+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86

Тема: Защита прав потребителей в Братске

  1. #1
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    Thumbs up Защита прав потребителей в Братске

    Сегодня обнаружила, что на городском сайте Братск-сити имеется ссылка на отдел защиты прав потребителей http://www.bratsk-city.ru/potrebitel/,
    а внутри опция "вопрос-ответ" http://www.bratsk-city.ru/potrebitel...tvet/index.php
    Где были мои глаза??
    В общем, кто об этом не знал (также, как и я) - пользуйтесь возможностью (!), не выстаивая в очереди, получить бесплатную консультацию по всем возникающим вопросам в сфере "продавец-покупатель" (обман, обвес, обсчет, брак и т. п.).
    Кстати, "вопросы-ответы" выложены аж с 2006 года!
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  2. 11 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    AlexMak (25.06.2012), Белая Ворона (16.02.2012), Ведьмочка (14.03.2010), Лисс (23.01.2011), FireOfficer (12.03.2010), jenik (28.07.2009), LeVayaTaPoChKa (12.11.2013), Солнечная (16.12.2013), Sergan (13.03.2010), Vanka (14.03.2010), [Павел] (14.03.2010)

  3. #2
    VIP Member ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу ericka Лечу Аватар для ericka
    Регистрация
    03.02.2010
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,052
    Поблагодарил(а)
    227
    Получено благодарностей: 545 (сообщений: 319).

    По умолчанию

    спасибо

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ericka за это полезное сообщение:

    [Павел] (14.03.2010)

  5. #3
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    15 марта с 11.00 до 13.00 в редакции газета «Знамя» для жителей города Братска и Братского района проводится «телефонная линия» по вопросам защиты прав потребителей.
    15 марта с 11.00 до 13.00 в редакции газета «Знамя» для жителей города Братска и Братского района проводится «телефонная линия» по вопросам защиты прав потребителей.
    На вопросы населения будут отвечать специалисты отдела по защите прав потребителей администраций города Братска и Братского района, Братского отдела Роспотребнадзора.
    Телефон редакции - 41 17 61.
    http://www.bratsk-city.ru/feedback/a...EMENT_ID=30875
    ================================================== ===
    У кого наболевшие вопросы по чекам, ценам, обманам и т. п.? Звоните, задавайте.
    Это будет в понедельник, т. е. завтра
    Последний раз редактировалось Мамаша; 14.03.2010 в 19:26.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    [Павел] (14.03.2010)

  7. #4
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    15 марта это завтра. Завтра же всемирный день потребителя. ;)

  8. #5
    Наш Чел Симонов Разбег по полосе Симонов Разбег по полосе Симонов Разбег по полосе Симонов Разбег по полосе Симонов Разбег по полосе Симонов Разбег по полосе Симонов Разбег по полосе Симонов Разбег по полосе Симонов Разбег по полосе Симонов Разбег по полосе Симонов Разбег по полосе Аватар для Симонов
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    г.Улыбатовск Хохотунской губернии, село Бугагашково a/я №1 =)
    Сообщений
    265
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 43).

    По умолчанию

    Проигнорируем скопом этот день и выйдем на митинги! Долой глобализацию и потребителей, мы будем производить! Сделаем бучу!!!

    Добавлено через 42 секунды
    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Сегодня обнаружила, что на городском сайте Братск-сити имеется ссылка на отдел защиты прав потребителей http://www.bratsk-city.ru/potrebitel/,
    а внутри опция "вопрос-ответ" http://www.bratsk-city.ru/potrebitel...tvet/index.php
    Где были мои глаза??
    Это не глаза кривые, а интерфейс.
    Последний раз редактировалось Симонов; 14.03.2010 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
    Все будет exhibition!

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Симонов за это полезное сообщение:

    salnickov (14.03.2010)

  10. #6
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Симонов Посмотреть сообщение
    Это не глаза кривые, а интерфейс.
    +10000
    Сайт администрации - это что-то, конечно. Или спецом так, чтоб ничего не найти?

  11. 2 пользователей сказали cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    Ведьмочка (14.03.2010)

  12. #7
    Наш Чел Симонов Разбег по полосе Симонов Разбег по полосе Симонов Разбег по полосе Симонов Разбег по полосе Симонов Разбег по полосе Симонов Разбег по полосе Симонов Разбег по полосе Симонов Разбег по полосе Симонов Разбег по полосе Симонов Разбег по полосе Симонов Разбег по полосе Аватар для Симонов
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    г.Улыбатовск Хохотунской губернии, село Бугагашково a/я №1 =)
    Сообщений
    265
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 43).

    По умолчанию

    Я у них искал сводку!!! Нашел чсерез ГУГЛ!!!!
    Все будет exhibition!

  13. #8
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    На городской сайт надо заходить с этой ссылки http://www.bratsk-city.ru/search/map.php

    Добавлено через 1 минуту

    Оффтопик


    Добавлено через 9 минут
    Зашел на вопрос-ответ http://www.bratsk-city.ru/potrebitel...tvet/index.php

    А где дырка, в которую вопросы задавать-то? Ау!
    Последний раз редактировалось salnickov; 14.03.2010 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение

  14. #9
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Зашел на вопрос-ответ http://www.bratsk-city.ru/potrebitel...tvet/index.php

    А где дырка, в которую вопросы задавать-то? Ау!
    Глянь - там, слева ссылка Задать вопрос специалисту
    http://www.bratsk-city.ru/potrebitel...vet/vopros.php
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  15. #10
    Умник B3nDER кто это? Аватар для B3nDER
    Регистрация
    05.05.2007
    Сообщений
    662
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 149 (сообщений: 97).

    По умолчанию

    Летом 2009 года купил сотовый телефон в магазине МТС. Когда наступила зима я увидел что телефон не работает на улице. После того как я пройду с ним по улице. Мне нужно отогреть его, чтобы он функционировал. Я пришел в магазин и сдал его на экспертизу. Сдал я телефон 04.02.2010г. Мне выдали документ, о том что я сдал телефон на экспертизу. В условиях проведения написано: "Срок проведения проверки качества установлен в соответствии с действующим законодательством и составляет 20 дней" Сегодня 18.03.2010. Никаких вестей о телефоне нет. Могу я потребовать полный возврат денег и неустойку за задержку?

  16. #11
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Можете. Претензия в двух экз.: что, как, когда, где, сколько стоит, недостатки, куда отнес, когда, резюме:
    на основании статья 18. ЗоЗПП требую расторжения договора купли - продажи и возврата уплаченной суммы.
    Лучше, конечно
    Задать вопрос специалисту
    http://www.bratsk-city.ru/potrebitel...vet/vopros.php
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  17. #12
    Юзер ELENKA 24 кто это?
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить и куда обратиться: Купила сапоги за 5000, думала что натуралки и продавец меня в этом уверил, а оказывается это подделка, не замша а х..нь какая то, уже прошло 2 месяца со дня покупки!

  18. #13
    Новичок Oxankak кто это? Аватар для Oxankak
    Регистрация
    31.10.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ELENKA 24 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить и куда обратиться: Купила сапоги за 5000, думала что натуралки и продавец меня в этом уверил, а оказывается это подделка, не замша а х..нь какая то, уже прошло 2 месяца со дня покупки!
    А Вы это как определили? Ну можете, конечно, обратится в магазин сначала, но вряд ли они с такой претензией Вам вернут деньги. В Торгово-промышленную палату обратитесь на Мира 6г.
    Вы только что начали читать предложение,чтение которого вы уже заканчиваете.

  19. #14
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    А я бы в ТПП не пошла - по крайней мере, с инициативой. Я бы пришла в магазин с претензией в двух экз.
    Но сначала "на словах" высказала бы свои жалобы и требования, показала сапоги, потыкала пальцем в дефекты... А вдруг продавец (директор) заохают, зацокают языками, закачают головами, признают заводской брак и сразу вернут мне деньги?!
    .....................
    Если же события пойдут по более известному сценарию (сами знаете какому - ) - вот тогда уже в ход идет претензия. А в ней написано: пригласите меня, пожалуйста, на экспертизу (по ЗоЗПП имею право присутствовать), а сапоги я туда сама принесу.
    И для продавца/директора начинают тикать 10 календарных дней... А по истечении их еще и пеня начнет тикать за каждый день просрочки...
    Главное - надо быть уверенным в своей правоте, и не на глазок (вроде не кожа, а может быть и кожа...), а на 100 %! Иначе покупателю придется ЗАПЛАТИТЬ ЗА ЭКСПЕРТИЗУ в конечном итоге, если выяснится, что сапоги - кожаные!
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  20. #15
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Форумчанину потребовалась претензия по браку обуви.
    Выкладываю примерную форму - может, еще кому пригодится.
    ======================================
    Руководителю ООО «_____________»
    от _________________________,
    прожив.: г. Братск-......................,
    тел. .....................
    ---------------------------------------------------
    Отметка о приеме претензии:
    Дата принятия претензии (ФИО потребителя).
    «___» _____________ 2012 г.
    Представитель магазина:
    Подпись _________________________
    Расшифровка
    подписи:_________________________
    (Ф. И. О.)

    Претензия.


    ________________ 2012 года в Вашем магазине «___________» (адрес: ...................) я приобрел/ла (наименование обуви, цвет) по цене ____________ рублей, что подтверждается кассовым чеком (копию прилагаю).
    Уплатив за пару обуви, я, как потребитель, все свои обязательства перед ООО «_____________» выполнил/ла.
    В соответствии со ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» (далее – ЗоЗПП) продавец обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует договору, а при отсутствии в договоре условий о качестве – товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.
    В процессе носки сапог/туфель/ботинок на правой (левой? на обеих?) полупаре возник следующий дефект: разрыв в месте крепления носка к подошве с внутренней стороны носочной части (пример), что делает невозможной дальнейшую эксплуатацию данной обуви.
    Потребитель, которому был продан товар с недостатками, вправе по своему выбору предъявить продавцу одно из требований, предусмотренных п. 1 ст. 18 ЗоЗПП.
    В соответствии с п. 6 ст. 18 ЗоЗПП за недостатки товара, на который установлен гарантийный срок, должен отвечать продавец, если он не докажет других обстоятельств, указанных в ЗоЗПП. А п. 5 ст. 19 ЗоЗПП предусмотрено, что в случаях, когда гарантийный срок составляет менее двух лет, а недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу требования, предусмотренные ст 18 ЗоЗПП, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
    При этом, п. 5 ст. 18 ЗоЗПП обязывает продавца принять товар ненадлежащего качества и в случае необходимости провести проверку качества товара, а потребителю предоставляет право участвовать в проверке качества товара.
    На основании вышеизложенного я отказываюсь от исполнения Договора купли-продажи и прошу:
    1. Возвратить стоимость (наименование обуви) в сумме _________ (сумма прописью) рублей.
    2. Если возникнет спор о причине возникновения дефекта и необходимости проведения экспертизы – согласовать со мной ее время и место, а также обеспечить моё присутствие на экспертизе, о чём уведомить заблаговременно по указанному выше телефону.
    Напоминаю, что за каждый день просрочки исполнения моего требования (о возврате уплаченной суммы) свыше срока, установленного ст. 22 ЗоЗПП, Вы будете обязаны в соответствии со ст. 23 ЗоЗПП помимо стоимости товара уплатить мне в добровольном порядке неустойку в размере 1% от стоимости товара по день исполнения требования.
    В случае отклонения моей претензии буду вынужден/на обратиться в суд за защитой своих прав. Кроме вышеуказанного, на основании ст.ст. 13-15 ЗоЗПП я буду требовать возмещения причиненных мне убытков, неустойки за просрочку выполнения требований и морального вреда.
    Приложение: копия кассового чека.

    Дата Подпись
    ================================================== ===
    Претензия составляется в двух идентичных экземплярах.

    Приезжаете в магазин, показываете обувь. Продавец делает удивленные глаза , а там уже действуете по обстановке.
    Если боги к вам благоволят - деньги вернут сразу.
    Но это - 1 процент из 100...

    Если другое (бла-бла-бла от продавца, менеджера и даже хозяина), - не ругаетесь, не тратите нервы, успокаиваете продавца, менеджера и даже хозяина , достаете оба экземпляра претензии, вручаете с поклоном , и просите в одном экземпляре расписаться в получении.
    Дата подачи претензии (внизу возле вашей подписи) и дата получения должны быть одинаковыми.
    В период перебранки может возникнуть обсуждение возможности экспертизы. В тексте указано, что вы согласны.
    При этом обувь продавцу, менеджеру и даже хозяину ОСТАВЛЯТЬ НЕ НАДО! Вы привезете ее на экспертизу САМИ.

    Дата подачи - начало 10-дневного периода решения вашего вопроса. За эти 10 дней хозяин должен решить - что с вами делать Отдать деньги, пойти на экспертизу, предложить другую обувь или ремонт...
    Если 10 дней прошли, а от хозяина ни гу-гу - там уже пойдет другая история.
    Последний раз редактировалось Мамаша; 06.04.2012 в 15:43.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  21. 3 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Black Rise (06.04.2012), Молоток (06.04.2012), KIRA (07.07.2012)

  22. #16
    Юзер Tashkent кто это? Аватар для Tashkent
    Регистрация
    24.08.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    124
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    подскажите, стоит ли пытаться сдать по гарантии?:
    12.06.12 купила золотые серьги в одном известном в нашем городе юв.магазине. Простая форма-прямоугольные с насечками по периметру изделий и с родиевым покрытием полосами. Уже дома, при внимательном рассмотрении обнаружила, что насечки абсолютно несимметричны, что навело на мысль о их не заводском происхождении. Одев серьги всего один раз уже вечером обнаружила на одной серьге приличную потертость, как на покрытии так и на месте где серьга просто золотая, т.к. ушами за весь день нигде не терлась (максимум это гладкая пластиковая трубка телефона), спать в них не ложилась и соприкосновение с любыми косметическими и парфюмерными средствами исключаю, то в голову закрадывается неприятная мысль о браке изделия (((( как думаете получится ли сдать или обменять их по гарантии? ведь в надлежащем качестве изделия теперь можно усомниться....

  23. #17
    Новичок lula кто это? lula кто это?
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Должно получиться. Покупала в "Русском золоте" кольцо с камнями. Через месяц один из камней потеряла ("цапка", держащая камень, сломалась). Взамен сданного кольца привезли другое точно такое же. Еще и часть денег вернули по причине разных размеров колец, второе оказалось чуть дешевле.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо lula за это полезное сообщение:

    Tashkent (14.06.2012)

  25. #18
    Юзер Tashkent кто это? Аватар для Tashkent
    Регистрация
    24.08.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    124
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lula Посмотреть сообщение
    Должно получиться. Покупала в "Русском золоте" кольцо с камнями. Через месяц один из камней потеряла ("цапка", держащая камень, сломалась). Взамен сданного кольца привезли другое точно такое же. Еще и часть денег вернули по причине разных размеров колец, второе оказалось чуть дешевле.
    расскажите как быстро обмен приосходил? отправляли ли на экспертизу? писали ли вы претензию или на словах обошлись?

  26. #19
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Имеется дефект (т.е. вам был продан товар ненадлежащего качества) - поэтому вам в помощь ст. 18 ЗПП, при этом именно вы выбираете требование (отремонтировать, обменять, расторгнуть договор купли-продажи и так далее).
    1. Если Вы определились со своим требованием - возврат денег, то претензия не нужна. Подаете письменное требование о возврате денег за некачественный товар (два экземпляра, на втором, Вашем экземпляре отметка магазина о принятии). Ст. 18, 19 Закона о защите прав потребителей (ЗПП).
    2. Ждете ответа на требование. Согласно ст. 22 ЗПП этот срок не должен превышать 10 дней.
    3. По истечении 10 дней начинают начисляться пени по ст. 23 ЗПП 1% от стоимости за каждый день просрочки.

    При подаче требования представителю магазина нужно четко (но спокойно) обрисовать неблагоприятные последствия для магазина в случае отказа добровольно удовлетворить Ваши законные требования (пени по ст. 23 ЗПП, штраф по п. 6 ст. 13 ЗПП, судебные расходы и др.)
    Почти всегда этого достаточно для мирного возврата денег.

    Это конечно в идеале, но в Вашем случае возможно следующее:
    1. проведение экспертизы - магазин может захотеть установить причину поломки/дефектов. При этом все экспертизы проводятся за счет продавца.
    2. если магазин решит вернуть Вам деньги, то Вы обязаны будете отдать им изделие.
    Источник

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Glivera за это полезное сообщение:

    Tashkent (14.06.2012)

  28. #20
    Новичок lula кто это? lula кто это?
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Я уже не помню, это было года два назад. Кольца такого в наличии не было, оно ехало какое-то время. Чтобы что-то писать - не помню точно, к сожалению, вроде писала что-то коротенькое. Одно скажу - впечатления остались положительные. Все было вежливо и корректно.... да и какая у Вас-то экспертиза может быть? Только если Вас заподозрят в намеренном нанесении "увечий" изделию...Меня в "выковыривании" камня никто не пытался уличить. Удачи!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. прав ли русич
    от mustein в разделе Угол зрения
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 01:56
  2. И кто прав? Кто виноват?
    от resareo в разделе Сеть
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 15:09
  3. Защита от пыли, кто как с ней борется?
    от Kay'lus в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 15:21
  4. Прав тот у кого больше прав....
    от РEГ ПОТРОШИТEЛЬ в разделе Угол зрения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2008, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.