или проза, то худшего места, чем местный форум, для первоначального размещения этих текстов не найти. Можно легко попасть под влияние, как бы это сказать, черни всякой, которая, чего греха таить, превалирует на любой свободной площадке в инете.

    Наверно, не помешало бы иметь в виду, что у черни нет вкуса. Для неё во всём важна формальная сторона дела. Если у вас не публикаций, если вы не номинированы на букер, если вас не показывают по телевизору, то вы хоть в доску расшибитесь со своим творчеством, чернь будет глумиться и издеваться над вами. Зато, как только вы приобрели хотя бы небольшую официальную репутацию, чернь тут же меняет к вам отношение. Так что начинающему автору лучше искать общения с экспертами, чем сразу выходить на публику. Оптимальный способ выхода на экспертов - живой журнал.

  5. #65
    Наш Чел Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Аватар для Сеня-Штопор Shtopor
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    ул. Холодно-Жутко единственнадцать
    Сообщений
    306
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 58).

    По умолчанию

    Если бы срабатывали кнопки Спасибо, то тыкнул бы.
    Как-то слово-за-слово - и в голову не пришло, что переход на личности вредит не кому-то третьему, а мне. ЖЖ - идея, просто не воспринимал его как подходящую площадку, действительно стоящее мнение не станет размениваться на хамство и грубость. Возможно не заметит, но не заплюет.
    По поводу местной ветки... отчасти согласен, отчасти нет, но это несущественно и вообще лирика. Мыслей накопилось порядком. Нужно переварить.
    От ударов он остервенел, стал совершенно нечувствительным и, глядя одним глазом зрячим и ненавистным, а другим зрячим багровым, опираясь вывернутыми руками на штабель, сипя и харкая кровью, говорил:
    - Ух.. бандитье... У, мать вашу... Всех половят, всех расстреляют,- всех…©

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. СРОЧНО продам кпк RoverPC G5 !!!
    от Ильюха в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 15:34
  2. Продам Motorola E398
    от S.P.A.W.N. в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2008, 19:32
  3. Квесты для Тёмных Ельфов!!
    от Иван в разделе Lineage2
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.10.2006, 07:54
  4. SonyEricsson W800i
    от Radist Petrov в разделе Mobile
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.04.2006, 00:18
  5. Новые трубки Sitronics
    от sheff master в разделе Mobile
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.