+ Ответить в теме
Страница 489 из 541 ПерваяПервая ... 389 439 479 485 486 487 488 489 490 491 492 493 499 539 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,761 по 9,780 из 10813

Тема: Российская действительность

  1. #9761
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
    Друзья, обратите внимание. Человеку можно было бы поверить, если бы экономика России росла, медицина была бы одна из лучших, учителям бы платили хорошую зп и т.п.
    Но действительность не исправишь, не мне вам рассказывать как и что в стране Ах да, более 50% молодежи, которая должна быть нашим будущем, хочет свалить. Завтра будет хуже, чем сегодня.
    Ну да, ну да в том что Навальный городит фейки виновата экономика, медицина и пр. А не простое желание обогатиться самому, пристроить дочку в зарубежный универ, кататься по курортам мира за суммы свыше 1млн.рублей, выпаривать футболки и мерчи с имиджевой хренотенью. Без лоха и жизнь плоха..
    Все о России думает, не спит бедняжка ночами...тьфу...двуличный балабол

    Я вот до сих пор не пойму почему всех кто желает свалить из страны считают лучшими людьми...у них на лбу написано видимо. Наоборот это слабые и легко манипулируемые люди. Обычная рабсила которая не сможет ни там, ни здесь стать хоть кем-то...
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  2. #9762
    Почти гений Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Аватар для Mozart
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    1,811
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 388 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да в том что Навальный городит фейки виновата экономика, медицина и пр. А не простое желание обогатиться самому, пристроить дочку в зарубежный универ, кататься по курортам мира за суммы свыше 1млн.рублей, выпаривать футболки и мерчи с имиджевой хренотенью. Без лоха и жизнь плоха..
    Все о России думает, не спит бедняжка ночами...тьфу...двуличный балабол
    Друзья, мне нечего ответить на это, это как передача пусть говорят, прямой эфир, дом-2, человек просто выпаливает не ясно что, и не ясно какого ответа он хочет. Ну вы и сами поняли, я надеюсь )


    Я вот до сих пор не пойму почему всех кто желает свалить из страны считают лучшими людьми...у них на лбу написано видимо. Наоборот это слабые и легко манипулируемые люди. Обычная рабсила которая не сможет ни там ни тут стать хоть кем-то...
    1) Не всех
    2) Все и не свалят, потому что нет возможности
    3) Кто свалит, у тех есть возможность, понимание, и мозг, чтобы свалить, а это будущее.
    У вас как в анекдоте, не в шахматы, а в карты, не выйграл, а проиграл.

  3. #9763
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
    Друзья, мне нечего ответить на это, это как передача пусть говорят, прямой эфир, дом-2, человек просто выпаливает не ясно что, и не ясно какого ответа он хочет. Ну вы и сами поняли, я надеюсь )

    Оффтопик

    Оппозиционер десятилетия богатеет из года в год, а мне тут цирк устроили - не понимаю о чем вы, дом-2 и т.д. Крутишься как вошь на гребешке в попытке оправдать лжеца и коррупционера...оно тебе надо, вот честно?

    Я так понимаю штаб ФБК в Братске накрылся медным тазиком? Шеф перестал выделять деньги...правильно...на слона в Тайланде не хватает, а тут штаб в какой то глухомани.
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Arkenston за это полезное сообщение:

    ИринП (08.12.2019)

  5. #9764
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
    Друзья, мне нечего ответить на это, это как передача пусть говорят, прямой эфир, дом-2, человек просто выпаливает не ясно что, и не ясно какого ответа он хочет. Ну вы и сами поняли, я надеюсь )



    1) Не всех
    2) Все и не свалят, потому что нет возможности
    3) Кто свалит, у тех есть возможность, понимание, и мозг, чтобы свалить, а это будущее.
    У вас как в анекдоте, не в шахматы, а в карты, не выйграл, а проиграл.

    Оффтопик
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  6. #9765
    Почти гений Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Аватар для Mozart
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    1,811
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 388 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Оркестр, туш! Надеюсь на этом этапе всем все стало ясно

  7. #9766
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик

  8. #9767
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Дедушка, это и есть российская действительность когда один клоун зарабатывает себе на жизнь на доверчивости других людей, скармливал им фейки. Более того Навальный уже однажды наступил на грабли с ВТБ-Лизинг, но клоуну не имется и он продолжает вводить людей в заблуждение.
    Вообще мне интересна ваша фраза:
    это и есть российская действительность когда один клоун зарабатывает себе на жизнь на доверчивости других людей, скармливал им фейки.
    Не соизволите ли сударь обосновать слово фейки? В моём посте было видео, которая показывает действительность. В вашем посте я вижу просто флуд, а не доказательство обратного. Будьте так добры, покажите видео или документ опровергающий мой предыдущий пост.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    Тычоблин (09.12.2019)

  10. #9768
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Т.е. будучи советником губернатора и тыря деньги с леса у госпредприятия это не коррупция, а что тогда? Алёша за это как бы 5-ть лет условки отхватил.
    Во-первых, что касается статуса, вот выдержка из рандомного Положения о советнике губернатора:
    ...Статус советника представляет собой безвозмездную деятельность, направленную на оказание помощи губернатору в процессе осуществления им государственной власти
    ...Советник не является государственным гражданским служащим и осуществляет свои функции на общественных началах.
    Во-вторых, что касается условки.
    Когда я захотел сам разобраться в вопросе "вор или не вор" (в отличие от "патриотов", формирующих мнение по указанию сверху), я стал следить за текстовыми трансляциями из зала суда по делу Кировлеса. Чем дальше шёл суд, тем больше заседания стали походить на фарс. В прямом смысле шли сцены из Алисы в стране чудес по адекватности происходящего. Никакого здравого смысла, один трэш. Никто вообще не понял в чём состав преступления. Купил за 15, продал за 16 - вот и весь состав. Под стать процессу был и приговор. И беспрецедентная отмена приговора по личному указанию президента. Прокуроры, требовавшие во время процесса лютой казни, непосредственно после приговора, развернулись на 180 и потребовали оправдания. Любой здравомыслящий человек, глядя на такой суд, изумлённо спросит: что это вообще было?

  11. #9769
    Почти гений Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Аватар для Mozart
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    1,811
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 388 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Во-первых, что касается статуса, вот выдержка из рандомного Положения о советнике губернатора:

    Во-вторых, что касается условки.
    Когда я захотел сам разобраться в вопросе "вор или не вор" (в отличие от "патриотов", формирующих мнение по указанию сверху), я стал следить за текстовыми трансляциями из зала суда по делу Кировлеса. Чем дальше шёл суд, тем больше заседания стали походить на фарс. В прямом смысле шли сцены из Алисы в стране чудес по адекватности происходящего. Никакого здравого смысла, один трэш. Никто вообще не понял в чём состав преступления. Купил за 15, продал за 16 - вот и весь состав. Под стать процессу был и приговор. И беспрецедентная отмена приговора по личному указанию президента. Прокуроры, требовавшие во время процесса лютой казни, непосредственно после приговора, развернулись на 180 и потребовали оправдания. Любой здравомыслящий человек, глядя на такой суд, изумлённо спросит: что это вообще было?
    Друзья, человек правду говорит, но, возможно, просто не разбирается в праве. В деле была преюдиция, и прокурор сначала требовал 5 лет зоны, после того, как вышли люди на улицы москвы, этот же прокурор просил условно. Простим человека, оправдания там не было от слова совсем. Просто его незнание или помарку используют против всех, и скажут вот мол ты сам не понимаешь, о чем говоришь.

  12. #9770
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
    и прокурор сначала требовал 5 лет зоны, после того, как вышли люди на улицы москвы, этот же прокурор просил условно.
    Если уж уточнять, тогда надо отметить, что прокуроры развернулись не после выхода людей на улицы, ибо им на это плевать, а после прямого разрешения Путина по участию Навального в выборах мэра Москвы. Естественно, что сиделец и выборы - понятия несовместимые, потому прокурорам поступили новые инструкции. Впоследствии Собянин сам признал, что Навального допустили до выборов по прямому указанию из Кремля. Другой вопрос, почему принял такое решение Путин. Видимо, хотел убить двух зайцев - создать образ преступника из главного оппозиционера и показать себя великодушным правителем. Однако, ни до этого, ни после после Путин ни на какие уступки митингующим не шёл.

  13. #9771
    Почти гений Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Аватар для Mozart
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    1,811
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 388 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Если уж уточнять, тогда надо отметить, что прокуроры развернулись не после выхода людей на улицы, ибо им на это плевать, а после прямого разрешения Путина по участию Навального в выборах мэра Москвы. Естественно, что сиделец и выборы - понятия несовместимые, потому прокурорам поступили новые инструкции. Впоследствии Собянин сам признал, что Навального допустили до выборов по прямому указанию из Кремля. Другой вопрос, почему принял такое решение Путин. Видимо, хотел убить двух зайцев - создать образ преступника из главного оппозиционера и показать себя великодушным правителем. Однако, ни до этого, ни после после Путин ни на какие уступки митингующим не шёл.
    Я понятия не имею, как вы сюда Путина приплели. Кремль - это не только Путин, там без него хватает людей.Если у вас Путин равно кремль, то московское дело, приговоры были позавчера. Уступки на лицо(хоть и ужасные). Либо я совсем не понял, про что вы.

  14. #9772
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
    Я понятия не имею, как вы сюда Путина приплели. Кремль - это не только Путин, там без него хватает людей.
    Ну ок, мне не сложно:
    Участие оппозиционера Алексея Навального в выборах мэра Москвы было согласовано с президентом Владимиром Путиным. Об этом заявил глава столицы Сергей Собянин в интервью журналу "Коммерсантъ-Власть"
    А что касается переобувания прокуроров и судейских, то я даже представить себе не могу, что в нынешней России кто-то из властьдержащих в стране, без согласования с президентом мог набраться смелости и, в порядке инициативы, дать указание судебной власти и прокуратуре отменить реальное лишение свободы, да в таком громком деле, создав исторический судебный прецедент. Нет в России со времён Ельцина таких серых кардиналов, тут даже обсуждать нечего.

  15. #9773
    Почти гений Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Аватар для Mozart
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    1,811
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 388 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Ну ок, мне не сложно:

    А что касается переобувания прокуроров и судейских, то я даже представить себе не могу, что в нынешней России кто-то из властьдержащих в стране, без согласования с президентом мог набраться смелости и, в порядке инициативы, дать указание судебной власти и прокуратуре отменить реальное лишение свободы, да в таком громком деле, создав исторический судебный прецедент. Нет в России со времён Ельцина таких серых кардиналов, тут даже обсуждать нечего.
    Спасибо, я, видимо, тогда особо не поверил и мозг выкинул этот момент. Сейчас я этому тоже не особо верю, и, думаю, что все сильно хуже, чем вы себе представляете.
    В вопросе спора про Путина, снимаю шляпу.

  16. #9774
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
    думаю, что все сильно хуже, чем вы себе представляете
    Согласен. Во многих делах, а особенно в политике, до общественности доходит только верхушка информационного айсберга. На моей памяти только один случай, когда в отношении нашего президента в сеть попала закрытая инфа. Помню была аудиозапись с какого-то заседания, где Путин красноречиво, с обсценной лексикой полоскает чиновников из Правительства. Самое жареное всегда под завесой тайны остаётся.

  17. #9775
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Во-первых, что касается статуса, вот выдержка из рандомного Положения о советнике губернатора:
    ..вот только есть слитая переписка между Навальным и Белых подлинность которой никто даже не оспаривал
    Из нее мы узнаем про реальные суммы, которые Навальный получал непосредственно из бюджета Кировской области, работая там "на безвозмездной основе", а также о том, как два видных демократа современности Алексей Навальный и Никита Белых "украли спирзавод" и "помогали лесному хозяйству Кировской области", а потом поссорились по поводу дележа награбленного.
    И странно - Пригожина который занимается госконтрактами имея свою фирму "путинский робот Алеша" называет смело коррупционером, а "путинский робот Алеша" организовавший через фирму прокладку ООО"ВЛК" хищение имущества госкомпании вдруг не коррупционер



    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Во-вторых, что касается условки.
    Когда я захотел сам разобраться в вопросе "вор или не вор" (в отличие от "патриотов", формирующих мнение по указанию сверху), я стал следить за текстовыми трансляциями из зала суда по делу Кировлеса. Чем дальше шёл суд, тем больше заседания стали походить на фарс. В прямом смысле шли сцены из Алисы в стране чудес по адекватности происходящего. Никакого здравого смысла, один трэш. Никто вообще не понял в чём состав преступления. Купил за 15, продал за 16 - вот и весь состав. Под стать процессу был и приговор. И беспрецедентная отмена приговора по личному указанию президента. Прокуроры, требовавшие во время процесса лютой казни, непосредственно после приговора, развернулись на 180 и потребовали оправдания. Любой здравомыслящий человек, глядя на такой суд, изумлённо спросит: что это вообще было?
    Как всё замечательно, следил, плакал, смеялся... если ты не смог разобраться за что, значит знаний не хватает в силу юридической малограмотности
    Последний раз редактировалось Arkenston; 09.12.2019 в 09:54.
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  18. #9776
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Если уж уточнять, тогда надо отметить, что прокуроры развернулись не после выхода людей на улицы, ибо им на это плевать, а после прямого разрешения Путина по участию Навального в выборах мэра Москвы. Естественно, что сиделец и выборы - понятия несовместимые, потому прокурорам поступили новые инструкции. Впоследствии Собянин сам признал, что Навального допустили до выборов по прямому указанию из Кремля. Другой вопрос, почему принял такое решение Путин. Видимо, хотел убить двух зайцев - создать образ преступника из главного оппозиционера и показать себя великодушным правителем. Однако, ни до этого, ни после после Путин ни на какие уступки митингующим не шёл.
    Если ты внимательно читал интервью то там выплывает вопрос несколько двояко и соответствующий на него ответ:

    По поводу участия Навального вам приходилось с кем-то советоваться? Все-таки участие в выборах в Москве сильно увеличило его узнаваемость.

    С кем советоваться?

    С Кремлем. С Вячеславом Володиным, с Владимиром Путиным.

    Да, конечно.

    И какое было их отношение?

    Отношение было позитивное к тому, что я считал, что Навальный должен участвовать в выборах. Я не чувствовал, что есть какая-то иная позиция.
    Всегда смотри первоисточники...




    Высказывание из данного сюжета подходит под персонажа данного форума на букву М на все 100%

    "Если мы говорим об оппозиции как о той группе, которая выводит этих людей на площади, то эти люди подобны секте. Там их уровень доверия к Навальному не зависит от того, что они о Навальном прочитают. Это вопрос веры. Поэтому я довольно много статей про Навального написал и везде я получаю всегда один-единственный контраргумент: ну, и что? Даже если бы все это было правда, то то, что делает Навальный, это так полезно, что это все перевешивает. То есть на него это никак не повлияет, на отношение к нему его адептов не повлияет, конечно же, никак", - считает Максим Кононенко.
    Последний раз редактировалось Arkenston; 09.12.2019 в 10:08.
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Arkenston за это полезное сообщение:

    ИринП (09.12.2019)

  20. #9777
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Как всё замечательно, следил, плакал, смеялся... если ты не смог разобраться за что, значит знаний не хватает в силу юридической малограмотности
    Вот значит работаете вы на какого то коммерческого дядю по специальности, получаете 40 тыс.руб. И жаловаться не на что, зарплата для вашей специальности вполне средняя.
    Приходит к вам знакомый, скажем г-н Иванов, из госпредприятия, говорит "Хватит работать на дядю за 40 тыс.руб, у нас на предприятии нужны такие специалисты как ты и готовы платить 60 тыс руб.
    Вы успешно собеседуете с директором предприятия, скажем г-н Петровым. Увольняетесь со старой работы, устраиваетесь на госпредприятие, заключаете трудовой договор, получаете свои 60 тыс руб. И работаете года два, радуетесь, что получаете неплохую зарплату (в полтора раза выше средней в 40 тыс)
    Знакомая история? Наверняка подобную историю может рассказать треть работающих россиян. Наверняка среди знакомых Аркенстона есть такие.
    Так вот, все эти люди должны прийти в полицию с повинной и получить свои три-пять лет условно.
    Потому что по мнению некоторых российских судов и прокуроров: Средняя по рынку зарплата по специальности 40 тыс руб, вы получали 2 года 60 тыс руб. Значит вы наносили ущерб государству в 20 тыс руб в мес. Ведь предприятие вполне могло нанять специалиста за 40 тыс.руб.
    Так же очевидно, что вы вступили в преступный сговор с г-н Ивановым и заставили г-на Петрова заключить с вами заведомо невыгодный трудовой договор.
    За эти два года вы нанесли ущерб государству 20 тыс.руб х 24 мес = 480 тыс. руб. То есть в особо крупном размере. Немедленно возместите эти полмиллиона, тогда может еще отделаетесь условным сроком.

    Конечно же г-ну Аркенстону покажется, что мы все дураки и просто не поняли юридических тонкостей этого тяжкого совершенного преступления. Так есть заключение ЕСПЧ, что г-на Навального и Офицерова "судили за деяния, которые невозможно отличить от обычной предпринимательской деятельности"

    Ну, видимо в ЕСПЧ то же одни дураки сидят, что в юридических делах малограмотны.

  21. #9778
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Вот значит работаете вы на какого то коммерческого дядю по специальности, получаете 40 тыс.руб. И жаловаться не на что, зарплата для вашей специальности вполне средняя.
    Приходит к вам знакомый, скажем г-н Иванов, из госпредприятия, говорит "Хватит работать на дядю за 40 тыс.руб, у нас на предприятии нужны такие специалисты как ты и готовы платить 60 тыс руб.
    Вы успешно собеседуете с директором предприятия, скажем г-н Петровым. Увольняетесь со старой работы, устраиваетесь на госпредприятие, заключаете трудовой договор, получаете свои 60 тыс руб. И работаете года два, радуетесь, что получаете неплохую зарплату (в полтора раза выше средней в 40 тыс)
    Знакомая история? Наверняка подобную историю может рассказать треть работающих россиян. Наверняка среди знакомых Аркенстона есть такие.
    Так вот, все эти люди должны прийти в полицию с повинной и получить свои три-пять лет условно.
    Потому что по мнению некоторых российских судов и прокуроров: Средняя по рынку зарплата по специальности 40 тыс руб, вы получали 2 года 60 тыс руб. Значит вы наносили ущерб государству в 20 тыс руб в мес. Ведь предприятие вполне могло нанять специалиста за 40 тыс.руб.
    Так же очевидно, что вы вступили в преступный сговор с г-н Ивановым и заставили г-на Петрова заключить с вами заведомо невыгодный трудовой договор.
    За эти два года вы нанесли ущерб государству 20 тыс.руб х 24 мес = 480 тыс. руб. То есть в особо крупном размере. Немедленно возместите эти полмиллиона, тогда может еще отделаетесь условным сроком.

    Конечно же г-ну Аркенстону покажется, что мы все дураки и просто не поняли юридических тонкостей этого тяжкого совершенного преступления. Так есть заключение ЕСПЧ, что г-на Навального и Офицерова "судили за деяния, которые невозможно отличить от обычной предпринимательской деятельности"

    Ну, видимо в ЕСПЧ то же одни дураки сидят, что в юридических делах малограмотны.
    Где в решении ЕСПЧ суда хоть слова о законности? Есть какое-то размытое понимание справедливости, и да - ЕСПЧ само признает что не заступает на место национальных судов.
    Вот что сказано в пункте 97 Решения ЕСПЧ по делу Навального:

    "При решении вопроса о том, было ли судебное разбирательство по делу заявителей справедливым, Суд не заступает на место национальных судов, которые находятся в более выгодном положении, чтобы произвести исследование представленных доказательств, установить необходимые факты и осуществить толкование национального законодательства. В задачи Суда входит ответ на вопрос о том, являлось ли справедливым судопроизводство в целом".


    В пункте 102 суд также указывает: "в настоящем деле уместно рассматривать данные жалобы как элементы справедливости судопроизводства в целом".
    Именно поэтому дабы справедливость восторжествовала дело было отправлено на пересмотр и? Правильно:
    8 февраля 2017 года Ленинский районный суд Кирова повторно приговорил Навального и Офицерова к 5 и 4 годам заключения условно
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  22. #9779
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Где в решении ЕСПЧ суда хоть слова о законности?
    Проигнорирую данную группу вопросов, т.к. вы либо не поняли о чём речь, либо потеряли нить, либо хотите намеренно уйти от неудобной темы.
    Речь шла о том, что не только Иннокентий, которого вы обвинили в юридической малограмотности, но даже такие опытные юристы как те что участвуют в заседаниях европейского суда обнаруживают (а ещё вернее не обнаруживают, как и Иннокентий), что не могут отличить те деяния, что значатся в обвинении, от обычной предпринимательской деятельности.

  23. #9780
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Проигнорирую данную группу вопросов, т.к. вы либо не поняли о чём речь, либо потеряли нить, либо хотите намеренно уйти от неудобной темы.
    Речь шла о том, что не только Иннокентий, которого вы обвинили в юридической малограмотности, но даже такие опытные юристы как те что участвуют в заседаниях европейского суда обнаруживают (а ещё вернее не обнаруживают, как и Иннокентий), что не могут отличить те деяния, что значатся в обвинении, от обычной предпринимательской деятельности.
    Это что же получается что "путинский робот Алеша" попросту начал гасить предпринимателя за то что он сидит на госконтрактах (Пригожин) обвиняя того в коррупции? Так это выходит что самый честный неполживец врёт и вводит в заблуждение свою паству, как нехорошо то получается...

    Кстати, нигде не увидел отчета о повторном пересмотре решения суда по делу Кировлеса от ЕСПЧ, может подскажешь где почитать?
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Arkenston за это полезное сообщение:

    ИринП (09.12.2019)

+ Ответить в теме
Страница 489 из 541 ПерваяПервая ... 389 439 479 485 486 487 488 489 490 491 492 493 499 539 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

     

Похожие темы

  1. Футбол
    от RuEu в разделе ФУТБОЛ
    Ответов: 1864
    Последнее сообщение: 19.12.2020, 13:41
  2. РОА (Российская Освободительная Армия)
    от Tupac(Live) в разделе Политика и Общество
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.04.2017, 23:10
  3. Российская Федерация для чайников.
    от люБОЛЬ в разделе Политика и Общество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.12.2014, 01:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.