+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Кто такой Лидер?

  1. #1
    Новичок Daisy кто это?
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию Кто такой Лидер?

    Люди, подскажите, какими качествами должен обладать человек, которого называют Лидером?

  2. #2
    Почти гений KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь Аватар для KaTMaN
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Братск-Иркутск
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    одних качеств мало.... ты либо лидер либо нет....есть такое понятие доминантный ген...всегда быть первым...
    лидера всегда можно выделить из группы людей... легко....но есть и скрытые лидеры...
    а ты хочешь стать лидером?
    ЗЫ почесноку думал, ещё одна тема про такси, пока не открыл
    Последний раз редактировалось KaTMaN; 06.05.2006 в 13:56.

  3. #3
    Наш Чел Viking кто это? Аватар для Viking
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    здесь
    Возраст
    42
    Сообщений
    230
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 21).

    Post

    Цитата Сообщение от Daisy
    Люди, подскажите, какими качествами должен обладать человек, которого называют Лидером?
    Хм спорный вопрос... по моему нет конкретных качеств которые делают кого то лидером: есть много сильных, уверенных, целеустремленных людей, но они так и не становяться лидерами ... а вообще, я думаю, настоящий лидер несомненно должен обладать харизмой -- тем что его отличает от других, он всегда должен иметь свое мнение, в большинстве случаев отличное от других и обладать талантом убеждения...
    Прежде чем открыть рот, подумай!

  4. #4
    Sid
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaTMaN
    одних качеств мало.... ты либо лидер либо нет....есть такое понятие дометанный ген...всегда быть первым...
    Если что доминантный...

  5. #5
    ♥Queen~Of~Hearts♥
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaTMaN
    ...есть такое понятие дометанный ген...всегда быть первым...
    Офигеть А я всю жизнь жила и верила, что ДОМИНАНТНЫЙ

  6. #6
    Почти гений KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь Аватар для KaTMaN
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Братск-Иркутск
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ***9829;Queen~Of~Hearts***9829;
    Офигеть А я всю жизнь жила и верила, что ДОМИНАНТНЫЙ

    Оффтопик

  7. #7
    ЖурналистКА
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daisy
    Люди, подскажите, какими качествами должен обладать человек, которого называют Лидером?
    Хочешь подарю тебе свой реферативный перевод по английскому?.. Там как раз про это все написано... Только начитаться и узнать, какими качествами должен обладать мало, надо УМЕТЬ БЫТЬ ЛИДЕРОМ, РОДИТЬСЯ ЛИДЕРОМ, ПОСТУПАТЬ КАК ЛИДЕР, а не как человек, который из кожи вон лезет, но хочет быть лидером! ;)

  8. #8
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Для того, чтобы стать Лидером, надо быть лидером и грамотно сработать в той ситуации, в которою попал...
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  9. #9
    Почти гений KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь Аватар для KaTMaN
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Братск-Иркутск
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radist Petrov
    Для того, чтобы стать Лидером, надо быть лидером и грамотно сработать в той ситуации, в которою попал...
    стать Лидером не каждому дано....по мне так Лидером рождаются, а не становятся...IMHO

  10. #10
    Rushell
    Guest

    По умолчанию

    *вспоминая с упоением школу лидерства в Ростове*
    Лидер - человек, который сможет не только за собой повести, но и за которым пойдут. т.о. в первую очередь - лидер - это весьма харизматичная личность, но там еще огромный букет качеств, которые должны быть - и интеллект, и ответственность, и еще куча всего...

  11. #11
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    помимо врожденной предрасположенности к лидерству, должно быть еще и соответсвующее воспитание, данное в раннем детстве родителями - то есть ребенка не должны "затирать" и подавлять авторитарные наклонности родителя, многое зависит от той среды, в которую попадает человек, выходя в социум... Долгая тема, блин, для дискуссии...

    Пойду, подниму свои работы по психологии со времен конторы, может, что конкретное накопаю...

    по мне, так это внутренне ощущение того, что ты - лучший. Глубинное, сидящее где-то на подкорках, в подсознании: "Я лучший. Я смогу. Я поведу за собой людей".

  12. #12
    $!MON$
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daisy
    Люди, подскажите, какими качествами должен обладать человек, которого называют Лидером?
    я ЛИДЕР. гОВОРИ ЧТО НАДО ДЕЛАТь?

  13. #13
    Наш Чел Legenda кто это? Legenda кто это? Аватар для Legenda
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    братск
    Возраст
    39
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 109 (сообщений: 48).

    По умолчанию

    А мне кажется....что быть лидером - это большая ответственность...и вообще для себя , я таких людей не выделяю....Для меня просто есть те, чьим мнением я буду руководствоваться, решая один вопрос...есть другие, с кем я посоветуюсь по другому поводу....
    ........................................Хочу стать другой...колкой и немного злой........!!!!.................................. .........

  14. #14
    Stigmata
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daisy
    Люди, подскажите, какими качествами должен обладать человек, которого называют Лидером?
    Вообще для понятия "лидер" можно выделить несколько общих характеризующих,но ведь это всё очень размыто...лидеры могут быть в разных областях (лидер банды,лидер класса,лидер гонок)Поэтому в зависимости от того,в какой области жизни нужен лидер,там и надо глядеть какие ему качества нужны)
    А что касаеться пары общих слов...Лидер по моему мнению это номер один в коллективе,к нему прислушиваються,он может делать манипуляции какие то,побуждать на какие нибудь действия людей.Одним словом командир) Его качествами наверное будут,комуникабельность,присутствие силы воли и ум.Остальные качества,как я уже говорил в зависимости от среды обитания лидера )))Что ещё сказать...Лидера должны уважать в коллективе (иначе его просто не будут слушать) Возможно он должен иметь те качества,чтобы быть образцом для подражания людям в той или иной среде,где этот человек лидирует)

  15. #15
    Наш Чел ۞Pain۞ Набираю обороты ۞Pain۞ Набираю обороты ۞Pain۞ Набираю обороты ۞Pain۞ Набираю обороты ۞Pain۞ Набираю обороты ۞Pain۞ Набираю обороты ۞Pain۞ Набираю обороты
    Регистрация
    08.05.2006
    Сообщений
    298
    Поблагодарил(а)
    68
    Получено благодарностей: 61 (сообщений: 34).

    Cool

    Странно,но я считаю,что лидером,в наше время,называют человека у которого имеються деньги,власть,"хорошие связи" и не более.... даже глупый человек в наше время может стать лидером .... и тут не влияет-не образование,не доброта,не поступки.....

  16. #16
    Ветеран Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Аватар для Duhast
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    ANATHEMA
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 66).

    Arrow =>

    Смотря, кого ты имеешь в виду. Это может быть демагог, умеющий вовремя пустить в ход свои ораторские способности, либо самый настоящий стержень. Бывают лидеры, которым приходится долго распыляться, строить многоэтажные речи, чтобы вдохновить на какое-либо действие или событие, а бывают такие, от которых хватает одного единственного взгляда и единственного слова, от которого всё внутри загорается неугасимым огнём.
    I CAN TELL YOU WHY I'm BREAKING DOWN...

  17. #17
    Фрося
    Guest

    Smile

    Лидер-чел, в настоящеее время не обладающий сверх умом, способностьми, набравшийся хамства и стервозности некой, к заду которого прилипла стая шестёрок-слабых людей, может быть даже и более умных чем лидер, но не имеющих неких качеств...

  18. #18
    Dreyko
    Guest

    Cool

    Перечислю несколько лидерских качеств которыми на мой взгляд должен облажать лидер:
    Отличие - это не перфекционизм и не совершенство. Отличие - это просто стремление делать больше, чем ожидается. С энтузиазмом относиться ко всему, что он делает, при этом помогая совей команде убирать из жизни барьеры и ограничения, чтобы они могли увидеть своё отличие во всём. Отличие борется с посредственным и обычным, устанавливая высокий стандарт и побуждая нас делать великие дела.
    Сердце слуги - когда ты принимаешь решение иметь сердце слуги, ты со временем становишься не только слугой, но и другом - другом видения. Когда ты служишь кому-то или чему-то, ты постепенно осознаешь причину своего служения и понимаешь, зачем ты это делаешь. Этот переход от позиции слуги к позиции друга невероятно важен, так как это формирует в нас чувство мудрого распорядителя, чувство значимости, а также побуждает эффективно вкладывать наши дары и таланты в общее дело. Нужно стремиться стать другом видения.
    Подчинение - наше подчинение друг другу выражается в стремлении двигаться в гармонии друг с другом. Там, где есть согласие, там есть доверие, а где есть доверие, там явно видна вера в то что делаешь. Когда мы посвящены единству друг с другом и решаем подчиняться один другому, нам намного легче отложить в сторону свои собственные амбиции и двигаться в одном направлении без каких-либо усложнений и карьеризма.
    Страсть в достижении предназначения - предназначение даёт тебе причину двигаться вперёд. Когда ты строишь свою жизнь, свои взаимоотношения и жизнь своих единомышленников вокруг цели и предназначения, в твоей жизни появляется "третья нить". В книге Екклесиаста говорится, что нить, втрое скрученная, не скоро порвётся.

  19. #19
    Умник Delilah Трогаюсь Delilah Трогаюсь Delilah Трогаюсь Delilah Трогаюсь Delilah Трогаюсь Delilah Трогаюсь Delilah Трогаюсь Delilah Трогаюсь Delilah Трогаюсь Delilah Трогаюсь Delilah Трогаюсь Аватар для Delilah
    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    1 Logan Place, Garden Lodge
    Возраст
    32
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 156 (сообщений: 62).

    Smile

    Цитата Сообщение от Daisy
    Люди, подскажите, какими качествами должен обладать человек, которого называют Лидером?
    Лидер -это я
    I aM the perfect drug.

  20. #20
    Кандидат в умники CoRom кто это? CoRom кто это? Аватар для CoRom
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    497
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 22).

    По умолчанию ....

    Лидер - человек, который четко знает в каком направлении нужно двигаться. Так что из этого можно у же предполагать какими качествами должен обладать человек... А вообще кто интересуется темой о том каким должен быть лидер, то предлагаю просто как-нибудь почитать книги д-ра Джона Максвела или сходить на такие семинары по лидерству, которые проводятся по специально программе, которая так и называется "Программа миллион лидеров"...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. ЗАДиак и гороСКОП
    от N!cht в разделе Общение без границ...
    Ответов: 437
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 00:30
  2. Дурацкие подарки девушкам
    от FAN в разделе Юмор
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 22:08
  3. Копирайтер
    от FAN в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 02:21
  4. о серваке Вигера и Милиниума
    от Ahiles в разделе Lineage2
    Ответов: 305
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 18:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.