+ Ответить в теме
Страница 507 из 541 ПерваяПервая ... 7 407 457 497 503 504 505 506 507 508 509 510 511 517 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,121 по 10,140 из 10813

Тема: Российская действительность

  1. #10121
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Жизнь русского врача не имеет значения. (мой заголовок)
    «Госпитализацию не предложили». Врачу с 34-летним стажем отказали в КТ (компьютерной томографии) словами «не влезет» — и он умер

    Алена Макаренко, Иван Степанов

    Гинеколог Галина Лебедева, проработавшая в Уярской больнице 34 года, умерла после заражения коронавирусом. В медучреждении ей отказали в компьютерной томографии (КТ) со словами «не влезет».
    Её вес, насколько слышал, порядка 170 кг. Размеры не знаю.
    А на какой вес и размер рассчитан тот аппарат КТ?

  2. #10122
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Её вес, насколько слышал, порядка 170 кг. Размеры не знаю.
    А на какой вес и размер рассчитан тот аппарат КТ?
    А что, КТ уже лечит от ковида?
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  3. #10123
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Жизнь русского врача не имеет значения. (мой заголовок)
    «Госпитализацию не предложили». Врачу с 34-летним стажем отказали в КТ (компьютерной томографии) словами «не влезет» — и он умер
    Читаем статью и понимаем что женщине КТ делал два раза. Т.е. Тычоблин намеренно вводит своими заголовками посетителей форума в заблуждение?
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  4. #10124
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    А что, КТ уже лечит от ковида?
    Я что-то не понял вот этого вопроса, видимо, должного послужить ответом на мой вопрос.

    Если я непонятно спросил, уточню.
    Я спрашивал, на какой вес и геометрические размеры человека рассчитан именно тот аппарат? Которым пациента отказались обследовать, ссылаясь на то, что он туда "не влезет"?

    Для иллюстрации. Если на легковую машину положить груз, превышающий её грузоподъёмность, и заставить машину ехать, она сломается.
    Если попытаться грузовую машину закатить в гараж, рассчитанный на легковую машину, то машина туда в лучшем случае не влезет.

  5. #10125
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Я что-то не понял вот этого вопроса, видимо, должного послужить ответом на мой вопрос.

    Если я непонятно спросил, уточню.
    Я спрашивал, на какой вес и геометрические размеры человека рассчитан именно тот аппарат? Которым пациента отказались обследовать, ссылаясь на то, что он туда "не влезет"?

    Для иллюстрации. Если на легковую машину положить груз, превышающий её грузоподъёмность, и заставить машину ехать, она сломается.
    Если попытаться грузовую машину закатить в гараж, рассчитанный на легковую машину, то машина туда в лучшем случае не влезет.
    Если полный человек не влезает в КТ, значит его надо лечить без КТ. Тем более, что "Мазок на коронавирус при подозрении на COVID-19 берут из носа и зева (горла). Он нужен для проведения анализа ПЦР (полимеразная цепная реакция), который поможет узнать, есть ли РНК вируса в клетках эпителия верхних дыхательных путей. По статистике коронавирус чаще всего находят в мазках из носа (63, глотки (32, тогда как присутствие в крови было всего у 1% зараженных." Источник: https://endokrinolog.online/mazok-na-koronavirus/ И лечат тоже без КТ. А Галину Лебедеву просто приговорили, промурыжив с этим КТ, который и нафиг ей не сдался. Лечить надо было.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Читаем статью и понимаем что женщине КТ делал два раза. Т.е. Тычоблин намеренно вводит своими заголовками посетителей форума в заблуждение?
    И нафига ей делали КТ? Лечить надо было.
    Последний раз редактировалось Тычоблин; 07.07.2020 в 01:58. Причина: Добавлено сообщение
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  6. #10126
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Добавлено через 1 минуту
    И нафига ей делали КТ? Лечить надо было.
    Так понакупили же томографов, теперь без КТ ни куда.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Йохохо за это полезное сообщение:

    Тычоблин (07.07.2020)

  8. #10127
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Если полный человек не влезает в КТ, значит его надо лечить без КТ.
    И лечат тоже без КТ. А Галину Лебедеву просто приговорили, промурыжив с этим КТ, который и нафиг ей не сдался. Лечить надо было.
    Оно да.
    В новостях же делается упор на эту КТ, что вот пациентка вовремя её не прошла, из-за этого все беды.
    Будто вследствие пренебрежения и чуть ли не личной неприязни оператора аппарата КТ ей не сделали эту самую КТ, вот она из-за этого и умерла. У меня такое впечатление.

  9. #10128
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Детские деньги положили на телефон. Социальные выплаты поддержали сотовый ритейл
    Часть средств из выплаченных государством 548 млрд руб. на поддержку семей с детьми россияне потратили на покупку новых смартфонов, уверены опрошенные «Ъ» ритейлеры. Продажи устройств стоимостью до 10 тыс. руб. сразу после выплат показали рост на 48%. Это поддержало российский рынок после спада в период самоизоляции: он единственный из европейских показал рост, отмечают эксперты.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  10. #10129
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Детские деньги положили на телефон. Социальные выплаты поддержали сотовый ритейл
    Часть средств из выплаченных государством 548 млрд руб. на поддержку семей с детьми россияне потратили на покупку новых смартфонов, уверены опрошенные «Ъ» ритейлеры. Продажи устройств стоимостью до 10 тыс. руб. сразу после выплат показали рост на 48%. Это поддержало российский рынок после спада в период самоизоляции: он единственный из европейских показал рост, отмечают эксперты.
    Ну как бы дали на детей,на детей и тратят,на удаленке же придется скорее всего учиться с сентября,вот детям мобильные у устройства и покупают.

  11. #10130
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию


    Оффтопик

  12. #10131
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Да везде,кликбейт,главное что бы пользователь зашел на страницу.К сожалению это явление сейчас очень распространенное.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Йохохо за это полезное сообщение:

    Radist Petrov (09.07.2020)

  14. #10132
    Гений Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 474).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    Так понакупили же томографов, теперь без КТ ни куда.
    КТ- позавчерашний день. В Братских ГБ стоят древние компьютерные томографы, еще и в большинстве своем БУ. Облучение в них, кстати для информации, больше, чем на пленочном рентгене. Если есть необходимость в томографии, лучше сделать её на платном МРТ.
    Томографию сейчас всегда делают (по протоколу/схеме) при экстренной госпитализации если есть подозрение на пневмонию. По протоколу лечения COVID-19 по результатам томографии определяют степень поражения легких и, соответственно, схему лечения.

  15. #10133
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Посвящается 15 рублевым и говнохранителям)
    Здесь на форуме они тоже есть, может что то просветлеет в их головах.
    Россия может быт лучше и когда нибудь этот день настанет.

    Я показывают современное жилье на Западе — мне говорят, что у нас так невозможно. Люди засыпают меня шквалом аргументов про погоду, деньги, менталитет, особый путь. В связи с этим у меня вопрос. Почему вы ненавидите россиян? Почему вы не хотите, чтобы они жили нормально?
    1.6

  16. #10134
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Молодец Хабаровск. Второй город после Екатеринбурга которые могут и делают. Они выбрали Фургала и по всей видимости не зря. Народ молодец.

    1.6

  17. #10135
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Посвящается 15 рублевым и говнохранителям)
    Здесь на форуме они тоже есть, может что то просветлеет в их головах.
    Россия может быт лучше и когда нибудь этот день настанет.



    Мдяяяяяя. Плохой из тебя урбанист. С чего не возможно то? Вы же сами валом валите в большие города и покупаете конуру в человейниках с их ядовито-резиновыми дворами и считаете это крутью. Показателем развитости. По-варламовски, если привести дороги в порядок и порядок навести в дворах, Братск как раз таки и будет комфортным городом. А если еще и фасады покрасить, обшить.
    Хорошая наблюдается положительная тенденция, у нас жильцы начали озеленять дворы.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  18. #10136
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Да, и кстати, надеюсь ты меня в говнохранители не записал? Я несколько лет вел бессмысленную войну с парковками в неположенном месте. Как итог за эти годы двор имеет только один оазис и превращается в грязное болото. Администрация плевать хотела на предписание которое ей выписали несколько лет тому назад ГИБДД, да и последнему тоже плевать на тротуары. А ведь можно штрафовать, а эти деньги тратить на благоусторйство.
    Кандидат в депутаты по нашему району в предвыборную программу аж все мои наказы вписал Но не победил. Написал победившему - тот даже не ответил. Зато в городе лавочку поставил. Очень нужная вещь, да еще и по телику показали!)))
    Скоро должна ответить председатель думы. Речь идет о баскетбольной площадке и ужасно-непонятном ремонте внутриквартальных дорог и тротуаров. У двух - сделали, у моего по середине нет. "Проклятый всеми автомобилистами выезд срезали до выборов, так и оставили.
    Предложил поменять дверь в подъезде на современную со стеклом - молчок. Уверен, если даже скинуться, большинство проголосует за стальную глухую.
    И действительно, чтобы жить как в Европе, надо не только желание власти, но и жильцов, которые к сожалению культуре не научены многие. Видел бы ты наш козырек магазина. Свинина живет в многоквартирном доме!
    Последний раз редактировалось Гром; 17.07.2020 в 04:09.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    ИринП (17.07.2020), The001Lis (17.07.2020)

  20. #10137
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Мдяяяяяя. Плохой из тебя урбанист. С чего не возможно то? Вы же сами валом валите в большие города и покупаете конуру в человейниках с их ядовито-резиновыми дворами и считаете это крутью. Показателем развитости. По-варламовски, если привести дороги в порядок и порядок навести в дворах, Братск как раз таки и будет комфортным городом. А если еще и фасады покрасить, обшить.
    Хорошая наблюдается положительная тенденция, у нас жильцы начали озеленять дворы.
    А ты смешной))
    Я не в человейнике живу и двор у меня не ядовито резиновый)) Но ладно, в подобном я жил, но это лучше, чем в Братске. Но ты сильно не молись на тенденцию)) Я эту тенденцию в Братске и не увидел, разве что не плохой зоны на правой берегу (где елка) наконец то этот кусок земли привели в порядок. А ведь такое должно быть в каждом дворе любого города.
    Обшить? Чем? Профнастилом?)) Не шути так))
    1.6

  21. #10138
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    А ты смешной))
    Я не в человейнике живу и двор у меня не ядовито резиновый)) Но ладно, в подобном я жил, но это лучше, чем в Братске. Но ты сильно не молись на тенденцию)) Я эту тенденцию в Братске и не увидел, разве что не плохой зоны на правой берегу (где елка) наконец то этот кусок земли привели в порядок. А ведь такое должно быть в каждом дворе любого города.
    Обшить? Чем? Профнастилом?)) Не шути так))
    А ты пуп земли? Чем лучше то? Не воняет?)))) Хотя это лично твое наблюдение и взгляд на комфорт.
    А что, существует только проф лист, урбанист новоиспеченный?
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  22. #10139
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Так и дворы делают. В 4 микрорайоне хорошо видно и не только. Но тебе это изначально не интересно и переубеждать тебя не буду. Молись на ледовый дворец)))
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  23. #10140
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    А ты пуп земли? Чем лучше то? Не воняет?)))) Хотя это лично твое наблюдение и взгляд на комфорт.
    А что, существует только проф лист, урбанист новоиспеченный?
    нет) но сделать могут только дешево и позорно. как это делают любые практически чиновники в любых городах. Это реальный позор, особенно когда они этим пластиком обшивают исторические здания, либо вообще сносят их. Опять же бывают исключения, жаль что это пока в России редкость. а не правило.

    1.6

+ Ответить в теме
Страница 507 из 541 ПерваяПервая ... 7 407 457 497 503 504 505 506 507 508 509 510 511 517 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Футбол
    от RuEu в разделе ФУТБОЛ
    Ответов: 1864
    Последнее сообщение: 19.12.2020, 13:41
  2. РОА (Российская Освободительная Армия)
    от Tupac(Live) в разделе Политика и Общество
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.04.2017, 23:10
  3. Российская Федерация для чайников.
    от люБОЛЬ в разделе Политика и Общество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.12.2014, 01:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.