+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Хотят обмануть!

  1. #1
    Джедай shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу Аватар для shaggiekeN
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарил(а)
    4,671
    Получено благодарностей: 1,483 (сообщений: 780).

    По умолчанию Хотят обмануть!

    Народ подскажите работал в магазине грузчиком, попросили уволится вроде всё норм, но после того как написал заявление мне сказали что сделают всё чтобы не выплатить деньги. Косяков за мной там не было это 100%. Какие права у меня есть и чем мне можно руководствоваться при получении расчёта, если дадут не столько сколько должны
    [

  2. #2
    Inet_Studio
    Guest

    По умолчанию

    Главное помни - закон больше на твоей стороне, а не на стороне работодалеля!! Попросить уволиться тебя не могут )) Это незаконно!! Договор между вами был? Какие документы-люди могут подтвердить что у тебя имено такая зарплата?

  3. #3
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Права, в принципе, есть у всех. Хорошо бы при устройстве на работу получить на руки трудовой договор, а также запись в трудовую книжку, и расписаться в приказе об устройстве на работу. Ну, а потом получать ежемесячные "расчетки", "табульки" - кто как называет, с расписанными начислениями и удержаниями.
    Т. е., чем больше документов, что Вы там работали, тем легче в критических случаях доказать свою правоту.
    Еще нюанс: грузчик может быть включен в состав бригады при распределении коллективной материальной ответственности. Если да, то это - отдельный договор материальной ответственности, в котором должна быть Ваша подпись. Только в этом случае Вас могут "раскрутить на бабки", но только в компании со всей бригадой, и только на основании итогов инвентаризации.
    То, что Вам "сказали" - еще не свершившийся факт. Припугните своего работодателя "синдромом Пикалево", скажите, что позвоните Путину, и он приедет, вправит Вашему боссу мозги.
    А вот когда факт свершится, и Вас уволят, не заплатив расчет в последний день увольнения - тогда идите жаловаться в отдел по труду (в мэрии), в инспекцию по труду (в 9-ти этажке напротив автостанции в Центре), только имейте на руках ВСЕ документы, которые как-либо касаются периода этой Вашей работы.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    elektr (15.06.2009), shaggiekeN (15.06.2009)

  5. #4
    Новичок Zerkon кто это?
    Регистрация
    15.03.2008
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Сразу говорю: я не спец по этим делам, просто есть кое-какая инфа. Надеюсь пригодится
    Если была только белая зарплата, официально проходившая по документам (пенсионный, налоги и прочее), то там доказать легко. Должна быть ставка, оклад, подтвержденные договором.
    А вот если были две зарплаты, как это у нас часто бывает - черная в конвертах и белая маленькая и официальная, то тут что-либо доказать будет сложно. Как свидетель никто подставляться наверное не станет, им там еще работать.
    Как вариант - расчетки с подписью за прошлые месяца. Но и это, я думаю, только если через суд. На который уйдет неизвестно сколько денег.

    Inet_Studio, к сожалению, часто распространена такая вещь, как добровольно-принудительное увольнение "По собственному желанию". И сопротивляться этому сложно.
    Последний раз редактировалось Zerkon; 15.06.2009 в 12:39. Причина: дополнение

  6. #5
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию

    Не бонус ли часом? Если так, то с ними только через суд, убедить в чем-то нереально. Знакомая тоже работала там на кассе, последнюю зарплату подрезали хорошо. Правда, она об этом знала заранее и поэтому работала на столько, сколько заплатили
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  7. #6
    Джедай shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу Аватар для shaggiekeN
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарил(а)
    4,671
    Получено благодарностей: 1,483 (сообщений: 780).

    По умолчанию

    Бонус. На руках есть только договор который я подписывал, где значился мой рабочий график и всякая хрень о том что я работаю в этой компании. Бригады там никакой нет, грузчик один. По поводу материальной ответсвенности, честно не помню была там такая бумага или нет. И вообще я там работал всего один месяц и зарплаты как таковой не получал ни разу, прос то им захотелось меня уволить
    [

  8. #7
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Incv.] *I>Shaggy<I*MF Посмотреть сообщение
    Бонус. На руках есть только договор который я подписывал, где значился мой рабочий график и всякая хрень о том что я работаю в этой компании.
    Если договор с печатью и подписями руководителя и Вашей - идите, куда я Вас отправила
    В свете последних событий Вас не должны отфутболить. Грозитесь, что в случае проволочки решения вопроса будете жаловаться Серебренникову и новому губернатору Мезенцеву - ответственные на местах побоятся за свои "места".
    Теперь теория.
    Чтобы восстановить нарушенные права, работник может подать в трудовую инспекцию жалобу, письмо или заявление (ст. 356 ТК РФ).
    Работодателю следует иметь в виду, что не только работник (то есть лицо, состоящее с ним в трудовых отношениях) имеет право обратиться в трудовую инспекцию за восстановлением нарушенных трудовых прав, но и любой гражданин (ст. 356 ТК РФ), например посчитавший, что его незаконно не приняли на работу.
    Все доводы и жалобы необходимо подтверждать соответствующими доказательствами: копиями актов, приказов, правил внутреннего распорядка и т.д. Если заявитель не имеет возможности представить копии указанных документов, он может указать на это в своей жалобе.
    Анонимность и конфиденциальность. Анонимные обращения трудовая инспекция не рассматривает, поэтому работник должен указать в жалобе свои фамилию, имя, отчество, адрес и номер телефона. Если обратившийся настаивает на конфиденциальности, инспекторы обязаны сохранить его имя в тайне (ч. 2 ст. 358 ТК РФ). В этом случае работнику следует сделать соответствующую запись в заявлении.
    Срок обращения. В Трудовом кодексе не установлены ограничения срока обращения в трудовую инспекцию.
    Срок рассмотрения жалобы. Прием граждан в трудовой инспекции осуществляется в соответствии с Конституцией РФ и Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Об этом говорится в п. 1.1 Положения об организации приема граждан в Федеральной службе по труду и занятости, утвержденного Приказом Роструда от 11.12.2006 N 325.
    Согласно п. 1 ст. 12 Закона N 59-ФЗ трудовая инспекция обязана рассмотреть заявление работника в течение 30 дней с момента регистрации письменного обращения. В исключительных случаях срок может быть продлен еще на 30 дней. Об этом должностное лицо трудовой инспекции должно уведомить работника. Данное правило установлено в п. 2 ст. 12 названного документа.
    Предписание. Если инспекторы выявят очевидные нарушения норм трудового законодательства, работодателю будут даны предписания, обязательные к исполнению (ч. 2 ст. 357 ТК РФ), например о восстановлении работника в прежней должности. Форма предписания утверждена в Приложении N 2 к Приказу Федеральной службы по труду и занятости от 10.12.2004 N 47.
    _____________________________
    Успехов!
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  9. 5 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    ApocalypSiS (15.06.2009), elektr (15.06.2009), shaggiekeN (15.06.2009), tiestO. (22.06.2009)

  10. #8
    Суровый Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Аватар для Dell
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    2,928
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 711).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Если договор с печатью и подписями руководителя и Вашей - идите, куда я Вас отправила
    В свете последних событий Вас не должны отфутболить. Грозитесь, что в случае проволочки решения вопроса будете жаловаться Серебренникову и новому губернатору Мезенцеву - ответственные на местах побоятся за свои "места".
    Теперь теория.
    Чтобы восстановить нарушенные права, работник может подать в трудовую инспекцию жалобу, письмо или заявление (ст. 356 ТК РФ).
    Работодателю следует иметь в виду, что не только работник (то есть лицо, состоящее с ним в трудовых отношениях) имеет право обратиться в трудовую инспекцию за восстановлением нарушенных трудовых прав, но и любой гражданин (ст. 356 ТК РФ), например посчитавший, что его незаконно не приняли на работу.
    Все доводы и жалобы необходимо подтверждать соответствующими доказательствами: копиями актов, приказов, правил внутреннего распорядка и т.д. Если заявитель не имеет возможности представить копии указанных документов, он может указать на это в своей жалобе.
    Анонимность и конфиденциальность. Анонимные обращения трудовая инспекция не рассматривает, поэтому работник должен указать в жалобе свои фамилию, имя, отчество, адрес и номер телефона. Если обратившийся настаивает на конфиденциальности, инспекторы обязаны сохранить его имя в тайне (ч. 2 ст. 358 ТК РФ). В этом случае работнику следует сделать соответствующую запись в заявлении.
    Срок обращения. В Трудовом кодексе не установлены ограничения срока обращения в трудовую инспекцию.
    Срок рассмотрения жалобы. Прием граждан в трудовой инспекции осуществляется в соответствии с Конституцией РФ и Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Об этом говорится в п. 1.1 Положения об организации приема граждан в Федеральной службе по труду и занятости, утвержденного Приказом Роструда от 11.12.2006 N 325.
    Согласно п. 1 ст. 12 Закона N 59-ФЗ трудовая инспекция обязана рассмотреть заявление работника в течение 30 дней с момента регистрации письменного обращения. В исключительных случаях срок может быть продлен еще на 30 дней. Об этом должностное лицо трудовой инспекции должно уведомить работника. Данное правило установлено в п. 2 ст. 12 названного документа.
    Предписание. Если инспекторы выявят очевидные нарушения норм трудового законодательства, работодателю будут даны предписания, обязательные к исполнению (ч. 2 ст. 357 ТК РФ), например о восстановлении работника в прежней должности. Форма предписания утверждена в Приложении N 2 к Приказу Федеральной службы по труду и занятости от 10.12.2004 N 47.
    _____________________________
    Успехов!

    Оффтопик


    А вам [Incv.] *I>Shaggy<I*MF обращаться можно и нужно, но в фирме тоже юр.консульт наверника есть (который делал образец договора) и тут уже на чей ..... муха сядет. Перечитайте договор и проконсультируйтесь у юриста, а после можно и нервы трепать.
    Практика-все работает, но никто незнает почему.
    Теория-Все всё знают, но ничего не работает.
    Мы совмещаем теорию и практику-
    Ничего не работает и никто не знает почему.

  11. #9
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    А мона исчо и так зделать (но тока для ПРОДВИНУТЫХ кинутых):

    Если Вас уволили с нарушениями, то Вы увольняясь готовите сами или с адвокатом документальную базу...
    Потом некоторое время бездельничаете (работаете где-либо). Когда срок назначенный Вами в Вашей голове истёк подаёте на восстановление... Естественно ЧЕРЕЗ СУД!!! С адвокатом, естественно, заключаете договор о ..... (короче ВСЁ писАть не буду).
    Вас ВОССТАНВЛИВАЮТ и ВЫПЛАЧИВАЮТ ЗАРПЛАТУ!!!! как за вынужденный прогул. Ну, а после - можете увольнятся сами или остаться... Но Вам там рады не будут, ха ха!!!

    Всё это реально, но! - только для тех, кто знает, умеет, готовится, и т.п.
    Т.е. - устраиваясь на работу - берите МАКСИМАЛЬНО возможное число бумажек с подписями и печатями. Правда давать Вам их не будут (будут минимизировать).

    И для работодателей: посылайте этих работяг с трудовыми книгами вдаль! ЛЮБЫХ работяг - и грузчиков и гл. инженегров.
    Берите только тех кто ИП (ЧП, ПБОЮЛ). ЧП сделать недолго и недорого. Заключаете с этим ЧП ДОГОВОР на оказание услуг грузчика или начальника и ВСЁ! Ни соц страха, ничего! Даже беременных можете посылать лесом! А то есть овцы - устраиваются, залетают и всё - содержи этих хитрованок!

  12. #10
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Даже беременных можете посылать лесом! А то есть овцы - устраиваются, залетают и всё - содержи этих хитрованок!
    Звезда в шоке!!
    Если Вы это от своего имени написали - Вас Бог накажет!!
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    elektr (15.06.2009)

  14. #11
    Умник elektr кто это? Аватар для elektr
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение

    И для работодателей: посылайте этих работяг с трудовыми книгами вдаль! ЛЮБЫХ работяг - и грузчиков и гл. инженегров.
    Берите только тех кто ИП (ЧП, ПБОЮЛ). ЧП сделать недолго и недорого. Заключаете с этим ЧП ДОГОВОР на оказание услуг грузчика или начальника и ВСЁ! Ни соц страха, ничего! Даже беременных можете посылать лесом! А то есть овцы - устраиваются, залетают и всё - содержи этих хитрованок!
    Это ерунда , кто будет получать ИП и вести бугалтерию , чтобы потом идти и работать грузчиком за копейки .
    Ты сам то ИП получал ? можешь себе представить сколько требуется отчетности ? + бесконечные и по записи в пенсионный фонд очереди ?
    Последний раз редактировалось elektr; 15.06.2009 в 15:36.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо elektr за это полезное сообщение:

    shaggiekeN (15.06.2009)

  16. #12
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Звезда в шоке!!
    Если Вы это от своего имени написали - Вас Бог накажет!!
    Звезда! Успокойтесь и выпейте водички. Вы, как обычно, НЕВНИМАТЕЛЬНО читаете. Речь идёт о деффках ЗАВЕДОМО идущих на махинацию с беременностью! И для разгрузки - поставьте себя на место работодателя. Эта наёмница месяц не отработала а уже в отпуск и не на неделю. А у Вас у самой дети. Их КТО будет кормить?

    Цитата Сообщение от elektr Посмотреть сообщение
    Это ерунда , кто будет получать ИП и вести бугалтерию , чтобы потом идти и работать грузчиком за копейки .
    Ты сам то ИП получал ? можешь себе представить сколько требуется отчетности ? + бесконечные и по записи в пенсионный фонд очереди ?
    Мушшчина! Там усё просто! Есть такая штука: упрощёнка. Да и отчётность не квартальная...
    И вообще, кто говорил, что будет легко?


    Для ясности: не надо наезжать на меня. Каждый решает САМ свои проблемы. Если защищать работника, то и работодателя защитить немешало бы. А то бывают такие крендели!

  17. #13
    Джедай shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу Аватар для shaggiekeN
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарил(а)
    4,671
    Получено благодарностей: 1,483 (сообщений: 780).

    По умолчанию

    Вообщем сходил туда за расчётом, что могу сказать, тётка которая сидит в Отделе кадров молодец сделала мне норм трудовую книгу что мол уволился сам, те кашолки котрые типа админ магаза, ваще ****ли списали на меня всё что в магназе пропало чтобы на себя не списывать. И ещё сказали типа у меня совести нету )) Вообще получил 8К
    [

  18. #14
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    грузчик может быть включен в состав бригады при распределении коллективной материальной ответственности. Если да, то это - отдельный договор материальной ответственности, в котором должна быть Ваша подпись. Только в этом случае Вас могут "раскрутить на бабки", но только в компании со всей бригадой, и только на основании итогов инвентаризации
    Если не жалко своего труда - валяйте, обогащайте своего работодателя
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  19. #15
    Джедай shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу Аватар для shaggiekeN
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарил(а)
    4,671
    Получено благодарностей: 1,483 (сообщений: 780).

    По умолчанию

    Про материальную ответственность оказывается у меня в договре было написано тобиш несу полную ответственность
    [

  20. #16
    Наш Чел [686][ms-] кто это? Аватар для [686][ms-]
    Регистрация
    12.03.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    229
    Поблагодарил(а)
    68
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    Умней надо быть.. А ну конечно "Мужик" все может!!
    fOreveR

  21. #17
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Договор договору рознь.
    Есть трудовой договор, и в нем могут конкретизироваться случаи и размер материальной ответственности. Но в Вашей ситуации, т. к. Вы - сотрудник в составе коллектива, должен быть заключен письменный договор о коллективной материальной ответственности, который подписывают все члены (можно в разное время, сначала, при создании коллектива, напр., 10 чел., потом один уволился - в договоре отмечают - уволился 14.06.2009, другой пришел - расписался "Иванов", 15.06.2009) . Дата заключения - обязательное условие. Если в договоре отсутствует Ваша подпись и дата этой подписи, он (для Вас) считается недействительным.
    По недостаче - вообще отдельный разговор. В общем, если бы пошли "права качать" - зарплату бы вернули. Только времени (и нервов) на "хождения по мукам" теряется много. Именно поэтому Р. Абрамович на днях обновил свою яхту - самую дорогую в мире .
    Последний раз редактировалось Мамаша; 16.06.2009 в 16:26.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    shaggiekeN (16.06.2009)

  23. #18
    Ветеран $@BONI$ кто это? $@BONI$ кто это? Аватар для $@BONI$
    Регистрация
    09.03.2006
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    815
    Получено благодарностей: 287 (сообщений: 148).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Incv.] *I>Shaggy<I*MF Посмотреть сообщение
    Про материальную ответственность оказывается у меня в договре было написано тобиш несу полную ответственность
    читать надо что подписываешь!!!так продавцы или еще кто нибудь унести со склада пару тушек курицы или еще какое нибудь мясо и т.д а ты бы потом платил за это!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Новости футбола
    от Barrera в разделе ФУТБОЛ
    Ответов: 1270
    Последнее сообщение: 29.09.2015, 15:15
  2. Eminem - Slim Shady
    от HITmanN в разделе Hip-Hop / Rap
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 13:07
  3. Способы обмануть свой мозг.
    от Рома Чудо в разделе Интересное
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 08:41
  4. Как обмануть своего препода!!!!
    от Zlohlopet в разделе Юмор
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 02:02
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2007, 01:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.