+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: А нужна ли полная газификация Братску?

  1. #1
    VIP Member люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    4,559
    Поблагодарил(а)
    4,037
    Получено благодарностей: 4,711 (сообщений: 2,814).

    По умолчанию А нужна ли полная газификация Братску?

    Полная газификация Братска, Ангарска и частично Иркутска в ближайшие годы станет реальностью.

    10.06.09, Газификация</B>


    Об этом заявил губернатор Приангарья Дмитрий Мезенцев. В свой первый рабочий день он встретился с заместителем председателя Совета правления Газпрома Александром Ананенковым. Они договорились о подготовке нового договора о сотрудничестве. Главная цель - модернизация областной программы газификации. В свою очередь, "Газпром" уже внес коррективы в генеральную схему газоснабжения Приангарья. В ближайшее время договор будет направлен в Правительство области. Одна из основных задач "Газпрома" сейчас - ускорить подачу газа в Братск. В этом году планируется начать строительство 20-километрового участка трубы до поселка Зяба Братского района.

    Возникает законный вопрос - город, который имеет достаточно дешевую электроэнергию, нуждается ли в такой насильственной газификации, которая несомненно приведет к удорожанию коммунальных услуг и сделает жилые районы и дома менее безопасными?
    Кто против насильственной газификации - выскажитесь!

  2. #2
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Я против. Канеш мож есть какие-то аргументы "за", но я их не знаю. Я не понимаю зачем это надо (с точки зрения бизнеса "Газпрома" понимаю конечно, но думаю, что им лучше поискать таких дураков в Европе). Это возврат в прошлый век, бред полнейший лично на мой взгляд. Сам когда вчера когда услышал новость даже удивился. И газовые фонари скоро вернут, как в старой доброй Англии... бред, бред, тысячу раз бред... На кухне газовая плита, в телевизоре нанотехнологи. Бред.
    Жбын - хамых балатыга!

  3. #3
    Ветеран retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты Аватар для retiner
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,116
    Поблагодарил(а)
    756
    Получено благодарностей: 817 (сообщений: 383).

    По умолчанию

    Кто вам сказал что в квартиры вам этот газ будут подавать да ещё и насильно? Я так понимаю, ТЭЦ будут на газе работать в первую очередь. Новые дома с газом будут строиться.
    Последний раз редактировалось retiner; 11.06.2009 в 12:28.

  4. #4
    Умник Ashtone кто это?
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    608
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 265 (сообщений: 142).

    По умолчанию

    Жил я в городах, полностью газифицированных, ну что могу сказать... Удобство в том, что еду на плите готовишь в два раза быстрее и... по моему все, больше ничего удобного не подчеркнул. Может быть губернатор в связке с Газпромом решат в дальнейшем сэкономить на горячей воде и поставят в каждую квартиру по газовой колонке? Запасайтесь огнетушителями, граждане и копите деньги. Что касается меня - мне этот газ нафиг не нужен, с электричеством живется намного спокойнее и комфортнее - я против, но мои слова - что слону дробина. Власти не будут обращать внимания на слова кучки недовольных форумчан.

  5. #5
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashtone Посмотреть сообщение
    Жил я в городах, полностью газифицированных, ну что могу сказать... Удобство в том, что еду на плите готовишь в два раза быстрее
    Керамическая плита так же быстро готовит

  6. #6
    Banned WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    2,057
    Поблагодарил(а)
    1,690
    Получено благодарностей: 1,817 (сообщений: 857).

    По умолчанию

    тото они не зря сейчас кричат во все сми что правый берег без горячей воды сидит!!!! Вот сейчас красиво подведут типа давайте газифицируем и будет вам вода!!!!!

  7. 1 пользователь сказал cпасибо WCKD за это полезное сообщение:

    Waxoyl (11.06.2009)

  8. #7
    Умник elektr кто это? Аватар для elektr
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Это все слухи беруться , из-за того , что бывает кто то неправильно подаст информацию . Я и сам читал в местной газете , что газ придет на кухни братчан .
    Это смешно .

  9. #8
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от w123 Посмотреть сообщение
    тото они не зря сейчас кричат во все сми что правый берег без горячей воды сидит!!!! Вот сейчас красиво подведут типа давайте газифицируем и будет вам вода!!!!!
    НА газификацию правого берега минимум лет 5 надо. Ни проекта, ни трубы, ничего нет.

  10. #9
    Умник elektr кто это? Аватар для elektr
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    НА газификацию правого берега минимум лет 5 надо. Ни проекта, ни трубы, ничего нет.
    Или каждой семье заводить по паре балонов . Пока одним пользуются ,другой на зарядку сдавать .

  11. 1 пользователь сказал cпасибо elektr за это полезное сообщение:

    Ashtone (11.06.2009)

  12. #10
    Умник Ashtone кто это?
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    608
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 265 (сообщений: 142).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektr Посмотреть сообщение
    Или каждой семье заводить по паре балонов . Пока одним пользуются ,другой на зарядку сдавать .
    В таком случае некоторые семьи просто будут работать на газ.

  13. #11
    Ветеран retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты Аватар для retiner
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,116
    Поблагодарил(а)
    756
    Получено благодарностей: 817 (сообщений: 383).

    По умолчанию

    Полная газификация подразумевает не газ в каждой квартире, а обеспечение промышленных потребителей.

    ...в ходе первого этапа будет осуществлен перевод на газ муниципального и городского транспорта.

    ...Средства могут быть использованы на переоснащение котельных и закупку нового оборудования в течение второго этапа программы - газификации объектов ЖКХ В Братске планируется установить модульные газовые котельные. Конкретные сроки строительства первой котельной пока не называются, этот вопрос будет решен в ходе ведущихся переговоров между компаниями «Иркутскэнерго» и «Газпром». Первыми потребителями газа, скорее всего, станут объекты соцкультбыта в поселках Гидростроитель и Сухой, а также муниципальные дома санатория «Братское взморье»...

    В 2008 году «Томсктрансгаз» планирует подготовить необходимую документацию для проектирования подводного перехода и прокладки газопроводной трубы через Ангару, поэтому третий этап программы начнется не ранее 2009 года, когда появится техническая возможность доставки газа основным промышленным потребителям - БрАЗу, кремниевому заводу, мясоперерабатывающему комбинату и ЦКК.

    Развели опять крики. Лишь бы повозмущаться

  14. #12
    Юзер B.-fly кто это? Аватар для B.-fly
    Регистрация
    28.01.2009
    Возраст
    25
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Вот, и у меня вопрос:" Кто-то спросит жителей города: надо ли им это?"
    или проект надо выполнить, "крестик-галочку" получить новому мэру в "зачётку"?
    Ashtone , согласна с единственным плюсом: быстро готовить...это - всё.

    А подрядчики, наверное москвичи будут.... денег столице надоо.
    retiner , писали ранее и как раз разбирательства с "ВСТК" были, что оборудование закупили для "газификации" давно, мол - ржавеет где-то, а , может за кем- то не " заржавело" и всё сбыли...
    но, проводить будут и в квартиры.

    Да чесно, у меня не настолько развита фантазия, чтобы представить, что в наши "Непоймикак ПостроенныеДома" - газ?!
    Но, новый-то -УПРАВЛЕНЕЦ....что ему до людей и жизни "за"....

  15. #13
    Умник elektr кто это? Аватар для elektr
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от retiner Посмотреть сообщение
    Полная газификация подразумевает не газ в каждой квартире, а обеспечение промышленных потребителей.
    В 2008 году «Томсктрансгаз» планирует подготовить необходимую документацию для проектирования подводного перехода и прокладки газопроводной трубы через Ангару, поэтому третий этап программы начнется не ранее 2009 года, когда появится техническая возможность доставки газа основным промышленным потребителям - БрАЗу, кремниевому заводу, мясоперерабатывающему комбинату и ЦКК.

    Развели опять крики. Слышу звон... Лишь бы повозмущаться
    Я уверен , как только газ подведут к предприятиям , техногенных случаев--станет больше . Газ то сильно часто дает о себе знать .

  16. #14
    Юзер B.-fly кто это? Аватар для B.-fly
    Регистрация
    28.01.2009
    Возраст
    25
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Да уж на Браз - то с убитым оборудованием и с прогнившими корпусами , газ -то надоо...

  17. #15
    Наш Чел Seppa Трогаюсь Seppa Трогаюсь Seppa Трогаюсь Seppa Трогаюсь Seppa Трогаюсь Seppa Трогаюсь Seppa Трогаюсь Seppa Трогаюсь Seppa Трогаюсь Аватар для Seppa
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    205
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Я тоже жила до этого в городе, где у всех газовые плиты. Здесь, в Братске, испытала спокойствие при включении электрической плитки, а до этого постоянно в страхе была, что всё взлетит. Помню, сосед бухарик рядом жил, так вот мы всегда боялись, что он забудет плитку выключить.
    Это же просто глупо - проводить газ в городе, где есть ГЭС.

  18. #16
    Умник elektr кто это? Аватар для elektr
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.-fly Посмотреть сообщение
    Да уж на Браз - то с убитым оборудованием и с прогнившими корпусами , газ -то надоо...
    А как же , опять посчитают - оптимизируют , модернизируют и зарплату повысят в минусовую сторону .

  19. #17
    Мастер domza кто это? Аватар для domza
    Регистрация
    08.11.2004
    Адрес
    Bratsk
    Сообщений
    885
    Поблагодарил(а)
    65
    Получено благодарностей: 353 (сообщений: 228).

    По умолчанию

    Зачем нам газ? У нас же вроде самое дешевое электричество! ГЭС рядом...
    Ваше благородие, госпожа Удача

  20. #18
    Юзер B.-fly кто это? Аватар для B.-fly
    Регистрация
    28.01.2009
    Возраст
    25
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektr Посмотреть сообщение
    А как же , опять посчитают - оптимизируют , модернизируют и зарплату повысят в минусовую сторону .
    Да, мы друг-друга поняли....
    ГАЗ В БРАТСКЕ ЭТО - СИЛА!!! Хайоооо!!!

  21. #19
    Ветеран retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты Аватар для retiner
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,116
    Поблагодарил(а)
    756
    Получено благодарностей: 817 (сообщений: 383).

    По умолчанию

    Форумчанам скучно стало - уже не знают за что ещё власть поругать и тут вспомнили про газ. Про который уже лет десять разговоры ведутся.
    Щас на пять страниц начнётся: "надо что-то делать"; "да давайте что-нибудь сделаем", "давайте напишем письмо президенту", "точно давайте напишем письмо президенту", "а зачем - он нас не услышит", "да вы только и можете что на форуме перетирать, надо собраться и что-то сделать". Ну и ещё что-нибудь про заворовавшихся чиновников.
    Последний раз редактировалось retiner; 11.06.2009 в 13:02.

  22. #20
    Юзер B.-fly кто это? Аватар для B.-fly
    Регистрация
    28.01.2009
    Возраст
    25
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Ну , а что ГЭС..? Надо газ, много новых магазинов, кафешек, пивных опять же, каких нибудь тупых программ в сфере образования - чтобы деткам и учителям было радостно а потом и газ в "тему будет"....

    РАЗЗЗОРВИ ЕГО ПЧЕЛЛА..

    Добавлено через 3 минуты
    retiner , Дай поёрничать


    Так много разной галиматьи у нас, итак постоянно себя сдерживаем и принимаем всё то ....., что правительство "выдумывает" для народа
    Тошно иногда, а тут- форум..
    Последний раз редактировалось B.-fly; 11.06.2009 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Инфо WoW
    от MaksiK в разделе Warcraft & WoW
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.10.2006, 17:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.