+ Ответить в теме
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 347

Тема: УНЧ и звукотехника

  1. #121
    Ветеран Megavolt84 кто это? Аватар для Megavolt84
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 80).

    По умолчанию

    подчас даже невозможно(т.е НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО) в центрах все очень специфично расположено,да и новый подходящий корпус найти нелегко. чтобы определить надо открыть и посмотреть)))
    куплю или приму в дар любую технику в любом состоянии,
    конденсаторы СМ,МКВ(40-60х годов)ССГ.радиолампы 1920-1991годов,новодел.тел 89501228855 (смс)

  2. #122
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Если ты это мне-равносильно папе обьяснять как сделать сестричку.
    Я писал про другое.Форумы читают а не пишут на нем. А вот передо мною Корвет 100У068С, обьясни тупому,почему в нем концы стоят на малюсеньких пластинках алюминия...
    совок одним словом

  3. #123
    Кандидат в умники MoRoZbl4 кто это? Аватар для MoRoZbl4
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Энер
    Возраст
    30
    Сообщений
    409
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megavolt84 Посмотреть сообщение
    подчас даже невозможно(т.е НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО) в центрах все очень специфично расположено,да и новый подходящий корпус найти нелегко. чтобы определить надо открыть и посмотреть)))
    ну я по возможности открою сфотаю

  4. #124
    Почти гений DJ11 кто это? Аватар для DJ11
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    центр
    Сообщений
    1,565
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 170 (сообщений: 114).

    По умолчанию

    Всем привет! (может и не туда - да простят меня модеры) вообщем вопрос такого плана - имеются 30Втные колонки пассивные - хочу их них путём нехитрых переделок замутить активные для компа - посоветуйте где в Братске (желательно в центре) можно приобрести готовые усилители (спаянные на печатных платах) на микрухах TDA можно без БП - хочу его запихать в колонку подключить БП и использовать. Заранее спасибо.

  5. #125
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Не видел таких в продаже у нас, попробуй заказать на чипе и дипе.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо StraniX за это полезное сообщение:

    DJ11 (07.08.2011)

  7. #126
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ11 Посмотреть сообщение
    Всем привет! (может и не туда - да простят меня модеры) вообщем вопрос такого плана - имеются 30Втные колонки пассивные - хочу их них путём нехитрых переделок замутить активные для компа - посоветуйте где в Братске (желательно в центре) можно приобрести готовые усилители (спаянные на печатных платах) на микрухах TDA можно без БП - хочу его запихать в колонку подключить БП и использовать. Заранее спасибо.
    Мастер-Кит делает такие наборы, можно готовый модуль заказать.
    http://www.masterkit.ru/

  8. 2 пользователей сказали cпасибо 5757 за это полезное сообщение:

    DJ11 (07.08.2011), StraniX (08.08.2011)

  9. #127
    Почти гений Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    1,589
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ11 Посмотреть сообщение
    Всем привет! (может и не туда - да простят меня модеры) вообщем вопрос такого плана - имеются 30Втные колонки пассивные - хочу их них путём нехитрых переделок замутить активные для компа - посоветуйте где в Братске (желательно в центре) можно приобрести готовые усилители (спаянные на печатных платах) на микрухах TDA можно без БП - хочу его запихать в колонку подключить БП и использовать. Заранее спасибо.
    у нас негде, себе заказал с мастеркита. 4х канальный пред с пультом ду и усилок 4х77 ватт вышло на 1,5к гдето. заказывал наложенным платежом, жду когда придет.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Васян Егорыч за это полезное сообщение:

    DJ11 (07.08.2011)

  11. #128
    Кандидат в умники MoRoZbl4 кто это? Аватар для MoRoZbl4
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Энер
    Возраст
    30
    Сообщений
    409
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 4).

    Question

    народ,а как узнать характеристики динамика,такие как
    Оффтопик

    просто динамик из нерабочего сабвуфера,который хз где.на нем написано тока eastech fsb12a063-0301 3 Ом 100 Вт

  12. #129
    Почти гений Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    1,589
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    это тема которую я изучал вот недавно, изучай: http://www.bluesmobil.ru/shikhman/arts/box.htm если схему осилить не сможешь, покупай компоненты, приноси, сделать пять минут делов.

  13. #130
    Почти гений Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    1,589
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    http://forum.bratsk.org/showthread.p...E8%EA%E5/page2 там тему закрыли, может ктото все таки подскажет по этому поводу?

  14. #131
    Почти гений Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    1,589
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    в общем проблема решилась установкой цепи цобеля на вч, и увеличением кол-ва ваты в стакане сч

  15. #132
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Какие динамики стоят? Что за акустика? Какие твики производитилсь вцелом над АС? Тебе нужно взять лспкад и помоделировать разные ситуации, насколько я помню (очень давно плотно занимался, позабыл всё) цобеля ставил на вч и сч, иначе из-за изменения импеданса частоты раздела "едут". Надо разобрать свои с90, вспомнить что и как, в них фильтр полностью переделал.
    Ну и настоятельно рекомендована замена дубовейших 15гдс на что-нить более приличное, типа визатона SC13 (опять же если мне не изменяет память).

  16. #133
    Почти гений Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    1,589
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    Какие динамики стоят? Что за акустика? Какие твики производитилсь вцелом над АС? Тебе нужно взять лспкад и помоделировать разные ситуации, насколько я помню (очень давно плотно занимался, позабыл всё) цобеля ставил на вч и сч, иначе из-за изменения импеданса частоты раздела "едут". Надо разобрать свои с90, вспомнить что и как, в них фильтр полностью переделал.
    Ну и настоятельно рекомендована замена дубовейших 15гдс на что-нить более приличное, типа визатона SC13 (опять же если мне не изменяет память).
    ты вообще читал то что я писал?у меня 2 пары 35ас 018, на одной сменил на визатоны сч и вч, и сделал фильтр по тому, что нашел на сайте про переделку 35ас 018. заметил что играют немного не так. измерил примерно АЧХ, получил тоже самое что позже рассчитал в лспкаде. посмотрел, что установка цобеля на вч исправляет горб на 7кгц, сделал его, а когда в стакан сч добавил вату стало совсем хорошо.

  17. #134
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Ну ты вроде там не писал, что 35ас-018, указана ссылка на схемы с фильтрами, а бог знает, какие у тебя АС, может, просто захотел в них втюхать фильтра по этой ссылке.
    А что не остался на варианте, предложенном лспкадом? Он же там создаёт типовые схемы фильтров, просто нужно вбить свои хотелки по частотам разделов и данные динамиков, мне кажется, более правильный вариант, чем руководствоваться всякими самоделкиными с юкоз"а. Программа серьёзная, ерунды не предложит. Кроме того, там же можно АЧХ и ФЧХ подсунуть измеренные, тогда вообще фильтр можно идеально рассчитать.
    Какой микр.? Чем мерил?
    И как вообще впечатления от визатона? Я лично сам не слышал - стоит заморачиваться? У меня щас стоит спарка из 10гдв-92 + 6гдш Где заказывал? Давно? Какая цена?
    Короче, куча вопросов, ибо сам хожу давно вокруг SC13, нахаживаю мотивации.
    Кстати, что ещё вспомнил, лспкад же позволяет послушать, как будет звучать будущий фильтр - он там прогоняет программно предложенный трек и на выходе имеем будущий гипотетический аппаратный фильтр. Кроме этого, я помню ещё в cool edit есть подобная функция, там типовые фильтры разных порядков с изменяемыми полосами - очень удобно, позволяет прикинуть частоты раздела, чтобы оставить за границами паразитные всплески и призвуки. Т.е. чисто динамик к усилителю без всего, а программно уже на компе реализуем фильтр.

  18. #135
    Почти гений Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    1,589
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    Ну ты вроде там не писал, что 35ас-018, указана ссылка на схемы с фильтрами, а бог знает, какие у тебя АС, может, просто захотел в них втюхать фильтра по этой ссылке.
    А что не остался на варианте, предложенном лспкадом? Он же там создаёт типовые схемы фильтров, просто нужно вбить свои хотелки по частотам разделов и данные динамиков, мне кажется, более правильный вариант, чем руководствоваться всякими самоделкиными с юкоз"а. Программа серьёзная, ерунды не предложит. Кроме того, там же можно АЧХ и ФЧХ подсунуть измеренные, тогда вообще фильтр можно идеально рассчитать.
    Какой микр.? Чем мерил?
    И как вообще впечатления от визатона? Я лично сам не слышал - стоит заморачиваться? У меня щас стоит спарка из 10гдв-92 + 6гдш Где заказывал? Давно? Какая цена?
    Короче, куча вопросов, ибо сам хожу давно вокруг SC13, нахаживаю мотивации.
    Кстати, что ещё вспомнил, лспкад же позволяет послушать, как будет звучать будущий фильтр - он там прогоняет программно предложенный трек и на выходе имеем будущий гипотетический аппаратный фильтр. Кроме этого, я помню ещё в cool edit есть подобная функция, там типовые фильтры разных порядков с изменяемыми полосами - очень удобно, позволяет прикинуть частоты раздела, чтобы оставить за границами паразитные всплески и призвуки. Т.е. чисто динамик к усилителю без всего, а программно уже на компе реализуем фильтр.
    ну я думал что понятно будетне остался на варианте лсп када, потому что не хочется влазить сильно в переделку(катушки перематывать не охота), да и ачх не сильно отличалась от текущей16 микрорайон, если ты об этом. мерил телефоном брата, у него как оказалось стоит неплохой микрофонвсе другие мои микрофоны сливали ему.
    по ощущениям мне естественно больше нравится, чем 20гдс, но стоит ли вкладывать деньги тут решать уж каждому самому, я могу лишь дать послушать их(кстати, менять 10гдв 92 я бы не стал таки, не оправдает себя) заказывал в аудиомании, ценники: http://www.audiomania.ru/midbass/vis...n_sc_13-8.html и http://www.audiomania.ru/tweeter/vis...sc_10_n-8.html . вопросы решаются прослушкой, если есть желание заезжай - прослушаешь. насчет этих программ не могу ничего сказать, так как занимаюсь только пол года акустикой, и изучил только програмки типа винсд, бассбокс, жблспикер шоп, и частично лспкад.

  19. #136
    Почти гений Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    1,589
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    всем доброго вечера. имеется 4 колонки амфитон 35ас 018, комната примерно 18-20 квадратов (скорее всего 3,5х5,5). вот такая установка слушаю пока что передние две колонки (красное с синим), задние пока не подключены, красным помечено место где баса практически нет, зеленым там где бас ровный, и пробирает герц до 25-20 точно. в конце комнаты стоят два компьютерных стола, в начале комнаты стенка с телевизором. и от этого возникает вопрос, можно ли установить акустику так, чтобы бас был и на диване? колонки спереди стоят на подставках высотой 25 см гдето, задние подняты ощутимо выше, чтобы было видно из за дивана. подвесы на нч сменены на ткань. когда включаешь задние колонки, у них из баса слышен горб на 50 гц. а ниже ничего практически нет. если перестановка не поможет, куда можно саб запихнуть из того же 75 гдн, чтобы он поднимал уровень на диване?

  20. #137
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Перво наперво - проверь фазировку. Очень часто проблемы с басом потому что НЧ подключены в противофазе. Берёшь обычную батарейку размера D например, на 1,5в - подключаешь к колонке на конце шнура, который втыкаешь в усилок. Диффузор вперёд на НЧ - помечаешь + - где + на батарейке и -. Проделываешь процедуру со всеми остальными АС, они должны работать _синфазно_.
    Окончательную схему можно проверить уже включив синус герца на 2-3 и пронаблюдать, чтобы все НЧ выдвигались и вдвигались одновременно.

  21. #138
    Почти гений Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    1,589
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    с фазировкой все нормально)не первый день уже общаюсь с акустикой)конкретно виновата расстановка

  22. #139
    Юзер leha95 кто это? Аватар для leha95
    Регистрация
    26.12.2011
    Возраст
    28
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Народ подскажите пожалуйста как настроить усилок на tda2003, это мой первый самодельный усилок, схема из даташита
    Без С(x) и R(x) работает отлично и басы и все, но когда на полную громкость ставлю один хрип(телефон использовал):(
    Я уже и кондеры разные ставил вместо С(x) и R(x) разные ставил и переменные многооборотные ставил разные параллельно с R(x), результат- НЕФИГА, может и не в них дело а какие другие детали подбирать надо!
    Динамик ставил 2.7Ом и 4.5Вт, ф динамика где-то 10см, помогите плиз

  23. #140
    Banned Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Аватар для Паша
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Чухаревка
    Сообщений
    3,322
    Поблагодарил(а)
    1,128
    Получено благодарностей: 549 (сообщений: 391).

    По умолчанию

    Не вывозит питание.Не вывозит динамик.Уменьши омник в цепи ОС.Ну и много на вход не подают-пойдет меандр.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.