+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Лазерная коррекция зрения

  1. #1
    Новичок Kally кто это?
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    Cool Лазерная коррекция зрения

    Кто делал - напишите как результаты ?
    В Братске можно сделать ? Если нет - где ближайшее место ?

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Kally за это полезное сообщение:

    House (12.08.2009), [Павел] (01.08.2009)

  3. #2
    Почти гений NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю Аватар для NebrunetkA
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    lazy reign
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,839
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 441 (сообщений: 253).

    По умолчанию

    Бабушке моей делали в "крылатом". Результат неудовлетворительный.
    Диагноз не помню, но там и возраст уже, ей 80 лет...

    Там в одном из корпусов находится этот центр, не заблудитесь.
    Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы сейчас сидеть и помалкивать!

  4. #3
    напрочь забаненный kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Море Изобилия
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 257 (сообщений: 164).

    По умолчанию

    Тогда уж в Москву, что уж там мелочиться. Там клиник - как магазинов.
    В Иркутске неплохой центр Федорова. Отлично работают, много отзывов слышал об удачной коррекции. Про братский не в курсе, но лазеры тут есть, специалист единственный на весь город.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от miss Посмотреть сообщение
    Бабушке моей делали в "крылатом". Результат неудовлетворительный.
    Это была именно коррекция зрения?
    Топикстартер имеет ввиду исправление близорукости, дальнозоркости, астигматизма, не лечение катаракты или глаукомы.
    Последний раз редактировалось kollulajnen; 01.08.2009 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение

  5. #4
    Наш Чел Калючка кто это?
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    222
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    У нас делают только мелкий ремонт или лечение.Также удаляют катаракту. Обращались по поводу коррекции-отправили в Иркутск.Даже анализы брать не стали.Говорят все зависит от причины падения зрения.Есть такие случаи,которые не подлежат операции.Все индивидуально.....Проконсультируйся в Крылатом.

  6. #5
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    родственница делала, очень довольна. никаких запарок с очками/линзами. одно НО - делала не у нас, в Челябинске.

  7. #6
    Нефть Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Аватар для Newsted
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    TheМля
    Сообщений
    3,677
    Поблагодарил(а)
    1,691
    Получено благодарностей: 1,457 (сообщений: 826).

    По умолчанию

    Приезжал в Иркутск в прошлом году. Сказали ничем помочь не можем.. Так что хер знает. Надо куда-то дальше ехать.
    Не ищите лёгкую жизнь, ищите жизнь интересную.


  8. #7
    Почти гений NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю Аватар для NebrunetkA
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    lazy reign
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,839
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 441 (сообщений: 253).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kollulajnen Посмотреть сообщение
    Это была именно коррекция зрения?
    Топикстартер имеет ввиду исправление близорукости, дальнозоркости, астигматизма, не лечение катаракты или глаукомы.
    Ага, сорри, там было что-то с катарактой. Помню просто, что лазером делали
    Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы сейчас сидеть и помалкивать!

  9. #8
    Сергей Беспалов bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты
    Регистрация
    29.05.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 275 (сообщений: 70).

    По умолчанию

    Я делал в Ирке. Доволен, но с большими оговорками. Было -6,5, стало -1,5. То есть - как видел в очках - так и вижу без очков. С клиентом не работают вообще. Диалог- Почему не сказали, что у меня сетчатка тонкая? Ой, а кто не сказал? Девочки, почему не сказали, что у клиента100 % зрения не получится....
    Доволен лишь тем, что все равно вижу лучше. А 42000 рублей - ну и х.р с ними!!!

  10. #9
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    bserg99, 42 т.р. - это за оба глаза или за один? и как вообще происходит? пациент лежит в стационаре какое-то время или вечером выпинывают? и дальнейшее наблюдение осуществляют? какие рекомендации на послеоперационный период? типа там тяжести не поднимать и т.д., есть? возможно ли в дальнейшем опять ухудшение зрения?

  11. #10
    Сергей Беспалов bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты
    Регистрация
    29.05.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 275 (сообщений: 70).

    По умолчанию

    42 - это за оба глаза с анализами в ноябре 2007 года. (гепатит дорого делать - почти 2000 р если быстро). Кстьати - подоходний налог потом возвращают. Тоже с гемороем. Так вот - после первичного осмотра дают направление на анализы. Их надо делать быстро, ибо неокторые имеют срок годности 10 дней. Самый трудный - гепатит - в Иркутске (где я тогда жил) только ВИЧ-центр делал быстро (за 1 день).
    После анализов тебе назначают день операции.
    Приходишь в 9-00 в домашней одежде.
    В 9-30 заходишь в операционную - одеваешь балахон и шапочку на голову.
    Ложишься на стол.
    Тебе говорят - запахнет жареным - не дергайся.
    Капают обесболивающее в глаз (капли)
    Ставят расширитель век - не больно, но неприятно.
    Смотришь на зеленую точку.
    Потом она тухнет на время - значит роговицу уже отделили
    Появляется зеленый свет - значит все поставили на место.
    Аналогично второй глаз.
    В 9-45 выходишь из операционной с закрытыми глазами.
    Просят посидеть в корридоре 1 час.
    Приходит медсестра задает вопросы типа - меня видишь, голова не кружится и т.д.
    Произносится слово "СВОБОДЕН"
    Потом бесплатные осмотры через три дня, неделю, месяц, три и 6 месяцев.
    На 6 месячном осмотре подзываешь врача и тыкая его в договаор говришь -- где мои 0,9-1, у меня ваш прибор показывает зрение 0,75-0,85. Тебе говорят - ОЙ, у вас роговица тонкая. Давайте мы вам повторную операцию сделаем бесплатно.
    Посылаешь их НАХ.
    На второй день после операции уже писал на компе.
    Перввые три дня спал в очках - нельзя поворачивать голову на бок.
    ВАЖНО - три месяца надо ходить в очках и капить увлажняющие капли. Я начал носить очки только через три месяца в Таиланде, когда в глазах уже песок был.
    В целом - доволен.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо bserg99 за это полезное сообщение:

    Ostrich (12.08.2009)

  13. #11
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    На лазер возрастное ограничение,после 40, че то они не хотят делать,так что кому надо делать операцию,делайте по молодухе...B-)
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  14. #12
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    bserg99, очки солнезащитные или с обычными стеклами просто?

  15. #13
    Сергей Беспалов bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты
    Регистрация
    29.05.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 275 (сообщений: 70).

    По умолчанию

    Все равно - главное. что бы непропускали ультрафиолет. Он сушит роговицу, + из-за микро-шва в месте операции нарушается слезная пленка, т.е. глаз сохнет. Кажется, что в глаза насыпали песка. Надо носить очки на улице+ капать увлажняющие капли, я капал СИстейн - как капнешь - как роса в глаза попала.... В общем - главная проблемма операции - мало говорят о последствиях, и не объясняют механизмы всяких косяков. У мен яеще смех в том, что до операции лучше видел левый глаз, а после операции лучше стал видеть правый.... Первую неделю было неудобно... Плюс без очков стал чуствоваться астигматизм - это когда как бы раздвоенное изображение. Не критично - скорее прикольно. Короче - копи деньги и делай. Я после операции пол-года с ртом до ушей ходил. + я знаю, что ближе к 45 годам у всех будет близоруковсть - а у меня будет 100% зрение.
    Есть еще вариант - в иркутске напротив Фортуны Гранд есть НИИ экологии зрения. Они вроде дешево и быстро могут убрать 2-3 диоптрии - так что может и операция не понадобится. В инете их сайт есть, поиск рулит.

    Добавлено через 5 минут
    Добрый я сегодня....
    http://www.nmpz.org/pages/lechenie.html
    Последний раз редактировалось bserg99; 12.08.2009 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение

  16. 1 пользователь сказал cпасибо bserg99 за это полезное сообщение:

    Ostrich (12.08.2009)

  17. #14
    Новичок Don Pedro кто это? Аватар для Don Pedro
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bserg99 Посмотреть сообщение
    Перввые три дня спал в очках - нельзя поворачивать голову на бок.
    ВАЖНО - три месяца надо ходить в очках и капить увлажняющие капли. Я начал носить очки только через три месяца в Таиланде, когда в глазах уже песок был.
    В целом - доволен.
    В том то все и дело - что не соблюдал предписанный режим! У меня есть несколько знакомых, которые нарушали полностью - дело в том что еще пол-года в баню-сауну ходить нельзя и типа бассейн, так вот у них результат плохой тоже (позже съехало зрение)! Я носил очки темные около 4-5 месяцев после операции и старался соблюсти режим с каплями и таблетками. Не сам конечно - только под постоянными напоминаниями и пинками... сам забил бы наверное на другой день Но есть результат - зрение 100% уже пару-тройку лет. Делал в Иркутске. Отношение кстати было нормальное...
    Только как-то немного на поток поставлено, хотелось поделикатнее - глаза же режут блин, это не руки-ноги...
    Ла-рла-рла-рла-рла

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Don Pedro за это полезное сообщение:

    Ostrich (12.08.2009)

  19. #15
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    2-3 диоптрии меня не устроят
    блин, страшно оба сразу делать... и один невтемачно как то...
    будем думать.
    а какие еще последствия возможны, кроме того, что опять может снижаться?

  20. #16
    напрочь забаненный kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Море Изобилия
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 257 (сообщений: 164).

    По умолчанию

    Можно вообще зрение потерять. Медсестры, ведь, неспроста интересуются о том, видишь ты их или нет после операции. К тому же сами хирурги нередко в очках по 7 диоптрий. Однако, не доверяют в своих глазах колупать.

  21. #17
    Суровый Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Аватар для Dell
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    2,928
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 711).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostrich Посмотреть сообщение
    2-3 диоптрии меня не устроят
    блин, страшно оба сразу делать... и один невтемачно как то...
    будем думать.
    а какие еще последствия возможны, кроме того, что опять может снижаться?
    Все зависит от тебя самого, как будеш беречь глаза. У кого снижается, у кого нет. Делал в Иркутске лазером лет 7 назад, зашел в очках вышел без них. Операция длится 5-7минут оба глаза, после сам приходиш в палату, 3 часа отлежал вверх мордой после гуляй. Подошел к окну с 5 этажа каждую травинку видиш(это после очков -5,5).Следущий день выписка, держат 3-4дня.
    Практика-все работает, но никто незнает почему.
    Теория-Все всё знают, но ничего не работает.
    Мы совмещаем теорию и практику-
    Ничего не работает и никто не знает почему.

  22. #18
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kollulajnen Посмотреть сообщение
    К тому же сами хирурги нередко в очках по 7 диоптрий. Однако, не доверяют в своих глазах колупать.
    вот это и настораживает... сколько врачей самих и всяких депутатов-политиков и прочих ходят в очках... вряд ли это только для имиджа Дают вообще, хоть какие-то гарантии? пусть не на 100% зрение, но что хотя бы последнее не потеряешь?

  23. #19
    напрочь забаненный kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Море Изобилия
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 257 (сообщений: 164).

    По умолчанию

    За такими вопросами только к Богу.

  24. #20
    Сергей Беспалов bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты
    Регистрация
    29.05.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 275 (сообщений: 70).

    По умолчанию

    Дону Педро. Не сколько это не влияет на зрение. У меня на третий день после операции было столько же диоптрий, сколько и через пол-года и сейчас. Влияет на астигматизм, и то не точно. Другое дело, что имея проблемы с слезной пленкой можно нагореть на атрофию чего-то там в глазе - всю жисть в очках и на каплях будешь. Насчет врачей в очках - мой друг 5 лет был директором хитрого ООО, на балансе которого и числился лазер МНТК. Сам вочках ходил. После увольнения сделал операцию на своем лазере. Мотив - если бы сделал сразу, сказали бы что пиар, не сделал - все равно говорят, что пиар. Позиция странная, но какая есть. Еще заметил, что активно критикуют операции обычные окулисты, полагаю, что это банальная зависть - ибо зп. в МНТК раза в 3-4 больше, чем у рядового окулиста.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Программа"Коррекция зрения"
    от Dell в разделе Software
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 11:02
  2. -=Стереоизображения, обманы зрения и т.п.=-
    от *Demchik* в разделе Интересное
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 11:18
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 22:03
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.10.2005, 22:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.