Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Беспредел в "Связном" на Ленина 36

  1. #1
    Ветеран Мечта кто это? Мечта кто это? Аватар для Мечта
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,218
    Поблагодарил(а)
    881
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 207).

    Exclamation Беспредел в "Связном" на Ленина 36

    В субботу, 27.06.09 купили с "Связном", на Ленина 36 цифровой фотоаппарат. Модель аппарата полностью устраивает, именно то, что хотели. Товар начали оформлять, но как только дело дошло до кассового чека девушка продавец сказала: "Ой, вы знаете, у нас тут машина зависла, мы сейчас не можем чек пробить". Давайте придите вечером, мы вам пробъём кассовый чек.. Но так как мы с Энергетика, сказали, что не сможем вечером. Договорились на понед-к, то есть на сегодня пробить кассовый чек.Нам оформили товарный чек, и гарантийный талон.
    Вообщем сегодня в "связном" нам отказались пробивать кассовый чек (хотя была договорённость, и нас клятвенно заверили, что всё будет). Когда же попросили назвать фамилию руководителя нам ответили, что они не имеют право разглашать такую информацию На просьбу назвать свою фамилию девушка помялась, еле сдерживая улыбку(интересно, что в этом смешного?) и ответила:Белоусова. Ха-ха, это не моя фамилия- нам тоже не разрешается свои фамилии говорить!
    Вот так вот получилось. Чек кассовый нам так и не пробили. Написали заявление в роспотребнадзор. Что можно ещё сделать?
    Последний раз редактировалось Мечта; 29.06.2009 в 20:13.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Мечта за это полезное сообщение:

    rr3 (29.06.2009)

  3. #2
    Ветеран $@BONI$ кто это? $@BONI$ кто это? Аватар для $@BONI$
    Регистрация
    09.03.2006
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    815
    Получено благодарностей: 287 (сообщений: 148).

    По умолчанию

    свой фотик сто пудов продавала

    да ладно ты не парься утеря чека неявляеться снятием с гарантии... и вообще этот чек ни какой роли не играет!!! главное что бы оригинальный гарантийный талон был правильно заполнин

  4. 6 пользователей сказали cпасибо $@BONI$ за это полезное сообщение:

    MAFIA (29.06.2009), Фраерок (12.08.2009), rr3 (29.06.2009), Vixlove (29.06.2009), [Павел] (29.06.2009)

  5. #3
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    В субботу, 27.06.09 купили с "Связном", на Ленина 36 цифровой фотоаппарат. ..Нам оформили товарный чек, и гарантийный талон.
    .. отказались пробивать кассовый чек ... Что можно ещё сделать?
    Связаться с налоговой инспекцией, как добропорядочные граждане, и настучать на магазин, что не пробивают чеки (значит, скрывают прибыль). Кассовый чек необходим как документ - гарант заключенной сделки с магазином в случае каких-либо разборок. Нет чека - не беда, есть товарный, есть гарант. талон - документов, подтверждающих покупку, достаточно. Даже если бы их не было вообще никаких, при разборках прокатит и показание свидетеля, что да, я был тогда рядом, и в моем присутствии была совершена купля-продажа. Главное, грамотно составлять претензию (или судебный иск).
    Еще я писала в http://forum.bratsk.org/showthread.p...572#post809572
    Для защиты своих прав можно обратиться с жалобой (письменно или по телефону) в Комитет потребительского рынка товаров и услугhttp://www.bratsk-city.ru/power/stru...nok/phones.php
    а также в Отдел по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) через Городское управление внутренних дел (г.Братск, пер. Индустриальный, 9а, тел. приемной 49-54-09), ну и в другие инстанции http://www.bratsk-city.ru/potrebitel...hrase_id=81434
    Последний раз редактировалось Мамаша; 29.06.2009 в 15:38.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Мечта (29.06.2009), myasso (16.07.2009), rr3 (29.06.2009), _DeLuXe_ (29.06.2009)

  7. #4
    Ветеран Мечта кто это? Мечта кто это? Аватар для Мечта
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,218
    Поблагодарил(а)
    881
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 207).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $@BONI$ Посмотреть сообщение
    свой фотик сто пудов продавала
    не знаю, что они мутят, но мне кассовый чек нужен.
    Последний раз редактировалось Мечта; 29.06.2009 в 15:54.

  8. #5
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    .......... нам отказались пробивать кассовый чек ......... Что можно ещё сделать?
    Ваша жЫзнь удалась! Для Вас беспредел - это непробитый чек.... Вы бы всёж подбирали более адекватные названия темам!

    И по сути. Зачем Вам защита потребителей?
    Есть НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ. Они строят баранов в магазинах ровными рядами!

  9. #6
    Ветеран Мечта кто это? Мечта кто это? Аватар для Мечта
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,218
    Поблагодарил(а)
    881
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 207).

    По умолчанию

    Написала в налоговую и в отдел по защите прав потребителей. Посмотрим, что будет дальше.


    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Ваша жЫзнь удалась! Для Вас беспредел - это непробитый чек.... Вы бы всёж подбирали более адекватные названия темам!

    И по сути. Зачем Вам защита потребителей?
    Есть НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ. Они строят баранов в магазинах ровными рядами!
    Да потому что такими нарушениями занимается также и отдел прав потребителей. Нарушены права, как покупателя. А беспредел это образно, потому как аппарат не за 5 рублей. тем более был уговор!!!
    Последний раз редактировалось Мечта; 29.06.2009 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение

  10. #7
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Написала в налоговую и в отдел по защите прав потребителей. Посмотрим, что будет дальше.
    Раньше такого там не было
    Да и писАть лишнее! Надо было бы просто сказать этой продавщице про налоговую...
    Хотя СЮРПРИЗ от НЕОЖИДАННОГГО визита налоговиков в этот ларёк не менее весел!

  11. #8
    Ветеран Мечта кто это? Мечта кто это? Аватар для Мечта
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,218
    Поблагодарил(а)
    881
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 207).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $@BONI$ Посмотреть сообщение

    да ладно ты не парься утеря чека неявляеться снятием с гарантии... и вообще этот чек ни какой роли не играет!!! главное что бы оригинальный гарантийный талон был правильно заполнин
    А что это вы их защищаете? Интерес что ли какой общий? Я смею с вами поспорить - если чек роли не играет, то почему тогда везде него выдают и требуют, а? И вы меня не переубедите.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Да и писАть лишнее! Надо было бы просто сказать этой продавщице про налоговую...
    Хотя СЮРПРИЗ от НЕОЖИДАННОГГО визита налоговиков в этот ларёк не менее весел!
    Да сказала. Ноль реакции
    Последний раз редактировалось Мечта; 29.06.2009 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение

  12. #9
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    .....такими нарушениями занимается также и отдел прав потребителей. Нарушены права, как покупателя. ......
    Они могут заниматься чем угодно, но РЕАЛЬНО Вам поможет только налоговая!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    ....Да сказала. Ноль реакции
    Ну это точно отмороженная продавщица!
    Собирайте свидетелей надёжных. Узнайте про наличие в их торговом зале видеонаблюдения... и ....
    Можете ТАК порезвиться! Сорвёте на этой дуре-продавщице ВСЕ обиды от наших торгашей!
    Последний раз редактировалось Андрей; 29.06.2009 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение

  13. #10
    Наш Чел Лисёноk кто это? Аватар для Лисёноk
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    я бы на твоем месте вернула им фотоаппарат, так как по любому он какой-то не такой, может и вправду Б/ушный, потребовала возврата денег и купила бы в другом месте с чеком и нормальным отношением.

    Зы: помню себе когда фотик брали: в евросети нам девушка показывает один, модель нравится, всё устраивает, но весь почему-то в царапинах. Мы ей говорим, всё берем дайте нам другой такой же. Та нам - а чем вас этот не устраивает??? Мы ей - да он у вас весь поцарапанный! Та - ну и что, он же рабочий! другого у нас нет, он один. Какая вам разница, берите этот - мы выпали в осадок развернулись и ушли.

    Добавлено через 1 минуту
    а вообще по идее они должны бейджики с фамилией и именем носить.
    Последний раз редактировалось Лисёноk; 29.06.2009 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение

  14. #11
    Кандидат в умники MANGO кто это? MANGO кто это? Аватар для MANGO
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    16
    Сообщений
    373
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 58 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Связаться с налоговой инспекцией, как добропорядочные граждане, и настучать на магазин, что не пробивают чеки (значит, скрывают прибыль).
    К сведению: большинство предприятий торговли (с площадью менее 150 кв м) уже несколько лет переведены на уплату ЕНВД. И что там пробивается по кассе - не волнует никого (это к вопросу о сокрытии прибыли).
    ничего не делать - занятие самое сложное и самое интеллектуальное

  15. #12
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    смею с вами поспорить - если чек роли не играет, то почему тогда везде него выдают и требуют, а? И вы меня не переубедите.
    Может, Вас убедит цитата?
    Закон РФ "О защите прав потребителей"
    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
    п. 5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Мечта (29.06.2009)

  17. #13
    Умник Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Аватар для Ribnadzor
    Регистрация
    24.01.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 230).

    По умолчанию

    Кассовый чек - фигня. Товарный - тоже фигня Хотя, могет пригодиться если там какие-нибудь вопросы с милицией.. Гарантийка есть? Фирменная, а не магазинская ксерокопия? Тогда все путем. Тока вот хз как по возврату, если что - не знаю как сейчас, но раньше сложная электроника не подлежала, тока обмен.. Меня, по крайней мере, послали с видеокамерой А зачем Вам так нужен именно кассовый чек, если не секрет?..
    Я делаю трехмерную графику.

  18. #14
    Ветеран Мечта кто это? Мечта кто это? Аватар для Мечта
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,218
    Поблагодарил(а)
    881
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 207).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ribnadzor Посмотреть сообщение
    Кассовый чек - фигня. Товарный - тоже фигня Хотя, могет пригодиться если там какие-нибудь вопросы с милицией.. Гарантийка есть? Фирменная, а не магазинская ксерокопия? Тогда все путем. Тока вот хз как по возврату, если что - не знаю как сейчас, но раньше сложная электроника не подлежала, тока обмен.. Меня, по крайней мере, послали с видеокамерой А зачем Вам так нужен именно кассовый чек, если не секрет?..
    мен не нужен обмен.Просто хочу, чтоб дали кассовый чек. Ничего секретного. А почему бы им не дать кассовый чек? Ведь я плачу деньги за товар? Кассовый чек как само собой разумеющееся.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Лисёноk Посмотреть сообщение

    Добавлено через 1 минуту
    а вообще по идее они должны бейджики с фамилией и именем носить.
    У них на бейджиках просто имя и должность

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Лисёноk Посмотреть сообщение
    я бы на твоем месте вернула им фотоаппарат, так как по любому он какой-то не такой, может и вправду Б/ушный
    Да, нет, с фотиком всё нормально. (10 символов)
    Последний раз редактировалось Мечта; 29.06.2009 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение

  19. #15
    Умник Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Аватар для Ribnadzor
    Регистрация
    24.01.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 230).

    По умолчанию

    Хм.. Ну, если просто "чтобы было" - то смысла судиться нет А вообще - да, нарушение. Скорее всего, тут имеет место быть шахер-махер продавцов, и на эту тему нелишне было бы побеседовать со старшим продавцом либо администратором. Тама должна у них жалобная книга быть - туда нелишне намалевать кляузу со своими координатами.. Ну, это если опять же есть желание в центр из-за чека кататься.. Я бы плюнул, тем более если девайс устраивает
    Я делаю трехмерную графику.

  20. #16
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Товарный чек с печатью тоже имеет огромную силу!
    Не паникуй ты так. Я понимаю что не приятно, но где беспредел!?
    Вы же могли отказаться от такой покупки Почему нет!?
    Последний раз редактировалось Sincha; 29.06.2009 в 19:02.

  21. #17
    Умник Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Аватар для Ribnadzor
    Регистрация
    24.01.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 230).

    По умолчанию

    Сумма-то по кассе не пробита.. Теперь они сбарыжат за эти бабки мамаше левое фуфло, и она заведет про торгашей еще "over 9000" разоблачительных топиков
    Я делаю трехмерную графику.

  22. 2 пользователей сказали cпасибо Ribnadzor за это полезное сообщение:

    Ashtone (29.06.2009), Фраерок (12.08.2009)

  23. #18
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ribnadzor Посмотреть сообщение
    Кассовый чек - фигня. ..........А зачем Вам так нужен именно кассовый чек, если не секрет?..
    Ну не! Не фигня! А как в бухгалтерее атчитаишься за деньги? Тама фсё строга!Навернае Мечта мечтала чек зделать в два раза больше... И по лехкаму деньжышь с предприятия срубить... а тут аблом...
    Или ф сваём претприятии на расходы павесить (типа для работы), а сама пользавится будет для дома... А налогааблагаемая база уменьшытся! Налогав меньше заплотит! Бедные бюджетники и пензионэры будут калатить лОшками по пустым кастрюлям! Паэтаму в налогавую и нехотела с разу песать/званить....
    Вот и грустит...

    Но ничё! Шаз нахлобучит эту гадкую таргашку и павеселеет!
    Последний раз редактировалось Андрей; 29.06.2009 в 19:23.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Андрей за это полезное сообщение:

    Sincha (29.06.2009)

  25. #19
    Ветеран Мечта кто это? Мечта кто это? Аватар для Мечта
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,218
    Поблагодарил(а)
    881
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 207).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ribnadzor Посмотреть сообщение
    Хм.. Ну, если просто "чтобы было" - то смысла судиться нет А вообще - да, нарушение. Скорее всего, тут имеет место быть шахер-махер продавцов, и на эту тему нелишне было бы побеседовать со старшим продавцом либо администратором. Тама должна у них жалобная книга быть - туда нелишне намалевать кляузу со своими координатами.. Ну, это если опять же есть желание в центр из-за чека кататься.. Я бы плюнул, тем более если девайс устраивает
    Дело принципа. За хамство надо платить.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Ну не! Не фигня! А как в бухгалтерее атчитаишься за деньги? Тама фсё строга!Навернае Мечта мечтала чек зделать в два раза больше... И по лехкаму деньжышь с предприятия срубить... а тут аблом...
    Или ф сваём претприятии на расходы павесить (типа для работы), а сама пользавится будет для дома... А налогааблагаемая база уменьшытся! Налогав меньше заплотит! Бедные бюджетники и пензионэры будут калатить лОшками по пустым кастрюлям! Паэтаму в налогавую и нехотела с разу песать/званить....
    Вот и грустит...

    Но ничё! Шаз нахлобучит эту гадкую таргашку и павеселеет!
    Так, СТОП. Без фантазии, пожалуйста!!! По себе людей не судят!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Ribnadzor Посмотреть сообщение
    Ну, это если опять же есть желание в центр из-за чека кататься..
    А я не буду кататься, написала куда надо. Пусть им проверки теперь устраивают
    Последний раз редактировалось Мечта; 29.06.2009 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение

  26. #20
    Banned vovan777 кто это?
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Энер.,Индия.
    Сообщений
    296
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Если честно, я бы её вечером выследил и в ибло бы дал. Вот и весь разговор. Она очень нагло поступила и неправильно.

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 143
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 20:42
  2. беспредел "правосудия"
    от dem861 в разделе Политика и Общество
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 00:59
  3. ГОРЫ МИРА
    от Barrera в разделе Активный отдых
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.09.2007, 14:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.