+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Что стоит посмотреть к 9 мая

  1. #1
    Barrera
    Guest

    По умолчанию Что стоит посмотреть к 9 мая

    в свете 9мая решил тему завести
    как раз идет "Аты-баты шли солдаты" по ОРТ.

    лично я люблю смортеть такие старые фильмы

  2. #2
    Наш Чел Legenda кто это? Legenda кто это? Аватар для Legenda
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    братск
    Возраст
    39
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 109 (сообщений: 48).

    По умолчанию

    Я вообще предпочитаю "наши " фильмы смотреть...Что касается именно 9 мая- то мне нравятся" А зори здесь тихие", "Офицеры" ...в общем не буду все перечислять...да и есть еще добрая часть моих сверстников, кто серьезно относится к этому празнику...культуре, истории...
    Не то что ЭТО нынешнее поколение...я не вижу в них ни капли души, тепла, человечности.... Куда мир катится))))))))))
    ........................................Хочу стать другой...колкой и немного злой........!!!!.................................. .........

  3. #3
    Наш Чел Viking кто это? Аватар для Viking
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    здесь
    Возраст
    42
    Сообщений
    230
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    Да старые фильмы про войну -- хорошие фильмы -- с душой, не грех еще раз пересмотреть -- "Они сражались за родину", "В бой идут одни старики" ... и т.д.

    З.Ы. Кстати многие современные фильмы и сериалы про великую отечественную тоже неплохие, имхо в них больше реализма в плане различных точек зрения на то что было в 41 - 45 ...
    Прежде чем открыть рот, подумай!

  4. #4
    Кандидат в умники KKK Включаюсь KKK Включаюсь KKK Включаюсь KKK Включаюсь KKK Включаюсь Аватар для KKK
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    <Братск>
    Возраст
    36
    Сообщений
    373
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    мне тоже старые больше нравятся
    а вот современные типо сволочей лажа
    И Больше нет ничего...

  5. #5
    Почти гений KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь Аватар для KaTMaN
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Братск-Иркутск
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    сильно люблю такие фильмы...жалко только сейчас дома.появился пропустил много интересного..кстати 9 рота сегодня на первом

  6. #6
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    9 рота и смотрится вроде как хорошо, дергают за те нитки, которые нужно, но что-то не то
    концовка и треп про страну слабые, по-моему...
    даже фиг с ним - Бондарчук решил, что один остался наш - пусть, но про страну ...

  7. #7
    Ветеран valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты Аватар для valera
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарил(а)
    497
    Получено благодарностей: 434 (сообщений: 233).

    По умолчанию Скоро 9 мая

    Какие фильмы на ваш взгляд нужно посмотреть к 9 мая? Какие из них лучше всего передают атмосферу войны на ваш взгляд? Вот мой список которе я считаю должен посмотреть каждый
    1)Туман
    2)Брестская крепость
    В общем предлагайте будем обсуждать
    Чем слабее народ, тем наглее правительство.
    Чисто не там где убрались, а там где не мусорили

  8. #8
    Джедай Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Аватар для Orakul*
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    энер.
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,097
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,233 (сообщений: 640).

    По умолчанию

    ну если из новых, то несомненно "Брестская крепость".
    "Туман" однозначно в топку, тогда лучше "Мы из будущего".
    Старые фильмы нужно смотреть, вот там действительно передана атмосфера и трагизм войны.

  9. #9
    Гений Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Аватар для Болельщик
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    2,115
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 820 (сообщений: 390).

    По умолчанию

    Трагизм войны в старых фильмах может и передан, но зачастую там многое завирается из того, что не соответствовало советской идеологии. Вспомните, в каких фильмах советских показана изнанка в виде работы особых отделов НКВД, смерша и заградотрядов? Где показано, как издевались, били и пытали наших солдат, вырвавшихся из плена или просто «мордой не вышедших», наши же работники органов? Где показаны расстрелы по приговору военных трибуналов, работавших по конвейерному принципу и ставивших к стенке всех подряд? Я таких не помню. В фильмах СССР у нас безупречная армия и один мудрый руководитель в лице Сталина. Взять также эти атаки на поле боя «за Сталина» - сколько не читал в свое время воспоминаний сражавшихся за родину, да и по ТВ сейчас часто передачи на подобные темы кажут — о Сталине в то время солдаты на фронте думали в последнюю очередь. И вместо «ура» в ход шли маты, потому как страшно, а подстегнуть себя надо чем-то...

    Взять последний сериал «Баллада о бомбере» - по крайней мере здесь режиссер хоть как то постарался показать правду. Считаю, что современные фильмы честнее, другой вопрос, что большая часть из них низкосортная хрень, вроде детищ Михалкова. И что-то достойное и правдивое, вроде Брестской крепости, редко выходит на экран. 8 мая по первому каналу хороший фильм (судя по рекламе) будет про войну, тоже новый, название забыл только думаю, стоит посмотреть

  10. #10
    Мастер LotDog Трогаюсь LotDog Трогаюсь LotDog Трогаюсь LotDog Трогаюсь LotDog Трогаюсь LotDog Трогаюсь LotDog Трогаюсь LotDog Трогаюсь LotDog Трогаюсь LotDog Трогаюсь LotDog Трогаюсь Аватар для LotDog
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    755
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 105).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valera Посмотреть сообщение
    Какие фильмы на ваш взгляд нужно посмотреть к 9 мая? Какие из них лучше всего передают атмосферу войны на ваш взгляд? Вот мой список которе я считаю должен посмотреть каждый
    1)Туман
    2)Брестская крепость
    В общем предлагайте будем обсуждать
    А собственно почему ты считаешь что нужно смотреть фильмы про войну?
    Легко быть замкнутым в пространстве полным свободы и лишь маленькая часть реальности ,освобождает разум от навождаюших впечатлений!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 18:31
  2. как посмотреть страничку которой нет?
    от Forbes в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.11.2009, 14:25
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 03:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.