+ Ответить в теме
Страница 493 из 541 ПерваяПервая ... 393 443 483 489 490 491 492 493 494 495 496 497 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,841 по 9,860 из 10813

Тема: Российская действительность

  1. #9841
    Почти гений Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Аватар для Mozart
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    1,811
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 388 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    А что там раскрывать то???
    Перечитайте пост Arkenstona и мой. Там все на поверхности.
    Извиняйте - на глупый вопрос не нашел умной фразы...
    Ну то есть вы со всем согласны полностью?

  2. #9842
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Вы мой ответ то читали???
    С тем, что надо ограничить чернуху согласен.
    Но не вижу механизма, как это сделать, чтобы он не превратился в цензуру.
    А самоцензура (культура), тут не работает.
    Так понятно?
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  3. 3 пользователей сказали cпасибо olkh1 за это полезное сообщение:

    Arkenston (21.01.2020), Йохохо (21.01.2020), Kuzia (21.01.2020)

  4. #9843
    Почти гений Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Аватар для Mozart
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    1,811
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 388 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Вы мой ответ то читали???
    С тем, что надо ограничить чернуху согласен.
    Но не вижу механизма, как это сделать, чтобы он не превратился в цензуру.
    А самоцензура (культура), тут не работает.
    Так понятно?
    Читал и понял, потому и вопрос про чернуху задал. Что именно вы считаете чернухой?

  5. #9844
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
    Читал и понял, потому и вопрос про чернуху задал. Что именно вы считаете чернухой?
    Перечитай пост Арка,там вроде бы в общих чертах все написано.... Некоторые роли Охлобыстина то же чернуха,хотя кто я такой что бы судить?

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Йохохо за это полезное сообщение:

    Arkenston (21.01.2020), Kuzia (21.01.2020), olkh1 (21.01.2020)

  7. #9845
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    «Из одежды халат и пижама. Даже белья нет»: туристы рассказали, как живут в карантинной зоне под Тюменью
    Фото: Инна Савинцева для 66.RU
    Эвакуированные из Уханя россияне рассказали о трудностях 12-часового перелета. В самолете ВКС было неудобно и холодно, а вместо туалета они использовали обычное ведро. Туристы, оказавшиеся в карантинной зоне, считают, что в России безопаснее, чем в Китае. Однако одну из туристок сегодня ночью забрали в инфекционное отделение.
    Эвакуация
    Со вчерашнего вечера в соцсетях начали появляться посты эвакуированных из Уханя россиян. Они рассказывают, как прошел перелет на самолете ВКС и в каких условиях живут в тюменском санатории.
    Жительница Благовещенска Виктория Маковцова, работающая в Ухане, рассказала, что туристам до последнего момента не говорили, куда их везут. Ходили слухи, что в Подмосковье. В самолете было очень тесно.
    Кормили эвакуированных армейским сухим пайком, срок годности которого истекает через 10 дней. На борту был импровизированный туалет — обычное ведро, а сверху палатка. Во время полета всем постоянно измеряли температуру и выдавали маски. По словам Виктории, на борту было холодно. Одеяла выдали после того, как эвакуированные начали жаловаться. Когда самолет приземлился, людей начали выпускать по одному. Выдавали дезинфекторы, салфетки.
    Жизнь в карантинной зоне
    Когда эвакуированных россиян привезли в санаторий «Градостроитель», который охраняла Росгвардия, медсотрудники попросили их снять одежду. Верхнюю — продезинфицировать и повесить проветриваться на балкон. Остальную одежду должны были обработать.
    Россиян расселили в комнаты по 2-3 человека, выдали халаты, пижамы, полотенца и все необходимые принадлежности.
    Около 23:00 эвакуированных россиян осмотрели врачи.
    Утром Виктория Маковцова пожаловалась на нехватку медперсонала. По ее словам, у сотрудников не хватает времени, чтобы ответить на вопросы эвакуированных.
    Виктория Маковцова:
    — Очень жалко людей, что им приходится работать в таких условиях. Их мало, а нас много, они вынуждены бегать из комнаты в комнату.
    Багаж туристы до сих пор не получили. Все, что у них есть из одежды, — это халат и пижама. Виктория добавила, что нет даже нижнего белья. Чемоданы до сих пор стоят на улице, и когда их отдадут, неизвестно.
    Подозрение на коронавирус?
    Другая россиянка, Инна Савинцева, рассказала корреспонденту 66.RU, что ездила в китайскую провинцию Хубэй в бизнес-поездку. Она решилась на эвакуацию, потому что боялась заразиться. Решила, что безопаснее всего поехать в Россию. Однако сегодня в 04:30 медики забрали девушку в инфекционное отделение.
    Инна Савинцева:

    — Меня разбудили и сказали собираться. Врачи советовали не волноваться. Просто есть какая-то симптоматика и лучше лечь на проверку. Чувствую себя безумно усталой из-за этого. Мало спала. У меня болит горло, грудь и голова. А еще расстройство желудка. Но мне сделали рентген грудной клетки, взяли мазки, кровь, мочу. Теперь ждем результатов.
    На момент публикации корреспондент 66.RU не смог дозвониться до министерства здравоохранения Тюменской области, чтобы узнать подробности о состоянии Инны.

    О жизни в карантинной зоне Инна рассказывает в своем аккаунте Instagram.
    Согласно официальным данным, сейчас в санатории 144 человека. Из них 128 граждан РФ и 16 граждан стран СНГ, в том числе десять человек из Белоруссии, один — из Армении, три — из Казахстана, один — из Таджикистана. Медики говорят, что они здоровы.
    Что думают россияне, оставшиеся в Китае?
    Многие россияне до сих пор остаются в Китае и не собираются уезжать. Некоторые из них считают, что оставаться в Китае безопаснее, потому что на вокзалах и в аэропортах слишком много людей, а значит, выше риск заболеть. Они уверены, что Китай готов к борьбе с вирусом.
    Anna_nickol (instagram):
    — Я рада быть сейчас в Китае. Чем больше я смотрю новости про вирус, тем четче осознаю, что лучше уж находиться в Китае, чем где бы то ни было. Меня с завидной регулярностью спрашивают, жива ли я тут. Жива. Все отлично. А знаете почему? Китай соблюдает все меры по предотвращению вируса. И даже больше. Вчера увидела, как в больницах, чтобы обезопасить врачей от лишнего контакта с больными, еду по палатам развозят роботы. Роботы, Карл! 99,9% людей даже в магазин у дома ходят в масках. А в места массового скопления людей без маски ты сейчас даже и не попадешь. Плюс на каждом шагу проверяют температуру. Благодаря этому и еще куче факторов я себя здесь чувствую безопасно.Другая гражданка России с ником darkinst сейчас находится в эпицентре вируса, в Ухане. Она не смогла эвакуироваться из-за проблем с документами, но относится к этому спокойно.
    Darkinst (instagram):
    — И из-за этой ситуации я не бьюсь в истерике и не лезу на стены. Все нормально. Моя семья тоже с пониманием относится к этой ситуации.
    Главная новость по теме
    «Если это расползется, нам хана»: как работает карантинная зона в Тюмени, куда везут туристов из Китая
    Ранее правительство временно запретило безвизовые туристические поездки между Россией и Китаем и оформление рабочих виз в Россию для граждан азиатской страны.
    • На сегодняшний день жертвами нового вида вируса стали 565 человек. По данным властей Китая, заражены более 28 тыс. человек, 1330 излечились.
    • Накануне в тюменском аэропорту Рощино приземлились два борта ВКС России, которые эвакуировали из Китая граждан России, стран ЕАЭС и СНГ. Ближайшие две недели они проведут в карантинной зоне, которая организована в 30 км от Тюмени. Эвакуированные не будут выходить из комнат и общаться между собой, исключение — семьи, которые поселили вместе.
    • В настоящий момент в России выявили два случая заражения: в Забайкалье и Тюмени. Заболевшие — граждане Китая.
    Источник: https://66.ru/news/society/228031/?u...zen.yandex.com

    Добавлено через 20 часов 14 минут
    Будучи уверенным, что действует анонимно, анестезист признался в убийстве более 10 ветеранов

    Екатерина Зигзаг сегодня в 12:28

    Происшествия


    Его раскрыли после признаний на Дваче
    Пользователи имиджборда «Двач» сдеанонили анестезиолога, который признался, что умерщвляет пациентов и ему это доставляет удовольствие.

    О своем «хобби» в стенах больницы мужчина рассказал на одном из форумов 7 февраля. Обсудив проделки живодеров, он невзначай перешел к самолюбованию:
    — Ох, забыл сказать, что я ещё и медик, и мне доставляет причинять умирающим людишкам мучения, что ты сделаешь? Ничего. А я сделаю, и возможно тебе или твоим родственникам, сучий потрох.
    В качестве доказательства, что он медик, пользователь прислал фото своего рабочего костюма, пистолета и бейджа, уточнив, что работает в реанимации.
    Собеседники не поверили его словам.
    — Я так понимаю боль ты причиняешь, нассав старику в утку? Обосрался со смеху с этого фантазера.
    Самолюбивого анонима это крайне разозлило, и он поспешил рассказать, как действует на самом деле:
    — За 10+ трупов не посадили, нет, не нассав в утку, просто отключаю от ИВЛ, и наблюдаю за агонией, очень забавно, как они глаза пучат и пытаются вдохнуть, но не получается.
    Пользователи насторожились и предположили, что его бы быстро вычислили.
    — Не поймают, камер в палате нет, доктора заходят редко, на вход в палату магнитный замок, я продолжу делать то, что хочу, и хоть ты пеной изойди
    — В любом случае 10 «леталов» у одного и того же медбрата не могут не вызвать подозрений у любого нормального человека, — сокрушается собеседник.
    - За 3 года в отделении, где в месяц тушек по 10 отъезжает? Не думаю, — отвечает медик.
    ***
    Рассекречивать безликих и опасных для общества людей двачеры любят. Покопавшись в документах, они нашли предполагаемого анонима в тот же день. Подходил Вольф Сергей Владимирович — медицинский брат-анестезист КОГБУЗ «Кировский областной госпиталь для ветеранов войн», его специальность: анестезиология и реаниматология. Помогли зацепки, которые он дал сам: должность, имя и отчество с бейджа, и информация о том, что он имеет отношение к реанимации, что выяснилось из диалога с возможным убийцей. Сравнили руку со снимка, похожа.
    Из отзывов госпиталя вырисовывается довольно грустная картина: за стариками там не следят ни медсестры, ни врачи, так что мужчина спокойно мог забирать жизни, пока никого нет на посту.
    Нашлось на «Дваче» и экспертное мнение. Мужчина, работающий в сфере медицины, отметил, что, если даже посмотреть статистику смертей в его дежурства, а далее заключения аутопсии (вскрытий), там, скорее всего, будут прописаны любые типичные диагнозы престарелого реанимационного больного.
    «Смерть от удушения (асфиксии) оставляет очень характерные посмертные признаки, являющиеся предметом исследования судебно-медицинского вскрытия, обычный патологоанатом в бюро проверять эти признаки не будет, так как смерть в реанимации от заболевания — ну уж точно ненасильственная.
    Даже если зав. отделения увидит эти фотки и скриншоты и сопоставит со странным поведением своего сотрудника, в лучшем случае ему будет предложено немедленно написать заявление по собственному и поменьше говорить, чтобы не бросать тень на честь мундира и лично свою жопу. Через две недели он уже будет работать в реанимации другой больницы через дорогу, так как очереди из желающих жить на работе за зарплату анестезистки перед отделом кадров не наблюдается», — дает он свой неблагополучный прогноз.
    Начальник госпиталя Александр Розуван в разговоре с Readovka.ru заявил, что не будет проводить внутреннюю проверку, так как информации об этом инциденте лично у него нет.
    Просим СУ СК РФ по Кировской области проверить информацию, изложенную в материале.
    Источник: https://readovka.ru/news/53274?utm_s...ndex.ru%2Fnews
    Последний раз редактировалось Тычоблин; 07.02.2020 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  8. #9846
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Желудочные брожения «Конституционной весны»


    Так громко и так неожиданно объявленная президентом Владимиром Путиным реформа основного закона страны обернулась столкновением элит и брожениями в массах.У путинских реформ на данном этапе три основные проблемы. Лаконично сформулируем и опишем их.
    — Изменение Конституции проходит в режиме спецоперации, но его нужно «продать» 140-миллионной аудитории. Плохое сочетание.


    далее

    http://babr24.com/msk/?IDE=197475

  9. #9847
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Фатальный финал:
    Как стало известно, в московском аэропорту Шереметьево сломались последние Суперджеты, причем для их ремонта не нашлось деталей, да и заменить эти самолеты оказалось нечем. Это привело к срыву рейсов, к примеру, в Дрезден и Ульяновск.


    Оба лайнера принадлежат авиакомпании «Аэрофлот», к тому же еще больше 20 Суперджетов простаивают из-за поломок.

    В этой ситуации в прямом эфире Общественного Телевидения России разбирались эксперты Алексей Калачев и Вадим Лукашевич.



    Так, Лукашевич пояснил, что проблемы возникли с самого начала эксплуатации Суперджетов:

    «Дело в том, что мы создали самолет, не обеспечив его нормальным постпродажным обслуживанием - запчастями и т. д. Кроме того, у него достаточно еще высокая стоимость. Но, тем не менее, самолет летает, соответственно запчасти должны поставляться по мере, так сказать, их замены. Замена происходит либо по какому-то регламенту, либо просто в случае поломки. Вот этого не было сделано. Т. е. нет сервисного обслуживания самолетов. Это привело к тому, что часть машин простаивает в ожидании запчастей, а часть машин просто разбирается на запчасти, чтобы летали другие: так называемый авиационный каннибализм. Эта проблема сдерживает эксплуатацию Суперджетов.

    Все авиакомпании, которые покупали этот самолет, можно разделить на 2 категории. Первая – это компании, которые вынуждены покупать, например, «Аэрофлот».

    А есть авиакомпании рыночные, допустим, зарубежные, которые просто-напросто оценивают самолет с точки зрения его характеристик, экономичности, цены и т. д. Сначала они покупали Суперджет, а теперь уже отказываются именно по этим причинам, потому что мало купить, его нужно обслуживать, должны быть запчасти и т. д. Все иностранцы на сегодняшний день отказались от эксплуатации Суперджетов. Они остались только в «Аэрофлоте», поскольку Суперджет – это национальная программа.

    В этом самолете очень большой процент (70-80 иностранных комплектующих, а главный их бич – это двигатели. Как оказались, вместо заявленных 6 тыс. часов ресурса, у них всего 2 тыс., следовательно их нужно менять в три раза чаще. А поскольку такие двигатели стоят только на этом самолете, то для них практически нет обменного фонда. И это самая главная проблема эксплуатации Суперджета.

    Кстати, совершенно очевидно, что то же самое будет происходить и с другим отечественным самолетом - МС-21. Потому что мы, хоть и научились создавать хорошие самолеты, но совершенно не умеем обеспечить современный международный, общемировой уровень сервиса и послепродажного обслуживания. Самолет должен летать по 8, по 10 часов в сутки. Суперджет летает 3-3,5 часа. В пассажирской авиации самолет только приносит прибыль, только пока он в воздухе, а на земле он приносит одни убытки. Так что все плюсы Суперджета в этой ситуации обнуляются.

    Вообще же получается, что все наши самолеты в силу этих проблем - дотационны. Вот и Суперджет дороже, чем его аналоги, а потому в его продажную цену закладывается госдотация, чтобы удержать цену на мировом уровне.

    Я думаю, что Росавиации нужно менять менеджмент всей программы, чтобы не наступать на одним и те же грабли. Вот сейчас мы говорим о новом перспективном самолете Ил-96-400. Самолета еще нет, а в Совете Федерации подымают вопрос о том, чтобы заложитьв госбюджет дотации на этот самолет, на топливо и т. д. С тем, чтобы он был хотя бы на уровне Боингов, Аэробусов! Самолета еще нет, а мы такую убыточную бизнес-модель закладываем. Стало быть это заведомо убыточный проект, который будет летать только внутри страны и за счет дотаций...»

    Со своей стороны финансовый эксперт Алексей Калачёв добавил красок в эту мрачную картину:

    «Конкуренция на мировом рынке по производству пассажирских самолетов такова, что от множества разных компаний-производителей постепенно остались две крупнейшие: Boeing и Airbus. Вклиниться сюда с новым проектом достаточно тяжело. У нас в стране такая специфика: мы в принципе можем напрячься, вложить деньги, разработать и произвести нечто вполне конкурентоспособное в единственном экземпляре, но за какие-то совершенно сумасшедшие деньги. А когда начинается серийное производство, возникают проблемы. Те же Airbus и Boeing производят и продают по нескольку сотен самолетов в год, тогда как максимум, которого достиг Суперджет – это 35 самолетов в 2014 году. В прошлом году было 28 единиц.

    При таких объемах рентабельность его практически невозможна, и без дотаций он существовать не может. Этот самолет создавался как средний по числу пассажиров и дальности, он лучше всего подходит для региональных перевозок внутри нашей страны, а это очень маленькая ниша. Чтобы его продвинуть на международном рынке, нужно производить много, в том числе и запчастей. И наладить сервис. Но всего Суперджетов произведено 194, а летают и вовсе 120. Откуда же взять при таком объеме рентабельность?
    Чтобы сохранить авиастроение, чтобы вывести его на серьезный уровень, нужно развивать гражданскую авиацию внутри страны, нужна мобильность населения, межрегиональные перелеты и т. д. Но это все сдерживается низким уровнем доходов населения, все завязано на экономику/
    Источник: https://newizv.ru/article/general/13...zen.yandex.com
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  10. #9848
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    Пенсионная реформа против бедных: Власть зачистит Россию от стариков

    У нового правительства нет ни желания, ни возможности сделать россиян богаче

    Самой острой проблемой России является бедность. Об этом заявил новый глава министерства труда и социальной защиты Антон Котяков.
    «В первую очередь это бедность. У нас достаточно высокий уровень бедности, который нужно на сегодняшний день ставить во главу угла всех основных наших направлений деятельности», — подчеркнул министр.
    По его словам, проблема бедности носит комплексный характер, для ее решения нужно работать над повышением уровня доходов конкретных граждан. Еще одной проблемой Котяков считает снижение рождаемости.
    Ранее вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что, по данным за 2018 год, в России за чертой бедности живут около 18,5 миллиона человек, причем основная часть — порядка 70***8722;80% — это семьи с детьми.
    Естественная убыль населения — превышение числа умерших над числом родившихся — за девять месяцев 2019 года, по данным Ростата, составила 259,6 тысячи человек, став самой высокой за последние 11 лет.
    Пока непонятно, каким именно образом новое правительство собирается бороться с бедностью, однако мы видим, как на ситуацию влияют действия прежнего правительства. К примеру, уже набившая оскомину пенсионная рефо
    Российские компании не церемонясь увольняют работников предпенсионного возраста, пишут «Новые известия» со ссылкой на блогера Андрея Егорова, который рассказал, что компания, где он работает, приняла решение избавиться от «лишнего» персонала — от беременных, неэффективных и людей старше 50 лет.
    При этом сам блогер, которому увольнение пока не грозит, поскольку ему только 43 года, переживает за свою судьбу, поскольку закона, по которому можно безнаказанно увольнять эти категории граждан, не существует, а, следовательно, компанию ждут огромные штрафы и вполне вероятное закрытие. К тому же, по его словам, и «людей откровенно жалко, но «что делать, если кризис перманентный…»
    полный текст - https://svpressa.ru/economy/article/257104/
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  11. #9849
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex242 Посмотреть сообщение
    Пенсионная реформа против бедных: Власть зачистит Россию от стариков

    У нового правительства нет ни желания, ни возможности сделать россиян богаче


    Самой острой проблемой России является бедность. Об этом заявил новый глава министерства труда и социальной защиты Антон Котяков.
    «В первую очередь это бедность. У нас достаточно высокий уровень бедности, который нужно на сегодняшний день ставить во главу угла всех основных наших направлений деятельности», — подчеркнул министр.
    По его словам, проблема бедности носит комплексный характер, для ее решения нужно работать над повышением уровня доходов конкретных граждан. Еще одной проблемой Котяков считает снижение рождаемости.
    Ранее вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что, по данным за 2018 год, в России за чертой бедности живут около 18,5 миллиона человек, причем основная часть — порядка 70***8722;80% — это семьи с детьми.
    Естественная убыль населения — превышение числа умерших над числом родившихся — за девять месяцев 2019 года, по данным Ростата, составила 259,6 тысячи человек, став самой высокой за последние 11 лет.
    Пока непонятно, каким именно образом новое правительство собирается бороться с бедностью, однако мы видим, как на ситуацию влияют действия прежнего правительства. К примеру, уже набившая оскомину пенсионная рефо
    Российские компании не церемонясь увольняют работников предпенсионного возраста, пишут «Новые известия» со ссылкой на блогера Андрея Егорова, который рассказал, что компания, где он работает, приняла решение избавиться от «лишнего» персонала — от беременных, неэффективных и людей старше 50 лет.
    При этом сам блогер, которому увольнение пока не грозит, поскольку ему только 43 года, переживает за свою судьбу, поскольку закона, по которому можно безнаказанно увольнять эти категории граждан, не существует, а, следовательно, компанию ждут огромные штрафы и вполне вероятное закрытие. К тому же, по его словам, и «людей откровенно жалко, но «что делать, если кризис перманентный…»
    полный текст - https://svpressa.ru/economy/article/257104/
    Это многоходовочка, пенсионный возраст для этого и подняли, чтобы недобросовестные работодатели не могли увольнять сотрудников

  12. #9850
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Как просрать целый новенький ледокол? Нужны лишь швартовые испытания. (мой заголовок)
    "Ъ": двигатель на ледоколе "Арктика" признан не подлежащим восстановлению
    Ледокол вышел из строя в ходе швартовых испытаний
    © Петр Ковалев/ТАСС
    МОСКВА, 19 февраля. /ТАСС/. Гребной электродвигатель (ГЭД) на правом валу атомного ледокола "Арктика", который вышел из строя в ходе швартовых испытаний, восстановить невозможно. Об этом в среду сообщает издание "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в отрасли.
    По информации издания, представители Ленинградского электромашиностроительного завода в ходе заседания расширенной комиссии заявили, что восстановить работоспособность носовой обмотки двигателя, где повреждено четыре фазы из шести, не представляется возможным, а в поломке виноват скачок напряжения. В свою очередь, представители ЦНИИ судовой электротехники и технологии отметили, что силовая установка вышла из строя в результате брака при изготовлении.
    Отмечается, что в случае невозможности неисправности ГЭД, для его замены необходимо разрезать корпус, что существенно повлияет на сроки сдачи судна.
    Источник: https://tass.ru/ekonomika/7793247?ut...ndexZenSpecial
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  13. #9851
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Для тех у кого скрепы в одном месте шалят.

    Ваши дети станут геями, это неизбежно

    Случилось непоправимое... Уже в марте анимационные студии Disney и Pixar выпустят на экраны кинотеатров мультфильм "Вперёд" (Onward), в котором появится первый ЛГБТ-персонаж! Это полицейская-циклоп-лесбиянка Офицер Спектр.

    Как будто специально для того, чтобы добить наших скрепоносцев, озвучит её чернокожая лесбиянка Лина Уэйт.

    Но зачем так торопиться? Я вот уверен, что в Минкультуры очень любят советские мультики, в особенности производства "Союзмультфильма"... И что мы там видим?


    Голубой Щенок поёт о тяжёлой жизни животного-гея. У Гены с Чебурашкой есть целый голубой вагон, в котором непонятно кто едет. Малыш тайно встречается с мужчиной в самом расцвете сил. Волк переодевается в женскую одежду. Кот Леопольд носит яркий бант на шее. Двое из ларца вместе живут в одном ларце. Маугли бегает по джунглям в одной набедренной повязке и обнимается с животными. Громозека – вообще говорящее имя...

    Если так прикинуть, откровенно гетеросексуален во всей советской мультипликации разве что Мойдодыр, потому что выбегает из маминой спальни. И то это какая-то нездоровая тема...

    Ну и зачем тогда бояться циклопа-лесбиянки? Вряд ли ваши дети немедленно вступят в ряды ЛГБТ, увидев её. Зато, возможно, они будут чётче понимать, что представляет собой современный мир (даже если вам такой мир не очень нравится).

    источник: https://varlamov.ru/3803180.html

    Я бы лучше обратил внимание на количество фильмов и сериалов про бандитов, которое отнюдь не уменьшилось с 90-х. Романтизация криминала уже привела к росту популярности "А.У.Е." среди подростков. Если уж подвергать что-то цензуре, то, может, лучше что-то реально вредоносное, а не безобидную ЛГБТ-культуру?
    1.6

  14. #9852
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Для тех у кого скрепы в одном месте шалят.

    Ваши дети станут геями, это неизбежно

    Случилось непоправимое... Уже в марте анимационные студии Disney и Pixar выпустят на экраны кинотеатров мультфильм "Вперёд" (Onward), в котором появится первый ЛГБТ-персонаж! Это полицейская-циклоп-лесбиянка Офицер Спектр.

    Как будто специально для того, чтобы добить наших скрепоносцев, озвучит её чернокожая лесбиянка Лина Уэйт.

    Но зачем так торопиться? Я вот уверен, что в Минкультуры очень любят советские мультики, в особенности производства "Союзмультфильма"... И что мы там видим?


    Голубой Щенок поёт о тяжёлой жизни животного-гея. У Гены с Чебурашкой есть целый голубой вагон, в котором непонятно кто едет. Малыш тайно встречается с мужчиной в самом расцвете сил. Волк переодевается в женскую одежду. Кот Леопольд носит яркий бант на шее. Двое из ларца вместе живут в одном ларце. Маугли бегает по джунглям в одной набедренной повязке и обнимается с животными. Громозека – вообще говорящее имя...

    Если так прикинуть, откровенно гетеросексуален во всей советской мультипликации разве что Мойдодыр, потому что выбегает из маминой спальни. И то это какая-то нездоровая тема...

    Ну и зачем тогда бояться циклопа-лесбиянки? Вряд ли ваши дети немедленно вступят в ряды ЛГБТ, увидев её. Зато, возможно, они будут чётче понимать, что представляет собой современный мир (даже если вам такой мир не очень нравится).

    источник: https://varlamov.ru/3803180.html

    Я бы лучше обратил внимание на количество фильмов и сериалов про бандитов, которое отнюдь не уменьшилось с 90-х. Романтизация криминала уже привела к росту популярности "А.У.Е." среди подростков. Если уж подвергать что-то цензуре, то, может, лучше что-то реально вредоносное, а не безобидную ЛГБТ-культуру?
    Все это безобидно начиналось, но уж не так безобидно выглядит. Это же только начало, но теперь американки кричат, что равноправие, сами этого хотели, теперь вот не знают что с трансгендерами в спорте делать, ведь они побеждают, зато равноправие. Все всегда безобидно до поры до времени. В наших мультиках это всего лишь был цвет - голубой, и значение женских нарядов на мужских персонажах раньше по-другому трактовалась, все за уши притянули, до этого Волк вообще криминальным элементом был.

  15. #9853
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Все это безобидно начиналось, но уж не так безобидно выглядит. Это же только начало, но теперь американки кричат, что равноправие, сами этого хотели, теперь вот не знают что с трансгендерами в спорте делать, ведь они побеждают, зато равноправие. Все всегда безобидно до поры до времени. В наших мультиках это всего лишь был цвет - голубой, и значение женских нарядов на мужских персонажах раньше по-другому трактовалась, все за уши притянули, до этого Волк вообще криминальным элементом был.
    Конечно, конечно, а еще в Мэри Поппинс до свидания пропаганда инцеста, трупного молока и отсылочки к фильму "Приглашение к путешествию"
    Вся эта педофилия вылазит лишь потому, что ранее она была запретна, но существовала, как и сейчас.
    Здесь достаточно просто изучить немного истории и станет понятно, что гомосекская субкульура начала формироваться в Российской империи в 1830 годах, даже гей музеи были. Как насчет повести Кузмина - Крылья? про позитивную историю однополой любви? А это на минуточку было в 1906 году. Как насчет "Голубой лаборатории" ? "Клуба независимых женщин" 1980 или Фонд культурной инициативы и защиты сексуальных меньшинств (Фонд Чайковского), Ассоциации геев и лесбиянок, Ассоциация за равноправие гомосексуалистов? Все это было в начале 1990х. А газета про геев и лесбиянок "Тема", основанная в 1989 году? А журнал "Ты" был первым гей журналом ) Это была еще первая волна, во вторую волну например вошел Ярослав Могутин - первый поэт, который не скрывал свою ориентацию и получил литературную премию. В общем много всего этого было и есть. Причем тут Америка и Европа не понятно. ))
    1.6

  16. #9854
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Конечно, конечно, а еще в Мэри Поппинс до свидания пропаганда инцеста, трупного молока и отсылочки к фильму "Приглашение к путешествию"
    Вся эта педофилия вылазит лишь потому, что ранее она была запретна, но существовала, как и сейчас.
    Здесь достаточно просто изучить немного истории и станет понятно, что гомосекская субкульура начала формироваться в Российской империи в 1830 годах, даже гей музеи были. Как насчет повести Кузмина - Крылья? про позитивную историю однополой любви? А это на минуточку было в 1906 году. Как насчет "Голубой лаборатории" ? "Клуба независимых женщин" 1980 или Фонд культурной инициативы и защиты сексуальных меньшинств (Фонд Чайковского), Ассоциации геев и лесбиянок, Ассоциация за равноправие гомосексуалистов? Все это было в начале 1990х. А газета про геев и лесбиянок "Тема", основанная в 1989 году? А журнал "Ты" был первым гей журналом ) Это была еще первая волна, во вторую волну например вошел Ярослав Могутин - первый поэт, который не скрывал свою ориентацию и получил литературную премию. В общем много всего этого было и есть. Причем тут Америка и Европа не понятно. ))
    Конечно было я и не против, все эти общества были во все времена, просто раньше они столько не требовали.

  17. #9855
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Конечно, конечно, а еще в Мэри Поппинс до свидания пропаганда инцеста, трупного молока и отсылочки к фильму "Приглашение к путешествию"
    Вся эта педофилия вылазит лишь потому, что ранее она была запретна, но существовала, как и сейчас.
    Здесь достаточно просто изучить немного истории и станет понятно, что гомосекская субкульура начала формироваться в Российской империи в 1830 годах, даже гей музеи были. Как насчет повести Кузмина - Крылья? про позитивную историю однополой любви? А это на минуточку было в 1906 году. Как насчет "Голубой лаборатории" ? "Клуба независимых женщин" 1980 или Фонд культурной инициативы и защиты сексуальных меньшинств (Фонд Чайковского), Ассоциации геев и лесбиянок, Ассоциация за равноправие гомосексуалистов? Все это было в начале 1990х. А газета про геев и лесбиянок "Тема", основанная в 1989 году? А журнал "Ты" был первым гей журналом ) Это была еще первая волна, во вторую волну например вошел Ярослав Могутин - первый поэт, который не скрывал свою ориентацию и получил литературную премию. В общем много всего этого было и есть. Причем тут Америка и Европа не понятно. ))

    Оффтопик


    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Конечно было я и не против, все эти общества были во все времена, просто раньше они столько не требовали.
    в 2050 году гетеры начнут просить равноправия
    Последний раз редактировалось PapaRostov; 26.02.2020 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение

  18. 1 пользователь сказал cпасибо PapaRostov за это полезное сообщение:

    pulka_23 (26.02.2020)

  19. #9856
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Оффтопик


    Добавлено через 2 минуты
    Погуглил. Другие же боятся это сделать, делают вид, что этого нет и не было и не будет.
    1.6

  20. #9857
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Оффтопик


    Добавлено через 2 минуты
    в 2050 году гетеры начнут просить равноправия
    Не в Европе уже гетеро волнуются о своих правах.

  21. #9858
    Почти гений Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Аватар для Mozart
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    1,811
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 388 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Пусть женятся, оставляют наследство и т.п. Но про спорт - это реально интересный вопрос, как его решать?

  22. #9859
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Погуглил. Другие же боятся это сделать, делают вид, что этого нет и не было и не будет.
    Если субкультуры вызывает отврашение, это не значит что их боятся гуглить. По мне, что лгбт, что ауе здравомыслящему человеку не могут импонировать. Если бы у тебя были жена и дети, может и ты бы тоже негативно относился к такой пропаганде...



    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Не в Европе уже гетеро волнуются о своих правах.
    толерантность она такая https://www.bbc.com/news/uk-england-south-yorkshire-28939089
    На Британских островах есть учреждение под названием Независимый офис по наблюдению за деятельностью полиции (IOPC). Под нажимом возмущенных жителей Альбиона он начал еще в 2015 году расследование преступлений в Ротерхэме. Там секс-джихадисты (сплошь пакистанцы) с 1997 по 2013 год изнасиловали 1400 (!) белых девочек. На днях IOPC разродился наконец докладом. Его главный вывод потрясает: блюстители законности десятилетиями игнорировали злодеяния и по сей день продолжают делать это.
    Жительница Ротерхэма все же решилась сообщить в полицию об издевательствах. Но никакой реакции. Как и в других случаях, когда подростки и их родители обращались к правоохранителям. Сейчас из доклада IOPS окончательно выяснилось: власти не хотели выносить сор из избы. А то, глядишь, их обвинят в расизме.«Мы не могли допустить, чтобы начались волнения на национальной почве», - оправдывается полицейский босс города. И признается, что его коллеги получили за десять с лишним лет около шестидесяти (!) заявлений от потерпевших и их родителей. Выявлено почти двести «стражей порядка», которые тормозили расследования.

    Последний раз редактировалось PapaRostov; 26.02.2020 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение

  23. 1 пользователь сказал cпасибо PapaRostov за это полезное сообщение:

    ИринП (27.02.2020)

  24. #9860
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Если субкультуры вызывает отврашение, это не значит что их боятся гуглить. По мне, что лгбт, что ауе здравомыслящему человеку не могут импонировать. Если бы у тебя были жена и дети, может и ты бы тоже негативно относился к такой пропаганде...
    Добавлено через 2 минуты
    Уверен на 100 процентов, если бы тебя окружали такие люди, не важно друзья новые или вскрылись старые, или вдруг на работе такой выявился или не важно где, то ты не то, чтобы его пальцем не тронул, то и в глаза бы ничего обидного не сказал. В интернете все горазды друг друга грязью поливать, а в лицо сказать не могут, боятся. )
    У меня есть знакомая, хорошая, вот на днях родился второй ребенок, человек на самом деле очень консервативен, много читает классической литературы, настоящий эрудит, может процитировать любого классика Религиозная, каждое воскресенье ходит в церковь, соблюдает все посты, все религиозные праздники. Таких людей реально очень мало. НО, НО она не против ЛГБТ, а наоборот защищает их и более того у нее в друзьях есть такой друг, которого она всячески поддерживает в его позиции. Поэтому твой тезис довольна скуп.
    1.6

+ Ответить в теме
Страница 493 из 541 ПерваяПервая ... 393 443 483 489 490 491 492 493 494 495 496 497 503 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

     

Похожие темы

  1. Футбол
    от RuEu в разделе ФУТБОЛ
    Ответов: 1864
    Последнее сообщение: 19.12.2020, 13:41
  2. РОА (Российская Освободительная Армия)
    от Tupac(Live) в разделе Политика и Общество
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.04.2017, 23:10
  3. Российская Федерация для чайников.
    от люБОЛЬ в разделе Политика и Общество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.12.2014, 01:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.