+ Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 386

Тема: Куда девается мелочь?

  1. #1
    Ветеран Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Аватар для Denis76
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарил(а)
    274
    Получено благодарностей: 380 (сообщений: 225).

    По умолчанию Куда девается мелочь?

    Неоднократно уже попадал в такую ситуацию, заходишь в магазин или на рынок ( неважно какой, везде примерно одинаково ), выбираешь что нибудь из мелочевки для покупки, протягиваешь продавцу 50 или 100 рублей и все, процесс обмена денег на товар на этом резко прекращается. И ответ один, стандартный - у меня нет мелочи на сдачу! Я то думал раньше, что это от времени суток зависит, вроде как утром разменной монеты нет еще, не наторговали. Но нет, никак не зависит, что утром, что днем, что вечером одно и тоже. Вот интересно, куда же она девается то, разменная монета? У меня есть предположение, что такой недостаток разменной монеты, из за платежных терминалов, закидывают туда люди заветные бумажные десятки на баланс сотового, вот и нету сдачи. Интересно, прав ли я ?

  2. #2
    напрочь забаненный kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Море Изобилия
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 257 (сообщений: 164).

    По умолчанию

    Чую, за репликой о нехватке мелочи у кассира должна следовать реплика покупателя:"А, ну, тогда это Вам на чай." Ибо поиск мелочи и забота о ее наличии входит непосредственно в компетенцию продавца.

  3. #3
    Ветеран Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Аватар для Denis76
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарил(а)
    274
    Получено благодарностей: 380 (сообщений: 225).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kollulajnen Посмотреть сообщение
    Ибо поиск мелочи и забота о ее наличии входит непосредственно в компетенцию продавца.
    Так то оно так, но на самом деле деле забираешь денежку и идешь до следующего продавца, может там повезет

  4. #4
    Почти гений BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты Аватар для BO0eV!K
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Solaris System
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,715
    Поблагодарил(а)
    1,132
    Получено благодарностей: 902 (сообщений: 394).

    По умолчанию

    Такой фигней вечно страдают супермаркеты "Бонус", в "Русиче" никогда подобного не наблюдал
    [My lifestyle is electronic music] [~ShэйkeR~]

    Серотонин — естественно производимый в организме наркотик,
    который может легко трансформироваться в диэтиламид декстролизергиновой кислоты, более известный как LSD... ***1663; ***12484;

  5. #5
    Умник Mi}{@1 Включаюсь Mi}{@1 Включаюсь Mi}{@1 Включаюсь Mi}{@1 Включаюсь Аватар для Mi}{@1
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    энергетик
    Возраст
    32
    Сообщений
    708
    Поблагодарил(а)
    1,822
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 136).

    По умолчанию

    Кстати, в Русиче(сгоревшем) полгода назад мне даже грубили, если у меня для покупки, допустим, йогурта за 17 рублей, был только полтиник. Видимо потом этих стерв-продавщиц приструнили, и сейчас они так не косячат.
    алывердык

  6. #6
    Ветеран Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Аватар для Denis76
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарил(а)
    274
    Получено благодарностей: 380 (сообщений: 225).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BO0eV!K Посмотреть сообщение
    Такой фигней вечно страдают супермаркеты "Бонус", в "Русиче" никогда подобного не наблюдал
    Кстати да, здесь ты прав, в "Русиче" никогда со мной подобного не было. Ведь могут же, когда захотят!!!

  7. #7
    Мастер The Game кто это? Аватар для The Game
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    ...не дом и не улица...
    Сообщений
    798
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 74 (сообщений: 68).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis76 Посмотреть сообщение
    ? У меня есть предположение, что такой недостаток разменной монеты, из за платежных терминалов, закидывают туда люди заветные бумажные десятки на баланс сотового, вот и нету сдачи. Интересно, прав ли я ?

    Оффтопик



  8. #8
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    а вы сами часто мелочью расплачиваетесь, чтобы она была у продавца?
    у нее может и был запас, но если каждый идет с сотней и полтинником за булку хлеба, например, откуда брать??

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Ostrich за это полезное сообщение:

    SailAway (12.09.2011)

  10. #9
    Нефть Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Аватар для Newsted
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    TheМля
    Сообщений
    3,677
    Поблагодарил(а)
    1,691
    Получено благодарностей: 1,457 (сообщений: 826).

    По умолчанию

    Я постоянно сливаю мелочь.. Особенно люблю её отдавать в автобусах крикливым кондукторам Они потом с этой тяжеленной сумкой меньше орать начинают..
    Не ищите лёгкую жизнь, ищите жизнь интересную.


  11. 1 пользователь сказал cпасибо Newsted за это полезное сообщение:

    Ravshan (02.08.2009)

  12. #10
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    1. В кассе обязана находиться разменная монета, и это проблема НЕ ПОКУПАТЕЛЯ, откуда ее брать.
    2. Если у меня есть деньги, а у продавца есть товар, он ОБЯЗАН мне его продать, согласно гражданскому кодексу РФ.
    3. Бегать разменивать деньги я НЕ ОБЯЗАНА, иначе это нарушение ГК => отказ от продажи (самое страшное для продавца), запись в жалбоную книгу, может кто-то и в вышестоящие инстанции пойти.
    4. За наличием мелочи в кассе должен следить вышестоящий менеджер, и плох тот менеджер, который оставляет кассу без разменной монеты.
    5. Сказки про банки, в которых "нет разменной монеты" - это сказки. В банках ее навалом. Другое дело, что ею не заполняются кассы (см. пункт 4)

    Рецепт: выучить телефон отдела по защите прав потребителя, при подобных (описанному в первом посте) случаях вежливо спрашивать "Вы что, отказываете мне в покупке?", если ответ утвердительный - звонить по номеру и сдавать точку с потрохами.

    Ибо нефиг.

    Добавлено через 4 минуты
    Опять же, обратите внимание: если у меня рубля не хватит на булку хлеба, мне ее никто не продаст. А то что они считают нормальным не иметь сдачи (даже тот же самый рубль) - просто возмутительно. Например, когда говорят "Ой, сдачи нет, должна буду". Если я так им скажу, мне просто-напросто никто ничего не отпустит. Ибо денег нет. А они себе такое легко позволяют.

    Опять же, зависит от ситуации, с какой интонацией это произнесено. Если я вижу, что продавец/кассир сам сожалеет о том, что у него нет сдачи, и позади очередь, в которой, возможно, будет разменная монета, так и быть, я могу потерпеть. А если это произносится с интонацией "Че приперся сюда со своими 500 р", тогда - как описано выше - никаких компромиссов.
    Последний раз редактировалось Ыгзук; 02.08.2009 в 14:29. Причина: Добавлено сообщение
    Всех люблю

  13. 5 пользователей сказали cпасибо Ыгзук за это полезное сообщение:

    Леннон (24.07.2011), Мечта (13.08.2009), Nasi (02.08.2009), Waxoyl (02.08.2009), Y$N (02.08.2009)

  14. #11
    Нефть Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Аватар для Newsted
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    TheМля
    Сообщений
    3,677
    Поблагодарил(а)
    1,691
    Получено благодарностей: 1,457 (сообщений: 826).

    По умолчанию

    А номерок не подскажете?
    Не ищите лёгкую жизнь, ищите жизнь интересную.


  15. #12
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Если бы я его знала, обязательно написала бы. Может, кто-нибудь (Мамаша, например) в курсе
    А хотя.. В книжке, которая пиарит нынешнего "уруля", нашелся номер
    Заведующий отделом по защите прав потребителей - 349-134

    Добавлено через 8 минут
    Кстати, вот еще пара полезных извлечений, касаемо супермаркетов:
    Согласно статье 421 "Свобода договора", магазин не имеет права принудить вас сдать свои вещи в камеру хранения. Равно как и работники магазина не имеют права запретить вам пройти в торговый зал с ручной кладью, поскольку это противоречит статье 426 "Публичный договор" - если магазин имеет возможность продать вам товар, отказ от продажи не допускается.
    Если вам всенепременно вздумалось оплатить пакетик пятитысячной купюрой или там однокопеечных монет мешочек-другой отсыпать за Xennesy X.O., воля исключительно ваша, как и право.
    Согласно статье 494 ГК РФ "Публичная оферта товара", продавец не имеет права отказать вам в продаже товара. Так что все эти "нет сдачи", "поищите два рубля", "мелочь не возьму" - отказ от исполнения своих обязательств продавцом.
    И наконец, статья 27.7 КоАП РФ - "Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся на физическом лице". Личный досмотр - это обследование ваших вещей, проводимое без нарушения их целостности. Однако, согласно этой же статье, личный досмотр могут осуществлять лица, перечисленные в закрытом перечне в статьях 27.2 и 27.3 КоАП РФ. В нашем случае это должностные лица органов внутренних дел(милиции), и никто иной.
    (с)
    Последний раз редактировалось Ыгзук; 02.08.2009 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
    Всех люблю

  16. #13
    Ветеран Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Аватар для Denis76
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарил(а)
    274
    Получено благодарностей: 380 (сообщений: 225).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kollulajnen Посмотреть сообщение
    Чую, за репликой о нехватке мелочи у кассира должна следовать реплика покупателя:"А, ну, тогда это Вам на чай."
    Было, кстати, что подобное у меня. Примерно так, "ой, у меня сдачи нету, может быть вы возьмете еще что нибудь, что бы ровно, без сдачи". Но это я уже отношу к маленьким торговым хитростям

  17. #14
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis76 Посмотреть сообщение
    Было, кстати, что подобное у меня. Примерно так, "ой, у меня сдачи нету, может быть вы возьмете еще что нибудь, что бы ровно, без сдачи". Но это я уже отношу к маленьким торговым хитростям
    Может они просто второй класс прогуливали и считать сдачу не умеют?
    Продавать тебе что-то "в нагрузку", если это не является неотъемлемой частью товара, также ЗАПРЕЩЕНО.
    Всех люблю

  18. #15
    Ветеран Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Аватар для Denis76
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарил(а)
    274
    Получено благодарностей: 380 (сообщений: 225).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostrich Посмотреть сообщение
    а вы сами часто мелочью расплачиваетесь, чтобы она была у продавца?
    у нее может и был запас, но если каждый идет с сотней и полтинником за булку хлеба, например, откуда брать??
    Да я сейчас уже и стараюсь так делать, придерживать мелочь, чтобы не попадать в такие ситуации. Но деньги то снимаешь в банкомате, а он меньше 50р купюр не выдает.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Ыгзук Посмотреть сообщение
    Может они просто второй класс прогуливали и считать сдачу не умеют?
    Хитрые просто очень
    Последний раз редактировалось Denis76; 02.08.2009 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение

  19. #16
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Сейчас из оборота уйдут бумажные десятки, будут только металлические

  20. #17
    Ветеран Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Аватар для Denis76
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарил(а)
    274
    Получено благодарностей: 380 (сообщений: 225).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostrich Посмотреть сообщение
    а вы сами часто мелочью расплачиваетесь, чтобы она была у продавца?
    у нее может и был запас, но если каждый идет с сотней и полтинником за булку хлеба, например, откуда брать??
    Интересно было бы, конечно, и мнение продавцов услышать ( есть же таковые на форуме ), почему такое неприятие и отторжение 50 и 100 рублевых купюр?

  21. #18
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis76 Посмотреть сообщение
    Интересно было бы, конечно, и мнение продавцов услышать ( есть же таковые на форуме ), почему такое неприятие и отторжение 50 и 100 рублевых купюр?
    А 500, 1000 и (о боже) 5000 как они принимают? с радостью?
    Всех люблю

  22. #19
    Ветеран Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Аватар для Denis76
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарил(а)
    274
    Получено благодарностей: 380 (сообщений: 225).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ыгзук Посмотреть сообщение
    А 500, 1000 и (о боже) 5000 как они принимают? с радостью?
    С такими купюрами я в магазин даже не хожу. Это квартплату заплатить и т.п. расходы

  23. #20
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию

    Раньше леденцы навязывали на сдачу. Тоже бизнес. Как и платные пакетики для товара.
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Тюнинговые мелочи
    от Васяга в разделе Авто/мото
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:10
  2. О женщинах по мелочам
    от RUNA в разделе Женская страничка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 16:43
  3. продам мелочь
    от Gt_LeX в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.02.2008, 17:58
  4. продам мелочь ...
    от Fiman в разделе Электроника и быт техника
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 16:49
  5. куплю по мелочи
    от HaRdMaN в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.11.2007, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.