+ Ответить в теме
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23
Показано с 441 по 456 из 456

Тема: Армия За и Против

  1. #441
    Наш Чел Daniil кто это? Аватар для Daniil
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    272
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yalo Посмотреть сообщение
    Все закладывается в семье, в том числе и отношение к армии, если с мамолетства сыночку настраивают что служить он не будет, то естессно к 18 годам он сам не захочет туда идти
    Я не знаю что будет через 15 лет, когда приедт время служить сыне, если четко определиться с профессией, то пойдет учиться, если нет - вперед сапоги топтать (при отсутсвии огранияений по здоровью)
    А вот и не правда. ИМХО ИМХО

  2. #442
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Вот именно профессия. А солдат-срочник - это не профессия
    Почему?
    Курс вводной к професссии. На сверхсрочную-контракт остаются обыкновенные срочники.
    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Не каждый мужчина - воин. imho
    Не каждому и в атаку с винтовкой наперевес идти. Службы тыла, штабные, авиатехники, диспетчеры, космические войска, новообразованные научные роты... везде люди нужны
    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Имхо, на 1 год отправлять молодых ребят в мужской закрытый коллектив - это издевательство, особенно, если их не занимают полезным делом, что часто бывает.
    Времена меняются. Столько учений не было, можно считать, никогда. На видео - только самые крупные за последнее время, ТОФ, Кавказ, Арктика, пехота, флот, десант, авиация...

    Учения

    На Параде Победы все видели массу новой техники, поступающей в войска,
    здесь
    можно почитать из первых рук о том, какие преодолевают проблемы в быту, во взаимоотношениях, на полигонах, "Армия РФ, новый облик". Из первых рук, по обеим ссылкам в комментариях служащие и военнообязанные
    Дотянулись до формирования привлекательности военной службы

    Реклама новой Российской Армии

    Меняются времена
    Последний раз редактировалось дррыллипупинг; 29.05.2014 в 11:56.
    нужное зачеркнуть

  3. #443
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yalo Посмотреть сообщение
    если четко определиться с профессией, то пойдет учиться, если нет - вперед сапоги топтать (при отсутсвии огранияений по здоровью)
    У нас в России учеба не освобождает от службы в армии, так что можно и учиться, а по окончании учебы пойти сапоги топтать. У меня как раз такая судьба

  4. #444
    Наш Чел Daniil кто это? Аватар для Daniil
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    272
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    У нас в России учеба не освобождает от службы в армии, так что можно и учиться, а по окончании учебы пойти сапоги топтать. У меня как раз такая судьба
    Можно и на второе высшее и в магистратуру
    Я тут кошмарить не хочу, но сейчас военкомат суетится, списки там всякие с организаций собирает (при чем не планово, как раньше).

  5. #445
    Почти гений Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты
    Регистрация
    09.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,641
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Дело чести, а чего ещё? Или антифриз им приказали пить? Приказали в увалах бухать и обмораживаться? Приказывали иголки глотать? Вешаться? Пиздюлями закидывать друг друга? Если в это время ты бы не служил, и так же собирать парней на площади и зачитывать по стране подобные случаи на гражданке - то вы бы и по домам не расходились. А там - все под присмотром, и чтоб учудить - как правило этого надо очень сильно хотеть самому. Как говорил наш замполит, Качинскас Витаутас : - физически призывник мужик - а в башке ещё дитё, не чувствующее ответственности за происходящее.
    Последний раз редактировалось Геннадьевич; 29.05.2014 в 13:54.

  6. #446
    Banned Фуня кто это? Фуня кто это?
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    Нарния
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115
    Поблагодарил(а)
    92
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 82).

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Фуня за это полезное сообщение:

    Daniil (29.05.2014)

  8. #447
    Мастер yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет Аватар для yalo
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    880
    Поблагодарил(а)
    472
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 165).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    У нас в России учеба не освобождает от службы в армии, так что можно и учиться, а по окончании учебы пойти сапоги топтать. У меня как раз такая судьба
    а никто и не говорит про освобождение, просто учеба для меня пока в приоритете
    everything is possible if you believe it

  9. #448
    Наш Чел Daniil кто это? Аватар для Daniil
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    272
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Армия из того говна как ты... (с)
    Сейчас -- да, раньше -- нет, еще раньше -- да

  10. #449
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Сообщение от Olich
    Просто потому что надо? а зачем? чему конкретно вы научились? Абстрактные "чего я или кто-то там стоит" не надо, это и на гражданке понятно. Мне правда интересно, те кто служил, какие военные навыки они приобрели?

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Ну... Я вот, приобрёл специальность, по которой скоро уж как двадцать лет на гражданке работаю.
    Вопрос был: какие Вы военные навыки приобрели! Как я понимаю у Вас гражданская специальность.
    Да и про: скоро уж как двадцать лет… при возрасте 34 года и года армии, получается всего 15 лет.

    Цитата Сообщение от Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Конкретно я военный водитель. До армии ездил на тракторе и газоне в деревне, там стал командира возить в подмосковье . )
    Что такое в данном случае военный водитель? Больше подходит водитель начальника, но уже гражданское. Водитель трактора более военная специальность но и опять таки она была приобретена ещё в школе...

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Я вобще считаю, что год - мало. Полтора - самое оно. Я столько был. Пол года учишься - год работаешь в системе - последние три месяца передаёшь, что нахватал. Два - многовато... Хотя моряки и три служили - за что им был и почёт.
    Да два мало, чтобы стать специалистом в своем деле (в полном смысле этого слова), а в некоторых профессиях, в том числе и армейских, всю жизнь. (Если не брать во внимание работу как на конвейере) Но, азам можно успеть научиться.
    Последний раз редактировалось Глюк; 29.05.2014 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение

  11. #450
    Почти гений Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты
    Регистрация
    09.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,641
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Ты думаешь, пехоту в атаку на тракторе в телегах возят? Типа колхозники картошку копать поехали... Военная хитрость. Военный водитель? Тот же гражданский водитель, только военный. После тревоги 10 минут на то чтобы он добрался до машины, ещё 10 минут - до командира. И всего лишь отличий.

    Добавлено через 20 минут
    Два мало? Ты сам служил? При чём тут специалист в своём деле? Есть училища для этого, академии - поступай не на менеджера, а туда - и становись специалистом. Мы о срочке говорим. Если понравится - останешься дальше и подпишешь контракт и будешь осваивать всю жизнь. Солдат же является фундаментом, чернорабочим, мясом - кем вашей нежной душе угодно ( солдату до фени), способным выполнить любой приказ и выполнять любую работу. В моём военнике три военно учётных специальности (член танкового экипажа и бтр ) В случае чего я махом освою. Как во второй мировой - никто не ожидал со стороны наших атаки из белорусских болот. А она состоялась и привела к успеху. Обеспечили её солдаты. Плохо это? Это только в рядовом райане постоянно тытытыщ тытытыщ быдыщ.... А так это говорят просто конская работа в основном. И если ты сможешь катать квадратное - то у тебя больше шансов.
    Последний раз редактировалось Геннадьевич; 29.05.2014 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение

  12. #451
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадьевич Посмотреть сообщение

    Добавлено через 20 минут
    Два мало? Ты сам служил?
    Служил, два года!

  13. #452
    Почти гений Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты
    Регистрация
    09.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,641
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Ну слава Богу!

  14. #453
    Ветеран Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь Капитан Зелёный Включаюсь
    Регистрация
    08.12.2013
    Адрес
    ул. комиссара Зверева
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,303
    Поблагодарил(а)
    152
    Получено благодарностей: 253 (сообщений: 172).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Вы про Македонского?
    Поражает глубина познаний в этом вопросе...., это лишь исключение, подчёркивающее правило......
    Он просто солдат иногда того... воспитывал .....
    Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

  15. #454
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Чует мое сердце, что мы на кануне грандиозного шухера.(с) Ну что, господа военнообязаные... Готовы?

  16. #455
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Чует мое сердце, что мы на кануне грандиозного шухера.(с) Ну что, господа военнообязаные... Готовы?
    Так точно !

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Молоток за это полезное сообщение:

    Кустарник (25.11.2015), Odiosus (30.11.2015)

  18. #456
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Чует мое сердце, что мы на кануне грандиозного шухера.(с) Ну что, господа военнообязаные... Готовы?
    К чему?
    12345

+ Ответить в теме
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Интересные факты и статьи
    от TOTALREN в разделе Интересное
    Ответов: 1113
    Последнее сообщение: 20.09.2022, 05:13
  2. http://game.rga.ru/la2
    от Ahiless в разделе Lineage2
    Ответов: 3516
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 19:10
  3. Киберспорт
    от nons в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 03:09
  4. Война против России.
    от wertyman в разделе Политика и Общество
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 18:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.