Результаты опроса: А хотели бы вы вернуть такую жизнь?

Голосовавшие
518. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Жил в то время, хотел бы

    210 40.54%
  • Жил в то время, ни за что

    78 15.06%
  • Не жил, но хотелось бы

    138 26.64%
  • Не жил, и слава Богу

    92 17.76%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 145 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2894

Тема: Хочу в СССР!

  1. #41
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Действительно, отсутствие деформации означает, что удар пришелся на водителя. В современных машинах делают прочную пассажирскую капсулу в легкодеформируемом корпусе, что дает гораздо большую безопасность.

  2. #42
    Умник Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Аватар для Ribnadzor
    Регистрация
    24.01.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 230).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    ...и останется только узнать насколько же тяжело пришлось водителям этих машин. Ну или почитать про деформируемые зоны, которые именно за счет этой самой деформации "смягчают" удар для водителя и пассажиров.
    Точно, точно! Японки и европейки мнутся не просто так. Говорят, грамотнее всех мнутся volvo - там есть силовая клетка, в которой находятся люди; все остальное работает при ударе амортизатором.. Слышал анекдот (не знаю, правда или нет), о том как один тип влетел на 200 км\ч в дерево. Ferrari развалилась на куски, а тип - убежал!
    Я делаю трехмерную графику.

  3. #43
    Новичок simoli кто это?
    Регистрация
    01.07.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 2).

    По умолчанию не хочу!!!

    1 Какая разница, что совдеповские часы двадцать лет ходили и еще столько проходят? Жигулешки ездили, пока кузов от ржавчины не рассыпется. Мебель не для комфорта , зато на совесть. Лет по триста в одном и том же дизайне. Нафига. Есть у тебя деньги, можно и сейчас качественные вещи купить. А кому лень жопу оторвать берет китайское Г.. и жалуется.
    2 Вот повод для ностальгии - молоко в треугольных пакетах, да мороженое в бумажных стаканчиках. Так давайте теперь из-за этого дружно совдеп вернем, пусть нас наши объединенные братья хохлы да литвины дальше хают. Поводов-то хватало. Большая комуналка.
    3 Да, раньше все понятно было. Школа, Универ, за бесплатное образование пару лет поработать по распределению, да куда еще отправят. Мои родители в Узбекистан попали, ничего хорошего там нет и небыло. Оттрубили каторгу да назад. А тут карьера помаленьку, на пенсии сейчас сидят, ничего себе особенного позволить не могут. А я к своей старости надеюсь более основательно подготовиться, благо возможности сейчас есть. А раньше не было нихрена никаких возможностей, кроме как по блату дочке платье прикупить.
    4 Детство счастливое - строем ходить, спасибо, дедушка Ленин. Сколько воплей раздается - мол, раньше дети пристроены были, досуг организован - макулатуру, там, собрать или металлолом... Для своих детей я досуг сама организую и нафиг не нужно мне, чтобы им мозги промывали.

  4. #44
    Юзер HO-HA кто это?
    Регистрация
    11.06.2009
    Сообщений
    149
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 61 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    ...в опрос добавил бы "ЖИВУ СЕЙЧАС,И СЛАВА БОГУ"...
    ...кстати бога тогда вспоминать не приветствовалось...

  5. #45
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newsted Посмотреть сообщение
    Не такой уж и маленький чтоб понимать обстановку вокруг и понимать то что на улице нет гопоты и пьющих пиво свиней!
    Враньё. И гопоты хватало и пьющих случайно наткнувшихся на пиво в магазине "свиней" также хватало. Видимо такая уж у тебя была понималка тогда, скорее всего она такая же и осталась.
    Цитата Сообщение от Newsted Посмотреть сообщение
    Да? только вот скажи как мне.. Почему вещи сделаные в СССР и через 20 лет будут работать как часы?
    Точно. "Жигули", сходившие с конвеера работали 20 лет, только чинить его надо было сразу же после схода машины с такового и продолжать ещё в течении 20 лет каждые выходные сидя в "яме".
    Цитата Сообщение от Newsted Посмотреть сообщение
    Ты просто не любишь страну в которой живёшь(?)
    Ни СССР ни Россию. Вали в штаты, там таких как ты любят и с радостью примут.
    Я-то в отличии от тебя как раз люблю эту страну. А тебе надо дуть на Кубу или лучше Северную Корею. Там такого "детства" хватает.

  6. #46
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Ностальгия конечно есть, но скорее по детству. Будучи взрослой не хотела бы так жить.
    Помимо очередей, талонов, да и вообще взяток за право купить что-то, вспомните общественные работы. Кто-то желает сходить на субботник в обязательном порядке, или съездить на картошку, или на худой конец на овощебазу (как герои фильма "Гараж"). В рязановских фильмах кстати много подобных моментов о жизни страны советов.

  7. #47
    Почти гений Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Аватар для Громозека
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил(а)
    471
    Получено благодарностей: 1,501 (сообщений: 633).

    По умолчанию

    Тут народ в основной массе не в СССР хочет. А хочет - в детство, которое всегда золотое и безоблачное, по крайней мере, потом от него такие воспоминания.
    А жить в СССР взрослому...бррр. Нет уж, спасибо.

    Тенденция в общем такова, что кто застал СССР в детстве - хочет туда. У кого уже более-менее осознанная часть жизни выпала на тот период бледнеют при одной мысли о возврате).
    Фильм "Гараж" кстати прекрасно привели в пример. Вы бы хотели вот так жить, правда? Когда гараж не купить, не достать, а можно только дооооооооооолго стоять в очереди на место в кооперативе, чтобы твои дети это место получили.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Громозека за это полезное сообщение:

    EKA (14.10.2010), Nekto (17.07.2009), ЕVGEN (07.07.2009)

  9. #48
    Юзер HO-HA кто это?
    Регистрация
    11.06.2009
    Сообщений
    149
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 61 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    ...ого как классно,хоть смог показать сыну "диафильм",спасибо,
    http://www.savok.name/232-diafilmy.html...

  10. #49
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newsted Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Когда человек пишет откровенную чушь, то это я пытаюсь поправить, указать человеку на его заблуждение. Когда человек продолжает настаивать на своей глупости, это уже диагноз.
    А вот ты уже просто хамишь. Видимо "последний аргумент".

  11. #50
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    [QUOTE=


    Я-то в отличии от тебя как раз люблю эту страну. А тебе надо дуть на Кубу или лучше Северную Корею. Там такого "детства" хватает. [/QUOTE]

    Куба это большая веселящаяся помойка! Но люди там счастливы в отличии от нашей страны. А народ Северной Кореи может по праву гордиться собой так как очень бедная и голодная страна
    Единственная преодолела ядерный барьер который контролирует ядерный клуб в угоду своей власти над миром. Десятки лет находясь под жёстким эмбарго она не только не прогнулась под великим пендостаном но и в скором времени покажет им кузькину мать, хотя эту мать планировали показать мы! С это страной придётся считатся всему мировому сообществу которое долгое время скажем мягко игнорировало эту страну и всячески пыталось навязать свою волю! УРА ТОВАРИЩИ!!!

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Да я блондинка за это полезное сообщение:

    Mi}{@1 (07.07.2009)

  13. #51
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Помимо очередей, талонов, да и вообще взяток за право купить что-то, вспомните общественные работы.
    Какой ужас! Общественные работы! Аристократии руки западло испачкать?

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Кто-то желает сходить на субботник в обязательном порядке, или съездить на картошку, или на худой конец на овощебазу (как герои фильма "Гараж"). В рязановских фильмах кстати много подобных моментов о жизни страны советов.
    Чисто для справки - до сих пор во многих организациях выходы на субботники и различные мероприятия, в которых участвует организация, осуществляются в "добровольно-принудительном" порядке. Мы в мае выходили всем коллективом, было весело

  14. #52
    Нефть Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Аватар для Newsted
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    TheМля
    Сообщений
    3,677
    Поблагодарил(а)
    1,691
    Получено благодарностей: 1,457 (сообщений: 826).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Не ищите лёгкую жизнь, ищите жизнь интересную.


  15. #53
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Вообще, СССР был очень разный. СССР 50-х, 70-х и конца 80-х годов - совсем разные вещи. Много всего было хорошего, были и отрицательные моменты. Нужны были серьезные реформы, однако, в стране у руля стали те силы, которые предпочли поломать все, порвать страну на куски и завладеть тем, что создавалось советским народом десятилетиями. Через это мы поимели немало проблем, которые ещё долго нам аукаться будут.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    Куба это большая веселящаяся помойка! Но люди там счастливы в отличии от нашей страны. А народ Северной Кореи может по праву гордиться собой так как очень бедная и голодная страна
    Единственная преодолела ядерный барьер который контролирует ядерный клуб в угоду своей власти над миром. Десятки лет находясь под жёстким эмбарго она не только не прогнулась под великим пендостаном но и в скором времени покажет им кузькину мать, хотя эту мать планировали показать мы! С это страной придётся считатся всему мировому сообществу которое долгое время скажем мягко игнорировало эту страну и всячески пыталось навязать свою волю! УРА ТОВАРИЩИ!!!

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Vader; 07.07.2009 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    1aleks6 (11.03.2011), Nekto (17.07.2009), Y$N (07.07.2009)

  17. #54
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Какой ужас! Общественные работы! Аристократии руки западло испачкать?


    Чисто для справки - до сих пор во многих организациях выходы на субботники и различные мероприятия, в которых участвует организация, осуществляются в "добровольно-принудительном" порядке. Мы в мае выходили всем коллективом, было весело
    Мне кажется, что подобные занятия должны быть добровольными, и для аристократов и для рабочего класса. Не знаю в какой организации вы работаете, но мне кажется, что это скорее исключение из правил. Мне казалось, что только школьников периодически заставляют убирать территорию вместо дворников.

  18. #55
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Свобода как раз тогда появилась. (если кто то спросит, дала ли мне что то лично это свобода, то обламайтесь, она мне многое дала) Но вместе со свободой приходит и ответственность, эти вещи неразделимы. Не все могут эту ответственность принять, а особенно те кто никогда этой свободы не имел. Ведь это все равно что домашнюю овчарку выпустить на свободу и сказать - или куда хочешь, делай что хочешь и она потянется обратно.
    Так что дала эта свобода? Распущенность до края, и края этого что-то не видно. Исконно христианские ценности в итоге подменены на какую-то шваль. Вот всходы этой свободы. Для чего она была нужна? Для унижения нашего народа? (как ни парадоксально это звучит)
    Тут много хорошего было, напомню плохое: Талоны, везде и на все. Очередь, где надо было стоять сменяясь. Стенка югославская, на которую мы записаны 389-ми в очередь и через полтора года наша очередь подойдет. Мороженое, которое в Братске завозили раз в два три месяца(представьте дети Братска почти не ели мороженого), я лично помню что удавалось поесть его когда выезжали куда нибудь в отпуск в другой город. На телефон очередь подойдет через 5 лет.
    Последствия гонки вооружений, развязанной вследствие неприятия "советской России" в ряды "цивилизованных" государств. Корни этого явления, наверное, где-то в 17-м году, если не ранее... Если бы было возможно нормальное сотрудничество, а не та грызня... Да туда еще до кучи - кремлевские старцы, ни в зуб ногой.
    Зато наша военная техника автоматизирована до такой степени, что действия, выполняемые на импортных установках вручную до сих пор, у нас выполняются тыком кнопки.
    Интересно, каким благосостоянием обладал бы советский человек, если бы государство профукало ту гонку, скажем, в 70-80-е? Не поработили ли бы тогда?
    Помню дерьмо, которое было в подъезде от каких то мальчишек из этого же подъезда, а также выжженые потолки от спичек.
    Вот не надо. Я приехал в Энергетик в 91году и зимой того года удивлялся повсеместно горевшим лампочкам на подъездах, т.е. двор был освещен и это было в порядке вещей. В подъездах было чисто. Выкрученные и разбитые лампочки (сбивали даже плафоны уличного освещения), грязь и спички на беленом потолке подъезда начались как раз в эти годы. Свобода, е-мое.
    Показ десятиминутных мультиков, это целое событие, т.к. это было максимум пару мультиков в день по телевизору.
    Зато были Пленумы и Съезды в ПОЛНОМ объеме. Советский человек был отлично политинформирован с экрана ТВ, из газет... у детей были кинопоекторы, диафильмы, правда для покупки кинопроектора родителям нужно было нехило так раскошелиться и иметь блат.
    Мама посылает в магазин, а там старшекласники из моей школы уже ждут меня чтобы стрясти деньги на "чернила". Да и вообще выходить из своего двора всегда страшно. Особенно опасные места для младшеклассников - это около видеосалонов. Там постоянно били, трясли деньги.
    "Паслись", называется. Они и теперь там же "пасутся". Но про убийства при тех же обстоятельствах, из-за двух сотен рублей не слышали, да? их ведь не было? Не убивали те же шкеты за то, что живешь "не по понятиям", так? Свобода...
    У кого то были хобби и увлечения? Лично у меня была радиотехника, невозможно было достать нужные радиодетали, собственно единственный путь достать их - распаять что нибудь старое ненужное. Иногда чтобы что то заменить приходилось переделывать на схеме весь каскад.
    Тогда в электротехнике методом тыка "шарили" через одного, ну уж такого, кто не пытался переделать что-то в своем "мафоне", наверное, по пальцам посчитать. Правда, мафон был не у всех...
    Но паяльник-то все равно был предметом необходимости.
    Сейчас электронику в школьном возрасте лучше всего не трогать, ибо уже на защелках спечешься.
    Союз, научил этому исподволь, определил специальность.
    Вам не нравится Братск и вы решили переехать, а хрен то там - крепостное право под названием "прописка" и "лимит". Чтобы переехать на постоянно хотя бы в Иркутск, требовалась такая же нервотрепка и сбор документов, как сейчас в США, и отказать могли так же, не особо объясняя причин.
    Пардон, а как же тогда семьями мигрировали по всей стране? Времена Союза - это вообще времена великих переселений народов. Откуда бы в Братске взялся сегодняшний интернационал? Или имеется ввиду именно переезд в мегаполис? Но он и нынче не так весел. "Лимита" ограничена средствами. Что-то, тысяч N-цать билет-то до Первопрестольной? Проживание - вообще за гранью разумного для з/п в 10-12 тыс?
    Хотите хотаать специалистом, начальником, сделать карьеру, что то изменить? - не получится, все начальники назначаются по партийной линии, работать хорошо вы конечно можете, но придется вам просидеть на одном месте всю жизнь скорее всего.
    Что изменилось сейчас? Хочешь стать начальником - имей блат? Но сначала найди место хорошей работы с достойной з/п, а это опять блат... на многих предприятиях работают династии, с чего бы?
    Неплохая такая альтернатива партии.
    А вы помните о том что можно не получить нормальный аттестат и не поступить в ВУЗ, если будешь плохо вести себя на комсомольской работе.
    Разве не дисциплинировало?
    Разве не были комсомольцы примерами? Разве не нужны они теперь?
    Бесплатная медицина - особенно запомнилась стоматология, поставленные пломбы вылетали через полгода-год. Но какие тогда были бор-машины - гестапо позавидовало бы.
    А посетите клинику на 5-м микрорайоне. Наверняка немногие теперь туда стремятся? Есть конкурент на Комсомольской, на Кирова. Но вопрос снова упирается в деньги... Есть частные специалисты, но они также не ведут историй. Гарантия по-прежнему честное слово.
    Из этой статистики я делаю вывод что бесплатно(на бюджете) учится народу еще больше чем в 1990. Т.е. те кто учится на платном - это те кто в 1990-ом году вообще бы не поступил бы никуда.
    Кому эти специалисты нужны? Стране нужна производственная сфера, а не "белые воротнички", которые работают во множестве не по специальности. А вот расплределение было. И хотя бы в тьмутаракань, но было и было гарантированным. Сейчас медики таким же образом выпускаются.
    Вы издеваетесь - эти игрушки красились красками на свинце и ртути. А про сделано на совесть я вообще молчу. Сейчас намного более ужесточены санитарные правила.
    Нет, не издевается. 1. Соблюдение чего бы то ни было при уровне нынешней коррупции сильно под сомнением. Равно как пятиугольник "Знак Качества" на всех подряд товарах СССР, его покупали просто. 2. Тогда, как и теперь, есть вещи и продукты для богатых и для остальных. Вот про Березку где-то было - оно и есть то самое, где за доллары по первому классу. Всем остальным - ширпотреб, какой придется.
    В советское время вообще о санитарии как то не очень заботились. Могу привести пример еще что молоко разливалось из бидонов которые обмывали шлангом(без всякой особой антибактериальной очистки) и подчищали подтеки одной и той же тряпкой. Были аппараты газ воды с граненым стаканом - многоразовым, и пили из него все, а по ночам мужики забирали побухать(но почти всегда возвращали). Непременным атрибутом чебуречной, пельменной и даже рабочей столовой того времени был грязный пол и мухи. Добавлю еще что в столовой столики убирали исключительно редко, надо было найти тот край столика который наименее загрязнен объедками и там пообедать. Общественные туалеты - это вообще кошмар, а раковины в общественных местах были без мыла - т.к. дефицит.
    Вымораживал советский прилавок. Вымораживал поведением продавца, поведением стада покупателей в конце 80-х. Тут говорить не о чем.
    Но нынешние шашлыки из собак, тараканы в хотдогах получше того советского поварского-кулинарного-прилавочного бардака будут?
    В заведениях чище, не спорю. Но вот советский прилавок - он не делся никуда, выросло новое поколение воров и хамов.

    Все относительно.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что подобные занятия должны быть добровольными, и для аристократов и для рабочего класса. Не знаю в какой организации вы работаете, но мне кажется, что это скорее исключение из правил. Мне казалось, что только школьников периодически заставляют убирать территорию вместо дворников.
    Отнюдь. Перед майскими праздниками и сегодня - как закон.
    Думаю, что это помогает людям понимать, что чистоту на улицах нужно не наводить, а поддерживать.
    Последний раз редактировалось Zмий; 07.07.2009 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  19. 6 пользователей сказали cпасибо Zмий за это полезное сообщение:

    1aleks6 (11.03.2011), Mi}{@1 (07.07.2009), Newsted (07.07.2009), Seppa (08.07.2009), Y$N (07.07.2009), ЕVGEN (07.07.2009)

  20. #56
    Умник Mi}{@1 Включаюсь Mi}{@1 Включаюсь Mi}{@1 Включаюсь Mi}{@1 Включаюсь Аватар для Mi}{@1
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    энергетик
    Возраст
    32
    Сообщений
    708
    Поблагодарил(а)
    1,822
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 136).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Да-да, для людей. Кушай гранатомёты, обевайся в камуфляжь и защитные сетки для танков, а твои дети пусть играют с ручными гранатами и пистолетами.

    Не хами. Я никого не обворовывал. За такие слова обычно в рыло дают.
    Я работаю на обычной работе и получаю среднюю зарплату по городу. То что было 20 лет отлично помню и не хочу. Если ты этого не помнишь или не занаешь, значит ты трепло, коим показал себя уже не раз. Да ещё и хамло.
    Так-то если что, без обороны некому было бы во что-то одеваться, что-то кушать и с чем-то играть!

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Ribnadzor Посмотреть сообщение
    А еще был такой термин - "на экспорт". То есть то же самое - но для забугорного покупателя.. Свои-то схавают все, любое дерьмо - потому что больше ничего нет.. А на экспорт товары делались совершенно другого качества. Вот это отношение верхушки совка к своим гражданам убивало больше всего - собственно, оно осталось таким до сих пор. Ведь все руководители выросли-то как раз из Страны Советов! Отсюда и отношение - за бугром живут сплошь Уважаемые Господа, а тут - чмо, ботва и быдло.. И пройдет еще очень немало лет, пока эти идеи перестанут нам аукаться.
    нифига ты че ляпнул.................
    СССР, ведущий отнюдь не миролюбивую политику к внешнему миру (а тогда нахрена этот железный занавес построили, подскажи?!), и тут мы им старались лучше все сделать! не смеши, а!
    Последний раз редактировалось Mi}{@1; 07.07.2009 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
    алывердык

  21. #57
    Banned WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    2,057
    Поблагодарил(а)
    1,690
    Получено благодарностей: 1,817 (сообщений: 857).

    По умолчанию

    посмотришь на сборку наших машин и кажется что СССР никуда не раваливалось, так и живём там.... а Устои в нашей армии и МВД... вообще наверное на поняли что была перестройка и развал СССР.... В армии устав с 40-х годов помоему не меняли.....
    Последний раз редактировалось WCKD; 08.07.2009 в 20:11.

  22. #58
    Умник Mi}{@1 Включаюсь Mi}{@1 Включаюсь Mi}{@1 Включаюсь Mi}{@1 Включаюсь Аватар для Mi}{@1
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    энергетик
    Возраст
    32
    Сообщений
    708
    Поблагодарил(а)
    1,822
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 136).

    По умолчанию

    Да и вообще, с появлением технических новинок, более качественных изделий (что под БОЛЬШИМ сомнением) и разнообразия мы потеряли самое главное, а именно национальное сознание. Мы-больше не нация, мы не осознаем себя её частью, её важно неотъемлемой составляющей. Да, кто-то может прокричать, что он-патриот, что он любит страну, НО пока мы видим как миниум ДВЕ истории, ДВЕ трактовки своего прошлого, это будет ложью.
    По крайней мере всех отписавшихся в теме можно разделить на 2 категории по осознанию советского прошлого:
    1. Да, в СССР были минусы, проблемы, изъяны (между прочим, существующие даже в любимой стране многих россиян-сша), но все же там было лучше, стабильнее, спокойнее, и я был/а уверен/а в завтрешнем дне.
    2. Я прав и ни****, СССР-дерьмо, ничего хорошего там не было.
    алывердык

  23. #59
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Жаль что нет пункта жил но вновь - ни да, ни нет. :(
    Социализм он и есть социализм.
    Государство берёт на себя проблемы социума граждан, естественно гражданам приходиться расплачиваться некоторыми свободами и правами.
    Как родители заботятся о своих детях, но у детей ограничиваются права и свободы в пользу опекающих их родителей.

    Для людей которым важнее чтоб гарантированно удолетворялись их потребности и их жизнь, это: поел -> поспал -> отпахал -> погулял (далее по второму кругу) -- эта жизнь прекрасна, никаких заморочек: как получить профессию, как найти жильё, как заработать на хлеб насущий.

    При СССР даже работать не нужно было всё равно государство тебя обеспечивало, что и привело к краху СССР.

    Но для тех кто хочет сам строить свою жизнь и в соответствии с своим умом и способностями, а не как скажут- тому жизнь была как в аду.
    Мой дед комунист прихал в на строительство Браска экскаваторщиком так как будучи важным партийным лицом на Сахалине, чуть не попал под растрельную статью из-за того что оказался сеять на Сахалине кукурузу ( в Братске вообще анекдотичная ситуация произошла)

    Во всём есть свои плюсы и свои минусы. Сейчас когда Россия реально деградирует да хотелось бы, но вспомнив стоимость тех благ неуверен и то только потому что знаю как в СССР выжить. Но не уверен, что другим та жизнь показалась бы сахаром.

    Пример: одна из особенностей СССР - "волосатая рука" или блат
    Попасть в институт без блата никакие деньги и мозги не помогут. Нормальная обувь только через Зинаиду Михайловну. Телефон поставить или 10 лет в очереди если Иван Семёныча не знаешь. Если ты не имеешь знакомства (а чтоб их иметь нужно самим кем то быть) то ты будешь жить как раб (койку в бараке, клизму с йодом и много пота - тебе государство обеспечит).

    Товары для народа. не думаю что кто то сейчас станет пользоваться духами Красная площадь и носить те вещи что шили на отечественных швейных фабриках ( Большевичка) .
    Советские бытовые приборы наверняка у многих ещё сохранились ;)

    А как вам выслушивать нотации, что твоё поведение не соответствует образу пионера или комсомольца. А это серьёзная вещь, ссора с этими структурами, закрывала для человека многие двери.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо ЕVGEN за это полезное сообщение:

    Nekto (17.07.2009)

  25. #60
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Лично у меня в сознании есть четкое разделение границ сегодняшнего государства. Россия находится с той стороны Урала в Европейской части, что находится здесь трудно описать но точно не Россия, а совсем другое государство которое в силу обстоятельств является Российской колонией. Это трудно объяснить, но я не чувствую что живу в России, и моё мнение разделяют мой друзья, я стала ненавидеть Московское княжество, Владивосток для меня ближе чем Москва(я имею ввиду не расстояние). Москва для меня захватчики. Я точно не патриот!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 145 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. "Любовные стихотворения"
    от Катюшка в разделе Любовный треугольник
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 22:50
  2. переводы песен
    от Sexy в разделе Non-Music
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 21:13
  3. ГОРЫ МИРА
    от Barrera в разделе Активный отдых
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.09.2007, 14:37
  4. Мировой заговор.
    от Waxoyl в разделе Политика и Общество
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 02:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.