+ Ответить в теме
Страница 2 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 891

Тема: ФОРМУЛА 1

  1. #21
    Мастер WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь Аватар для WAVE
    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    928
    Поблагодарил(а)
    910
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 192).

    По умолчанию Silverstone

    2006 FORMULA 1 Foster's British Grand Prix

    Qualifying Session Classification


    1. Alonso Renault - 1.20.253
    2. Raikkonen McLaren Mercedes
    3. M. Schumacher Ferrari
    4. Massa Ferrari
    5. Fisichella Renault
    6. Barrichello Honda
    7. R. Schumacher Toyota
    8. Montoya McLaren Mercedes
    9. Heidfeld BMW
    10. Villeneuve BMW
    11. Coulthard RBR Ferrari
    12. Rosberg Williams Cosworth
    13. Liuzzi STR Cosworth
    14. Klien RBR Ferrari
    15. Speed STR Cosworth
    16. Monteiro MF1 Toyota
    17. Webber Williams Cosworth
    18. Albers MF1 Toyota
    19. Button Honda
    20. Sato Aguri Honda
    21. Montagny Aguri Honda
    22. Trulli Toyota
    Последний раз редактировалось WAVE; 10.06.2006 в 22:26.

  2. #22
    Мастер WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь Аватар для WAVE
    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    928
    Поблагодарил(а)
    910
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 192).

    По умолчанию

    Гонка.

    Никакой гонки не было, машины просто ехали и останавливались в боксах.

    На первом круге Спид увел Ральфа Шумахера в занос, с которым тот справился, но Марк Вебер добавил Ральфу, уничтожив правую часть Тойоты. В итоге - все трое стали пешеходами. Четвертой жертвой Сильверстоуна стал Дженсон Баттон, чей двигатель эффектно загорелся. Обгонов на трассе не было, поэтому я чуть не уснул.

    1. Алонсо
    2. Шумахер
    3. Райкконен

    Поздравляю болельщиков РЕНО.

    P.s. Играйте в футбол)

  3. #23
    Гек
    Guest

    По умолчанию

    Солнечно. Сухо. Температура воздуха +35С, трассы +56С
    Успех Ferrari в Индианаполисе не оказался одноразовым, Михаэль Шумахер выиграл Гран При Франции, а Фелипе Масса финишировал третьим. Фернандо Алонсо смог минимизировать потери, поднявшись за счет стратегии на второе место, но французская гонка вполне могла закончиться и дублем Ferrari.

    Может быть дело в температуре - воздух и асфальт в Маньи Кур прогрелись буквально до тех же цифр, что и в Индианаполисе, может в чем-то еще, но в первый день второй половины лета Ferrari и Bridgestone были быстрее Renault.

    Михаэль Шумахер: "Из-за проблем с машиной в субботу мы не смогли опробовать ее на большой дистанции и не знали, чего ждать в гонке, но сейчас я могу сказать, что машина и резина великолепно провели этот Гран При. Жаль, что Фелипе не смог удержать второе место, но мы оба поднялись на подиум и отыграли еще несколько очков у Renault и Фернандо".
    Пилот Команда
    Время Скорость Пит
    1. М.Шумахер Ferrari
    1:32'07"803 200.967 км/ч 3
    2. Ф.Алонсо Renault
    + 10"131 200.599 км/ч 2
    3. Ф.Масса Ferrari
    + 22"546 200.151 км/ч 3
    4. Р.Шумахер Toyota
    + 27"212 199.983 км/ч 2
    5. К.Райкконен McLaren
    + 33"006 199.774 км/ч 3
    6. Д.Физикелла Renault
    + 45"265 199.335 км/ч 2
    7. П.де ла Роса McLaren
    + 49"407 199.187 км/ч 3
    8. Н.Хайдфельд BMW
    + 1 круг 197.626 км/ч 2
    9. Д.Култхард Red Bull
    + 1 круг 197.512 км/ч 2
    10. С.Спид Toro Rosso
    + 1 круг 196.891 км/ч 2
    11. Ж.Вильнев BMW
    + 1 круг 196.597 км/ч 2
    12. К.Клин Red Bull
    + 1 круг 196.569 км/ч 2
    13. В.Лиуцци Toro Rosso
    + 1 круг 196.433 км/ч 2
    14. Н.Росберг Williams
    + 2 круга 195.205 км/ч 3
    15. К.Алберс MF1
    + 2 круга 195.047 км/ч 2
    16. Ф.Монтаньи Super Aguri
    + 3 круга 190.942 км/ч 3
    Лучший круг: Михаэль Шумахер (Ferrari) - 1'17"111 (46-й круг, 205.931 км/ч)

  4. #24
    Гек
    Guest

    По умолчанию

    Потрясающая гонка. Прогноз погоды обещал дождь во все три дня уик-энда, но пролился в гонке, сделав традиционно скучный венгерский Гран При непредсказуемым. Стартовавший с 14-го места Фернандо Алонсо долго лидировал в гонке, но и испанец и Михаэль Шумахер не смогли финишировать — свою первую победу в Формуле 1, после 115 стартов и 13-ти подиумов одержал Дженсон Баттон, заодно выиграв первую гонку в новейшей истории Honda.

    Дженсон Баттон: "Удивительно, я только что выиграл свою первую гонку в Формуле 1 и уже свыкся с этой мыслью. Удивительный день! Сегодня погода всем осложнила жизнь, но наверное это был лучший шанс приехать первым, потеряв десять мест за замену мотора.

    Спасибо команде! Стратегия была фантастической, сегодня мы все сделали верно и заслужили эту победу. Я хочу поблагодарить каждого сотрудника нашей базы и всех британских болельщиков, которые сегодня поддерживали меня. Я знаю, они верили, что однажды мы победим и наконец этот день настал".

    Пилот Команда
    Время Скорость Пит
    1. Д.Баттон Honda
    1:52'20"941 163.773 км/ч 3
    2. П.де ла Роса McLaren
    + 30"837 163.027 км/ч 3
    3. Н.Хайдфельд BMW
    + 43"822 162.715 км/ч 2
    4. Р.Баррикелло Honda
    + 45"205 162.682 км/ч 3
    5. Д.Култхард Red Bull
    + 1 круг 160.929 км/ч 2
    6. Р.Шумахер Toyota
    + 1 круг 160.377 км/ч 2
    *. Р.Кубица BMW
    + 1 круг 159.931 км/ч 2
    7. Ф.Масса Ferrari
    + 1 круг 159.921 км/ч 3
    8. М.Шумахер Ferrari
    + 3 круга 161.328 км/ч 3
    9. Т.Монтейру MF1
    + 3 круга 155.498 км/ч 3
    10. К.Алберс MF1
    + 3 круга 155.412 км/ч 2
    11. С.Спид Toro Rosso
    + 4 круга 152.786 км/ч 4
    12. Я.Трулли Toyota
    + 5 кругов 158.811 км/ч 2
    13. Т.Сато Super Aguri
    + 5 кругов 152.013 км/ч 2

  5. #25
    Гений :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь Аватар для :MIG:
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    2,518
    Поблагодарил(а)
    214
    Получено благодарностей: 500 (сообщений: 302).

    По умолчанию

    События в гонке разворачивались действительно быстро и непредсказуемо.
    Баттон молодец, всю гонку ехал в группе лидеров и не расстерялся,( когда сошел Алонсо), спокойно её закончил.
    Но надо еще отдать должное М. Шумахеру, который до последнего сражался не только с соперниками, но и со своим болидом. (практически по сухому асфальту, гнал его на раздолбаных вусметрть промежуточных покрышках...
    ...вообще гонка была интересна тем, что результат зависел от выбора типа резины, этим и интересны "дождевые гонки"
    Последний раз редактировалось :MIG:; 09.08.2006 в 18:07.

  6. #26
    Наш Чел Milla Включаюсь Milla Включаюсь Milla Включаюсь Аватар для Milla
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Bratsk
    Сообщений
    231
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гек
    Алонсо неудачно сменили резину и все приехал, а гонка уж очень интересная была!!!
    На мой взгляд, это одна из 3х запомнящихся мне гонок этого сезона,(правда я начала смотреть с Гран-при Европы), после Гран-при Монако и Гран-при США.
    Насколько я помню Алонсо вдобавок к неудачной смене резины, механики так "хорошо" поменяли колёса, что как только он выехал из боксов, у него сразу полетели гайки из этих самых колёс.
    Не пойму почему Шумахер так дотянул с резиной, когда все её поменяли, мог бы и на подиуме быть.

    Кто-нибудь знает какие ещё гонки были до Гран-при Европы?

    P.s. Ждём воскресенья, Гран-при Турции...

    ну а я буду болеть за эту парочку.....
    <a href=http://forum.bratsk.org/signaturepics/sigpic1195_6.gif target=_blank>http://forum.bratsk.org/signaturepics/sigpic1195_6.gif</a>

  7. #27
    Наш Чел Milla Включаюсь Milla Включаюсь Milla Включаюсь Аватар для Milla
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Bratsk
    Сообщений
    231
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гек
    Масса завтра стартует с поулпозишн.
    Он буквально вырвал поул у Шумахера...

    Квалификация:
    1. Ф.Масса
    2. М.Шумахер
    3. Ф.Алонсо
    ...дальше не запомнила...

    Вроде как комментатор сказал, что гонка начнётся в 15:00 по Москве, т.е. в 20:00 по местному.
    <a href=http://forum.bratsk.org/signaturepics/sigpic1195_6.gif target=_blank>http://forum.bratsk.org/signaturepics/sigpic1195_6.gif</a>

  8. #28
    Наш Чел Venys кто это? Venys кто это? Аватар для Venys
    Регистрация
    06.01.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    293
    Поблагодарил(а)
    262
    Получено благодарностей: 235 (сообщений: 59).

    Post

    сегодня прошло гран при в Турции. Для меня как всегда оказалась эта гонка печально. Болела за Райконина и Шумахера. Но они оба не оправдали моих надежд. Жалко молодого парня (Райконина), вечно с ним происходят неприятности. На первом круге вылетел бедняга!!!!!

  9. #29
    Гек
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Venys
    сегодня прошло гран при в Турции. Для меня как всегда оказалась эта гонка печально. Болела за Райконина и Шумахера. Но они оба не оправдали моих надежд. Жалко молодого парня (Райконина), вечно с ним происходят неприятности. На первом круге вылетел бедняга!!!!!
    Жалко Кими вылетел сразу же, Шумахер не смог обойти Алонсо.
    А Массу с пеервой победой в карьере ( вчера был первый поул)

  10. #30
    Charisma sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты sh1shka Набираю обороты Аватар для sh1shka
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Rio
    Сообщений
    1,699
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 333).

    По умолчанию

    блин если бы не ошибка Шумахера........ Он бы полюбой был бы как минимум второй ....

  11. #31
    Гений :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь Аватар для :MIG:
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    2,518
    Поблагодарил(а)
    214
    Получено благодарностей: 500 (сообщений: 302).

    По умолчанию

    страсти накаляются, становится все интереснее, т.к еще ничего не решено в обоих чемпионатах, нас ждут 4 захватывающих этапа. я болею за Шуми и Феррари.
    ...а про Кими не парьтесь, для этого горячего финского парнишки ничего еще не кончено, в следующем сезоне он перейдет в Скудерию, вместо М. Шумахера и вот там он уже зажгет, будьте уверены, перед вами еще один неоднократный чемпион, которого запомнят.
    Последний раз редактировалось :MIG:; 28.08.2006 в 12:52.

  12. #32
    Наш Чел Milla Включаюсь Milla Включаюсь Milla Включаюсь Аватар для Milla
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Bratsk
    Сообщений
    231
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    Двоякое впечатление от гонки: рада за Феррари и обидно за Шумахера . Но Шуми всё равно лучший, т.к. у него лучший круг в гонке 1,28,005 и в квалификации 1,25,850.
    А вот Райкконена действительно жалко, бедняге уже в нескольких гонках не удаётся доехать до финиша.
    И мне начинает нравится 1ый поворот, постоянно там столкновения и завалы.
    <a href=http://forum.bratsk.org/signaturepics/sigpic1195_6.gif target=_blank>http://forum.bratsk.org/signaturepics/sigpic1195_6.gif</a>

  13. #33
    Кандидат в умники Vs$py кто это? Vs$py кто это? Аватар для Vs$py
    Регистрация
    17.12.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    90
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 23).

    Arrow

    Кими Райкконен: "Старт получился грязным"
    Опубликовано: 27 августа 2006

    В прошлом году Гран При Турции принес Кими Райкконену поул и победу, сейчас финн стартовал с седьмого места и закончил свою гонку на первом круге, после завала в первом повороте...

    Кими Райкконен: "Старт получился грязным. Я пытался избежать контракта с машиной Физикеллы, которую начало разворачивать, и в ту же секунду Спид врезался в мое заднее левое колесо. Пришлось проехать целый круг с пробитой шиной, чтобы заехать в боксы, где механики произвели замену, но видимо машина пострадала гораздо серьезнее — вернувшись на трассу я смог добраться только до четвертого поворота. Задняя часть машины потеряла сцепление с трассой, ее развернуло и я ударился о защитный барьер из покрышек. Спина немного болит, но причин для волнения нет, увы я не мог ничего изменить в той ситуации".

    f1news.ru

    И теперь От меня----> Жалко мне Кими не везет парню!

    Добавлено через 13 часов 43 минуты
    Гран При Турции : После гонки

    Bridgestone

    Хисао Суганума: "Мои поздравления Фелипе, мы рады тому, что сыграли свою роль в его успехе! К сожалению, у Михаэля на втором отрезке возникли проблемы, но на третьем он отыграл отставание и боролся с Фернандо. Сегодня он не смог обойти Алонсо, но первое и третье место на финише - это очевидное свидетельство преимущества Ferrari и Bridgestone. Ральф Шумахер и Ярно Трулли финишировали седьмым и девятым, Марк Уэббер приехал десятым - мы можем быть довольны эффективностью резины Bridgestone в этот уик-энд".

    Michelin

    Ник Шоррок: "Последние 16 кругов показались мне вечными, думаю сегодня у многих были аналогичные ощущения. Фантастическая гонка, от старта до финиша, и борьба Михаэля с Фернандо стала ее украшением. Алонсо смог противостоять атакам Шумахера и увеличил свои шансы в борьбе за титул. Работой резины я доволен, в начале отрезка было небольшое гранулирование внешнего слоя, но в целом шины Michelin были очень эффективны".

    Scuderia Ferrari Marlboro

    Жан Тодт: "Мы рады первому поулу и первой победе Фелипе, он отлично провел гонку и заслуженно победил, но в Турции мы заслуживали большего. Мы разочарованы, мы могли заработать дубль в этом Гран При, но появление на трассе машины безопасности осложнило гонку и помешало Михаэлю в борьбе с Фернандо.

    Думаю, что на традиционной пресс-конференции по итогам Гран При было бы впятеро больше журналистов, если бы я попросил Фелипе пропустить Михаэля, это было бы событием уик-энда, но сожалею — мы ни о чем не просили их из боксов.

    Впереди четыре Гран При, в Турции наша машина была очень конкурентоспособна, резина Bridgestone была быстра и надежна в этот уик-энд, так что я не вижу причин для пессимизма. У нас есть шансы в борьбе за оба титула, и мы сделаем все, чтобы их использовать".

    Фелипе Масса (1 место): "Этот день я никогда не забуду! Первая победа, тем более за рулем Ferrari - это невероятно эмоциональный момент, и я хочу посвятить его тем, кто помогал мне все эти годы - своей семье, друзьям, моей подруге. Спасибо команде, которая подготовила невероятно конкурентоспособную машину, я счастлив!

    Я хорошо стартовал, проблем с балансом по ходу гонки не было, все комплекты резины были быстры и стабильны, и даже после ухода с трассы машины безопасности я смог прибавить. У меня нет слов, чтобы выразить то, что я сейчас чувствую. Огромное спасибо команде и всем нашим партнерам, благодаря их работе я совершенно счастлив сегодня".

    Михаэль Шумахер (3 место): "Сегодня мы с Фелипе были очень сильны и, если бы гонка обошлась без неожиданностей, я бы смог опередить Фелипе и сократить отставание от Фернандо в личном зачете. Случилось то, что случилось. Можно сколько угодно говорить о том, как могла развиваться гонка, но сегодня выиграл Фелипе, и я хочу поздравить его с этой победой. Он смог оторваться на старте, не совершал ошибок, и этого оказалось достаточно. Мои поздравления!"

    Mild Seven Renault

    Пэт Симондс: "Физико — молодец! Он побоялся зацепить Фернандо и заблокировал колеса, зная, что это позволит избежать контакта. Подарок действительно щедрый, он пожертвовал собой ради интересов команды, а потом сделал все возможное, чтобы отыграться по ходу гонки".

    Фернандо Алонсо (2 место): "Машина безопасности дала мне шанс, я обошел Михаэля и смог немного оторваться на втором отрезке — моя машина была легче, к тому же Михаэль ошибся в восьмом повороте, сразу отстав на три или четыре секунды. Последние 15 кругов мы провели на равных, но на финише я все же полкорпуса выиграл.

    Я доволен результатом, но недоволен тем, что сегодня мы не смогли бороться за победу. Фелипе на всей дистанции имел преимущество в скорости, так что на ближайших тестах команде нужно обратить на это внимание".

    Джанкарло Физикелла (6 место): "Михаэль на старте активно менял траекторию и другим гонщикам пришлось уходить в сторону, чтобы избежать контакта. Я довольно поздно затормозил в первом повороте, но понял, что рискую столкновением с Фернандо, и еще сильнее нажал педаль тормоза, что привело к блокировке всех колес и развороту машины".

    Lucky Strike Honda

    Дженсон Баттон (4 место): "Отличная гонка, никаких проблем с надежностью и обе машины в призовой восьмерке! Мы проигрываем в скорости Ferrari и Renault, но понимаем в чем нужно прибавить и хотим ликвидировать отставание. На последнем отрезке гонки машина была очень конкурентоспособна, резина почти не гранулировалась и с каждым кругом я прибавлял. Второй победы подряд не получилось, но в целом уик-энд прошел хорошо".

    Рубенс Баррикелло (8 место): "Я действительно счастлив, сегодня наши машины были конкурентоспособны и финишировали в призовой восьмерке. Жаль, что кто-то подтолкнул меня в первом повороте, и я потерял драгоценное время, которого не хватило, чтобы догнать лидеров. Приятно было услышать бразильский гимн на церемонии награждения, я поздравляю Фелипе с его первой победой".

    McLaren Mercedes

    Педро де ла Роса (5 место): "Стартовать с 11-го места и финишировать на пятом - совсем неплохо. Мне удалось избежать завала на первом круге, но мы выбрали стратегию с единственным пит-стопом, я должен был беречь резину и не мог атаковать в полную силу".

    Кими Райкконен (сход): "Старт получился грязным. Я пытался избежать контракта с машиной Физикеллы, которую начало разворачивать, и в ту же секунду Спид врезался в мое заднее левое колесо. Пришлось проехать целый круг с пробитой шиной, чтобы заехать в боксы, где механики произвели замену, но видимо машина пострадала гораздо серьезнее — вернувшись на трассу я смог добраться только до четвертого поворота. Задняя часть машины потеряла сцепление с трассой, ее развернуло, и я ударился о защитный барьер из покрышек. Спина немного болит, но причин для волнения нет, увы я не мог ничего изменить в той ситуации".

    Panasonic Toyota

    Ральф Шумахер (7 место): "Потеря десяти мест на старте здорово осложняет жизнь, всегда есть опасность попасть в стартовый завал, что еще раз доказала сегодняшняя гонка. Я не смог избежать столкновения, потерял переднее антикрыло и вынужден был вернуться в боксы для ремонта, но по крайней мере мы смогли дозаправить машину. До выезда машины безопасности пришлось бороться с тяжелой машиной, но потом ситуация нормализовалась, а после второго пит-стопа машина была очень конкурентоспособна. Два очка - это здорово, надеюсь скоро мы сможем бороться за подиум".

    Ярно Трулли (9 место): "Первый поворот турецкой трассы достаточно сложный, кто-то врезался в меня сзади, и я не смог избежать столкновения с передней машиной. Потеряв несколько позиций я бросился отыгрываться, но появление на трассе машины безопасности спутало все карты. Мы не угадали с резиной, в гонке ей не хватало стабильности, хотя еще в пятницу ситуация была обратной".

    WilliamsF1

    Марк Уэббер (10 место): "Все шло хорошо, пока на трассе не появилась машина безопасности, поломавшая разработанную нами стратегию. На первом отрезке гонки машине не хватало сцепления с трассой, на последнем ситуация нормализовалась, но ее баланс оставлял желать лучшего".

    Нико Росберг (сход): "Перед формировочным кругом мы откорректировали настройки электроники, и это здорово помогло на старте. Воспользовавшись завалом на старте, я отыграл несколько позиций и активно боролся, но во второй половине гонки инженер сказал, что падает давление в гидравлической системе, и мне пришлось остановиться".

    Red Bull Racing

    Кристиан Клин (11 место): "Это была одна из самых сложных гонок в этом сезоне - жаркая погода и перегрузки в восьмом повороте сделали ее невероятно длинной, мышцы шеи были постоянно напряжены, но я боролся до конца. На первом отрезке машина казалась сбалансированной, после пит-стопа появилась недостаточная поворачиваемость, а ближе к финишу все снова наладилось. Увы, я стартовал десятым, а финишировал 11-м, далеко не лучший результат".

    Дэвид Култхард (15 место): "Не на такой результат мы рассчитывали... Машина была неплохо сбалансирована, на первом пит-стопе мы немного изменили регулировки и были конкурентоспособны, но я вынужден был прекратить борьбу из-за проблем с коробкой передач".

    BMW Sauber

    Роберт Кубица (12 место): "Я хорошо стартовал, но в первом повороте развернуло машину Джанкарло Физикеллы, и, чтобы избежать контакта, мне пришлось уйти в сторону и потерять несколько позиций. Мы не угадали с резиной, после второго пит-стопа верхний слой гранулировался уже на первом круге, что привело к потере скорости, но когда этих проблем не было, я боролся и провел несколько интересных поединков. Для второй гонки в Формуле 1 - неплохо".

    Ник Хайдфельд (14 место): "Я хорошо стартовал, поравнялся с Джанкарло, но в первом повороте его машину развернуло и он врезался в меня. На пути к боксам крыло застряло под днищем моей машины, она потеряла сцепление с трассой, задняя шина повредила антикрыло, так что баланс машины был полностью нарушен".

    Scuderia Toro Rosso

    Скотт Спид (13 место): "Я так и не понял, что произошло на первом круге, вероятно кто-то стукнул меня сзади, а потом я и сам не смог избежать аварии. Я потерял переднее антикрыло и вынужден был заехать в боксы для ремонта, но выезд на трассу машины безопасности позволил отыграться. Дополнительный пит-стоп лишил меня шансов финишировать в призовой восьмерке, но я боролся и получил удовольствие от гонки".

    Витантонио Лиуцци (сход): "Я хорошо стартовал, но машине не хватало скорости, чтобы бороться с пилотами лидирующей группы. По ходу гонки скорость падала еще больше, на 12-м круге задние шины заблокировало в первом повороте, и я не смог избежать разворота. Мотор сразу заглох, и мне оставалось лишь отправиться в боксы. После анализа телеметрии инженеры скажут, что именно произошло, а я с нетерпением жду возможности выступить перед своими болельщиками в Монце".

    Midland F1

    Кристиан Алберс (сход): "Мы хорошо выступили в квалификации и рассчитывали быть быстры в гонке, но ошиблись на втором пит-стопе, а потом я и сам допустил ошибку, чуть шире зайдя в поворот и вылетев на траву. Плечо немного болит, но я в порядке".

    Тьяго Монтейру (сход): "Очень обидно. Команда - гонщики, механики, инженеры, сделали все возможное, чтобы машина была конкурентоспособна, мы разработали эффективную стратегию и надеялись реализовать ее в гонке, но все закончилось в первом повороте. Каждый из нас пытался избежать контакта с машиной, которую развернуло на трассе, и кто-то врезался в меня, повредив колесо и радиатор".

    Super Aguri

    Такума Сато (не квалифицирован): "Интересный и полезный уик-энд. Команда рискнула, взяв в Турцию несколько новинок, которые не прошли проверку на тестах, но мы справились. На старте я обогнал две или три машины, но почувствовал удар сзади, последствия которого оказались достаточно серьезными - механикам пришлось повозиться, чтобы восстановить машину и я смог вернуться на трассу. Мы собрали массу полезной информации, впереди тесты, надеюсь уже в следующем Гран При машина будет конкурентоспособнее".

    Сакон Ямамото (сход): "Я очень хотел добраться до финиша, смог избежать завала в первом повороте и боролся с пилотами Midland и Toro Rosso. К сожалению, после разворота мотор заглох, и я уже ничего не мог изменить".
    Последний раз редактировалось Vs$py; 29.08.2006 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
    Проживай каждый день как будто это твой последний день, потому что каждый день может оказаться последним!!!


  14. #34
    Кандидат в умники Vs$py кто это? Vs$py кто это? Аватар для Vs$py
    Регистрация
    17.12.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    90
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 23).

    Exclamation

    Жан Тодт: "Никого не слушайте! В Монце мы сделаем заявление..."

    29.08.2006. Джонатан Нобл. Autosport

    Вопрос: В списке тех, кто побеждал за Ferrari, прибыло - Фелипе Масса отлично провел этот уик-энд...
    Жан Тодт: Мы очень рады первому поулу и первой победе Фелипе со Scuderia Ferrari, он действительно отлично провел гонку. Есть небольшое разочарование, ведь потенциал команды позволял надеяться на дубль в Турции, но выезд машины безопасности изменил ход гонки. Мы здорово сократили отставание в Кубке Конструкторов, было семь очков разницы, а теперь два, но проиграли два очка в чемпионате пилотов. Впереди четыре Гран При, наша машина была очень конкурентоспособна в этот уик-энд - первый ряд на старте и лучшие круги у обоих пилотов, резина Bridgestone быстра и надежна. Я считаю, что у нас отличные шансы в борьбе за чемпионат.

    Вопрос: Схему проведения пит-стопа можно было изменить? Если бы команда в тот момент не обслуживала Фелипе, то Михаэль мог сохранить позицию...
    Жан Тодт: Я уже говорил, если бы мы попросили Фелипе пропустить Михаэля, то на пресс-конференции было бы в пять раз больше журналистов и это стало бы настоящим событием уик-энда. Я сожалею, но мы не изменили порядок пит-стопа.

    Вопрос: Берни Экклстоун сказал в Турции, что Михаэль Шумахер решил покинуть чемпионат...
    Жан Тодт: Никого не слушайте. У Берни нет информации на этот счет.

    Вопрос: Разве он часто ошибается?
    Жан Тодт: Он отлично разбирается в гонках, но Михаэль - часть Ferrari. Он пришел в нашу команду в 1996-м и однажды решит уйти. Когда это произойдет, мы проинформируем прессу.

    Вопрос: Михаэль потерял 11 секунд на первом пит-стопе. Что-то случилось или он просто ждал, пока обслужат Фелипе?Жан Тодт: Просто ждал.

    Вопрос: Преимущество Ferrari кажется более значимым на свободных заездах, чем в гонке. В чем причина?
    Жан Тодт: Меняются характеристики трассы, иногда это помогает, иногда - нет. Машина Михаэля в гонке действительно была не так эффективна, как во второй квалификационной сессии и мы должны разобраться с причинами. Когда выехала машина безопасности Ferrari имели преимущество над соперниками, но Михаэлю залили много топлива, на 28-м круге он ошибся во втором секторе и потерял около четырех секунд. Свой второй пит-стоп он провел на 42-м круге и всего секунду проигрывал Алонсо, я уже говорил - машина безопасности не помогла, но такое случается в гонках.

    Вопрос: Михаэль сказал, что на втором отрезке шины покрылись пузырями, это вызвано появлением машины безопасности или другими причинами?
    Жан Тодт: Не думаю, что эти два факта как-то связаны. Мы поставили ему не новый комплект, видимо дело в тяжелой машине или настройках.

    Вопрос: Закроем тему с машиной безопасности. Ваши гонщики могли проехать полный круг перед визитом в боксы, почему вы не разнесли во времени их пит-стопы?
    Жан Тодт: Когда на трассе появляется машина безопасности, гонщики не имеют права обгонять. У нас не было выбора.

    Вопрос: Что вы чувствуете? Радость от победы Фелипе Массы и сокращения отставания в Кубке Конструкторов или жалеете о двух очках, которые Шумахер проиграл Алонсо?
    Жан Тодт: Я уже говорил об этом. Мы могли финишировать на первом и втором месте, а финишировали на первом и третьем.

    Вопрос: Сейчас у Ferrari преимущество над Renault, чего вы ждете от четырех оставшихся Гран При?
    Жан Тодт: Это зависит от того, чего добьются соперники, от резины. У Ferrari серьезная программа развития машины, тесты новых шин и элементов подвески, но и другие команды не стоят на месте. Время покажет.

    Вопрос: Вы можете охарактеризовать Массу, как гонщика? Что вы думаете о его прогрессе по ходу сезона?
    Жан Тодт: После 14-ти Гран При он занимает третье место в чемпионате, перед Турцией у него было 52 очка и эта победа принесла еще десять. Он действительно классный гонщик.

    Вопрос: Первая победа в Гран При поможет ему добиться большего?
    Жан Тодт: Конечно. Фелипе отлично провел уик-энд, заработал первый поул и первую победу, что здорово повышает веру в свои силы. Думаю, он постарается сделать еще больше, чтобы помочь команде в борьбе за титул и Кубок Конструкторов, хотя он и так отлично справляется. Фелипе - настоящий командный игрок!

    Вопрос: Вы думали о том, чтобы поменять местами своих гонщиков, если Михаэль все же обгонит Фернандо?
    Жан Тодт: Этого вы уже не узнаете.

    Вопрос: Поэтому и спрашиваю...
    Жан Тодт: Я уже ответил.

    Вопрос: В начале сезона вы сказали, что многие недооценивают возможности Фелипе...
    Жан Тодт: После этой гонки я чувствую, что однажды Масса выиграет чемпионат. Мы часть судим о пилотах в тот момент, когда они испытывают проблемы, но мне всегда казалось, что Фелипе исключительно талантлив. Поэтому несколько лет назад мы и подписали контракт.

    Вопрос: Вы сказали, что Берни не знает решения Михаэля, а вы знаете?
    Жан Тодт: Берни никогда ничего не делал, чтобы Михаэль перешел в Ferrari, хотя недавно я прочел, что все это якобы организовано Экклстоуном. Полная ерунда! Мы договорились с Михаэлем в августе 1995-го и я лично звонил Берни, чтобы сообщить об этом. Экклстоун действительно не знает, продолжит Михаэль свою карьеру или нет.

    Вопрос: А вы знаете?
    Жан Тодт: Я знаю многое, что касается команды.

    Вопрос: Решение еще не принято?
    Жан Тодт: Я сказал, что знаю многое, но это не значит, что я знаю все.

    Вопрос: Постоянные разговоры о составе команды в будущем сезоне влияют на психологический климат?
    Жан Тодт: Нет. Разговоры были и будут всегда, а для эффективной работы команды нужно поддерживать мотивацию. Ставить цели - одна достигнута, надо ставить следующую. Слухи, которые попадают в прессу, часто не имеют под собой реальной основы и порой удивляют.

    Вопрос: Вы уже знаете, кто будет выступать за Ferrari в следующем сезоне?
    Жан Тодт (длинная пауза): Я не собираюсь говорить об этом. Это все равно ничего не изменит, я много, что знаю о Ferrari.

    Вопрос: Но вы расскажите об этом в Монце?
    Жан Тодт: Да, в Монце мы сделаем заявление.

    Вопрос: Но разве это не повлияет на состояние гонщиков? В трех оставшихся Гран При журналисты будут допрашивать Михаэля...
    Жан Тодт: Давайте оставим некоторые вопросы до Монцы, а то будет не о чем говорить.

    Вопрос: В начале чемпионата вы сказали, что не можете позволить себе ошибаться. Удивлены тем, что Ferrari еще может бороться за чемпионат после того, что произошло в Венгрии?
    Жан Тодт: Мы действительно допускали ошибки, в одних гонках получается все, в других - нет. В трех первых Гран При сезона мы потеряли много важных очков, но ситуация в чемпионате до сих пор позволяет надеяться на победу.

    Вопрос: Гонки, вроде Турции, не ослабляют веры в свои силы? Если бы Михаэль победил, а Фернандо финишировал третьим, то разрыв был бы всего шесть очков...
    Жан Тодт: Могло быть шесть очков, могло - двадцать. Гонка закончена и второй раз ее не проехать.
    Проживай каждый день как будто это твой последний день, потому что каждый день может оказаться последним!!!


  15. #35
    Ветеран Ecko Набираю обороты Ecko Набираю обороты Ecko Набираю обороты Ecko Набираю обороты Ecko Набираю обороты Ecko Набираю обороты Аватар для Ecko
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Fiorano Modenese
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарил(а)
    112
    Получено благодарностей: 271 (сообщений: 156).

    Arrow

    Пара новостей:

    1) Фелипе Масса показал лучшее время в первый день тестов в Монце (следующее гран-при)
    2) В ходе этой же тренировки Рено опробовало несколько новых составов резины
    3) Хонда опробовала новый двигатель, который команда планирует использовать в следующем сезоне.
    2006-2018 [ecko] © All Rights Reserved

  16. #36
    Кандидат в умники Vs$py кто это? Vs$py кто это? Аватар для Vs$py
    Регистрация
    17.12.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    90
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 23).

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Ecko
    Пара новостей:

    1) Фелипе Масса показал лучшее время в первый день тестов в Монце (следующее гран-при)
    2) В ходе этой же тренировки Рено опробовало несколько новых составов резины
    3) Хонда опробовала новый двигатель, который команда планирует использовать в следующем сезоне.
    Покозал первое время без телеметрии! Время команды засекали сами

    Тестилось всего 14 пилотов! Шумахера, Кими, Алонсо Не катались

    Пилот Команда Время Круги
    1. Ф.Масса Ferrari 1'22"376 73
    2. Л.Бадоер Ferrari 1'22"535 81
    3. М.Уэббер Williams 1'22"743 90
    4. Д.Физикелла Renault 1'22"904 88
    5. Э.Дэвидсон Honda 1'23"187 97
    6. Х.Ковалайнен Renault 1'23"232 98
    7. Я.Трулли Toyota 1'23"426 73
    8. С.Феттель BMW 1'23"770 92
    9. Д.Росситер Honda 1'23"909 110
    10. О.Панис Toyota 1'24"038 68
    11. А.Вурц Williams 1'24"057 87
    12. Н.Хайдфельд BMW 1'24"087 73
    13. Н.Яни Toro Rosso 1'24"322 92
    14. Д.Мондини MF1 1'25"525 70


    И еще пару новостей

    1
    Деннис предлагает иначе взглянуть на пит-стопы
    Опубликовано: 30 августа 2006

    Босс McLaren Рон Деннис считает, что на примере произошедшего с Михаэлем Шумахером в Турции, командам стоит иначе взглянуть на пит-стопы...

    Рон Деннис: "Если Михаэль потеряет чемпионат, надеюсь в этом не будут обвинять пит-стоп в Турции, когда ему пришлось ждать, пока обслужат Фелипе Массу. В регламенте нет никаких ограничений по поводу количества заправочных машин в боксах, формально команды могут одновременно обслуживать обе машины. Я думал об этом, применительно к McLaren, но это привело бы к значительному удорожанию организации боксов, хотя очевидно мы тратим огромные средства на обеспечении успеха в гонках и можем решить эту проблему".




    2
    Михаэль Шумахер: "Каждый из нас может допустить ошибку..."
    Опубликовано: 30 августа 2006

    В четырех из пяти последних Гран При Михаэль Шумахер зарабатывал больше очков, чем Фернандо Алонсо, но в Турции эта традиция была нарушена. Сейчас разрыв между лидерами довольно велик — 12 очков почти гарантируют титул испанцу, если он не допустит ошибок, но борьба в каждом из оставшихся четырех Гран При обещает быть острой...

    Михаэль Шумахер: "Все мы люди, каждый из нас может допустить ошибку и гонка в Турции еще раз это доказала. До конца сезона четыре Гран При, в Renault и Ferrari сделают все, чтобы выиграть титул, а кому он достанется в итоге — это зависит от множества факторов, и от резины не в последнюю очередь".

    Журналисты спросили Михаэля, может ли так случиться, что гонка в Монце станет для него последней в Формуле 1? "Может быть, в Монце вы все узнаете", ответил немец.

    3
    Это к тестам в Монце

    Опубликовано: 29 августа 2006

    Фелипе Масса показал лучшее время в первый день тестов в Монце, правда официальная телеметрия сегодня не работала и каждая команда замеряла время самостоятельно. Протокол вторника приведен в соответствии с данными Williams, у других команд они могут отличаться.

    Вернувшись в Европу после триумфа в Стамбуле Фелипе Масса и Лука Бадоер подтвердили преимущество Ferrari на домашней трассе, по данным Williams Джанкарло Физикелла показал четвертое время, хотя на других мониторах он занимал места со второго по четвертое.

    В Renault опробовали несколько новых составов резины, правда машина дважды ломалась — один раз у Физикеллы и один раз у Ковалайнена. Марк Уэббер показал третье время, но и у него не обошлось без проблем с машиной, у которой днем отказали тормоза.

    Традиционно наименьшую дистанцию проехал Сакон Ямамото, днем ему удалось выбраться из боксов и тут же случился прокол — механики забыли винт между колесом и шиной, резина прохудилась и японцу пришлось вернуться в боксы.

    В Honda опробовали новый двигатель, который команда планирует использовать в следующем сезоне, тесты доверили Рубенсу Баррикелло, которому помогали несколько инженеров.

    Проживай каждый день как будто это твой последний день, потому что каждый день может оказаться последним!!!


  17. #37
    Наш Чел Venys кто это? Venys кто это? Аватар для Venys
    Регистрация
    06.01.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    293
    Поблагодарил(а)
    262
    Получено благодарностей: 235 (сообщений: 59).

    Arrow Свежачек!!!!

    Сезон 2006: Тесты: Монца

    30 августа

    Роберт Кубица показал лучшее время во второй день тестов в Монце, поляк две сотых выиграл у Джанкарло Физикеллы, тот в свою очередь проехал лучший круг на сотую лучше Массы - десятка лучших пилотов уместилась в секунде.

    Михаэль Шумахер заменил Луку Бадоера и закончил день на шестой строчке, в Ferrari, как и в других командах, сосредоточились на резине и настройках, утром возникла проблема с гидравликой, но механики ее оперативно устранили.

    Сакон Ямамото смог проехать почти полсотни кругов и замкнул неофициальный протокол дня. Тесты десять раз останавливались красными флагами, но обошлось без серьезных аварий.
    Пилот Команда Время Круги
    1. Р.Кубица BMW 1'22"244 79
    2. Д.Физикелла Renault 1'22"265 104
    3. Ф.Масса Ferrari 1'22"272 72
    4. Ф.Алонсо Renault 1'22"323 85
    5. Н.Росберг Williams 1'22"453 66
    6. М.Шумахер Ferrari 1'22"526 105
    7. Д.Баттон Honda 1'22"640 102
    8. Н.Хайдфельд BMW 1'22"650 66
    9. Р.Баррикелло Honda 1'22"968 71
    10. Я.Трулли Toyota 1'23"267 66
    11. В.Лиуцци Toro Rosso 1'23"324 48
    12. Р.Зонта Toyota 1'23"549 45
    13. К.Клин Red Bull 1'23"570 46
    14. С.Спид Toro Rosso 1'23"615 43
    15. М.Уэббер Williams 1'23"719 107
    16. П.де ла Роса McLaren 1'23"910 48
    17. Г.Паффет McLaren 1'23"937 41
    18. К.Алберс MF1 1'24"895 46
    19. Д.Култхард Red Bull 1'25"090 60
    20. С.Ямамото Super Aguri 1'25"646 49

  18. #38
    Кандидат в умники Vs$py кто это? Vs$py кто это? Аватар для Vs$py
    Регистрация
    17.12.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    90
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 23).

    Smile

    Дженсон Баттон попал в аварию
    Опубликовано: 31 августа 2006

    Сегодня днем на тестах в Монце в серьезную аварию попал Дженсон Баттон. На скорости 250 км/ч англичанин вылетел в повороте Parabolica, машина перелетела гравийную зону безопасности и ударилась о защитный барьер. Левая сторона RA106 была полностью разрушена, отлетело заднее левое колесо, Дженсон самостоятельно выбрался из машины, но в боксах пожаловался на головную боль.

    Инженеры разбираются с причиной аварии...

    Тесты: Монца
    31 августа

    Фелипе Масса показал лучшее время в третий и последний день тестов в Монце, бразилец почти секунду выиграл у Фернандо Алонсо. Можно ли это считать ориентиром примерной расстановки сил в ближайшем Гран При - скоро узнаем! Третье время у Кристиана Клина, который на лучшем круге оказался на три сотых быстрее Михаэля Шумахера.

    Из-за болезни Кими Райкконена, который не оправился после аварии в Турции, команда McLaren вынуждена была скорректировать программу тестов. Педро де ла Роса показал шестое время, а вызванный в последний момент Гэри Паффет финишировал девятым.

    Утром сгорел новый мотор на машине Рубенса Баррикелло, но он уже проехал положенные 1200 км, а днем его партнер по команде попал в серьезную аварию, не удержав машину на выходе из поворота Parabolica. На скорости в 250 км/ч Дженсон Баттон перескочил гравийную ловушку и разбил машину о защитный барьер. Гонщик самостоятельно выбрался из машины, но в боксах пожаловался на головную боль.

    Пилот Команда Время Разница Круги
    1. Ф.Масса Ferrari 1'21"114 86 0
    2. Ф.Алонсо Renault 1'21"902 128 0
    3. К.Клин Red Bull 1'21"990 84 0
    4. М.Шумахер Ferrari 1'22"020 92 0
    5. Н.Росберг Williams 1'22"084 71 0
    6. П.де ла Роса McLaren 1'22"169 87 0
    7. А.Вурц Williams 1'22"181 90 0
    8. Р.Зонта Toyota 1'22"365 104 0
    9. Paffett McLaren 1'22"432 57 0
    10. Д.Баттон Honda 1'22"542 52 0
    11. Х.Ковалайнен Renault 1'22"579 100 0
    12. Р.Кубица BMW 1'22"929 105 0
    13. Р.Баррикелло Honda 1'22"942 71 0
    14. Д.Култхард Red Bull 1'23"102 36 0
    15. Vettel BMW 1'23"192 117 0
    16. В.Лиуцци Toro Rosso 1'23"212 81 0
    17. С.Спид Toro Rosso 1'23"738 68 0
    18. Т.Монтейру MF1 1'23"859 98 0
    19. Т.Сато Super Aguri 1'24"543 52 0
    Проживай каждый день как будто это твой последний день, потому что каждый день может оказаться последним!!!


  19. #39
    Кандидат в умники Vs$py кто это? Vs$py кто это? Аватар для Vs$py
    Регистрация
    17.12.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    90
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 23).

    По умолчанию Кими Райкконен выиграл квалификацию в Монце

    Кими Райкконен выиграл квалификацию в Монце, завоевав третий поул и сезоне и 11-й в карьере. В McLaren надеются на победу, но финн считает, что гонку выиграет тот, чья резина будет стабильнее на дистанции...

    Кими Райкконен: "Результаты действительно плотные, нельзя сказать, что я проехал быстрый круг идеально — в Ascari едва удалось удержать машину, но этого оказалось достаточно для поула. Повод для оптимизма есть, машина была конкурентоспособна весь уик-энд, но имя победителя этой гонки определит резина. Решающее значение будет иметь ее стабильность на дистанции".

    Вечером в субботу стало известно, что стюарды Гран При Италии оштрапфовали Фернандо Алонсо за блокировку Фелипе Массы на квалификации. Стюарды вызвали гонщиков для объяснений и проанализировали телеметрию, предоставленную Ferrari — Масса заявил, что испанец помешал ему в финальной попытке, что привело к потере трех десятых, Алонсо возражал, но его все же признали виновным в инциденте.

    Стюарды аннулировали три лучших круга испанца, он начнет гонку с десятого места.

    Пэт Симондс, Renault: "Я не понимаю, за что оштрафовали Фернандо. На этой трассе гонщикам выгодно попасть в воздушный мешок позади машины соперника. Масса ехал в сотне метров позади Алонсо, я смотрел телеметрию — Масса не проиграл, а выиграл на задней прямой и в Parabolica, он проехал эту связку быстрее, чем кругом раньше, но не вписался в апекс. Похоже он просто ошибся, хотя Фелипе утверждает, что потерял в прижимной силе.

    Кажется мы уже забыли о том, как проходила квалификация до 2003 года, когда половина гонщиков жаловалась на трафик, кажется мы забыли о том, что такое гонки. Решение стюардов я считаю политическим и не знаю, что они придумают завтра. На старте в Турции Ferrari несколько раз пересекали траекторию на старте и не были наказаны, а сегодня нас оштрафовали за то, чего не было. В таких условиях трудно бороться".

    Михаэль Шумахер: "Машина в полном порядке, мы были быстры на тестах и второе место в квалификации — это действительно неплохо. Конечно, мне хотелось бы на домашней трассе Ferrari стартовать с поула, но главное — результат гонки. Фернандо стартует пятым, ситуация почти идеальна, осталось ее использовать".
    Проживай каждый день как будто это твой последний день, потому что каждый день может оказаться последним!!!


  20. #40
    Гек
    Guest

    Thumbs up

    Шумахер выиграл гран-при Италии, Райконен второй и Кубица третий ( невероятный прогресс молодого гонщика, всего третья гонка в карьере).

    У Алонсо сгорел двигатель и Шумахер сократил отстование в личном зачете до 2 очков , вот будет борьба на последних двух этапах!!!!!

    Феррари впервые в сезоне обошел Рено в кубке конструкторов

+ Ответить в теме
Страница 2 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Формула успеха
    от CoRom в разделе Угол зрения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 12:11
  2. [g] Механика охотника.
    от Glun в разделе Ragnarok Online
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.12.2006, 18:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.