+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Критическая масса (Critical mass)

  1. #1
    Новичок Fyl кто это?
    Регистрация
    24.10.2008
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 4).

    По умолчанию Критическая масса (Critical mass)



    Велосипедистов в городе сейчас появилось довольно много. И наверное каждый кто часто ездит на велосипеде по городу, чувствует что условий для езды на этом виде транспорта нет. По тротуару ездить сложно, всё-таки пешеходная зона и не все пешеходы оборачиваются и смотрят по сторонам, что бы во время заметить приближение велосипедиста и часто случаются довольно неприятные ситуации. На автомобильной дороге тоже ехать небезопасно, водители довольно пренебрежительно относятся к велосипедистам, считая их помехой. И дело даже не в соблюдении правил ПДД, а в неуважении. ДТП с участием велосипедистов происходит довольно много. Безопасность на дороге прежде всего и безопасность должна быть для всех.
    В нашем городе думаю очень не скоро начнут делать велосипедные дорожки. Но чем раньше велосипедисты заявят о себе и начнут требовать должного внимания к этой проблеме, тем скорее появятся благоприятные условия для езды на велосипеде по городу.

    Во многих странах велосипедисты в определённый день и час собираются вместе и проезжают по центральным улицам города, что бы обратить внимание на проблемы велосипедистов.

    Предлагаю и в нашем городе сделать подобное мероприятие. Так как я живу в Энергетике можно было бы попробовать сделать нечто подобное в нашем районе города. Собиратся можно по субботам в 17-00 около ГорБольницы № 2, ближе к аптеки около неё. Здесь не будет не ведущих, не ведомых, только самоорганизовавшись мы сможем изменить этот мир!

    Права не дают, права берут!

    о том, что такое Критикал Масс можно прочитать тут - http://ru.wikipedia.org/wiki/Критическая_масса_(велосипед)

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Fyl за это полезное сообщение:

    Vs$py (01.07.2009), W!k. (01.07.2009)

  3. #2
    Gallant
    Guest

    По умолчанию

    У меня во дворе за 10 лет 1 раз дыры ремонтировать начали, а ты дорожки...
    Это конечно хорошо, если у нас все цивильно будет, но мне кажется не то сейчас время для проблемы такого рода. Пусть лучше город просубсидирует че-нить.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Gallant за это полезное сообщение:

    Sincha (21.07.2009), Y$N (29.07.2009)

  5. #3
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Кегли
    Обязательно мешать всем ?

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Barrera за это полезное сообщение:

    S@ny@ (05.07.2009)

  7. #4
    Banned Vovan666 кто это?
    Регистрация
    11.07.2009
    Сообщений
    440
    Поблагодарил(а)
    131
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 56).

    По умолчанию

    Надо сначала разобраться с придурками-велосепидистами. Я культурист и люблю кататься на велике. С детства привык. Я например езжу всегда по дороге и езжу по правилам. Встречаю других велосепедистов, которые открыто нарушают ПДД. Могут ехать по встречке, либо по среди дороге, мешают автомобилистам. Когда я еду по правилам, то некоторые автомобили пропускают меня, так как я считаюсь транспортом, а ПДД для всех ПДД. Хоть ты на телеге, хоть на велике, хоть на мопеде. Поэтому, чтобы устраивать такие сборы, надо сначало научить велогонщиков ПДД. А потом можно будет и разговаривать. Вот у меня есть права A, B, C и иногда вожу автомобиль. Сколько человек-велогонщиков имеют права?

  8. #5
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Есть ещё проблема пьянства за рулём двух колёсного коня! Что делать с этим?!

  9. #6
    Юзер Pop(OFF) кто это? Pop(OFF) кто это? Аватар для Pop(OFF)
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    когда как:))
    Возраст
    32
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    может ввести для велосипедистов сухой закон?
    http://forum.bratsk.org/signaturepics/sigpic4429_1.gif

  10. #7
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Сухой закон обычно приводит к обратному эффекту

  11. #8
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    Сухой закон обычно приводит к обратному эффекту

    Значит нужен мокрый закон! Заставлять их бухать до усрачки!

  12. #9
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Ага и теперь каждого кто о двух колёсах расценивать как потенциальных алконафтов Сделать вытрезвители с парковками для велосипедов (веловытрезвители) Ну а если честно то: завидуйте молча господа автолюбители
    нам алкоголь нельзя!

  13. #10
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovan666 Посмотреть сообщение
    Надо сначала разобраться с придурками-велосепидистами. Я культурист и люблю кататься на велике. С детства привык. Я например езжу всегда по дороге и езжу по правилам. Встречаю других велосепедистов, которые открыто нарушают ПДД. Могут ехать по встречке, либо по среди дороге, мешают автомобилистам. Когда я еду по правилам, то некоторые автомобили пропускают меня, так как я считаюсь транспортом, а ПДД для всех ПДД. Хоть ты на телеге, хоть на велике, хоть на мопеде. Поэтому, чтобы устраивать такие сборы, надо сначало научить велогонщиков ПДД. А потом можно будет и разговаривать. Вот у меня есть права A, B, C и иногда вожу автомобиль. Сколько человек-велогонщиков имеют права?
    Полностью согласен!
    Да, автолюбители не всегда относятся с уважением, но их тоже можно понять.

  14. #11
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию

    Лучше по субботам в 17-00 около ГБ2 собирать велосипедистов и вслух читать правила дородного движения!
    Сам езжу четвертый год на веле и каких только уродов не встретишь на двухколесниках! Особо раздражают те кто едет против шерсти, считая себя правыми.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо maxx за это полезное сообщение:

    Vovan666 (24.07.2009)

  16. #12
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
    Лучше по субботам в 17-00 около ГБ2 собирать велосипедистов и вслух читать правила дородного движения!
    Сам езжу четвертый год на веле и каких только уродов не встретишь на двухколесниках! Особо раздражают те кто едет против шерсти, считая себя правыми.
    Так-то они правы, по сути против шерсти и надо ездить
    Тебе самому нужно правила почитать

    Добавлено через 6 минут
    Моё мнение: можно ехать хоть с какой стороны, главное не создавать помех.
    Ты пешеход, а не транспортное средство!
    Последний раз редактировалось Sincha; 21.07.2009 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение

  17. #13
    Banned Vovan666 кто это?
    Регистрация
    11.07.2009
    Сообщений
    440
    Поблагодарил(а)
    131
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 56).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincha Посмотреть сообщение
    Так-то они правы, по сути против шерсти и надо ездить
    Тебе самому нужно правила почитать

    Добавлено через 6 минут
    Моё мнение: можно ехать хоть с какой стороны, главное не создавать помех.
    Ты пешеход, а не транспортное средство!
    Вы вообще в соём уме? С какого перепуга велосепедист стал пешеходом? Посмотрите - вот ещё один нарушитель. Если у дороги не имеется тротуара и кроме неё негде ехать, то велосепедист должен ехать справа по направлению движения у обочины не создавая помех другому транспорту. Пешеход, идущий по дороге, должен двигаться по левому краю встречной полосы для того чтобы видеть приближающийся транспорт. Даже в курсе ОБЖ можно это найти.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Vovan666 за это полезное сообщение:

    Sincha (31.07.2009)

  19. #14
    Ветеран Challenger кто это? Challenger кто это? Аватар для Challenger
    Регистрация
    17.11.2006
    Сообщений
    1,243
    Поблагодарил(а)
    612
    Получено благодарностей: 927 (сообщений: 388).

    По умолчанию

    НОВОСТИ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА

    Девятый массовый велопробег-демонстрация "Критическая масса" или "День без автомобиля" состоится в воскресенье, 26 июля. Традиционная велодемонстрация стартует у Театра Драмы в 11:00.

    Организаторы сообщили, что накануне мероприятие согласовали с Госавтоинспекцией и утвердили маршрут. Таким образом, велосипедисты поедут организованной колонной по два человека по улицам Бориса Ельцина - Челюскинцев - Восточная - Малышева - Луначарского - Ленина - Восточная - Декабристов. Финиш планируется в парке Павлика Морозова в 12:30.

    Добавим, что по пути следования участники "КМ" будут останавливаться на оживленных перекрестках, раздавать листовки с агитацией и проводить различные конкурсы.

  20. #15
    Ветеран Challenger кто это? Challenger кто это? Аватар для Challenger
    Регистрация
    17.11.2006
    Сообщений
    1,243
    Поблагодарил(а)
    612
    Получено благодарностей: 927 (сообщений: 388).

    По умолчанию

    В воскресенье в Екатеринбурге прошел девятый по счету велопробег под названием "Критическая масса" (КМ). 200 велосипедистов разных возрастов, стилей катания и интересов проехали по центральным дорогам города единой колонной.

    Акции КМ проходят в сотнях городах мира и практически на всех континентах. В Екатеринбурге наряду с Санкт-Петербургом и Москвой подобные велодемонстрации проводятся регулярно. Велосипедисты выступают против засилья автомобилей, за экологический чистый город, за активный и полезный отдых.

    "Мы не блокируем дорожное движение - мы являемся частью движения!", - таков лозунг "Критической массы".

    Две сотни велосипедистов помимо желания на какое-то время остановить непрерывный поток автомобилей, собрались в этот день и для того, чтобы устроить праздник. Одни приехали всей семьей с маленькими детьми, другие специально для акции подготовили оригинальные костюмы, раздавали оранжевые воздушные шары. Активисты, кто как, использовали официальный цвет КМ - оранжевый.

    "Я здесь, как и многие, потому что Екатеринбург - это город велосипедистов, и я один из них и вместе мы сила! А еще мы принимаем участие в общероссийском конкурсе "Pro-Движение Mens Health", чтобы о нашем велосипедном движении и нашей акции узнали как можно больше людей в самых разных городах России", - рассказал Алексей, активист форума "Крути педали!"

    Журнал "Mens Health" проводит общероссийский конкурс "Pro-Движение Mens Health" с 14 июля по 30 сентября 2009 года. Каждый желающий может проявить свои таланты в деле продвижения журнала в своем городе и получить за это помимо общенародной славы еще и ценные призы. Работы участников будут размещены на сайте журнала, а лучшие из лучших попадут на страницы "Mens Health".
    Все подробности на сайте: http://www.pro.mhealth.ru/

  21. #16
    Юзер Alexandra кто это? Аватар для Alexandra
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    где-то во Вселенной
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 62 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
    Сам езжу четвертый год на веле и каких только уродов не встретишь на двухколесниках! Особо раздражают те кто едет против шерсти, считая себя правыми.
    По работе чсто вижу велосипедистов, только каждый 20 не нарушает правил. Так какая речь о дорожках? Пусть сначала правила выучат, а потом права качают!
    То, что для нас кажется малым, для кого-то масштабное...

  22. #17
    Наш Чел WickedSick кто это? WickedSick кто это?
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    248
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    А налоги кто будет платить за велосипедные дороги? Автолюбители?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. ФОРМУЛА 1
    от Гек в разделе Спорт
    Ответов: 890
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 23:18
  2. Огнестрельное оружие
    от Zмий в разделе Хобби и увлечения.
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 15:03
  3. Зимние автошины: шипы или липучка?
    от MANGO в разделе Гараж
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 21:01
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 14:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.