+ Ответить в теме
Страница 380 из 541 ПерваяПервая ... 280 330 370 376 377 378 379 380 381 382 383 384 390 430 480 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,581 по 7,600 из 10813

Тема: Российская действительность

  1. #7581
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Ща Гром ругаться будет на авиаперевозчиков. Откуда они рисуют такие цены? Братск-Иркутск 5 с копейками (1 час лета), Иркутск-Крым 11 с копейками (7 часов лета), а Братск-Краснодар практически 35 тыщ в один конец (чуть больше 7 часов+пересадка).
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  2. #7582
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Ща Гром ругаться будет на авиаперевозчиков. Откуда они рисуют такие цены? Братск-Иркутск 5 с копейками (1 час лета), Иркутск-Крым 11 с копейками (7 часов лета), а Братск-Краснодар практически 35 тыщ в один конец (чуть больше 7 часов+пересадка).
    Аэрофлот как бы намекает, крепостным нечего туда-сюда летать, пахать, пахать и пахать за копеечку и отдыхать на даче на Моргудоне... по моему скромному мнению.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  3. #7583
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Ща Гром ругаться будет на авиаперевозчиков. Откуда они рисуют такие цены? Братск-Иркутск 5 с копейками (1 час лета), Иркутск-Крым 11 с копейками (7 часов лета), а Братск-Краснодар практически 35 тыщ в один конец (чуть больше 7 часов+пересадка).
    А чо все норм,сезон отпусков,когда еще можно навариться то?

  4. #7584
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Мне так и до сих пор и не ответил, почему страны запада "цивилизованные", а другие нет.
    Блин Гром и так все знаешь, мне искать примеры просто лень.
    Элементарно отношение к инвалидам. В прошлом году побывав в Арабских эмиратах я удивился (хотя нет, просто принял как должное),
    когда видел парковку для инвалидов, которая не была никем не занята, вообще никем. И видел, как подъезжали автомобили и парковались не на инвалидных местах. В России как? Я ежедневно вижу, как все места для инвалидов заняты машинами на которых приехали не инвалиды и часто это всякого рода мерседесы, бмв, лексусы и прочая дорогая мишура.
    Не исключено, что и в Арабских эмиратах есть быдло, которое припаркуется на месте для инвалида, но это будет исключение, в то время, как у нас правило.
    1.6

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Kuzia (17.07.2017)

  6. #7585
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Гром, постарался для тебя:



    1.6

  7. #7586
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Я ежедневно вижу, как все места для инвалидов заняты машинами на которых приехали не инвалиды и часто это всякого рода мерседесы, бмв, лексусы и прочая дорогая мишура.
    Егор, у тебя предвзятое отношение к машинам стоимостью выше 1 млн рублей? Спешл фо ю, сегодня перед стоянкой, прошелся до ленты. Одни премиальные пепелацы стоят на местах для инвалидов И заметь, 8 утра, стоянка практически пустая. P.S.Сейчас общедоступные солярисы, про которые ты писал, стоят под 1 млн в нормальной комплектации. Ты их скоро тоже к мажорам определять начнешь?Без разницы на чем быдло заезжает под кирпич или ставит на место для инвалидов, на форде или на мерседесе. Только ты считаешь, что на мерседесе это намеренно делают, а на форде просто невнимательный человек за рулем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170717_083819.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	218.9 Кб
ID:	627642   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170717_083756.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	196.7 Кб
ID:	627641  

  8. #7587
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Егор, у тебя предвзятое отношение к машинам стоимостью выше 1 млн рублей?
    Нет. Я не писал, что только премиум, а зачастую только они.
    Безусловно есть и другие машины. Факт остается фактом, место для инвалида в России - ничего не значит.
    Что говорить, если сама власть не заботится об инвалидах и нет никаких условий для них. Абсолютно.
    1.6

  9. #7588
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Блин Гром и так все знаешь, мне искать примеры просто лень.
    Элементарно отношение к инвалидам. В прошлом году побывав в Арабских эмиратах я удивился (хотя нет, просто принял как должное),
    когда видел парковку для инвалидов, которая не была никем не занята, вообще никем. И видел, как подъезжали автомобили и парковались не на инвалидных местах. В России как? Я ежедневно вижу, как все места для инвалидов заняты машинами на которых приехали не инвалиды и часто это всякого рода мерседесы, бмв, лексусы и прочая дорогая мишура.
    Не исключено, что и в Арабских эмиратах есть быдло, которое припаркуется на месте для инвалида, но это будет исключение, в то время, как у нас правило.
    Так а правительство тут причем, может это воспитание людей? То что постоянно заняты, на это и я внимание обратил, уж поверь. В Крыму почти все парковки платные, места для инвалидов заняты, но везде парковщики оказывались человечными людьми. Находили места и ни копейки не брали. В музеях, та же самая фигня.
    В аэропортах и на ж/д вокзалах отношения как к V.I.P.
    Теперь про ветеранов ВОВ. Нормальная у них пенсия. Лет пять назад, а может и больше разговаривал с ветераном, на безденежье он точно не жаловался. Лежал он в отдельной благоустроенной палате. Я у него тусовался постоянно, потому что ему было очень скучно одному лежать. Да и в таком возрасте одиночество тяжко. Чаи гоняли, а он мне про свою жизнь рассказывал.
    Соседка моя, царства небесного, не выходила из дома последнее время, так ей с собеса сиделку отправили. Стирка, уборка, поход в магазины. Где-то мы с соседями. Получала она чуть больше двадцатки, и не ветеран ВОВ.
    Открою тебе страшную тайну, только при Путине начались такие программы как жилье ветеранам ВОВ и доступная среда для инвалидов. А после того, как ваши "цивилизованные страны" не пустили на паралимпиаду наших спортсменов, стало ясно их отношение к людям с ограниченными возможностями. Фашисты греб...ые.
    Лекарства и курорты у нас тоже бесплатные. Есть одно но, на местах сидят твердолобые дяди и тети, которые все это тормозят.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  10. #7589
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    По Екатеринбургу. Там же оппозиционер-градоначальник. Чего он не организовал поездку ветеранов?
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  11. #7590
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Нет. Я не писал, что только премиум, а зачастую только они.
    Безусловно есть и другие машины. Факт остается фактом, место для инвалида в России - ничего не значит.
    Что говорить, если сама власть не заботится об инвалидах и нет никаких условий для них. Абсолютно.
    Где на двух фото хоть одна машина премиум-класса? Завтра ради интереса опять сфотаю парковку, будем считать сколько на одного "быдломажора" приходится "быдлонищебродов" Быдлота это состояние души и стоимость машины тут не имеет значения. А причем тут государство? На фото видишь места для инвалидов? Видишь. Обеспечены инвалиды местами? Обеспечены. Видишь на них машины быдлоганов? Видишь. Или по твоему, помимо перекрестков, у каждой парковки надо по сотруднику поставить? Так первый заплачешь, что стоят, деньги стригут с бедных, невнимательных автодятлов. Мягкие у нас законы... Сделать штраф за парковку на месте для инвалидов 10 т.р. и чтобы полицейские раз в день проводили рейд. Нарушителей, как рукой сметет.

  12. #7591
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Где на двух фото хоть одна машина премиум-класса? Завтра ради интереса опять сфотаю парковку, будем считать сколько на одного "быдломажора" приходится "быдлонищебродов"
    Разучился читать?

    А причем тут государство? На фото видишь места для инвалидов?
    Я в общем тебе говорю. Другие блага для людей с ограниченными возможностями.

    Или по твоему, помимо перекрестков, у каждой парковки надо по сотруднику поставить?
    Ментальность надо прививать другую. Ну здесь мы этим и занимаемся уже не первый десяток лет,
    скребем пока в нужном направлении. Вон уже для собак площадки делают чуть не в каждом дворе, для выгула и урны специальные устанавливают,
    и пакетики под гавешки продают. Цивилизованнее становимся.

    Завтра ради интереса опять сфотаю парковку
    Поближе фотай, а то как шпион какой то))

    Так первый заплачешь, что стоят, деньги стригут с бедных
    Деньги стричь могут только из исподтишка, если к каждому месту поставить по полицейскому, то нарушителей не будет.

    Сделать штраф за парковку на месте для инвалидов 10 т.р. и чтобы полицейские раз в день проводили рейд. Нарушителей, как рукой сметет.
    Как думаешь для чего скидки ввели за нарушение ПДД?
    Вот и думай, что предлагаешь. Нет таких зарплат для нарушений, нет, нет и нет.
    1.6

  13. #7592
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Так а правительство тут причем, может это воспитание людей? То что постоянно заняты, на это и я внимание обратил, уж поверь. В Крыму почти все парковки платные, места для инвалидов заняты, но везде парковщики оказывались человечными людьми. Находили места и ни копейки не брали. В музеях, та же самая фигня.
    Как это причем?
    Читай внимательно, а лучше смотри фото. Эксперимент не удался.
    http://news.ngs.ru/articles/50621261/
    Власти Новосибирска с инвалидами-колясочниками проверили несколько банков и магазинов в районе станции метро «Красный проспект», попытавшись понять, могут ли в них попасть люди с инвалидностью (но затея провалилась). Однако для инвалидов даже такие места могут быть недоступны хотя бы потому, что до них нужно добраться, — в чём убедились журналисты НГС.НОВОСТИ, пригласив на прогулку известную сибирячку Ольгу Стволову, которая прикована к инвалидному креслу. НГС продолжает серию экспериментов, посвящённых доступности города для маломобильных людей: ранее мы испытали городские улицы с детской коляской. На этот раз мы отправились от «Бугринки» до центра вместе с девушкой в инвалидном кресле и выяснили, что будет, если спуститься в метро без предупреждения, и куда сможет или не сможет попасть человек с инвалидностью. Подробности — в фоторепортаже НГС.НОВОСТИ.
    1.6

  14. #7593
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Читай внимательно, а лучше смотри фото. Эксперимент не удался.
    Егор, мне это зачем смотреть? Я "пол страны" на "коляске" объездил. Два колеса сломал. Одно вдребезги в Бахчисарае.
    Ты уж мне поверь, до того как мы стали жить в РФ, мы жили в СССР, где инвалидов не было. А все улицы не переделать разом, и плюс - воруют.
    Зато видишь какие у нас люди человечные, и это огромный, жирный плюс. В Иркутском аэропорте, который так нахваливали чинуши из-за доступной среды, одна дверь автоматическая, остальные на себя. В спец. туалет ходят кому не лень, и работники аэропорта.
    Ну а в целом - идем верным путем невзирая на минусы.
    Да, и чтобы (пока) комфортно гулять (на коляске), даже в мегаполисе, нужны крепкие руки друзей, и хотя бы немного ходить.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  15. #7594
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    СУДЬЯ ИЗ КРАСНОДАРА УСТРОИЛА ДОЧЕРИ СВАДЬБУ СО ЗВЕЗДАМИ ЗА ДВА МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ

    Член президиума Краснодарского краевого суда и заместитель председателя Елена Хахалева устроила для своей дочери такую грандиозную свадьбу, что запомнится она не только молодожёнам, но и всем жителям Кубани. Торжество, которое закатила слуга Фемиды, стало пожалуй самым обсуждаемым событием этого лета в крае. Шутка ли! По самым скромным подсчётам наблюдателей, свадьба обошлась примерно в два миллиона долларов. Об этом «Регионам» рассказал адвокат Сергей Жорин.

    Свадьба состоялась в конце июня в помпезном Краснодарском заведении Галич Холл. Столы ломились от деликатесов, а гостей развлекали звезды. Николай Басков и Валерий Меладзе рассыпались в поздравлениях и расцеловывали не только молодожёнов, но и их статусную маму.

    - Я многое видел, но есть вещи, которые не перестают меня удивлять, - говорит Сергей Жорин. - Хамство и наглость людей, которые должны стоять на защите наших интересов. Учитывая экономическое положение нашей страны, когда россияне трудятся за 20 тысяч рублей в месяц, устраивать такое! Подобное поведение подрывает авторитет всей судебной системы. Надеюсь, что будет проведена проверка и будет вынесено процессуальное решение.

    В октябре 2002 года Елена Хахалева была назначена на должность судьи Краснодарского краевого суда. До этого она работала юрисконсультом, помощником судьи Первомайского суда Краснодара и судьей Динского районного суда.

    Эта свадьба за 2млн$ потрясла Краснодарский край. Это не просто пир во время чумы. Это плевок Вам в лицо!!! Нет. Всем нам! Это не свадьба детей олигархов. Это свадьба дочери действующей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой. И она не просто Судья, а Член президиума Краснодарского краевого суда и Заместитель председателя! Утритесь все, кто трудится за 20тыс р в месяц, по 8 часов каждый день. Утритесь коллеги, которые ссылаясь на действующее законодательство пытаются отстоять правду в Краснодарском краевом суде. Я многое видел, но есть вещи, которые не перестают меня возмущать. Хамство и наглость людей, которые должны стоять на защите наших интересов. Есть старая шутка про адвокатов. Мол существуют такие Адвокаты, стоимость услуг которых настолько велика, что дешевле купить судью. В данном случае это не так. Это все, что нужно знать о Краснодарском правосудии. Репост, если Вы также как и я возмущены подобным хамством и наглостью. #насудила#краснодар#суд#закон
    http://kuban.news-r.ru/news/society/124496/


  16. #7595
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Егор, мне это зачем смотреть? Я "пол страны" на "коляске" объездил. Два колеса сломал. Одно вдребезги в Бахчисарае.
    Ты уж мне поверь, до того как мы стали жить в РФ, мы жили в СССР, где инвалидов не было. А все улицы не переделать разом, и плюс - воруют.
    Зато видишь какие у нас люди человечные, и это огромный, жирный плюс. В Иркутском аэропорте, который так нахваливали чинуши из-за доступной среды, одна дверь автоматическая, остальные на себя. В спец. туалет ходят кому не лень, и работники аэропорта.
    Ну а в целом - идем верным путем невзирая на минусы.
    Да, и чтобы (пока) комфортно гулять (на коляске), даже в мегаполисе, нужны крепкие руки друзей, и хотя бы немного ходить.
    Так ты просил пример и я тебе привел.
    Теперь то ясно почему мы не цивилизация еще?
    1.6

  17. #7596
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Теперь то ясно почему мы не цивилизация еще?
    Абсолютно не ясно. Страна с такой великой историей и с такими гениальными людьми не может быть не цивилизованной. Заграницей не был, но Бог даст, через год возможно и махну с друзьями.
    В многочисленных видеороликах оппозиционно-настроенных блохеров, так все сладко звучит.
    Вот ответь мне, почему в цивилизованной Америке, женщина после родов выписывается через два часа, а у нас лежит? И представь, нет ни декрета, ни даже копеечных пособий, родовых сертификатов и материнского капитала. Зато в варварской роиссии есть.
    А еще легче с ребенком дома сидеть на шее мужа, нежели в сад водить, где сидит необразованный афро-американец и кормит фаст-фудом твое чадо. А в варварской роиссии может и просят деньги на шкафчики, но зато с ребенком работают педагоги, занимаясь образованием и развитием. Помнится читал статью в зарубежной газете, где автор, цивилизованным западникам рассказывала ужасы варварских детских "лагерей". Оказывается в дикой России с пеленок детям внушают что девочка - это девочка, должна быть хозяюшкой, а мальчики ( о ужас, ты только сядь) - это будущие защитники отечества (солдаты). Я чуть не посидел от такого кошмара. Где это видано?
    Ну такое вам блохеры не покажут. Они вам только расскажут о размере з.п., а налоги, и прочее - мелочь.
    Вот смотри, все мы помним как цивилизованные страны возмущались когда боевики взрывали древнейшую статую Будды, разрушали Пальмиру. Все мы знаем как эти головорезы убивают невинных людей. Варвары? Варвары и мрази! Только вот почему когда США и их шестерки, разрушают целые страны, убивают и лишают крова, умерщвляют лидеров стран, занимаются фальсификацией, они зовутся "цивилизованными"? Это не Россия придумала науку "Евгеника", это не мы истребляли коренные народы (они у нас живут прекрасно), и это не мы в газовых камерах травили миллионы людей. А негры?
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    olkh1 (17.07.2017)

  19. #7597
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Егор, мне это зачем смотреть? Я "пол страны" на "коляске" объездил. Два колеса сломал. Одно вдребезги в Бахчисарае.
    Ты уж мне поверь, до того как мы стали жить в РФ, мы жили в СССР, где инвалидов не было. А все улицы не переделать разом, и плюс - воруют.
    Зато видишь какие у нас люди человечные, и это огромный, жирный плюс. В Иркутском аэропорте, который так нахваливали чинуши из-за доступной среды, одна дверь автоматическая, остальные на себя. В спец. туалет ходят кому не лень, и работники аэропорта.
    Ну а в целом - идем верным путем невзирая на минусы.
    Да, и чтобы (пока) комфортно гулять (на коляске), даже в мегаполисе, нужны крепкие руки друзей, и хотя бы немного ходить.
    Старые постройки, времен СССР, не были предусмотрены для инвалидов. Сейчас все строиться по новым стандартам, где пандусы и подъемники обязательны. P.S. Мне вот интересно, как вполне здоровый человек, может упорото доказывать человеку с ограниченными возможностями, что инвалидам плохо живется в России. Бездетный человек, говорить другим, что они неправильно воспитывают своих детей. Человек не служивший в армии, говорить, что патриотизм и празднование 9 мая это только показуха. Но почему то дважды в год улетая из Мордора в отпуск, он упорно возвращается обратно, а не остается в цивилизации. Новостройки уже давно все с пандусами строят, на первом этаже стоят электроподъемники. Во всех гиперах также все продумано для людей с ограниченными возможностями. Во многих городах появились новые троллейбусы http://privet-rostov.ru/avto/7425-v-...a-admiral.html Есть социальные такси http://www.donland.ru/news/Na-Donu-r...3&itemId=74549 https://rostovgazeta.ru/news/society...dlya-invalidov

  20. #7598
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Абсолютно не ясно. Страна с такой великой историей и с такими гениальными людьми не может быть не цивилизованной. Заграницей не был, но Бог даст, через год возможно и махну с друзьями.
    В многочисленных видеороликах оппозиционно-настроенных блохеров, так все сладко звучит.
    Вот ответь мне, почему в цивилизованной Америке, женщина после родов выписывается через два часа, а у нас лежит? И представь, нет ни декрета, ни даже копеечных пособий, родовых сертификатов и материнского капитала. Зато в варварской роиссии есть.
    А еще легче с ребенком дома сидеть на шее мужа, нежели в сад водить, где сидит необразованный афро-американец и кормит фаст-фудом твое чадо. А в варварской роиссии может и просят деньги на шкафчики, но зато с ребенком работают педагоги, занимаясь образованием и развитием. Помнится читал статью в зарубежной газете, где автор, цивилизованным западникам рассказывала ужасы варварских детских "лагерей". Оказывается в дикой России с пеленок детям внушают что девочка - это девочка, должна быть хозяюшкой, а мальчики ( о ужас, ты только сядь) - это будущие защитники отечества (солдаты). Я чуть не посидел от такого кошмара. Где это видано?
    Ну такое вам блохеры не покажут. Они вам только расскажут о размере з.п., а налоги, и прочее - мелочь.
    Вот смотри, все мы помним как цивилизованные страны возмущались когда боевики взрывали древнейшую статую Будды, разрушали Пальмиру. Все мы знаем как эти головорезы убивают невинных людей. Варвары? Варвары и мрази! Только вот почему когда США и их шестерки, разрушают целые страны, убивают и лишают крова, умерщвляют лидеров стран, занимаются фальсификацией, они зовутся "цивилизованными"? Это не Россия придумала науку "Евгеника", это не мы истребляли коренные народы (они у нас живут прекрасно), и это не мы в газовых камерах травили миллионы людей. А негры?
    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Абсолютно не ясно. Страна с такой великой историей и с такими гениальными людьми не может быть не цивилизованной.
    И тем мне менее еще 20 лет назад был совсем мрак.
    Собаки срали на улицах, в магазине только с витриной, интернета не было, машину не купить (ибо у кого?)
    дороги были еще хуже, общественный транспорт - только сарай, до сих пор билетики дают, благо самому пробивать не нужно.
    больницы в очередях, банки в очередях, спорта не было, возможностей к спорту тоже не было. Да и сейчас не сильно торопятся развивать. В общем
    перечислять можно сутками.

    Вот ответь мне, почему в цивилизованной Америке, женщина после родов выписывается через два часа, а у нас лежит?
    А что делать в больнице? Если роды прошли хорошо, то какой резон там лежать, да и еще в варварских условиях в одной палате с 20 другими женщинами.
    В феврале только забирали сына и жену друга из роддома, если бы можно было сбежать через два часа, то сбежали бы через 30 минут.

    это то что сходу нарыл. по остальному позже.
    Один из устойчивых мифов – родить в США очень дорого и по карману только миллионерам. Это не так.
    1. Отличная медицина. Вряд ли кто-то будет спорить о том, где медицина лучше – в США или в России
    2. Социальные блага. Ребенок будет иметь право пользоваться всеми социальными благами обеих стран – бесплатным здравоохранением, образованием и прочим, в той стране, где это есть и где это оптимально использовать. Государственную пенсию по старости он также сможет получать в двух странах.
    3. Получение беззалоговых кредитов. В США существует отработанная десятилетиями система предоставления беззалоговых кредитов. Они предоставляются банками в соответствии с кредитной историей. Кредитная история формируется тремя специальными агентствами и привязывается к номеру SSN. Ребенок, став взрослым, может получать кредиты в США (кредитные карточки, кредиты на покупку недвижимости, автомобилей, мебели, любых потребительских товаров) просто на основании того, что у него есть SSN и он является гражданином США. Имея хорошую кредитную историю (а начать формировать ее можно хоть с 5-10 лет), Ваш ребенок получит превосходные стартовые возможности для начала бизнеса или иных целей, для которых нужны деньги в начале самостоятельной жизни.
    4.Получение бесплатного или недорогого образования. Для граждан США существует много колледжей и университетов, где можно получить образование либо бесплатно, либо намного дешевле, чем иностранцам.
    1.6

  21. #7599
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Любимые эмираты Егора. 10% купаются в роскоши, 90% в нищете. У нас в Мордоре и то прослойка потолще будет. С кредитными, но флагмановскими телефонами. В рассрочку, но в отпуск 2 раза в год. Думаю для 90% жителей ОАЭ это неосуществимые мечты.... https://astv.ru/club/blog/nashi-otdi...LkilA0xG1bRaTg https://mypleer.com/?p=7374

  22. #7600
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    ...Да, и чтобы (пока) комфортно гулять (на коляске), даже в мегаполисе, нужны крепкие руки друзей, и хотя бы немного ходить.
    В России из инвалидов делают раскачанных "вращателей колёс на колясках". Взять те-же США, Германию, Израиль, там коляски выдаются бесплатно с электроприводом и аккумулятором. Можно ночь заряжать, а потом целый день ездить в коляске как в маленьком авто по городу и руки не напрягать. У нас "всё для людей".
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

+ Ответить в теме
Страница 380 из 541 ПерваяПервая ... 280 330 370 376 377 378 379 380 381 382 383 384 390 430 480 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Футбол
    от RuEu в разделе ФУТБОЛ
    Ответов: 1864
    Последнее сообщение: 19.12.2020, 13:41
  2. РОА (Российская Освободительная Армия)
    от Tupac(Live) в разделе Политика и Общество
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.04.2017, 23:10
  3. Российская Федерация для чайников.
    от люБОЛЬ в разделе Политика и Общество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.12.2014, 01:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.