+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Новая (а может и старая) разводка нас ДПСниками

  1. #1
    Inet_Studio
    Guest

    По умолчанию Новая (а может и старая) разводка нас ДПСниками

    В кратце - перекресток Наймушина-Солнечная. Ехали со стороны Наймушина. Своричиваем на Солнечную - на повороте возле цветочного магазина тормозят продавцы полосатых палочек. Предлог - проверка документов. Потом говорят что пойдемте к нам в машину, я вас немножко поругаю )) В машине сказали что я нарушил правило. На мой вопрос какое - отвечают что не пропустил велосипедиста. Я говорю что не видел никакого велосипедиста! Со мной был свидетель (незаинтересованное лицо) - говорит что тоже вообще никого не видел. ДПС говорит что он был! Причем они НЕ СМОГЛИ объяснить даже с какой стороны и в какую сторону этот велосипедист ехал!!!! По их словам я не пропустил его на пешеходном переходе !)))) (мало того что там кусты с человеческий рост, нифига не видно.. А я очень внимательно отношусь к таким опасным местам... Даже подождал перед поворотом немного...). А делее ДПС говорит что велосипедист ехал вообще по встречной полосе, и я его не пропустил )))))) Смех просто )))) Предложили заплатить 1000рублей штрафа оффициально. Я отказался. Потом сказали что составят протокол. Я говорю составляйте ) Причем угрожали камерой на этом перекрестке ))) Даже предлагали уменьшить штраф!!!!!!!!!!!!!!! Если я соглашусь с обвинением ))))) Утверждал что в протоколе будет маленькая незаметная для тебя приписочка про камеру.. В общем я сказал им пусть организуют комиссию или как там её, ДПСник записал где я живу, отдал мне права и доки, после чего я ушел. Никаких бумаг я не подписывал, да собственно и не предлагали.

    Вопросы -
    1.должны ли были составить протокол и показать мне его и, естественно, в нем расписаться?
    2.имеют ли ДПС право угрожать несуществующим нарушением и использовать ЧУЖУЮ камеру при угрозах?
    3.кого еще пытались так же развести? причем при помощи камеры..
    4.будут ли учтены показания свидетеля?
    5.если даже там и был велосипедист (который, допустим, ехал по пешеходной дорожке со стороны Севера к площади, или наоборот!!), и, при этом ехал быстро-очень медленно, и вообще не показывая своих намерений дальнейшего движения - чем чревато? Есть ли там пешеходка? (знаков НЕТ).
    6. Кто разбирается в штрафах - почему именно 1000руб? Велосипедист ведь участник дорожного движения, почему он двигался по пешеходке, а не по дороге? Короче я запутался совсем..

    Кстати, когда я сидел в машине ДПС, тормознули тонированного. Он сразу сказал в окошко ДПСной тачки что с меня столько-то, давайте подпишу - ему дали обычные бумажки, которые при нарушениях ПДД дают на подпись.. Мне вот такую хрень даже не предлагали )

    з.ы. Теперь ВСЕГДА буду возить с собой диктофон и скрытую камеру..
    з.з.ы. Имейте ввиду что теперь так могут разводить на беньги используя камеру и огромные кусты.

    Добавлено через 1 минуту
    Кстати, предлагаю выкладывать тут схемы развода честных водителей нашей Братской ДПС.
    Последний раз редактировалось Inet_Studio; 25.06.2009 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Чё то не понял.....
    Двигался от Площади или от Севера?
    Пешеходки через Солнечную рядом с Наймушина нет.
    И то если бы была,то велосипедист должен был по ней идти пешком (велосипед является транспортным средством а значит права пешеходов на него не распространяются), а ты должен на пешеходке, пропускать не велосипедистов (которые управляют транспортным средством) а пешеходов . Если он катил на велосипеде по дороге, то вы с ним не как не могли пересечься (вроде велосипедисты должны держаться крайней обочины по направлению движения) Даже если было нерегулируемое пересечение велосипедной дорожки с дорогой и то велосипедист должен был бы тебе уступить (24.4).

    В общем, вроде не тебя, а велосипедиста нужно штрафовать
    Ты мог там нарушить правила, только если двигался от Севера и повернул на Солнечную подрезав его на повороте, когда тот тоже собирался повернуть с Наймушина на Солнечную двигаясь от площади.
    Если все документы остались у тебя и протокол так и не был составлен, то можешь спать спокойно.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо ЕVGEN за это полезное сообщение:


  4. #3
    Наш Чел Лисёноk кто это? Аватар для Лисёноk
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Чё то не понял.....
    Двигался от Площади или от Севера?
    Пешеходки через Солнечную рядом с Наймушина нет. И то, велосипедист должен был по ней идти пешком, а ты должен на пещеходке, пропускать не велосипедистов а пешеходов . Если он катил на велосипеде по дороге, то вы с ним не как не могли пересечься (вроде велосипедисты должны держаться крайней обочины по направлению движения) Даже если было нерегулируемое пересечение велосипедной дорожки с дорогой и то велосипедист должен был бы тебе уступить (24.4).

    В общем вроде не тебя, а велосипедиста нужно штрафовать
    которого видимо там даже не было

  5. #4
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Тебя просто хотели развести на деньги, вот и всё ничего не подписывал значит всё конец, продолжения уже не будет, спас свидетель. А так по уму в протоколе надо было написать где коментарии что с мнением инспектора не согласен его номер и ваши подписи! Можно было бы ещё добавить что прошу провести проверку по этому факту, количество таких нарушений за месяц именно у этого патруля но это уже жесть! И вообще они любители именно на этом перекрестке бабло сшибать восновном за пересечение сплошной, там разметка в притык сплошная, поварачивая наезжаеш на неё.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Да я блондинка за это полезное сообщение:


  7. #5
    Inet_Studio
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Чё то не понял.....
    Двигался от Площади или от Севера?
    От Севера ехали.

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Пешеходки через Солнечную рядом с Наймушина нет.
    Вот-вот! А мне вменяли я так понял именно "пешехода".


    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    В общем, вроде не тебя, а велосипедиста нужно штрафовать
    )))) Когда находился в машине ДПС человек эдак 5 веломанов хаотично пересекли проезжую часть возле этой самой машины......... Безнаказанно стоит упомянуть... Второй сотрудник ДПС, находящийся на проезжей части не обращал на них никакого внимания!

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Ты мог там нарушить правила, только если двигался от Севера и повернул на Солнечную подрезав его на повороте, когда тот тоже собирался повернуть с Наймушина на Солнечную двигаясь от площади.
    Если все документы остались у тебя и протокол так и не был составлен, то можешь спать спокойно.
    Вот тут и думаю, а может он там был? )) Дофига мелких придурков на великах... Хотя я бы его заметил... Но он мог выскочить из-за кустов прямо на проезжую часть, в то время когда я совершал маневр.. Блин, давно хотел купить себе видеорегистратор (( (между прочим тоже признается как свидетель, равно как и камера господина Рыжкова..). Ну а в этом случае, какой грозил бы штраф? (простите что не знаю о суммах, ибо не нарушал несколько лет ПДД, а уследить за скачущими еженедельно вверх штрафами не было времени..).

    Кстати, у велика нет поворотных сигналов. Свои намерения он обязан показывать руками! Если камера Рыжкова покажет что велосипедист двигался со стороны площади, намереваясь повернуть на Солнечную, но велосипедист не показал рукой направления своего маневра, то ? (кто знает куда малолетний болван может свернуть???!!! У него ж вектор был смещен в тот момент когда он сел на велик!! )))


    з.ы. простите меня веломаны за болванов, но в тот промежуток времени мы видели только их. Просто Камикадзе.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    Тебя просто хотели развести на деньги, вот и всё ничего не подписывал значит всё конец, продолжения уже не будет, спас свидетель. А так по уму в протоколе надо было написать где коментарии что с мнением инспектора не согласен его номер и ваши подписи! Можно было бы ещё добавить что прошу провести проверку по этому факту, количество таких нарушений за месяц именно у этого патруля но это уже жесть! И вообще они любители именно на этом перекрестке бабло сшибать восновном за пересечение сплошной, там разметка в притык сплошная, поварачивая наезжаеш на неё.
    Свидетель сидел в машине, ДПС его не видела ) И про него я не упоминал доблесным служителям ) Кстати был немного испуган когда он после моего отказа от вменяемого нарушения, и якобы показаний камеры (когда я сказал что знаю чья эта камера и где она установлена угрозы камерой прекратились! ))))))) пытался вызвать Рубеж ) Сказал чтобы ВСЁ, ваще ВСЁ про меня раскопали ))))) Лолы )))))))

    Про бумаженцию с коментариями в курсе.., в том то и дело что был удивлен что её мне не дали ) А написать там уж очень хотелось! )

    з.ы. спасибо про сплошную! Буду иметь ввиду!!
    Последний раз редактировалось Inet_Studio; 26.06.2009 в 01:52. Причина: Добавлено сообщение

  8. #6
    Умник RezchiK кто это? Аватар для RezchiK
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    734
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 364 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    А что на том перекрёсте камера стоит???
    Если руки золотые, то не важно откуда они растут!!!

  9. #7
    Ветеран fenics Включаюсь fenics Включаюсь fenics Включаюсь fenics Включаюсь Аватар для fenics
    Регистрация
    06.11.2004
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 153 (сообщений: 102).

  10. 1 пользователь сказал cпасибо fenics за это полезное сообщение:


  11. #8
    Дед щукарь Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Аватар для Berkut_mk
    Регистрация
    07.08.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,138
    Получено благодарностей: 800 (сообщений: 490).

    По умолчанию

    Проверка документов не является причиной остановки. Если бы тебя остановили из-за того, что ты не пропустил велосипедиста, то так и должны были сказать: "Лейтенант Попрошайкин, вы нарушили правило - не пропустили велосипедиста, который двигался по главной дороге, предъявите документы...". Если обычная проверка, то можно из машины вообще не выходить.
    Рыбалка - это диагноз: почти не лечится и очень заразно

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Berkut_mk за это полезное сообщение:


  13. #9
    Inet_Studio
    Guest

    По умолчанию

    Вот чего вычитал:

    В п.13.6 «Наставления по работе ДПС» имеется примечание: «Запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема, перед перекрестками, переходами, в зоне железнодорожных переездов и в других опасных местах, за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки во избежание наступления нежелательных последствий». Если нежелательные последствия наступили, то инспектор несет за них полную ответственность.

    Это ж что получается? ДПС у нас полностью нарушает свои же наставления? Можно этим воспользоваться как-нить?

    Добавлено через 7 минут
    Забыл добавить - мой авто теперь в черном списке у ДПС. Каждый экипаж прям аж старается тормознуть и докопаться!
    Гореть им в аду, шакалам...

    Кстати, я же имею право ездить с "синькой" вместо ламинированной птски? А ИДПС говорит что не имею )))))))

    Их аргумент - она же у вас ПРОТРЁТСЯ!!!!!!!!!

    Я РЖУ просто, просто ржу и плачу...
    Последний раз редактировалось Inet_Studio; 28.06.2009 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Inet_Studio за это полезное сообщение:

    Allendale (28.06.2009)

  15. #10
    Banned Allendale кто это?
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    центральный район г.Братска
    Сообщений
    493
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 213 (сообщений: 108).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inet_Studio Посмотреть сообщение
    Забыл добавить - мой авто теперь в черном списке у ДПС. Каждый экипаж прям аж старается тормознуть и докопаться!
    Гореть им в аду, шакалам...
    Эти гандоны у себя где-то в документах помечают крестами степень твоей опасности для них. От 1 до 3. У меня 2 было на лауреле
    Цитата Сообщение от Inet_Studio Посмотреть сообщение
    Laurel Medalist 25 FOUR/RB-25/35ый кузов
    Зачот!

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Allendale за это полезное сообщение:


  17. #11
    Кандидат в умники Evgo кто это? Аватар для Evgo
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    4 этаж
    Возраст
    41
    Сообщений
    384
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 67 (сообщений: 42).

    По умолчанию

    Inet_Studio
    То что делишся опытом общения с дэпсами это гуд. Во езжу вроде неприметливо не привлекаю внимания. И придирок ко мне при проверке доков не получаю (видать меток нету). Один раз выкупил права за сплошную за 5 р. А так тьфу тьфу тьфу

  18. #12
    Умник ДеД кто это? ДеД кто это? Аватар для ДеД
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    630
    Поблагодарил(а)
    1,766
    Получено благодарностей: 210 (сообщений: 129).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inet_Studio Посмотреть сообщение
    Кстати, я же имею право ездить с "синькой" вместо ламинированной птски? А ИДПС говорит что не имею )))))))
    ну так-то они правы, вроде..............

  19. #13
    Юзер Individuality кто это? Аватар для Individuality
    Регистрация
    25.08.2008
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    Шакалье. Во всем мире представители гос власти на дороге работают ДЛЯ водителей. Для их безопастности, для помоши им в любых дорожных ситуациях.
    И лишь в нашей стане. ГАИ, ГИБДД - это шакалье в пагонах. От которых водители шарахаютса. Которые думают не о участниках дорожного движения а о том как зделать ''план'' за смену. Ага ага вот вот, еще 200р не хватает для плана смены. Щас щас организуем ...

  20. 4 пользователей сказали cпасибо Individuality за это полезное сообщение:

    Роман Шторм (15.07.2009), Evgo (29.06.2009), [Павел] (30.06.2009)

  21. #14
    Кандидат в умники Evgo кто это? Аватар для Evgo
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    4 этаж
    Возраст
    41
    Сообщений
    384
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 67 (сообщений: 42).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Individuality Посмотреть сообщение
    Шакалье. Во всем мире представители гос власти на дороге работают ДЛЯ водителей. Для их безопастности, для помоши им в любых дорожных ситуациях.
    И лишь в нашей стане. ГАИ, ГИБДД - это шакалье в пагонах. От которых водители шарахаютса. Которые думают не о участниках дорожного движения а о том как зделать ''план'' за смену. Ага ага вот вот, еще 200р не хватает для плана смены. Щас щас организуем ...
    Печально, это наша русская правда.

  22. #15
    Inet_Studio
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДеД Посмотреть сообщение
    ну так-то они правы, вроде..............
    Дык вроде "синька" раз эдак в 100 лучше подтверждает что я являюсь владельцем данного автомобиля... Там защиты поболее чем на деньгах будет ))))) Очередной парадокс нашего несовершенного законодательства?...

    з.ы. Кстати теперь с собой вожу видеокамеру )) Не хочется быть вторым Медведом, но только так можно ИДПС на место поставить... А тачка на страховке )) Ежели что - ролики буду тут выкладывать. Нефиг их бояться, харош наживаться на честных водителях!!!!

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Inet_Studio за это полезное сообщение:

    [Павел] (30.06.2009)

  24. #16
    Умник ДеД кто это? ДеД кто это? Аватар для ДеД
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    630
    Поблагодарил(а)
    1,766
    Получено благодарностей: 210 (сообщений: 129).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inet_Studio Посмотреть сообщение
    Дык вроде "синька" раз эдак в 100 лучше подтверждает что я являюсь владельцем данного автомобиля... Там защиты поболее чем на деньгах будет ))))) Очередной парадокс нашего несовершенного законодательства?...
    Да, к сожалению так и есть. По закону,при езде без свидетельства о регистрации, ТС могут поставить на штраф-стоянку.
    Пункт ПДД 2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
    водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
    регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

    ПТС регистрационным документом не является. (т.к. гос.регистрация подразумевает под собой получене номеров и Свидетельства о регистрации ТС).
    На практике - как повезет. Многие ИДПС этого просто не знают!!!

  25. 1 пользователь сказал cпасибо ДеД за это полезное сообщение:

    [Павел] (30.06.2009)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Интересные факты и статьи
    от TOTALREN в разделе Интересное
    Ответов: 1113
    Последнее сообщение: 20.09.2022, 05:13
  2. ЗАДиак и гороСКОП
    от N!cht в разделе Общение без границ...
    Ответов: 437
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 00:30
  3. Единоборства (справочная информация)
    от W3St в разделе Легкая атлетика и спорт в помещениях
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 00:07
  4. о серваке Вигера и Милиниума
    от Ahiles в разделе Lineage2
    Ответов: 305
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 18:26
  5. Mozilla/FireFox exploit
    от nons в разделе Underground
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 21:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.