+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 81 по 94 из 94

Тема: Очередное мошенничество МТС

  1. #81
    Юзер Sebring кто это? Аватар для Sebring
    Регистрация
    12.06.2009
    Сообщений
    74
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Это для полных неудачников?
    да почему же?
    тут можно почитать:
    http://irkutsk.mts.ru/abonent/servic.../zeroabsolute/

    Добавлено через 35 секунд
    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    это стандартный прикол от МТС - посидеть в инете через ВАП за 260р/Мб
    опередил, да, приходится попариться с точками доступа.
    Последний раз редактировалось Sebring; 09.08.2009 в 14:42. Причина: Добавлено сообщение

  2. #82
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Итак МТС учудил нечто новенькое - платные входящие СМС!!
    Сегодня получил счет за август и обнаружил следующее:

    Прифигев от такого, я получил детализацию и начал копать в телефоне, что же там за СМС я получал в тот день. Выяснил что деньги списали за какое то спам сообщение, я позвонил оператору, после ряда переключений выяснилось, что контент провайдеры могут теперь посылать платный СМС-спам, оказывая мне таким образом платную "информационную услугу".
    Посидев часик в инете обнаружил что проблема не только моя
    http://vz.ru/economy/2010/7/12/417661.html

    Более того на одном из сайтов я нашел описание как подключить любого своего недоброжелателя на ежедневную платную входящую СМС, но приводить это я тут не буду.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо sda за это полезное сообщение:

    MacentocH (08.09.2010)

  4. #83
    Почти гений SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты Аватар для SNICKERS
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Живу в сети
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,639
    Поблагодарил(а)
    263
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 373).

    По умолчанию

    поднимем темку..

    Проснулся я как-то в замечательном настроении на днях. Собираясь на работу, мне пришла SMS о том, что на номере XXX долг 300 р. Который я должен погасить. Номер этот (как я узнал с инету) зарегистрирован в Республика Бурятия. Так как я там не был, то решил, что это мошенники балуются. Однако мне позвонили с сервис службы с угрозами суда!!! Я в ауте... Спрашиваю чо кого?. Мне отвечают. В январе я в Бурятии купил симку и наговорил в долг на 300 р. Я прошу сказать, на кого номер зарегистрирован. Они полностью моё ФИО называют. Тут я смекнул, что кто то мой паспорт украл и купил симку.. я в шоке был Прошу ее проверить номер паспорта и тут оказывается, что мой номер паспорта отличается от того на кого зарегена симка. Так получается что я стал ( по мнению МТС) ответчиком за всех своих однофамильцев с таким же именем и отчеством. Но самое интересное сегодня истекает срок ультиматума, который они мне предоставили для погашения долга. Интересно теперь как все закончится

    Прошу прощения за ошибки. Если что

  5. 1 пользователь сказал cпасибо SNICKERS за это полезное сообщение:

    rr3 (21.03.2011)

  6. #84
    Юзер genymam кто это?
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNICKERS Посмотреть сообщение
    поднимем темку..

    Проснулся я как-то в замечательном настроении на днях. Собираясь на работу, мне пришла SMS о том, что на номере XXX долг 300 р. Который я должен погасить. Номер этот (как я узнал с инету) зарегистрирован в Республика Бурятия. Так как я там не был, то решил, что это мошенники балуются. Однако мне позвонили с сервис службы с угрозами суда!!! Я в ауте... Спрашиваю чо кого?. Мне отвечают. В январе я в Бурятии купил симку и наговорил в долг на 300 р. Я прошу сказать, на кого номер зарегистрирован. Они полностью моё ФИО называют. Тут я смекнул, что кто то мой паспорт украл и купил симку.. я в шоке был Прошу ее проверить номер паспорта и тут оказывается, что мой номер паспорта отличается от того на кого зарегена симка. Так получается что я стал ( по мнению МТС) ответчиком за всех своих однофамильцев с таким же именем и отчеством. Но самое интересное сегодня истекает срок ультиматума, который они мне предоставили для погашения долга. Интересно теперь как все закончится

    Прошу прощения за ошибки. Если что
    Эта проблема решается очень просто. Идите в ближайший салон-магазин МТС и пишите заявление, чтобы аннулировали фиктивный договор, заключенный на вас. Как правило, это быстро разрешается, эта история стара как мир, странно, что вы не в курсе.

    Дело в том, многие нечистоплотные дилеры регистрируют левые симки на подложные данные. Наличие паспорта не обязательно, нередки случаи, когда со слов покупателя симки их записывали, им ведь лишь бы подключить.

    В республике Бурятия действует наш же филиал МТС, поэтому проблему можно решить и не выезжая из Иркутской области.

    P.S. Народ, старайтесь не светить свои данные где попало.

  7. #85
    Почти гений SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты Аватар для SNICKERS
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Живу в сети
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,639
    Поблагодарил(а)
    263
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 373).

    По умолчанию

    Дружище. Во первых.. номер паспорта и место жительства того абонента отличаеться от моего. теперь возникает вопрос.. если я за всех однофамильцев по всей России буду писать заявление. А не слишком ли много придеться мне туда бегать. Я пока игнорирую смски о том что в суд падали заявление. Пусть что хотят делают.. когда поймут свою ошибку потратят не мало сил и средств.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо SNICKERS за это полезное сообщение:

    rr3 (21.03.2011)

  9. #86
    Юзер genymam кто это?
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNICKERS Посмотреть сообщение
    отличаеться придеться
    Во-первых, эти два слова пишутся без мягкого знака.

    Во-вторых, много бегать не придётся. Один раз придти, написать заявление и они эти липовые долги спишут. А если сидеть и молчать, они начнут списывать с ваших лицевых счетов эти долги, если у вас есть симка МТС. Если нет-вы не сможете купить номер МТС при необходимости-тут же с баланса всё заберут в погашение чужого долга.

    Кроме того, могут возникнуть проблемы с выездом за границу, это маловероятно, но возможно. Приятно будет, если в самый ответственный момент снимут с самолёта или поезда? Не думаю. Лучше решить эту проблему миром, благо, много усилий с вашей стороны это не потребует.

  10. #87
    Почти гений SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты Аватар для SNICKERS
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Живу в сети
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,639
    Поблагодарил(а)
    263
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 373).

    По умолчанию

    Спасибо за подсказку. Постараюсь в будущем учесть.

    Я проверю л/с ради интереса. Отпишусь позже насколько его подчистили )

    Добавлено через 10 минут
    Пока ничего не высчитали.. и на том спасибо
    Последний раз редактировалось SNICKERS; 21.03.2011 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение

  11. #88
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genymam Посмотреть сообщение
    Приятно будет, если в самый ответственный момент снимут с самолёта или поезда?
    А за это, если ТС пишет все как есть, можно не слабо засудить их и денег вытрясти...

  12. #89
    Banned ogent Включаюсь ogent Включаюсь ogent Включаюсь
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    995
    Поблагодарил(а)
    1,718
    Получено благодарностей: 333 (сообщений: 206).

    По умолчанию


    Оффтопик

  13. #90
    Alcatraz Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Аватар для Paxom60
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Honda Dio AF28 ZX
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,250
    Поблагодарил(а)
    341
    Получено благодарностей: 313 (сообщений: 223).

    Talking

    Цитата Сообщение от ogent Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Не только МТС на это способен,у других операторов тоже есть свои проблемы в этом плане.
    "Не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим" С. Лец

  14. #91
    Banned ogent Включаюсь ogent Включаюсь ogent Включаюсь
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    995
    Поблагодарил(а)
    1,718
    Получено благодарностей: 333 (сообщений: 206).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paxom60 Посмотреть сообщение
    Не только МТС на это способен,у других операторов тоже есть свои проблемы в этом плане.
    Согласен,но у МТС "косяков" гораздо больше чем у других операторов

  15. #92
    Новичок вова1 кто это?
    Регистрация
    02.04.2011
    Возраст
    23
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNICKERS Посмотреть сообщение
    Дружище. Во первых.. номер паспорта и место жительства того абонента отличаеться от моего. теперь возникает вопрос.. если я за всех однофамильцев по всей России буду писать заявление. А не слишком ли много придеться мне туда бегать. Я пока игнорирую смски о том что в суд падали заявление. Пусть что хотят делают.. когда поймут свою ошибку потратят не мало сил и средств.
    Привет люди. Приветсвует ИРКУТСК! Уменя такая шняга! Прикупил модем МТС, сделал безлимит в 2010г. Скорость при скачке макс 60 к/бит. при заявленной 250. В феврале 2011 ск -ть упала до 5-6 к-бит, пошол ругаться, говорят антенны делаем в Юбилейном( Иркутск), я в других местах выходил в и-нет (глухо). Короче полная лажа ( у нас вообще-то за эт морду массируют). МТС просто заходил в область, всякие мульки нам пообещал, теперь сьехал с разговора. В общем ухожу на проводной и-нет.

  16. #93
    Alcatraz Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Paxom60 Взлетаю Аватар для Paxom60
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Honda Dio AF28 ZX
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,250
    Поблагодарил(а)
    341
    Получено благодарностей: 313 (сообщений: 223).

    Post

    Цитата Сообщение от вова1 Посмотреть сообщение
    Привет люди. Приветсвует ИРКУТСК! Уменя такая шняга! Прикупил модем МТС, сделал безлимит в 2010г. Скорость при скачке макс 60 к/бит. при заявленной 250. В феврале 2011 ск -ть упала до 5-6 к-бит, пошол ругаться, говорят антенны делаем в Юбилейном( Иркутск), я в других местах выходил в и-нет (глухо). Короче полная лажа ( у нас вообще-то за эт морду массируют). МТС просто заходил в область, всякие мульки нам пообещал, теперь сьехал с разговора. В общем ухожу на проводной и-нет.
    От модемного интернета никогда не жди нормальной скорости,только на проводном инете можно полноценно качать с нормальной скоростью.
    "Не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим" С. Лец

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Paxom60 за это полезное сообщение:

    Hill60 (03.04.2011)

  18. #94
    Юзер The_Alex кто это? Аватар для The_Alex
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    штат Падун г. Братск
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 54 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вова1 Посмотреть сообщение
    Привет люди. Приветсвует ИРКУТСК! Уменя такая шняга! Прикупил модем МТС, сделал безлимит в 2010г. Скорость при скачке макс 60 к/бит. при заявленной 250. В феврале 2011 ск -ть упала до 5-6 к-бит, пошол ругаться, говорят антенны делаем в Юбилейном( Иркутск), я в других местах выходил в и-нет (глухо). Короче полная лажа ( у нас вообще-то за эт морду массируют). МТС просто заходил в область, всякие мульки нам пообещал, теперь сьехал с разговора. В общем ухожу на проводной и-нет.
    Если не хочешь мобильных проблем с модемом,самое оптимальное от БВК CDMA модем сети Wellcom... По крайней мере, сколько пользовался им,притензий не было,да и цена за трафик весьма приемлемая,только учти, все мобильные операторы считают трафик входящий и исходящий...
    Работает стабильней, единственное бери с ревизией А, 520 к примеру, чтобы он был с кабелем,так сигнал удобней ловить проще будет...
    --
    ;) Научу хорошему, плохому, не дорого..

  19. 1 пользователь сказал cпасибо The_Alex за это полезное сообщение:

    Hill60 (03.04.2011)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Осторожно! Мобильное мошенничество!
    от Protas в разделе Общие вопросы
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 14:21
  2. Качество сигнала
    от Гек в разделе Кабельное ТВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 23:58
  3. Качество дисков.
    от LoKos в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 01:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.