Результаты опроса: Встаете ли вы в правый ряд на красный, чтобы проехать прямо на зеленый?

Голосовавшие
63. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    19 30.16%
  • Нет

    44 69.84%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65

Тема: С правого ряда - прямо?

  1. #1
    Юзер Ne0n кто это? Аватар для Ne0n
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).

    Question С правого ряда - прямо?

    Как часто делаете так? Нарушаете ли при этом, ваше мнение?

  2. #2
    Гений :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь Аватар для :MIG:
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    2,518
    Поблагодарил(а)
    214
    Получено благодарностей: 500 (сообщений: 302).

    По умолчанию

    так делают только моральные уроды.

  3. 3 пользователей сказали cпасибо :MIG: за это полезное сообщение:

    Ostrich (16.07.2009), RezchiK (16.07.2009), _DIK_ (16.07.2009)

  4. #3
    Наш Чел Лисёноk кто это? Аватар для Лисёноk
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Бесят такие придурки, встанут всё загородят и направо фиг повернешь, хотя стрелка горит. Я таким обычно сигналю и им приходится выезжать на середину перекрёстка.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Лисёноk за это полезное сообщение:

    [Павел] (16.07.2009)

  6. #4
    Юзер Ne0n кто это? Аватар для Ne0n
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лисёноk Посмотреть сообщение
    Бесят такие придурки, встанут всё загородят и направо фиг повернешь, хотя стрелка горит. Я таким обычно сигналю и им приходится выезжать на середину перекрёстка.
    Я имел ввиду ситуацию когда горит красный без стрелки (т.е. горит зеленый пешеходам). В таком случае и на право нельзя ехать)

  7. #5
    Наш Чел Лисёноk кто это? Аватар для Лисёноk
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ne0n Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду ситуацию когда горит красный без стрелки (т.е. горит зеленый пешеходам). В таком случае и на право нельзя ехать)
    Я как бы правила знаю, не нужно мне объяснять, что если горит зелёный пешеходам, то ехать нельзя.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Лисёноk за это полезное сообщение:

    [Павел] (16.07.2009)

  9. #6
    Гений :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь Аватар для :MIG:
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    2,518
    Поблагодарил(а)
    214
    Получено благодарностей: 500 (сообщений: 302).

    По умолчанию

    да без разницы, водителю с противоположной стороны перекрестка, поворачивающий на лево - даже в голову не придет, что тому прямо - бац ДТП.

    ул. Крупская, Пирогова - примеры

  10. #7
    Юзер Ne0n кто это? Аватар для Ne0n
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от :MIG: Посмотреть сообщение
    да без разницы, водителю с противоположной стороны перекрестка, поворачивающий на лево - даже в голову не придет, что тому прямо - бац ДТП.

    ул. Крупская, Пирогова - примеры
    Если кто-то встал в правый ряд, значит левый (средний) занят. И водитель с противоположной стороный должен ведь пропустить тех, кто едет прямо. Пропустит оба потока (средний,правый ряды) ведь они одновременно почти поедут.

    Меня интересует является ли это нарушением? Ведь знаков нет, разметки на дороге нет. В энергетике на Пирогова вроде есть насколько помню разметка, там уже нельзя точна. А если нет разметки? То.....?

  11. #8
    Наш Чел Лисёноk кто это? Аватар для Лисёноk
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Если нет разметки. Если полоса одна - то понятно что с неё можно во все три стороны, если две то с левой можно прямо и налево с правой направо, когда полосы три - каждая в свою сторону, то есть с правой полосы только направо и т.д. Таких большинство. Именно про такой случай я и писала.
    Где разметка есть там указаны возможные напрвления на каждую полосу.

  12. #9
    Юзер HO-HA кто это?
    Регистрация
    11.06.2009
    Сообщений
    149
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 61 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ne0n Посмотреть сообщение
    Если кто-то встал в правый ряд, значит левый (средний) занят. И водитель с противоположной стороный должен ведь пропустить тех, кто едет прямо. Пропустит оба потока (средний,правый ряды) ведь они одновременно почти поедут.

    Меня интересует является ли это нарушением? Ведь знаков нет, разметки на дороге нет. В энергетике на Пирогова вроде есть насколько помню разметка, там уже нельзя точна. А если нет разметки? То.....?
    ...знаки как раз есть,а вот внимательности и как следствие уважения,многим не хватает...

  13. #10
    Наш Чел Лисёноk кто это? Аватар для Лисёноk
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ne0n Посмотреть сообщение
    Если кто-то встал в правый ряд, значит левый (средний) занят. И водитель с противоположной стороный должен ведь пропустить тех, кто едет прямо. Пропустит оба потока (средний,правый ряды) ведь они одновременно почти поедут.

    Меня интересует является ли это нарушением? Ведь знаков нет, разметки на дороге нет. В энергетике на Пирогова вроде есть насколько помню разметка, там уже нельзя точна. А если нет разметки? То.....?
    Если кто-то встал в правый ряд чтоб проехать прямо, о чем я и пишу, значит этому кому-то видите ли в облом вставать за двумя, тремя или пятью машинами, чтобы потом ждать когда они все проедут, вот и лезут эти идиоты в правый ряд, у нас ведь пробки по часу, вдруг не успеют!

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Лисёноk за это полезное сообщение:

    Р.о.м.а (16.07.2009)

  15. #11
    Ветеран nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь Аватар для nb
    Регистрация
    12.07.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарил(а)
    780
    Получено благодарностей: 1,203 (сообщений: 436).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ne0n Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду ситуацию когда горит красный без стрелки (т.е. горит зеленый пешеходам). В таком случае и на право нельзя ехать)
    нормальные перекрестки, как Комсомольская - Обручева, Комсомольская - Подбельского, Крупской - Металлургов, такое позволяют делать без проблем. Если стрелка уже не горит, то можно встать в правый ряд и, как только загорится зеленый, поехать прямо. При этом тот, кто поворачивает направо с примыкающей справа дороги, должен уступить вам, т.к. у него в это время стрелка, а у вас - основной зеленый.

    а вот делать так на перекрестке Пирогова-Гиндина-Наймушина крайне не рекомендуется, ибо он к категории "нормальных" не относится (пешеходных светофоров нет, полосы на противоположных сторонах не соответствуют)
    перекати-поле.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо nb за это полезное сообщение:

    Sincha (16.07.2009)

  17. #12
    Наш Чел Лисёноk кто это? Аватар для Лисёноk
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nb Посмотреть сообщение
    нормальные перекрестки, как Комсомольская - Обручева, Комсомольская - Подбельского, Крупской - Металлургов, такое позволяют делать без проблем. Если стрелка уже не горит, то можно встать в правый ряд и, как только загорится зеленый, поехать прямо. При этом тот, кто поворачивает направо с примыкающей справа дороги, должен уступить вам, т.к. у него в это время стрелка, а у вас - основной зеленый.

    а вот делать так на перекрестке Пирогова-Гиндина-Наймушина крайне не рекомендуется, ибо он к категории "нормальных" не относится (пешеходных светофоров нет, полосы на противоположных сторонах не соответствуют)
    и всё же в правилах написано по другому...

  18. #13
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    А почему бы и не проехать когда можно!?
    А если создают помеху, то это другая история...

  19. #14
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лисёноk Посмотреть сообщение
    и всё же в правилах написано по другому...
    Проконсультиовался с преподавателем ПДД.
    Его ответ - если нет разметки или знака серии "Направление движения по полосам", регламентирующего движение по полосам, то прямо ты можешь ехать с любой полосы. хоть их две, хоть три хоть десять.
    Даже если тебе надо прямо, разметки и знака нет, но есть "зеленая стрелка" на светофоре - можешь смело вставать в правый ряд, а задние пусть хоть засигналятся - нарушения ПДД тут нет. к тому же в правом ряду как правило оказываются водители, которым не дали перестроиться вот такие же дорожные гопники, которые потом начинают сзади сигналить с требованием "Дай проехать, у меня стрелка зеленая горит!". Можете смело их игнорировать - они не правы.

    Лично я так и делаю. Знаков нет? Разметки нет? Перестроиться в средний ряд не дали? Спокойно стою в правом и хоть засигнальтесь. А зеленая стрелка горит не для меня - для тех кому надо направо. Она всего навсего разрешает им повернуть направо если дорога свободна, но не дает никакого преимущесва проезда и права кому-то там сигналить.
    Последний раз редактировалось Igor_Bratsk; 16.07.2009 в 13:53.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Igor_Bratsk за это полезное сообщение:

    Sprit_e (24.07.2009), wertyman (25.07.2009)

  21. #15
    Кандидат в умники kerya Набираю обороты kerya Набираю обороты kerya Набираю обороты kerya Набираю обороты kerya Набираю обороты kerya Набираю обороты Аватар для kerya
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    386
    Поблагодарил(а)
    161
    Получено благодарностей: 137 (сообщений: 77).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    Лично я так и делаю. Знаков нет? Разметки нет? Перестроиться в средний ряд не дали? Спокойно стою в правом и хоть засигнальтесь. А зеленая стрелка горит не для меня - для тех кому надо направо. Она всего навсего разрешает им повернуть направо если дорога свободна, но не дает никакого преимущесва проезда и права кому-то там сигналить.
    Помимо ПДД есть еще культура вождения и отношения к другим участникам движения... Тут уж, как родители воспитали, кого-то нормально, а кто-то из гопоты на дорогу вылез и на всех болт положил...
    Кто рано встает - тому весь день спать хочется.

  22. 3 пользователей сказали cпасибо kerya за это полезное сообщение:

    Лисёноk (16.07.2009), Ostrich (16.07.2009), ДеД (16.07.2009)

  23. #16
    Вагоноуважаемый Глубокоуважатый! YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе Аватар для YLA
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    долина бесконечного полета
    Сообщений
    1,617
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 1,302 (сообщений: 537).

    По умолчанию

    а иногда "можно" с правого ряда налево поворачивать. пример тому пересечение Погодаева-Пирогова. на светофоре, особенно утром, с правого ряда заворачивают налево, прям перед носом идущих машин...
    Мужчины, не прощающие женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами.
    -=Джебран Халиль Джебран=-

  24. #17
    Наш Чел Лисёноk кто это? Аватар для Лисёноk
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    Проконсультиовался с преподавателем ПДД.
    Его ответ - если нет разметки или знака серии "Направление движения по полосам", регламентирующего движение по полосам, то прямо ты можешь ехать с любой полосы. хоть их две, хоть три хоть десять.
    Даже если тебе надо прямо, разметки и знака нет, но есть "зеленая стрелка" на светофоре - можешь смело вставать в правый ряд, а задние пусть хоть засигналятся - нарушения ПДД тут нет. к тому же в правом ряду как правило оказываются водители, которым не дали перестроиться вот такие же дорожные гопники, которые потом начинают сзади сигналить с требованием "Дай проехать, у меня стрелка зеленая горит!". Можете смело их игнорировать - они не правы.

    Лично я так и делаю. Знаков нет? Разметки нет? Перестроиться в средний ряд не дали? Спокойно стою в правом и хоть засигнальтесь. А зеленая стрелка горит не для меня - для тех кому надо направо. Она всего навсего разрешает им повернуть направо если дорога свободна, но не дает никакого преимущесва проезда и права кому-то там сигналить.

    Оффтопик

  25. #18
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    Лично я так и делаю. Знаков нет? Разметки нет? Перестроиться в средний ряд не дали? Спокойно стою в правом и хоть засигнальтесь. А зеленая стрелка горит не для меня - для тех кому надо направо. Она всего навсего разрешает им повернуть направо если дорога свободна, но не дает никакого преимущесва проезда и права кому-то там сигналить.
    Вот маладееееееееееец-то, а.... А потом удивляются, почему у нас такое отношение на дорогах хамское...
    Для тебя возможно будет новостью, но у нас в Братске ПОЛОВИНЫ ЗНАКОВ НЕТ ВАЩЕ. (Я как-нибудь на примере того же Энера напишу об этом, наверное). И как только в них народ ориентируется - мистика. Далее. Ты своим мозгом как бы понимаешь, что, по-чесноку, правая полоса (особенно Обручева-Комсомольская где) предназначена для поворота направо. Только вот разметки там нет. Обычная нерадивость дорожных служб. Далее, ты понимаешь, какой у тебя впереди будет перекресток (не первый же день в городе?!), и всё равно не перестраиваешься ЗАРАНЕЕ (хотя должна сказать, что здесь в Братске водилам ваще пофиг, что ты перестраиваешься - они не уступают... это печальный факт), а встаешь в правый ряд. Ты бы хоть левый поворотник включил, что ли, чтобы они знали, что ты на свою полосу хочешь вернуться. А так - получается ненужное быкование на дороге "Смотрите, какой я правильный! Хрен вам всем на рыло, никого не пропущу!"
    Всех люблю

  26. #19
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kerya Посмотреть сообщение
    Помимо ПДД есть еще культура вождения и отношения к другим участникам движения... Тут уж, как родители воспитали, кого-то нормально, а кто-то из гопоты на дорогу вылез и на всех болт положил...
    По любому истошное бибиканье сзади чтоб вынудить человека нарушить ПДД и создать аварийную ситуацию никакого отношения к культуре не имеет. Достаточно почитать цитаты культурных водителей выше по треду.

    "так делают только моральные уроды."
    "Бесят такие придурки, встанут всё загородят и направо фиг повернешь, хотя стрелка горит. Я таким обычно сигналю и им приходится выезжать на середину перекрёстка."

    Культура, как говориться, просто прёт.
    Самая большая продолжительность красного сигнала светофора не более минуты обычно. В редких случаях две-три. Неужели культурный человек, видя что впереди стоящая машина не успела перестроиться и старается не нарушать правила будет впадать в истерику из-за минутной задержки? А что тогда по вашему культура поведения на дороге? Обязательное толкание на нарушение ПДД?
    Вот так дорожная гопота и проявляется - в мелочах.

  27. #20
    Наш Чел Лисёноk кто это? Аватар для Лисёноk
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    По любому истошное бибиканье сзади чтоб вынудить человека нарушить ПДД и создать аварийную ситуацию никакого отношения к культуре не имеет. Достаточно почитать цитаты культурных водителей выше по треду.

    "так делают только моральные уроды."
    "Бесят такие придурки, встанут всё загородят и направо фиг повернешь, хотя стрелка горит. Я таким обычно сигналю и им приходится выезжать на середину перекрёстка."

    Культура, как говориться, просто прёт.
    Самая большая продолжительность красного сигнала светофора не более минуты обычно. В редких случаях две-три. Неужели культурный человек, видя что впереди стоящая машина не успела перестроиться и старается не нарушать правила будет впадать в истерику из-за минутной задержки? А что тогда по вашему культура поведения на дороге? Обязательное толкание на нарушение ПДД?
    Вот так дорожная гопота и проявляется - в мелочах.
    нормальный человек встанет в свой ряд!!! А не полностью загородит проезд!!! За такие вещи между прочим штрафуют, надеюсь тебя это коснется!!!
    Зы: вынудить нарушить... а то что он уже нарушил и создает аварийную обстановку и препятствует движение это нормально?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. прямо срочно куплю телефон.
    от Challenger в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.07.2009, 01:09
  2. Прямо сейчас к Земле летит вторая Тунгуска!
    от Lkgios в разделе Интересное
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 13:42
  3. Владельцам правого руля
    от Козырь в разделе Японские авто
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 11:24
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 19:05
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 23:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.