Результаты опроса: А хотели бы вы вернуть такую жизнь?

Голосовавшие
518. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Жил в то время, хотел бы

    210 40.54%
  • Жил в то время, ни за что

    78 15.06%
  • Не жил, но хотелось бы

    138 26.64%
  • Не жил, и слава Богу

    92 17.76%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 145 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2894

Тема: Хочу в СССР!

  1. #21
    Суровый Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Аватар для Dell
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    2,928
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 711).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    П.с. О бесплатном высшем образовании. Я тут нашел революционную статистику, которая перевернет сознание тех, кто считает что образование стало платным и недоступным:
    1990 год количество уч. мест в государственных ВУЗах 584 тыс(все бюджетные)
    ....
    2007 год количество уч. мест в государственных ВУЗах 1300 тыс из них бюджетных 858 тыс

    Из этой статистики я делаю вывод что бесплатно(на бюджете) учится народу еще больше чем в 1990. Т.е. те кто учится на платном - это те кто в 1990-ом году вообще бы не поступил бы никуда.
    Уважаемый, ты с ума спрыгнул или как, причем тут 90-е годы? Если тебе вспомнить не дает возраст, то 90-е годы начало "развитого капитализма" с его рекетом, обдираловом и прочими прелестями. Речь идет о 70-80 годах когда образование(все), медицина(вся), дет.сады(все) БЫЛИ БЕЗПЛАТНО. А ты сдесь какую-то статистику бредовую пихаеш.
    Практика-все работает, но никто незнает почему.
    Теория-Все всё знают, но ничего не работает.
    Мы совмещаем теорию и практику-
    Ничего не работает и никто не знает почему.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Dell за это полезное сообщение:

    1aleks6 (11.03.2011), Mi}{@1 (07.07.2009)

  3. #22
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Уважаемый - не страдай дебилизмом, сорри за резкость, но ваш пост был таким. Я говорю не о девяностых ГОДАХ, а о конкретно о 1990-ом ГОДУ. А в 1990-ом если ты помнишь было еще и образование(все), медицина(вся), дет.сады(все) БЫЛИ БЕЗПЛАТНО.

  4. #23
    Умник Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Аватар для Ribnadzor
    Регистрация
    24.01.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 230).

    По умолчанию

    Не-не-не-не. СССР - это не для меня.
    Жил, помню. Как вспомню, так вздрогну - везде одна полная задница.. Нафиг мне не надо такое счастье. Как остальным - не знаю, но мне - категорически нет.
    Я делаю трехмерную графику.

  5. #24
    Нефть Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Аватар для Newsted
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    TheМля
    Сообщений
    3,677
    Поблагодарил(а)
    1,691
    Получено благодарностей: 1,457 (сообщений: 826).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Ты был очень маленький, чтобы видеть и понимать, как взрослые тогда друг другу грызли глотки, перешагивали через друзей для хорошей должности и прочее. Люди какие были, такие и остались. Поменялась только обстановка и Законы.
    Не такой уж и маленький чтоб понимать обстановку вокруг и понимать то что на улице нет гопоты и пьющих пиво свиней!

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Я крайне сомневаюьс, что ты хоть что-то делаешь для того, чтобы было по другому.
    Сомневайся.. Дело твоё. Ты тут для того чтоб сомневаться.. Так что продолжай)

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Ы-ы-ы...
    Пожил. Скажу - советский лагерь он был и есть лагерь. Это в отличии от имеприалистического мира.
    И много-ли ты пожил чтоб понять?

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Ы-ы-ы-ы... 5 минут катания по полу в приступе яростного смеха.
    Более 60% бюджета СССР составляли военные расходы. И это называется "для людей?
    ВАЗ-2105 и ВАЗ 2106 устаревшие лет на 5 ещё на этапе разработки это именно для людей и высокого качества.
    Да? только вот скажи как мне.. Почему вещи сделаные в СССР и через 20 лет будут работать как часы?

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Не надо клевать на дешёвые китайские поделки. И смотреть на наличие гигиенических сертификатов у изделий.
    Самое яркое впечатление из детства - германская железная дорога. Вот где качество. И ещё у меня "советская" железная дорога была". Сравнивать тогда даже смысла не имело - убогость советской поделки была на лицо. Вот и "всё для народа и качественно".
    Ты просто не любишь страну в которой живёшь(?)
    Ни СССР ни Россию. Вали в штаты, там таких как ты любят и с радостью примут.

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    .....
    А мне СССР нравился..

    И ксати SWA Я с тобой спорить не собираюсь.. Так что можешь не утруждать себя набирая на клавиатуре очередной пост в котором скажешь как тебе было весело и сколько метров ты прокатился по полу в судорожных припадках веселья.
    Последний раз редактировалось Newsted; 07.07.2009 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
    Не ищите лёгкую жизнь, ищите жизнь интересную.


  6. 4 пользователей сказали cпасибо Newsted за это полезное сообщение:

    1aleks6 (11.03.2011), Mi}{@1 (07.07.2009), Tрижды К (07.01.2010), [MurderFace] (19.12.2009)

  7. #25
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Думаю, что детство - оно всегда самое лучшее. Не связывайте его с СССР. Хотя роль советского общества, гораздо более миролюбивого, гораздо более умного, гораздо более чистого чем наше, отрицать нельзя конечно. Но все же это детство. Оно всегда - самое лучшее время в жизни.

    Лет через 15, когда наведут порядок, сделают глобальную клетку и пр., те, кому сейчас 10 лет будут говорить "Во тогда была свобода, верните меня в Россию начала 21 века"....
    Жбын - хамых балатыга!

  8. #26
    Умник Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Аватар для Ribnadzor
    Регистрация
    24.01.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 230).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newsted Посмотреть сообщение
    Почему вещи сделаные в СССР и через 20 лет будут работать как часы?
    "На вопрос телезрителя отвечает Анатолий Вассерман!"(с)

    Сначала я хотел написать "потому что лом не ломается" - но вспомнил, что моя маман умудрилась-таки его погнуть!
    У моего друга папаня до сих пор гоняет на ВАЗ 2106. Из "родных" запчастей на этом аппарате осталась только рама - да и то, я не уверен.. Однажды прямо на трассе отвалился руль - и ему пришлось рулить пассатижами
    Я согласен : автомат Калашникова - очень надежная вещь. Как и Миг 31, и Т72, и тот же Тополь - М.. Но межконтинентальный ракетный комплекс совершенно не приспособлен для стирки домашних вещей; автоматическая винтовка не проигрывает DVD, а на Т72 не напасешься солярки - да и стоит, как.. Танк

    Где-тоя читал (на баше, кажись) - как у одного типа батя постоянно бухтел: "Вот раньше трава была зеленей, и вещи были надежнее.." Тип выдал бате кредитку, показал интернет - аукцион и посмотрел, что будет.
    Батя в первую неделю забил квартиру антикварным барахлом - все эти комодообразные утюги, старые приемники, итп.. Потом однажды все исчезло; появилось дешевое китайское барахло.
    Еще через неделю батя выкинул всю китайскую технику и набрал продукцию нормальных европейских фирм. Разговоры о траве, которая была зеленее, прекратились раз и навсегда!
    Цена вопроса - 7к евро, насколько помню.. Звучит весьма убедительно!
    Я делаю трехмерную графику.

  9. #27
    Наш Чел Vadik кто это? Аватар для Vadik
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    244
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 57 (сообщений: 33).

    По умолчанию

    Что-то вы наверное не помните: 2-х километровые очереди за макаронами по талонам, наверное в них не стояли. Говорите не было гопоты - так это в советском союзе как раз и появилась гопота. А все что создавалось, как раз и делалось не для людей, а для выполнения плана - для галочки.

    P.s. Есть один город в котором до сих пор еще СССР - г.Припять. Милости просим...

  10. #28
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Я это помню...вот зарисовка магазинов развитого СССР

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10524_xR.jpg
Просмотров: 97
Размер:	123.8 Кб
ID:	184653
    1980 год. Новосибирск. Общий вид универсама. На переднем плане батареи бутылок молока. Далее в металлических сетках-контейнерах что-то вроде залежей рыбных консервов. На заднем плане бакалея – пакеты с мукой и вермишелью. Общий унылый пейзаж несколько оживляют пластмассовые пиктограммы отделов. Надо отдать должное тамошним дизайнерам – пиктограммы вполне понятны. Не то что пиктограммы программы Microsoft Word.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10524_xU.jpg
Просмотров: 73
Размер:	100.3 Кб
ID:	184654
    1980 год. Овощной отдел. Очередь напряжённо наблюдает за продавщицей. На переднем плане – зелёные огурцы, которые в магазинах появлялись ранней весной (а потом исчезали).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10524_y0.jpg
Просмотров: 64
Размер:	79.4 Кб
ID:	184655
    Магазин электротовары
    Не колбасой единой… За советский цветной телевизор советский человек должен был выложить почти зарплату за 4-6 месяцев ("Электроника" стоит 755 рублей).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10524_y2.jpg
Просмотров: 69
Размер:	27.1 Кб
ID:	184656
    Советское нижнее бельё, как оно есть. Без всяких там цветастых буржуазных упаковок
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10524_y6.jpg
Просмотров: 71
Размер:	104.6 Кб
ID:	184657
    "Свинина" – 1 рубль 90 копеек за килограмм. Бабушки не верят своим глазам. "Мясник, сука, всё мясо на лево продал!"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10524_y7.jpg
Просмотров: 66
Размер:	103.6 Кб
ID:	184658
    Советская очередь. Какой напряжённый взгляд людей – "хватит ли?".
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10524_yD.jpg
Просмотров: 61
Размер:	123.9 Кб
ID:	184659
    Овощной отдел. На переднем плане тележка с какой-то гнилью. Причём предполагалось, что эту гниль кто-то может купить
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10524_yE.jpg
Просмотров: 66
Размер:	120.6 Кб
ID:	184660
    Неистребимый антагонизм между советскими покупателями и советскими продавцами. В глазах мужчины читается, что он с наслаждением придушил бы продавщицу. Но такую продавщицу придушить не так-то просто – советская торговля людей закаляла. Советские продавщицы умели расправляться с покупателями. Не раз я видел шквал возмущений и попытки бунта в очередях, но итог всегда был неизменен – победа оставалась вот за такими тётками-продавщицами
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10524_yG.jpg
Просмотров: 62
Размер:	115.9 Кб
ID:	184661
    Эта фотография интересна не столько продаваемым хеком, сколько упаковкой. В эту коричневого цвета жёсткую бумагу в СССР заворачивали почти все покупки. Вообще, самое мрачное, что было в советской торговле – это упаковка, которой, собственно, не было
    И просто бех комментариев
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10524_yN.jpg
Просмотров: 62
Размер:	109.5 Кб
ID:	184662

  11. 6 пользователей сказали cпасибо sda за это полезное сообщение:

    .AKM. (04.02.2012), Громозека (07.07.2009), AgentProvocateur (08.01.2010), Car1son (20.12.2009), Castor (07.07.2009), Мамаша (07.07.2009)

  12. #29
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Это все, если не ошибаюсь относится к последним годам существования СССР... когда началась перестройка. 80-е.... Разве нет? Фотки - уверен, что конец 80-х.
    Жбын - хамых балатыга!

  13. #30
    Умник Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Аватар для Ribnadzor
    Регистрация
    24.01.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 230).

    По умолчанию

    А еще был такой термин - "на экспорт". То есть то же самое - но для забугорного покупателя.. Свои-то схавают все, любое дерьмо - потому что больше ничего нет.. А на экспорт товары делались совершенно другого качества. Вот это отношение верхушки совка к своим гражданам убивало больше всего - собственно, оно осталось таким до сих пор. Ведь все руководители выросли-то как раз из Страны Советов! Отсюда и отношение - за бугром живут сплошь Уважаемые Господа, а тут - чмо, ботва и быдло.. И пройдет еще очень немало лет, пока эти идеи перестанут нам аукаться.
    Я делаю трехмерную графику.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Ribnadzor за это полезное сообщение:

    AgentProvocateur (08.01.2010)

  15. #31
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Все фото сделаны в Новосибирске в 1980-ом году, кроме самой последней - 1989 год

    Ды были спец магазины сеть их называлась "Берёзка", торговля там шла за валюту, либо за чеки(те кто привозил валюту из за границы были обязаны обменять ее на эти чеки)

  16. #32
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Овощной отдел. На переднем плане тележка с какой-то гнилью
    Прям пахнуло гнильцой
    Все так и было - очереди, затравленные и озлобленные взгляды... Даже если ты не хотел походить на толпу, пытался "отрешиться от происходящего", не реагировал на агрессивные реплики - тебя начинали гнобить, типа, ишь, внимания на нас не обращает, цаца выряженная, чистоплюйка, носом ведет.. и т. п. И ведь заводило! Слово за слово, и вот уже ты - часть толпы, и ругаешься, и нервничаешь: достанется-не достанется...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    AgentProvocateur (08.01.2010), Alex242 (07.07.2009)

  18. #33
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Вобщем не убедили! Хочу обратно туда! Хоть и в бедную с кучей недостатков но счастливую страну у которой есть своя цель и всё от мала до велика, в неё верят! Где лето и кажется что ты ребенок самой сильной державы, что весь мир твой!

  19. 3 пользователей сказали cпасибо Да я блондинка за это полезное сообщение:

    Alex242 (07.07.2009), Mi}{@1 (07.07.2009), [MurderFace] (19.12.2009)

  20. #34
    Новичок Bems кто это? Аватар для Bems
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Не хочу....
    Там уже было решено твое будущее. Ты точно знал, что будешь учиться, что не останешься без работы, ...и т.д. и т.п....
    С одной стороны хорошо, но все слишком предсказуемо.
    Нужно жить в свое время.

  21. 2 пользователей сказали cпасибо Bems за это полезное сообщение:

    AgentProvocateur (08.01.2010), Alex242 (07.07.2009)

  22. #35
    Умник Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Аватар для Ribnadzor
    Регистрация
    24.01.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 230).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    Вобщем не убедили! Хочу обратно туда! Хоть и в бедную с кучей недостатков но счастливую страну у которой есть своя цель и всё от мала до велика, в неё верят! Где лето и кажется что ты ребенок самой сильной державы, что весь мир твой!
    Да кто верил-то? Люди просто пытались выжить. Элементарно не подохнуть с голоду.. Детям-то с садика вдалбливали, а как же! Москва - столица нашей родины.. А потом ты приходишь из школы домой - и с интересом узнаешь, кто на самом деле стоил БАМ; чем прославился дедушка Ленин.. Батя рассказывал - раньше на праздники (когда собирались выпить итп) дети всегда отдельно были.. Чтобы взрослых разговоров не наслушались. Иначе вся семья загремит туда, куда Макар телят не гонял - так-то..
    Я делаю трехмерную графику.

  23. #36
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ribnadzor Посмотреть сообщение
    Батя рассказывал - раньше на праздники (когда собирались выпить итп) дети всегда отдельно были..
    Реально отцы опасались за семьи. Когда очередной сухой закон ввели, мои папа-мама самогон в заварник для чая наливали. Приходят гости - на столе сервиз, чашки... Я не вру Хотя по виду они относились к этому с юмором, по крайней мере, мне, подростку, так казалось. Какая бы не была великая держава, СССР, а Россию, в частности, пьянство погубило. Почти...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    AgentProvocateur (08.01.2010)

  25. #37
    Нефть Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Аватар для Newsted
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    TheМля
    Сообщений
    3,677
    Поблагодарил(а)
    1,691
    Получено благодарностей: 1,457 (сообщений: 826).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ribnadzor Посмотреть сообщение
    "На вопрос телезрителя отвечает Анатолий Вассерман!"(с)

    Сначала я хотел написать "потому что лом не ломается" - но вспомнил, что моя маман умудрилась-таки его погнуть!
    У моего друга папаня до сих пор гоняет на ВАЗ 2106. Из "родных" запчастей на этом аппарате осталась только рама - да и то, я не уверен.. Однажды прямо на трассе отвалился руль - и ему пришлось рулить пассатижами
    Тебе в тему про авто. Машин как не было нормальных так и нет. Хотя.. Видел как "ВАЗ 21099" врезелась в "Победу" И что? 99 в мясо а на победе лишь крыло порвалось немного.. ТАк что и машины раньше были лучше.
    Не ищите лёгкую жизнь, ищите жизнь интересную.


  26. #38
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Вот именно я была ребёнком, и верила и в дедушку ленина (прям как в деда мороза ) и в светлое будущие и самое главное что весь мир-это и есть советский союз и что все люди на земле живут
    Точно так-же как и мы. Маленький дети а уже подвергнутые пропаганде. Но я была счастлива

  27. #39
    Умник Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Аватар для Ribnadzor
    Регистрация
    24.01.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 230).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newsted Посмотреть сообщение
    на победе лишь крыло порвалось немного.. ТАк что и машины раньше были лучше.
    Ты еще 21 волгу вспомни. Слизанную с какого-то "кадиллака", зато все железо - оцинкованное.. Реально, была зверь - машина
    Победа же - вообще самый лучший советский аппарат. Ей бы пихло помощнее - цены бы не было.. Н-дя.
    А еще - как-то к нам в гараж пригнали toyota - lucie (кажется, так пишется - в общем, люська! ), годика этак 70 с чем-то выпуска.. Так на этой "люське" была активная подвеска, электропакет и - ха-ха, три раза! - роторный двигатель. Не помню насчет гидроусилителя руля; возможно, что тоже был. И коробка - автомат (тоже не уверен; но кажется, что была).
    А еще я помню, что в середине примерно 80х группа ребятишек разработала чуть ли не целый автомобиль, да не один. Деталей не помню - толи тама был тока дизайн, толи вообще все.. Запомнились задние подруливающие колеса (toyota ED) и совершенно запредельный дизайн кузова.. Куда ребята девались со всеми разработками, непонятно - советский автопром продолжал (и продолжает) ведра штамповать.
    Я делаю трехмерную графику.

  28. #40
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newsted Посмотреть сообщение
    Тебе в тему про авто. Машин как не было нормальных так и нет. Хотя.. Видел как "ВАЗ 21099" врезелась в "Победу" И что? 99 в мясо а на победе лишь крыло порвалось немного.. ТАк что и машины раньше были лучше.
    ...и останется только узнать насколько же тяжело пришлось водителям этих машин. Ну или почитать про деформируемые зоны, которые именно за счет этой самой деформации "смягчают" удар для водителя и пассажиров.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Ribnadzor Посмотреть сообщение
    Ты еще 21 волгу вспомни. Слизанную с какого-то "кадиллака", зато все железо - оцинкованное.. Реально, была зверь - машина
    Волга была очень похожа на Ford Mainline.
    Последний раз редактировалось Eugene_Z; 07.07.2009 в 17:02. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме
Страница 2 из 145 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. "Любовные стихотворения"
    от Катюшка в разделе Любовный треугольник
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 22:50
  2. переводы песен
    от Sexy в разделе Non-Music
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 21:13
  3. ГОРЫ МИРА
    от Barrera в разделе Активный отдых
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.09.2007, 14:37
  4. Мировой заговор.
    от Waxoyl в разделе Политика и Общество
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 02:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.