+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: А моделизмом? Моделизмом кто занимается?

  1. #1
    Новичок Andruha_Butch кто это?
    Регистрация
    24.07.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию А моделизмом? Моделизмом кто занимается?

    Есть такие люди в Братске? Или я уехал и они закончились? Любил масштаб 1/72, с серьезной проработкой, есть кто еще из живых кому это интересно сейчас или было раньше?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Andruha_Butch за это полезное сообщение:

    ЕVGEN (25.07.2009)

  3. #2
    Мастер Paralax кто это? Аватар для Paralax
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    215
    Получено благодарностей: 298 (сообщений: 178).

    По умолчанию

    Занимался по студенчеству. Коллекция насчитывала 40-50 самолетов и вертолетов. Уходя в армию - распродал чтобы сохранить иначе все бы погибло. Сейчас - 1 самолет и пара вертолетов. Не красил, все руки никак не дойдут....

  4. #3
    Новичок Andruha_Butch кто это?
    Регистрация
    24.07.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Маловато будет Это я о количестве откликнувшихся. А магазины специализированные сейчас по городу остались?

  5. #4
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruha_Butch Посмотреть сообщение
    Маловато будет Это я о количестве откликнувшихся. А магазины специализированные сейчас по городу остались?
    В центральном районе один отдел есть - в магазине "Сибирские зори". Раньше в Энергетике в Инве отдел еще был, но я там давно не был, не знаю как сейчас.

  6. #5
    Кандидат в умники _DeLuXe_ кто это? Аватар для _DeLuXe_
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    416
    Поблагодарил(а)
    963
    Получено благодарностей: 121 (сообщений: 78).

    По умолчанию

    тож занимался , коллеция была около 20ти о (до 40 терпения не хватило) пораздал ,остался один як на полке стоит

  7. #6
    Новичок Andruha_Butch кто это?
    Регистрация
    24.07.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Eugene_Z
    Да-да, мне еще казалось что это 2 филиала одного магазина. Сам в Энере жил, поэтому в Инве было ближе, но в городе покупал кое-что из Звезды. Ирокез, как оказалось позже - чуть ли ни единственная правильная модель Звезды, перепаковка Италери.

    Добавлено через 1 минуту
    _DeLuXe_
    А я кое-как 10 набрал ) Трудоемкая работа. А что за Як?
    Последний раз редактировалось Andruha_Butch; 27.08.2009 в 01:37. Причина: Добавлено сообщение

  8. #7
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruha_Butch Посмотреть сообщение
    Eugene_Z
    Ирокез, как оказалось позже - чуть ли ни единственная правильная модель Звезды, перепаковка Италери.
    У меня он несобранный на полке лежит Еще Черная акула довольно неплоха на вид (тоже несобранная).

    Из собранных есть, например, Су-37 от "Звезды" и Урал-4320 от "Alanger". Качество - не ахти, так... любительство.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Су.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	131.4 Кб
ID:	188908   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Урал.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	171.5 Кб
ID:	188909  

  9. #8
    Мастер Paralax кто это? Аватар для Paralax
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    215
    Получено благодарностей: 298 (сообщений: 178).

    По умолчанию

    Мое мнение, что "Звезда" делает не модели, а скорей, заготовки для моделей. Потому как над ними дольше других приходится пыхтеть...

  10. #9
    Sherak отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Sherak
    Регистрация
    08.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,882
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,668 (сообщений: 1,112).

    По умолчанию

    "После сборки обработать напильником"

  11. #10
    Новичок Andruha_Butch кто это?
    Регистрация
    24.07.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Ну как сказать, в плане стыковки деталей я помню гордился просто нашей фирмой родной. Но потом узнал подробности... Например начинал я с Revell, Matchbox, а поом Звезда, первой нормальной моделью стал Су-27, был приятно удивлен, а потом узнал что он тоже перепаковка Italeri. Ну а в плане точности конечно да, исправлять ошибки порой просто невозможно, и модель превращается в игрушку. Сейчас занимаюсь (вернее готовлюсь) серьезно. Лежит Харриер 2 (амер вариант) от Hasegawa, от нее же раритетные модели нашего Ми-24 1989 г выпуска (модель!!), и UH-60 Black Hawk, жду на них чешские наборы фототравления, колеса и прочую ерунду, из нашего еще дожидается очереди МиГ-21 бис как раз от Звезды, буду на нем навыки восстанавливать, уже прикупил фототравление, колеса, декали, кресло пилота. Осталось добрать краски и дождаться компрессора для аэрографа. Из раритета лежат (скорее для души нежели для сборки) Як-40 и Ту-154 Plasticart, кто знает тот поймет. И моя гордость - Ан-2 от Italeri, на него скупаю вообще все что можно и соберу наверное на пенсии )))

    Добавлено через 2 минуты
    Eugene_Z
    Свои старые модели не сохранил, есть фото, но стыдно показывать. Красил кистью звездовскими красками. Как вспомню, аж плохо становится. А твои модели нормуль, презентабельные очень даже. Спасибо за фото. Был бы рад посмотреть на любые творения.
    Последний раз редактировалось Andruha_Butch; 28.08.2009 в 00:40. Причина: Добавлено сообщение

  12. #11
    Юзер Фраерок кто это?
    Регистрация
    27.03.2008
    Сообщений
    115
    Поблагодарил(а)
    528
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruha_Butch Посмотреть сообщение
    Ну как сказать, в плане стыковки деталей я помню гордился просто нашей фирмой родной. Но потом узнал подробности... Например начинал я с Revell, Matchbox, а поом Звезда, первой нормальной моделью стал Су-27, был приятно удивлен, а потом узнал что он тоже перепаковка Italeri. Ну а в плане точности конечно да, исправлять ошибки порой просто невозможно, и модель превращается в игрушку. Сейчас занимаюсь (вернее готовлюсь) серьезно. Лежит Харриер 2 (амер вариант) от Hasegawa, от нее же раритетные модели нашего Ми-24 1989 г выпуска (модель!!), и UH-60 Black Hawk, жду на них чешские наборы фототравления, колеса и прочую ерунду, из нашего еще дожидается очереди МиГ-21 бис как раз от Звезды, буду на нем навыки восстанавливать, уже прикупил фототравление, колеса, декали, кресло пилота. Осталось добрать краски и дождаться компрессора для аэрографа. Из раритета лежат (скорее для души нежели для сборки) Як-40 и Ту-154 Plasticart, кто знает тот поймет. И моя гордость - Ан-2 от Italeri, на него скупаю вообще все что можно и соберу наверное на пенсии )))

    Добавлено через 2 минуты
    Eugene_Z
    Свои старые модели не сохранил, есть фото, но стыдно показывать. Красил кистью звездовскими красками. Как вспомню, аж плохо становится. А твои модели нормуль, презентабельные очень даже. Спасибо за фото. Был бы рад посмотреть на любые творения.
    Да выкладывай фото своих моделей интересно же

  13. #12
    Новичок Andruha_Butch кто это?
    Регистрация
    24.07.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Ладно, откопал фото двухгодичной давности, приезжал домой в отпуск, испытывал новый тогда еще фотоаппарат. На моделях ) Они тогда уже встречались с руками моей племянницы, и были немного не в кондиции, сейчас же их нет вовсе. Ну да ладно, свой вклад они внесли ) Все равно смотрятся ужасно, особеннно покраска.





    Добавлено через 1 минуту
    особенно конечно хорош Оспрей без мотогонддол ) Когда-то был любимой моделью. Но оказывается он тоже косячный, и только отдаленно напоминает реальный прототип ))
    Последний раз редактировалось Andruha_Butch; 29.08.2009 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение

  14. #13
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruha_Butch Посмотреть сообщение
    Ладно, откопал фото двухгодичной давности
    Вертолеты рулят!
    У меня по привязанностям на первом-втором месте бомберы второй мировой и тяжелые вертолеты. К ним я крайне неравнодушен.
    Такой же Ми-24 был первой моей серьезно собранной и покрашенной моделью. Увы, он не пережил катастрофы - на него навернулась вышестоящая полка с книгами. Там же бесславно погиб Ка-50 и Ми-17. На полке сейчас лежат несобранные Iroquois, новый Ка-50 (взамен погибшего), Fieseler-Storch от Academy и биплан Heinkel от ICM.

  15. #14
    Новичок Andruha_Butch кто это?
    Регистрация
    24.07.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    Вертолеты рулят!
    У меня по привязанностям на первом-втором месте бомберы второй мировой и тяжелые вертолеты. К ним я крайне неравнодушен.
    Такой же Ми-24 был первой моей серьезно собранной и покрашенной моделью. Увы, он не пережил катастрофы - на него навернулась вышестоящая полка с книгами. Там же бесславно погиб Ка-50 и Ми-17. На полке сейчас лежат несобранные Iroquois, новый Ка-50 (взамен погибшего), Fieseler-Storch от Academy и биплан Heinkel от ICM.
    А я Ирокеза заново хочу собирать, нашел на него кое-какие рюшки. По осени планирую начать МиГ-21Бис свой, попробую выложить сбюда ход процесса )
    Какие еще у кого есть модели?

  16. #15
    напрочь забаненный kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Море Изобилия
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 257 (сообщений: 164).

    По умолчанию

    В советское время классные были наборы. Сам собирал МиГ-21, Харриер, бомбер двухвостый был, советсвие поршневые штурмовики, истребители... много чего было, мы с отцом их вешали на нитку, вдоль и поперек всей комнаты. Своего рода мини-эскадрилья разношерстной авиатехники.
    Само-по-себе дело несложное (по крайней мере тогда я косяков не видел, или наборы были качественные..), но интересное. Фигово было, когда с клеем был напряг. Я их присобачился клеить ацетоном. Вот это зверский клеище. Только если промажешь - пачкает сильно.

    Цены на комплекты теперь, небось, от 500 начинаются?

  17. #16
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kollulajnen Посмотреть сообщение
    В советское время классные были наборы. Сам собирал МиГ-21, Харриер, бомбер двухвостый был, советсвие поршневые штурмовики, истребители... много чего было, мы с отцом их вешали на нитку, вдоль и поперек всей комнаты. Своего рода мини-эскадрилья разношерстной авиатехники.
    Харриер помню. Еще году в 87-88 мне отец такой девайс подарил. Бомбер - Ланкастер, кажется. В общем, кто-то из англичан с кучей крутящихся пулеметных турелей. Мечта...

    Цитата Сообщение от kollulajnen Посмотреть сообщение
    Цены на комплекты теперь, небось, от 500 начинаются?
    Ну, в общем, да. Сам пластик можно и дешевле найти, но если добавить клей-краски-грунтовки-травление-кастомные-колеса-кабины-и-прочее - можно далеко за эти пределы уйти.

  18. #17
    напрочь забаненный kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Море Изобилия
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 257 (сообщений: 164).

    По умолчанию

    Да! Ланкастер. У него еще шасси выдвинуты были, пилоты на местах, турели вертелись! И бомбалюк не пустой!

    Добавлено через 57 секунд
    Да, не самое дешевое удовольствие...
    Последний раз редактировалось kollulajnen; 02.09.2009 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение

  19. #18
    Новичок Andruha_Butch кто это?
    Регистрация
    24.07.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kollulajnen Посмотреть сообщение
    В советское время классные были наборы. Сам собирал МиГ-21, Харриер, бомбер двухвостый был, советсвие поршневые штурмовики, истребители... много чего было, мы с отцом их вешали на нитку, вдоль и поперек всей комнаты. Своего рода мини-эскадрилья разношерстной авиатехники.
    Само-по-себе дело несложное (по крайней мере тогда я косяков не видел, или наборы были качественные..), но интересное. Фигово было, когда с клеем был напряг. Я их присобачился клеить ацетоном. Вот это зверский клеище. Только если промажешь - пачкает сильно.

    Цены на комплекты теперь, небось, от 500 начинаются?
    Делали эти чудеса Донецкая игрушка, плюс кажется в Москве, но Харриер был именно донецкий. Еще были модели Ново, в синих таких коробках, но то был дефицит, ну еще плюс Plasticart из ГДР, жутко дорогой, и еще производители, которых и не помню ) Ланкастер и вправду хорош, уж сколько там деталей было...
    Сейчас эти наборы ценятся только как раритет, как модели они уже не состоятельны, деталировка по минимуму, геометрия условная, часто делали содели не по чертежам, а по фото, "на глазок", так что...
    Сейчас да, нормальный набор от 400 р, в зависимости от производителя. Мой Харриер например, от Хасегавы, стоит 800 р примерно, к нему заказано фототравление за 500, колеса за 130, смоляное дополнение (ниши шасси, тормозной щиток) примерно за 300 р, вот и цена, и это не предел. Модель Ан-2 у меня перешагнула уже порог в 2,5 р
    Но это для удовольствия и постепенно, сразу столько денег тратить на практически игрушку незачем.
    А насчет несложности.. Любая модель сложная, и швы надо скрыть и с клеем не накосячить ) Но я тоже помню что все клеилось легко и просто ))

  20. #19
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    А самой ходовой моделью был двухмоторный реактивный английский Глостер Метеор. Стоил копейки, деталировки - никакой, буквально полтора десятка деталей. Когда я жил в Краснодаре (это году в 90-м) у ребятни во дворе был такой бзик: купить такую модель, собрать "на коленке" за пять минут, набить чем-то горючим, поджечь и пустить с крыши дома

    Еще была любопытная модель "рамы" с одним толкающим винтом. Понятия не имею кто был прототипом этого чуда, явно какой-то разведчик второй мировой, но смотрелось по тем временам очень необычно.

  21. #20
    напрочь забаненный kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Море Изобилия
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 257 (сообщений: 164).

    Talking

    Точно. Метеор. Такие, наверное, по всему Союзу в продаже имелись. У него передняя стойка шасси интересная. Как будто в коленке согнутая. Со щитком.

    Раму бы и сейчас интересно было б...
    У немцев такие были. Два фюзеляжа, если не ошибаюсь. Хорошо висел, высоко летал... на них Лейки вешали.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Кто ремонтом железа занимается?
    от Inet_Studio в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.03.2007, 10:46
  2. Подскажите кто в Братске занимается мониторами
    от dim в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.06.2006, 18:02
  3. Кто тут сканом занимается???
    от Наэрон в разделе Underground
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 13:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.