+ Ответить в теме
Страница 2 из 541 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 10813

Тема: Российская действительность

  1. #21
    Умник Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Аватар для Ribnadzor
    Регистрация
    24.01.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 230).

    По умолчанию

    Как страшно жить! Мне только непонятно, какого лешего они дома покупают в англии - тама че, нефти дофига?
    Приведенные выше цифры вызывают чувство внутреннего протеста и воспринимаются как вражеская пропаганда. Хочется спустить на мск что-либо этакое.. мегатонн на 80, а самому брать бензопилу и идти на улицу - заготавливать на зиму китайчатину
    Я делаю трехмерную графику.

  2. #22
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    забавно...
    щас смотрю, но против 9-этажка, на крыше работы какието, у подъезда лентой оградили, чтоб люди не ходили там, мало-ли упадт что-нибудь случайно или по работе что-то скидовать надо, а люди ходят нагибаясь через ленту, даже на верх не смотря...

  3. #23
    напрочь забаненный kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Море Изобилия
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 257 (сообщений: 164).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ribnadzor Посмотреть сообщение
    Как страшно жить! Мне только непонятно, какого лешего они дома покупают в англии - тама че, нефти дофига?
    Приведенные выше цифры вызывают чувство внутреннего протеста и воспринимаются как вражеская пропаганда. Хочется спустить на мск что-либо этакое.. мегатонн на 80, а самому брать бензопилу и идти на улицу - заготавливать на зиму китайчатину
    МСК - столица Родины, центр Мира, третий Рим... Раньше русские Москву любили, так говорят. Сейчас - ненавидят. Курица, гребущая под себя.
    Я вижу в этом недобрый знак.

  4. #24
    Banned WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    2,057
    Поблагодарил(а)
    1,690
    Получено благодарностей: 1,817 (сообщений: 857).

    По умолчанию

    По просьбе Office Life сотрудник одной крупной российской госкомпании рассказал о плюсах, минусах и специфике работы на государство:

    В своей отрасли я работаю почти 17 лет, и, можно сказать, проследил всю историю ее развития. Несколько лет я проработал в региональном подразделении крупного московского холдинга. Сейчас я понимаю, что именно в этот период я и научился практически всему, что я умею. Но это была ужасная глушь: ни круглосуточных торговых центров, ни интересных концертов или спектаклей... Я уже не говорю о том, что найти хорошего преподавателя английского для сына было почти нереальной задачей. Зарабатываешь много, особенно по местным меркам, - а тратить деньги не на что.

    Мне, коренному москвичу, в итоге стало скучно жить в провинции, и я стал просить начальство о переводе в головной офис. Ответа все не было и не было, а потом несколько лет назад у компании сменился собственник.

    В московском офисе бурлила жизнь: то и дело появлялись слухи о добровольных или не совсем добровольных увольнениях ветеранов компании. Некоторые из них подтверждались... Вдобавок сделка с новым собственником так и не была доведена до конца, что ставило процесс принятия любых решений в тупик. Нужно расторгнуть контракт на поставку с компанией А, - а головной офис не дает ответа. Нужно изменить ценовую политику с компанией Б, - опять жди ответа. И так - месяцами. Квартальные премии, на которые мы все очень рассчитывали, не были перечислены. И тогда я решил уволиться и уехать обратно в Москву.

    Работу в госкомпании я нашел очень быстро - меня позвали бывший однокурсник. И я очень этому обрадовался. Госкомпания - это, во-первых, стабильная зарплата и большие бонусы. А, во-вторых, - это четко отлаженная система, при которой каждый знает, чем он занимается, - думал я.

    Люди

    Знакомство с новыми сотрудниками повергло меня в шок.

    Мой непосредственный начальник оказался намного младше меня и не имел, как выяснилось, многих базовых представлений об отрасли.

    Мои подчиненные, как и я, попали в компанию по знакомству. Но, в отличие от меня, никто из них не имел опыта работы «в поле». Поэтому у них представления о производстве какие-то фантастические. А еще они не выполняли поручений, если не понимали их. Например, я прошу составить собрать в единую таблицу данные о таких-то и таких-то компаниях в течение двух дней. На третий день обнаруживаю, что работа в этом направлении даже не начиналась. В чем дело? «Я не поняла задания...» И тогда я остаюсь в кабинете до ночи, занимаясь этой, по сути, черновой работой. Ведь, как оказалось, я не имею права ни оставить своих сотрудников после работы, ни уволить кого-то из них. Одна моя подчиненная была дальней родственницей директора какого-то регионального филиала, другая - чьей-то дочерью и так далее. Об этом мне рассказал мой непосредственный начальник.

    Дела

    Иногда работа за целую неделю просто идет коту под хвост. Например, мы составляем проект соглашения и отправляем его вышестоящему начальству. Вышестоящее начальство через две недели одобряет этот проект. Но вот беда: решение было необходимо принять неделю назад. А теперь этот проект соглашения годится только в качестве материала для бумажного самолетика.

    Кстати, о бумагах: мы до сих пор не перешли на безбумажный документооборот. Трудно представить, но компания, которая решает судьбы почти всей отрасли, подшивает все документы в папки и складирует по шкафам.

    Обычаи

    На работу нельзя опаздывать. И нельзя уходить раньше времени. Это аксиома, обсуждению не подлежит. Тот объем работы, который сейчас я делаю за восемь часов (с обязательным перерывом на обед), я могу сделать и за три часа. Но какой смысл? Если ты будешь выполнять задания слишком быстро, на тебя «навесят» все «застойные» дела, которые накопились в компании. Таких дел - бесчисленное множество, их можно решать всю жизнь. Поэтому, когда я прихожу на работу, то раскладываю пасьянсы, играю в «косынку» и в «сапера». В среднем этому занятию я посвящаю по два часа в день. Иногда читаю книги с монитора. Понимаете, книга в руках слишком привлекла бы внимание сотрудников, тут так не принято...

    Стараться ради продвижения по службе бесполезно: у меня не тот уровень связей с руководством. Да и никому мое продвижение не выгодно.

    У нас очень большое внимание уделяется жизни внутри коллектива. Девушка из отдела кадров постоянно инициирует празднования дней рождения, Восьмого марта, 23 февраля... К этим мероприятиям тщательно готовятся, обсуждают наряды, даже приносят торты собственного приготовления на работу. Мужчины ездят за продуктами в «Ашан», а женская часть коллектива нарезает салатики в кабинете на сдвинутых столах.

    ...Если бы у меня была возможность вернуться на несколько лет назад и снова сделать выбор места работы, то, думаю, я бы уехал сразу из страны, подыскав место в каком-нибудь заграничном филиале российской компании. Не исключено, что со временем я так и сделаю. Сейчас же могу сказать, что не ошибался насчет одного: бонусы тут действительно выплачиваются, и это очень чувствительные суммы. Именно это меня и примиряет пока со спецификой работы в государственной компании.

  5. #25
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,192
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Беда России номер один . .....Догадались .Вижу .
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  6. #26
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    да, вроде когда живешь - ничего, нормально....почитала...после этого захотелось уехать куда-нибудь...хоть в Бангладеш, там всяко лучше.. 4 млн китайцев..2 млн наркоманов.. ппц

  7. #27
    Banned WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    2,057
    Поблагодарил(а)
    1,690
    Получено благодарностей: 1,817 (сообщений: 857).

    По умолчанию

    Письмо Яне Яковлевой: «Как меня пытаются посадить»

    Сейчас дело рассматривает суд. Адвокаты советуют Виктору не спорить с судьей, так как он этого не любит. А суд идет 60
    Недавно я получила письмо от одного бизнесмена из Таганрога.

    Такое впечатление, что российские предприниматели находятся в состоянии войны. Окопавшись в своей траншее, бойцы-предприниматели отстреливаются оттуда последними патронами по врагам. Враги изобретательны, и, как тараканы, лезут на бойцов из всех щелей. Ситуация близка к панике. Состояние одиночества в окопе все навязчивее подсказывает последнюю мысль: штык – в руки, и с криком из окопа, – может, хотя бы одного уложишь.

    Такая ассоциация возникла у меня после общения с бизнесменом из Таганрога: Денисенко Виктором. Он генеральный директор «Научно-исследовательской лаборатории автоматизации проектирования» (НИЛ АП). Создал предприятие в 1989 году. Разрабатывает и производит, замещая импортные аналоги более дешевыми отечественными, средства измерений. Виктор Денисенко – кандидат технических наук, автор более 100 научных работ и 20 изобретений. Вот такого человека сейчас судят в Таганроге по статье «незаконное предпринимательство» и по пресловутой легализации. Обвиняет его ОБЭП в том, что он без лицензии производит одно из ста выпускаемых предприятием средств измерений. Лицензия у НИИ АП есть, но выдается она не на каждый прибор, а на вид деятельности. Но милиционеры умнее Ростехрегулирования и по-своему трактуют закон. Но подтверждение Ростехрегулирования все-таки нужно было приложить к материалам дела, и следователь решает запросить их о необходимости лицензии. Пять раз ведомство отвечает милиционеру из Таганрога, что лицензия выдается не на прибор, а на вид деятельности. Это не нравится следователю, и он едет в командировку в Москву и берет показания у работника Ростехрегулирования, в которых тот рассуждает о том, как он лично понимает ФЗ №128. Для следователя эти показания гораздо важнее, чем закон, ведь имея показания, можно возбуждать дело.

    Денисенко в ОБЭПе прямо говорят, что им нужен план по делам «в особо крупных размерах» и к 171-й приписывают легализацию. Выручку от продажи прибора предприятие потратило на свою деятельность. Это российская версия легализации. (О том, как применяется и чем отличается в России статья УК о легализации от статей во всем мире, я уже писала в «Ведомостях» в статье «Как бы легализация»). Она для «утяжеления».

    После возбуждения дела Виктор идет по стандартному пути: он пишет письма. Он надеется, что их прочитают, разберутся и увидят, что дело сшито белыми нитками. Виктор пишет генеральному прокурору, президенту, министрам, депутатам. Виктор рассказывает им, что лицензия, в соответствии с законодательством дается на вид деятельности, а не на прибор, как считает следователь. Но все письма (о, чудо!) возвращаются тем, на кого Виктор жалуется. Виктора судят первый раз, и он проходит этот круг впервые. Депутаты сочувственно отвечают ему, что знают, что в стране много правовых проблем и сделать они ничего не могут. Виктору предлагают снять 174-ю, если он признает свою вину по 171-й. Он отказывается. Сейчас дело рассматривает суд. Адвокаты советуют Виктору не спорить с судьей, так как он этого не любит. А суд идет.

    А что вообще может сделать для своей защиты обычный российский предприниматель? В пятницу он приезжает в Москву. Каждый бизнес уникален. Каждый владелец уникален. Но нет сегодня в России силы, которая бы могла вмешаться и разобраться. Таких, как Виктор, – тысячи. Что мы можем сделать?

    К посту прилагаю письмо, которое мне написал Виктор.

    Как меня пытаются посадить
    Денисенко Виктор Васильевич, г. Таганрог

    1. Научно-исследовательская лаборатория автоматизации проектирования была создана в 1989 году. Предприятие занимается разработкой и серийным производством наукоемкой продукции – технических средств промышленной автоматизации, которая успешно замещает импортные аналоги. Предприятие имеет сертификат менеджмента качества ИСО 9001, дважды было лауреатом конкурса «100 лучших товаров России», нашей продукцией пользуются более 300 предприятий России и СНГ. Директор НИЛ АП – Денисенко Виктор Васильевич, к.т.н., автор более 100 научных работ, 20 изобретений и 1 книги по промышленной автоматизации.

    2. НИЛ АП производит средства измерений. ОБЭП обвинил меня в том, что одно из средств измерений мы выпускаем без лицензии. Свое обвинение ОБЭП строил на том, что на имеющейся у нас лицензии написано «Лицензия на средства измерений … в соответствии с приложением». Т.е. якобы мы не имеем права изготавливать то, чего нет в приложении. Однако лицензия выдается не на отдельные измерительные приборы (она выдается ОДНА), а на ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ – так написано в законе ФЗ № 128. ОБЭП запросил в Ростехрегулировании документ, который регламентирует внесение новых приборов в приложение к лицензии. Из Ростехрегулирования ответили уклончиво, непонятно. Тогда ОБЭП запросил повторно. Ответ был аналогичен. ОБЭП запрашивал один и тот же документ ПЯТЬ (!) раз. Ответа не было. Тогда следователь поехал в Москву и выбил у работников Ростехрегулирования показания, которые ему были нужны, чтобы передать дело в суд. В показаниях – полная ложь, которая обнаруживается путем простого сличения этих показаний с текстом закона о лицензировании.

    3. Почему ОБЭП так рьяно выбивал показания? – Чтобы по городу пошел слух, что предприниматели должны быть более «мудрыми» в вопросах о том, как можно закрыть уголовное дело. Чтобы другие были сговорчивее. Кроме того, в ОБЭПе имеется план (!) по делам «в особо крупных размерах». Кроме того, нужны звездочки на погоны. Т.е., в конце концов, все сводится к материальной заинтересованности.

    4. Чтобы защитить себя, я отправил письма в Генеральную прокуратуру, в Минпромторг, в Министерство юстиции, в приемную Президента, трем депутатам Госдумы с жалобой на Ростехрегулирование, поскольку закон нарушили они, а не я. В письмах подробно растолковал, что лицензия дается на вид деятельности, а не на отдельный прибор и такая лицензия у нас имеется. Половина писем вернулась в наш местный ОБЭП, половина – в Ростехрегулирование – т.е. тем, на кого я жаловался. Чиновники Минпромторга откровенно врали, попирая Закон, чтобы поддержать своего подопечного – начальника управления метрологии Ростехрегулирования Лахова В.М., который установил свои «законы» о лицензировании, отличные от федеральных. Депутаты на мои письма сочувственно ответили, что они знают, что в стране много правовых проблем, но помочь ничем не могут.

    5. В этой истории больше всего поражает следующее:

    a. Полная юридическая безграмотность работников следствия и ОБЭП.

    b. Полная беспомощность предпринимателя (на беспредел ОБЭПа жаловаться некому – никто «не имеет права вмешиваться в деятельность правоохранительных органов»). Поэтому эти «правоохранительные органы» творят что хотят, по принципу известного анекдота «тебе дали пистолет – и крутись, как можешь», и могут завести уголовное дело на кого угодно и посадить любого, кого «нужно». «Посадка» стала разновидностью бизнеса. Базой этого «бизнеса» является чиновничий беспредел и сырые законы.

    c. Все мое дело, от предварительного следствия до обвинения, построено на лжи, превышении должностных полномочий и пренебрежении УПК.

    d. Никто из «правоохранителей» не захотел даже прочитать закон о лицензировании. У них в голове только одно – выполнение плана по уголовным делам.

    e. У меня сложилось впечатление, что мы вернулись в «лихие 90-е», только теперь честные люди должны бояться не бандитов, а милицию с прокурорами и чиновниками.

    6. Особенно удивляет, что меня обвинили еще и в «отмывании» «нажитого преступным путем», чтобы страшнее казалось их обвинение. По мнению «правоохранительных» органов, если я работаю без лицензии, значит сразу занимаюсь и «легализацией нажитого». Иначе говоря, по традиции, статью 174 УК автоматически приписали к статье 171. «Отмывал» я, выходит, совместно с налоговой инспекцией, поскольку наша фирма работает исключительно по безналу и исправно платит налоги. Но как я должен был поступить, чтобы НЕ «отмыть»? Или это неизбежно?

    7. У меня имеется письмо руководителя Ростехрегулирования Элькина Г.И., который разъяснил, что приложение к лицензии не требуется. Тем не менее, было уже три заседания суда, на которых опрашиваются «свидетели» – это люди, каждый из которых по-своему трактует закон. Дело в том, что следователи путем голосования (т.е. путем опроса мнения людей, которые не имеют права трактовать закон) решали, что же именно написано в законе, вместо того, чтобы прочитать его.

    8. Меня хотят посадить лет на 10 по полностью сфальсифицированному делу. Кто может меня защитить?


  8. #28
    Banned WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    2,057
    Поблагодарил(а)
    1,690
    Получено благодарностей: 1,817 (сообщений: 857).

    По умолчанию

    Записки из женской тюрьмы

    Дневник студентки, спортсменки, красавицы, начавшей бизнес 57
    Пункт приёма | Первая камера | 48 часов

    Люди, которые никогда не были в тюрьме, часто задают вопрос: «А что было самым страшным там?» У всех по-разному, но большинство всегда ответит: «Первые сорок восемь часов». Первые двое суток – вот самое страшное, вот, что помнит сиделец и никогда не забудет. Вот почему, когда ты находишься дома, тебя не может покинуть ощущение, что придут люди и тебя арестуют. Потому что ты можешь забыть все, но не АРЕСТ.

    Это был самый обычный день той моей счастливой жизни «до». Утром я поцеловала своего любимого. Он уезжал в Турцию на курсы по яхтингу. Я поцеловала его, не думая, что этот поцелуй будет последним, что больше я его никогда не увижу, не услышу его голоса. Выпив чашку кофе, я распланировала свой день, который был очень насыщенным, что нехарактерно для субботы. Сначала я поехала в сервис, забрала машину. И, счастливая, что машина урчит приятно, помчалась в центр покупать платье для торжества, которое было устроено в честь моего дня рождения.

    Около шести вечера я была уже в ресторане на Мантулинской. Собирались гости, дарили подарки, цветы. Я улыбалась, и мне было хорошо. Я ничего не чувствовала, только в ушах звучала музыка из последней песни Шакиры, которую я услышала дома и целый день напевала. Мы сели за стол.

    Первая рюмка, вторая рюмка, третья…. А потом кадры: следователь, люди в масках, камера, «вы подозреваетесь…», «вы задержаны…» ВСЕ! Свет погас. Я помню, что следователь настоятельно требовал нацепить на меня наручники. Это был принципиальный момент. Мне их одели. Я не билась в истерике, не топала ногами и руками. Конечно, я качала права. Тогда я еще думала, что они у меня есть. Я быстро, очень быстро поняла, что права – это нечто аморфное, не существующее.

    ПУНКТ ПРИЕМА

    Мы едем. В тот день задержали пятерых. Пять женщин. Нас везли через центр, на разных машинах. В каждой машине помимо водителя было трое человек в масках. Мы же очень опасные преступники. Пять женщин! Для нашего эскорта перекрыли Садовое, и вот она знаменитая Петровка, 38. Нас развели по разным кабинетам. Мне почему-то кабинета не хватило. Я стояла в коридоре около окна, пристегнутая к батарее наручниками и курила, принимая удивительные позы, в попытке дотянуться до сигареты. Но вот вышел следователь, и увидел это жалкое зрелище. Он расширил глаза, начал ругаться и требовать, чтобы меня отстегнули и вообще сняли наручники. Ах, господин следователь, Вы так любезны! Меня провели в кабинет. Там пачки бумаг. Меня спрашивают, а я даже не понимаю, о чем. Я перестала соображать. Все казалось нелепым сном, ужасным сном. Далее одна пачка бумаги, потом вторая, потом я отказалась от подписи, так как не было адвоката. И все. Вышел следователь, зашли две женщины. Меня попросили снять все украшения, ремень, достать содержимое сумки и т.д. Меня ощупали, осмотрели. Если бы я знала, что такой вид досмотра, – это рай по сравнению с тем, что меня ждет впереди! Я бы тогда не хамила этой барышне, которая теребила содержимое моей сумки.

    А дальше – подвал, потом коридор и пункт приема будущих з/к на Петровку. В комнате, куда меня привели, были две женщины: врач и надзирательница. Они стали читать какие-то бумаги, заполнять их, требуя, чтобы я представилась или назвала свои личные данные. Я покорно отвечала и даже пыталась улыбаться, в общем, из вежливости. А потом – это ужас – они попросили меня раздеться полностью. Все это время, пока они писали, я стояла в маленькой клетке. Эта клетка очень похожа на клетку в зале суда, только меньше. И вот я стала снимать с себя одежду. Когда я осталась без одежды, мне показалось, что сейчас в эту маленькую серую и холодную комнату войдет группа ученых во главе с профессором, и все они будут на меня внимательно смотреть, качать головой и что-то записывать у себя в блокнотиках. А профессор скажет: «Вот, посмотрите внимательно, перед вами типичный представитель з/к». Но никто не зашел, а эти женщины стали меня просить делать такие вещи, что я округлила глаза. В этой клетке, стоя мне надо было нагнуться, раздвинуть ягодицы, присесть несколько раз (я присела пять раз). Мой вид был невозмутим. Просто было ясно, если я начну требовать что-либо или откажусь выполнять то, что мне говорят, то меня сначала начнут оскорблять, а потом я все равно это сделаю, только уже в слезах. После приседаний, мне сказали положить подбородок на железное окошко, вырезанное в одной из стен клетки, далее надзирательница руками крепко вцепилась мне в подбородок и велела открыть рот. Я открыла. И вот здесь я не выдержала. Она полезла пальцами без перчаток прямо мне под язык, ощупывая десны и внимательно все осматривая. Я до сих пор думаю, что эта женщина пыталась у меня во рту найти? Гранату? Я взорвалась. Я отскочила в сторону и стала требовать, чтобы она либо надела перчатки, либо не совала мне в рот свои грязные пальцы, которыми она перед этим неизвестно что делала. Это было ужасно. В глазах стояли слезы. И все бы ничего, но при этом я была абсолютно голая. Спорить со мной не стали, видимо, действительно был перебор. Кстати, я обращала потом внимание на то, что когда ты начинаешь что-либо требовать, а тебе ничего не отвечают, значит, ты прав. Потом мне рассказали, что этот «медосмотр» (это называется так) необходим для выявления побоев, шрамов, наколок и т.д., а во рту, оказывается, можно носить лезвия, наркотики и даже сим-карты.

    В итоге, мне приказали одеваться. В тот день на мне были надеты бриджи и топ, прикрывающий только перед, спина была абсолютно голой. У меня с собой был шарф. Легкий летний шарф, из тонкой шерсти. Женщина, которая меня осматривала, сказала, что шарф нельзя, так как я могу на нем повеситься. Но, видимо, мой вид уже был настолько жалким, что врач, которая все это время заполняла какие-то бумажки, подняла голову и произнесла:

    – Да ладно, оставь ты ей этот шарф. Там же очень холодно.

    ПЕРВАЯ КАМЕРА

    Там – это в камере, куда меня сейчас поведут, и я никогда оттуда не выйду. Я умру там – подумала я. И вот мы пошли. Нам надо было подняться на четвертый этаж. Я шла впереди, а надзирательница сзади.

    Она кричала мне в спину: – Быстрее! Еще быстрее! А я что, я почти уже бежала, и думала, что если я остановлюсь, то она меня ударит, прямо по ногам и именно этой дубинкой, которая была у нее в руках. Я бежала. Когда мы поднялись на четвертый этаж, там мне выдали из подсобного помещения матрас и подушку. Все было в пятнах. Думать, что это за пятна, не хотелось. Белья не было, так как его выдавали только по утрам, а была уже ночь. Гордость – вот что хочется сохранить в такие моменты. Поэтому с видом жены декабриста я взяла положенные мне вещи и вышла из этой комнаты.

    Потом коридор, коридор, и вот – дверь. Открылась, я вошла в темноту. Когда я вошла в камеру, было где-то около часа ночи. В камере стоял полумрак. Но даже в темноте я увидела, какая грязь вокруг царила. По полу бегали огромные рыжие тараканы, а на одной из кроватей кто-то лежал и стонал нечеловеческим голосом. Говорить, здороваться и что-либо делать, не было сил. Я прошла до стены и просто легла на кровать. Легла, закрыла глаза и провалилась – нет, не в сон, в некое состояние лихорадки. Ты лежишь с закрытыми глазами, а перед тобой мелькает твоя же жизнь, и ты пытаешься силой сознания убедить себя, что все с тобой происходящее в настоящее время, – все сон, все неправда. Это как некий искусственный транс. Я лежала, а перед глазами прекрасный океан, мой любимый рядом, и мы идем, и нам хорошо. Или что-то еще очень приятное, самое лучшее в твоей жизни. А в голове только одно: все что со мной происходит сейчас – это не в реальности. Реальность – это океан, прогулки, дом, улыбки, а это – просто кошмар. Но себя не обманешь. Я – реалист, и тогда мне не удалось себя обмануть. Мне было плохо: от грязи, от бегающих тараканов, от постоянных стонов и звуков рвоты моей соседки, ее криков и стуков в дверь с требованием дать покурить, от темноты, от холода, и от всего, что было вокруг. Я никогда не забуду эти первые сорок восемь часов.

    48 ЧАСОВ

    Я лежала. Я потерялась во времени. А мысли, какие были ужасные мысли. Я успокаивала себя тем, что повторяла вслух или про себя, что человек не живет вечно, что он умирает, а значит, все страдания в момент смерти закончатся. Я просто хотела умереть. Мне было стыдно перед родными, перед всеми, кто любит меня. Но я все равно хотела только одного – смерти.

    Но смерть не пришла. Я лежала молча, не вставая и не шевелясь. Периодически открывалось окошко в двери, и голос из этого окошка просил меня пошевелиться. Так они проверяли, жива я или нет. Я шевелилась, и окошко закрывалось.

    Я была очень благодарна врачу, которая мне разрешила оставить шарф. Мне было так холодно, что тело сводило от постоянных судорог. Белье мне так и не принесли, но было уже все равно.

    Я не знала, сколько дней я так пролежала, так как в тот час я не подразумевала, что есть «книга народов» УПК РФ, в которой написано, что за 48 часов должны решить, что с тобой делать дальше.

    И вот открылась дверь, назвали мою фамилию и велели мне собираться. Мне хотелось думать, что домой, но инстинкт подсказывал мне, что я ошибаюсь. Я встала, оделась, собрала казенное имущество. Далее я стояла в коридоре, потом сидела в бетонной коробке метр на метр, потом меня посадили в машину, в которой была уже железная коробка полметра на полметра, и мы поехали. Меня лихорадило. Я ни с кем не разговаривала, я плохо понимала, о чем говорят люди, сидящие в машине, периодически сознание покидало меня, и может быть, я даже его теряла. Я молчала, а если могла, то и не дышала бы.

    Когда мы приехали, я поняла, что меня привезли в суд, где должны решить, что со мной делать. Потянулись минуты ожидания. Сколько времени мы провели в машине, я не знаю, но где-то пять или шесть часов. Сидя в железной коробке на деревянном стуле, я пыталась определить, что со мной, привести мысли в порядок, но так и не смогла. В машине играло радио. И только в пять часов я поняла, что остался ровно час, и если за этот час не будет суда, то меня должны отпустить. Потому что по радио сказали, что сегодня понедельник, а значит, мое время подходило к концу. Я ждала, когда пройдут эти последние 60 минут или 3600 секунд. Решила, что тогда буду стучаться и требовать свободы. Я так и не дождалась своего звездного часа, так как в начале седьмого машина тронулась, и мы опять поехали. Нас привезли обратно на Петровку.

    Открылась дверь, напротив меня стоял человек в милицейской форме. Он спросил: «Ты живая?»

    Я не ответила ничего, потому что я не могла говорить. Я что-то пробормотала губами и прошла мимо. А в спину я услышала: «Бедные девчонки, на такой жаре и столько времени!»

    Мне хотелось плакать, но было еще рано давать волю своим чувствам. Далее пошла процедура освобождения. Мимо бегали адвокаты, следователь тряс перед моим носом бумажкой, согласно которой я должна явиться в суд. Бегали нервные оперативники. Я молча получила свои документы, молча взяла повестку в суд, молча кивнула адвокатам и пошла вниз.

    Нас выходило трое. Остальных по каким-то причинам отпустили раньше, когда – я не знала. Я стояла около высокого забора Петровки, а слезы бежали по щекам. Это был безмолвный плач, крик и настоящая буря, так как, оказавшись на свободе, я поняла только одну вещь: что эти сорок восемь часов были началом долгого и трудного пути.

  9. #29
    Ветеран ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе Аватар для ElBarto
    Регистрация
    01.07.2006
    Адрес
    Середина Земли
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарил(а)
    1,026
    Получено благодарностей: 1,500 (сообщений: 505).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от w123 Посмотреть сообщение
    Записки из женской тюрьмы

    Дневник студентки, спортсменки, красавицы, начавшей бизнес 57
    Пункт приёма | Первая камера | 48 часов

    ....
    что эти сорок восемь часов были началом долгого и трудного пути.
    Странно, за что ее закатали - не пишет... ощущение, что есть за что конкретно, отсель и нет доверия к ее рассказу... и много несрастух...

  10. #30
    Banned WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    2,057
    Поблагодарил(а)
    1,690
    Получено благодарностей: 1,817 (сообщений: 857).

    По умолчанию

    Сергей Миронов услышал от сатирика о «стоне» российского народа

    текст: Анна Подпрятова/Infox.ru

    Миронов и культура

    Вчетверг вечером, после встречи спрезидентом России, накоторой сенаторы обсудили предстоящее послание Медведева Федеральному собранию, председатель Совета федерации Сергей Миронов устроил вверхней палате парламента обсуждение насущных проблем россиян. Вопрос «что сейчас людей достает» спикер адресовал приглашенному сатирику Михаилу Задорнову.
    Спикер Совфеда Сергей Миронов любит периодически устраивать встречи спредставителями культуры иобщественными деятелями. Наэтот раз Миронов ангажировал для общения сатирика Михаила Задорнова, которого ипригласил навстречу вздание Совета федерации.
    Завсе время беседы, стоит отметить, Миронову едва удалось вставить пару вопросов вмонолог писателя. Так что витоге состоявшуюся встречу приглашенные журналисты дружно признали эксклюзивным концертом Михаила Задорнова встенах Совета федерации.
    Очем народный стон

    Первый вопрос, который задал спикер Совфеда писателю, касался, влучших традициях, российского народа.
    «Язнаю, что вам пишут совсей России,— обратился кЗадорнову Миронов,— так скажите, что вырисовывается? Что людей достает?»
    Такой вопрос незаставил писателя задуматься. Впервую очередь Михаил Задорнов объявил, что пишут так много, что унего сейчас 85тысяч непрочтенных писем. Вкачестве ответа назаданный вопрос Задорнов поднял тему, которую активно продвигает последнее время испикер Совета федерации.
    «Весной всероссийский родительский стон послышался. Смотрю япочту, атам мне жалуются люди. НаЕГЭ»,— вдухе своих телевизионных выступлений начал Задорнов. Помнению писателя, «ЕГЭ –это контрольный выстрел внаше образование».
    «Нигде вмире нет ЕГЭ втаком виде, как унас. Нам вешают лапшу науши. ЕГЭ есть примерно втаком жевиде вСША, новдобровольном порядке. Вконце шестидесятых годов врезультате ввода тестовой реформы образования воФранции вотставку ушло все правительство вместе сдеГоллем –самым любимым правителем Франции. Почему там ввели ЕГЭ? ВоФранции, когда алжирцы приехали, имнадо было поступать винститут, аони неумели считать додесяти толком –дальше много. Ибыла введена тестовая система приема экзаменов. Ночерез три года Франция поняла, как она отупела, илюди пошли надемонстрации взащиту своих детей»,— выступал Задорнов.
    «Япроехал сейчас отКурильских островов доБайкала –стон стоит повсей России, такой, какой Некрасову неснился –так кошмарят детей, вот что происходит. Если вам нужны примеры –яприведу»,— громко обращался сразу ковсем Михаил Задорнов.
    Сергей Миронов слушал словесные пассажи сатирика, стараясь выказывать эмоции врамках политической дипломатии, тоесть побольшей части Миронов просто молча, изредка позволяя себе посмеяться.
    Потеме ЕГЭ спикер все женесмог невыступить. После заявления Задорнова отом, что «Фурсенко уже давно вовсей России зовут Профурсенко, который все профурсил», Миронов фактически поддержал писателя, официально объявив отом, что вскором времени будет опубликован доклад специальной общественной комиссии при Совете федерации, которая «занялась той работой, которую несделало Министерство образования».
    Пословам председателя верхней палаты парламента, вдокладе будут подведены итоги восьмилетнего эксперимента повведению ЕГЭ. Миронов, неоглашая результатов, заранее отметил, что «из доклада следует, что ниодна изцелей эксперимента небыла достигнута».
    Затем Сергей Миронов спросил уМихаила Задорнова онастроениях россиян впериод кризиса. Писатель тут жесообщил спикеру, что вРоссии кризис почти нечувствуется. «Это Москва вкризисе. Вот япроехал повсей России –самый бедный район –Подмосковье»,— делился впечатлениями Задорнов.
    «Вот потелевизору говорят –индекс РТС упал. ВРоссии вообще назнают, что это такое, это чушь! ЕКЛМН понизился, аЕПРСТ вырос! авсе думают –это что такое? Ребята, вытам играйте всвои игры изанимайтесь дурью своей, аРоссия нетак плохо живет»,— выступал Задорнов, обводя взглядом собравшихся.
    Высказавшись всамых разных определениях оМинобразования, Андрее Фурсенко, финансовом кризисе ичиновниках (укоторых, сообщил Миронову Задорнов, «если вруке бабки, тотолько хирург под наркозом может отнять эти бабки») писатель заявил, что спикер Совфеда нравится ему своим «неформатным мышлением». После чего сатирик пригласил Миронова насвой полноценный концерт. Всвою очередь, Михаил Задорнов пообещал председателю Совфеда, что прибудет кнему «сразу— как скажете».
    Отом, собирается лионпосле такого обещания вступать впартию «Справедливая Россия», которую возглавляет Миронов, писатель ничего несказал.
    Корреспонденту Infox.ru пресс-секретарь Миронова Наталья Авилова после встречи сообщила, что Задорнову такого предложения отпартии точно непоступало. «Михаил Николаевич сейчас просто выразил готовность сотрудничества исказал, что название партийное ему нравится»,— отметила Авилова.

    Народ то власть слушать не хочет.... Только через сатирика слышно... дожили....

  11. #31
    Умник Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Аватар для Denver
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Uray-City
    Возраст
    43
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 143 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Так много букв, но интересно. Не честно. Интересно....

    Добавлено через 25 минут
    Российская действителность это слезы матерей молящих своих богов, чтобы их чадо бросило заниматься х**ней, никак не способных уйти от той действительости которая их держит. Хм, Умеет ждать , каго то он ждет, а когото убивает. Тут все такие правильные спортсмены и прочая продвинутая молодежь, которая презирает тот образ жизни, который им навязала сама жизнь. Бля... сколько я пацанов потерял, а всем парлельно, никаких действий. Сколько ещё должно уйти, чтобы Вам стало ясно что нужно менять эту ситуацию. Да закрыли аптеку на 3 дня. Ха смешно. Че вы этим и кому доказали ублюдки... Три дня прошло и все вернулось на круги своя.. хм.. Не могу описать то что творится в моей безбашеной голове. И всем все по**уй . Всё заканчиваю. Прошу прощения за орфографию...
    Последний раз редактировалось Denver; 10.11.2009 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
    ==================================================
    "Футбол - это не искуство, искуство - хорошо в него играть"
    - Йохан Кройф. ©
    ==================================================

  12. #32
    Ветеран retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты Аватар для retiner
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,116
    Поблагодарил(а)
    756
    Получено благодарностей: 817 (сообщений: 383).

    По умолчанию

    Мы подверглись нашествию тех, кто желает нам зла, богатства нашего государства, наши личные запасы разворовываются вчистую. Эту страну грабят, всё, что не прибито гвоздями увозится и продаётся.
    На спины наших детей взвалили огромные долги. Наша система образования и здравоохранения высосана досуха, будто это просто источник доходов, и разваливается. Наша инфраструктура приходит в негодность.
    Наши рабочие места, нашу промышленность, наше общественное достояние связали в узелок и переправили туда, где труд стоит дешевле и рабочие податливее. Чем дальше, тем больше мы боремся просто за выживание. Общепризнанно, наше правительство остаётся в курсе событий настолько, насколько это необходимо, чтобы быть уверенным – у некоторых из нас дела идут хорошо. Просто в числе этих «некоторых» нет никого из ваших знакомых.
    Что особо удивляет меня в настоящем моменте, так это то, что мы, по сути, подверглись нашествию, нас ограбили до нитки, и до сих пор не похоже, чтобы мы испытывали хоть какую-то злость по поводу этого.
    Если бы такое сделали американцы, мы были бы в гневе. На самом деле сие сотворил наш высший класс, и мы не только не злы на них, мы даже не заметили, что совершается преступление.
    Или, если заметили, если и испытываем ярость, то избирали для неё до смешного неподходящие цели, например, либерала президента, который даже и близко не либерал.


    Оффтопик


  13. #33
    Banned WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    2,057
    Поблагодарил(а)
    1,690
    Получено благодарностей: 1,817 (сообщений: 857).

    По умолчанию

    Скорая компьютерная помощь: мошенники по вызову

    текст: Иван Шадрин/Infox.ru


    ВМоскве компьютер можно починить поцене, которая примерно равна, аиногда исерьезно превышает цену нового ПК. Журналисты Infox.ru убедились вэтом наличном опыте.
    Девушка натом конце провода

    Москвичка Яна (имя изменено попросьбе героини) совсем ужновичком вкомпьютерах себя несчитала. Когда вееквартире стоял стационарный компьютер, сама справлялась смелкими поломками или нарушениями вработе машины. Вкрайнем случае обращалась запомощью кдрузьям, профессионально занимающимся ремонтом компьютеров. Однако когда два месяца назад унее сломался ноутбук, которым она всвое время заменила занимавший слишком много места настольный компьютер, друзей— «компьютерных гениев» рядом неоказалось. Срочная необходимость иметь под рукой работоспособный компьютер вынудила Яну обратиться запомощью кспециалистам изкомпании, которую она нашла винтернете позапросу «скорая компьютерная помощь».
    Сайт фирмы внушал доверие: броский иявно недешевый дизайн, московский исанкт-петербургский телефоны вразделе контактов, круглосуточный режим работы. Примерная цена запереустановку Windows, которую назвала девушка натом конце провода, тоже неиспугала— Яна вызвала мастера.
    «Приехал молодой человек поимени Дмитрий Орлов,— рассказывает Яна вбеседе скорреспондентом Infox.ru.— Сел, воткнул вноутбук какой-то диск, стал проверять мой жесткий диск. Сказал: «Вот видите, увас там вот такие вот зелененькие штучки— это значит, что жесткий диск летит».
    Пословам Яны, жесткий диск вееноутбуке еедавно неустраивал из-за его слишком малых объемов, поэтому предложение заменить этот компонент нановый, более вместительный она расценила как рациональное.
    «Он мне сказал, что Windows ижесткий диск вместе будут стоить примерно 3700руб.,— продолжает Яна.— Потом онвзял уменя 3тыс. руб. вкачестве залога, ноутбук и, сказав, что привезет его наследующий день, ушел».
    Кроме того, Яна икомпьютерный мастер Дмитрий договорились, что все дополнительные программы, если они потребуются, онустановит наследующий день, когда привезет девушке ееноутбук сновым жестким диском иоперационной системой.
    Однако наследующий день Яну ждал неприятный сюрприз: Дмитрий вернулся сноутбуком, вкотором действительно стояли новый жесткий диск, операционная система иеще целый ряд программ, установку которых Яна незаказывала. Вквитанции, которую предъявил Яне мастер, значилась сумма 12700руб.
    Изчего получаются счета


    Астрономические вмасштабах ремонта компьютеров суммы счетов получаются засчет «особого» подхода компьютерных «мастеров» кформированию прайс-листа.
    «Вэтот момент уменя сложилось ощущение, что мозг выключился напрочь,— рассказывает Яна,— потому что явдруг неожиданно перестала спорить. Залезла вшкаф, взяла деньги, которые язадень доэтого сняла, чтобы заквартиру заплатить. Причем уменя было при себе ровно столько, сколько значилось вквитанции. Такое ощущение, что толионтуда залез ипроверил, пока яневидела, толионпросто хороший психолог».
    Только после того, как мастер скрылся, Яна поняла, что совершила ошибку. Она стала звонить вкомпанию, услугами которой опрометчиво воспользовалась, нобыло уже поздно: представитель компании, ответивший нателефонный звонок, предложил написать претензию наимя генерального директора компании. Претензию Яна написала, ноникакого ответа нанее непоследовало досих пор.
    Заплатите деньги

    Упрофессионального дрессировщика собак Степана похожая история. Примерно год назад забарахлил компьютер. Собак Степан дрессирует уже около десяти лет, пользователем персонального компьютера является чуть больше двух и, пожалуй, если быманипуляции с«железом исофтом» давались ему так желегко, как дрессировка братьев меньших, вызванный надом компьютерный «мастер» непредъявил быему квитанцию коплате на15400руб.
    «Приехал молодой человек ипроколдовал над моим компьютером около трех часов,— рассказывает Степан вбеседе скорреспондентом Infox.ru.— Врезультате пропали все документы, которые уменя были, онснес все, что можно снести. Когда яувидел счет, мне стало плохо».
    Все затребованные мастером деньги Степан неотдал— при себе такой суммы просто небыло. Мастер получил около 5тыс. руб. иушел. Правда, после визита компьютерщика, пословам Степана, ему стали звонить сотрудники компании снастоятельным требованием заплатить оставшуюся часть суммы. После серии телефонных звонков последовал ряд писем стем жетребованием иугрозами довести дело досуда вслучае отказа Степана заплатить посчету. Впрочем, вскоре закончились иэти попытки вытянуть деньги изкармана Степана, что неудивительно: нечистым наруку компьютерным мастерам легче направить свои усилия наболее сговорчивых клиентов.
    «Японимал, что вмою задачу входит нестолько решение проблемы, сколько развод клиента, который должен подписать счет, отдать мне денежку, согласиться стем, что яему сделал, вне зависимости оттого, что ясделал, было лиэто нужно, критически необходимо ивообще было лиэто впринципе»,— рассказывает корреспонденту Infox.ru компьютерный специалист Владислав. Впрошлом онимел опыт работы вкомпании, подобной тем, скоторыми неповезло столкнуться Яне иСтепану. Для того чтобы понять, ворганизацию какого рода онпопал, Владиславу понадобилось три рабочих дня вкачестве стажера.
    «Основная цель компании и, как следствие, наша— привезти хороший счет,— продолжает рассказывать Владислав.— Менеджеры очень любили, когда привозился оплаченный счет на15***8722;20тыс. руб. Это было очень здорово. Это означало бонусы менеджерам, это означало бонусы впроцентах тебе».
    Как отличить «хороших» от«плохих»?


    Безусловно, наличие нечистых наруку компьютерных мастеров неозначает, что никому изспециалистов изэтой области сферы услуг нельзя доверять.
    Пословам Владислава, жалость компьютерным «мастерам» повызову незнакома— счета наастрономические суммы предъявлялись людям ссамым разным, даже очень низким достатком.
    «Сдосадой вспоминаю семью,— говорит Владислав.— Мама сребенком. Средняя, обычная квартира. Никакого серьезного дохода там определенно небыло. Поитогам ремонта выставляется счет на14тыс. руб. Наэту женщину сложно было смотреть. Японимал, что ясказать ничего немогу, ястажер».
    Теперь Владислав зарабатывает нажизнь, ремонтируя компьютеры клиентов повполне земным, анезаоблачным ценам. «Если ябыясказал что-то, уменя могли быбыть неприятности как личного характера втот момент, так ифинансового впоследствии. Тогда яобэто задумался, но, наверное, зря. Может быть, истоило рассказать всю правду»,— добавил он.
    Идите всуд

    Истории, рассказанные людьми, скоторыми нам довелось пообщаться, что называется, еще несамый тяжелый случай. Нафоруме Общества защиты прав потребителей сообщений втеме, посвященной нечистым наруку компьютерным специалистам, хватило бынатолстый справочник от«АдоЯ», если быкому-то пришло вголову издать такую книгу. После еепрочтения счета на15***8722;20тыс. руб. заобъективно мизерный ремонт некажутся чем-то необычным. Отдельные зарегистрированные пользователи форума рассказывают истории, вкоторых фигурируют такие суммы, как 40тыс. и60тыс. руб. заремонт компьютера, средняя цена которого, как правило, недотягивает идо30тыс. руб.
    Юрист ОЗПП Дмитрий Лесняк еще попути наработу свысокой степенью вероятности может предсказать, чем ему нужно будет заниматься сегодня. Поего словам, жалобы накомпьютерных мастеров-мошенников поступают счастотой два-три раза внеделю.
    «Ситуация восновном однотипна,— разъясняет Дмитрий Лесняк корреспонденту Infox.ru.— Человек, неимея специальных знаний внастройке, работе скомпьютером, приглашает пообъявлению мастера. Человек обычно ориентируется нацену завыезд мастера, которая обычно крайне мала— 300***8722;400 руб.— либо вообще бесплатна». Однако потом начинаются математические чудеса, подробно описанные выше героями этого материала.
    Что характерно, слава компьютерных мастеров-мошенников зародилась невчера. Утакого рода компаний даже есть свое имя нарицательное— «ультрахелп», появившееся благодаря печально известной компании-родоначальнице подобного рода махинаций. Однако, несмотря набольшое количество пострадавших отдеятельности подобных компаний клиентов, зацепок, спомощью которых ихсотрудников ируководство можно призвать кответу, нетак ужмного. Чаще всего сами клиенты сжигают мосты кспасению.
    «Судебные дела были, были иположительные,— продолжает Дмитрий Лесняк,— нодело втом, что типовая ситуация, когда учеловека нет претензий ккачеству работ, ноесть претензии только кцене, она уже вобщем-то нерешаема. Особенно если человек подписал акт исогласился стеми условиями договора, которые ему были предложены. Наша положительная практика связана стем, что водном случае услуги были оказаны некачественно ивпределах гарантийного срока мастер несмог устранить недостатки оказания услуг, всвязи счем договор пришлось расторгать ивозвращать потребителю полную стоимость услуг. Вовтором случае мастер, что называется, попался натом, что устанавливал потребителю нелицензионное программное обеспечение ссобственных дисков. Потребитель, незная обэтом инебудучи искушенным ввопросах авторского права, первоначально работы принял. Вопрос лицензионности софта тут очевиден, поэтому договор также был расторгнут».
    Удобная схема


    Одна изпричин продолжительного существования компаний поремонту компьютеров, использующих мошеннические методы,— отработанная схема, покоторой они действуют.
    Нелицензионное программное обеспечение— чуть линеединственный повод, покоторому нечестных компьютерных мастеров можно привлечь куголовной ответственности. Сотрудники правоохранительных органов это подтверждают.
    «Вработе УБЭП погороду Москве есть целый ряд уголовных дел, вкоторых фигурируют как раз такие «мастера»,— сообщил вбеседе скорреспондентом Infox.ru пресс-секретарь управления поборьбе сэкономическими преступлениями ГУВД погороду Москве Филипп Золотницкий.— Они дают объявления оремонте компьютеров, приходят кклиентам иустанавливают нелицензионное программное обеспечение. Ситуация повторяется примерно в95% всех рассмотренных нами случаев. Причем мысталкивались стем, что накомпьютеры пользователей устанавливалось программное обеспечение, зараженное вирусами, которые, естественно, современем приводят кнарушению работы компьютера иповторному вызову мастера. Подобные преступления приводят куголовному наказанию занарушение авторских исмежных прав».
    Однако рассчитывать наневнимательность компьютерных мастеров-мошенников все женестоит, поскольку возможность предъявить имобвинение внарушении закона «Об авторских исмежных правах» управоохранительных органов появляется восновном после взятия «мастера» споличным, когда процесс установки контрафактных версий программ тщательно задокументирован сотрудниками УБЭП. Кроме того, уповать нафакт установки нелицензионного программного обеспечения, собирая документы для судебного разбирательства, нестоит еще ипотому, что велика вероятность, что вподписанном пользователем документе, наосновании которого «мастера» требуют слюдей деньги, есть пункт, написанный мелким шрифтом. Формулировка примерно следующая: «Программное обеспечение было установлено сносителя клиента исего ведома». Наделе все может быть инетак, ноподпись клиента надокументе, содержащем такой пункт, делает его непострадавшим, асоучастником преступления. Вслучае если будет доказана нелицензионная природа программного обеспечения, конечно.
    Поэтому юрист Дмитрий Лесняк дает лишь один общий, нокрайне полезный совет пользователям, еще непопавшим втакую ситуацию. «Что необходимо сделать принципиально для того, чтобы избежать негативного развития событий,— это при несогласии скачеством работ, ихценой, какими-то другими вопросами нивкоем случае неподписывать акт сдачи-приемки. Или подписать его, ночетко указать внем тезамечания, которые увас имеются наданном этапе. Именно это даст возможность впоследствии оспаривать саму сделку»,— советует юрист.
    На попятную

    Еще одна возможная причина процветания такого фактически законного способа отъема денег унаселения— элементарная инертность обманутых клиентов. Среди сотен сообщений спросьбой опомощи вупомянутой выше теме нафоруме Общества защиты прав потребителей встречаются радостные сообщения пользователей, которые добрались-таки досуда. Обычно втаких случаях вобмен напрекращение судебного разбирательства компания возвращает клиенту если невсе деньги, тохотя быбольшую ихчасть. Естественно, мало укого хватает упорства довести дело доконца, тем более что шанс подвергнуть нечестных компьютерных мастеров уголовному преследованию ничтожно мал.
    Отом, чтобы обратиться всуд, наша героиня Яна думала лишь поначалу. «На самом деле японимаю, что ясама сэтим несправлюсь,— говорит она.— Тоесть мне нужна какая-то поменьшей мере юридическая помощь. Мне кажется, единственный возможный вариант— это коллективный иск. Просто если собрать еще человек пять таких же, как я».
    Степан даже год спустя после визита «мастера» вего дом неоставляет планов понаказанию обидчиков: «Ясобираюсь все-таки подать наних всуд. Возьму отпуск изаймусь ими вплотную. Япросто завис. Ябыл вшоке. Потому япоступил просто как маленький ребенок. Взял иподписал бумажку. Может быть, другие люди, которые услышат меня, несделают моей ошибки».
    Поданным крупной аналитической компании Gartner, только завторой квартал этого года крупнейшие компьютерные компании мира поставили вРоссию примерно 1,4 млн компьютеров, что почти на14% больше, чем впервом квартале. Несмотря накризис, люди продолжают покупать домашние компьютеры, чтобы играть вигры, доделывать дома офисную работу, подключаться кинтернету ипроводить часы свободного времени всоциальных сетях. Апсевдоспециалистам покомпьютерным проблемам лишь остается дождаться, пока вмашине какого-нибудь невнимательного инеочень продвинутого пользователя случится поломка ипонезнанию онобратится вскорую, ноочень дорогую идалеко невсегда качественную компьютерную помощь.

  14. #34
    Гений seet Набираю обороты seet Набираю обороты seet Набираю обороты seet Набираю обороты seet Набираю обороты seet Набираю обороты Аватар для seet
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарил(а)
    60
    Получено благодарностей: 580 (сообщений: 333).

    По умолчанию

    Российская действительность в картинках
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 127593_tyi-grazhdanin-svobodnoj-stranyi-u-tebya-est-svoboda-degradirovat.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	97.0 Кб
ID:	197270   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1583.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	34.8 Кб
ID:	197271   Нажмите на изображение для увеличения
Название: h_xNlkOwcWog84tVZPCaeSiqsjBvI9D2YL_.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	51.4 Кб
ID:	197272   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4apaevskaya_mkzth.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	93.0 Кб
ID:	197273   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 230216.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	135.2 Кб
ID:	197274   Нажмите на изображение для увеличения
Название: af31208e7a01b0dbd33bdccd87ad82f7_big.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	145.9 Кб
ID:	197275   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44461512_1243680704_narkomany_746_s__1.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	30.1 Кб
ID:	197276   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ltp-6.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	63.6 Кб
ID:	197277  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_3a1d669a21.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	27.7 Кб
ID:	197278   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_26b831fe.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	44.3 Кб
ID:	197279  
    1.6. Запрещается использовать в личной подписи, профиле, фотографии и аватарах рекламные лозунги, интернет-ссылки, порнографические картинки, призывы к насилию и другие аморальные действия.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо seet за это полезное сообщение:

    WCKD (13.11.2009)

  16. #35
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    а то прям в СССР такого не было. Было все то же самое, но не в открытую - и наркота была, и проституция, и нищие и тд. Я не говорю, что у меня не вызывают никакой реакции эти картинки (конечно, мерзко), но изложенное выше в основном касается первой фотографии

  17. #36
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    а то прям в СССР такого не было.
    Если и было, то это были редкие исключения. Очень редкие. Мне не попадались.
    Не пей, братец, козленочком станешь

  18. #37
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Просто не показывали народу, вот и все. Думали же, что в СССР и секса не было, а он же был! Как тот суслик.

    Добавлено через 19 минут
    А-а, сейчас угорела, читала про достижения Туркменбаши, как все-таки хорошо, что я живу не в Туркмении!!!! Российская действительность - это еще, так сказать, - цвяточки!
    (для примера: Он запретил :
    оперу и балет
    длинные волосы (ишь, эти, хиппи, разгулялись)
    бороды (чтобы не впускать Бен Ладена)
    золотые зубы
    грим дикторов новостей (чтобы не выглядели красивее Туркменбаши в новостях)
    автомобильное радио
    выселил всех собак из столицы (чтобы они не могли заразить бешенством Туркменбаши)
    закрыл все больницы, кроме столичных (подданые Туркменбаши не болеют)
    закрыл все библиотеки, кроме столичных ("взять бы все книги (кроме "Рухнамы", естественно), да и сжечь")
    закрыл академию наук (Туркменбаши и так уже всё знает)

    Он создал:
    построил статую имени себя из чистого золота. Она поворачивается таким образом, что каждый раз указующий палец Туркменбаши показывал на Солнце
    написал великую книгу мудрости Рухнама
    назвал 12 месяцев именами частей своего тела типа "мизинец Туркменбаши"
    за 7 дней создал мир, впоследствии назвав дни недели именами своих родственников
    назвал именем себя 2 города, гору, 300 школ, 5012 совхозов крематорий и единственную в стране (остальные он закрыл) ашхабадскую психиатрическую больницу.)
    взято с http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Туркменбашы, но это реально правда....
    Последний раз редактировалось Текила; 14.11.2009 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение

  19. #38
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    а то прям в СССР такого не было. Было все то же самое, но не в открытую - и наркота была, и проституция, и нищие и тд.
    Было, но не в таких масштабах - на порядки меньше. Государство заставляло граждан работать и учиться и в целом как то пыталось влиять на моральный облик граждан в лучшую сторону.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Думали же, что в СССР и секса не было, а он же был! Как тот суслик.
    Слово "секс" в СССР употреблялось в контексте порнографии. Фраза прозвучала во время телемоста с США, где русские граждане общались с американскими. Из-за кривого перевода, собственно, и получился данный перл. А так с ним был полный порядок - был огромный естественный прирост населения после войны
    Последний раз редактировалось Vader; 14.11.2009 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
    S.P.Q.R.

  20. #39
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Ну естественно, не в таких масштабах. У нас все-таки и политический режим был другой как-никак. А по поводу секса - это, если почитаешь пост выше, было сказано для сравнения - на фразу "Мне не попадались."

  21. #40
    Гений seet Набираю обороты seet Набираю обороты seet Набираю обороты seet Набираю обороты seet Набираю обороты seet Набираю обороты Аватар для seet
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарил(а)
    60
    Получено благодарностей: 580 (сообщений: 333).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    а то прям в СССР такого не было. Было все то же самое, но не в открытую - и наркота была, и проституция, и нищие и тд. Я не говорю, что у меня не вызывают никакой реакции эти картинки (конечно, мерзко), но изложенное выше в основном касается первой фотографии
    Ну единичные наркоманы в СССР были, и то в период его разложения, а в 70е были единичные морфинисты, вроде модного Высотского. Проституция- тоже самое- редко, мало и дико дорого, ибо не нужно было проституцией заниматься, так как зачем продавать себя, если государство тебе работу даст в любом случае, да и порицание это вызывало, а не сочувствие и практически пропаганду. На счет алкоголя, пили в России всегда, но не в таких масштабах, после того , как Ельцин отпустил Гос. монополию на алкоголь, страна погрязла в алкоголизме, приобретая необычайные размеры.
    Курс на "демократию" принес несоизмеримую ни с чем разруху. 20% мирового героина реализуется в России, 15-18 литров спирта на душу населиния, преступность приобретает какие-то несоизмеримые масштабы, ну и так далее.
    1.6. Запрещается использовать в личной подписи, профиле, фотографии и аватарах рекламные лозунги, интернет-ссылки, порнографические картинки, призывы к насилию и другие аморальные действия.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо seet за это полезное сообщение:

    salnickov (17.11.2009)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 541 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

     

Похожие темы

  1. Футбол
    от RuEu в разделе ФУТБОЛ
    Ответов: 1864
    Последнее сообщение: 19.12.2020, 13:41
  2. РОА (Российская Освободительная Армия)
    от Tupac(Live) в разделе Политика и Общество
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.04.2017, 23:10
  3. Российская Федерация для чайников.
    от люБОЛЬ в разделе Политика и Общество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.12.2014, 01:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.