+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 212

Тема: Linux

  1. #181
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Мне еще понравилось в соседней ветке - типа можно и играть - вон герои3 вышли под Линух, дум3 еще
    Я в героев 3, если память не изменяет, играл в студенчестве, а тут такой прорыв в 2012

  2. #182
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deepoff Посмотреть сообщение
    Заметил интересную вещь: если человек знакомится с линуксом с интересом в глазах, то у него с ним никогда потом нет проблем. Такие на венду не возвращаются.
    То был я. GNU GPL, свободный софт, линукс в виртуалках, потом второй системой. Маялся настраивая всякие x86 (у тогдашнего ASPLinux был какой-то идиотский глюк, уж и не вспомню деталей сейчас). Потом решил, что ну его нафик, каждому своё; перешёл на Windows окончательно и как то не жалею. Да и программ под мои задачи под Линуксом не так много.

  3. #183
    Юзер Deepoff кто это?
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Всё правильно - каждому своё. Кто-то как овощь "хочу, чтобы включил и всё работало", а кому-то интересно - как всё устроено. Интересно ставить задачи, и решать их. По поводу программ и задач - совершенно верная постановка вопроса, всё именно в это и упирается. Лично я смог всё настроить под себя, и теперь линукс выполняет все необходимые мне задачи, и даже больше. Хотя на работе я сижу на венде, в силу ряда причин, в числе которых и отсутствующий под линукс софт, необходимый мне для работы.
    По поводу Героев - вообще-то, они вышли под Linux уже лет -дцать назад. Прорывом я это не называл, это уже Ваши домыслы. Да и вообще: подобного рода комментарии попахивают комплексами, типа: "поставил, ниасилил - да ну его нафик это ваше поделие наколеночное"

  4. #184
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    По твоему все должны осиливать Линукс ? Ставить себе задачи и побеждать ? Вот ты же не озаботился выучить русский язык, но комплексов не имеешь и пишешь спокойно Так и большинству людей не нужны трудности в домашнем ПК - им бы посерфить в сети, поиграть и тп, а это проще делать под виндой да и комплексов ничуть не прибавляется
    Последний раз редактировалось Barrera; 04.12.2012 в 16:17.

  5. #185
    Юзер Deepoff кто это?
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Уважаемый Barrera. Ткните меня, пожалуйста, носом в допущенные мной орфографические ошибки. Это первое. Второе: не надо говорить за большинство. Если Вам кажется, что "большинство" так думает, то это не значит, что так и есть на самом деле. Наличие данных тем на местном форуме яркое тому подтверждение. Вот Eugene_Z вполне обоснованно и спокойно написал, почему именно ему не подошёл linux, без лишних визгов на эту тему. Если лично Вы не пользовались этим, или тупо не разобрались, это не значит, что нужно кричать о том, что Linux - это унылое гумно.
    ЗЫ: по поводу самой установки линукса: человек такое существо, которому всё любопытно. По большому счёту это связано с основными вопросами философии... Куда-то меня не туда попёрло. В принципе, ведь не каждый ставит себе на телефон какой-нибудь сьяноген-мод....
    Последний раз редактировалось Deepoff; 04.12.2012 в 16:56.

  6. #186
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию


    Оффтопик


    Ты считаешь, что большинство не на Виндоуз ? Однако, в каком то другом мире обитаешь

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Deepoff Посмотреть сообщение
    Если лично Вы не пользовались этим, или тупо не разобрались, это не значит, что нужно кричать о том, что Linux - это унылое гумно.
    А я кричал, что это унылое гогно ?
    Последний раз редактировалось Barrera; 04.12.2012 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение

  7. #187
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deepoff Посмотреть сообщение
    Кто-то как овощь "хочу, чтобы включил и всё работало", а кому-то интересно - как всё устроено.
    Это не "как овощ", а нормальное человеческое стремление получить от ОС тот функционал, который от неё требуется - обеспечение работы прикладных программ нужных пользователю, а не разборки с самой ОС. Идеальная десктопная ОС вообще не должна требовать никакого внимания по отношению к себе со стороны пользователя.
    Нафига экономисту, музыканту, архитектору, бухгалтеру, художнику, предпринимателю, дизайнеру и пр. знать "как всё устроено"?
    Нафига это знать людям, которые используют компьютер для работы и развлечений?
    А кому интересно "как все устроено" - не борятся с рукожопостью разработчиков десктопных дистрибутивов, превращая это в развлечение и повод для гордости, а изучают стеки сетевых протоколов и технологии маршрутизации, архитектуру микропроцессоров и ОС, способы кодирования сигнала, особенности файловых систем, программирование и прочие достаточно специфические вещи, которые 98% пользователей ПК нафиг не нужны.
    S.P.Q.R.

  8. #188
    Юзер Deepoff кто это?
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Это не "как овощ", а нормальное человеческое стремление получить от ОС тот функционал, который от неё требуется - обеспечение работы прикладных программ нужных пользователю, а не разборки с самой ОС. Идеальная десктопная ОС вообще не должна требовать никакого внимания по отношению к себе со стороны пользователя.
    Нафига экономисту, музыканту, архитектору, бухгалтеру, художнику, предпринимателю, дизайнеру и пр. знать "как всё устроено"?
    Нафига это знать людям, которые используют компьютер для работы и развлечений?
    А кому интересно "как все устроено" - не борятся с рукожопостью разработчиков десктопных дистрибутивов, превращая это в развлечение и повод для гордости, а изучают стеки сетевых протоколов и технологии маршрутизации, архитектуру микропроцессоров и ОС, способы кодирования сигнала, особенности файловых систем, программирование и прочие достаточно специфические вещи, которые 98% пользователей ПК нафиг не нужны.
    А теперь внимание - вопрос: если человек создаёт здесь тему со словами "linux" и "как", что им движет? Наверно дикое нежелание разбираться с ОС. А комментарии в таких темах подобного рода звучат... Ну как минимум - не конструктивно. Музыканты сидят в темах о музыке, дизайнеры - в темах по дизайну. Не надо пытаться подменять одно другим. Если Вам не интересна данная ОС, почему Вы тут, извиняюсь за выражение, "срёте"?
    ЗЫ: по поводу изучения стеков и программирования - любой спец Вам скажет, что под линукс эти вещи изучаются в разы быстрее и лучше, потому как ОС к этому располагает, а по поводу ФС - ну это вы вообще написали не подумав. В общем, не совсем корректные аргументы Вы привели.
    Последний раз редактировалось Deepoff; 05.12.2012 в 08:45.

  9. #189
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deepoff Посмотреть сообщение
    А теперь внимание - вопрос: если человек создаёт здесь тему со словами "linux" и "как", что им движет? Наверно дикое нежелание разбираться с ОС.
    В теме обсуждаются плюсы и минусы данной ОС, если ты её читал конечно.

    Цитата Сообщение от Deepoff Посмотреть сообщение
    А комментарии в таких темах подобного рода звучат... Ну как минимум - не конструктивно. Музыканты сидят в темах о музыке, дизайнеры - в темах по дизайну. Не надо пытаться подменять одно другим.
    Ты на вопросы то тебе заданные способен ответить? Объясни нафига 98% пользователей, не являющимся it-специалистами, разбираться "как там все устроено"? Зачем это знать людям, которые использует компьютер для своей работы и развлечений?
    Почему таких людей, которые хотят чтобы "включил и все работало", ты называешь овощами?

    Цитата Сообщение от Deepoff Посмотреть сообщение
    Если Вам не интересна данная ОС, почему Вы тут, извиняюсь за выражение, "срёте"?
    Она мне интересно, но не на десктопах. На десктопах она сосет. Как в домашнем, так и в корпоративном секторе.

    Цитата Сообщение от Deepoff Посмотреть сообщение
    ЗЫ: по поводу изучения стеков и программирования - любой спец Вам скажет, что под линукс эти вещи изучаются в разы быстрее и лучше, потому как ОС к этому располагает а по поводу ФС - ну это вы вообще написали не подумав. В общем, не совсем корректные аргументы Вы привели.
    Ну ты мне ещё порассказывай, что мне "любой спец" скажет
    S.P.Q.R.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    MrPreambula (05.12.2012)

  11. #190
    Юзер Deepoff кто это?
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    В теме обсуждаются плюсы и минусы данной ОС, если ты её читал конечно.
    ТС почитайте, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Ты на вопросы то тебе заданные способен ответить? Объясни нафига 98% пользователей, не являющимся it-специалистами, разбираться "как там все устроено"? Зачем это знать людям, которые использует компьютер для своей работы и развлечений?
    Почему таких людей, которые хотят чтобы "включил и все работало", ты называешь овощами?
    Название темы почитайте, пожалуйста. Соотнесите её с моим текстом - Вам всё станет понятно.

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Она мне интересно, но не на десктопах. На десктопах она сосет. Как в домашнем, так и в корпоративном секторе.
    Ваше ИМХО. Хотя, про корпоративный сектор согласен с Вами.

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Ну ты мне ещё порассказывай, что мне "любой спец" скажет
    Так-то да. Спецы разные бывают.

  12. #191
    Banned паша77 кто это?
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Поюзайте сборку ROSA http://www.rosalab.ru/

  13. #192
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deepoff Посмотреть сообщение
    ТС почитайте, пожалуйста.
    ТС открыл тему в 3 года назад, написал что у него есть интерес посмотреть "что это такое", после чего тема вполне логично перешла в обсуждение достоинств и не достатков данной ОС.

    Цитата Сообщение от Deepoff Посмотреть сообщение
    Название темы почитайте, пожалуйста. Соотнесите её с моим текстом - Вам всё станет понятно.
    Прочитал, название темы "Linux" - понятно не стало. Будь добр, ответь прямо на заданные тебе вопросы :
    Объясни нафига 98% пользователей, не являющимся it-специалистами, разбираться "как там все устроено"? Зачем это знать людям, которые использует компьютер для своей работы и развлечений?
    Почему таких людей, которые хотят чтобы "включил и все работало", ты называешь овощами?
    Цитата Сообщение от Deepoff Посмотреть сообщение
    Ваше ИМХО. Хотя, про корпоративный сектор согласен с Вами.
    На всякий случай уточню - винда лучше в корпоративном секторе не только потому, что под линукс иногда нет нужного софта, если вдруг возникла такая мысль.
    S.P.Q.R.

  14. #193
    Юзер Deepoff кто это?
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    ТС открыл тему в 3 года назад, написал что у него есть интерес посмотреть "что это такое", после чего тема вполне логично перешла в обсуждение достоинств и не достатков данной ОС.
    Тут с Вами согласен. Перешла.

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Прочитал, название темы "Linux" - понятно не стало. Будь добр, ответь прямо на заданные тебе вопросы
    Тогда проехали. Нет желания отвечать на вопросы, не имеющие отношения к теме.

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    На всякий случай уточню - винда лучше в корпоративном секторе не только потому, что под линукс иногда нет нужного софта, если вдруг возникла такая мысль.
    .... Да тоже не хочу ничего расписывать на эту тему.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от паша77 Посмотреть сообщение
    Поюзайте сборку ROSA http://www.rosalab.ru/
    Юзал. Иконки красивые, а в остальном - труднонастреваемо. Ошибок много. Да и кде мой ноут плохо переваривает.
    Последний раз редактировалось Deepoff; 05.12.2012 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение

  15. #194
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Был я когда то АйТишником. Стояло несколько серверов под Novell Netware (если память не изменяет, то с 6.5 они с никсами родственники), думал дай побалуюсь, поставлю графическую одежку. Поставил. Это самое убогое, что я видел
    На инет-сервере линукс стоял не помню уже, то ли рэдхат, то ли Альт. Там КДЕ, Гном смотрел - до виндоуса как до Луны.

    До этого экспериментировал с ВеОS, на момент 5версии (win 2000) очень даже ничего был - и тюнер поднял, который в 98 и 2000 только с бубном, что сильно впечатлило, но разработку свернули

    Ничего не зацепило настолько, что бы объяснить себе зачем линукс на десктопе в качестве основной системы (последняя попытка была в начале этого года - убунта на неттопе)
    Последний раз редактировалось Barrera; 06.12.2012 в 12:47.

  16. #195
    Юзер Deepoff кто это?
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    (последняя попытка была в начале этого года - убунта на неттопе)
    И как? Успешно? Видимо нет )) Убунта сейчас тяжёлая. Но в ней много чего настроено и много чего сразу работет.

  17. #196
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Что есть "успешно" ?
    Не удобно. В мелочах даже - не для людей.

  18. #197
    Юзер Deepoff кто это?
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Всё субъективно. Над последней убунтой маркетологи сильно колдовали, в плане юзабилити. Многие после гнома/кде не могут сидеть на венде. Я отношусь к их числу, в частности.

  19. #198
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deepoff Посмотреть сообщение
    Всё субъективно. Над последней убунтой маркетологи сильно колдовали, в плане юзабилити. Многие после гнома/кде не могут сидеть на венде. Я отношусь к их числу, в частности.
    Мне давно интересен такой аргумент. Не знаю как другие, но я в основном работаю со сторонними программами. Функция оболочки системы - чисто служебная: запустить, скопировать, развернуть/свернуть/упорядочить окна. Ечли чисто гипотетически предположить, что у Win7 будет такой же интерфейс, как у Win 95/98, но на ней будет нужный мне AutoCAD/Office/SCAD/whatever, я однозначно предпочту его любому наисовременнейшему и продвинутому десктопу Линукса, под которым этих программ нет. Есть, конечно, разумные ограничения; если интерфейс будет в духе 3.11 или чистого и голого DOS, то тут уже задумаешься. Но ведь в любом случае разрыв между Explorer и KDE/Gnome не так уж и велик, чтобы это было серьёзным критерием выбора.

  20. #199
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deepoff Посмотреть сообщение
    Над последней убунтой маркетологи сильно колдовали, в плане юзабилити.
    АААААААААААААААААА-А-А-А!!!! Шутка года, однозначно!
    S.P.Q.R.

  21. #200
    Юзер Deepoff кто это?
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    Мне давно интересен такой аргумент. Не знаю как другие, но я в основном работаю со сторонними программами. Функция оболочки системы - чисто служебная: запустить, скопировать, развернуть/свернуть/упорядочить окна. Ечли чисто гипотетически предположить, что у Win7 будет такой же интерфейс, как у Win 95/98, но на ней будет нужный мне AutoCAD/Office/SCAD/whatever, я однозначно предпочту его любому наисовременнейшему и продвинутому десктопу Линукса, под которым этих программ нет. Есть, конечно, разумные ограничения; если интерфейс будет в духе 3.11 или чистого и голого DOS, то тут уже задумаешься. Но ведь в любом случае разрыв между Explorer и KDE/Gnome не так уж и велик, чтобы это было серьёзным критерием выбора.
    В корне с вами согласен. Главное - это мотивация, которую, в частности, формирует необходимость. Вот, к примеру макбук берут многие, несмотря на огромную цену. Те, кто берут из-за внешности, ни разу не жалуются на его интерфейс. Почему-то им это даже в голову не приходит. Те, кто берут для работы - тем более не жалуются, потому что это их хлеб, и им, в общем-то, и не важен интерфейс, главное - софт, и привязка железа.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Настройка VPN & Linux
    от Castor в разделе Сеть
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 00:27
  2. SonyEricsson W610i & Linux
    от Castor в разделе Mobile
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2008, 14:16
  3. Linux?
    от Владлен в разделе Операционные системы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.02.2008, 09:30
  4. Linux
    от PROTOPTOR в разделе Software
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 17:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.