+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 197

Тема: \\samba

  1. #21
    Ветеран Oleg кто это? Oleg кто это? Аватар для Oleg
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    п.ЭнЕрГеТиК
    Сообщений
    1,212
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 97 (сообщений: 65).

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от KaTMaN
    Люди!!! человеки!!! это просто абзац какой то..как так....качаю фильм с самбы... Звонок-2 начал качать в 00-10 ....
    сейчас уже 1-42 и та сволочина пишет что ещё 17 минут осталось* ? люди чё за дела то я не понимаю что случилась с некогда офигительной сеткой РГА и мега крутым файловым сервером samba *???...ну нет слов...одни эмоции...
    Везёт ты только сейчас заметил ,скорость до 200 килобит/сек это максимум. Это отстой полнейший,гы самая крутая сетьХотелось-бы услышать что скажет администрация сети????

  2. #22
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg
    Везёт ты только сейчас заметил ,скорость до 200 килобит/сек это максимум. Это отстой полнейший,гы самая крутая сетьХотелось-бы услышать что скажет администрация сети????
    А администрация уже ответила, правда в соседнем топике:
    Цитата Сообщение от joker
    Уже и сейчас когда с самбы по 30-40 чел. одновременно тянут ей не хорошо... Будем собирать кластер.
    Насколько мне известно, сервер самбы собран на обычных IDE винтах. А так как стандарт IDE достаточно старинный, обработка запросов на информацию идет через центральный процессор и очень сильно подгребает под себя его ресурсы. Процессор насколько я понимаю там P4-2.8 (с 1М кэша), хотя могу ошибиться и выяснится, что сервер "самбы" собран на каком-нибудь селероне
    В общем... Если необходимо иметь достаточно мощный файл-сервер, с большим объемом проходящего трафика - советую взглянуть на двухпроцессорные системы Но это очень малоокупаемо...

  3. #23
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radist Petrov
    А администрация уже ответила, правда в соседнем топике:

    Насколько мне известно, сервер самбы собран на обычных IDE винтах. А так как стандарт IDE достаточно старинный, обработка запросов на информацию идет через центральный процессор и очень сильно подгребает под себя его ресурсы. Процессор насколько я понимаю там P4-2.8 (с 1М кэша), хотя могу ошибиться и выяснится, что сервер "самбы" собран на каком-нибудь селероне
    В общем... Если необходимо иметь достаточно мощный файл-сервер, с большим объемом проходящего трафика - советую взглянуть на двухпроцессорные системы Но это очень малоокупаемо...
    на ИДЕ ?! атас ...
    у меня на 10к СКАЗИ2 дохнет, если тянут базы (4х3ГгцХеона, 4гига мозгов)
    чую, траффик надо делать дороже и деньги пускать на апгрейд дисковой подсистемы

  4. #24
    Почти гений KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь Аватар для KaTMaN
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Братск-Иркутск
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    кстати я его так и не скачал терпелки не хватило..жуть какая то..расстроился и спать пошёл...вот так вот...

  5. #25
    Почти гений KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь Аватар для KaTMaN
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Братск-Иркутск
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg
    Везёт ты только сейчас заметил ,скорость до 200 килобит/сек это максимум. Это отстой полнейший,гы самая крутая сетьХотелось-бы услышать что скажет администрация сети????
    да*??? а если это кто то раньше заметил почему все молчат*???

  6. #26
    Nad89
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaTMaN
    кстати я его так и не скачал терпелки не хватило..жуть какая то..расстроился и спать пошёл...вот так вот...
    Вообще я не знаю, что там у вас у всех с с етью (мне это не знакомо)...Ну бывают тормоза на 10-15 мин, а потом как обычно быстро....Вообще я предпочитаю качать сразу по несколько гигов ночью - вечерком в закачки надобавлю - утричком всю скаченую инфу обрабатываю

  7. #27
    Почти гений KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь Аватар для KaTMaN
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Братск-Иркутск
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nad89
    Вообще я не знаю, что там у вас у всех с с етью (мне это не знакомо)...Ну бывают тормоза на 10-15 мин, а потом как обычно быстро....Вообще я предпочитаю качать сразу по несколько гигов ночью - вечерком в закачки надобавлю - утричком всю скаченую инфу обрабатываю
    ну дык ты наверно в районе голоса ангары живёшь или нет... ты там работаешь )) поэтому у тебя проблем и нету....

  8. #28
    Nad89
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaTMaN
    ну дык ты наверно в районе голоса ангары живёшь или нет... ты там работаешь )) поэтому у тебя проблем и нету....
    я там не работаю и живу примерно в километре - два....

  9. #29
    Мастер sergeyX кто это? Аватар для sergeyX
    Регистрация
    18.12.2004
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 64).

    По умолчанию

    мне тоже повезло я живу в 200 метров от rga выкачать за ночь 120 гигов не проблема для меня.
    я даже фильмы смотрю прямо с сервака-только не ругайтесь-так нельзя делать я знаю.

  10. #30
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyX
    мне тоже повезло я живу в 200 метров от rga выкачать за ночь 120 гигов не проблема для меня.
    я даже фильмы смотрю прямо с сервака-только не ругайтесь-так нельзя делать я знаю.
    А, кстати, почему нельзя с сервака фильмы смотреть??? Это кем запрещено??? И на х... такой тормозной сервер???

  11. #31
    Ёла
    Guest

    По умолчанию

    Когда качаю у меня вообще тупить начинает... Сегодня пыталась просто папку открыть-не дождалась...Хотя живу недалеко...
    Хотя это временами,иногда всё очень даже быстро.

  12. #32
    Ветеран Oleg кто это? Oleg кто это? Аватар для Oleg
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    п.ЭнЕрГеТиК
    Сообщений
    1,212
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 97 (сообщений: 65).

    Love

    Цитата Сообщение от KaTMaN
    да*??? а если это кто то раньше заметил почему все молчат*???
    Кто молчит ты форум читай:(

  13. #33
    Ветеран Oleg кто это? Oleg кто это? Аватар для Oleg
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    п.ЭнЕрГеТиК
    Сообщений
    1,212
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 97 (сообщений: 65).

    Love

    Цитата Сообщение от Radist Petrov
    А администрация уже ответила, правда в соседнем топике:

    Насколько мне известно, сервер самбы собран на обычных IDE винтах. А так как стандарт IDE достаточно старинный, обработка запросов на информацию идет через центральный процессор и очень сильно подгребает под себя его ресурсы. Процессор насколько я понимаю там P4-2.8 (с 1М кэша), хотя могу ошибиться и выяснится, что сервер "самбы" собран на каком-нибудь селероне
    В общем... Если необходимо иметь достаточно мощный файл-сервер, с большим объемом проходящего трафика - советую взглянуть на двухпроцессорные системы Но это очень малоокупаемо...
    Весь вопрос в том что в 5 утра вобще сеть не загружена А скорость такова видать колупают опять:(Гы возросла 1.2метра видел в 21)

  14. #34
    Евгений Рыжков joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет Аватар для joker
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    282
    Получено благодарностей: 1,930 (сообщений: 695).

    По умолчанию

    [QUOTE=Radist Petrov]А администрация уже ответила, правда в соседнем топике:

    Насколько мне известно, сервер самбы собран на обычных IDE винтах.
    [QUOTE]
    Самба собрана на сел 1,7 256 RAM 4*250 IDE склеиных в 0 на раиде Promise TX2000, Lan Intel 1000. Специально сейчас мониторил загрузку проца - выше 70% не было.
    Неопределенная константа

  15. #35
    Евгений Рыжков joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет Аватар для joker
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    282
    Получено благодарностей: 1,930 (сообщений: 695).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radist Petrov
    А администрация уже ответила, правда в соседнем топике:

    Насколько мне известно, сервер самбы собран на обычных IDE винтах.
    Самба собрана на сел 1,7 256 RAM 4*250 IDE склеиных в 0 на раиде Promise TX2000, Lan Intel 1000. Специально сейчас мониторил загрузку проца - выше 70% не было.
    Неопределенная константа

  16. #36
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joker
    Самба собрана на сел 1,7 256 RAM 4*250 IDE склеиных в 0 на раиде Promise TX2000, Lan Intel 1000. Специально сейчас мониторил загрузку проца - выше 70% не было.
    ну а проц-то зачем мониторить ? у меня помойка под нетварью - там аще 4%, в плохие времена - 15%...
    винты не вывозят-то ...

  17. #37
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera
    ну а проц-то зачем мониторить ? у меня помойка под нетварью - там аще 4%, в плохие времена - 15%...
    винты не вывозят-то ...
    Ну хоть щас не смодничал... Дело сказал...

  18. #38
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arbuzzz
    Ну хоть щас не смодничал... Дело сказал...
    пример бери ;)

  19. #39
    To4KA
    Guest

    Post

    ....много говорили что Самба не вывозит, и скорость сети никакая......
    ....а если закрыть права на исполнение файлов.....сразу-же отпадают любители смотреть фильмы напрямую......того глядиш и Самбе и проводам полегчает.....

  20. #40
    Мастер sergeyX кто это? Аватар для sergeyX
    Регистрация
    18.12.2004
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 64).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от To4KA
    ....много говорили что Самба не вывозит, и скорость сети никакая......
    ....а если закрыть права на исполнение файлов.....сразу-же отпадают любители смотреть фильмы напрямую......того глядиш и Самбе и проводам полегчает.....
    не полегчает небеспокойся не полегчает-наоборот хуже будет-вот те люди которые смотрят фильмы напрямую будут скачивать по несколько фильмов на просмотр-соответственно сеть ещё больше загрузится.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.