+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 79

Тема: Задай свой вопрос ГИБДД г. Братска

  1. #41
    Юзер GOTTO кто это? Аватар для GOTTO
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    92
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jenik Посмотреть сообщение
    Выходишь из машины - на машине тел.доверия областной ГИБДД обычно написан. Звонишь на этот номер и объясняешь всю ситуацию в красках. Должно помочь
    Была такая идея (возникла сразу как отъехал от них)
    Хорошая мыслЯ приходит опослЯ...

  2. #42
    Мастер VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты Аватар для VEGAS
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    центр
    Сообщений
    833
    Поблагодарил(а)
    310
    Получено благодарностей: 510 (сообщений: 240).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _daniv_ Посмотреть сообщение
    «Диалог с ГИБДД» - такой раздел вновь начинает свою работу на сайте Автобратск.ру

    Был задан вопрос (27.07.09)о перекрёстке Ленина-Подбельского-Космонавтов,ответа не последовало не на сайте не на почту.Вывод-очередная показуха и пиар,ответы только на удобные вопросы!
    а мне и так хорошо...

  3. #43
    Новичок FromBratsk кто это?
    Регистрация
    28.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VEGAS Посмотреть сообщение
    Вывод-очередная показуха и пиар,ответы только на удобные вопросы!
    Более того, некоторые ответы являются откровенным враньем.
    Например:
    Ответ от 27.07.09 на вопрос от Сергея Михайловича о документах, необходимых при смене водительского удостоверения, в ответе содержится неправомерно требуемый "п.5. Отсутствие неуплаченных в установленным законом порядке штрафов за нарушения ПДД". В ПРАВИЛАХ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.09.2000 N 670, от 21.11.2001 № 808)
    такой документ не значится.
    Вот ссылка на документ: http://www.mvd.ru/struct/3302/100050/100055/
    Хотелось бы узнать у уважаемого инспектора пропаганды ОГИБДД УВД по г. Братску капитана милиции Никонова Д.В. что это такое:
    незнание законов и приказов вышестоящего начальства или преднамеренное превышение своих полномочий нашими "доблестными" инспекторами?

    Еще можно рассмотреть ответ на вопрос ToDs: Имею ли я право не останавливаться по требованию инспектора ДПС если остановка произойдет в местах где остановка запрещена (повороты, в близи Ж/Д переездов и т.д.)
    Не имеете права. В случае невыполнения законных требований сотрудника милиции об остановке вы будете нести ответственность согласно кодексу об административных нарушений РФ статья 12-25, часть II.
    Здесь мы уже видим преднамеренное запутывание инспектором нашего внимания. А всего то надо обратить внимание на следующую фразу в его ответе "законных требований сотрудника милиций". Именно законных, т.е. тех требований, которые соответствуют закону. Допустим, если инспектор покажет Вам своей волшебной палочкой съехать с дороги в пропасть глубиной километр, то Вы можете не выполнять его требование. А вообще здесь можно обратиться к приказу №297 Наставления по работе сотрудников ДПС, который пока еще действует и в котором строго указаны места, где запрещена остановка транспортных средств.
    PS: Не будьте баранами и не верьте всему, что говорят люди в форме. Основная их задача срубить с Вас бабла, сделать план, и остаться при своих интересах.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо FromBratsk за это полезное сообщение:

    Smally (06.08.2009)

  5. #44
    Banned Allendale кто это?
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    центральный район г.Братска
    Сообщений
    493
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 213 (сообщений: 108).

    По умолчанию

    В свете такой канители, полюбопытствую у форумчан.
    Так получается на кольце ул. Мира/Обручева (ну, вы знаете, где они обычно стоят там с 00:00 до 02:00) останавливаться необязательно?
    Или на той же улице Мира, где они стоят на въезде во двор рядом с Галаху? Тоже можно их заигнорить?

  6. #45
    Новичок FromBratsk кто это?
    Регистрация
    28.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allendale Посмотреть сообщение
    В свете такой канители, полюбопытствую у форумчан.
    Так получается на кольце ул. Мира/Обручева (ну, вы знаете, где они обычно стоят там с 00:00 до 02:00) останавливаться необязательно?
    Или на той же улице Мира, где они стоят на въезде во двор рядом с Галаху? Тоже можно их заигнорить?
    Не совсем верный вывод. Здесь как в армии "Приказ обжалуется после его выполнения". Т.е. остановиться Вы обязаны в любом случае и лишь после этого можете обжаловать действия инспекторов.

    Чтобы не быть голословным вот нормативные документы:
    Приказ МВД от 1 июня 1998 года № 329 «О реформировании деятельности Госавтоинспекции МВД России» и п.13.7 «Наставления по работе дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД РФ», утвержденного приказом МВД России от 20 апреля 1999 года № 297
    Указан строгий перечь оснований для остановки транспортных средств. Некоторые пункты очень скользкие, т.к. наши нерадивые инспекторы для прикрытия своего тыла с легкостью врут в своем рапорте. Т.е. могут написать, что Вы ехали ночью в черте города с включенным дальним светом, или что машина похожа на ту, что находится в розыске.
    Здесь у каждого водителя есть два пути:
    1) Тупо подчиняться всем требованиям инспектора, показать ему все, что он хочет, посмеяться над его тупыми шутками, самому повеселить его. Засунуть остатки своей гордости себе в ж… и поехать дальше.
    2) Опять же выполнить требования инспектора, но весь процесс остановки зафиксировать на камеру мобильного телефона или видеокамеру. И после этого написать жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудника милиции по пунктам:
    - нарушение прав и свобод граждан (нарушение конституционных прав);
    - нарушение инспектором приказов 297, 329
    - нарушение ст.12.35 КоАП РФ
    - нарушение инспекторами ПДД (например касательно стоянки на ул.Мира, где стоит знак «Остановка запрещена»)
    - и т.д.
    Первый путь самый легкий для людей, т.к. здесь надо будет пожертвовать всего лишь своим достоинством и смерено принять все действия инспектора как должные. Этим путем идут 95% водителей.
    Второй путь – самый сложный, т.к. надо напрягаться, изучать, искать, писать, ругаться, доказывать свою правоту, биться об стену. Опять же жаловаться Логинову на действия его сотрудников бесполезно – броня полная, лучше сразу писать в Иркутск. Прокуратура тоже больше прислушивается к ГАИШникам и соглашаются со всеми тупыми отмазками ГАИШников. Поэтому после ответа местной прокуратуры надо не полениться и написать жалобу в вышестоящую, опять же Иркутск например. Благо сейчас у каждого ведомства есть сайты в интернете, через которые можно написать жалобу.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо FromBratsk за это полезное сообщение:

    _daniv_ (07.08.2009)

  8. #46
    Гений _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Инет
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,188
    Поблагодарил(а)
    698
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 520).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VEGAS Посмотреть сообщение
    Был задан вопрос (27.07.09)о перекрёстке Ленина-Подбельского-Космонавтов,ответа не последовало не на сайте не на почту.Вывод-очередная показуха и пиар,ответы только на удобные вопросы!

    Ответы появляются с задержкой в 2 недели, это можно было заметить про предыдущим вопросам.

  9. #47
    Banned incogno кто это?
    Регистрация
    09.03.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    ГИБДД лишает прав за отсутствие знаков. Мира 51
    Водители, осторожно! У нас в городе есть место, где нет дорожных знаков, зато есть патруль ГИБДД! Это место – улица Мира, дом № 51, где на первом этаже находится аптека «Конкор». Три дня назад, 4 марта, часов где-то в десять вечера, я выезжал со двора дома № 51 на второстепенную дорогу по улице Мира. Свернул влево и меня тут же сцапали гаишники, мол, на встречку выехал. Спрашиваю, а как я должен был знать, что здесь одностороннее движение, если нет ни одного знака? А они мне – как это нет? Вон один, а вон второй.
    Я, если честно, до сих пор в @хуе от такой наглости. Один знак, «кирпич», висит возле кафешки «Кашалот» и повернут в сторону основной дороги, т.е. водителю, выезжающему от «Конкора», он просто не виден! Второй знак, еще прикольнее, висит где-то метрах в двадцати пяти, почти возле Центрального рынка, в самом начале этой самой второстепенной дороги и тоже мордой развернут в другую сторону! Он бы еще за углом, через два квартала висел! И, @ять, на основании этого у меня отобрали права на четыре месяца! Причем, пока один из гаишников оформлял протокол, второй остановил еще двоих, которые, выезжая на эту второстепенную дорогу безо всяких знаков, тоже свернули не туда.


  10. 1 пользователь сказал cпасибо incogno за это полезное сообщение:

    [Павел] (10.08.2009)

  11. #48
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Три дня назад, 4 марта....
    Вау, гость из прошлого!
    Всех люблю

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Ыгзук за это полезное сообщение:

    Allendale (10.08.2009), Berkut_mk (10.08.2009)

  13. #49
    Новичок FromBratsk кто это?
    Регистрация
    28.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от incogno Посмотреть сообщение
    ГИБДД лишает прав за отсутствие знаков. Мира 51
    Три дня назад, 4 марта, часов где-то в десять вечера, ...
    И, @ять, на основании этого у меня отобрали права на четыре месяца!
    Что-то совершенно ничего не понятно:
    1) Сообщение от 10.08.09г. Три дня назад - это будет 7 августа. Даже если ошибся с месяцем, то и число не попадает.
    2) Даже если опустить неточности п.1, то как за три дня тебя успели лишить ВУ, особенно учитывая, что из этих трех дней два были выходными? Лишить ВУ может только суд. Или простой инспектор у нас теперь тоже может лишать ВУ?
    Или парень сильно волнуется или кто-то пытается захламить ветку.

  14. #50
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от FromBratsk Посмотреть сообщение
    Что-то совершенно ничего не понятно:
    1) Сообщение от 10.08.09г. Три дня назад - это будет 7 августа. Даже если ошибся с месяцем, то и число не попадает.
    2) Даже если опустить неточности п.1, то как за три дня тебя успели лишить ВУ, особенно учитывая, что из этих трех дней два были выходными? Лишить ВУ может только суд. Или простой инспектор у нас теперь тоже может лишать ВУ?
    Или парень сильно волнуется или кто-то пытается захламить ветку.
    Не умничай !!!
    ни все тут сутками сидят и на форуме пишут день и ночь много людей , даже об этом и низнаю а потом едут в ту Аптеку и залипают по полной !! лично сам там был давно и меня аптекарша предупредила и выезжал по совету доьрому , ну всех же она не будет предупреждать .
    То что залип это точно ! вот вы все такие умные ! ну раз у Гиб:DD нет денег на дополнительный знак.

    может скинемся все вместе и поставим хотя бы фанерный на Бруске , а может у вас в городе найдутся активисты и сколотим деревянный и поставим чтоб люди ни попадались !!!!
    ВАРИАНт ???
    или будем так и страдать , сделаем доброе дело ведь у каждого много знакомых которые ни сейчас так завтра попадутся на эту удочку !!!!!
    Если есть предложения давайте обсудим !!!!
    Победа будет за нами!

  15. #51
    Наш Чел Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Аватар для Сеня-Штопор Shtopor
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    ул. Холодно-Жутко единственнадцать
    Сообщений
    306
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 58).

    По умолчанию

    Интересно, а на какой стадии находится сейчас обастная программа по установке автоматических камер слежения на опасных развязках города?
    От ударов он остервенел, стал совершенно нечувствительным и, глядя одним глазом зрячим и ненавистным, а другим зрячим багровым, опираясь вывернутыми руками на штабель, сипя и харкая кровью, говорил:
    - Ух.. бандитье... У, мать вашу... Всех половят, всех расстреляют,- всех…©

  16. #52
    Почти гений LLeRReM кто это? Аватар для LLeRReM
    Регистрация
    12.05.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,664
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 68 (сообщений: 54).

    По умолчанию

    Возможна ли установка другого двигателя в стандартный кузов автомобиля, если этот автомобиль уже несколько десятков лет снят с производства. И зарегистрирует ли данное ТС местное ГИБДД, т.е. выдадут ПТС. Документы на Автомобиль и на двигатель имеются. Например: Автомобиль ВАЗ 2101, двигатель БМВ М10.?
    +79501480886


  17. #53
    Юзер GOTTO кто это? Аватар для GOTTO
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    92
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от incogno Посмотреть сообщение
    ГИБДД лишает прав за отсутствие знаков. Мира 51
    Водители, осторожно! У нас в городе есть место, где нет дорожных знаков, зато есть патруль ГИБДД! Это место – улица Мира, дом № 51, где на первом этаже находится аптека «Конкор». Три дня назад, 4 марта, часов где-то в десять вечера, я выезжал со двора дома № 51 на второстепенную дорогу по улице Мира. Свернул влево и меня тут же сцапали гаишники, мол, на встречку выехал. Спрашиваю, а как я должен был знать, что здесь одностороннее движение, если нет ни одного знака? А они мне – как это нет? Вон один, а вон второй.
    Я, если честно, до сих пор в @хуе от такой наглости. Один знак, «кирпич», висит возле кафешки «Кашалот» и повернут в сторону основной дороги, т.е. водителю, выезжающему от «Конкора», он просто не виден! Второй знак, еще прикольнее, висит где-то метрах в двадцати пяти, почти возле Центрального рынка, в самом начале этой самой второстепенной дороги и тоже мордой развернут в другую сторону! Он бы еще за углом, через два квартала висел! И, @ять, на основании этого у меня отобрали права на четыре месяца! Причем, пока один из гаишников оформлял протокол, второй остановил еще двоих, которые, выезжая на эту второстепенную дорогу безо всяких знаков, тоже свернули не туда.

    В протоколе ГАИшников надо было указать, что знаков не было, с протоколом не согласен, зафиксировать это на фотокамеру (всё при них), требовать за каждый пункт, за который вы расписываетесь (а росписей там штук 5 мы ставим) полного разъяснения, если вам что-то не понятно так и писать "не разъяснено". Только не грубите им, ведите себя спокойно.
    Если в протоколе вы всё грамотно описали, Логинов отменит его. (проверено на личном опыте).
    Прикреплю интересный документик, прочитайте несколько раз, будете с сотрудниками ГАИ чувствовать себя увереннее, только если вы реально не правы, сильно не наглейте. Наши ГАИшники буреют по полной, особенно Романюк Николай Анатольевич. Кто сталкивался с ним, тот поймёт меня.
    Вложения

  18. #54
    Новичок FromBratsk кто это?
    Регистрация
    28.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [ZLO] Посмотреть сообщение
    Не умничай !!!
    ...
    Если есть предложения давайте обсудим !!!!
    Предложения есть:
    1) Предлагаю не повышать голос на незнакомого тебе человека. Во первых, это крайне невежливо, во вторых, это хамство. Могу предположить: Ты хотел бы все это сказать в лицо ГАИшникам, но боишься, поэтому решил спустить всю свою агрессию на первого попавшегося, который вряд тебя не знает и не найдет.
    2) Рекомендую изучить правила русского языка и писать правильно или в крайнем случае проверять набранный текст в Word.
    3) Теперь по существу. Почему у этого человека и других, ему подобных, есть время жаловаться на форуме или своим друзьям и знакомым, но совершенно нет времени полазить по интернету, почитать про подобные ситуации, изучить ПДД, свои права и обязанности. Обязанности ГАИшников, правила судопроизводства.
    Да, можно списать свою лень и трусость (бодаться с ГАИшниками) на якобы занятость, отсутствие интернета, плохое самочувствие и т.д. Но лучше уж потратить сутки, двое или даже неделю на поиск и изучение вопроса, чем потом четыре месяца ходить пешеходом - вот тогда времени свободного будет масса.
    Я уже писал, что 95% водителей плюют на свои права и не только водительские, а начинается все с обычного "Да, что с ними связываться, показал документы, открыл багажник и поехал дальше". А затем "Хотел я на них пожаловаться, да ладно, простил на первый раз, еще время на них терять...". От этого и наглеют Гаеры и плюют на большинство водителей с высокой колокольни и в наглую пишут несуществующие нарушения и незаконно лишают ВУ.
    А надо то всего лишь сначала потратить немного времени для изучения указанных мной вопросов, а далее уже при возникновении подобных ситуаций с Вами или вашими друзьями и знакомыми помочь им в избавлении от незаконных действий со стороны ГАИшников и судей.
    4) Есть вопросы по конкретным действиям - ищи в интернете, спрашивай у знающих людей, а не начинай перепалку. Ты думаешь кому польза будет от того, что все водители рассорятся между собой .... Правильный ответ - ГАИшникам и судьям.

  19. #55
    Юзер GOTTO кто это? Аватар для GOTTO
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    92
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [ZLO] Посмотреть сообщение
    Не умничай !!!
    ни все тут сутками сидят и на форуме пишут день и ночь много людей , даже об этом и низнаю а потом едут в ту Аптеку и залипают по полной !! лично сам там был давно и меня аптекарша предупредила и выезжал по совету доьрому , ну всех же она не будет предупреждать .
    То что залип это точно ! вот вы все такие умные ! ну раз у Гиб:DD нет денег на дополнительный знак.

    может скинемся все вместе и поставим хотя бы фанерный на Бруске , а может у вас в городе найдутся активисты и сколотим деревянный и поставим чтоб люди ни попадались !!!!
    ВАРИАНт ???
    или будем так и страдать , сделаем доброе дело ведь у каждого много знакомых которые ни сейчас так завтра попадутся на эту удочку !!!!!
    Если есть предложения давайте обсудим !!!!
    Знаешь, как только я думаю, что таким сволочам зарплату платят побольше чем мне с МОИХ же налоговых сборов, мне становится обидно. В той же Америке, прежде чем стать сотрудником правопорядка, нужно окончить полицейскую академию, где им вбивают в головы, что они живут на средства налогоплательщиков, и у них совсем другое отношение к гражданам. А у нас: пришёл тупо с армии, тебе 19 лет, поучился 6 месяцев на Братском взморье и ты полноценный сотрудник ГАИ! Встречались настолько необразованные сотрудники(чаще среди молодых), что просто в пору было смеяться им в лицо. И чтобы я ещё делал за них их же работу (ставить знаки), да хрен там! Нет Указаний непосредственно перед поворотом, значит я ничего НЕ НАРУШИЛ! И пусть мне докажут обратное.
    Последний раз редактировалось GOTTO; 11.08.2009 в 21:07.

  20. #56
    Новичок FromBratsk кто это?
    Регистрация
    28.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTTO Посмотреть сообщение
    Прикреплю интересный документик, прочитайте несколько раз, будете с сотрудниками ГАИ чувствовать себя увереннее, только если вы реально не правы, сильно не наглейте. Наши ГАИшники буреют по полной, особенно Романюк Николай Анатольевич. Кто сталкивался с ним, тот поймёт меня.
    Все правильно. Молодец. И Спасибо (на знаю как ставить). Только ты забыл упомянуть, что согласно Приказу №1194 от 31 декабря 2008г. "Приказы №329 и 622 утратили силу". Также согласно Приказу №187 от 02 марта 2009г. теряют силу:
    1) Приказ от 20.04.99 № 297
    2) Приказ от 21.06.99 № 453
    3) Приказ от 10.09.01 № 800
    4) Приказ от 28.03.05 № 209
    5) Приказ от 31.12.05 № 1175
    Вместо всего этого вводится так называемый Регламент, а если быть более точным: Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения".
    Теперь не поленитесь и начинайте изучать его, как говорится "Будете приятно удивлены". Но кроме приятного есть и неприятные моменты.

  21. #57
    Мастер VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты Аватар для VEGAS
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    центр
    Сообщений
    833
    Поблагодарил(а)
    310
    Получено благодарностей: 510 (сообщений: 240).

    По умолчанию

    Новый административный регламент МВД,Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185
    Вложения
    Последний раз редактировалось VEGAS; 11.08.2009 в 22:31.
    а мне и так хорошо...

  22. 1 пользователь сказал cпасибо VEGAS за это полезное сообщение:

    GOTTO (12.08.2009)

  23. #58
    Мастер VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты Аватар для VEGAS
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    центр
    Сообщений
    833
    Поблагодарил(а)
    310
    Получено благодарностей: 510 (сообщений: 240).

    По умолчанию

    вопрос инспектору ГИБДД!
    Здравствуйте!На сколько по Вашему соответствует ГОСТу Р 52605-2006,искуственная неровность ИН(лежачий полицейский)находящийся у здания УВД в п.Индустриальный?В частности п.п:
    4.1.1 ИН устраивают на отдельных участках дорог для обеспечения принудительного снижения максимально допустимой скорости движения транспортных средств до 40 км/ч и менее.
    4.1.5 Для информирования водителей участки дорог с ИН должны быть оборудованы техническими средствами организации дорожного движения: дорожными знаками и разметкой.(соответствующих знаков там нет)
    6.1 ИН устраивают на дорогах с асфальтобетонными и цементобетонными покрытиями на участках с искусственным освещением.(освещения там нет,не считая фонариков на ограде УВД)
    6.3 Не допускается устраивать ИН в следующих случаях:....- на подъездах к больницам, станциям скорой медицинской помощи, пожарным станциям, автобусным и троллейбусным паркам, гаражам и площадкам для стоянки автомобилей аварийных служб и ДРУГИМ ОБЪЕКТАМ СОСРЕДОТОЧЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ(или здание и гараж УВД не содержит таких средств?)
    На этой неделе проводился ямочный ремон этого участка,лежачий полицейский остался на месте-прокомментируйте пожалуйста?
    а мне и так хорошо...

  24. #59
    Gold Member Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Аватар для Faster
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    1,373
    Поблагодарил(а)
    431
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 294).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VEGAS Посмотреть сообщение
    вопрос инспектору ГИБДД!
    Здравствуйте!На сколько по Вашему соответствует ГОСТу Р 52605-2006,искуственная неровность ИН(лежачий полицейский)находящийся у здания УВД в п.Индустриальный?В частности п.п:
    4.1.1 ИН устраивают на отдельных участках дорог для обеспечения принудительного снижения максимально допустимой скорости движения транспортных средств до 40 км/ч и менее.
    4.1.5 Для информирования водителей участки дорог с ИН должны быть оборудованы техническими средствами организации дорожного движения: дорожными знаками и разметкой.(соответствующих знаков там нет)
    6.1 ИН устраивают на дорогах с асфальтобетонными и цементобетонными покрытиями на участках с искусственным освещением.(освещения там нет,не считая фонариков на ограде УВД)
    6.3 Не допускается устраивать ИН в следующих случаях:....- на подъездах к больницам, станциям скорой медицинской помощи, пожарным станциям, автобусным и троллейбусным паркам, гаражам и площадкам для стоянки автомобилей аварийных служб и ДРУГИМ ОБЪЕКТАМ СОСРЕДОТОЧЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ(или здание и гараж УВД не содержит таких средств?)
    На этой неделе проводился ямочный ремон этого участка,лежачий полицейский остался на месте-прокомментируйте пожалуйста?
    http://autobratsk.ru/gibdd - вот сюда повторите
    Господи, помоги мне грешному. Не дай глупостей натворить-наделать, а если уж наделаю, то пусть уроком мне будет, а не как обычно: хи-хи, ха-ха, забухал, да забыл .

  25. #60
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FromBratsk Посмотреть сообщение
    Предложения есть:
    1) Предлагаю не повышать голос на незнакомого тебе человека. Во первых, это крайне невежливо, во вторых, это хамство. Могу предположить: Ты хотел бы все это сказать в лицо ГАИшникам, но боишься, поэтому решил спустить всю свою агрессию на первого попавшегося, который вряд тебя не знает и не найдет.
    2) Рекомендую изучить правила русского языка и писать правильно или в крайнем случае проверять набранный текст в Word.
    3) Теперь по существу. Почему у этого человека и других, ему подобных, есть время жаловаться на форуме или своим друзьям и знакомым, но совершенно нет времени полазить по интернету, почитать про подобные ситуации, изучить ПДД, свои права и обязанности. Обязанности ГАИшников, правила судопроизводства.
    Да, можно списать свою лень и трусость (бодаться с ГАИшниками) на якобы занятость, отсутствие интернета, плохое самочувствие и т.д. Но лучше уж потратить сутки, двое или даже неделю на поиск и изучение вопроса, чем потом четыре месяца ходить пешеходом - вот тогда времени свободного будет масса.
    Я уже писал, что 95% водителей плюют на свои права и не только водительские, а начинается все с обычного "Да, что с ними связываться, показал документы, открыл багажник и поехал дальше". А затем "Хотел я на них пожаловаться, да ладно, простил на первый раз, еще время на них терять...". От этого и наглеют Гаеры и плюют на большинство водителей с высокой колокольни и в наглую пишут несуществующие нарушения и незаконно лишают ВУ.
    А надо то всего лишь сначала потратить немного времени для изучения указанных мной вопросов, а далее уже при возникновении подобных ситуаций с Вами или вашими друзьями и знакомыми помочь им в избавлении от незаконных действий со стороны ГАИшников и судей.
    4) Есть вопросы по конкретным действиям - ищи в интернете, спрашивай у знающих людей, а не начинай перепалку. Ты думаешь кому польза будет от того, что все водители рассорятся между собой .... Правильный ответ - ГАИшникам и судьям.
    ГДЕ текст этот скачал ??

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от GOTTO Посмотреть сообщение
    И чтобы я ещё делал за них их же работу (ставить знаки), да хрен там! Нет Указаний непосредственно перед поворотом, значит я ничего НЕ НАРУШИЛ! И пусть мне докажут обратное.
    Я так и понял что это на хер ни кому нинадо !! !! !!
    Ладненько удачного Вам доказывания обратного в суде !!!!
    Последний раз редактировалось [Павел]; 12.08.2009 в 08:56. Причина: Добавлено сообщение
    Победа будет за нами!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Я уехал из Братска!
    от Temoff в разделе Всё о Братске
    Ответов: 5933
    Последнее сообщение: 06.01.2022, 02:56
  2. Футбол
    от RuEu в разделе ФУТБОЛ
    Ответов: 1864
    Последнее сообщение: 19.12.2020, 13:41
  3. ФОРМУЛА 1
    от Гек в разделе Спорт
    Ответов: 890
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 23:18
  4. GTA 4
    от rezo в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 860
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 18:25
  5. Мюнхен - 2007
    от nons в разделе Политика и Общество
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 22.02.2007, 13:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.