Результаты опроса: Вы готовы подписать жалобу в Ассоциацию автотранспортных предприятий??

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, где подписать?

    11 30.56%
  • нет, я против

    14 38.89%
  • мне не нравится, когда курят, но подписывать не буду..

    11 30.56%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66

Тема: курение водителей маршруток

  1. #1
    Вагоноуважаемый Глубокоуважатый! YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе Аватар для YLA
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    долина бесконечного полета
    Сообщений
    1,617
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 1,302 (сообщений: 537).

    По умолчанию курение водителей маршруток

    много ли среди нас тех людей, которые делают замечание курящему водителю маршрутки? или автобуса?

    Нововведение в Иркутске
    Пассажиры иркутских маршруток получили право не оплачивать проезд с курящим водителем

    27.07.09


    Новое правило касается коммерческих маршрутных такси и автобусов. Ассоциация автотранспортных предприятий Иркутска приняла к сведению многочисленные жалобы пассажиров на водителей, которые курят за рулем. Как правило, дым распространяется по салону и создает дискомфорт для пассажиров, среди которых есть и маленькие дети. Теперь горожане вправе отказаться оплачивать проезд, если водитель курит во время работы.
    Будут ли иркутяне пользоваться новым правом и как отреагируют на это курящие водители, покажет время. Пока же со всеми вопросами и претензиями, связанными с качеством обслуживания, пассажиры иркутских маршруток могут обращаться в Ассоциацию автотранспортных предприятий по телефону: 60-84-44. Качество перевозок, их безопасность и комфорт в данном случае зависят и от гражданской позиции горожан.
    http://bratsk.org/news/society/4811

    Наша гражданская позиция отличается от Иркутских жителей??
    И где у нас находится Ассоциация автотранспортных предприятий??? Куда можно написать жалобу?
    Мужчины, не прощающие женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами.
    -=Джебран Халиль Джебран=-

  2. #2
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    вообще, если честно... совершенно не помню, чтобы хоть кто-то из водителей маршруток курил на ходу или в маршрутке.
    Жбын - хамых балатыга!

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Waxoyl за это полезное сообщение:

    $Eagle$ (27.07.2009)

  4. #3
    Дед щукарь Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Аватар для Berkut_mk
    Регистрация
    07.08.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,138
    Получено благодарностей: 800 (сообщений: 490).

    По умолчанию

    Было как-то. На 10-ке. Водитель закурил. Но на него сразу женщина какая-то наехала. Водила слова не сказал. Сигарету сразу выбросил.
    Рыбалка - это диагноз: почти не лечится и очень заразно

  5. #4
    Почти гений LOBZIK кто это? LOBZIK кто это? Аватар для LOBZIK
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,730
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 189 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    честно говоря, вобще пофигу на это, сам курю (имею ввиду вобще, а не в маршрутке) и мне не мешает если водила курит

  6. #5
    Юзер fonGadke кто это? Аватар для fonGadke
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    141
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    да это уже ****** надо, чтобы ВЦ водил бедных так. они и так всякое гавно склочное целыми днями туда-сюда за мелкий прайс катают, а тут еще курить запретить. тогда по щщам монитровкой особо крикливые мне кажется получать начнут.
    вы хуже летучих мышей

  7. 3 пользователей сказали cпасибо fonGadke за это полезное сообщение:

    Роман Шторм (28.07.2009), T@ISON (27.07.2009), Y$N (27.07.2009)

  8. #6
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    если где и напрягает, то когда водила курит в такси. а так вроде нигде больше не замечала

  9. #7
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fonGadke Посмотреть сообщение
    да это уже ****** надо, чтобы ВЦ водил бедных так. они и так всякое гавно склочное целыми днями туда-сюда за мелкий прайс катают, а тут еще курить запретить. тогда по щщам монитровкой особо крикливые мне кажется получать начнут.
    А мож им еще и бухать разрешить тогда за рулем, раз они такие бедные?
    Жбын - хамых балатыга!

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Waxoyl за это полезное сообщение:

    Berkut_mk (28.07.2009), princеton_girl (29.07.2009)

  11. #8
    Ветеран Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь
    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    1,003
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 490 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    Курят, да курят... В чем проблема? "Мы живем в свободной стране" - как часто любил приговаривать один вузовский препод. Другое дело, что у людей, несогласных с сей пагубной привычкой водилы, есть право не пользоваться его услугами, а то и вовсе обратиться "куда надо". Поэтому здесь уже прямой интерес частника.
    П.С. Курящих водил видел только на остановке, в момент перекура (сорри за тавтологию)

  12. #9
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию

    Сколько ни ездила на маршрутке, никогда ничего подобного.
    Да если бы произошло, ясно что огребли бы от какой-нибудь злой женшены в салоне. Типа попросить не курить уже слабо, надо пожаловаться, конечно.
    Что за такой комплекс необходимости выражать свою гражданскую позицию?
    Ну выражайте тогда по существующим проблемам.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо ouch за это полезное сообщение:

    Роман Шторм (28.07.2009)

  14. #10
    Дед щукарь Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Аватар для Berkut_mk
    Регистрация
    07.08.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,138
    Получено благодарностей: 800 (сообщений: 490).

    По умолчанию

    Многие некурящие от дыма начинают задыхаться. По себе знаю. И по многим знакомым. На улице как-то не сильно заметно. А в закрытом помещении вообще иногда стремно становится, особенно, если в помещении жара.
    Рыбалка - это диагноз: почти не лечится и очень заразно

  15. #11
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
    Курят, да курят... В чем проблема? "Мы живем в свободной стране" - как часто любил приговаривать один вузовский препод. Другое дело, что у людей, несогласных с сей пагубной привычкой водилы, есть право не пользоваться его услугами, а то и вовсе обратиться "куда надо". Поэтому здесь уже прямой интерес частника.
    П.С. Курящих водил видел только на остановке, в момент перекура (сорри за тавтологию)
    Кури снаружи, в чём проблема-то? Ты находишься в салоне с другими людьми. Не согласен - не работай на маршрутке. Иди копай траншеи. В чём проблема?

  16. #12
    напрочь забаненный kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Море Изобилия
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 257 (сообщений: 164).

    По умолчанию

    Некоторые некурящие также имеют большие проблемы со здоровьем и проблемы с наглостью также, скромные люди, не могут одернуть, осадить, нахамить. Мучаются со своими проблемами, нервы тратят, здоровье. Почему они должны тратить свое здоровье на таких любителей подымить?
    Курение - не первая необходимость, пусть доезжают до конечной и дымят сколько влезет. Вообще, это хамство, курить в салоне без разрешения каждого из присутствующих. Все равно, что громко свистеть в аналогичной ситуации.

  17. #13
    Юзер fonGadke кто это? Аватар для fonGadke
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    141
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    на такси ездийте. это общественный транспорт.
    и например тот кто громче всех ****ит в маршрутке,
    в лифту покурить не погрешится, я думаю.
    просто это все видимо у ребят комплексы какие-то.
    на такое сетовать.
    вы хуже летучих мышей

  18. #14
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fonGadke Посмотреть сообщение
    на такси ездийте. это общественный транспорт.
    и например тот кто громче всех ****ит в маршрутке,
    в лифту покурить не погрешится, я думаю.
    просто это все видимо у ребят комплексы какие-то.
    на такое сетовать.
    Вон оно чё, а мужики-то и не знали...(С)
    Видимо у водителей маршруток спец.положение, что им можно курить на рабочем месте. Осталось только им начать ссать и срать там же под тем же предлогом.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо SWA за это полезное сообщение:

    Berkut_mk (28.07.2009)

  20. #15
    Ветеран Challenger кто это? Challenger кто это? Аватар для Challenger
    Регистрация
    17.11.2006
    Сообщений
    1,243
    Поблагодарил(а)
    612
    Получено благодарностей: 927 (сообщений: 388).

    По умолчанию

    Во времена когда часто пользовался общественным транспортом просил людей рядом стоящих и курящих отойти с остановки и покурить в нескольких метрах от скопления людей, в т.ч. и от меня.

    В подъезде ненавижу когда курят, готов выйти и в рог дать, потому что есть улица или балконы или туалеты/ванные-там и курите. В квартиру дым проникает, а бывает совпадает, что проходишь по подъезду сразу после курильщика, аж блевать тянет.

    ВЦ, че за херня за вредную привычку человека по голове его гладить, мол, да хер с ниим, пусть покурит, а то вдруг монтировкой всечет.

    Чето мы их вредную привычку уважать должны, а они наше право на здоровье - нихрена не должны. Странно, ёптать.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Challenger за это полезное сообщение:

    Berkut_mk (28.07.2009)

  22. #16
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    по хорошему, курение в общественном месте запрещено, и за это должны штрафовать. По реальному-за распитие алкоголя тоже вроде как ДОЛЖНЫ штрафовать...

  23. #17
    Наш Чел Кастрюля Включаюсь Кастрюля Включаюсь Кастрюля Включаюсь Кастрюля Включаюсь Кастрюля Включаюсь Аватар для Кастрюля
    Регистрация
    10.09.2006
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    Курят, слушают непристойную радиостанцию, хамят, нарушают ПДД, рискуют жизнью и здоровьем пассажиров и ценник не такой уже и мелкий, в пересчете на километры переплачиваем вдвое. В праздники и пло*** погоду предпочитают на работу не выходить. Я сегодня попросила окно закрыть, восемь утра, сыро и холодно на улице, услышала о себе много нового. Однажды какой-то крокодил зимой в восемь утра и тридцать градусов мороза предложил мне прогуляться по рынку на автостанции с пятисоткой, у него видите-ли со сдачей плохо. В-общем я за. Надо штрафовать.
    еще часто предлагают ездить автобусами, на такси или приобрести машину, ну если все прислушаемся, на че жить будете, ребята?
    Не в деньгах счастье - любимая фраза мужчин, не умеющих зарабатывать деньги.

  24. #18
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    В маршрутном такси курящих водителей не замечала во время движения,а на конечных остановках курят. Но в этот момент пассажиров в салоне нет. Зато часто вижу в автобусах таких водителей,через одного курят во время движения. Хоть сама и курильщик со стажем,но согласна с тем,что запретить курить водителям необходимо для комфорта всех остальных пассажиров.

  25. #19
    Ветеран Challenger кто это? Challenger кто это? Аватар для Challenger
    Регистрация
    17.11.2006
    Сообщений
    1,243
    Поблагодарил(а)
    612
    Получено благодарностей: 927 (сообщений: 388).

    По умолчанию

    А еще по мобиле разоваривают!

    Сам грешу (без спец.средств), однакож я сам за рулем, а здесь человек отвечает и порой не за одну жизнь. Совсем ненавижу, когда еду в такси, а шофер со своим кентом треплется....ппц!

  26. #20
    Наш Чел Кастрюля Включаюсь Кастрюля Включаюсь Кастрюля Включаюсь Кастрюля Включаюсь Кастрюля Включаюсь Аватар для Кастрюля
    Регистрация
    10.09.2006
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    Я бы еще пассажиров с пивом возить запретила.
    Лет пять назад был со мной случай. Ехала в маршрутке. Новогодние праздники как раз. Я в шубке. Не новая шубка была, года три уже отношенная. Два пьяных урода роняют на меня полторашку с пивом. Не знаю как так получилось, пока бутылка падала, на меня вылились все полтора литра. Я естественно начала визжать в истерике, эти уроды сами испугались, дружно начали с меха это пиво вытирать, чем ситуацию только усугубили. Втерли все пиво в мех. Я выхожу на своей остановке в слезах, выгляжу как мокрая кошка, воняю пивом, мороз на улице градусов двадцать пять, мокрая кошка еще и твердеет на морозе. На работу приехала в слезах. Надо было видеть лица охранников, когда через проходную шла.
    Последний раз редактировалось Кастрюля; 28.07.2009 в 10:13.
    Не в деньгах счастье - любимая фраза мужчин, не умеющих зарабатывать деньги.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 18:01
  2. курение за и против !!!
    от Vasisualiy в разделе Угол зрения
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 13:28
  3. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 00:20
  4. Хочется узнать мнение водителей и пешеходов
    от Olich в разделе Авто и закон
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 09:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.