+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Усилить прием антенны Tv

  1. #1
    Наш Чел Сэм кто это? Аватар для Сэм
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    ж/р Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 26).

    По умолчанию Усилить прием антенны Tv

    Здравствуйте уважаемые знатоки! Вот такой вопрос к вам: как усилить прием обычной домашней антенны телевизора? Есть какой то способ? Ну кроме установки кабельного и спутникого. А то надоело наблюдать рябь и шипение :(
    Верить надо в разум - а жить душой

  2. #2
    Почти гений E][cellent подскользнулся Аватар для E][cellent
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,550
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 95 (сообщений: 77).

    По умолчанию

    на инве есть блок..стоит 200 рублей, потребуются небольшие навыки владения паяльником
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо E][cellent за это полезное сообщение:

    Сэм (22.06.2009)

  4. #3
    Умник elektr кто это? Аватар для elektr
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сэм Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые знатоки! Вот такой вопрос к вам: как усилить прием обычной домашней антенны телевизора? Есть какой то способ? Ну кроме установки кабельного и спутникого. А то надоело наблюдать рябь и шипение :(
    Я в зорьке на подбельского 39 видел готовые решения . Там коробочка
    усилитель + блок питания . А есть и антены идут со специальным усилителем .

  5. 1 пользователь сказал cпасибо elektr за это полезное сообщение:

    Сэм (22.06.2009)

  6. #4
    Наш Чел Сэм кто это? Аватар для Сэм
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    ж/р Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Купил на инве антенну уличную, с усилителем, всё как полагается. И нифига результата нет. Показывает еще хуже чем родная рогатка на телевизоре. Поменял два усилителя - безрезультатно :( чего делать, даже не знаю.
    Верить надо в разум - а жить душой

  7. #5
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,147
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сэм Посмотреть сообщение
    Купил на инве антенну уличную, с усилителем, всё как полагается. И нифига результата нет. Показывает еще хуже чем родная рогатка на телевизоре. Поменял два усилителя - безрезультатно :( чего делать, даже не знаю.
    доверится со специалистам ! согласен заплатишь денег !! но всё таки тебе на крышу поставят и будешь гарантированно все каналы смотреть , и плюс если что то случится то приеду поправят настроят чтоб ты сам ни лез на крышу ! я в фирму оращался 1234 последнии цифры у них,
    Хотя до этого так же как ты решил по экономить купил решётку влепил на окно потом бегал с этими усилителями как придурашный электрик ,в оконцовки отдал обратно эту решётку и с фирмы поставили , уже три года и всё путём работает !!!
    Победа будет за нами!

  8. #6
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    Cool

    Цитата Сообщение от Сэм Посмотреть сообщение
    Купил на инве антенну уличную, с усилителем, всё как полагается. И нифига результата нет. Показывает еще хуже чем родная рогатка на телевизоре. Поменял два усилителя - безрезультатно :( чего делать, даже не знаю.
    два усилителя - это может еще и мало, я брал сразу штук пять, методом подбора, а вообще зависит от района установки антены, если прямой видимости нет, то антену лепить - херня, направление - то бишь на центр. район, если в энере живешь, возможен еще вариант прием по отраженному сигналу, то бишь от какого нибудь дома, во дворе...но это уже хуже...
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  9. #7
    Наш Чел Сэм кто это? Аватар для Сэм
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    ж/р Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Да я бы поставил кабельное - только квартира съемная. Неизвестно сколько в ней жить буду. Насчет усилителей - пробовал эту же антенну у друга и у родителей. Такое ощущение что усилители дохлые. Ни в одной квартире загораживающих объектов нет. Иначе как объяснить, почему простые усы показывают лучше чем навороченая антенна с усилителем?
    Верить надо в разум - а жить душой

  10. #8
    Наш Чел Alex76 кто это? Аватар для Alex76
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    48
    Сообщений
    314
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    А ты попробуй без усилителя напрямую подсоедини только блок питания не включай, должно показывать . У меня такая же антена была намучался я с ней усилитель к ней подбирать надо да и нерабочих много.

  11. #9
    Умник elektr кто это? Аватар для elektr
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [ZLO] Посмотреть сообщение
    доверится со специалистам ! согласен заплатишь денег !! но всё таки тебе на крышу поставят и будешь гарантированно все каналы смотреть , ....
    Далеко не факт , что на широкополосную антенну будет возможность все каналы смотреть с нормальным качеством , включая дециметровые . еще многое зависит от географии и самого телевизора .

  12. 1 пользователь сказал cпасибо elektr за это полезное сообщение:

    StraniX (22.05.2012)

  13. #10
    Наш Чел Сэм кто это? Аватар для Сэм
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    ж/р Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Так а почему обычная антенна лучше то показывает? Я вот этого не понимаю. Попробую напрямую, может чего и получится. Отпишу по результату.
    Верить надо в разум - а жить душой

  14. #11
    Наш Чел Сэм кто это? Аватар для Сэм
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    ж/р Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Вообщем подключил стандартную домашнюю антенну. Теперь показывает пять каналов в нормальном качестве )) Остальные каналы показывают с рогатки. И каждый раз приходиться их переподключать. Попробовал их совместно подключить - сигнал от рогатки перебивает домашнюю антенну. В магазине видел продается сумматор. И если я правильно понял - через него антенны будут показывать одновременно? или всё равног рогатка будет перебивать сигнал?
    Верить надо в разум - а жить душой

  15. #12
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    эти широкополосные решетки - фигня полная. Ловят все что можно, кроме каналов ТВ - таксистов, пожарников... Хороший сигнал можно получить направив антенну на источник сигнала - лучше оринтироваться на гору Солдатская - большинство каналов вещаются оттуда - у меня дома прямая видимость, антена самодельная без наворотов.
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Claus за это полезное сообщение:

    Сэм (26.07.2009), StraniX (22.05.2012)

  17. #13
    Мастер galch Набираю обороты galch Набираю обороты galch Набираю обороты galch Набираю обороты galch Набираю обороты galch Набираю обороты galch Набираю обороты Аватар для galch
    Регистрация
    28.01.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    864
    Поблагодарил(а)
    1,186
    Получено благодарностей: 819 (сообщений: 337).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сэм Посмотреть сообщение
    Вообщем подключил стандартную домашнюю антенну. Теперь показывает пять каналов в нормальном качестве )) Остальные каналы показывают с рогатки. И каждый раз приходиться их переподключать. Попробовал их совместно подключить - сигнал от рогатки перебивает домашнюю антенну. В магазине видел продается сумматор. И если я правильно понял - через него антенны будут показывать одновременно? или всё равног рогатка будет перебивать сигнал?

    Попробуй через сумматор - перебивать не должно, у меня так и подключено метровые каналы на обычную антенну, а дмв на самодельную медную трёхрамочную и но проблем...

  18. 1 пользователь сказал cпасибо galch за это полезное сообщение:

    Сэм (26.07.2009)

  19. #14
    Наш Чел Сэм кто это? Аватар для Сэм
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    ж/р Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
    эти широкополосные решетки - фигня полная. Ловят все что можно, кроме каналов ТВ - таксистов, пожарников... Хороший сигнал можно получить направив антенну на источник сигнала - лучше оринтироваться на гору Солдатская - большинство каналов вещаются оттуда - у меня дома прямая видимость, антена самодельная без наворотов.
    Дом так расположен, что кроме прямой видимости на ЛЭП больше нет нифига )) А насчет решеток ты точно прав ))
    Верить надо в разум - а жить душой

  20. #15
    Наш Чел Сэм кто это? Аватар для Сэм
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    ж/р Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galch Посмотреть сообщение
    Попробуй через сумматор - перебивать не должно, у меня так и подключено метровые каналы на обычную антенну, а дмв на самодельную медную трёхрамочную и но проблем...
    Подключил через сумматор - аллелуя, теперь можно спокойно смотреть каналы )) Всем спасибо за внимание
    Верить надо в разум - а жить душой

  21. #16
    Кандидат в умники 111000 100 111000 падает 111000 100 111000 падает 111000 100 111000 падает 111000 100 111000 падает 111000 100 111000 падает 111000 100 111000 падает 111000 100 111000 падает 111000 100 111000 падает 111000 100 111000 падает 111000 100 111000 падает
    Регистрация
    07.12.2011
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Лень двигатель прогесса...
    ==ОПРОС==
    У кого какие антены дома и что по ним показывает? Вопрос не из любопытства, а от лени... хочу антенну сделать, но заранее ту какая будет лучше, потому этот опрос.

    Антенна - обычная рогатка
    Оценка по 5-ти бальной системе
    Район: телецентр
    ТНТ(БСТ)/НТВ/renTv/РоссияК/Россия1 = 5
    1/домашний/ = 3
    другие не ловит

    подключайтесь

  22. #17
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Антенна у меня была самодельная, на балконе, направленная на гору. Показывала все каналы. Но я ее давно выдрал с корнем и перестал смотреть телевидение. На телеке смотрю фильмы с компа и сериалы. На кухне, правда, грешен - оставил обычную рогатку чтоб телек хоть что-то казал...
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  23. #18
    Кандидат в умники 111000 100 111000 падает 111000 100 111000 падает 111000 100 111000 падает 111000 100 111000 падает 111000 100 111000 падает 111000 100 111000 падает 111000 100 111000 падает 111000 100 111000 падает 111000 100 111000 падает 111000 100 111000 падает
    Регистрация
    07.12.2011
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
    Антенна у меня была самодельная
    ага, я видел предыдущее сообщение, токо не понял какая. Вариантов то для самоделки много.

    Я из двух банок от пива состряпал, прицепил хомутами (обеспечивают подвижность в отл. от скотча) к пластмассовому куску от плинтуса и подвешал прямо на окно на присосках от старых мониторов (на кинескоп там ВВН идет)
    уверенно 10 каналов кажет. НЕ все на отлично коенечно но на 4 тянет.
    Думаю.... может еще какую сделаю

    Добавлено через 1 минуту
    Интересно кто-нибудь заморачивался с осцилографом на предмет снятия сигнала с антенны. Какой он в идеале должен быть может знает кто???
    Последний раз редактировалось 111000 100 111000; 01.05.2012 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение

  24. #19
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Эфирный приём - вещь довольно сложная и непредсказуемая. Тут от крайности до крайности - иногда навороченная антенна с высокими ТХ может не выдавать удовлетворительного результата, в то время как обыкновенная медная проволока брошенная тут же небрежно - показывает лучше.
    Основные тезисы такие: чем уже полоса пропускания антенны - тем выше её направленность, кпд в рабочем диаппазоне, к.у. и помехозащищённость. Однако, высокий к.у. - не всегда хорошо и не всегда это даёт приемлемый результат. Тут самое главное, чтобы САМА антенна была эффективной, ставить всевозможные усилители и "улучшайзеры" внизу, на конце фидера перед входом в ТВ - нет никакого смысла, т.к. мы не выделяем полезный сигнал, а усиливаем общую "кашу".
    Могу однозначно сказать, т.к. есть опыт дальнего приёма тв, 100-120км от вышки, хороший результат дают антенны "волновой канал" с применением пластинчатого усилителя, который ставится на антенну и выполняет роль согласующего устройства и соотв. усилителя, который компенсирует потери в фидере.
    Отдельная история - кабель. Купить настоящий качественный медный RG6U стало настоящей проблемой, везде - обмеднёная сталь с аллюминиевой проволокой в кач-ве экрана, к тому же с такой плюшевой изоляцией... что первый мороз и она становится нежная как яичная скорлупа, теряет свою эластичность и с лёгкостью потом разрушается.
    В любом случае - из подручного материала можно сделать неплохую антенну, выкинуть её на балкон или за форточку хотя бы прикрутить (при условии видимости ТЦ, конечно). Опять же волновой канал - замечательно работают с пластинчатыми усилками (выходное сопротилвние петлевого вибратора 300ом).
    По поводу подбора "польского" усилка... вот тут, кстати, картина интересная в черте города, я всё же склонен думать, что здесь дело не в усилителе, просто ему приписывают некие мифические свойства, а дело по большей части в другом (эффективность согласования с антенной и фидером, расположение антенны, надёжность контактов в разъёмах) Почему говорю - пробовал ставить на 7-элементный волновой канал на удалении 120км от ТЦ разные усилители, всего 5шт, модели точно сейчас не скажу, но среди них были SWA555, SWA2000 - так вот результат от такой рокировки МИНИМАЛЕН и практически незаметен. Хотя, казалось бы, усилители совершенно разные по ТХ и конструктиву, вцелом, имеют разное кол-во транзисторов и тд.
    Кстати, очень многое ещё зависит от БП с инжектором питания (та самая хрень от "сушилки", которая втыкается в розетку и на проводе её болтается наболдашина, в которую прикручивается кабель от антенны). Мне попадались бракованные БП, которые выдавали "грязное" питание, вследствие чего - были помехи на всех каналах, в чём уж там дело, высохший электролит или пробой полупроводников - не стал разбираться, просто заменил бп (был под рукой) и проблема исчезла.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Антенны для WiFi
    от elk в разделе Радиоэлектроника
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 00:33
  2. Спутниковые антенны!!!!!!!!!!!!
    от MaxGT в разделе Объявления
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 15:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.