+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Тема: Курсы 1С

  1. #1
    Почти гений LOBZIK кто это? LOBZIK кто это? Аватар для LOBZIK
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,730
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 189 (сообщений: 141).

    Smile Курсы 1С

    Вроде именно про такие курсы не нашел топика на форуме, потому создаю свой.
    Решил вот записаться на курсы "1С Администратор" и "1С Программист" проводит их авторизованный учебный центр "Сэйфтек".
    Стоит ли туда записываться? Нормальное ли обучение? а то просто не хочется выкидывать 29000р на ветер за эти 2 курса. Кто обучался отпишитесь пожалуйста.

  2. #2
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Не поможет. Они на базе своих курсов хотели открыть что-то более-менее эдакое, да ничего не вышло.

    Если хочешь заюзать 1С, бери книги и дрочись. А для нормального живого обучения нужен практикующийся проггер. У них таких не знаю.
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Воланд за это полезное сообщение:

    SH! (23.07.2010)

  4. #3
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Вообще обучение на курсах 1С целиком и полностью (не важно это "1С Администратор" и "1С Программист" или 1С предприятие) все фуфло, все что там преподают, можно выучить самому (благо обучающих программ сейчас море, что не скажешь о самом софте ), т.е представление основанное на теоретических знаниях можно сложить. А дальше дело практики.
    зы: по мне это пустая трата время и денег. Если есть дикое желание знать, можно все и самостоятельно выучить.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо ABCDEFu*k за это полезное сообщение:

    Audiophile (08.07.2013)

  6. #4
    Умник elektr кто это? Аватар для elektr
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Да лучше по книгам изучать , чем 29000 выкидывать , у лаб. Касперского тоже курсы есть . Может лучше их ?
    Последний раз редактировалось elektr; 15.06.2009 в 22:13.

  7. #5
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    благо обучающих программ сейчас море, что не скажешь о самом софте
    Чувак, подскажи мне, где можно обучающих программ по 1С: найти? Только без пустышек, типа "погугли и будет тебе щасье", а с реальными ссылками и реальными программами.
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  8. #6
    Почти гений LOBZIK кто это? LOBZIK кто это? Аватар для LOBZIK
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,730
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 189 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    проблема в том, что если изучать самостоятельно, то непонятные моменты не у кого спросить, чтоб объяснили, что да как (

  9. #7
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LOBZIK Посмотреть сообщение
    проблема в том, что если изучать самостоятельно, то непонятные моменты не у кого спросить, чтоб объяснили, что да как (
    Есть куча прогрмм видеообучения, где тебе подробно расскажут о центральных аспектах работы данной программы.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Abramovich Посмотреть сообщение
    Чувак, подскажи мне, где можно обучающих программ по 1С: найти? Только без пустышек, типа "погугли и будет тебе щасье", а с реальными ссылками и реальными программами.
    http://torrents.ru/forum/tracker.php

    Ну вот например...
    Последний раз редактировалось ABCDEFu*k; 16.06.2009 в 06:31. Причина: Добавлено сообщение

  10. #8
    Ветеран GriZZZLee Набираю обороты GriZZZLee Набираю обороты GriZZZLee Набираю обороты GriZZZLee Набираю обороты GriZZZLee Набираю обороты GriZZZLee Набираю обороты GriZZZLee Набираю обороты Аватар для GriZZZLee
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Подземелья Братска
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарил(а)
    713
    Получено благодарностей: 584 (сообщений: 298).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LOBZIK Посмотреть сообщение
    проблема в том, что если изучать самостоятельно, то непонятные моменты не у кого спросить, чтоб объяснили, что да как (
    Воланд правильно тебе сказал бери книги и тыркайся сам, если что пиши здесь, есть люди на форуме они тебе помогут, так что дерзай...
    За месяц два, можешь простенькую конфиг написать, а отчеты для предприятия и подавно(собственный опыт).Там коробка (где то 700 рупей) для начинающих юзверей, вот с нее и начни - там в принципе все разжевано. Если есть серое вещество в черепной коробке (лень придется избить и зашугать, что бы даже не подходила к тебе) и будет тебе счастье!
    Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.
    В дружбе нет никаких иных расчетов и соображений, кроме нее самой.
    Монтень М.
    Дружба, которая прекратилась, никогда, собственно, и не начиналась.
    Публий

  11. #9
    Мастер Paralax кто это? Аватар для Paralax
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    215
    Получено благодарностей: 298 (сообщений: 178).

    По умолчанию

    Тут нужно еще определится, ради чего собственно проходит курсы? Если ради сертификата - то нужно, если ради знаний - то вряд ли....

  12. #10
    Почти гений LOBZIK кто это? LOBZIK кто это? Аватар для LOBZIK
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,730
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 189 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Знания ради трудоустройства :D

  13. #11
    Юзер Marsianin кто это? Аватар для Marsianin
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    43
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 50 (сообщений: 12).

    Smile

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Вообще обучение на курсах 1С целиком и полностью (не важно это "1С Администратор" и "1С Программист" или 1С предприятие) все фуфло, все что там преподают, можно выучить самому (благо обучающих программ сейчас море, что не скажешь о самом софте ), т.е представление основанное на теоретических знаниях можно сложить. А дальше дело практики.
    зы: по мне это пустая трата время и денег. Если есть дикое желание знать, можно все и самостоятельно выучить.
    Товарищи, решил я ответить, как, видимо, единственный, кто знает правильный ответ на обсуждаемую тему, насчет курсов программистов, админов и пользователей в Братске. Итак, на наших курсах (АУЦ 1С, Сэйфтек) не преподают никаких сакральный тайных знаний и великих истин. Это ясно и без всяких там умных ответов на форуме.. Практически все курсы, университеты, школы, секции преподают общедоступные знания, которые уже десятки раз описаны в книгах. Так что мы не торгуем тайной. Очные курсы у нас выбирают люди или занятые, которым нужно без всяких книжек, чтобы им быстро объяснили все по существу и в правильном порядке и еще и показали и чтобы их в этот момент не отвлекали дела. Также к нам обращаются и люди в какой-то степени ленивые, но умные, которые понимают, что книжки это конечно круто, но без системы и графика занятий они скорее всего до конца это дело не допинают. Да и к преподу легче обратиться чтобы он быстро тебе раскидал любую заковырку, вместо того, чтобы долго и нудно искать ответы в книжках. В общем, курсы это услуга по опосредованной передачи данных в удобном формате и с практикой (много, кстати, знаете людей, которые учась по книжкам выполняют все практические задания? я вот не знаю. Учил испанский, например, и все практикумы аккуратно пропускал - "это нудно и нафиг надо, ведь и так все понятно". Так вот, на испанском я так и не научился говоритЬ, хотя все понятно...

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Marsianin за это полезное сообщение:

    ALEKSA87 (24.06.2013), AngelaDavis (01.09.2011)

  15. #12
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Я так понял, что даже марсианин не советует идти на их курсы. Преподают обычные общедоступные знания, так что можно и самостоятельно.

  16. #13
    Юзер Marsianin кто это? Аватар для Marsianin
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    43
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 50 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Марисанин, а точнее Его Величество Светлейший Князь Король Марса Александр , советует прежде всего подумать, а не тупо идти или не идти. Кому что. Так вот, насчет курсов 1С в Братске. Наш УЦ (Сэйфтек) является авторизованным в 1С и занятия ведут сертифицированные специалисты, которые к тому же являются практикующими, т.е. каждый день решают реальные задачи. Многие из них участвуют в крупных проектах по внедрению. Курсы Программистов 1С стоят 15-19 т.р. (в зависимости от времени года), Системные администраторы предприятия около 15 т.р., пользователи 1С (там разные курсы Зарплата, Торговля, Бухгалтерия и т.п.) - стоят около 4-5 т.р., а курсы пользователей ПК около 3 т.р. Есть скидки и все такое. Если же серого вещества, как изволил выразиться товарищ выше, в голове много, но не на столько, чтобы стать программистом по книгам, то можно приобрести у нас Дистанционный курс Программирования 1С. Стоит он всего 3900 р. и это единственная, по моему мнению, серьезная альтернатива очным курсам. ТАм выдается материал бумажный и диск и + закрепляется московский 1С-ский препод. По методичке ты шаг за шагом читаешь теорию и делаешь задания, которые в итоге превращаются в готовую конфигурацию. Любой тупой вопрос можно быстро решить с преподавателем по электронке, также он проверяет задания. Пройти курс можно за месяц, но максимум дается три.. Так вот, в принципе, если бы мне пришлось бы заплатить из своего кармана, то сам бы я выбрал курс дистанционный, т.к. и вроде препод есть, и четкий план занятий и сроки и ходить никуда не нужно и денег много не надо и сертификат дадут. А коробку (стоит она не 700, а 540 рублей) с Учебной Версией (там три книженции и пара дисков) (ее, кстати, "дарят" ) тем кто на очные курсы записан), так вот, по ней как то трудно было учиться. В общем это как то не так. Пытался я несколько лет назад, когда нужно было 8-ку освоить по ней заниматься. Все вроде понятно, но блин, слишком много свободы ).. А вообще, овчинка выделки стоит, в нормальных городах программеры получают очень не хило. А что касается программеров 1С, так у них и проблем нет с трудоустройством..

    Добавлено через 10 минут
    И еще, ответ LOBZIKу. А нафига тебе оба курса? Не нужно быть поваром-парикмахером-коммерсантом.. Имя что то одно из этого, ты у нормального работодателя будешь иметь большее доверие при устройстве на работу. То есть или ты админ (на них кстати преподают основы администрирования 1С), или ты программер. Ты хочешь быть программером и катриджы заправлять или ты хочешь быть админом и чтобы всякие бухи тебя доставали вопросами про субконто и НДС? Могу так сказать, если не в целом, а вот скажем, подняться с нуля до некого уровня, то Админом быть проще, а Прогером денег больше, хотя весь мозг высосут..

    Добавлено через 15 минут
    Взять тот же новосиб. Как программист 1С ты будешь получать от 40 т.р., а как админ от 12 т.р.. Хотя, админ-бог будет получать больше чем программист-середнячок. В общем, решать нужно к чему душа лежит. Если тебе нравяться компы, сети, всякие слова типа tcp/ip и т.п., то иди на Админа. Имея интерес быстрее продвинешься, не будешь тупо на форумах сидеть, а будешь изучать какой-нибудь Linux или радостно ковырять рэйд на серваке.. А если любишь программировать и любишь общение, то можно и на программиста идти. Там тоже, имея интерес, можно серьезно продвинуться дальше кодера, а реально тему понимать.. ТАм интересно, можно во всяких больших проектах участвовать, бухи за тобой на цыпочках ходят и все такое
    Последний раз редактировалось Marsianin; 16.06.2009 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение

  17. 4 пользователей сказали cпасибо Marsianin за это полезное сообщение:

    111000 100 111000 (04.05.2012), KValery (16.06.2009), MolagBall (21.06.2010), Paralax (16.06.2009)

  18. #14
    Мастер Paralax кто это? Аватар для Paralax
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    215
    Получено благодарностей: 298 (сообщений: 178).

    По умолчанию

    А че делать системным администорам, и программистам 1С 7.7?

  19. #15
    Юзер Marsianin кто это? Аватар для Marsianin
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    43
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 50 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    В смысле че делать? Если ты уже сисадмин, то курсы сисадминов тебе не нужны, это факт ). А если программер 1С 7.7., то очные курсы программеров 8.1 также (если не за счет фирмы) нафиг не нужны, тут можно обойтись или той же коробкой за 540 р. или дист. курсом за 3900. Я дист. прошел. Мне реально было легко и удобно, все разжевали, конфу написать заставили, все баги препод облажал и сказал как надо. Или ты о чем? Посоветовать валить ли тебе с города? )

  20. #16
    Ветеран AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь Аватар для AgentProvocateur
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    201
    Получено благодарностей: 452 (сообщений: 232).

    По умолчанию

    Кроме Сейфтека есть еще и Бизнес Ай-Ти, так что можешь выбрать...
    Вложения
    Последний раз редактировалось AgentProvocateur; 16.06.2009 в 12:11.
    Пока ты меряешь себя глазами других людей, ты еще не понял смысла свободы.

  21. #17
    Юзер Marsianin кто это? Аватар для Marsianin
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    43
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 50 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Ну да, в БИТе тоже не тупые работают, но вроде курсов у них нет админов или программеров. За это мало кто берется, т.к. смысла особого в этом нет. Хороший программист (он же препод) без ведения курсов больше зарабатывает.. Есть еще Кадр +, Галактика, Старт и может еще чего, но у них также только пользователи. Учиться нужно только у тех, у кого реально есть спецы, а не на словах. А это только 1С-франчайзи (тот же Сэйфтек (Форус) и БИТ). Насколько я знаю, только эти фирмы имеют что то кроме слов.. Ну а будучи связанным с Сэйфтек я бы конечно порекомендовал нас ), тем более, что знаю по какой программе преподают и что. А если говорить про дист. курсы, то его можно купить у любого партнера 1С, все равно цена по всей РФ будет одна.. Сэйфтек на Советской 7, их сайт - www.safetek.ru. БИТ на Южной, их сайт www.bit-1c.ru

    Добавлено через 18 минут
    О, классная табличка, давно хотел такую посмотреть. Ммм, конечно не все верно (ну например, с чего бы это у Сэйфтек 1 попытка сдачи 1С-Профессионала, а у БИТ -2?, не удержались ребята от провокаций Ну так все очень близко к правде. Только зачем там Сервер вставили в табличку? Они что реально преподают?

    Добавлено через 32 минуты
    О, табличка с низу старая по кол-ву спецов.. Хмм, обновите уж.
    Последний раз редактировалось Marsianin; 16.06.2009 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение

  22. #18
    Мастер Paralax кто это? Аватар для Paralax
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    215
    Получено благодарностей: 298 (сообщений: 178).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marsianin Посмотреть сообщение
    Посоветовать валить ли тебе с города? )
    Зачем же так сурово? Я просто пошутил...знаю я 8-ку

  23. #19
    Умник SailAway Набираю обороты SailAway Набираю обороты SailAway Набираю обороты SailAway Набираю обороты SailAway Набираю обороты SailAway Набираю обороты SailAway Набираю обороты SailAway Набираю обороты Аватар для SailAway
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    а вот фиг вам!)
    Возраст
    36
    Сообщений
    522
    Поблагодарил(а)
    819
    Получено благодарностей: 131 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LOBZIK Посмотреть сообщение
    проблема в том, что если изучать самостоятельно, то непонятные моменты не у кого спросить, чтоб объяснили, что да как (
    у daniv'а спроси
    Lintu

  24. #20
    Почти гений LOBZIK кто это? LOBZIK кто это? Аватар для LOBZIK
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,730
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 189 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    да я уже дистанционный курс изучаю

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Курсы Пк
    от TerRano в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.01.2012, 13:01
  2. Курсы визажиста
    от КetriN в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 01:51
  3. Ищу курсы английского
    от Inet_Studio в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 01:10
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2008, 22:36
  5. Курсы 3D MAX
    от Racer в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.