+ Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 386

Тема: Куда девается мелочь?

  1. #21
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis76 Посмотреть сообщение
    Интересно было бы, конечно, и мнение продавцов услышать ( есть же таковые на форуме ), почему такое неприятие и отторжение 50 и 100 рублевых купюр?
    я с точки зрения продавца и говорю. ну бывают такие ситуации, что нету мелочи, закончилась. да-да-да, обязаны и бла-бла-бла, и продавец может метнуться, создать очередь и т.д. но не лучше бы быть "человеками" друг к другу и относиться с понимаем? или самим готовить мелочь, или пропустить вперед человека, который с мелочью, чтобы вам наскребли сдачу. сама стараюсь брать так, чтобы ровнее сумма выходила. и когда продавец "зависнет" в режиме "нету сдачи" предлагаю сама еще что-нибудь догрузить - какую-нибудь мелочевку, которая всегда пригодится, жевачка, салфетки, пакетик чая или кофе, или шоколадку и т.п.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Ostrich за это полезное сообщение:

    Сэм (03.08.2009), SailAway (12.09.2011), [Павел] (26.08.2009)

  3. #22
    Кандидат в умники Dracosha кто это? Аватар для Dracosha
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Under the burning sun
    Возраст
    33
    Сообщений
    378
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 34).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Это не я, меня подбросили.

  4. #23
    Ветеран Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Аватар для Denis76
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарил(а)
    274
    Получено благодарностей: 380 (сообщений: 225).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostrich Посмотреть сообщение
    я с точки зрения продавца и говорю. ну бывают такие ситуации, что нету мелочи, закончилась. да-да-да, обязаны и бла-бла-бла, и продавец может метнуться, создать очередь и т.д. но не лучше бы быть "человеками" друг к другу и относиться с понимаем? или самим готовить мелочь, или пропустить вперед человека, который с мелочью, чтобы вам наскребли сдачу. сама стараюсь брать так, чтобы ровнее сумма выходила. и когда продавец "зависнет" в режиме "нету сдачи" предлагаю сама еще что-нибудь догрузить - какую-нибудь мелочевку, которая всегда пригодится, жевачка, салфетки, пакетик чая или кофе, или шоколадку и т.п.
    Добрая Вы. Доброта - Ваше второе имя

  5. #24
    Юзер Alexandra кто это? Аватар для Alexandra
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    где-то во Вселенной
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 62 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    я тоже работаю в торговле, правда сейчас у меня крупные товары и цены соответственно, но раньше сталкивалась. вы говорите мелочь. с утра размен есть. проходит двадцать челов с 50 и 100 руб. и каждому надо дать сдачу, а покупают на 10-20 руб. специально, чтобы дали десятки, закинуть их в самоплат, постоянно с этим сталкивалась. поэтому и просят посмотреть либо мелочь, либо без сдачи, а покупатели еще и грубят в ответ. один раз ради интереса моя напарница сдала 30р пятачками, так покупатель такой скандал устроил, говорит, я специально пришел менять, чтобы бумажные дали, мне баланс пополнить надо. а мужику лет 30 на вид. так что не обижайтесь на продавцов, не всегда есть время, чтобы сбегать и разменять, особенно в продуктовых. нужно товар принять, пересчитать, выставить, еще и клиентов проконсультировать и обслужить.
    То, что для нас кажется малым, для кого-то масштабное...

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Alexandra за это полезное сообщение:

    Ostrich (06.08.2009), ZloNik (07.09.2011), [Павел] (26.08.2009)

  7. #25
    Наш Чел Роман Шторм кто это? Аватар для Роман Шторм
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    214
    Поблагодарил(а)
    47
    Получено благодарностей: 97 (сообщений: 46).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandra Посмотреть сообщение
    чтобы дали десятки, закинуть их в самоплат

    Оффтопик
    Роман Шторм. Основная стихия.
    Ироничные записки о жизни, без лжи и лажи.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Роман Шторм за это полезное сообщение:

    Леннон (24.07.2011), SailAway (12.09.2011), [Павел] (26.08.2009)

  9. #26
    Умник Rinnkull Набираю обороты Rinnkull Набираю обороты Rinnkull Набираю обороты Rinnkull Набираю обороты Rinnkull Набираю обороты Rinnkull Набираю обороты Аватар для Rinnkull
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Где-то живу!
    Возраст
    40
    Сообщений
    553
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 247 (сообщений: 109).

    По умолчанию

    Йоптваю... тут фашисты какие-то собрались...
    вы вобще продавцами когда-нибудь работали?
    Я стоял у касы и знаю что бывают дни когда народ тока со штуками и ходит... я понимаю что должен и обязан разменять, но это теоретически, а практически я деньги не печатаю. И деньги у меня в кассе такие какими платите вы, покупатели. По человечески надо жить а не по законам.
    А по поводу законов. Ну позвонили вы в ОЗПП и что дальше? Ну трахнули они магазинчик. А дальше что? Мелочь в кассе появится? Фиг вам! Будете приходить со штуками и будут в кассе штуки лежать. Потому что кассир от кассы отойти тоже не может и возможности разменяться у него нет. По человечески надо, по человечески.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Rinnkull за это полезное сообщение:

    SailAway (12.09.2011), ZloNik (07.09.2011), [Павел] (26.08.2009)

  11. #27
    напрочь забаненный kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Море Изобилия
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 257 (сообщений: 164).

    По умолчанию

    По-человечески - это когда продавец готовится к выходу на рабочее место и разменивает известное количество купюр монетами самостоятельно. А не по-человечески - это когда слышишь "должна буду". Как будто и впрямь вернет.

  12. #28
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rinnkull Посмотреть сообщение
    По человечески надо жить а не по законам.
    Прэлэстно, прэлэстно.
    Всех люблю

  13. #29
    Умник Winer кто это? Аватар для Winer
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Да епть на 7ом конеч!
    Сообщений
    615
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 49).

    По умолчанию

    В 6.40 утра все продавцы мира уносят мелоч на металло-прокатный завод,где из мелочи делают вешалки и дверные ручки.)
    Gooooooooo!

  14. #30
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    Rinnkull, по большей части соглашусь.
    Но! Во многих магазинах есть толи менеджеры зала, толи хрен_знают_как_они_называются, которые могут сбегать и разменять.

  15. #31
    Умник Kivi Включаюсь Kivi Включаюсь Kivi Включаюсь Kivi Включаюсь Аватар для Kivi
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    548
    Поблагодарил(а)
    73
    Получено благодарностей: 163 (сообщений: 104).

    По умолчанию

    А Я могу ответить вот еще что... В банках мелочи действительно навалом....И большинство желает заплатив допустим за десять киловат электричества 5,60 разменять заветную сотню.... но сдачи бумажными десятками нет(((( И тут начинается буча! мол ЭТО ЖЕ БАНК... У ВАС ДОЛЖНА БЫТЬ МЕЛОЧЬ... ну и тд. Но на это можно возразить НО НЕ МОНЕТНЫЙ ЖЕ ДВОР!!!! Что привезли тем и работаем! А когда даешь сдачу мелочью кореек по 50 еще такую рожу скривят что просто так и хочется в догонку сказать.... хотели же мелочь вот и получите))))) ХИ ХИ ХИ
    натуральна на все сто)))

  16. #32
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kollulajnen Посмотреть сообщение
    По-человечески - это когда продавец готовится к выходу на рабочее место и разменивает известное количество купюр монетами самостоятельно. А не по-человечески - это когда слышишь "должна буду". Как будто и впрямь вернет.
    Идёт такая по дороге на работу и в каждом ларьке меняет крупное на мелкое....
    Сам по пробуй идя в магазин менять свои деньги на мелкие .
    И нервы безценные в покое и деньги драгоценные в кармане
    Победа будет за нами!

  17. #33
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [ZLO] Посмотреть сообщение
    Сам по пробуй идя в магазин менять свои деньги на мелкие .
    И нервы безценные в покое и деньги драгоценные в кармане
    Это как?
    Везде где "ой сдачи нет"?
    Или к каждому прохожему подходить: "Этаа... Вы мне сотню падисятке не разменяете?"
    Попробуй разменяй, ага.
    Всех люблю

  18. #34
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ыгзук Посмотреть сообщение
    Это как?
    Везде где "ой сдачи нет"?
    Или к каждому прохожему подходить: "Этаа... Вы мне сотню падисятке не разменяете?"
    Попробуй разменяй, ага.
    Вы тоже в магазин со штуками наверно ходите ?? и стоите потом нервно ругаетесь брызжа слюной , почему же нет сдачи
    Победа будет за нами!

  19. 1 пользователь сказал cпасибо [Павел] за это полезное сообщение:

    SailAway (12.09.2011)

  20. #35
    Почти гений геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты Аватар для геннадий
    Регистрация
    02.08.2005
    Сообщений
    1,607
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 437 (сообщений: 283).

    По умолчанию

    Для продавца разменные деньги - мертвые деньги: они должны у него быть, а купить на них ничего нельзя. Поэтому никто из продавцов: ни лотошники, ни водители маршруток, - не делают излишних их запасов.

    А для покупателя здесь проблемка (махонькая!) опыта (заранее знать и предвидеть, что, допустим, в ж-д кассе 1000р не в дефиците, 2р могут быть в дефиците; что в аптеке есть очень некруглые цены) и психологическая: будте уж доброжелательны ("Убью, сволочь!" - "Я тоже рад тебя видеть") и имейте 2 минуты в запасе на такие случаи.

    А вообще вопрос о выеденном яйце. Если меня пытаются плохо обслужить, я вежливо, но твердо отказываюсь от услуг этого продавца. Выбор всегда есть.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо геннадий за это полезное сообщение:

    Y$N (26.08.2009)

  22. #36
    напрочь забаненный kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Море Изобилия
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 257 (сообщений: 164).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [ZLO] Посмотреть сообщение
    Идёт такая по дороге на работу и в каждом ларьке меняет крупное на мелкое....
    Сам по пробуй идя в магазин менять свои деньги на мелкие .
    И нервы безценные в покое и деньги драгоценные в кармане
    Слушай, но ведь это Я прихожу на рабочее место ПРОДАВЦА, а не наоборот. Почему я должен выполнять за него его работу-то?
    Пусть ходят в гости в банки, пусть их работодатели об этом беспокоятся, наконец, почему работа продавца - моя проблема? Качество обсулуживания поднимать кто-то когда-то будет?
    Скорее всего - нет. Переползем на кредитки - и дело в шляпе.

    Добавлено через 1 минуту
    Интересно, а как продавец покупателя будет околпачивать при безналичном расчете?
    Последний раз редактировалось kollulajnen; 26.08.2009 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение

  23. #37
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kollulajnen Посмотреть сообщение
    Интересно, а как продавец покупателя будет околпачивать при безналичном расчете?
    Безшумно ! зато будешь уходить довольный
    Победа будет за нами!

  24. #38
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [ZLO] Посмотреть сообщение
    Вы тоже в магазин со штуками наверно ходите ?? и стоите потом нервно ругаетесь брызжа слюной , почему же нет сдачи
    А почему бы и не со штуками? Чем тебе штука не деньги?
    У некоторых даже на 500 рублей сдачи не находится.
    Всех люблю

  25. #39
    Гений Andy85 Набираю обороты Andy85 Набираю обороты Andy85 Набираю обороты Andy85 Набираю обороты Andy85 Набираю обороты Andy85 Набираю обороты Аватар для Andy85
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,067
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 212 (сообщений: 154).

    По умолчанию С 1000 или 500...

    Цитата Сообщение от Ыгзук Посмотреть сообщение
    А почему бы и не со штуками? Чем тебе штука не деньги?
    У некоторых даже на 500 рублей сдачи не находится.
    Ребята ТУТ порой с сотней носишся из магазина в магазин (утром обычно) и курить хочешь а купить неможеш так как СДАЧИ НЕТ

  26. #40
    Мастер west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся Аватар для west-ddd
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    885
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 118 (сообщений: 77).

    По умолчанию

    вот поэтому у меня всегда в запасе есть мелочь, когда она начинает кончатся, я начинаю расплачиваться 500, или 1000, чтобы мелочь опять появилась.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Тюнинговые мелочи
    от Васяга в разделе Авто/мото
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:10
  2. О женщинах по мелочам
    от RUNA в разделе Женская страничка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 16:43
  3. продам мелочь
    от Gt_LeX в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.02.2008, 17:58
  4. продам мелочь ...
    от Fiman в разделе Электроника и быт техника
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 16:49
  5. куплю по мелочи
    от HaRdMaN в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.11.2007, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.