+ Ответить в теме
Страница 429 из 541 ПерваяПервая ... 329 379 419 425 426 427 428 429 430 431 432 433 439 479 529 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,561 по 8,580 из 10813

Тема: Российская действительность

  1. #8561
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    То есть православные активисты считают, что подросток с оружием был не один?
    Вы когда читаете текст не только фиги разглядывайте, а попытайтесь осознать хоть что в нем написано...
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  2. #8562
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    есть ли безработица в россии ?
    Рабочий класс России уходит в люмпены: работы уже нет, а люди еще есть…

    Торговый центр в Петербурге. Огромные галереи, по которым ходят всякие туристы. В центре одного из таких пассажей – островок с косметикой из Мертвого моря. Там на пятачке примерно в шесть квадратных метров крутятся четыре женщины. Но никто не хочет смотреть их кремы по 10 000 рублей за баночку. Женщины стоят с самого утра, у них озлобленные и тревожные лица. Кожа несвежая, у одной – в подкожных угрях, которые она попыталась скрыть тональным кремом.
    Даже если бы покупатели совсем обезумели и побежали тратить последние деньги на кремы с грязью Мертвого моря, у этих женщин они все равно ничего бы не купили – слишком уныло и безнадежно выглядят.
    И не могут выглядеть иначе – потому что знают, что вот-вот лишатся работы: за час, что я сидела напротив, к ним подошел всего один человек. Они стоят за красивой витриной вчетвером, хотя здесь и для одной работы нет. А у них наверняка испытательный срок: минимальный оклад и премия, привязанная к продажам. И хорошо еще, если им по увольнению хотя бы минималку заплатят. А могут и не заплатить – ведь они за месяц только тюбик пасты продали.
    Но сколько же людей в нашей стране перебиваются подобными работами! В том же ТРЦ были и другие аналогичные островки: два парня продавали чехлы для телефонов, за ними разместилось торговое пятно с табаком и мелкими подарками… И мне вдруг стало по-человечески страшно и обидно за этих людей.
    Сколько они проработают за своими стойками? Насколько это надежная работа? А надежней ли устроиться в доставку еды?
    полная статья здесь - https://publizist.ru/blogs/107563/27...ce=finobzor.ru


    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  3. #8563
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex242 Посмотреть сообщение
    есть ли безработица в россии ?
    Рабочий класс России уходит в люмпены: работы уже нет, а люди еще есть…

    Торговый центр в Петербурге. Огромные галереи, по которым ходят всякие туристы. В центре одного из таких пассажей – островок с косметикой из Мертвого моря. Там на пятачке примерно в шесть квадратных метров крутятся четыре женщины. Но никто не хочет смотреть их кремы по 10 000 рублей за баночку. Женщины стоят с самого утра, у них озлобленные и тревожные лица. Кожа несвежая, у одной – в подкожных угрях, которые она попыталась скрыть тональным кремом.
    Даже если бы покупатели совсем обезумели и побежали тратить последние деньги на кремы с грязью Мертвого моря, у этих женщин они все равно ничего бы не купили – слишком уныло и безнадежно выглядят.
    И не могут выглядеть иначе – потому что знают, что вот-вот лишатся работы: за час, что я сидела напротив, к ним подошел всего один человек. Они стоят за красивой витриной вчетвером, хотя здесь и для одной работы нет. А у них наверняка испытательный срок: минимальный оклад и премия, привязанная к продажам. И хорошо еще, если им по увольнению хотя бы минималку заплатят. А могут и не заплатить – ведь они за месяц только тюбик пасты продали.
    Но сколько же людей в нашей стране перебиваются подобными работами! В том же ТРЦ были и другие аналогичные островки: два парня продавали чехлы для телефонов, за ними разместилось торговое пятно с табаком и мелкими подарками… И мне вдруг стало по-человечески страшно и обидно за этих людей.
    Сколько они проработают за своими стойками? Насколько это надежная работа? А надежней ли устроиться в доставку еды?
    полная статья здесь - https://publizist.ru/blogs/107563/27...ce=finobzor.ru


    а что мешало этим женщинам жить и работать по той специальности, что выучились. Но ведь и в Москве и Питере деньги раздают даром. Так что мне не жаль таких людей. Это их выбор. Зато они живут в Питере, и пол-России им завидует
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  4. #8564
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    возможно у них нет и специальности а если и есть, то опыта нет вот и пашут по городу ( процентов 50 приезжие )...
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  5. #8565
    Кандидат в умники BOGdan кто это? BOGdan кто это? Аватар для BOGdan
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 94).

    По умолчанию

    Как говорил Грудинин в Барнауле перед выборами людям - не думайте, что вы нужны кому-то "наверху", им на вас плевать. Вы сами должны пробиваться и решать свои проблемы совместными усилиями.

  6. #8566
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    а что мешало этим женщинам жить и работать по той специальности, что выучились. Но ведь и в Москве и Питере деньги раздают даром. Так что мне не жаль таких людей. Это их выбор. Зато они живут в Питере, и пол-России им завидует
    Статью то хоть прочитали, откуда взят этот отрывок?
    Последний раз редактировалось Йохохо; 26.10.2018 в 18:38.

  7. #8567
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    Ни работать ни вкладываться в нашей стране по ходу никто не желает, уже и президента не ставят - Главы госкомпаний не желают финансировать развитие страны

    Успешная реализация национальных проектов, широко разрекламированных в начале очередного президентского срока Владимира Путина, находится под вопросом. Главе государства пришлось устроить разнос подчиненным, в надежде заставить их работать. Под раздачу попали госкомпании и правительство.
    Основной вопрос — финансирование. Государственные компании обязательно должны участвовать в национальных проектах и вкладываться в их выполнение, заявил Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.
    По его словам, ради этих целей госкомпании и создавались. «В этой связи все мы ждем от руководителей ВЭБа, Газпрома, Ростеха, Ростелекома, Роснефти, Росатома и других структур с госучастием проработанных предложений по финансовому, технологическому, научному и кадровому вкладу в программы и проекты прорыва», — пояснил глава государства.
    Президент надеется, что госкомпании предложат частному бизнесу «действительно перспективные, выгодные проекты» и таким образом смогут заполучить их в партнеры. Очевидно, Путин считает, что пока его друзья и коллеги, возглавляющие в большинстве случаев госкомпании, не торопятся делиться «сладкими» вариантами с кем бы то ни было.
    вся статья по ссылке - http://svpressa.ru/economy/article/2...ce=finobzor.ru
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  8. #8568
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    а что мешало этим женщинам жить и работать по той специальности, что выучились. Но ведь и в Москве и Питере деньги раздают даром. Так что мне не жаль таких людей. Это их выбор. Зато они живут в Питере, и пол-России им завидует
    А вы попробуйте, увольтесь и потом, устройтесь по специальности. Вы с Рубцовска, знаете, что заводы разогнали. И где выживали люди? На рынках, челночили по сёлам. А сегодня, только кажется, что по специальности легко найти работу.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    miha (26.10.2018), pulka_23 (27.10.2018)

  10. #8569
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Первое видео для всех кроме Арка и его компании, так как они боятся камикадзе.



    Второе видео тоже самое, но без комментариев. Специально для таких как Арк.
    Порадуемся за Сашу и его стальные яйца.



    И народное мнение:

    Смелый, мыслящий парень! Представляю, как он волновался, готовился к этой речи.. Молодец, что высказался! Большое уважение к такому человеку.***65279;
    Ему 17 лет!!!! И такая светлая голова!!! Я восхищаюсь тобой парень, спасибо, что ты есть.***65279;
    Еще не потеряна молодежь, молодец!***65279;
    Я горжусь , что в моей стране есть такие умные, смелые и здравомыслящие молодые люди ! Надеюсь и родители горды за него ! Спасибо им за такое воспитание !
    1.6

  11. #8570
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Не мое но актуально:

    Есть у меня одна мысль, все время со дня трагедии в керченской школы приходит.

    Парень совершил самоубийство, потащив за собой в могилу много людей, что бы отомстить за что-то свое, личное.

    Это возможно только, если ты живешь все время в ощущении "все вокруг плохо, все со мной несправедливы, все сволочи".

    А ведь так живут именно те, кто все время ищет, что же вокруг плохо, у кого "все заводы разворованы", "все вокруг разворовали", "все плохо". И не только живут, но и беспрестанно об этом говорят.

    И это заразно - окружающие люди начинают вторить, тоже видеть вокруг только плохое, ныть и озлобленно искать в чем бы еще обвинить страну и мирозданье, что бы оправдать свою душевную муть.

    Вся разница, что он захотел еще и других убить.
    Черный Рис сейчас вообще просто биться начнет в истерике...

    Туда же:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 78888.jpg
Просмотров: 24
Размер:	146.3 Кб
ID:	644347
    Последний раз редактировалось Arkenston; 27.10.2018 в 18:33.
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Arkenston за это полезное сообщение:

    ИринП (28.10.2018)

  13. #8571
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    И народное мнение:
    А это "народ" который свое мнение пишет

    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  14. #8572
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Не мое но актуально:



    Черный Рис сейчас вообще просто убьется в истерике...

    Туда же:

    Вложение 644347
    На чем основаны эти выводы? Размышления на тему я так вижу,не более.Если бы "керченский стрелок" был бы жив,то можно было бы хоть как то попытаться установить причину побудившую его совершить ужасное преступление,но так как он мертв,то все на уровне догадок.Каждый аргументирует свою версию.А людишки которые с ним каждый день общались(что подростки,что педагоги) просто трусливые твари,которые теперь бояться сказать правду,потому что боятся что их накажут.
    Солдат срочник у нас в части застрелился,был спокойный как удав,а потом взял и застрелился.Все кто с ним тесно общались ,потом молчали ,боялись что их подтянут.

  15. #8573
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Второе видео тоже самое, но без комментариев. Специально для таких как Арк.
    Порадуемся за Сашу и его стальные яйца.
    И что тут такого, что может вызвать восхищение? Парень ловит хайп. (До конца не досмотрел.)
    "Думающие люди, почему то всегда сетуют на то, что кровавый режим не дает им быть образованными, при этом они полагают что Юрий Дудь - замечательный интервьюер, Данила Поперечный - выдающийся комик, а каждый кто скажет что Путин - диктатор, скидывает с себя оковы безмолвного раба. Хамство, самолюбование, ни есть образованность.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    ИринП (28.10.2018)

  17. #8574
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте, увольтесь и потом, устройтесь по специальности. Вы с Рубцовска, знаете, что заводы разогнали. И где выживали люди? На рынках, челночили по сёлам. А сегодня, только кажется, что по специальности легко найти работу.
    да я с Рубцовска. Да, там же проживают моя сестра с мужем, закончившие тот же самый институт, что и мы с мужем. И вот как-то не пришлось на рынках работать и челночить. До сих пор по специальности работают, как с 1993 года приехали туда. И сказки про то как нет работы, это сказки в большинстве своем. Работать некому, специалисты вымирают как класс.


    кстати многие мои одноклассники живут и работают там же на Алтае. Из всего класса один лишь челночить начал в 90-е.
    Да, статью я прочла..
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  18. #8575
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    да я с Рубцовска. Да, там же проживают моя сестра с мужем, закончившие тот же самый институт, что и мы с мужем. И вот как-то не пришлось на рынках работать и челночить. До сих пор по специальности работают, как с 1993 года приехали туда. И сказки про то как нет работы, это сказки в большинстве своем. Работать некому, специалисты вымирают как класс.


    кстати многие мои одноклассники живут и работают там же на Алтае. Из всего класса один лишь челночить начал в 90-е.
    Да, статью я прочла..
    А я и не собираюсь с вами спорить. 90 тысяч населения города работало на заводах. Их развалили. Куда людям было подаваться? Теперь даже шараш- монтаж в почёте, но и для них нет работы. Вам повезло в Братске. И родственникам вашим. Но большинству не повезло. Друг другу теперь продают одно и тоже. Производства то не стало. Кругом купи- продай. Так что, это вы не рассказывайте сказки. Увольтесь и всё поймёте. Но у вас есть преимущество. Вы уже пенсионерка.

  19. #8576
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    А я и не собираюсь с вами спорить. 90 тысяч населения города работало на заводах. Их развалили. Куда людям было подаваться? Теперь даже шараш- монтаж в почёте, но и для них нет работы. Вам повезло в Братске. И родственникам вашим. Но большинству не повезло. Друг другу теперь продают одно и тоже. Производства то не стало. Кругом купи- продай. Так что, это вы не рассказывайте сказки. Увольтесь и всё поймёте. Но у вас есть преимущество. Вы уже пенсионерка.
    от других аргументов и не ожидала..Конечно повезло...Десяткам людей. чьи судьбы изменились, кто не сбежал в нерезиновую торговать непоймичем конечно повезло. А может повезло тем, кто стал в своем деле профессионал и нашел применение себе. Конечно интереснее продавать неведомую фигню, чем работать у электролизных ванн или варочных котлов. И если я уволюсь, то работать буду в другом месте. У меня есть еще знания и умения как минимум для самозанятости. И так не только у меня. Еще раз повторю, я не исключение, а правило. А вот как раз те, кто кидается в погоне за сладким рублем в неведомые дали, те скорее исключение. Ну с корабля всегда бегут некоторые
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  20. #8577
    Суровый Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Аватар для Dell
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    2,928
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 711).

    По умолчанию

    России не поможет даже дорогая нефть: Кудрин выступил с мрачным прогнозом на 2019 год
    Глава Счетной палаты Алексей Кудрин дал в интервью Bloomberg мрачный прогноз для российской экономики. Из-за нерешенных внутренних проблем и санкций экономический рост в России в 2019 году будет ниже 1%. Не поможет даже резкое повышение цен на нефть, поскольку энергетические компании в условиях неопределенности предпочтут вложить средства в международные активы. Улучшения обстановки в ближайшее время ждать не стоит — смягчение санкций будет возможно только при следующих президентах России и США.

    В 2019 году рост российского ВВП «составит существенно менее 1%», говорит глава Счетной палаты, хотя ранее Минэкономразвития и Центробанк оценивали темпы экономического роста в 1,3% и в 1,2–1,7% соответственно. По мнению Кудрина, замедлению роста ВВП будут способствовать санкции, девальвация рубля и повышение НДС с 18 до 20%.
    Ожидание санкций и возможной девальвации снижает нынешний прогноз по росту ВВП на уровне 1,8–2% на 0,5 п.п., а в случае жестких санкций потери будут еще выше, считает глава Счетной палаты. Отмены или смягчения санкций Кудрин не ждет — по его словам, это произойдет как минимум через пять лет «при следующих президентах США и России». При этом Кудрин отмечает, что больше всего на замедление роста российской экономики влияют не внешние ограничения, а «проблемы внутренних институциональных, структурных реформ».
    Надеяться на то, что экономике поможет рост цен на нефть, не стоит, считает Кудрин: «Даже если цена на нефть вдруг сильно вырастет, то на рост экономики это окажет минимальное влияние». Из-за плохого инвестиционного климата в условиях санкций цены на нефть уже полтора года не способствуют улучшению экономической конъюнктуры в России, поясняет Кудрин. «Их влияние на рост экономики практически исчерпано», — резюмирует он.
    Куда же тогда пойдут дополнительные доходы при росте цен на нефть? Кудрин считает, что не на инвестиции, а в международные активы, которые помогут предприятиям сохранить ликвидные средства в условиях неопределенности. «Так что нефтяная прибавка увеличит отток капитала, а не пойдет на внутреннее потребление», — говорит глава Счетной палаты.
    Практика-все работает, но никто незнает почему.
    Теория-Все всё знают, но ничего не работает.
    Мы совмещаем теорию и практику-
    Ничего не работает и никто не знает почему.

  21. #8578
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    от других аргументов и не ожидала..Конечно повезло...Десяткам людей. чьи судьбы изменились, кто не сбежал в нерезиновую торговать непоймичем конечно повезло. А может повезло тем, кто стал в своем деле профессионал и нашел применение себе. Конечно интереснее продавать неведомую фигню, чем работать у электролизных ванн или варочных котлов. И если я уволюсь, то работать буду в другом месте. У меня есть еще знания и умения как минимум для самозанятости. И так не только у меня. Еще раз повторю, я не исключение, а правило. А вот как раз те, кто кидается в погоне за сладким рублем в неведомые дали, те скорее исключение. Ну с корабля всегда бегут некоторые
    Ну так вы и не стояли у станка,ванны и прочих.Продавец в магазине и больше рабочий класс,чем конторские...Не ценят сейчас простого работника(слесаря ли,сантехника,ли,штукатура-маляра) за воротами говорят полно людей.....Почему если у человека руки растут не из жопы и голова на плечах,но он не умеет делать деньги в силу своего воспитания,то он гасторбайтер,без родины и флага?Поразвелось манагеров которым поатят за воздух которые тольо и умеют что в 1 Ске счет набить,а гонору то.В России наступила эра манагеров и всякого кода сервис-консультантов.

  22. #8579
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    от других аргументов и не ожидала..Конечно повезло...Десяткам людей. чьи судьбы изменились, кто не сбежал в нерезиновую торговать непоймичем конечно повезло. А может повезло тем, кто стал в своем деле профессионал и нашел применение себе. Конечно интереснее продавать неведомую фигню, чем работать у электролизных ванн или варочных котлов. И если я уволюсь, то работать буду в другом месте. У меня есть еще знания и умения как минимум для самозанятости. И так не только у меня. Еще раз повторю, я не исключение, а правило. А вот как раз те, кто кидается в погоне за сладким рублем в неведомые дали, те скорее исключение. Ну с корабля всегда бегут некоторые

    Оффтопик

  23. #8580
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    ФАЛЬШИВАЯ ЦЕЛЬ РОССИЙСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА

    Было время - и были подвалы, Было дело - и цены снижали,И текли, куда надо каналы,И в конце, куда надо, впадали.
    Эти слова из известной песни Владимира Высоцкого сейчас очень некстати напоминают населению о том, что когда-то были такие времена, когда снижались цены и, как сейчас говорят, "национальные проекты" были действующими социальными лифтами для огромного числа простых людей. Когда воры сидели в тюрьме, а коррупционеры не скупали недвижимость пачками за границей, а стояли у расстрельной стенки.Эти времена прошли и никак не совпадают с временами нынешними, когда всё наоборот. И хотя власть пытается бороться с коррупцией и ростом цен, того и другого пока меньше не становится. Что-то очень серьёзно изменилось в государственной машине либеральной России. То, что, казалось бы, должно работать лучше, чем при авторитарном строе, оказывается, работает хуже.С 2008 года страна живёт в состоянии непрерывного роста цен. Как оказалось, потребительский бум нулевых был вызван не ростом экономики, а доступом к дешёвому долларовому кредиту. Промышленность продолжала деградировать, и все были заняты коммерческим строительством. Потом, когда на Западе лопнул финансовый пузырь и грянул кризис, трудности пришли и к нам, а после санкций 2014 года и вовсе работа экономического блока правительства показала всю свою несостоятельность. Рост прекратился и начался затяжной спад. Внутренних источников для развития системные либералы так не нашли.Сказать, что правительство переполнено токсичными фигурами – это ничего не сказать. Народ ненавидит экономический блок правительства настолько, что это начало сказываться даже на тефлоновом рейтинге президента. Надо ли Владимиру Путину спасать своим авторитетом то, что делает правительство и намерено делать ближайшие шесть лет? А ближайшие шесть лет правительство намерено делать всё, чтобы рост цен у нас не прекращался. А значит, и не прекращались политические проблемы у президента, у всей политической системы, и не снижался уровень социальной напряжённости в стране. И это на фоне резко возросших внешнеполитических рисков, одно заявление представителя российского МИД о том, что Россия готовится к войне, чего стоит.
    полная статья - http://www.iarex.ru/articles/61204.h...ce=finobzor.ru
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

+ Ответить в теме
Страница 429 из 541 ПерваяПервая ... 329 379 419 425 426 427 428 429 430 431 432 433 439 479 529 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Футбол
    от RuEu в разделе ФУТБОЛ
    Ответов: 1864
    Последнее сообщение: 19.12.2020, 13:41
  2. РОА (Российская Освободительная Армия)
    от Tupac(Live) в разделе Политика и Общество
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.04.2017, 23:10
  3. Российская Федерация для чайников.
    от люБОЛЬ в разделе Политика и Общество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.12.2014, 01:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.