Результаты опроса: Встаете ли вы в правый ряд на красный, чтобы проехать прямо на зеленый?

Голосовавшие
63. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    19 30.16%
  • Нет

    44 69.84%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 65

Тема: С правого ряда - прямо?

  1. #41
    Наш Чел Лисёноk кто это? Аватар для Лисёноk
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ne0n Посмотреть сообщение
    Не надо бросаться в крайности

    Поварачивая с Комсомольской на Крупской вижу, что стоит машин почти до поворота, горит красный (стрелка не горит). Перестраиваюсь в правый ряд, подъезжая, загорается зеленый, продолжаю движение по правому ряду прямо... Вы стояли в левой полосе. Я вам помешал?:, вы теперь меня не навидете? Я о вас как-то не подумал?
    Ну вот если бы вы со своей правой полосы перед моим носом повернули бы налево, то да.
    Главное не стойте передо мной на зелёную стрелку, а то я начинаю истерично сигналить и биться в истерике (по наблюдениям Игоря)

  2. #42
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Наблюдал как тролейбус которому культурные водители не дали перестроиться в очередной раз медленно-медленно ехал вперед пока горела стрелка. И только когда она погасла он встал. Молодец! Видимо уже сталкивался с торопыжками типа Лисенка и сейчас к нему не подкопаешься - он же ехал на стрелку, а не стоял.

    Добавлено через 6 минут
    А вообще квалификация водителей тролейбусов колеблется от минуса к стопицот.
    Я был очень удивлен, когда тролль шел по Комсомольской со скоростью 70 км\ч, я шел сразу за ним, издалека вижу что горит красный и что второй ряд весь занят, тролль сбрасывает скорость километров до 50-ти, и по правому свободному ряду прёт на красный, я уже думал сейчас будет ДТП, но как в американском кино когда колеса тролля пересекли стоп-линию тут же загорелся зеленый. Молодчина! При этом у него сзади знак "стаж водителя менее года" желтый квадрат с восклицательным знаком.
    И тут же девушка на тролле с огромными зеркалами и огромными красивыми глазами меняет рядность не глядя в зеркала, не включая повороты.
    Вот такие перепады.
    Последний раз редактировалось Igor_Bratsk; 16.07.2009 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение

  3. #43
    Наш Чел Лисёноk кто это? Аватар для Лисёноk
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    Наблюдал как тролейбус которому культурные водители не дали перестроиться в очередной раз медленно-медленно ехал вперед пока горела стрелка. И только когда она погасла он встал. Молодец! Видимо уже сталкивался с торопыжками типа Лисенка и сейчас к нему не подкопаешься - он же ехал на стрелку, а не стоял.

    Добавлено через 6 минут
    А вообще квалификация водителей тролейбусов колеблется от минуса к стопицот.
    Я был очень удивлен, когда тролль шел по Комсомольской со скоростью 70 км\ч, я шел сразу за ним, издалека вижу что горит красный и что второй ряд весь занят, тролль сбрасывает скорость километров до 50-ти, и по правому свободному ряду прёт на красный, я уже думал сейчас будет ДТП, но как в американском кино когда колеса тролля пересекли стоп-линию тут же загорелся зеленый. Молодчина! При этом у него сзади знак "стаж водителя менее года" желтый квадрат с восклицательным знаком.
    И тут же девушка на тролле с огромными зеркалами и огромными красивыми глазами меняет рядность не глядя в зеркала, не включая повороты.
    Вот такие перепады.
    Я конечно не эксперт, но по моему троллейбусы не в силах набрать такую скорость, даже если их еще и сзади будут подпихивать. Имхо

  4. #44
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лисёноk Посмотреть сообщение
    Я конечно не эксперт, но по моему троллейбусы не в силах набрать такую скорость, даже если их еще и сзади будут подпихивать. Имхо
    Наверное. Значит у меня спидометр врет.

  5. #45
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Я не понимаю в чем спор - вы что уже правила чтоли подзабыли?
    Прямо можно двигаться с любой полосы, если отсутствует знак направление движения по полосам или соответствующая разметка с направлениями движения по полосам.

    да без разницы, водителю с противоположной стороны перекрестка, поворачивающий на лево - даже в голову не придет, что тому прямо - бац ДТП.
    Здесь будет виноват водитель с противоположной стороны, что поворачивает налево.

    А вот поворачивать направо со второй полосы, при отсутствии соотв. знака направления движения по полосам или разметки - вот это уже нарушение.

    А теперь встречаются эти двое - один с крайне правой полосы едет прямо, другой со второй полосы пытался повернуть направо - бац авария. Виноват тот кто был на второй полосе.

    Такая ситуация часто бывает в больших городах, где идет дорога - широкая, скоростная, вправо съезд с нее на какую нибудь второстепенную дорогу. В правом крайнем ряду скапливается очередь из желающих на эту второстепенную дорогу уйти. Тут находится какой нибудь умник, который в очереди стоять не хотит и пытается повернуть на эту второстепенную дорогу со второй полосы, полагая, что все кто стоят в этой очереди непременно идут направо. Иногда он ошибается....тогда там авария
    Последний раз редактировалось sda; 16.07.2009 в 16:04.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо sda за это полезное сообщение:

    joker (16.07.2009)

  7. #46
    Banned Allendale кто это?
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    центральный район г.Братска
    Сообщений
    493
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 213 (сообщений: 108).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    А вообще квалификация водителей тролейбусов колеблется от минуса
    У трала ограничитель по оборотам. Так что, если у него не стоят тюненые мозги HKS или Mine`s, то едет он километров 60 максимум. Кста, и прав у водителя трала может не быть, хотя бьются они ооочень редко. Встают в крайний правый под горящую стрелку? Бог с ним! У них есть спец. проверяющие, которые следят и штрафуют за их культурой вождения. За высадкой/посадкой, заездом в карман и тп. Если уж их не дерут за движение прямо из правого, значит, ЭТО ПО ПРАВИЛАМ!

    Что касается частного ТС. Вы не задумывались, почему ещё сзади стоящие сигналят ставшему по стрелке? Я сигналю, например, потому что думаю, что чувак задумался и забыл про загоревшуюся стрелку. Но перед этим моргаю дальним. Чобы не кипишить лишний раз сигналом...

  8. #47
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию

    По высказываниям на этом форуме сразу становится понятно откуда такая культура что на дорогах, что в общественных местах.


    Оффтопик

  9. 2 пользователей сказали cпасибо maxx за это полезное сообщение:

    Igor_Bratsk (16.07.2009), joker (16.07.2009)

  10. #48
    Banned Allendale кто это?
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    центральный район г.Братска
    Сообщений
    493
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 213 (сообщений: 108).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxx Посмотреть сообщение

    Оффтопик

    Оффтопик

  11. #49
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
    По высказываниям на этом форуме сразу становится понятно откуда такая культура что на дорогах, что в общественных местах.
    Впору создавать опрос - "В дверях супермаркета перед вами человек рассыпал покупки и собирает их, перегородив дорогу. Ваши действия
    а) обложу его матом
    б) дам пинок под зад
    в) толкну его и пройду вперед
    г) спокойно подожду пока он освободит путь

    Результаты голосования см. выше, п.2 "Чиста па чилавечески!"

    Добро пожаловать в Братск, сынок.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Igor_Bratsk за это полезное сообщение:

    [Павел] (24.07.2009)

  13. #50
    Кандидат в умники Tango кто это? Аватар для Tango
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    454
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 264 (сообщений: 137).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    Впору создавать опрос - "В дверях супермаркета перед вами человек рассыпал покупки и собирает их, перегородив дорогу. Ваши действия
    а) обложу его матом
    б) дам пинок под зад
    в) толкну его и пройду вперед
    г) спокойно подожду пока он освободит путь
    А вариант "д) помогу ему собрать покупки" не предусматривается по умолчанию?
    Всё, что ни делается - к лучшему!
    Иногда полоса неудач может оказаться взлетной.

  14. #51
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tango Посмотреть сообщение
    А вариант "д) помогу ему собрать покупки" не предусматривается по умолчанию?
    А перечитай ветку и поймешь!
    Он же дорогу перегородил, м...дило...

  15. #52
    Кандидат в умники Xelper кто это? Аватар для Xelper
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    471
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 95 (сообщений: 56).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
    У троллейбуса тяги столько, что он на дыбы встать может рванув на полной гашетке с перекрестка. И ездят они до 80 и +
    И это он еще рогами за провода привязанный

  16. #53
    Кандидат в умники Tango кто это? Аватар для Tango
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    454
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 264 (сообщений: 137).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    А перечитай ветку и поймешь!
    Он же дорогу перегородил, м...дило...
    Короче, вежливость и помощь теперь не в моде ))
    Всё, что ни делается - к лучшему!
    Иногда полоса неудач может оказаться взлетной.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Tango за это полезное сообщение:

    maxx (17.07.2009)

  18. #54
    Юзер Mih@ кто это? Аватар для Mih@
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    В России
    Возраст
    41
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Короче, почитал я всю эту муть и стало страшно, добрая половина ПДД может и знают, но недопонимают, вторая половина просто не знает.
    Сам с правой полосы прямо никогда не хожу, есть знаки (когда нельзя), нет знаков(когда можно), пофиг только потому что меня просто может быть не видно из за машин стоящих рядом левее, если сам в среднем ряду на Погодаева, стараюсь умников правополосных на стояночку близлежащую "отправить"( по ситуации) сам по возможности стараюсь пропускать в ряд тех кто перестраевается или выезжает со дворов а иногда и на перекресках нерегулируемых со второстепенной, вот только таких 10%, а осталные 90% самые ушлые и косят под первые 10 и перестраиваться им не надо, ибо на правой полосе они оказались лишь для того чтобы пошустрому объехать среднюю, вот именно эти ....... потом и кричат " а х....и, я ведь правил не нарушаю, пусть мне там сзади засигналятся хоть до усрачки" или "....а они меня в средний ряд не пустили". есть конечно и принципиальные г....оны как вчера напимер на дрововозе "30 кобыльном" (Синяя семерка с тонированными фарами) специально, падла, не давал перестроиться в левый ряд для поворота в плотном потоке на Наймушина. Какой же всетаки соблазн был у меня резко на тормоз жимануть когда я его с горем пополам опередил уже непосредственно перед поворотом, только вот время жалко, да и пусто все это.
    Вконце отдельное спасибо тем кто несмотря на все это козлячество вокруг выпускает со второстепенных дорог в "часы пик", дает спекойно перестроиться и руководствуется в первую очередь головой а не только ПДД при проезде перекрестков.

  19. #55
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih@ Посмотреть сообщение
    Короче, почитал я всю эту муть и стало страшно, добрая половина ПДД может и знают, но недопонимают, вторая половина просто не знает.

    Оффтопик

  20. #56
    Юзер Mih@ кто это? Аватар для Mih@
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    В России
    Возраст
    41
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    .... и то слава богу..

  21. #57
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih@ Посмотреть сообщение
    Короче, почитал я всю эту муть и стало страшно, добрая половина ПДД может и знают, но недопонимают, вторая половина просто не знает.
    Вконце отдельное спасибо тем кто несмотря на все это козлячество вокруг выпускает со второстепенных дорог в "часы пик", дает спекойно перестроиться и руководствуется в первую очередь головой а не только ПДД при проезде перекрестков.
    Блин, чувак, я думала, ты не существуешь Приятно видеть таких вежливых водителей , да еще и в Братске
    Всех люблю

  22. #58
    HD making Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Аватар для Wedder
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 638 (сообщений: 355).

    По умолчанию

    а вот Я на дядькиной Х5..........(с) Я

  23. #59
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Вот свежий случай - Комсомольская-Янгеля, еду со стороны "Сказки" по Комсомольской, вижу, что правый ряд свободен, в среднем стоит очень много машин. Горит зеленая правая стрелка. За мной идут три машины, бампер в бампер.
    И вот господа-товарищи какой получается расклад - дорога там расширяется уже у самого перекрестка и проезд в правый ряд еще есть. Но если я щас встану в среднем ряду по вашим понятиям - то как раз встану в начале расширения дороги и проезд я перекрою (ну не вмещаюсь я там по габаритам). Причем проезд перекрою не только в правый ряд, но и выезд со двора перекрою тоже.
    Если "чиста по человечески" как советует форумная гопота в начале обсуждения - я должен встать в средний ряд.
    Что же я делаю? А я спокойно проезжаю в правый свободный ряд (те три машины за мной, и у всех горит правый поворотник). В момент когда я подьезжаю к стоп-линии включается пешеходный режим и стрелка гаснет. Я встаю. Загорелся зеленый - и я стартую вперед, по правому ряду, никому не мешая. Мне тож никто не мешает.
    В чем тут криминал? Кстати в едущих за мной машинах оказались понятливые мужики - никто не сигналил и фарами не мигал. Спокойно стояли и ждали.
    Это так, случай из жизни.
    Терпимее надо быть, терпимее.

  24. #60
    Ветеран Sprit_e кто это? Sprit_e кто это? Аватар для Sprit_e
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,379
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Из-за 2-3 перектестков развели демагогию! Уже сто раз повторял что и с правго и если надо будет и с левого ряда прямо поеду НО только в том случае когда знаю что тем самым не создаю помех другим участникам дорожного движения!Кто то мне тут на форуме даже грозился крыло правое подставлять с мыслью что он прав будет (хотя это сомсем не так)!
    Ну проехал я так, пусть даже нарушил (100 рублей штраф) НО никому не помешал, вам то чего от этого? Заба, зависть или что то еще давит? Только что вернулся из Иркутска, не заню я там город на отлично потому порой не упевал перестраиваться в нужный ряд! Так мне никто не сигналил, а наоборот вежливо уступали без мысли "А какого это художника я вперед них лезу!". Пора книжку выпускать обучение культуре водителей Братска!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. прямо срочно куплю телефон.
    от Challenger в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.07.2009, 01:09
  2. Прямо сейчас к Земле летит вторая Тунгуска!
    от Lkgios в разделе Интересное
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 13:42
  3. Владельцам правого руля
    от Козырь в разделе Японские авто
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 11:24
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 19:05
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 23:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.