+ Ответить в теме
Страница 6 из 541 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 10813

Тема: Российская действительность

  1. #101
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пантелей Посмотреть сообщение
    Почитай Кара-Мурза "Манипуляция общественным сознанием", глядиш и задумаишся. Хотя врятли!
    Читал, вы правы, таким меня не "задумаишся"

  2. #102
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Мойша конечно напел. ...(ведь по сути вы тот же Мойша)...
    Друг мой, я жил и работал в то время.
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  3. #103
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Люди, однако, потеряли страх. Ай-я-яй Молодцы. Еще немного и порвали бы этого чиновника на тряпочки.

    http://www.youtube.com/watch?v=n6Qqf-OjgQA
    Я смотрела ролик, сути не поняла. Подошли люди с камерой к машине. Говорят пассажиру: представтесь, пожалуйста. Он вполне логично их послал. И?

  4. #104
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Я смотрела ролик, сути не поняла. Подошли люди с камерой к машине. Говорят пассажиру: представтесь, пожалуйста. Он вполне логично их послал. И?
    И то что он по встречной полосе ехал. Недавно один такой же с мигалкой двух тетенек укокошил.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    Текила (10.04.2010)

  6. #105
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergan Посмотреть сообщение
    Друг мой, я жил и работал в то время.
    Друг, мой. Можно было заметить, что я это уже понял. А вы видимо подзабыли, что Мойша тоже слышал битлз.

  7. #106
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Ровно двадцать четыре года назад...

    8 апреля 1986 года Генеральный секретарь ЦК КПСС Горбачев впервые произнес роковое слово "ПЕРЕСТРОЙКА"...

    В моей Родине начались реформы, которые свели ее в могилу...
    По итогам этой перестройки величайшая Империя на Земле перестала существовать...

    То, что не могли сделать войска всего "свободного" мира, было совершено без единого выстрела...

    Ни один внешний враг не сумел принести моей стране больше беды за всю историю ее существования, чем эти проклятые Богом перестройщики...

    Земли, веками принадлежавшие нам, оказались утрачены...
    Окраины страны захлебнулись в крови межнациональных конфликтов...
    От военной и промышленной мощи осталось одно название...

    Мы узнали все прелести "свободы" - разгул криминала и коррупции,
    беззаконие, хлынувший шквал наркотиков, демографическая катастрофа, предатели-правозащитники со всех экранов, геноцид русского населения, национализм, терроризм...

    Начало этому было положено двадцать четыре года назад...

    http://community.livejournal.com/3a_cccp/327439.html
    Всегда опаснее враг внутренний ... На каком то этапе строительства социализма - коммунизма в России была сделана ошибка ... Цена ошибки - современная действительность . ...
    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Nekto; 09.04.2010 в 01:07.
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Nekto за это полезное сообщение:

    WickedSick (10.04.2010)

  9. #107
    Юзер Влад кто это?
    Регистрация
    23.05.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    129
    Поблагодарил(а)
    96
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Ты хоть знаешь что такое коммунизм?? Ты жил при нем??
    Я не жил. Вот только знаю многое про то время. из док. фильмов, рассказов родственников. бредовые времена были. Сейчас кто хочет зарабатывать тот будет. А кто не хочет - будет бухать дома и по помойкам шариться. А изначально всё равно все равны. Я лучше буду работать на себя как предприниматель и платить гос-ву налоги, чем пахать только на дядю. Был бы сейчас коммунизм - все бы ездили на жигулях и ещё кричали что наша страна самая лучшая в мире.

  10. #108
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Я не жил. Вот только знаю многое про то время. из док. фильмов, рассказов родственников. бредовые времена были. Сейчас кто хочет зарабатывать тот будет. А кто не хочет - будет бухать дома и по помойкам шариться. А изначально всё равно все равны. Я лучше буду работать на себя как предприниматель и платить гос-ву налоги, чем пахать только на дядю. Был бы сейчас коммунизм - все бы ездили на жигулях и ещё кричали что наша страна самая лучшая в мире.

    Ну вот видимо на чем твои познания и заканчиваются. При дальнейшем капитализме ты не будешь комерсом. Ни ты, ни твои дети тем более. Знаешь почему ты умеешь писать и читать?? Потому что ты учился в бесплатной школе - наследство коммунистического строя. В курсе что есть уже планы перевода средней школы на платную основу. Эксперимент уже идет на Ставрополье. Ин.яз - 1000 руб в месяц. Физика - 500. Химия - 500. Твой сын как раз и будет работать на дядю, потому как у тебя не будет денег на его образование. Он будет роботом. Общество уже сейчас поделилось на классы. И это деление все более видно. И скоро из одного класса прыгнуть в другой будет нереально. Т.е. сын раба будет рабом и т.д. При коммунизме любой человек даже из села мог получить бесплатно среднее образование, и хоть сколько высших. Плюс ещё пока учишься тебе бабло давали, чтобы тебе жилось получше. Сейчас такого не будет.

    Добавлено через 50 секунд
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Я не жил. Вот только знаю многое про то время. из док. фильмов, рассказов родственников. бредовые времена были.

    Это в чем бредовые?? В том, что экономика СССР была плановая и народ вообще не догадывался, что такое кризис?
    Последний раз редактировалось СЕОН; 09.04.2010 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение

  11. 1 пользователь сказал cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    [Павел] (09.04.2010)

  12. #109
    Юзер Влад кто это?
    Регистрация
    23.05.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    129
    Поблагодарил(а)
    96
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Ну вот видимо на чем твои познания и заканчиваются. При дальнейшем капитализме ты не будешь комерсом. Ни ты, ни твои дети тем более. Знаешь почему ты умеешь писать и читать?? Потому что ты учился в бесплатной школе - наследство коммунистического строя. В курсе что есть уже планы перевода средней школы на платную основу. Эксперимент уже идет на Ставрополье. Ин.яз - 1000 руб в месяц. Физика - 500. Химия - 500. Твой сын как раз и будет работать на дядю, потому как у тебя не будет денег на его образование. Он будет роботом. Общество уже сейчас поделилось на классы. И это деление все более видно. И скоро из одного класса прыгнуть в другой будет нереально. Т.е. сын раба будет рабом и т.д. При коммунизме любой человек даже из села мог получить бесплатно среднее образование, и хоть сколько высших. Плюс ещё пока учишься тебе бабло давали, чтобы тебе жилось получше. Сейчас такого не будет.

    Добавлено через 50 секунд



    Это в чем бредовые?? В том, что экономика СССР была плановая и народ вообще не догадывался, что такое кризис?
    Ну в пендосии вообще то изначально капитализм был. прыгают из класса в класс и будут прыгать. По моему нифига не лучше, когда все одинаковые и человек с мозгом хорошим рабоет на заводе рядок с каким нибудь алкашом. А директором этого завода он никогда не станет, если у него родственников высоко сидящих нету. Ну если школу сделают платной, то это уже в разрез конституции. "Хоть сколько высших образований." А за какие такие заслуги? Я вот не получил ещё. Но получу. На заработанные мной деньги. И сейчас можно бесплатно вышку получить. Если мозг есть. А всем подряд даунам давать вышку и ещё деньги за это платить глупо.
    Как раньше и было при коммунизме. Весь мир в загнивающем капитализме, а мы самые лучшие. да примеры старан, которые уже давно живут в капитализме можно бесконечно приводить. живут и не жалуются между прочим. Ещё сейчас многие заявляют о том, что государство нам мозги промывает. А в то время между прочим с этим ещё похуже было.

  13. #110
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    При коммунизме любой человек даже из села мог получить бесплатно среднее образование, и хоть сколько высших. Плюс ещё пока учишься тебе бабло давали, чтобы тебе жилось получше. В том, что экономика СССР была плановая и народ вообще не догадывался, что такое кризис?
    Отвечу словами Сергана, только повернутыми в другую сторону:
    Цитата Сообщение от Sergan Посмотреть сообщение
    Что вы об этом знаете?
    Или вам Мойша по телефону напел?

  14. #111
    Юзер blin2 кто это?
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    123
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    Вот я из того времени, детство пришлось на 70е годы. Я не будут говорить за всю страну. Мы переехали в Братск. Нам дали 3-х км. квартиру (два мальчика), отец не бог весь кто, лесной инженер, мать бухгалтер. Мы каждое лето ездили по стране отдыхать (конечно это не Турция, все включено, но все таки ). Была дача, машина. Получил бесплатно средне-специальное и высшее образование в своем городе, образование хорошее, до сих пор пользуюсь. Получал стипендию и работал в институте в сумме 200р. сих средств хватало на прожитие и приобретение всякого "добра" женился в институте т.к. уже был обеспеченный человек, конечно родители помогали. Стать директором завода в то время можно было спокойно, нужны личные качества, партийный билет (кстати ни к чему не обязывающий, в том смысле в котором любят горлопанить разные правозащитники и его свободно мог получить в институте), образование. Люди жившие в Братском районе никогда не испытывали на себе того, что они живут в деревне. Автомобильная дорога, асфальтированная, водный транспорт, авиация. Хорошие зарплаты (тесть, комбайнер, в страду до 1500р, теща, доярка до 600р), снабжение даже лучше чем в городе. Жена, будущая, смогла отстроить собственный дом в деревне, уже шел процесс подключения всяких удобств, помешала перестройка.
    Я еще раз скажу, за всех не буду говорить, но в Братске мы не жаловались на жизнь. И я не защищаю советский строй и тем более его экономику, но мне было грех жаловаться.

    Добавлено через 33 минуты
    Хочу еще добавить, будучи в студентом института (БрИИ) мы всегда хотели на диплом получить реальный проект (я получил), в последствии работая в Тепло энерго предприятии, понадобилось сделать программу расчета какой-то теплохрени, а я по образованию инженер-электрик не теплотехник, я по старой памяти обратился в родной институт к зав. кафедрой теплотехники (к сожалению не помню фамилии, шла перестройка и пр.), ну вот я попросил его посоветовать пару умненьких студентов для их дипломного проекта по нужной мне теме. И знаете что он мне ответил, а где я их возьму и это зав. кафедрой, тут же предложил свои услуги, не бесплатно, конечно, но бюджет муниципального предприятия не располагал такими средствами. Вот вам и перестройка и капитализм, нет деньги мы могли платить, лично я не хотел платить такому зав. кафедрой у которого нет умненьких студентов.
    Последний раз редактировалось blin2; 09.04.2010 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение

  15. 8 пользователей сказали cпасибо blin2 за это полезное сообщение:

    Рома Чудо (10.04.2010), Пантелей (10.04.2010), KValery (09.04.2010), salnickov (09.04.2010), Sergan (09.04.2010), v_b (09.04.2010), [Павел] (09.04.2010), _=TT=_ (09.04.2010)

  16. #112
    Юзер Влад кто это?
    Регистрация
    23.05.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    129
    Поблагодарил(а)
    96
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    А кто сказал, что при капитализме такого быть не может? В развитых странах так и есть. Тут дело уже не в политическом строе. Только вот у нас это по ходу не реально. Такие у нас люди. все всё понимают, но никто ничего не делает.

  17. #113
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Я смотрела ролик, сути не поняла. Подошли люди с камерой к машине. Говорят пассажиру: представтесь, пожалуйста. Он вполне логично их послал. И?
    прикольно получается наблюдать комменты на разных форумах..на той неделе обсуждали этот ролик на автомобильном форуме, интересно было почитать мнения москвичей и нас и сравнить
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  18. #114
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию re

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что при капитализме такого быть не может? В развитых странах так и есть. Тут дело уже не в политическом строе. Только вот у нас это по ходу не реально. Такие у нас люди. все всё понимают, но никто ничего не делает.
    и в чем смысл в рашке жить?

  19. #115
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mukpo6 Посмотреть сообщение
    прикольно получается наблюдать комменты на разных форумах..на той неделе обсуждали этот ролик на автомобильном форуме, интересно было почитать мнения москвичей и нас и сравнить

    Оффтопик

  20. #116
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что при капитализме такого быть не может? В развитых странах так и есть.
    Назови развитые капиталистические страны где "так и есть".
    S.P.Q.R.

  21. #117
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    А можно я назову
    Бесплатное среднее образование:
    США, Канада, Великобритания, Россия - гарантируется

    Бесплатное высшее образование и стипендия:
    1. США, Канада для всех отслуживших в армии, если поступят конечно, для одаренной молодежи и др.категории.
    2. Чехия - у каждого право на бесплатное высшее
    3. Россия - у каждого право на бесплатное первое высшее
    4. Великобритания - льготные беспроцентные кредиты на получение высшего образования, бесплатное для одаренной молодежи.

    Бесплатная медицина
    1. США будут после текущей реформы. До реформы неотложная помощь оказывалась даже при отсутствии страховки
    2. Канада - полностью бесплатная медицина для граждан
    3. Россия - гарантируется бесплатное базовое медобслуживание, бесплатная неотложная помощь
    4. Великобритания - обязательное медицинское страхование для всех граждан, плюс добровольное доп. страхование.

    Автомобильная дорога, асфальтированная, водный транспорт, авиация. хорошие зарплаты - Канада, США, Великобритания и др.

    "Жена, будущая, смогла отстроить собственный дом в деревне" - в США, Канаде, Великобритании и др., свой построенный дом является частной собственностью, что в этих странах возведено в ранг чуть ли не "священных" прав. В СССР дом в деревне мог быть запросто снесен для какой-нибудь великой стройки.

  22. #118
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    А можно я назову
    Бесплатное среднее образование:
    США, Канада, Великобритания, Россия - гарантируется
    Оно почти везде гарантируется. Другой вопрос - это его уровень. То что дают западные "public schools", где учится подавляющее большинство детей, назвать образованием - язык не поворачивается. Но немного читать и считать учат и в них, да - быдло должно уметь прочитать налоговую декларацию, проголосовать на выборах и заплатить за обед в Макдональдсе.

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Бесплатное высшее образование и стипендия:
    1. США, Канада для всех отслуживших в армии, если поступят конечно, для одаренной молодежи и др.категории.
    И насколько много людей в этих странах получивших высшее образование забесплатно?

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Бесплатная медицина
    1. США будут после текущей реформы.
    "Будут" - не аргумент. Сильно волнуюсь за Максимку Обаму с его реформами. Там его кстати вовсю в социализме обвиняют. Как бы не прижмурили негритенка.

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    До реформы неотложная помощь оказывалась даже при отсутствии страховки
    С выставлением космического счета по итогам. Болеть в Америке - вообще привилегия, скажем, так только для очень обеспеченных граждан.

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    В СССР дом в деревне мог быть запросто снесен для какой-нибудь великой стройки.
    Вы вот такое пишете, чтобы лишний раз пнуть СССР? Людей выгоняли на улицу, как сейчас американских должников, набравших пожизненных кредитов на картонные домики и оставшихся без работы ( к слову - 16% безработица по официальному рейтингу U-6 в США, реальная оценивается уже более 20? Или таки селили с улучшением жилищных условий? В США сейчас дома не сносят когда строят какие-нибудь гос. проекты, автодороги или бизнес-центры?

    Это я всё к чему. Я не хочу сказать, что "там" все вообще плохо и вообще, негров линчуют. Они достаточно неплохо живут. Вернее, жили. Однако, дальше будет хужее, причем всем. Капитализм, как система, вместе со своей системой ценностей, своими циклическими усиливающимися кризисами, спекулятивным сектором, системой формирования прибавочной стоимости и нацеленностью на постоянное расширение рынков сбыта и повышение потребления - злое зло. России, при данной форме устройства, вообще ничего хорошего не светит, только дальнейшие упадок и деградация. Да и опять же, в обозримой перспективе, это никому ничем хорошим не светит.


    П.С. У нас в первом чтении вти*** приняли весьма интересный проект нового федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений". Закон, если примут, продолжит доламывать оставшееся наследие социалистической советской системы. Есть мнение, что многие взвоют.
    S.P.Q.R.

  23. #119
    Юзер Влад кто это?
    Регистрация
    23.05.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    129
    Поблагодарил(а)
    96
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Vader,
    Коммунизм по ходу людей очень сильно к халяве приучил.... Не будет его больше никогда. Меня это радует, а вам остаётся только смириться. А ты учился в американской школе, чтобы такое заявлять? А про вышку... Не должна она бесплатной для всех ни в коем случае быть. У нас и так дибилов образованных хватает. Кто стремится учиться в универе бесплатно, тот будет хорошо учиться в школе и поступит.
    Все тут государство обвиняют... Всем оно должно. А откуда эта недостаточность средств? От того, что 9 из 10 человек стремятся любыми способами уйти от налогов. За денюжку практически любой готов нарушить закон. Вот это проблема нашей страны, а не её политический и экономический строй. И начинать тут нужно с себя.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Влад за это полезное сообщение:

    Vanobr (10.04.2010)

  25. #120
    Умник Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Аватар для Vanobr
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    525
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 429 (сообщений: 184).

    По умолчанию

    Согласен, образование должно быть частично бесплатным (ограниченное число бюджетных мест), другой ворос ,что эти места также продаются и покупаются и не факт, что на бюджетное место попадет тот ,кто лучше сдал вступительные экзамены.
    Очень у нас все коррумпировано, и коррупция не только на гос. уровне, коррупция в умах людей и помоему уже передаётся с молоком матери. Каждый наровит где-нить что-нить урвать ,обойти закон.
    Жизнь - это гонка, где каждый хочет вырваться вперёд и прийти к финишу последним

+ Ответить в теме
Страница 6 из 541 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 506 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

     

Похожие темы

  1. Футбол
    от RuEu в разделе ФУТБОЛ
    Ответов: 1864
    Последнее сообщение: 19.12.2020, 13:41
  2. РОА (Российская Освободительная Армия)
    от Tupac(Live) в разделе Политика и Общество
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.04.2017, 23:10
  3. Российская Федерация для чайников.
    от люБОЛЬ в разделе Политика и Общество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.12.2014, 01:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.