+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 138

Тема: Современный Российский кинематограф

  1. #21
    Наш Чел Agonia Набираю обороты Agonia Набираю обороты Agonia Набираю обороты Agonia Набираю обороты Agonia Набираю обороты Agonia Набираю обороты Agonia Набираю обороты Аватар для Agonia
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Крематорий - дом вечного сна
    Сообщений
    265
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sprit_e
    А что ты скажешь а таких фильмах как Брат, Брат2 или Война! Лично я смотрю эти фильмы всегда как в первый раз!

    Оффтопик
    Агония - состояние, предшествующее наступлению смерти.

  2. #22
    Юзер B@rt Simpson кто это? Аватар для B@rt Simpson
    Регистрация
    18.11.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 12).

    Post I love girls

    народ русские филмы типо Дозора(любого) имеют потоённый смысл.
    я например в начали смотрю фильм, потом книгу читаю(если таковая имеется) и пытаюсь расскрыть суть фильма которую хотел показать режесёр! а потом когда пересматриваеш фильм, то видиш его совсем по другому!


    З.Ы. фильм надо понять!!! а потом уж судить его!
    ЛЮБЛЮ ЛЮБИТЬ ДЕВУШЕК
    http://netsong.bratsk.org/forum/index.php

  3. #23
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию

    Многие тут кричат что советские то фильмы были огого!..
    раз двадцать прочитал "советские", а названия ни одного не увидел.
    Так для пафоса пишут что б себе опыта жизненного что ли приплюсовать...

    Вспомните!
    "Бриллиантовая рука", "Кавказская пленница", "Королева бензоколонки", "С легким паром" - это эталон, это та база на которой многие из нас выросли!

    Но время то идет! Раньше если пять шесть фильмов в год выходило в СС то это было ой как зашибись! Делали на совесть, потому что нельзя было иначе.

    А сейчас? Каждый день по 10-15 премьер в мире! Невозможно делать качественно и много. Доказано уже...

    + с течением времени меняется восприятие КИНО как такового. Раньше это блин был почти праздник, семьей сходить в кинотеатр!
    А сейчас это культовость - сходить со второй половиной что бы тупо убить время. (+видеоносители которых в СС не существовало в принципе!)

    Я просто не понимаю зачем сравнивать ТО время и НЫНЕШНЕЕ?..

    Советское кино было, его любят помнят и чтут.
    Нынешнее кино есть, оно мимолетно и созданно только ради досуга...

  4. #24
    напрочь забаненный Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    легендарный оазис
    Сообщений
    1,357
    Поблагодарил(а)
    1,029
    Получено благодарностей: 486 (сообщений: 274).

    По умолчанию Состояние отечественного кинематографа и его перспективы

    Смотрел вчера В бой идут одни старики и в который раз пытался понять, чем отличается старая советская школа отечественного кино от новой. Фильм раскрасили с любовью. Не испортили. Но вообще все время казалось, что он и был цветной. Какой там фейерверк событий, насколько здорово и цельно созданы все без исключения характеры героев, как любовно и метко замечены самые тонкие мелочи в сценарии, создающие атмосферу. Смотрел на игру актеров, на атомный реактор - Леонида Быкова, прожигающего экран неуемной энергией, слушал великолепный аудиоряд и поражался тому, как в седые 50е годы режиссеры умели пользоваться такой полезной штукой как музыкальное настроение, чтобы до последней капли вытянуть душу зрителя, перевернуть ее и вставить обратно. Мощнейшая серия душевных катаклизмов, а в тот момент, когда комэск с бортмехаником идут сказать о гибели Смуглянки, но обнаруживают обелиск девушкам - как бритвой по глазам.
    И в то же время ничего бы не стоила эта сцена без аккуратно сложенной и правильно подводящей цепи предыдущих сцен. И точка. Каллиграфически правильная, выверенная на аптечных весах точка. Конец фильма. И знаешь, что фронтовые герои - это теперь твои друзья на всю жизнь, что будешь возвращаться к просмотру этой картины и каждый раз - как впервые - ощущать все те же самые эмоции. Режиссеру нужна твоя душа, зритель. Режиссер старается с тобой поговорить, у него наболело. Он специально подобрал самых лучших актеров, чтобы они помогли ему в этой сложной задаче. В таких фильмах главное лицо - зритель, а не размер бюджета или громкие имена в титрах.

    Скажите, может быть мне кажется, что современный режиссер считает ненужным работу со зрителем? Может быть я не прав в том, что за яркой мишурой спецэффектов давно потеряно что-то главное? Может быть они умеют снимать, но просто прячут это до времени? А актеры? Вы можете вспомнить хотя бы одного эпохального? Вот чтобы с харизмой, чтобы любимый всеми?
    Давайте обсудим, чем же станет отечественное киноискусство завтра. И чем оно стало уже

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Концепт за это полезное сообщение:

    pulka_23 (30.04.2012)

  6. #25
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Концепт Посмотреть сообщение
    Скажите, может быть мне кажется, что современный режиссер считает ненужным работу со зрителем? Может быть я не прав в том, что за яркой мишурой спецэффектов давно потеряно что-то главное? Может быть они умеют снимать, но просто прячут это до времени? А актеры? Вы можете вспомнить хотя бы одного эпохального? Вот чтобы с харизмой, чтобы любимый всеми?
    Давайте обсудим, чем же станет отечественное киноискусство завтра. И чем оно стало уже
    Я бы с вами с удовольствием подискутировал, но тема слишком утопичная, особенно для такого понятия, как "российский кинематограф".

  7. #26
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Концепт Посмотреть сообщение
    Скажите, может быть мне кажется, что современный режиссер считает ненужным работу со зрителем? Может быть я не прав в том, что за яркой мишурой спецэффектов давно потеряно что-то главное? Может быть они умеют снимать, но просто прячут это до времени? А актеры? Вы можете вспомнить хотя бы одного эпохального? Вот чтобы с харизмой, чтобы любимый всеми?
    Давайте обсудим, чем же станет отечественное киноискусство завтра. И чем оно стало уже
    Сейчас во главу угла ставятся сборы. Деньги на фильм дают спонсоры, задача минимум отбить вложения, максимум - заработать. Как туда вместить творчество и искренность? Сложно, но иногда случается. Одна начинающая актриса в интервью призналась, что она не знала, что фильм будут раскручивать и выпустят в кинотеатры, иначе играла бы по-другому. Самое смешное, что у нее была ГЛАВНАЯ роль.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  8. #27
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    ...иначе играла бы по-другому. Самое смешное, что у нее была ГЛАВНАЯ роль.
    Это как понять? Типа, не старалась бы ...

  9. #28
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Это как понять? Типа, не старалась бы ...
    Наоборот, если бы знала заранее, что кино пойдет в кинотеатры (в широкий прокат), то старалась бы больше. А для телевидения чего выкладываться?

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  10. #29
    Умник Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Аватар для Ateh
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Не рядом
    Сообщений
    683
    Поблагодарил(а)
    469
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 203).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Я могу ошибиться, но Вы товарищи не видели ГОВНА как такового.
    ну не знаю, уж насколько терпима к кинематографу - включая российский, чешский и азиатский. Но этот фильм откровенно плох. Плюсов практически нет. Даже желания в экран смотреть.
    Русские фильмы выпускают неплохие. Кто же виноват, что хозяева-прокатчики их не закупают
    "Бодры" надо говорить бодрее. А "веселы" - веселее

  11. #30
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ateh Посмотреть сообщение
    Русские фильмы выпускают неплохие. Кто же виноват, что хозяева-прокатчики их не закупают
    Закупают лишь те фильмы, которые приносят прибыль. НЕ многие кинотеатры могут себе позволить купить фильм, который заведомо провалится.

    "Джунгли" же реально хороши. Хороший развлекательный фильм.

    Я себя поймал на мысли не так давно, что пора принимать кинематограф таким, какой он есть сегодня. Зачем жить прошлым? Да было много хороших фильмов снятых в 70-80х, как в России, так и в других странах. Однако откровенного "дерьма" тоже было много. Кому сегодня интересен Служебный роман? Нашим родителям и многим из нас? кто застрял в СССР? Поэтому и снимают ремейки, чтобы новое поколение смотрело. Потому что стереотипы меняются, жизнь меняется, люди, окружение, даже листья на деревьях - нужно идти в ногу со временем. Джунгли сняты именно в так стиле, в модном, такова уж тенденция - и это хорошо.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    ABCDEFu*k (11.12.2012), Radist Petrov (11.12.2012)

  13. #31
    Умник Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Аватар для Ateh
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Не рядом
    Сообщений
    683
    Поблагодарил(а)
    469
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 203).

    По умолчанию


    Оффтопик
    "Бодры" надо говорить бодрее. А "веселы" - веселее

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Ateh за это полезное сообщение:

    Barrera (11.12.2012), Felt (11.12.2012)

  15. #32
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Закупают лишь те фильмы, которые приносят прибыль. НЕ многие кинотеатры могут себе позволить купить фильм, который заведомо провалится.

    "Джунгли" же реально хороши. Хороший развлекательный фильм.

    Я себя поймал на мысли не так давно, что пора принимать кинематограф таким, какой он есть сегодня. Зачем жить прошлым? Да было много хороших фильмов снятых в 70-80х, как в России, так и в других странах. Однако откровенного "дерьма" тоже было много. Кому сегодня интересен Служебный роман? Нашим родителям и многим из нас? кто застрял в СССР? Поэтому и снимают ремейки, чтобы новое поколение смотрело. Потому что стереотипы меняются, жизнь меняется, люди, окружение, даже листья на деревьях - нужно идти в ногу со временем. Джунгли сняты именно в так стиле, в модном, такова уж тенденция - и это хорошо.
    Я бы добавил. Было бы неплохо, если бы люди начали адекватно сравнивать кино. Не с тем, что снималось 3-4 года назад, 20-30 лет назад, 50 лет назад. А с тем, что предложил кино рынок и кино индустрия в 2012 году, в крайнем случае в 2011 году.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Ateh Посмотреть сообщение
    При чём здесь прошлое? Кино - вне зависимости от страны - это идея, смысл, юмор, игра актёров, диалоги. Он должен вызывать ну хоть какие-то эмоции. Хотя бы улыбку. В данной картине ничего этого нет.

    О каком провале или не провале в прокате может идти речь, когда у людей просто нет выбора. Одни сплошные сумерки
    На самом деле, фильмов у нас снимается не так много. Можно на пальцах рук пересчитать. Все что могли показать, показали! Лунгина и Звягинцева и им подобных режиссеров, я бы в жизни не смотрел в кинотеатре. Мне дома их фильмы напряжно смотреть, не говоря уже про кино.
    Последний раз редактировалось ABCDEFu*k; 11.12.2012 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение

  16. #33
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Вам бы господа пора прекращать жить в СССР. XX вв. на дворе, Россия.
    Я смотрю, сейчас куда ни плюнь ГОВНО. Этот фильм ГОВНО, этот фильм ГОВНО. Даже это стало очень модным, говорить такое сочетание слов, как "Российское кино и ГОВНО". Извините, а что не говно?
    Звягинцев, Балабанов, Лунгин? Так им не до кинотеатров, они по кинофестивалям ездят (по крайней мере некоторые из них).
    Я могу ошибиться, но Вы товарищи не видели ГОВНА как такового.
    К примеру "Сказка. Есть". Фильм снятый при поддержки Министерства культуры. Можно сказать, каждый из нас внес свои 5 коп., в создание этого фильма (по крайней мере те, кто платит налоги). Вот там полная шизофрения! Просто клиника плачет по людям.[/QUOTE]

    говно как таковое отсекается на стадии "в ролях", "режиссер" и тп

    при чем тут ссср тоже не понял. тот факт, что ссср уже нет и снимается не так много фильмов, не заставляет меня смотреть всякий шлак, и тем более, даже посмотрев, нахваливать такую хрень

  17. #34
    Умник Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Аватар для Ateh
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Не рядом
    Сообщений
    683
    Поблагодарил(а)
    469
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 203).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Я бы добавил. Было бы неплохо, если бы люди начали адекватно сравнивать кино. Не с тем, что снималось 3-4 года назад, 20-30 лет назад, 50 лет назад. А с тем, что предложил кино рынок и кино индустрия в 2012 году, в крайнем случае в 2011 году.
    Отсутствие лучшего выбора на данный момент не делает фильм хорошим
    Приготовил ты пищу. Она невкусная, просто несъедобная. И что, её нужно хвалить, и советовать другим, раз другой еды сейчас нет?
    "Бодры" надо говорить бодрее. А "веселы" - веселее

  18. #35
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ateh Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    "Сумерки" заведомо успешный фильм, который принесет огромные деньги, а "Елена" Андрея Звягенцева это фестивальное кино, которое никак не принесет дохода. Однако это не говорит, что Елена провальный фильм, с коммерческой точки зрения да, а с художественной куда сильней нежели Сумерки. В Братских кинотеатрах да, выбора нет, так как всего 4 зала на весь город. Допустим в больших городах, только в одном кинотеатре 10 залов, выбор широчайший. Есть как арт хаус, так и мейнстрим.

    Причем здесь прошлое? Притом, что зритель там застрял, он хочет видеть кино такое какое оно было 20-30-40 лет назад, но этот зритель не поворачивает голову и не видит, что на дворе 21 век, уже как более 10 лет. Нужно любить кино сегодняшнее, ругать его с точки зрения нашего времени. В душе мы может и грустим по старому кино, однако врятли нынешнее поколение будет восторгаться Иронией Судьбы, Иваном Васильевичем и многими другими советскими картинами. Мы же не кричим о ценности Кинг-Конга конца 30-х годов, когда в то время это был прорыв. Ценность у него одна, фильм дал запал на последующие ремейки. Что в итоге? Мы имеем хорошего Кинг-Конга образца 2005 года, но никто не скажет и не восхитится оригинальным фильмом. ) Рассуждать можно долго. Лично я за кино будущего, как в российском кино (Джунгли), так и в любом другом. И если раньше я поднял бы руку на того, кто покусился бы на Назад в будущее, сделав ремейк или новый фильм, сегодня я приму это как должное. Вспомните ремейк "Кошмаров на улице вязов", который испоганил Бей и "Ко". Ремейк нужен был лишь для нового времени, в данном случаи ремейк не удался - объективно. Однако то поколение, которое не смотрело и не любило оригинальные фильмы этого не поймут, поэтому для них кино и снималось. А вот ремейк "Иронии судьбы" очень даже хороший. )

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    при чем тут ссср тоже не понял. тот факт, что ссср уже нет и снимается не так много фильмов, не заставляет меня смотреть всякий шлак, и тем более, даже посмотрев, нахваливать такую хрень
    В России снимается более 100 фильмов в год, в Голливуде более 500. Разве это мало?
    Те же Джунгли ругают лишь потому что там Светлаков и Брежнева, нет достойно критики, а если бы там снялись Френдлих и Олег Табаков визгов наверное было на сотни страниц.))

  19. #36
    Умник Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Аватар для Ateh
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Не рядом
    Сообщений
    683
    Поблагодарил(а)
    469
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 203).

    По умолчанию

    Ну вот опять. Я не говорю, что всё кино сейчас такое. Я говорю, что этот конкретный фильм мне не понравился. И сказала много пунктов,почему. Вы же , вместо того, чтобы по приведённым параметрам возражать - или привести свои параметры, почему он такой прям сильно, на 5 из 5 хороший, начинаете обобщать про современное кино в целом. Тем более, что сами утверждаете, что этих современных фильмов фактически и нет. Как бы ни крутили, в разные десятилетия игра актёров в кино необходима, и молодые хорошие актёры есть. Юмор в фильме (да, если уж вы хотите брать, в современном фильме ) такого плана необходим. Его нет. И ничего там нет, вообще ничего. Кроме замедленной съёмки.
    "Бодры" надо говорить бодрее. А "веселы" - веселее

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Ateh за это полезное сообщение:

    Barrera (11.12.2012), Денис Кожеуров (11.12.2012)

  21. #37
    Почти гений Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,832
    Поблагодарил(а)
    2,029
    Получено благодарностей: 2,017 (сообщений: 794).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Те же Джунгли ругают лишь потому что там Светлаков и Брежнева, нет достойно критики, а если бы там снялись Френдлих и Олег Табаков визгов наверное было на сотни страниц.))
    Неправда. К Светлакову отношусь положительно, запоем слушал его интервью на авторадио, посвящённое выходу фильма.
    В выкрутасах Мила Йовович снималась и Хабенский, а в "каникулах" вообще "Саша Белый" и "Космос" и ЧО? фильмы то на порядок лучше. (я не говорю, что прям шедевры).

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Кожеуров за это полезное сообщение:

    Barrera (11.12.2012)

  23. #38
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Я себя поймал на мысли не так давно, что пора принимать кинематограф таким, какой он есть сегодня. Зачем жить прошлым? Да было много хороших фильмов снятых в 70-80х, как в России, так и в других странах. Однако откровенного "дерьма" тоже было много. Кому сегодня интересен Служебный роман? Нашим родителям и многим из нас? кто застрял в СССР? Поэтому и снимают ремейки, чтобы новое поколение смотрело. Потому что стереотипы меняются, жизнь меняется, люди, окружение, даже листья на деревьях - нужно идти в ногу со временем.
    Мельчаем, ага по всем направлениям. Ни тебе яркого и харизматичного лидера нации, - чтобы всё по душе, а если и не по душе, но чтоб точно знать, что будет именно вот так, а не эдак, но в интересах нации, чтобы поступками правительства калибровать свое мировоззрение; ни поступков мирян, раскрывающих сильный характер, - чтобы идея, чтобы до конца и вклочья; ни внятного массового искусства, каким по идее является кино, худ.литература - чтобы сильная вещь, и чтоб на полку не ради красивой обложки..

    При упомянутом СССР кино было искусством, Блэк. За кадром чувствовался интересный рассказчик, прокачивались характерами персонажи, вносились нюансы, которых нельзя придумать, которые нужно в жизни искать - и в результате таким будущим звездам как Татьяне Лиозновой закрывали путь в режиссуру по причине "малого жизненного опыта". И были правы. Это подтверждается тем, что когда рухнула система контроля и пропали всяческие худсоветы, то пищащая под их гнетом либеральная творческая интеллигенция вдруг внезапно не смогла предоставить зрителю в общем-то ничего особо хорошего и памятного. Начали молотить в основном всякую ерунду, подстраиваясь под дичающую массу низкосортным пошибом - лишь бы охватить, а хотя бы и пивососы гыгыкать будут.

    Большинство фильмов того времени вряд ли когда-то лягут под сукно. По мне "Служебный роман" скучноват и затянут, возможно - не спорю - время каких-то вещей уходит из-за их привязки к советскому быту, уже непонятному молодым. Но опять же в то время создано множество фильмов, снятых с минимумом средств, но с такими актерами и так ловко использующих звук, видео, текст, что включающееся воображение, происходит отвязка от любой реальности, и вот это до сих пор перекрывает любые спецэффекты. Мое любимое, Солярис, созданный гением Тарковского уделывает в ноль поделку американцев и тут даже не надо упоминать, что американцы вообще не уловили смысл книги. Это как сравнивать контрольную для младшеклассника и выпускника. Даже по видеоряду явный выигрыш. Картина в 72м снята. И именно в этом, кмк, кроется причина, по которой наше кино подчас несмотрибельно в европах. У нас в кино много личного. У нас в кино ценилась прежде всего интересная история, увлекательный рассказ.

    По мне в разряде интересных историй (навскидку) есть удивительные комедии Данелии, есть великолепная замена опять же скучноватому "С легким паром" - новогодняя "Чародеи" по фантастическому роману Стругацких, есть "Иван Васильевич меняет профессию" по Булгакову (за юмор Булгакова вдвое любимая), есть, наконец, "Собачье сердце". Наше знакомство с кинематографом Советского Союза не заканчивается до сих пор, понимаешь? оно продолжается в книгах великолепных авторов, и мы возвращаемся к просмотру таких фильмов для того, чтобы найти в них что-то новое, сказанное режиссером и незамеченное нами. Однако, работает схема и наоборот, и фильм смотрится после прочтения книги.

    Советская киноклассика - это то, о чем говорят "вещь", а не "поделка". Не все американизируются и не все "осовременниваются". Многим молодым особам (знаю) по нраву советские сказки, советская мультипликация, советское художественное кино. Не все, конечно, дорастают (мне это именно так видится, как с книжками без картинок) до кино, в котором интересен смысл, интересно что-то большее, чем красивая картинка, но все же и списывать со счетов вот так просто этот момент не надо. Будет еще хорошее отечественное массовое кино. Не знаю, что даст почву для него, но оно родится. Воз][родится. Верю.

    PS: Хохма о том, что кино уже деградировало до состояния 3D, кмк, прочно утвердилась в массах Еще красивее картинку, еще поверхностнее сюжет, даешь фееоричный набор картинок, заливаемых в мозг прямо через стальной штуцер под музыку
    Последний раз редактировалось зяба; 11.12.2012 в 14:27. Причина: отредактировано
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  24. 1 пользователь сказал cпасибо зяба за это полезное сообщение:

    Barrera (11.12.2012)

  25. #39
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ateh Посмотреть сообщение
    Ну вот опять. Я не говорю, что всё кино сейчас такое. Я говорю, что этот конкретный фильм мне не понравился. И сказала много пунктов,почему. Вы же , вместо того, чтобы по приведённым параметрам возражать - или привести свои параметры, почему он такой прям сильно, на 5 из 5 хороший, начинаете обобщать про современное кино в целом. Тем более, что сами утверждаете, что этих современных фильмов фактически и нет. Как бы ни крутили, в разные десятилетия игра актёров в кино необходима, и молодые хорошие актёры есть. Юмор в фильме (да, если уж вы хотите брать, в современном фильме ) такого плана необходим. Его нет. И ничего там нет, вообще ничего. Кроме замедленной съёмки.
    Нет, на все 5 из 5 я фильм не ценил, на твердую 4 тянет.

    1. У фильма не избитый сюжет.
    2. Хорошие актеры. Даже Брежнева смотрится органично и без фальши.
    3. Картина без провисаний, с безостановочным действием.
    4. Достойные шутки, туалетного юмора нет вовсе.
    5. Фильм снят в модном стиле. Без слоу моу (замедленная съемка) сегодня не обходится практически не один фильм в подобном жанре. Возможно данный прием и избит, и в Джунглях его много, лично мне это глаз не напрягало.

    В целом фильм приятный и даже очень. Допустим, скоро выходящие "Джентльмены удачи" уже по трейлеру вызывают отвращение, смотреть буду дома.

    Мне еще нравятся "Неадекватные люди" Романа Каримова, кто нибудь смотрел?
    Из последних достойных российских лент могу отметить На игре и На игре -2.
    По вашему мнению, какие последние фильмы достойны, чтобы их смотреть?

  26. #40
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение

    При упомянутом СССР кино было искусством, Блэк. За кадром чувствовался интересный рассказчик, прокачивались характерами персонажи, вносились нюансы, которых нельзя придумать, которые нужно в жизни искать - и в результате таким будущим звездам как Татьяне Лиозновой закрывали путь в режиссуру по причине "малого жизненного опыта". И были правы. Это подтверждается тем, что когда рухнула система контроля и пропали всяческие худсоветы, то пищащая под их гнетом либеральная творческая интеллигенция вдруг внезапно не смогла предоставить зрителю в общем-то ничего особо хорошего и памятного. Начали молотить в основном всякую ерунду, подстраиваясь под дичающую массу низкосортным пошибом - лишь бы охватить, а хотя бы и пивососы гыгыкать будут.
    PS: Хохма о том, что кино уже деградировало до состояния 3D, кмк, прочно утвердилась в массах Еще красивее картинку, еще поверхностнее сюжет, даешь фееоричный набор картинок, заливаемых в мозг прямо через стальной штуцер под музыку
    Сегодня разве не искусство? Очень много снимается военных, исторических фильмов, сериалов. Разве это низкосортное кино? Наши люди ругают и эти фильмы. В целом, конечно, все написано верно, но вернуть тот кинематограф уже нельзя, да и нужно ли?

    Почему ВЫ считаете, что 3D (кмк - к сожалению с ходу не понял, что значит) - это деградация? Мне, кажется, это большой шаг в технологиях, точно так же, как и хромакей и захват движения, комбинированные съемки, цветное кино, звук.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.