+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: На перекрёстках Кемерова установят фигуры детей, якобы перебегающих дорогу

  1. #1
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    Thumbs up На перекрёстках Кемерова установят фигуры детей, якобы перебегающих дорогу

    В городе Кемерово появятся фигуры детей, якобы перебегающих проезжую часть. ..
    цель, которую преследуют администрация города и ГИБДД — привлечь внимание водителей к детской пешеходной зоне: порой ни дорожный знак, ни «лежачий полицейский» не могут заставить автовладельцев снизить скорость на данном участке дороги.
    В качестве эксперимента будет установлено шесть детских фигур. Конструкция будет выполнена из металла. Фигура высотой 1,66 метра крепится на бетонном основании метр на метр, утопленном на 30 см в глубину. Вес такого «ребёнка» без основания — 100 кг, с основанием — 350 кг.
    Ярко одетые «дети» будут стремиться выйти на проезжую часть. Чтобы автовладельцы не привыкали к местоположению фигур, кемеровские власти предусмотрели их перенос в другие места. Кроме того, зимой «дети» будут одеты по сезону.
    22.07, 20:21 ИА REGNUM
    http://news.mail.ru/inregions/siberian/42/2760565
    __________________________________________________ __________
    Я так думаю, если статистика подтвердит результативность эксперимента - его порекомендуют всем муниципальным образованиям.
    Плюс - забота о детях.
    Минусы - первичный ажиотаж в местах установки (каждый или через одного захочет с таким "дитем" - 1,66 нехилый рост! - обняться, поздороваться и т. п., а водилы будут притормаживать и ждать, пока пройдет "встреча"); еще и нагрузка на муниципальный бюджет: заказ, установка, перемещение, пошив "одежды"...
    В общем, Тулеев поддерживает имидж губернатора-новатора. Подождем результатов?
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  2. #2
    Кандидат в умники Evgo кто это? Аватар для Evgo
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    4 этаж
    Возраст
    41
    Сообщений
    384
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 67 (сообщений: 42).

    По умолчанию

    Признаюсь. Когда меня ждут или я тороплюсь. Я переступаю через правила. Веду себя нагло и нахально пешиходам не уступаю перейти, объезжаю долго думающие на перекрёстках машины. Потом когда проезжаю дальше меня грызёт совесть (а ведь он мог шагнуть вперёд)Вот и в Кемерово нашли управу на таких как я

  3. #3
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgo Посмотреть сообщение
    меня грызёт совесть
    Часто бывает, что совесть грызет, грызет - и все без толку, а потом бац! - и ты уже сушишь сухари, чтобы грызть их на нарах...
    Evgo, слушай совесть!
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  4. #4
    Кандидат в умники Evgo кто это? Аватар для Evgo
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    4 этаж
    Возраст
    41
    Сообщений
    384
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 67 (сообщений: 42).

    По умолчанию

    У меня совесть как хомяк. Или грызёт или спит
    С тех пор как я сел за руль, я стал окуратнее переходить дорогу. (Мне не смешно)

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Evgo за это полезное сообщение:

    [Павел] (16.02.2010)

  6. #5
    Юзер Nice-xtrm кто это? Аватар для Nice-xtrm
    Регистрация
    08.07.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Когда первый раз в Красноярске такое увидела-резко по тормозам... чуть удар не случился!!! Прям из-за деревьев как будто бегущий ребенок... Даже если скорость 40-50-все равно не сразу видно что картонка... Жаль только там их пол года на одном месте держали... Хорошее изобретение
    ....будь вежлив с незнакомцем – а вдруг это переодетый ангел?!....

  7. #6
    Гений ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю Аватар для ЛИТЕЙЩИК
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    2,224
    Поблагодарил(а)
    232
    Получено благодарностей: 531 (сообщений: 187).

    По умолчанию

    В Новосибирске видел такие. Капец!!! Аж вдрагиваешь с непривычки...Едешь 50-60, и обращаешь резко внимание.... Вобще эффективная штучка. Ее конечно надо с места на место перекстанавливать почаще. Прошлой зимой, на своротке в Кабанск, видел ночью фигуру Дпсника на трассе, с жезлом... Взбодрился сразу,сонливость как рукой сняло,но не остановился, пока мозг все увиденное обработал... я уже был далеко....

  8. #7
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Хорошая штука. Только есть одно "но". Патологические идиоты.
    Такой в первый раз притормозит, а в будущем собъет ребенка, будучи твердо уверен, что "понатыкали тут трафаретов!" Мы, мол, уже пуганые. Такие спец с инфракрасным зрением и без того постоянно в Происшествиях светятся. Видывали таких.
    Надеюсь, процентное отношение будет сильно не в их пользу.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  9. #8
    Кандидат в умники Tourer кто это?
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    427
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Считаю, что одним из основных результатов таких нововведений будет увеличение числа мелких аварий на дорогах из-за того, что от неожиданности водители будут совершать не вполне адекватные манёвры в плотном потоке транспорта.
    Краткость - с.т.

  10. #9
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Если это не заговор со страховщиками, конечно же. Иначе следующим шагом будут постовые, выскакивающие из-под земли в самых интересных местах автодороги ^.^
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  11. #10
    Кандидат в умники PIRO Включаюсь PIRO Включаюсь PIRO Включаюсь Аватар для PIRO
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    энергетик.7-ой м.
    Возраст
    46
    Сообщений
    456
    Поблагодарил(а)
    388
    Получено благодарностей: 405 (сообщений: 217).

    По умолчанию

    а в Киселёвске (кемеровская обл.) из кустов картонные ГАИшники палками машут.у меня аж ступор наступил когда увидела.(потом долго хахатала).только они хитро делают ,то муляж ,то живой (но стоит не шевельнётся) так что приходится ездить по правилам (они там везде).

  12. 1 пользователь сказал cпасибо PIRO за это полезное сообщение:

    Мамаша (16.02.2010)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Русский ад для..детей
    от люБОЛЬ в разделе Политика и Общество
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 17:47
  2. Штраф водителю, не уступившему дорогу пешеходу "на зебре"
    от Мамаша в разделе Политика и Общество
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 01:33
  3. наказание детей
    от Сергей Свидельский в разделе Угол зрения
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 21:48
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.01.2007, 23:28
  5. Игрушки для детей
    от joker в разделе Software
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.12.2006, 21:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.